Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Читаете ли переписку своих парней или мужей?


  

132 members have voted

  1. 1. Читаете ли переписку своих парней или мужей?

    • да
      48
    • нет
      48
    • иногда
      36


Recommended Posts

[quote name='Grajina' timestamp='1289475248' post='7678428']
[b]Теперь благодаря этой истории я понимаю,что нельзя предоставлять полную свободу парню(мужу),так как возможно столкнуться с подобной ситуацией!!![/b] Я не говорила о полной свободе "делай ,что хочешь", я говорила немного свободы,своего личного пространства. И вообще как можно быть с человеком которому не доверяешь.
[/quote]Очень просто. Поверьте мне. У меня всегда так, после бывшего жениха, которому я доверяла, а он изменил!!! Ну не доверяю я им.Этим мужчинам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1289474897' post='7678383']
Ничего унизительного здесь не вижу...после того,как он догадывается,что это моих рук дело,то вместе смеёмся над этим!!! :D
[/quote]
ваш веселый ответ еще раз доказывает что все относительно в этом мире)) я искренне рада за вас :rroza::D Главное чтобы он не продолжал смеяться в ваше отсутствие :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Лезть, да именно лезть в чужой телефон нехорошо как парням так и девушкам. Если есть любовь парень сам отвалит и скажет чтоб ему не писали. А так у определённых людей по 2-3 телефона, и один образцовый для жены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1289475492' post='7678459']
Очень просто. Поверьте мне. У меня всегда так, после бывшего жениха, которому я доверяла, а он изменил!!! Ну не доверяю я им.Этим мужчинам.
[/quote]


+1 :loveyouu:

Доверие надо завоевать, думаю только глупый человек ,встретив человека и по уши влюбившись на первый же день начинает на 100 % верить. Нужно время , чтобы занть он из тех кому можно доверять или из тех кого надо на "поводу" держать все время.

Link to comment
Share on other sites

Каюсь было дело,  :blush: Зашла в нет смотрю страничка открыта, прочла, вот честно из за любопытства...ну и обломилось мне с чтением. ничего интересного не нашла хоть и были переписки, всё на должном уровне . Вечером говорю,ты свою то страничку не оставляй открытой,а то могу и прочитать :wow1: а он мне спокойно:небось уже прочитала, ай ай не стыдно?Ну если интересно читай, неужели ты мне настолько не доверяешь?! Я естественно оправдываться стала. Порой он забывает закрыть свои странички в од-ках, маиле, я спокойно доделываю это дело и сажусь занимаюсь чем то полезным.Когда я забываю закрыть свою страничку, он мне говорит,я закрыл твою страницу не беспокойся  :looll: Это так он прикалывается.

Но чтоб копаться в мобильном, смс ках, просматривать зврнки, нет уж увольте! Никогда это не делала и не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grajina' timestamp='1289475248' post='7678428']
И вообще как можно быть с человеком которому не доверяешь.
[/quote]
После того,как сталкиваешься с обманом,не очень-то легко заново кому-то поверить... bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1289476127' post='7678543']
+1 :loveyouu:

[b]Доверие надо завоевать[/b], думаю только глупый человек ,встретив человека и по уши влюбившись на первый же день начинает на 100 % верить. Нужно время , чтобы занть он из тех кому можно доверять или из тех кого надо на "поводу" держать все время.
[/quote]

Сонь жаль у меня плюсики закончились.Я всегда это говорю говорила и буду говорить! Завоевать, ещё и заслужить надо доверие. :aappll:





Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1289475940' post='7678517']
ваш веселый ответ еще раз доказывает что все относительно в этом мире)) я искренне рада за вас :rroza::D Главное чтобы он не продолжал смеяться в ваше отсутствие :morqqqq:
[/quote]

Он в её отсутсвие не только смеяться не хочет, ему дышать без неё не хочется))))так что в их случае проверка это просто фармальность )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' timestamp='1289468273' post='7677571']


