Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Хочу!"


Recommended Posts

Возможно,уже поняли,о чем поведу речь..
Жили мы ,жили ,были вполне адекватными,спокойными..далеко не избалованными..А теперь вот,по исполнению 3 лет, столкнулись с этой проблемой .
Буду краткой,надеюсь,ктото подскажет,как бороться,поможет советом или просто сочувствием [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] (вдруг у кого то тоже так-мне станет легче[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]).
Я много раз за жизнь видела и слышала о случаях истерик в магазинах ,об этом отвратительном поведении на улице,ужасалась при виде кидающегося на пол ребенка ,которому говорят "Нет" .. И,Бог мой, никогда не могла бы заподозрить у себя такую "судьбу" [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img] .
Конечно,до биения головой об стену или бросанием себя на землю пока не доходило, но девочки, с ней просто невозможно ходить по супермаркету! Она хочет и требует любой понравившийся предмет.Обычно это конфеты,жевачки, соки, игрушки... Я стараюсь быть спокойной,отвлекаю,объясняю, банально обещаю чтото..,но УЖЕ это не катит.Т.е с каждым мес. ее реакция на отказ принимает все громкий и неконтролируемый характер.. Если раньше она просто всю дорогу назад канючила и ныла,то сейчас крик на весь магазин (или улица около него) ,швыряния того,что в этот момент в руках, и постоянное " Хочу!купи!дай!!!" со слезами и рыданиями.. Сегодня в очередной раз я понервничала,она схватила банку шпрот (даже не знает,что это такое),и начала во весь голос требовать -"Я это люблю,давай купим!" .. Вообщемто,примеров много. Если ктото приходит,первый вопрос этому человеку- Что ты мне купил (а)? , с недавних пор от гастрономии перешла уже и на вещи,т.е требует купить какуюто шапку,зонтик,тапочки, ободки и заколки и мн мн другое,что вовсе ей и не нужно по сути!
Так она спокойная..многие даже "сладкая" говорят,увидев ее скромный взгляд,глазки в пол, тихий голос..[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] Но как она меняется в магазинах-я не могу описать..
а кстати,тоже самое у нас на детских площадках.Не важно-там просто горочки или аттракционы- уходим ,держа ее на руках,буквально бегом до машины ,чтоб окружающие скорую не вызвали [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img]
п.с я щас такая ранимая,вообще ноль терпения..В такие моменты просто руки опускаются (((

Link to comment
Share on other sites

как я вас понимаю..... это просто ужас. особенно в маркетах всё стоит в лёгко доступных местах. вот и она собирает что хочет а мы потом по полочкам возвращаем. или же я опаздываю на работу а она не эту заколку хочу а вот туу.. + ты мне Барни положила в сумку - а я забыла купить- так она меня заставляет пойти и купить....musulman:

Link to comment
Share on other sites

А вы не ходите с ней в магазин. Я своих не беру, а то получается то же что и у вас, только в двойном объеме. Когда они спрашивают почему им нельзя, честно объясняю что краснеть за их поведение не хочется. Между прочим, потихонечку начинают понимать. Если мы все же решаемся на такой "ответственный" шаг, заранее договариваемся о том, кто и что получит за хорошее поведение.
В общем, терпения нам! Все это временные трудности.

Link to comment
Share on other sites

у меня с сынулей не такая критическая ситуация, но когда были такие моменты то неоднократно объясняла, что у мамы нет денег сейчас. сначала конечно сопративлялся, но сейчас уже понял. и если говорю, что у меня сейчас нет денюшек (забыла, или нам не хватит на продукты если купим то что хочешь) уже понимает. и добавляю что скажем папе он тебе купит когда придет в магазин, ну естественно эти желания пропадают как только выходим и все забывается.
и еще я практикую непредвиденные покупки. ну например вечером когда прихожу домой покупаю то что он хотел когда-то но забыл. и даю ему со словами: помнишь ты это хотел а у меня денюшек не было? так вот я же тебе обещала, теперь у меня есть денюжки и я купила. т.е. доказываю ему что я не обманываю тебя, когда говорю о деньгах и помню о его желаниях. ок так радуется этому.
попробуйте такой метод. в последнее время он даже начал спрашивать у меня прежде чем попросить (габагдан гялмишдик делает))): мама а ты взяла много денег?))) и в зависимости от ответа уже решает просить ему или нет.
но вот с дочуркой пока трудновато. ей всего 1,10 мес. и она пока такие объяснения не понимает и приходится либо отвелкать, либо покупать. но пока таких крутых истерик не было слава Богу.
но девочки, как бы трудно не было, считаю что нужно говорит. на 100 раз обязятельно до него дойдет и терпения. будьте последовательны и не поддавайтесь на их провакации.
п.с. пример с деньгами я слышала как то в передаче про детей. что это воспитывает в ребенке отношение к достатку и нет. т.е. если у вас не дай Бог будет такой момент когда вы действительно не сможете что-то приобрести ребенку, чтобы он это понимал. т.е. вары-йоху баша дюшсюн.

