Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elcell


Guest Xazar

Recommended Posts

Какая модель Polycom? Скорее всего работать не будет - между им и модемом надо ставить роутер, поддерживающий PPPoE

Polycom модель VSX 7000s.

Если нужен роутер, то какую модель посоветуете и где можно приобрести.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

Народ, спасибо вам.

Я вот вот уже собирался подклучиться к Элселл.

Насчёт грубиянок могу сказать что реально там сидят люди которые не умеют общяться с клиентами. По крайней мере вчера со смою общался челевек который знает о своей компании меньше чем я.

Моя проблемя в том что я проживаю в посёлке Сулутепе и нимогу найти себе альтернативу Диал-апу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='hajar' post='1862713' date='Sep 21 2007, 12:18 ']Уважаемы Господа которые пользуются Елселлем.
Рекомендуете ли Вы перейти на Елселл?[/quote]
Нет не советую :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='1862713' date='Sep 21 2007, 12:18 ']Уважаемы Господа которые пользуются Елселлем.
Рекомендуете ли Вы перейти на Елселл?[/quote]

Нет не рекомендую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='1862713' date='Sep 21 2007, 12:18 ']Уважаемы Господа которые пользуются Елселлем.
Рекомендуете ли Вы перейти на Елселл?[/quote]
Если есть хоть какая-нибудь возможность подключения к какому-нибудь "проводному" провайдеру - выбирайте провод! :)
Если нужна мобильность (редко кому нужна на самом деле) - тогда Elcell.
Для показухи - только Elcell. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devis890' post='1772699' date='Aug 25 2007, 13:30 ']Здраствуйте. Может здесь мне кто-нибудь сможет помочь.
Ситуация следующая:
1. Есть модем от elcell UTD1900 с возможностью подключения к ethernet.
2. Есть оборудование Polycom для проведения видео конференций. Ето оборудование подключается напрямую к сетевому кабелю ethernet и настраивается ip внутри самого оборудованпия (компьютер при подключении не используется).

Мне нужно подсоедить Polycom к интернету через elcell. Но я нигде не могу найти информацию по настройке и подключению модема через ethernet порт. Везде речь идет только о подлючении через PC на котором установлен WIN. Позвонил в службу поддержки elcell, взяли мой номер обещали все разузнать, уточнить и перезвонить, но как Я понял ждать мне придется очень долго.

Может быть кто-нибуть сталкивался с чем-то подобным и может мне помочь или хотя бы направить в каком направлении искать решение.
Заранее спасибо.[/quote]

1. Возможно подключение либо через PPPoE, либо через роутер между модемом и внутренней сетью (короче, NAT :) ).
2. Проверьте в мануале вашего устройства, какие протоколы и порты оно будет использовать - Aztelecom не дремлет :looool: , насколько я знаю, недавно всем закрыли порт SIP 5060

Link to comment
Share on other sites

Elcell снизил цены: [url="http://elcell.az/az/prices_new.php"]http://elcell.az/az/prices_new.php[/url]

В отличие от Азевротела снижение на безлимитных пакетах действительно заметное. Пакеты по траффику также подешевели, но здесь возникает ряд интересных вопросов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1899222' date='Sep 30 2007, 12:45 '][quote name='MacroNikkor' post='1879306' date='Sep 25 2007, 16:08 ']Пакеты по траффику также подешевели, но здесь возникает ряд интересных вопросов...[/quote]

каких?
[/quote]
Например: пакет 1G даёт 1000 МБ за 25 манат, следующий за ним тариф 2G даёт 2000 за 35 манат ( т.е. разница в цене составляет 10 манат), а вот следующий за ним пакет 3G с 3000 МБ траффика стоит почему то 65 манат. Т.е. в случае с пакетами 2G и 3G, увеличение включённого траффика на 1000 МБ увеличивает цену на 10 манат, а в случае с пакетами 2G и 3G при увеличение траффика на те-же самые 1000 МБ цена увеличивается уже на 35 манат. Т.е. те-же самые 1000 МБ стоят почему то в 3 раза дороже. Мне кажется, что это несправедливо по отношению к тем пользователям, которым нужно более-менее нормальное количество включённого траффика. Провайдер явно рассчитывает компенсировать недорогие тарифы тем, что пользователю не хватит включённого траффика и он будет платить за перерасход. В случае же с 3 МБ, вероятность заметного перерасхода уменьшается и это решили компенсировать повышением стоимости самого пакета с включённым траффиком.

