Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elcell


Guest Xazar

Recommended Posts

У меня ноутбук, и мне удобнее всего PCMCI модем... Но решающий вопрос в выборе модема для меня качество связи... Какая разница в качестве приёма у разных модемов Elcell? Какой взять?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

Лучше всего для настольного РС но боюсь,с ноутом это не удобно.Вы на тест сначала возьмите PCMCI и если не устроит-будете думать дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='1310440' date='Mar 4 2007, 19:30 ']И почём внешняя антенна?[/quote]
Что-то около 170 баксов. Точно не помню, звони в Эльсел для уточнения. Дают антенну и кабель метров 5 с коннекторами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1313475' date='Mar 5 2007, 18:06 '][quote name='ded' post='1310440' date='Mar 4 2007, 19:30 ']И почём внешняя антенна?[/quote]
Что-то около 170 баксов. Точно не помню, звони в Эльсел для уточнения. Дают антенну и кабель метров 5 с коннекторами.
[/quote]

Дороговато для антенны((((

а нельзя проволокой чтоли заменить)))

Link to comment
Share on other sites

Взял сегодня PCMCI модем... дома не ловит совсем((( только если выйти на болкон, тогда связь 90% Но на балконе холодно) и там работать я не собираюсь.. так что придётся вернуть(((
Не думаю что есть смысл испробовать другие модемы если с этим связи совсем нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='1311703' date='Mar 5 2007, 09:49 ']У меня ноутбук, и мне удобнее всего PCMCI модем... Но решающий вопрос в выборе модема для меня качество связи... Какая разница в качестве приёма у разных модемов Elcell? Какой взять?[/quote]

у меня УСБ универсальный маленький модем, я когда брал подумал что ПСЙМЙ все равно придется вытаскивать при транспортировке лаптопа, чтобы не сломать. С антенной качество сигнала нормальное. В некоторых местах города правда не ловит, но тестировал в Шувелянах в машине 70%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='1314085' date='Mar 5 2007, 23:05 ']Взял сегодня PCMCI модем... дома не ловит совсем((( только если выйти на болкон, тогда связь 90% Но на балконе холодно) и там работать я не собираюсь.. так что придётся вернуть(((
Не думаю что есть смысл испробовать другие модемы если с этим связи совсем нет...[/quote]
А вы где живёте?

Link to comment
Share on other sites

где нибуд можно приоберсти Elcell-евский б/у модем? Совсем нет желания платить 230АЗН за новыи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='24/7' post='1314963' date='Mar 6 2007, 10:21 ']где нибуд можно приоберсти Elcell-евский б/у модем? Совсем нет желания платить 230АЗН за новыи...[/quote]
Сейчас же вроде скидки 30%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1314985' date='Mar 6 2007, 10:31 '][quote name='24/7' post='1314963' date='Mar 6 2007, 10:21 ']где нибуд можно приоберсти Elcell-евский б/у модем? Совсем нет желания платить 230АЗН за новыи...[/quote]
Сейчас же вроде скидки 30%.
[/quote]

да? ну на web-site указана такая цена...

Link to comment
Share on other sites

Пользовался. Не советую.

1) Неужели вам так срочно нужен и-нет в машине или в кафе. 1-2 раза прикалывает потом уже не пользуешься.
2) Связь слабенькая. У меня был 1 мбит канал, реально качал как даял ап)

Лучше подклхучиться к АДСЛ и поставить дома wi-fi модем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='1315706' date='Mar 6 2007, 13:35 ']Пользовался. Не советую.

1) Неужели вам так срочно нужен и-нет в машине или в кафе. 1-2 раза прикалывает потом уже не пользуешься.
2) Связь слабенькая. У меня был 1 мбит канал, реально качал как даял ап)

Лучше подклхучиться к АДСЛ и поставить дома wi-fi модем[/quote]

совершенно не согласен.

если дома хороший сигнал, элсел предпочтительнее. качает реально в разы быстрее чем Стрим адсл 128/64

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='1319967' date='Mar 7 2007, 14:58 ']Наверно потому, что предыдущий постящий сравнил аж с дайл-ап :)

У меня по прежнему к скорости соединения никаких претензий нет. Уже не могу работать не то что на дайл-апе, а даже на ADSL 256/128 - кажется медленным :([/quote]

Тебе наверно что эксклюзивное дали)
Я около месяца пользовался элселлом, с каналом 1мбит там и 256 не пахло)

Link to comment
Share on other sites

вчера купил эльсел с подключением на полгода 128\128
Сигнал показывает 50-60% такого приема хватает что бы нормально работало?
Сайты открывает медленно, даунлоад файлов показывает 11-12 кб\с
С рапиды вообще не качает, пишет что такой IP уже скачивает файл, дождитесь завершения.
Один IP на всех что ли ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1324253' date='Mar 9 2007, 12:04 ']вчера купил эльсел с подключением на полгода 128\128
Сигнал показывает 50-60% такого приема хватает что бы нормально работало?
Сайты открывает медленно, даунлоад файлов показывает 11-12 кб\с
С рапиды вообще не качает, пишет что такой IP уже скачивает файл, дождитесь завершения.
Один IP на всех что ли ?[/quote]
128 поделите на 8
у вас даунлоады в норме.... 128 = 16 кб/с.
11-12 кб\с из 16 кб/с думаю это нормально... не так ли ?