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать в кризис трехлетних, почитайте ту тему, там много чего есть полезного))) А в принципе совет один: запастить валерьянкой для себя))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1287635797' post='7552029']
надо к [b]невропатологу[/b] сходить
[/quote]
т.е,ЭТО нужно лечить? препаратами? сорри,но при слове "..патолог" представляется только это
может,к психологу?
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][quote]А вы не ходите с ней в магазин[/quote][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]не получается чисто физически.Вынуждена брать.[/size][/font][/color][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] [quote]скажем папе он тебе купит когда придет в магазин[/quote][/size][/font][/color]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]если я без мужа ,эта волшебная[/size][/color][/size][/font][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] фраза действует нормально.Но вот при нем приходится идти на ее уступки,он просто не выносит ее крика в обществ.месте.Весь день пашет, да и постоянно в командировках..Походы в маркет часто- заключительная часть программы гуляния и отдыха всей семьей.И так не люблю,когда у него портится настроение в эти дни[/size][/font][/color][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] .Он готов весь магазин ей пихнуть,лишь бы замолчала и была счастлива.. Но это же неправильно (([/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][quote]Добро пожаловать в кризис трехлетних[/quote][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]да,слышала это понятие,все отгоняла его от себя.Но кажется, мы -классический пример [/size][/font][/color][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

как я Вас понимаю! у меня младшей 3 годика, вчера вечером решили пойти в бизим маркет ну чтобы отоварится, а оттуда уже должны были сходить в парк прогуляться на свежем воздухе, так супруга сказала давай девочку возьмем ну чтобы лишний раз не возвращаться после супермаркета домой! я даже удивился что о чем ты ушагын супермаркетдя няиши галыб?? на что супруга сказала так я её часто беру она нормально ведет себя! я даже удивился что как это нормально ниче не берет ниче не хочет? она сказала да! моё удивление удвоилось когда я удостоверился в этом, не думал что у меня такой спокойный ребенок:)! она действительно ничего не трогала. а если даже трогала после замечания ставила на место, помогала катить тележку и лишь пару раз показала на висяшие наверху шарики со словами бах шар мянинди:)! но когда мы поехали в парк (обычно берем её машинку тоже и она там катается себе, в этот раз не взяли) так она металась как угорелая из конца в конец, залезала на бордюрчики прыгала, скакала по лестницам и т.д и т.п., но опять таки ничего и никого не трогая ( у неё привычка она может подойти к совершенно незнакомому ребенку и поцеловать, а потом попращаться и уйти, а если не понравится толкнет:) так что дети разные бывают!