P.S. Давайте объективно посмотрим на вопрос. 1 или 2 Гб включённого траффика при нынешнем развитии интернета, широкополосных сетей, контента и т.д. просто курам на смех. Создатели многих сайтов уже особо и не задумываются о пользователях, сидящих на узких каналах с ограниченным траффиком. Например, попробуйте загрузить тест какого-либо телефона с сайта mobile-review.com Его главный редактор открыто писал на своём форуме, что большинство посетителей сайта сидят на широкополосных каналах и поэтому особой нужды в оптимизации сайта нету. Ту же самую картину можно видеть на многих зарубежных сайтах. Редакция спокойно выкладывает картинки-тесты по несколько мегабайт. И это уже входит в норму. Откуда же им знать, что есть страны с тарифами в 1 ГБ предоплаченнного траффика....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Откуда же им знать, что есть страны с тарифами в 1 ГБ предоплаченнного траффика....[/quote]

Представляешь, доживем до дней, когда на сайте Эльселль будет предоплаченный трафик в 1 Тб :)

Link to comment
Share on other sites

Уже года два ведутся разговоры в инете, что производители iBurst-оборудования обещают выпустить версию такового для КПК и мобильные iBurst-телефоны, а до сих пор ничего нету :(

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!
С момента моего последнего поста тут, ситуация немного изменилась. Я уже и забыл когда последний раз у меня был дисконект. Если не соврать, то уже около 40 дней, соединение работает без единого дисконекта. Связь в пределах 13-14 кб/сек (тариф 128кбит/сек).
Поэтому, хочу отметить, что положение дел у Ecell несколько стабилизировалось по сравнению весенне-летними месяцами этого года.

Вы так не считаете, господа?

P.S. Кстати, для тех, кто хочет купить роутер, но сомневается: поставил Wi-Fi роутер Creatve Network Blaster AP Router. Имеет 4 LAN порта, 1 PPPoE(аля Internet) и возможность подключения дофига Wi-Fi устройств. В состоянии [b]WAN Always Connected[/b] прекрасно дружит с Elcell. MTU дефолтное от Creative: 1454.

Вот, такие дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1899480' date='Sep 30 2007, 14:45 ']Например: пакет 1G даёт 1000 МБ за 25 манат, следующий за ним тариф 2G даёт 2000 за 35 манат ( т.е. разница в цене составляет 10 манат), а вот следующий за ним пакет 3G с 3000 МБ траффика стоит почему то 65 манат. Т.е. в случае с пакетами 2G и 3G, увеличение включённого траффика на 1000 МБ увеличивает цену на 10 манат, а в случае с пакетами 2G и 3G при увеличение траффика на те-же самые 1000 МБ цена увеличивается уже на 35 манат.[/quote]


Так возьмите два акаунта, 1Gb и 2Gb - 25+35=60- получится 3Gb за 60AZN

или надо еще брать на каждый акаунт модем? Отговорки типа из Австралии прислали пройдут?

gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='1912101' date='Oct 3 2007, 15:32 ']Уже года два ведутся разговоры в инете, что производители iBurst-оборудования обещают выпустить версию такового для КПК и мобильные iBurst-телефоны, а до сих пор ничего нету :([/quote]
А смысл? Затраты большие, а рынок iBurst услуг очень маленький. Несколько стран и только. iBurst, по сути, нишевая технология и я думаю, что по мере повсеместного распространения WiMax, если и не покинет рынок, то станет просто мало кому интересной технологией в самой себе. Какой либо поддержки от сторонних производителей не следует ожидать ни сегодня, ни вообще когда-либо. Просто ещё одна технология беспроводного интернета, не поддержанная никем из крупных производителей компьютерных составляющих ( hardware и программного обеспечения). Даже собственно разработчики данного стандарта не особо вкладываются в него, т.к. одно время обещали, что будут модемы размером с флэшку для USB порта, но с тех пор прошло около 2-х лет, а воз и ныне там. Судя по всему и сами разработчики iBurst не слишком верят в будущее технологии. Но сегодня в Азербайджане, альтернативы этой технологии нет и пока мы будем пользоваться ею. Не факт, что ожидаемый WiMax сразу предложит более низкие цены и хотя бы сравнимое качество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1900119' date='Sep 30 2007, 21:26 '][quote]Откуда же им знать, что есть страны с тарифами в 1 ГБ предоплаченнного траффика....[/quote]

Представляешь, доживем до дней, когда на сайте Эльселль будет предоплаченный трафик в 1 Тб :)
[/quote]