Link to comment
Share on other sites

да вроде нормально
я просто хотел узнать если прием будет выше чем 60% скорость поднимется ? или такая останется
И проблему с рапидой как решить? юзать прокси?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1324599' date='Mar 9 2007, 13:16 ']да вроде нормально
я просто хотел узнать если прием будет выше чем 60% скорость поднимется ? или такая останется
И проблему с рапидой как решить? юзать прокси?[/quote]

если прием будет выше 60% то есть вероятность что будет выжимать все 16 кб/с
ну а что касается рапида низнаю пока... можно и через прокси попробовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='1321485' date='Mar 8 2007, 00:31 ']Жаловаться пробовал? Возможно в твоем случае что-то другое было причиной.[/quote]

Мне временно поюзать дали) Поэтому жаловаться не пробовал.
У тебя хорошо качает? На весь канал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1324253' date='Mar 9 2007, 13:04 ']вчера купил эльсел с подключением на полгода 128\128
Сигнал показывает 50-60% такого приема хватает что бы нормально работало?
Сайты открывает медленно, даунлоад файлов показывает 11-12 кб\с
С рапиды вообще не качает, пишет что такой IP уже скачивает файл, дождитесь завершения.
Один IP на всех что ли ?[/quote]

Извечная проблема. Всех клиентов пропускают через свой прокси, поэтому внешний IP у всех одинаковый.
Придется искать паблик прокси , чтобы качать с рапиды, иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='1325070' date='Mar 9 2007, 16:03 '][quote name='Pleasurefinder' post='1325058' date='Mar 9 2007, 14:58 ']

Извечная проблема. Всех клиентов пропускают через свой прокси, поэтому внешний IP у всех одинаковый.
Придется искать паблик прокси , чтобы качать с рапиды, иначе никак.[/quote]
По-моему этот сервис доступен за отдельные деньги
[/quote]

Ты имеешь ввиду отдельный IP? Да кажется это стоит 2 маната в месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1324704' date='Mar 9 2007, 13:38 ']а в этой теме не пишут люди которые там работают?[/quote]
Работала там пол года назад. Какая информация вам нужна? С радостью помогу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня появилась новость об открытии нового офиса Elcell. [url="http://day.az/news/hitech/73921.html"]http://day.az/news/hitech/73921.html[/url]

Всё бы ничего, но один фрагмент из пресс-релиза вызвал у меня бурный восторг :looll:

[i]Новый Центр обслуживания абонентов [b]расположен в центральной части города[/b] по адресу: ул. Фатали Хан Хойского, 2А (станция метро «Гянджлик», рядом с супермаркетом Ramstore и рестораном McDonalds).[/i]

Link to comment
Share on other sites

А что, Гянджлик стал уэже окраиной? Географический центр Баку, если сверить по карте города, находится вовсе не в квадрате Торговая-Молоканка-Площадь Фонтанов-к/т Низами, а в районе большого Рамстора, улицы Тебризли (Чапаева), и м. Нариманова. Ну а Гянджлик на так далеко от географического центра.

А во-вторых, если Гянджлик для Вас это не центральная часть, то Ахмедлы или метро Эльмляр - это вообще другие города? :) Надо мыслить шире - город разросся -)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, только у меня с PCMCIA картой ужасный Upload или у всех?

Еще, у меня при 100% сигнале вроде пишет скорость 1мбит/с, но скорость скачивания 40-30 кб/c. Это нормально? Если нет, то что посоветуете сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хон Гиль Дон' post='1348087' date='Mar 18 2007, 15:30 ']Интересно, только у меня с PCMCIA картой ужасный Upload или у всех?[/quote]
У меня десктопный модем, но аплоад тоже очень плохой. Вообще говоря, аплоад у Elcell хороший только там, где имеется очень хороший приём. Например, в квартире расположенной в центре города, качество связи неважное. Т.е. на приём сигнала модем тянет, а вот на отправку уже нет.
Я уже давно говорю, что Elcell пора улучшать покрытие даже в тех районах, где оно уже есть. Например, при уходе вглубь квартиры, качество связи резко ухудшается. И это на мощном десктопном модеме, а PCMCIA вообще работать не будет.
Одно хорошо: если модем поймал сигнал, то он уже будет работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1347811' date='Mar 18 2007, 10:31 ']Ширхан, я исхожу из традиционных понятий о центре города :) А вообще, зачем воспринимать всё так слишком серьёзно ;)[/quote]