2. девочки, это ж как надо себя не уважать, чтобы позвонить чужой женщине и выяснять с ней отношения. это, простите, поведение дворняжки. Уверенная в себе женщина никогда никуда не позвонит, а все проблемы решит со своим мужем.
Просто подумайте, насколько вы унижаете своего мужа, Мужчину (и даже не себя!!!!), звоня чужой бабе. То есть вы ей как бы даете понять, что мужик у меня вот он где, захотела - телефон взяла, захотела -позвонила, захочу репу ему на голове посею. а она-то прекрасно понимает, что это желаемое, выдаваемое за действительное))))
Даже если жена сеет репу на голове у мужа - да на здоровье, умничка, но только вот чужим об этом знать не надо. Как говорится, мой мужчина - это мой Король, на голове его сияет корона, тысячи людей лежат перед ним ниц, когда он выходит на балкон, но только я одна знаю, что эта корона - всего лишь мой каблук.
[/quote]

Браво !!! Так должна выглядеть инструкция для стартующих жен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1289477975' post='7678794']
Он в её отсутсвие не только смеяться не хочет, ему дышать без неё не хочется))))так что в их случае проверка это просто фармальность )))))
[/quote]
:rroza:doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grajina' timestamp='1289475248' post='7678428']
[b]Теперь благодаря этой истории я понимаю,что нельзя предоставлять полную свободу парню(мужу),так как возможно столкнуться с подобной ситуацией!!![/b] Я не говорила о полной свободе "делай ,что хочешь", я говорила немного свободы,своего личного пространства. И вообще как можно быть с человеком которому не доверяешь.
[/quote]

А я наоборот говорю мужу, что не держу его и если он влюбится в кого то, то я его отпущу без скандалов и сор. Если считаешь, что есть кто-то лучше меня, уходи. Нет, я еще его держать буду. Не нравится что-то пусть уходит, унижения мне еще не хватало, никто его не держит и он это знает. Я слишком ценю себя, что опускаться до подозрений и удерживать его.

Не дай бог я узнаю, что он ведет двойную жизнь, я никогда этого не прощу.

Link to comment
Share on other sites

Как сказать,проверяю....Я знаю почти все его пароли(сам дал,не пытала).Иногда даже просит кому-то что-то написать вместо него.Тут все на взаимодоверии.
P.S.Свои пароли не даю(не пытает,не даю) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Как сказать,проверяю....Я знаю почти все его пароли(сам дал,не пытала).Иногда даже просит кому-то что-то написать вместо него.Тут все на взаимодоверии.
P.S.Свои пароли не даю(не пытает,не даю) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shams_CD' timestamp='1289462496' post='7676950']
Девочки, понимаю, тема щекотливая.Лазить по телефону, компьютеру своих парней -это не хорошо, даже ОЧЕНЬ плохо, но тем не менее читаете ли вы переписку своего МЧ(мужа) на телефоне, в аське, компьютере и что из этого получается? Как он реагирует когда узнает??
[/quote]
Я не лезу в телефон к своему мужу, не слежу за его перепиской, во-первых я ему доверяю, во-вторых, мне было бы не приятно, если бы он поступал по отношению ко мне таким образом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' timestamp='1289479354' post='7678967']
А я наоборот говорю мужу, что не держу его и если он влюбится в кого то, то я его отпущу без скандалов и сор. Если считаешь, что есть кто-то лучше меня, уходи. Нет, я еще его держать буду. Не нравится что-то пусть уходит, унижения мне еще не хватало, никто его не держит и он это знает. Я слишком ценю себя, что опускаться до подозрений и удерживать его.

Не дай бог я узнаю, что он ведет двойную жизнь, я никогда этого не прощу.
[/quote]
[b][/b]




Не дай Бог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' timestamp='1289479354' post='7678967']
А я наоборот говорю мужу, что не держу его и если он влюбится в кого то, то я его отпущу без скандалов и сор. Если считаешь, что есть кто-то лучше меня, уходи. Нет, я еще его держать буду. Не нравится что-то пусть уходит, унижения мне еще не хватало, никто его не держит и он это знает. Я слишком ценю себя, что опускаться до подозрений и удерживать его.

