Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

с милым рай в шалаше


Azizi

Recommended Posts

Уехала бы, если были нормальные бытовые условия, доступны врачи нормальные. Без интернета прожила бы спокойно, а телик доступен сейчас по-моему везде, но и без него можно жить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]

Легко)) Мы в Океании, он весь день на работе ( ловит рыбу ). А я за нашим домиком присматриваю. Обхожусь без телека и интернета, потому что их просто нет))) Только по родным скучать буду(

Link to comment
Share on other sites

С любимым и с семьёй- хоть на край света! Конечно уехала бы, если даже там нет ни ТВ, ни инета..главное, чтобы крыша над головой была..Тем более это на время, можно потерпеть думаю..

Link to comment
Share on other sites

Я то уж думала, что тут речь о том, стоит ли быть с кем-то кто не может обеспечить вам даже минимального комфорта в жизни)) С таким не стоит. А в ситуации из первого поста - уехала бы, и думала бы скорее о том, что по родным буду скучать, чем об интернете и ТВ

Link to comment
Share on other sites

Не уехала бы. Потому что я тоже работаю и у меня есть свои мечты и амбиции. Да и не предложил бы он мне такое никогда, так как знает, что, если я соглашусь Я буду уже не Я... Увезёт с собой моральный труп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну [b]не на короткий срок (на полгола-год например)[/b], он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]
пол-года год можно потерпеть,если работа у мужа супервысокооплачиваемая и перспективная gizildish
а вы можете книг гору перечитать,на которые раньше из-за тв времени не было :rroza:

Link to comment
Share on other sites

С милым рай в шалаше, если милый атташе :roga:

как и многие не представляю что это за условия для жизни если нет даже возможности подключить интернет...без телека можно жить совершенно замечательно, я на самом деле уже не помню когда его смотрела, а вот без инета...хм, я бы не смогла...
строго имхо, если ехать в страну (местность), где нет нормальных условий для жизни (вода, электричество, сотовая связь, итернет. в совеременном мире это нормальные, минимальные критерии), то это надо быть очень большим энтузиастом, а если ехать туда с детьми, то от этого решения уже веет по меньшей мере фанатизмом.

Link to comment
Share on other sites

С милым рай в шалаше,если шалаш в раю. Со временем,когда страсть утихает и любовь переростает в привычку,шалаш надоедает и хочется рая в конце концов.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]
только если работа высокооплачиваемая,только на малый срок,только если будет помощница по дому.но все равно не дай Бог чтоб такое случилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287207534' post='7524743']
umoril:
Я слишком много мечтаю....
Да об этом даже и не подумала,почему-то мне сразу в голову пришли страны Европы. Ну а так,если это даже не супер -пупер развитая страна, но и не Иран,Ирак и Афганистан,Пакистан, [b]Киргизистан,Казахстан,Узбекистан[/b]:wacko: то все же интересно должно быть:thinking:
[/quote]
ОЙ девушка в этих странах интернет да и все,что вам нужно есть :D Это так говорят less developing country. Ну если вы имели ввиду аулы в Казахстане,Узбекистане то конечно,как будто в Азербайджане во всех районах есть инет?

А насчет темы, я все таки понимаю по рассказу автора, сложно будет там. Без коммуникаций, возможно даже без прогулок(не каждый муж разрешит своей жене гулять в другой стране без него). Конечно выбор за вами.
ИМХО лично я бы не поехала.Конечно смена обстановки это прекрасно.Но на месяц да, а если на год я пас, оставить работу,дом. Да с любимым хоть куда, но без conditions можно разве жить?Зная себя я буду психовать,ругаться :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1287240353' post='7526872']
Легко)) [b]Мы в Океании, он весь день на работе ( ловит рыбу ). А я за нашим домиком присматриваю. Обхожусь без телека и интернета, потому что их просто нет))[/b]) Только по родным скучать буду(
[/quote]
Тину ты так описала я тоже хочу туда! :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]

если есть желание можно найти чем заняться даже если нет ничего есть книги если все остальное запрещает. еслиесть дети тем более дел полно тут не до нета. какая разница тогда тут или где то а если еще и человек любимый рядом если есть взаимопонимание доверие то в чем еще дело?? вашивайте, вяжите, столкьо дел можно придумать, начните что то изучать, если это не навсегда то можно столько всего придумать дома никогда времени нет а так....ради любимого на все можно пойти!!!