Я лично заинтересован -) Я живу на Инглабе, и судя по потоку машин и бурной бизнес-активности, я живу в той части города, что именуется центральной -) И искусственное вынесение моего местожительства не окраину не приемлю :)

С праздником :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1350950' date='Mar 20 2007, 09:54 '][quote name='MacroNikkor' post='1347811' date='Mar 18 2007, 10:31 ']Ширхан, я исхожу из традиционных понятий о центре города :) А вообще, зачем воспринимать всё так слишком серьёзно ;)[/quote]

Я лично заинтересован -) Я живу на Инглабе, и судя по потоку машин и бурной бизнес-активности, я живу в той части города, что именуется центральной -) И искусственное вынесение моего местожительства не окраину не приемлю :)

С праздником :)
[/quote]
Shirxan, я понял в чём дело ;) От Инглаба до нового офиса Elcell гораздо ближе, чем от района Азнефть-Баксовет ) Поэтому это район можно уверенно назвать центром )

С праздником :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='1348959' date='Mar 19 2007, 01:50 ']А ужасный это сколько? Если 40KB/sec, то это близко к максимуму того, что рекламируется.[/quote]
Cheltis, попробую максимально информативно ответить на твой вопрос.
Итак. Отправляется письмо с графическим вложением размером около 2,5 Мб с gmail.com на местный e-mail адрес. [b]Заявленная скорость 128/128.[/b] Отправка началась в 11:40.
Я приложил несколько скриншотов программы DU Meter, чтобы наглядно был виден весь процесс отправки. Зелёный график показывает upload.

[attachment=57466:Elcell_1.JPG]

[attachment=57467:Elcell_2.JPG]

[attachment=57468:Elcell_3.JPG]

Как видишь, процесс непрерывно сопровождается резкими скачками и падениями траффика до нуля, а также временами полного отсутствия траффика в каком-либо направлении. Процесс крайне ненормальный. Начавшись в 11:40, отправка письма размером 2,5 Мб самопроизвольно остановилась в 12:05 так и не завершившись в течении 25 минут... В Status Bar браузера с открытым gmail.com появилось сообщение Done, но письмо так и не было отправлено. Думаю, нетрудно заметить, что качество upload не выдерживает никакой критики.

Link to comment
Share on other sites

Чел, максимальные пики разные: 11,2 : 22,4 : 44,8 : 45,2 : 56,4 изредка выше. Но это только пики на доли секунды и наряду с такими пиками имеются 0,0 : 0,3 : 0,4 : 11,2. Есть и эпизоды полного провала траффика.
Я это могу объяснить только одним: принимать сигнал от мощной базовой станции модем ещё может, а вот посылать сигнал ( тем более, большой объём информации) силёнок уже не хватает. Для нормального аплоад, я думаю, нужна прямая видимость базовой станции, а в условиях квартиры это часто невозможно. Например, у нас в офисе, расположенном на 14-м этаже, аплоад отличный. Но там открывается почти полный вид на город.
Т.о. единственный способ сделать качественной аплоад - улучшить покрытие города базовыми станциями.
Кроме того, ещё одним признаком плохой связи являются провалы и в приёме траффика. На процессе браузинга или скачки это не очень сказывается ( хотя иногда приходится делать reload ) , но вот на таких функциях, как голосовая связь - очень заметно: провалы в приёме и отправке траффика приводят к тому, что голос собеседника пропадает. Не скажу, что это имеет место постоянно, но всё же имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

Протокол iBurst, на котором работает оборудование, имеет серьезные проблемы с uploadом.
Вообще любой протокол беспроводного соединения (даже Wi-Fi) никогда не выдает завленной скорости. Реальная скорость отличается от завленной в 3-4 раза. Например при соединении по технологии Wi-Fi заявленная скорость составляет 54 Мбит/с, а реальная около 10-15 Мбит/с. Аналогично обстоит ситуация и с iBurst. Плюс добавляется проблема с upload, т.к. мощность клиентского передатчика мала и не достаточна для нормальной передачи исходящего траффика.

Link to comment
Share on other sites

У меня со вчерашнего дня прием совсем упал. Зеленым почти не горит( раньше всегда горела).У кого то такие проблемы есть? Живу на тбилиском проспекте( европа отель)

Link to comment
Share on other sites

Незнаю люди чего у вас там не работает. Я почти год уже сижу на Elcell. 128/128 - не жалуюсь. Да, были моменты когда интернет пропадает - но это скорей проблемы у них в офисе, которые решаются за минуту, две и случаются крайне редко.
Насчет скачивания и аплоада файлов - 12-14 можно выжать в часы пика, 15-16 в другие часы. Пинг неплохой, внутри страны, до 50 в среднем.
Сигнал ВСЕГДА 100%, район: задняя часть Дворца Республики.

Не все так плохо, как кажется ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...