Link to comment
Share on other sites

мдя уж..молитесь на свою дочку! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
кстати,у нас при входе в супермаркет еще один бзык -в обязательнейшем порядке нужно ей дать маленькую тележку.Когда то она увидела у какого то ребенка,и с тех пор без нее не проходит в зал. А их же очень мало,так приходится смиренно ждать,пока освободится.К счастью,пока везло ,и она бывала у кого то среди стоящих на кассе. Дочка уже на автомате,как заходит,ищет глазами эту чертову тележку,а потом с таким деловым видом собирает все покупаемые предметы (наши в т.ч) ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' timestamp='1287637989' post='7552254']
если я без мужа ,эта волшебная[/size][/color][/size][/font][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] фраза действует нормально.Но вот при нем приходится идти на ее уступки,он просто не выносит ее крика в обществ.месте.Весь день пашет, да и постоянно в командировках..Походы в маркет часто- заключительная часть программы гуляния и отдыха всей семьей.И так не люблю,когда у него портится настроение в эти дни[/size][/font][/color][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] .Он готов весь магазин ей пихнуть,лишь бы замолчала и была счастлива.. Но это же неправильно [/quote]
если мы идем с папой, то уже говорим что и у папы и у мамы нет денег :looll: . забыли.
понимаете, если вы будете пытаться исправить ситуацию одна, а муж будет ей поддаваться то это наврядли измениться. т.к. ребенок отлично понимает как и с кем себя надо вести и на какие кнопочки нажимать. поэтому поговорите с мужем и ведите одну тактику. уверяю чем меньше мы обращаем внимания на истерики и чем больше мы говорим с ребенком тем быстрее перешагнете через этот этап. говорите с неей когда она спокойна. когда они орут то они не слышат. тут лучше просто тупо не обращать внимания. и потом сказать что при таком поведении она больше не пойдет в магазин. и если не избежать совместного похода в магазин, то пусть папа или вы вы останеться с ней на улице. когда ребенок видит что мы держим свое слово не смотря ни на что они нас больше уважают))) т.е. она реально поймет, что то наказание за ее поведение ввиде лишения ее входа в магазин, вполне реальное наказание а не просто слова. даверняка будет плакать. ничего страшного. успокоиться. если увидете в ребенке реальное раскаяние, то дайте шанс. так и скажите, я верю тебе что ты будешь вести себя хорошо в магазине. и пойдите. если она сдержит свое слово, похвалите и поощеряйте поведение. НО подчеркиваю, только в том случаи, если вы видете ИСКРЕННЕЕ РАСКАНЯНИЕ уребенка, а не просто истерика, что я хочу в магазин.

Link to comment
Share on other sites

моя не очень убивается. если что-то хочет когда деньги будут купишь? если я говорю да то не обманываю. покупаю во время зарплаты. думаю у неё уже постепенно проходит. по крайней мере она уже хочет одинаковые вещи для садика. не очень то и много.

Link to comment
Share on other sites

я не думаю что надо лечить и ходить к патологам)) можешь у Алены совета спросить. Мне кажется в разной степени такие моменты у всех бывают. У моей слава Богу ничего подобного пока не наблюдалось со мной во всяком случае и с отцом тем более со свекровью может быть потому что она почти всегда идет у нее на поводу. Имхо, не надо поддаваться на ее террор, раз, второй откажешьв твердой форме поймеь что этим тебя не взятьи перестанет. У нас недавно в мазере был прикол, зашла купить что то по мелочи, пока в носках колготах копошилась она все что снизу висит ползунки бодики тапки...сняла и идет вмсте со мерй к кассе, продавщица мне говорит ну что жу вы по полу волочете вещи, они же испачкаются? Я в недоумении поворачиваю голову вижу моя кукла стоит затарилась во всю))) я ей грю это что такое? Она : мама это моей Маше нужно, я для нее купила :looll: Ну я ей обьяснила что потом придем и купим щас уже денежек не осталось у мамы, согласилась, пошла развешивать все обратно))

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][quote]пошла развешивать все обратно[/quote][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]вот, видишь.понимает.А моя без ора ни за что не вернет,то,что понравилось. [/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]девочки,как хорошо,что выши верят в "отсутствие денег".. Я постоянно это говорю,но она как будто не слышит, хотя прекрасно знает,что все в магазине берется исключительно за них [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

У нас проходит метод - мама не взяла с собой денюшки, как-нибудь в следующий раз мы придем и купим. Иногда покупаю, чтоб не думала, что обманываю.
А ты дай ей то что она выбрала, пусть подойдет к кассе и когда надо будет расплатиться, она увидит что денег нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' timestamp='1287639332' post='7552412']
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]вот, видишь.понимает.А моя без ора ни за что не вернет,то,что понравилось. [/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]девочки,как хорошо,что выши верят в "отсутствие денег".. Я постоянно это говорю,но она как будто не слышит, хотя прекрасно знает,что все в магазине берется исключительно за них [/size][/font][/color]
[/quote]
и ваша поймет. главное последовательность действий, спокойствие и не потакание крикам. поймет обязательно.
запомните что не ребенок управляет вами а вы ребенком.
у нас во дворе реальный пример. девочка с бабушкой ну просто монстр, может за одну прогулку раз 5 бабушку за чем нибудь послать, то в магазин, то за игрушкой. и при том пока бабушка приходит она уже забывает и приказынм тоном: я уже это не хочу. хочу вот это и ... опять по новой.
зато с мамой шелковая. т.к. мать говорит один раз и строго. и она понимает что с мамой такой вариант не пройдет. поверьте дети не такие непонимающие как мы порой думаем. мы их недооцениваем)