Не дай бог я узнаю, что он ведет двойную жизнь, я никогда этого не прощу.
[/quote]
Но это совсем другое...я тоже считаю,что если прошла любовь,то лучше открыто сказать...понимаю,что будет больно,но гораздо больнее будет узнать,что вы-не единственная в его жизни,тем более от третих лиц... :(

Насильно тоже удерживать не стану...как говориться,насильно мил не будешь... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1289479825' post='7679035']
[b][/b]




Не дай Бог
[/quote]

Зачем, я этого не боюсь. Не любит, зачем держать его насильно, ради ребенка ради семьи? Не надо.
Мой муж знает, что путь если что свободен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' timestamp='1289480156' post='7679081']
Зачем, я этого не боюсь. Не любит, зачем держать его насильно, ради ребенка ради семьи? Не надо.
Мой муж знает, что путь если что свободен.
[/quote]









Я знаю и понимаю, но все таки хотелось верить в лучшее :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот , я не проверяла ни смски бывшего БФ,не сайты где он был зарегистрирован. А он рылся в моем телефоне, я не против была, да и нечего было скрывать,уж сильно верная я :devil:
Но вот пару раз было такое,я брала его телефон, даже не смски,а на время хотела посмотреть, он так волновался,дергался. Наверное было,что-то раз так дергался.
Вот после пару таких случаев ему так и заявила, ты мне не доверяешь роишся в моем телефоне, а если я твой телефон беру у тебя истерика. И так финито.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1289480298' post='7679099']
У меня наоборот , я не проверяла ни смски бывшего БФ,не сайты где он был зарегистрирован. А он рылся в моем телефоне, я не против была, да и нечего было скрывать,уж сильно верная я :devil:
Но вот пару раз было такое,я брала его телефон, даже не смски,а на время хотела посмотреть, он так волновался,дергался. Наверное было,что-то раз так дергался.
Вот после пару таких случаев ему так и заявила, ты мне не доверяешь роишся в моем телефоне, а если я твой телефон беру у тебя истерика. И так финито.
[/quote]
А может, он дергается не потому что там что-то есть, а просто потому что из любой смс-ки вы можете сделать трагедию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' timestamp='1289481756' post='7679253']
А может, он дергается не потому что там что-то есть, а просто потому что из любой смс-ки вы можете сделать трагедию?
[/quote]


Если у него есть разумное объяснение и ни капли греха, то он не станет дергаться, а уверенно в себе будет объяснять и доказывать если нужно. )))

Link to comment
Share on other sites

Нет привычки копаться в компе,телефоне мужа.Фантазия великая штука и привести она может куда угодно.
Залезу,увижу что то.Вполне реально,что это совсем не то,что может развить мне моя фантазия))) Зачем нужны лишние скандалы дома?В конце концов всегда можно задать вопрос если,что то волнует.Мы друг другу доверяем.Муж знает все пароли от моих ворумов,мэйлов,но я уверенна,что он ни разу не залез и не копался там.
Всегда нужно ставить себя на место другого.Доверять нужно,а иначе зачем тогда жить вместе)))Это уже не жизнь,а вечные сомнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1289482087' post='7679294']
Если у него есть разумное объяснение и ни капли греха, то он не станет дергаться, а уверенно в себе будет объяснять и доказывать если нужно. )))
[/quote]


Уххх даа, эт я люблююю когда, прямо смотрит в глаза и своё доказывает а я подтекст ищу :devil:

Link to comment
Share on other sites

только что увидела пост Уганды, супер написала :aappll:

знаете мне один умный человек как то сказал " только та у которой нет мужа может сказать" Мой мне не изменяет!" Я ее правильно поняла, надеюсь и вы поймете. Так что проверяете ли, доверяете ли...все это не имеет никакого отношения к действительному положению вещей. Но если выбирать между первым и вторым то я выбираю второе т е доверяй! А иначе что это за семья?строгое ИМХО))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' timestamp='1289481756' post='7679253']
А может, он дергается не потому что там что-то есть, а просто потому что из любой смс-ки вы можете сделать трагедию?
[/quote]

Это я люблю...находить скрытый смысл в его словах... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' timestamp='1289481756' post='7679253']
А может, он дергается не потому что там что-то есть, а просто потому что из любой смс-ки вы можете [b]сделать трагедию?[/b]
[/quote]
Нет он же знал,что я не такая. Не знаю как-то подозрительно все было. Я не ревновала его,ну порой притворялась что ревную :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1289482087' post='7679294']
[b]Если у него есть разумное объяснение и ни капли греха, то он не станет дергаться[/b], а уверенно в себе будет объяснять и доказывать если нужно. )))
[/quote]
Вот именно я тоже сразу так подумала, и после пару таких случаев сказала ему, что так не могу. Не доверяю уже.