Link to comment
Share on other sites

допустим осталась она не уехала, есть у нее и интернет и телевизор, и друзья и газеты-журналы чтоб прочитать, знает и любит свой родной город, но зато это все будет без мужа. На что тогда интернет и все прочее когда нету любимого рядом?!

Link to comment
Share on other sites

Мечта идиота. )
Влюбиться, жениться, создать семью и жить где нибудь подальше от города. Да вообще подальше от цивилизации и людей. Хочу в лес, к реке с водопадом. К чертям телевизор и интернет! Жить в каком нибудь деревянном домике. Создать для себя именно тот самый рай! Утром ходить на рыбалку, охоту, а потом помогать своей любимой всё это готовить. Чистый, свежий воздух, шум небольшого водопада, пение птиц и всё в этом роде. )
Вот оно, одно из райских мест [attachment=884347:vodopad_v_gustom_lesu-t2.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доктор Разврат' timestamp='1291751001' post='7844533']
Мечта идиота. )
Влюбиться, жениться, создать семью и жить где нибудь подальше от города. Да вообще подальше от цивилизации и людей. Хочу в лес, к реке с водопадом. К чертям телевизор и интернет! Жить в каком нибудь деревянном домике. Создать для себя именно тот самый рай! Утром ходить на рыбалку, охоту, а потом помогать своей любимой всё это готовить. Чистый, свежий воздух, шум небольшого водопада, пение птиц и всё в этом роде. )
Вот оно, одно из райских мест [attachment=884347:vodopad_v_gustom_lesu-t2.jpg]
[/quote]
Так бы все хотели :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ne_tvoya' timestamp='1291752927' post='7844729']
Так бы все хотели :roga:
[/quote]
Или вот смотришь фильмы Американские и завидуешь. Показывают небольшие городки, где все друг друга знают. Проходя мимо, здороваются, улыбаются, при этом не полоскают за спиной.
Или где живут на своих так называемых фермах. Опять же хотелось бы иметь своё так называемое "ранчо", но не в этой стране и не в такое время... опять же согласился бы жить в таком месте со своей собственной семьёй. Делать всё вместе, не переживать за то, что кто-то может обидеть детей или супругу. Ходить к реке или озеру на пикники.

Кто-то в такой обстановке вспомнил бы про интернет или телевизор? )

Link to comment
Share on other sites

вспомнила анекдот про секс: пришли товарищи друга поддержать, беда у него - вследствии травмы стал импотентом. а он весь такой восторженный, одухотворенный!
друзья таращатся на него в недоумении, пришли имея на готове кучу сочувственных и ободряющих фраз. вот он говорит им: "ребята, оказывается в жизни есть столько интересного!! исскуство - музеи, живопись, театры, наука, история, люди - жизно такая разнообразная. даже не представлял себе, что секс отнимает столько полезного времени!!"

это я про интернет. уезжала я в дедушкину деревню в Кахетию (Грузия). ни телефона, ни тв ни инета. столько времени нашла для себя, для мыслей, для чтения, для роста, анализа. такого экзистенциального обновления я никогда нигде больше не переживала.
так что если обстоятельства вынуждают вас покинуть родину, сменив ее на меньшие удобства, не отчаивайтесь. из любой ситуации есть как минимум 2 выхода.

насчет продолжительного времени... вы справитесь. к тому времени найдете какой именно навык развивать в себе или приобретать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доктор Разврат' timestamp='1291753578' post='7844789']
Или вот смотришь фильмы Американские и завидуешь. Показывают небольшие городки, где все друг друга знают. Проходя мимо, здороваются, улыбаются, при этом не полоскают за спиной.
Или где живут на своих так называемых фермах. Опять же хотелось бы иметь своё так называемое "ранчо", но не в этой стране и не в такое время... опять же согласился бы жить в таком месте со своей собственной семьёй. Делать всё вместе, не переживать за то, что кто-то может обидеть детей или супругу. Ходить к реке или озеру на пикники.

Кто-то в такой обстановке вспомнил бы про интернет или телевизор? )
[/quote]
тихо загнивать в благоустроенном болоте.брррр

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...