Link to comment
Share on other sites

Озончик, никакой невропатолог, ну и советы дают.
У моей тоже было что то вроде этого, запреты не помогают, а для объяснений она немного мала мне кажется. Кама где то с 4-х лет начала понимать, когда я объясняла, что у нас мао маната и сегодня мы это не покупаем. Если есть свои - давай. А своих у неё нет, я не приучаю к этому. По возможности старайся не ходить с ней по маркетам, если невозможно, то постарайся каждый раз объяснять, что у нас нет много денег с собой. Покажи других детей, который послушно себя ведут в маркете, пристыди её.

Link to comment
Share on other sites

Как то гелет сделали пошли в маркет с подругой. Наши дети вместе ходят в садик. Посадила ее в большую коляску, другая устролиа истерику. Потом моя увидела маленькую коляску, захотела ее, но она была занята, ныла ныла, потом случайно попалась коляска и я ее схватила, всучила своей. Моя успокоилась и тут начала выть другая, что она тоже хочет маленькую коляску. Моя делиться не хотела, ессно. В Бизим маркете страшный басабас. Вторую коляску такую найти мне удалось, но... ее наполнила одна великовозрастная дура. Короче, усадила ее в большую, кое как под соусом что ищем маленькую покатались. Я с дочкой подруги, подруга с моей дочкой. В другой раз возвращались с Лунапарка, в котором покатались на ВСЕХ качелях, истерика, пока не получила, в себя не пришла.
Вот так вот. А что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='koza16' timestamp='1287639544' post='7552434']
А ты дай ей то что она выбрала, пусть подойдет к кассе и когда надо будет расплатиться, она увидит что денег нет.
[/quote]
во во, попросить можно продавщицу(кассиршу) чтоб тебе подыграла, порой дети посторонних слушают лучше чем близких

Link to comment
Share on other sites

Однажды, жена моего дяди призналась, что всю жизнь завидовала моей маме, что она спокойно ходила с нами по магазинам и мы никогда ничего у неё не просили. Мне тогда уже было лет 15 и я ей объяснила, что мы все знали что это бессмысленно. :D
Сколько себя помню, если мама считала, что эта вещь нам не нужна-она никогда её не покупала, причем всегда объясняла -почему не покупает. Если это было что-то съедобное, то объясняла какой именно вред нанесет организму (портит печень, заболит животик, испортит зубки)-так что лучше давай купим вот то-то, оно полезнее.
Если одежда- то говорила, что это синтетика, оденешь-будешь чесаться (я до сих пор не могу носить ничего кроме хлопка и шерсти, сразу чешусь :) -вот такой вот условный рефлекс!)
Надо сказать, что мама у меня - сторонница здорового образа жизни! На провокации она не поддавалась и мало по малу, мы привыкли и перестали просить ненужные вещи.

Моим девочки ещё очень малы, но думаю я применю к ним тот же способ.

Link to comment
Share on other sites

Мой 3-х летний племянник не лучше. Стоит ему увидеть прилавок с машинками - начинается спектакль. Сам Станиславский позавидовал бы. Причем с каждым разом все новые выкрутасы. [url="http://www.youtube.com/watch?v=-sq9mNyFyH8"]http://www.youtube.com/watch?v=-sq9mNyFyH8[/url] - пример (исполняет халг артисти[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img])
[url="http://www.youtube.com/watch?v=w4DZR9MyCYE"]http://www.youtube.com/watch?v=w4DZR9MyCYE[/url] - тоже мастер класс [size=2][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img][/size]