Ну думаю наврятли они до этого дойдут, WiMax как только заработает съест их

Link to comment
Share on other sites

Скажу по секрету, что ребята, которые сюда принесли айбёрст, проводили предварительные исследования насчет того, какую технологию сюда принести. решили именно эту, потому что по сравнению с ваймаксом абонентское оборудование айбёрста дешевле. тем более, что элселл применил политику приема оборудования назад с выплатой оставшейся стоимости. очень жаль, что технология не развивается далее. например я был бы очень непротив иметь айбёрст-SIP-телефон или КПК с айбёрстом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='1930363' date='Oct 8 2007, 14:51 ']Скажу по секрету, что ребята, которые сюда принесли айбёрст, проводили предварительные исследования насчет того, какую технологию сюда принести. решили именно эту, потому что по сравнению с ваймаксом абонентское оборудование айбёрста дешевле. тем более, что элселл применил политику приема оборудования назад с выплатой оставшейся стоимости. очень жаль, что технология не развивается далее. например я был бы очень непротив иметь айбёрст-SIP-телефон или КПК с айбёрстом.[/quote]
Ну, скажем, абонентское оборудование iBurst отнюдь не дешёвое. Подешевело оно относительно недавно, всё равно оставаясь заметно более дорогим, чем оборудование для ADSL. WiMax поддержан практически всеми крупными производителями и очень скоро начнётся повсеместное внедрение встроенных чипов для этой технологии на ноутбуках. Т.е. ноутбуки будут поддерживать WiMax точно так же, как сейчас поддерживают Wi-Fi. Я думаю, что в течении следующего года такие ноутбуки будут массово поставляться на рынки.
А что касается КПК с iBurst, ну, будет у вас КПК с WiMax. Какая разница, с помощью какой технологии на ваше устройство доставляется интернет? Опять таки, отсутствие устройств с поддержкой технологии iBurst связано именно с низким распространением и отсутствием поддержки со стороны крупных производителей компьютерных составляющих. Они давно сделали свой выбор в пользу WiMax и поэтому на рынке беспроводных интернет услуг, провайдерам iBurst дотанется лишь весьма мизерная доля пирога. На мой взгляд, будущее iBurst довольно туманно. Впрочем, в Азербайджане, провайдер iBurst, выйдя первым на рынок и набрав клиентов, может всегда иметь свой кусок хлеба. Если и не с икрой, то, по крайней мере, с маслом. Что, собственно, и имеет место.

Link to comment
Share on other sites

Советую взглянуть на страничку из Викпедии о том, что такое iBurst и с чем его едят?
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/IBurst"]http://en.wikipedia.org/wiki/IBurst[/url]

Выдержка оотуда

[quote]iBurst is commercially available in ten countries: Australia, South Africa, Azerbaijan, Norway, Ireland, Canada, Malaysia, Lebanon, Kenya, Ghana, and USA.[/quote]

Угу , Южная Африка, Ливан, Кения, Гана, Азербайджан..... Прямо скажу не впечатляет. Если не считать Ирландии и Норвегии, где материнская компания имеет офисы, ни в одной стране Европы этой системы нет. Ну США и Канада по дефолту, компания то родом оттуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzerSoft' post='1917162' date='Oct 4 2007, 16:35 ']Так возьмите два акаунта, 1Gb и 2Gb - 25+35=60- получится 3Gb за 60AZN
или надо еще брать на каждый акаунт модем? Отговорки типа из Австралии прислали пройдут?[/quote]

Австралийский модем тут работать не будет...частоты другие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1930270' date='Oct 8 2007, 14:25 '][quote name='Slider' post='1912101' date='Oct 3 2007, 15:32 ']Уже года два ведутся разговоры в инете, что производители iBurst-оборудования обещают выпустить версию такового для КПК и мобильные iBurst-телефоны, а до сих пор ничего нету :([/quote]
А смысл? Затраты большие, а рынок iBurst услуг очень маленький. Несколько стран и только. iBurst, по сути, нишевая технология и я думаю, что по мере повсеместного распространения WiMax, если и не покинет рынок, то станет просто мало кому интересной технологией в самой себе. Какой либо поддержки от сторонних производителей не следует ожидать ни сегодня, ни вообще когда-либо.
[/quote]

