Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Порядок выписки из страны


Recommended Posts

Доброе утро,

Брату жены надо выписаться из страны - он сейчас проживает и работает в Казахстане. Хочет там прописаться. Какие до-нты и что нужно для этого здесь.

Не хочу платить взятки. Кто может помочь советом?

Link to comment
Share on other sites

что значит выписаться? пойти в жек и выписаться? зачем? она гражданка АР?
она в праве делать за границей что угодно в рамках закона, хочет прописаться в Казахстане никто ей ничего в родной стране, жеке, сказать не может...это не их дело (даже по закону)
это все в ссср было, сейчас каждая страна сама за себя, но "понятки" остались...
тема обсуждалась давно, если я правильно понял то:
просто получаете второе гражданство (или вид на жительство) там, и все... это не двойное гражданство (которое не признается нашим законодательством если нет договора с другой страной),
а мульти-гражданство, то есть гражданин АР, может быть только гражданином АР на территории АР, но приехав в любую другую страну он имеет право получить гражданство, если закон этой страны позволяет...

грубо говоря имея паспорта 5 стран, на паспортном контроле в Баку пограничник должен "видеть" только паспорт АР, остальных паспортов он признать не может, закон запрещает ему, также как и нет оснований привлечь этого "мульти-гражданина" к какой либо ответственности по поводу других его паспортов...

и еще:
лишить гражданства может только президент страны специальным указом, и каждый гражданин АР имеет право беспрепятственно возвращаться на родину когда ему вздумается...

Link to comment
Share on other sites

а кто сказал что ему нужно отсюда выписываться????
пускай получает там вид на жительство и прописывается... для этого отсюда выписываться не надо... это проблема той компании которая его нанимает, их юрист должен проконсультировать его..
мой брат прописан и тут и в Киеве, и никто ничего ему не говорил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1289379644' post='7671326']
Он хочет выписаться отсюда из квартиры и там прописаться....
[/quote]те он хочет сменить гражданство....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1289820953' post='7701802']
те он хочет сменить гражданство....
[/quote]

Сначала прописаться там. ну а потом подать через некоторое время на гражданство.

Может кто то подсказать как выписаться официально?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Меня тоже интересует процедура выписки из страны. Я слышал что надо взять листок убытия в паспортном столе. Но подробности не знаю. Изымают ли удостоверение личности в этом случае? Как можно будет в последующем встать на учет заново?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1291957186' post='7861154']
Здравствуйте!

Меня тоже интересует процедура выписки из страны. Я слышал что надо взять листок убытия в паспортном столе. Но подробности не знаю. Изымают ли удостоверение личности в этом случае? Как можно будет в последующем встать на учет заново?
[/quote]

Вопрос все еще актуален. Помогите, кто в курсе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1291957186' post='7861154']
Здравствуйте!

Меня тоже интересует процедура выписки из страны. Я слышал что надо взять листок убытия в паспортном столе. Но подробности не знаю. Изымают ли удостоверение личности в этом случае? Как можно будет в последующем встать на учет заново?
[/quote]
из страны не выписываются....
можно отказаться от гражданства (обратно его уже не дадут), приэтом изымут и шахсият и загран паспорт.....

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь заявление подают на имя президента...., да и взяток за это тоже думаю никто не будет просить....обычно не создают препятствий тем кто покидает страну, если не знает гос секретов
но обратно гражданство уже не получите.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1292838091' post='7931045']
из страны не выписываются....
можно отказаться от гражданства [b](обратно его уже не дадут)[/b], приэтом изымут и шахсият и загран паспорт.....
[/quote]

Вы в этом уверены? приведите пожалуйста статью закона.:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' timestamp='1292839202' post='7931191']
Вы в этом уверены? приведите пожалуйста статью закона.:unsure:
[/quote]По закону конечно не запрещено, сдадите экзамен по языку, после 5 лет прожитых по виду на жительство ,если конечно его вам дадут
но насколько я знаю есть негласное правило всех выпускать, но впускать......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' timestamp='1289376785' post='7670976']


