Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация невролога


Recommended Posts

[quote name='Oukhti' timestamp='1293450460' post='7979632']
Ребенку 9 мес будет. а ээг -мониторинг можно делать без направления врача? сделать а потом с ответами к врачу?
она плохо спит, но днем она спокойная., плачет когда ее одну оставляют, на восприятие, память не жалуюсь.
[/quote]

Проблема в том, что нужен мониторинг именно во время ночного сна. Это предполагает госпитализацию. Поэтому с врачом пообщаться придется.
Заочно сложно определить, являются ли вздрагивания вариантом нормы или это эквивалент судорожной активности.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Для начала попробуйте обратиться в Медиклаб (педиатрия). Там неврологи-консультанты неплохие, и они точно будут знать, где это исследование выполняют детям.

Link to comment
Share on other sites

Я хотела бы выразить Вам свою благодарность.Я была у Вас на приеме и Вы единственный врач, который поставил меня на ноги.(а до Вас я 4 года лечилась не понятно от чего). Кроме этого, Вы помогли и моему молодому человеку!

Спасибо Вам! Побольше бы таких как Вы! Аллах Сизден разы олсун хемише!

Link to comment
Share on other sites

Salam. 42 yashim var. Bashimda (ust terefde, orta hissesinde) daimi, kut aqrilar olurdu. 2 ay evvel komp. tomoqrafiyasindan kecdim. Diaqnoz:Beynin atrofiyasi. Ilkin merhelededir. Xestelik haqqinda kifayet qeder genish melumatim var. Amma xahish edirem, meslehet veresiniz: bununla elaqadar kime, hara muraciet etmek olar?
Doqrudanmi hecne etmek mumkun deyil?
Sag olun!

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте , после пересенного наркоза заметила что когда нервничаю дергается щека, и у стоматолога когда держу рот открытым начинает дергаться щека, раньше такого не было, когда нервничаю трясутся руки и ноги,не могу остановить и слезы. Пила персен, валерьянку не помогло, могу вспылить на ровном месте, а порой вообще могу ни на что не реагировать. появилась рассеянность, я забывать стала пррразговоре имена , стараюсь не могу вспомнить, раньше не было проблем с памятью. Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NarKam' timestamp='1293603429' post='7990518']
Я хотела бы выразить Вам свою благодарность.Я была у Вас на приеме и Вы единственный врач, который поставил меня на ноги.(а до Вас я 4 года лечилась не понятно от чего). Кроме этого, Вы помогли и моему молодому человеку!

Спасибо Вам! Побольше бы таких как Вы! Аллах Сизден разы олсун хемише!
[/quote]

всегда рада помочь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aqil_f' timestamp='1293623715' post='7992804']
Salam. 42 yashim var. Bashimda (ust terefde, orta hissesinde) daimi, kut aqrilar olurdu. 2 ay evvel komp. tomoqrafiyasindan kecdim. Diaqnoz:Beynin atrofiyasi. Ilkin merhelededir. Xestelik haqqinda kifayet qeder genish melumatim var. Amma xahish edirem, meslehet veresiniz: bununla elaqadar kime, hara muraciet etmek olar?
Doqrudanmi hecne etmek mumkun deyil?
Sag olun!
[/quote]

Я более чем уверена, что диагноз вам поставили в ТУРК-_АМЕРИКАН ЦЕНТРЕ.Этот говорит всего лишь о возрастных изменениях мозга.Было бы хорошо, если бы пришли ко мне на прием(принимаю юзеров бесплатно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' timestamp='1293629767' post='7993534']
здраствуйте , после пересенного наркоза заметила что когда нервничаю дергается щека, и у стоматолога когда держу рот открытым начинает дергаться щека, раньше такого не было, когда нервничаю трясутся руки и ноги,не могу остановить и слезы. Пила персен, валерьянку не помогло, могу вспылить на ровном месте, а порой вообще могу ни на что не реагировать. появилась рассеянность, я забывать стала пррразговоре имена , стараюсь не могу вспомнить, раньше не было проблем с памятью. Что это может быть?
[/quote]

Сколько вам лет? Проходили ли обследование?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lanka' timestamp='1292177506' post='7878136']
Спасибо за ответ.Дело в том,что у него болезнь сосудов головного мозга.Несмотря на довольно молодой возраст(38 лет),у него диагноз атеросклероз сосудов головного мозга.Очень длительно лечится такими препаратами как-Сермион,Липосом-форте,трентал,Оксибрал,кортексин и много чего другого.Очень долго не могли поставить диагноз,но наконец-то нашли врача и соответствующее лечение дало хорошие результаты.У меня к вам вопрос-связано ли данное заболевание сосудов с судорогами ног?Если да,то есть ли какие-либо определённое лечение?И может ли это возникнуть от нагрузки на позвоночник?На сахар проверялся-норма,протромбин повышенный,в связи с этим принимал Кардиомагнил.Спасибо вам заранее.
[/quote]