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а почему Вы детей не возите в тачках? Мы до сих пор сажаем Аляма туда и спокойно закупаемся. Даже при желании у него руки не до чего не достают. Но здесь главный момент (как и в случае с автокреслами) - не показывать ему, что возможно его самостоятельное передвижение по магазину. 1 раз почувствует свободу - всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1287642410' post='7552714']
Товарищи, а почему Вы детей не возите в тачках? Мы до сих пор сажаем Аляма туда и спокойно закупаемся. Даже при желании у него руки не до чего не достают. Но здесь главный момент (как и в случае с автокреслами) - не показывать ему, что возможно его самостоятельное передвижение по магазину. 1 раз почувствует свободу - всё.
[/quote]
тачек кроме рамстора и фаворита нигде не видела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' timestamp='1287642593' post='7552730']
тачек кроме рамстора и фаворита нигде не видела
[/quote]
ты говоришь про машинки, они еще есть в Гранед. Нигу имеет в виду коляски, куда можно сажать детей лицом к себе. Я правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' timestamp='1287642891' post='7552762']Я правильно поняла?[/quote]

Правильно. Тачки не сярфуют - вылезает и залезает самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

как все это знакомо :(
сегодня с утра была истерика по поводу новой жилетки, которую ей купила тетя, моя сестра. Мол, не хочу куртку одевать в сад, хочу жилет. На ответ, что в ней будет холодно - я в машине, мне там не холодно. Дошло до слез и криков. Она еще не выспалась - в общем, на руках спустили с 5 этажжа, вручили отцу, который уже ждал в машине. Такое было впервые.
В магазинах тоже просит, хнычет, но до публичных сцен пока ТТТ, не доходило.
Терпения всем нам.

Link to comment
Share on other sites

У нас по магазинам он ходить приучен с раннего детства.Иногда в тачке сидит или берет маленькую тележку.Мах, что берет это йогурт с игрушкой,киндер.Остальное, если просит-то спокойно реагирует на отказ.Это я описала его поведение со мной или с мужем.С бабушками он другой((( сама еще не видела, только слышала от них. Капризничает, требует.Говорю с ним,что так нельзя, он соглашается,но его хватает ненадолго.

Link to comment
Share on other sites

она говорит я уже большая что бы сидеть там. смотри ноги не влезают. и тащит тачку сама. мы уже перешли этот кризис. только на шмотки и на куклы тянет. и Карусель это что-то... последний раз попросила парня вытащить её оттуда. сама не могу тяжело уже. и сама не спускается. решили в заведения такого типа без Папы и Бабули никогда...:nettt:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если можно по возможности указывайте возвраст совего чадо. Может каждому моменту возвраста присущи те или иные .... даж незнаю как их назвать, капризы что ли))) хочу уловить что и когда мне ожидать со своим((

Link to comment
Share on other sites

Авелин, моему 4, но ситуация была аналогичной с периода, когда он начал самостоятельно сидеть - везде таскали с собой, но обязательно в замкнутом пространстве.

Link to comment
Share on other sites

моей в декабре будет 4. уже понимает что всё и сразу покупать нельзя. есть определенное понятие деньги. мы с ней ещё в монополию играем.

свекровь её плохо приучает даёт деньги иногда я не могу ей сказать что так нельзя. но деньги мы тем или иным путём забираем. не то считает что ей всё в магазине по плечу со своими 5 или там 10 азн. отучаем.

Link to comment
Share on other sites

Это кризис 3-х лет.
У нас тоже такое было.
Сейчас нам 5 лет иногда бывает такое, начинает, я говорю, что у меня денег нет или больше тебя с собой в магазин не возьму. Она сразу говорит хорошо больше не буду. Или покупаю что то одно.
Думаю, если не потокать, то со временим это пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Я как открыла тему,так подумала что место ему в теме Кризис 3-х летних, но через несколько секунд поняла что не обязательно, потому как моей дочке далеко за 3 у нее скоро кризис 6 леток начнется)))не знаю есть ли такой)) а сыну моему еще 2...
Но сын мой уже с 11 месяцев жизни ложится на пол пластом на живот, руки под голову, лежит обиженный, если ему что-то не дать, чего никогда не делала дочка...Дочка с самого рождения по сегодняшний день не изменилась, какая был в годик, такая и сейчас...

Муж в магазин именно с ним не любит ходить, вдруг он ляжет на пол, потому как они оба берут маленькие, детские каталки, самим сидеть не интересно уже давно, и кому, что вздумается набирает. В этом ничего плохого нет, они хотят быть похожими на взрослых, повторяют... НО! почему со мной не так?? я всегда что-то покупаю!! но что -то одно, обычно пенку для ванны (ее ведь мало не бывает ), у выхода конфеты. Просто пока оан маленькая была ,ну лет 3, походу приходилось беседовать, немного дольше длиться поход в магазин, но все же нужно все потрогать, посмотреть, и нам это не нужно -положить на место. А по на все согласному виду моего мужа, даже моя послушная дочь)) определяет, что с ним прокатит, и у же мои воспитательные речи не действуют.