грубо говоря имея паспорта 5 стран, на паспортном контроле в Баку [b][b]пограничник должен "видеть" только паспорт АР[/b], остальных паспортов он признать не может, закон запрещает ему,[/b] также как и нет оснований привлечь этого "мульти-гражданина" к какой либо ответственности по поводу других его паспортов...
[/quote]

А зачем тогда на границе есть проход "для иностранцев", если других (не-азербайджанских) паспортов пограничник не признает?
[quote]

и еще:
[b]лишить гражданства может только президент страны [/b]специальным указом, и каждый гражданин АР имеет право беспрепятственно возвращаться на родину когда ему вздумается...
[/quote]

Лишить гражданства не может никто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1292838091' post='7931045']
из страны не выписываются....
можно отказаться от гражданства (обратно его уже не дадут), приэтом изымут и шахсият и загран паспорт.....
[/quote]
[code]можно отказаться от гражданства (обратно его уже не дадут), приэтом изымут и шахсият и загран паспорт...[/code]..

постами выше кто-то написал, что можно получить вновь, если вздумается

но для начало надо, чтобы освободили....а это то еще мучение...((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1292838300' post='7931071']
если не ошибаюсь заявление подают на имя президента...., да и взяток за это тоже думаю никто не будет просить....обычно не создают препятствий тем кто покидает страну, если не знает гос секретов
но обратно гражданство уже не получите.....
[/quote][code]да и взяток за это тоже думаю никто не будет просить....обычно не создают препятствий тем кто покидает страну[/code]

очень сильно заблуждаетесь!:)

если бы я знала, куда ещё кроме нашего консульства зарубежом с жалобой на задержку о выходе из гражданства обратиться, я бы это уже сделала((. Насколько я знаю, анкеты направляются в президенсткий аппарат и в Министерство внешних дел..большей информации сотрудники наших консульств дать якобы не могут...ответ "Ждите". Ждут трамвая, и тот у нас по графику едит!

Link to comment
Share on other sites

2 usher
читайте мой пост внимательнее...
если Вы гражданин АР и показываете пограничнику паспорт иностранца то фактически пограничник признав своего гражданина за чужого нарушает закон.

президент в праве лишить гражданства.

в азнете было обсуждение ищите.

тем кто хочет получить гражданство в другой стране Вы отказываетесь формально и все им (другой стране) этого достаточно... заказное письмо отправляете в Баку на имя президента а внутри пустой лист, справку с почты даете туда где требуют отказ и все...
есть люди с 3-5 паспортами разных стран и ничего живут... катаются туда сюда.

получить обратно гражданство хотя это тоже заблуждение, если Вы родились здесь, ваши родители граждане АР то Вам не надо жить 5 лет.

но лучше всего читайте законы на http://e-qanun.az/ печатайте нужные Вам статьи и вперед качать права!

Link to comment
Share on other sites

Здесь речь не идет об отказе от гражданства. Вопрос про то, как выписаться из страны чтобы получить ПМЖ (встать на постоянную регистрацию) в другой стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1292930968' post='7939424']
Здесь речь не идет об отказе от гражданства. Вопрос про то, как выписаться из страны чтобы получить ПМЖ (встать на постоянную регистрацию) в другой стране.
[/quote]
без отказа от гражданства думаю это не возможно, хотя....
думаю можно сохранить гражданство Азербайджана и жить за границей, не меня граждансва но зарегистривовавшись в нашем посольстве в той стране, но приэтом гражданства той страны получать не должны...