Если диагноз поставлен правильно, то не исключен атеросклероз сосудов конечностей, поскольку атеросклероз, если он есть, то имеются изменения во всех сосудах организма в той или иной степени. Делайте допплерографию сосудов ноги. Напишите мне заключение сюда или в личку.Тогда кое-что прояснится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tilki Andrei' timestamp='1293306714' post='7970787']
скинте мне ЛС пожалуйста мне координаты всех невропатологов, которых вы советуете, можно и вашу если тут есть такие, но только детского не надо.
[/quote]

могу посоветовать врача-невропатолога др. Гуламова. По всем вопросам касающимся нервной системы она спец совецкой закалки. Лично мою болезнь она определила без всяких аппаратов хотя и сама смотрит по аппарату кажеться ЭЭГ называется - редкость в наше время чтобы спец врач невропатолог сам смотрел и на аппарате и так персоннально, обычно просто отправляют куда то чтобы лишнего себе заколатить. попробуйте позвонить на 50 3142430, надеюсь поможет и вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1293648075' post='7994798']
Я более чем уверена, что диагноз вам поставили в ТУРК-_АМЕРИКАН ЦЕНТРЕ.Этот говорит всего лишь о возрастных изменениях мозга.Было бы хорошо, если бы пришли ко мне на прием(принимаю юзеров бесплатно).
[/quote]

Teshekkur edirem. Siz harda oturursunuz? Ora nece gelmek olar? Yani qabaqcadan yazilmaq lazimdirmi ve s.?

Diaqnozu Ahmedlide 'Diaqnoz' tibb merkezinde qoyublar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aqil_f' timestamp='1293682261' post='7996320']
Teshekkur edirem. Siz harda oturursunuz? Ora nece gelmek olar? Yani qabaqcadan yazilmaq lazimdirmi ve s.?

Diaqnozu Ahmedlide 'Diaqnoz' tibb merkezinde qoyublar.
[/quote]


Tel:0504953886-Dilarə xanim Zeng edin. Məlumat verərəm.

Link to comment
Share on other sites

Мая х. В МХК (ЦКБ) очень хороший невропотолог. Только прежде чем идти позвоните 492-10-92 и спросите смену. Я потерла кошелок и там была ее визитка ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1293648075' post='7994798']
Я более чем уверена, что диагноз вам поставили в ТУРК-_АМЕРИКАН ЦЕНТРЕ.Этот говорит всего лишь о возрастных изменениях мозга.Было бы хорошо, если бы пришли ко мне на прием(принимаю юзеров бесплатно).
[/quote]

Здравствуйте!
как вы точно сказали, я в прошлом году делала КТ в Турк Американ центре и мне сказали, что у меня минимальная церебральная атрофия, я точно посмотрю и напишу Вам, а они всем так говорят что-ли, и не опасно ли это, в принципе я ходила к невропатологу и он мне сказал, что нужно правильно питаться..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva72' timestamp='1293866859' post='8005074']
Здравствуйте!
как вы точно сказали, я в прошлом году делала КТ в Турк Американ центре и мне сказали, что у меня минимальная церебральная атрофия, я точно посмотрю и напишу Вам, а они всем так говорят что-ли, и не опасно ли это, в принципе я ходила к невропатологу и он мне сказал, что нужно правильно питаться..
[/quote]

Можно сказать всем независимо от возраста. Просто периодически принимайте метаболики, ноотропы.Можете написать в личку. Отвечу. Если есть время зайти на прием, то приходите.С 3 января -работаю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У моей бабушки(82года) обнаружена грыжа на позвоночнике,почти не может ходить и долго стоять,не знаем у какого врача лечиться,но нам посоветовали невролога и травмотолога.относится ли эта болезнь к неврологии?если да,кого вы бы могли посоветовать?или может сами можете чем то помочь?Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scream9102' timestamp='1294314268' post='8034504']
Здравствуйте!У моей бабушки(82года) обнаружена грыжа на позвоночнике,почти не может ходить и долго стоять,не знаем у какого врача лечиться,но нам посоветовали невролога и травмотолога.относится ли эта болезнь к неврологии?если да,кого вы бы могли посоветовать?или может сами можете чем то помочь?Заранее спасибо!
[/quote]