Link to comment
Share on other sites

главное быть верной, что бы всегда приподнятой головой ходить. мужчина остается мужиком, свойственно ошибаться, просто не заморачиваться. есть примерные мужья, что жена даже во сне не подумает что он не верен ей, а в итоге там от другой малышь, это я сама видела, сестры коллега была. будьте всегда красивы, ухоженны, интригуйте его, пусть он не спит ночами а не вы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1289466005' post='7677359']
Да, но порой надо все же проверить :morqqqq:
[/quote]
другими способами...

[quote name='Grajina' timestamp='1289465806' post='7677334']
Никогда, если хотите чтобы ваш любимый был рядом с вами, дайте ему немного свободы, пускай подурачиться, вернется всеравно к вам.
[/quote]
угу...еще чего...может мне тоже нагуляться а потом к нему вернуться? неее...я че тряпка? ушел,нашел новую!? скатертью дорожка...) держать не буду...

один раз со мной случилась история:
где то около 2 часов ночи,я написала смс в Баку...и тут звонок с дом номера. взяла трубку пошел диалог:
(женщина тряслась и плохо говорила на русском)
-ты кто?
-а вам кто нужен?
-кто ты?(уже кричит)
-я человек (мне жалко стало ее счета,я выключила и написала смс что ошиблась номером,если это тел был мужа,а смс была "Джаник,спишь?" то бедный муж :looool: ) потом я посмотрела номер не правильно написала)) воть)

Link to comment
Share on other sites

Ни парня,ни мужа пока нет)
Был бы жених,ли муж,читала бы,притом спокойно.
И дело тут не в том,чтобы следить целыми днями за ним и не доверять.

Просто если что,можно и посмотреть на звонок и смс.Что тут такого?Тоже самое он.Принцип-"доверяй,но проверяй" лично я для себя не отменяла))

И еще,мне смешно слышат, и я не понимаю,реакцию мужчин-мужей,женихов,даже порой самих девушек,жен,когда они закатывают истерику и считают себя униженными,мол как партнер мог ей(ему ) не поверить или усомниться.Человек порой сам себя боится и в себе не уверен,а тут про партнера...Мало ли

И что означает фраза"я личная жизнь"?Эта фраза ,вообще,до меня не доходит.Какая нафиг,простите личка?Личное пространство...йох бир...Когда вы уже вместе,есть семья, о какой личной жизни друг от друга может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Да семья-это единое целое,но и в семье у каждого человека должно быть личное пространство.Мы с мужем оба общаемся в сети,но ни мне, ни ему в голову не придет друг друга проверить.Доверие или есть или нет.Я не могу сказать,что мне не любопытно с кем мой муж общается,иногда очень хочется залезть к нему в почту,но..доверие трудно завоевать,а потерять проще всего.Так что лучше не стоит."Доверяй-но проверяй" для чужих.Если я в себе уверена,почему нужно не доверять.А если что-то будет,поверьте,мужчины не глупы,как впрочем и женщины,так все скроют,что комар носа не подточит. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Раз в жизни сделала такое... полезла в его мейл, причем я не взламывала, конечно. Он сам как-то давал пароль для чего-то, и он у меня так остался, а спустя некоторое время, когда наткнулась на этот пароль у себя, черт меня дернул полезть туда... честно говоря, у меня даже мысли не было, что я могу найти там что-то, я не потому туда зашла, обычное глупое женское любопытство. Но... нашла. Там была переписка с другой девушкой. На тот момент я была просто ослеплена обидой, злостью, ревностью... моё воображение нарисовало даже то, чего в этой переписке не было, я чувствовала себя преданной, оскорблённой. Призналась не сразу, а после того, как на пару недель превратила его и свою жизнь в кромешный ад, а он не мог понять в чем дело. Потом призналась, его реакция была абсолютна противоположна той, которую я ожидала...но не это важно. Важнее то, что я осознавала, что мой поступок был ничем не лучше того, что делал он, переписываясь с этой девушкой за моей спиной. А именно... читать личную переписку другого человека, кем бы он мне не приходился, также мерзко, как и предательство или измена... ощущаешь себя выпачканнной в чем-то неприятном и грязном. С тех пор зареклась, что это был первый и последний раз в моей жизни, когда я совершила такой поступок, больше никогда такого не повторится.