Link to comment
Share on other sites

по закону мульти-гражданство у нас не запрещено, а двойное гражданство это совсем другое... и оно не признается, если между странами нет соглашения о двойном гражданстве... просто названия перепутали как всегда )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1292998008' post='7944626']
без отказа от гражданства думаю это не возможно, хотя....
думаю можно сохранить гражданство Азербайджана и жить за границей, не меня граждансва но зарегистривовавшись в нашем посольстве в той стране, но приэтом гражданства той страны получать не должны...
[/quote]

Все верно. Нужно выписаться из Азербайджана с сохранением гражданства. Выписка нужна чтобы встать на учет (ПМЖ) в другой стране. В этой теме спрашивают как выписаться из Азербайджана? Какие документы нужно собрать? Изымают ли удостоверение личности когда берешь листок убытия? И где брать листок убытия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1292930968' post='7939424']
Здесь речь не идет об отказе от гражданства. Вопрос про то, как выписаться из страны чтобы получить ПМЖ (встать на постоянную регистрацию) в другой стране.
[/quote]
Если хотите можете удалить мои посты, тем более, что уже нет причин для моих жалоб...у меня всё свершилось..и я щастлива))

Link to comment
Share on other sites

Искренне рад за всех, кто счастлив! :)
Я тоже буду счастлив если кто-нибудь посоветует куда и как обращаться чтобы выписаться из страны, с сохранением гражданства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1293129773' post='7958283']
Искренне рад за всех, кто счастлив! :)
Я тоже буду счастлив если кто-нибудь посоветует куда и как обращаться чтобы выписаться из страны, с сохранением гражданства.
[/quote]
Спасибо!A кто у Вас требует выписки из страны?) И Вам будет щастья!:dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigulaa' timestamp='1293131387' post='7958472']
Спасибо!A кто у Вас требует выписки из страны?) И Вам будет щастья!:dedmoroz:
[/quote]

Выписку (листок убытия) требует принимающая страна в которой я хочу получить вид на жительство (не гражданство).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1293179513' post='7961468']
Выписку (листок убытия) требует принимающая страна в которой я хочу получить вид на жительство (не гражданство).
[/quote]
у меня в этом нужды не было, главное виза, если она есть то прописку получаешь, но наши случаи могут отличаться, деталей же не знаю,...в любом случае, желаю удачи, обращались куда-нибудь с этим вопросом, может быть обратитесь в наше консульство в той стране, где Вы щас живёте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigulaa' timestamp='1292923026' post='7938253']
[code]да и взяток за это тоже думаю никто не будет просить....обычно не создают препятствий тем кто покидает страну[/code]

очень сильно заблуждаетесь!:)

если бы я знала, куда ещё кроме нашего консульства зарубежом с жалобой на задержку о выходе из гражданства обратиться, я бы это уже сделала((. Насколько я знаю, анкеты направляются в президенсткий аппарат и в Министерство внешних дел..большей информации сотрудники наших консульств дать якобы не могут...ответ "Ждите". Ждут трамвая, и тот у нас по графику едит!
[/quote]

Уважаемая Nigulaa,а вы вышли из гражданства Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1293129773' post='7958283']
Искренне рад за всех, кто счастлив! :)
Я тоже буду счастлив если кто-нибудь посоветует куда и как обращаться чтобы выписаться из страны, с сохранением гражданства.
[/quote]

Сначала обратитесь в ЖЭК ,а потом,если они вас направят,в РУП(где вам выдавали удостоверение личности).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1293179513' post='7961468']
Выписку (листок убытия) требует принимающая страна в которой я хочу получить вид на жительство (не гражданство).
[/quote]

Ещё есть вариант,когда пишется нотариально заверенное заявление на имя начальника РУП Азербайджана с просьбой снять вас с регистрационного учета в Азербайджане.А далее это заявление сдается вместе со всеми документами в паспортный стол той страны,где собираетесь получать ПМЖ.
Если не секрет,какая страна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' timestamp='1293288683' post='7969538']
Уважаемая Nigulaa,а вы вышли из гражданства Азербайджана?
[/quote]
Да, МИВ, вышла. В феврале подала заявление на имя Президента АР, в декабре получила ответ-почти, что год потребовался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigulaa' timestamp='1293344554' post='7972104']
Да, МИВ, вышла. В феврале подала заявление на имя Президента АР, в декабре получила ответ-почти, что год потребовался.
[/quote]