Я занимаюсь этой проблемой в том числе, но к сожалению в ее возрасте о реабилитационном лечении не может быть и речи. Можно облегчить состояние медикаментозным лечением,корсетом(шерстяным)и лежанием на иппликаторе Кузнецова,если сможет. Так же должна спать на твердом месте типа топчана и т.п. или подкладывать под матрац щит(деревянный или какой другой). Избегать резких движений,переохлаждений.Медикаментозное ,если хотите, то напищите мне в личку,напишу. Но желательно конечно личный осмотр.Могу посмотреть на дому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1294346320' post='8037859']
Я занимаюсь этой проблемой в том числе, но к сожалению в ее возрасте о реабилитационном лечении не может быть и речи. Можно облегчить состояние медикаментозным лечением,корсетом(шерстяным)и лежанием на иппликаторе Кузнецова,если сможет. Так же должна спать на твердом месте типа топчана и т.п. или подкладывать под матрац щит(деревянный или какой другой). Избегать резких движений,переохлаждений.Медикаментозное ,если хотите, то напищите мне в личку,напишу. Но желательно конечно личный осмотр.Могу посмотреть на дому.
[/quote]
огромное вам спасибо за советы!напишу если нужна будет помощь!ещё раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.помогите пожалуйста и мне.
у моей мамы в последнее время скачет давление, уже пару месяцев болит шея и правое плечо, немеют руки. ходила к невропатологу , та прописала лек., не помогло.
вчера ночью проснулась от сильного сердцебиения, и ноги стали дрожать. измерила давление 160/80, вызвали скорую-осмотрел, поговорил-сказал у вас невроз. срочно идите к невропатологу.
онемение рук , боли могут быть связаны с нервами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1294386702' post='8039855']
Здравствуйте.помогите пожалуйста и мне.
у моей мамы в последнее время скачет давление, уже пару месяцев болит шея и правое плечо, немеют руки. ходила к невропатологу , та прописала лек., не помогло.
вчера ночью проснулась от сильного сердцебиения, и ноги стали дрожать. измерила давление 160/80, вызвали скорую-осмотрел, поговорил-сказал у вас невроз. срочно идите к невропатологу.
онемение рук , боли могут быть связаны с нервами?
[/quote]

На фоне невроза могут быть подскоки давления, которые в свою очередь могут дать онемение. Сколько лет маме? Может у нее начался климакс? А шея и плечо -это от остеохондроза, которое само по себе дает онемение в руке, и без давления.Приведите на прием, определю причину и откорректирую лечение.Повторяю, что прием юзеров- бесплатный.Это я пишу не для рекламы. Слава Богу в рекламе не нуждаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
маме 49, климакс давно уже, раньше такого не было.
а куда и когда можно к вам обратиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1294397583' post='8041156']
Спасибо,[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
маме 49, климакс давно уже, раньше такого не было.
а куда и когда можно к вам обратиться?
[/quote]

Позвоните по телефону 0504953886-Диляра ханум. Я все объясню и договоримся о времени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' timestamp='1294655344' post='8061233']
мне 31 обследование не проходила, в детстве только лечили о ВЧД.
[/quote]

Пройдите ЭЭГ и МРТ или КТ гол.мозга. Это может быть как функциональные тики, так и органические вследствие,скорее всего перенесенной в детстве перинатальной энцефалопатии,но на фоне невроза.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Суть проблемы такова: мизинец и безымянный пальцы левой руки все время как будто немного онемевшие. Чувствительность снижена, и эти пальцы слабее, чем на правой руке.
Также иногда наблюдаются непроизвольные подергивания и судороги всех пальцев левой руки.
Проблема началась довольно давно, больше года назад.
Обращался к нескольким невропатологам. Прописывали уколы, какие-то лекарства. Ничего не помогает.
Насколько я могу судить, это связано с локтевым нервом. Возможно, травма после неудачного падения на спорте.
Мне 26 лет.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' timestamp='1294752094' post='8071108']
Здравствуйте.
Суть проблемы такова: мизинец и безымянный пальцы левой руки все время как будто немного онемевшие. Чувствительность снижена, и эти пальцы слабее, чем на правой руке.
Также иногда наблюдаются непроизвольные подергивания и судороги всех пальцев левой руки.
Проблема началась довольно давно, больше года назад.
Обращался к нескольким невропатологам. Прописывали уколы, какие-то лекарства. Ничего не помогает.
Насколько я могу судить, это связано с локтевым нервом. Возможно, травма после неудачного падения на спорте.
Мне 26 лет.