Нужно придерживаться некоторых моментов.
Голос не повышать, вещи не кидать! -это, первым делом, сын получает по рукам, а дочь замечание. В остальном я их стараюсь баловать. и в этом нет ничего плохого, если во время пресекать когда заходит за грань. если обещаю купить что-то в сведущий раз -никогда не забываю, поэтому дочка спокойно выходит. А если и этим не довольны можете и поплакать и полежать на полу -пожалуйста. Но и этому есть свое место и время... поэтому у нас это тоже редко происходит в общ. местах- чаще дома.

С дочкой бывает "А Я ЖЕ ХОЧУ", и готовы слезы... хочешь? иди купи. у тебя есть деньги? -нет... слезы застывают) -у меня тоже... когда будут -я куплю... Бывает правда она мне говорит "а я видела у тебя есть" , я говорю что они мне нужны, если потрачу, то на качели не сможем пойти и т.п. иногда при выходе на всякий случай просит у папы деньги и чтобы они были у нее, типа она положение контролирует))) С качелей уходим так же, при входе уже договариваемся, на все ли мы качели сядем, или на некоторые самые любимые... она у меня так и спрашивает "у тебя есть деньги на все?" или Да говорю, или Нет...бывает она мне говорит и у меня есть. ОК) тратим сначала мои, на те качели кот. мы договорились, а все лишнее на твои)когда у нее забирают ее последние деньги, она понимает что такое больше нету) Благо с сыном у нас "куда Емеля,туда и я"

Link to comment
Share on other sites

У моей дочки тоже случаются такие "припадки ". Если иду в магазин с мужем, то спокойно позволяю дочке класть все приглянувшееся в тележку. Потом муж берет тележку и развозит продукты обратно. Она даже не замечает,что всего того,что она набрала нет в кульках.

Если иду одна с ней,то договариваюсь,что она может выбрать что-то одно и не кляньчить все остальное. То есть,пока я хожу с ней,выбираю продукты,она присматривается. Я ее спрашиваю,ну что,выбрала? Чаще всего она берет что-нить сладкое -маршмеллоу или сладкую вату. Может попросить детскую жвачку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' timestamp='1287642891' post='7552762']
ты говоришь про машинки, они еще есть в Гранед. Нигу имеет в виду [b]коляски, куда можно сажать детей лицом к себе.[/b] Я правильно поняла?
[/quote]
так в них же обозрение ещё лучше ))) прилавки как на ладони))

Link to comment
Share on other sites

они до 15 кг. мы уже не помещаемся [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]. Да и ей особо не доставляет труда заставить вытащить ее оттуда . раньше она кайфовала в них (когда была нормальным ребенком). Тихо молча каталась,озираясь вокруг восторженными глазами.

Link to comment
Share on other sites

моей в декабре будет 5, а кризис мы так и непрошли.мама говорит ,что она шопоголик,поэтому нужно смирится.На улицу без вопроса`а деньги ты взяла` невыходит, да и вообще поход кудабы то нибыло итог один-купи подарок.в рекламе по тв показывают,так ей ВСЕ надо,все хочу.

Link to comment
Share on other sites

А моя дочурка,ей 3 года, никогда не просит в магазине что-нибудь,не устраивает истерик.Даже когда в огромнейшем игрушечном магазине настойчиво спрашиваем что она хочет, она говорит мне ничего не надо.Возьмет игрушки,немного поиграет, но покупать не заставляет.Продавцы поражаются В отличии от мамы,которая в детстве нагоняй устраивала в детских магазинах :looool:

Link to comment
Share on other sites

У меня этих монстров двое. :loveyouu: Если мы заходим в маркет, где есть коляски, ее катают они и еще вещи в нее складывают, т.е. я беру с прилавка, передаю им, а они уже в коляску. Иногда просят что-нибудь купить (без истерик),если я не против,то покупаю, но если это какая-то ненужная вещь, отвечаю, что это нам не нужно или денег нет. Спокойно реагируют.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...