Поздравляю вас.Вы счастливый человек.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Тоже хочу ввязаться в это дело,но есть некоторые ньюансы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' timestamp='1293351488' post='7972326']
Поздравляю вас.Вы счастливый человек.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Тоже хочу ввязаться в это дело,но есть некоторые ньюансы.
[/quote]
возмитесь, а я Вам пожелаю удачи!:dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще, подскажите пожалуйста что происходит с призывниками в случае выписки? Что если у меня отсрочка, но я переезжаю на ПМЖ в другую страну?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.. мы хотим женой развестис для того чтоб я был прописан в Укарине..и у нас обоих есть согласие..у нас 2 детей..просто время очен короткая я должен попасть туда до марта месяца...я слыхал что в заксе подают в суд в тичение 3 месяцев они разведут..а нелзя ли в тичение несколько дней развестис? у нас нет квартиры чтоб я ей оставлял для неё, живем отцоском квартире месте родилетями..детей я тдаю ей...Жена моя не прописан в Баку...она прописана в районе...можете посаветуват что нам делать..за это поездку решаеться наша судьба...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BQ_AZ' timestamp='1294415248' post='8043420']
Еще, подскажите пожалуйста что происходит с призывниками в случае выписки? Что если у меня отсрочка, но я переезжаю на ПМЖ в другую страну?
[/quote]

Вы получаете гражданство или вид на жительство в другой стране?Если ВНЖ,то становитесь на консульский учет,и посольство будет для в вас военкоматом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanibalist' timestamp='1294467826' post='8047039']
Здраствуйте.. мы хотим женой развестис для того чтоб я был прописан в Укарине..и у нас обоих есть согласие..у нас 2 детей..просто время очен короткая я должен попасть туда до марта месяца...я слыхал что в заксе подают в суд в тичение 3 месяцев они разведут..а нелзя ли в тичение несколько дней развестис? у нас нет квартиры чтоб я ей оставлял для неё, живем отцоском квартире месте родилетями..детей я тдаю ей...Жена моя не прописан в Баку...она прописана в районе...можете посаветуват что нам делать..за это поездку решаеться наша судьба...
[/quote]
по закону не возможно, но за деньги может и можно, через суд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' timestamp='1294498344' post='8049708']
Вы получаете гражданство или вид на жительство в другой стране?Если ВНЖ,то становитесь на консульский учет,и посольство будет для в вас военкоматом.
[/quote]

Спасибо за разъяснение! Да, нужно ВНЖ. Логично, ведь чтобы получить ВНЖ надо сначала встать на консульский учет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А вам из какой страны выписаться надо? Если их РФ, то все по праву в этой стране тут: http://pravorub.ru/. А если из нашей, то у нас по моему любая юридическая консультация бесплатна, обратитесь в ближайший к вшему дому нотариус. Вот мой друг обратился по вопросу касательно трудового права и содрал с заводу круглую сумму, это к тому, что бесплатные консультации в нотариальных конторах имеют смысл!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

всем привет))).. меня интересует немного другие ньюансы...допустим получила я этот листок убытия( т.е в Аз-не я нигде не прописана получаюсь?...)...Завтра,я захочу снова прописаться- будут ли проблемы?.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1304755487' post='9037413']
всем привет))).. меня интересует немного другие ньюансы...допустим получила я этот листок убытия( т.е в Аз-не я нигде не прописана получаюсь?...)...Завтра,я захочу снова прописаться- будут ли проблемы?.
[/quote]



Я знаю что при выписке сдаёте шахсият вясигяси ... как потом , ума не приложу .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...