Заранее спасибо.
[/quote]

Это может быть так же связано и с шейным остеохондрозом с корешковым синдромом. Поднимали ли когда-нибудь штангу? Но и травма локтевого не исключена.Если это был ушиб, то онемение давно бы прошло, открытой травмы с перерезкой, насколько я поняла, у вас не было. Значит фактор ущемления нерва до сих пор имеется. Это может быть так же в результате тоннельного синдрома, то есть ущемления локтевого нерва в локтевом канале, который так часто мы ушибаем.Сделайте ЭМГ(электронейромиографию), которая позволит выяснить на каком участке нерва идет сдавление.Тогда локально на него можно будет воздействовать методами физиотерапии и т.п.,в том числе лазер.Судороги и подергивания? Возможно это связано с вашей специальностью( музыкант, компьютерщик и т.п.), при которой происходит напряжение кистей рук, а поскольку где тонко , там и рвется, то это происходит с левой рукой. В любом случае, не видя вас, точнее не скажешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lanka' timestamp='1292177506' post='7878136']
Спасибо за ответ.Дело в том,что у него болезнь сосудов головного мозга.Несмотря на довольно молодой возраст(38 лет),у него диагноз атеросклероз сосудов головного мозга.Очень длительно лечится такими препаратами как-Сермион,Липосом-форте,трентал,Оксибрал,кортексин и много чего другого.Очень долго не могли поставить диагноз,но наконец-то нашли врача и соответствующее лечение дало хорошие результаты.У меня к вам вопрос-связано ли данное заболевание сосудов с судорогами ног?Если да,то есть ли какие-либо определённое лечение?И может ли это возникнуть от нагрузки на позвоночник?На сахар проверялся-норма,протромбин повышенный,в связи с этим принимал Кардиомагнил.Спасибо вам заранее.
[/quote]
От нагрузки, то есть в результате сдавления спирнного мозга или сосудистого поражения спинного мозга может

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1294759237' post='8071994']
От нагрузки, то есть в результате сдавления спирнного мозга или сосудистого поражения спинного мозга может
[/quote]

Исключите патологию спинного мозга, ведь если есть атеросклероз, он не бывает изолированным.Не исключается протрузия, грыжа, с ущемлением дурального пространства.А потом уже можно назначить соответствующее лечение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1293649243' post='7994915']
Если диагноз поставлен правильно, то не исключен атеросклероз сосудов конечностей, поскольку атеросклероз, если он есть, то имеются изменения во всех сосудах организма в той или иной степени. Делайте допплерографию сосудов ноги. Напишите мне заключение сюда или в личку.Тогда кое-что прояснится
[/quote]

Дополнение смотрите в последнем посте.Извините, что отвечаю поздно и приходится дополнять, так как видимо по какой-то причине не успела докончить мысль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra21' timestamp='1294850230' post='8080295']
Посоветуйте пожалуйста детского невропатолога. Мальчику 8 лет,подозревается диагноз хорея.
[/quote]

Обратитесь в детскую неврологическую больницу(возле Олимпа). Там практически все из=за большого потока больных детей набрали опыт. Но ,если хорея ревматическая,то ревматолог нужен в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, вздрагивания во сне - что это такое, насколько опасно? Дело в том что дочка(20лет) сегодня спала со мной и я заметила под утро, некоторое время подряд, с интервалом в 20- 30 сек. наблюдались вздрагивания.У мужа тоже имеются, но у него, насколько я могу судить, это появилось в возрасте 45 лет. Два года назад мы делали ей ЭЭГ.Если нужно заключение, я могу привести здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1294853451' post='8080674']
Обратитесь в детскую неврологическую больницу(возле Олимпа). Там практически все из=за большого потока больных детей набрали опыт. Но ,если хорея ревматическая,то ревматолог нужен в первую очередь.
[/quote]
Благодарю за ответ :rroza: А ревматолога можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulchatai' timestamp='1294909633' post='8084793']
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, вздрагивания во сне - что это такое, насколько опасно? Дело в том что дочка(20лет) сегодня спала со мной и я заметила под утро, некоторое время подряд, с интервалом в 20- 30 сек. наблюдались вздрагивания.У мужа тоже имеются, но у него, насколько я могу судить, это появилось в возрасте 45 лет. Два года назад мы делали ей ЭЭГ.Если нужно заключение, я могу привести здесь.
[/quote]



Напишите заключение

Link to comment
Share on other sites

доброй ночи,доктор.У брата (ему 26 лет)уже 3-4 дня болит голова.Просыпается к утру с головной болью больше в надглазничной области,а к концу дня боль больше локализуется в затылочной области.Указывает на то,что при поворотах головы,жевании,кашле ит.п.как-будто внутри головы всё двигается.арт.давление в норме.какое обследование ему пройти?или сначала проконсультироваться.Я очень обеспокоена,так как он не жаловался никогда на головные боли,и я не рядом.на что это похоже?

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь Рентген-снимок черепа в 2-х проекциях (прямой и боковой).Исключить надо синуситы, которые могли осложниться невралгией. Сделайте снимок, а потом будем решать, что дальше

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 63 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 38 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...