Насчет нишевой технологии не согласен - официальный стандарт IEEE 802.20, а покинет рынок или нет - время покажет. Поддержка от сторонних производителей уже есть (www.dovado.com и еще кое-что)
Повсеместное распространение WiMax затянулось и опаздывает...раньше следующего года у нас ожидать не стоит. Да и насколько он будет выгоден конечному пользователю - тоже вопрос...
Список стран скоро пополнит Россия и еще парочка из восточной Европы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1930917' date='Oct 8 2007, 16:25 ']Советую взглянуть на страничку из Викпедии о том, что такое iBurst и с чем его едят?
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/IBurst"]http://en.wikipedia.org/wiki/IBurst[/url]

Выдержка оотуда

[quote]iBurst is commercially available in ten countries: Australia, South Africa, Azerbaijan, Norway, Ireland, Canada, Malaysia, Lebanon, Kenya, Ghana, and USA.[/quote]

Угу , Южная Африка, Ливан, Кения, Гана, Азербайджан..... Прямо скажу не впечатляет. Если не считать Ирландии и Норвегии, где материнская компания имеет офисы, ни в одной стране Европы этой системы нет. Ну США и Канада по дефолту, компания то родом оттуда.
[/quote]
Да, это, конечно, не впечатляет, но для страны с таким отсталым рынком интернет услуг как Азербайджан, наличие ещё одного провайдера, тем более составляющего конкуренцию традиционным ADSL провайдерам, является большим плюсом, а кроме того, для некоторых и единственной возможностью высокоскоростного подключения. Например, я сам лично летом пару раз брал с собой модем на дачу и там, найдя точку с уверенным приёмом, без проблем пользовался интернетом. Не будь этого, у меня не было бы другой возможности подключиться к интернету ( кроме как dial-up). Не буду же я из-за пары дней проводить на даче ADSL. Кроме того, даже в самом городе есть места, куда ADSL пока не дошёл....

Link to comment
Share on other sites

[i]Компания elcell анонсирует новые возможности пополнения баланса для своих абонентов с помощью универсальных карт оплаты.[/i]

Карты оплаты elcell представляют собой пластиковые карты номиналом 10, 25 и 50 AZN, с помощью которых можно будет оплачивать все виды услуг elcell. При активации карты денежная сумма, эквивалентная номиналу карты, мгновенно поступает на баланс пользователя.

«Мы заботимся о том, чтобы каждому абоненту было удобно пользоваться услугой elcell, и делаем все возможное для этого. Внедрение универсальных карт оплаты позволит абонентам независимо от места и времени суток полностью контролировать свой баланс, это удобно и экономит время», - заявил директор по продажам сервиса elcell М.Алиев.

Универсальные Интернет-карты можно приобрести в дилерской сети elcell. На данный момент сеть включает более 30 точек продаж, расположенных практически во всех районах г. Баку, а так же в сети бензозаправок Azpetrol и ABU.

[url="http://www.day.az/news/hitech/94461.html"]http://www.day.az/news/hitech/94461.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='--az--' post='1875407' date='Sep 24 2007, 18:42 '][quote name='hajar' post='1862713' date='Sep 21 2007, 12:18 ']Уважаемы Господа которые пользуются Елселлем.
Рекомендуете ли Вы перейти на Елселл?[/quote]
Если есть хоть какая-нибудь возможность подключения к какому-нибудь "проводному" провайдеру - выбирайте провод! :)
Если нужна мобильность (редко кому нужна на самом деле) - тогда Elcell.
Для показухи - только Elcell. :rolleyes:
[/quote]
Несогласен насчёт "какого-нибудь" провода. В пределах мест моего обитания работает компания "СТРИМ", которую я на нюх не переношу, и даже Elcell со всеми своими минусами стоит на ступень выше их.
И ещё вопрос... О какой показухе идёт речь? Это же просто интернет :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1931319' date='Oct 8 2007, 17:14 ']Например, я сам лично летом пару раз брал с собой модем на дачу и там, найдя точку с уверенным приёмом, без проблем пользовался интернетом. Не будь этого, у меня не было бы другой возможности подключиться к интернету ( кроме как dial-up).[/quote]
Полностью согласен. У меня на даче, например, даже телефона нету, чтобы пользоваться диалупом. Вот жду с нетерпением, когда Элселл расширит зону охвата до моей дачи :) Есть еще один вариант - CDMA. Там и траффик недорогой, и на даче у меня должно ловить. Придется только разориться один раз на блутуз-CDMA-телефон, который может работать в режиме модема. Но скорость у Элселла на сегодняшний день выше нашего CDMA.