Link to comment
Share on other sites

[b]Дяниз[/b], я вот только не понимаю почему себя считать выпачканной??? Потому чо Бог послал возможность увидеть ложь и не уважение к себе как к личности??? Мне как то безразлично что МЧ обо мне подумает, обидется или нет если я ничего не найду.

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не горела желанием прочитать его переписки,даже если перед моими глазами будет открыт его телефон с пришедшим от какой нибудь Гюбяниз смс я не прочитаю.Но есть за мной один грешок.Я ему доверяю,но один раз от скуки взломала его маил и прочитала первую стр его писем и знаете вновь убедилась,что о бирденеди.И все.Я даже не спрашиваю,когда он рядом с кем то говорит по телефону,кто это.Я ему доверяю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1289500733' post='7680865']
[b]Дяниз[/b], я вот только не понимаю почему себя считать выпачканной??? Потому чо Бог послал возможность увидеть ложь и не уважение к себе как к личности??? Мне как то безразлично что МЧ обо мне подумает, обидется или нет если я ничего не найду.
[/quote]

Дело вовсе не в том, что он подумал(он то как раз с пониманием отнёсся к этому), а в себе самой. Воспитание, наверное... всегда учили, что вторгаться в личное пространство другого человека нельзя, это табу, а тем более если это личная переписка.
И еще там был другой момент... я написала, что он сам мне дал пароль, а это говорит о степени доверия, и по большому счету, я также подвергла сомнению его доверие ко мне, как и он моё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1289494570' post='7680335']
Ни парня,ни мужа пока нет)
Был бы жених,ли муж,читала бы,притом спокойно.
И дело тут не в том,чтобы следить целыми днями за ним и не доверять.

Просто если что,можно и посмотреть на звонок и смс.Что тут такого?Тоже самое он.Принцип-"доверяй,но проверяй" лично я для себя не отменяла))

И еще,мне смешно слышат, и я не понимаю,реакцию мужчин-мужей,женихов,даже порой самих девушек,жен,когда они закатывают истерику и считают себя униженными,мол как партнер мог ей(ему ) не поверить или усомниться.Человек порой сам себя боится и в себе не уверен,а тут про партнера...Мало ли

И что означает фраза"я личная жизнь"?Эта фраза ,вообще,до меня не доходит.Какая нафиг,простите личка?Личное пространство...йох бир...Когда вы уже вместе,есть семья, о какой личной жизни друг от друга может идти речь?
[/quote]

В чем то согласна.Когда я один раз прочитала его письмо в меиле я ему на следующий день об этом спокойно сказала.Он нормально отреагировал,его начало волновать не то,что я могла,что-то там найти,а то как я умудрилась взломать меил.А потом он спокойно сам лично дал мне все пороли от своих сайтов.И я зная поверьте не малейшего желания нет читать,что там.
Есть такие люди которые нервничают когда видят.что его(ее) партнер с кем-то там дружески общается(с незнакомым).Такой ревнивый человек как я даже к этому не ревную.И я согласна,я тоже не понимаю.какое ее личное пространство??!!При совместной жизни все общее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1289494570' post='7680335']
Ни парня,ни мужа пока нет)
Был бы жених,ли муж,читала бы,притом спокойно.


И что означает фраза"я личная жизнь"?Эта фраза ,вообще,до меня не доходит.Какая нафиг,простите личка?Личное пространство...йох бир...Когда вы уже вместе,есть семья, о какой личной жизни друг от друга может идти речь?
[/quote]

Личное пространство он всё равно будет иметь, а ваши попытки его контролировать, в начале будут тешить его самолюбие, а потом начнут раздражать, а вас ставить в глупое положение)) вам это надо?

П.Сы.
минусы не я ставил. чесслово ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...