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='1935482' date='Oct 9 2007, 15:52 '][quote name='--az--' post='1875407' date='Sep 24 2007, 18:42 ']
Для показухи - только Elcell. :rolleyes:[/quote]
И ещё вопрос... О какой показухе идёт речь? Это же просто интернет :thinking:
[/quote]
А сидеть на скамейке с ноутом на коленях в Инете на мегабитной скорости - не показуха? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='1938682' date='Oct 10 2007, 10:48 ']А сидеть на скамейке с ноутом на коленях в Инете на мегабитной скорости - не показуха? :looool:[/quote]
Ни ноут не интернет не являются показухой, имхо.
Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Elcell предоставляет хорошие скидочки одной компании (непонятно зачем, но не суть), ну я как работник, сделала что требовалось - заполнила форму и к ним в офис
Прошол месяц... :huh:
На звонки не реагируют, что то невнятное вроде щас-щас, минуточку, денёчек..
А ведь так не договаривались :)

Link to comment
Share on other sites

Переехал Хырдалан. Возник вопрос, как подключиться в инет. Телефона нет, пользуюсь Азтранком (инет суппорт отсутствует). Выбор пал на елсель. Купил модем, внешний с большой антенной (199 АЗН) и подключил пакет 5г\256. Пользуюсь 2 дня, проблем никаких нет. Скорость приличная. Т.е. заявленные 256 я получаю. Сервисом доволен.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте альтернативу Elcell, потому что иначе я просто лопну от злости.... вчера не было конекта звонила на протежение часа, было занято а потом как будто вымерли все звоню и не отвечают...а я работаю по вечерам дома и не посредственно приходиться пользоваться интернетом. Сними связываться просто бессмысленно, думаю может просто пойти к ним в офис и объяснить что так нельзя обращаться с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stinker' post='1970997' date='Oct 18 2007, 11:47 ']Посоветуйте альтернативу Elcell, потому что иначе я просто лопну от злости.... вчера не было конекта звонила на протежение часа, было занято а потом как будто вымерли все звоню и не отвечают...а я работаю по вечерам дома и не посредственно приходиться пользоваться интернетом. Сними связываться просто бессмысленно, думаю может просто пойти к ним в офис и объяснить что так нельзя обращаться с клиентами.[/quote]

неужели все так плохо, а я уже собиралась переходить на Elcell

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли настроить модем Elcell таким образом, чтоб комп нормально работал в локальной сети (обмен файлами, локальная почта), а через Интернет выходил через Elcell? Дело в том, что в локальной сети тоже есть интернет, но медленный, поэтому хочу отдельно для себя поставить Elcell-интернет.
Вообще, это устройство (Элселл-модем) он как обычная сетевая карта находится или как?

Link to comment
Share on other sites

Да, можно. Просто уберите default gateway с интерфейса, смотрящего в локальную сеть. Ну и настройки прокси, если есть. В примитивной сети поможет. Если нет, давайте сюда:
[i]ipconfig /all[/i] и на всякий случай [i]route print[/i].

Link to comment
Share on other sites

Stinker, а вы то хоть туда звоните? :)
А придраться и к столбу можно.
Не замечал, чтоб в Elcell было занято или чтоб кто то не брал.
На мой взгляд ситуация в Elcell стабилизировалась.

Link to comment
Share on other sites

Недовольные всегда найдутся. Звонил в сервис пару раз, с первого раза брали трубку. Связь отличная, впечатления, даже лучше чем АДСЛ (ЕЛСЕЛЛ 256 vs ADSL 256). Вот такие дела.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз по подробнее объясните про подключение по сети других компов. Т.е. имеется Wi Fi роутер. Никак не получается рашарить нет через сетку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kurtis' post='1974866' date='Oct 18 2007, 22:51 ']Еще раз по подробнее объясните про подключение по сети других компов. Т.е. имеется Wi Fi роутер. Никак не получается рашарить нет через сетку.[/quote]
Wi Fi роутер должен подключаться к elcell через PPPOE соединение. У него же есть встроенный DHCP, который будет раздавать IP адреса другим компам.
А подключаться к роутеру можно как по Wi Fi, так и через ethernet port.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arbor' post='1974581' date='Oct 18 2007, 21:29 ']Не замечал, чтоб в Elcell было занято или чтоб кто то не брал.[/quote]

А вот я замечал. Буквально на днях не мог дозвониться до них - никтоне брал трубку долго.

Потом дозвонился. Спросил что интересовало. Вежливо сказали что не знают, но узнают и перезвонят мне. Уже несколько дней прошло - они всё "перезванивают" :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...