Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предложения по улучшению движения


Recommended Posts

Тут есть тема по новостям дорожного движениям и она весьма полезна. Я же хочу открыть тему о наших предложениях по улучшению дорожного движения. Вот например относительно недавно по городу изменили проезд на кругах (имеется в виду, что въехал в круг, то должен беспрепятственно его проехать) и по моему мнению очень хорошо, дай Бог здоровья тому, кто это ввел. Исключения остались в нескольких местах, например на кругу метро Нефтчиляр. Или вот например кто-то придумал на метро Азизбеково со стороны московского проспекта сделать въезд на второстепенную дорогу, чем значительно облегчил проезд по самому кругу.
И вот подумалось, а кого есть еще какие предложения по облегчению движения или его совершенствованию? А вдруг тут есть гаишники или те кто отвечают за движения и им что-то понравиться, примут на вооружение.
Вот мне например непонятно почему по городу развешаны знаки, которые откровенно не соблюдаются. Таких мест больше чем достаточно. В основном это касается «остановка» или «стоянка запрещена». Или например на малаканском садике есть знак «въезд запрещен», уж куда стороже, но его абсолютно никто его не соблюдает. Почему такое не уважение к знакам? Причем я имею в виду не водителей, а ГАИ. Ведь можно же убрать его или подзнак повесить со временем действия или еще что-то, но не так же…
Вообщем у кого какие предложения выкладываете

Link to comment
Share on other sites

Во многих местах города, там, где знак "Круговое движение" машины уже не вписываются. Не могу точно вспомнить все места, но представляю список мест, где это необходимо:

1. Площадь ЦСУ
2. Около памятника К.Марксу
3. Возле Минтранспорта
4. Не доезжая м.Азизбекова

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=19370"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=19370[/url]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за полезное предложение.
Продолжаю сам:
- выключать светофоры за чертой центра города в 12 ночи, а в центре после 2-х ночи до 7-ми утра. Они абсолютно бессмысленно горят, только электричество тратят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='568026' date='Dec 22 2005, 17:25 ']Вернуть обратно светофор к гагаринскому мосту со стороны рабочека проспекта!!!!!!!![/quote]

А мне лично кажется, что его удачно убрали). Чем аргументируете? По моему движение там стало проще.
Предлагаю установить светофор на выезде в Патамдарт, если ехать со стороны АНС. Длительность зеленого света на основном шоссе конечно должна быть дольше, но вот въезжать с той стороны, которой я говорю очень опасно.

Link to comment
Share on other sites

убрать все маршрутки и автобусы типа ИВЕКО, АЛАБАШ и все такое...
и заменить их на большие и вместительные... ввести строгий контроль за их движением... жестоко штрафовать при переходе на третью полосу...

Link to comment
Share on other sites

Постановить, чтоб каждая новостройка строилась с отступом от дороги на 3-4 метра, а не так как щас. В этом случае есть шанс расширения улиц!

Link to comment
Share on other sites

Построить несколько десятков многоэтажных,или же подземных многоуровневых парковок по всему городу,и запретить парковку в центре города,или же брать с паркуешего почасовую оплату. безконтрольное паркования автомобилей меня больше всего бесит на бакинских дарогах. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Подумать над улучшением процедуры получения прав, понатыкать порогов на малоконтролируемых улицах жилых районов, светофоры на датчиках, минимальное количество ГАИ в городе, камеры слежения на паленных местах, стандарты по типу движение справа имеет преимущество, где надо отдельные полосы для ОТ, акулы на примыкающих к главной и т.д. Ну и парковка конечно...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Между прочим о светофорах... новых. Они хоть и симпотичные, но низкие и доставляют массу неудобств... Если перед ней стоит маршрутка, то её просто не видно. Их просто обязательно надо. И еще думаю не плохо будет установить на них секундный отсчет, как например сделали в Стамбуле, так по секундомерц видно, когда светофор сменит цвет. Мне это новшество очень понравилось

Link to comment
Share on other sites

Пока тут будет существовать каста "избраных", которым все правила и законы по барабану - ничего не поможет. За примером далеко ходить не надо. Запретили парковку ниже Дворца Алиева, ментов понаставили. И что? АА-шники и крутые иномарки как парковались так и продолжают. Потому, что менты им слово сказать не могут - знают, что пошлют открытым текстом.

Link to comment
Share on other sites

Кто придумал поставить светофоры на подъезде к Бабекскому кругу и спуске от него????? Там в полтора часа раз кто-то дорогу переходит, а сколько неудобства водителям :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qriv' post='602621' date='Jan 20 2006, 10:40 ']Кто придумал поставить светофоры на подъезде к Бабекскому кругу и спуске от него????? Там в полтора часа раз кто-то дорогу переходит, а сколько неудобства водителям :angry:[/quote]

А где там светофор? Недавно там проезжал и незаметил там светофора.

Link to comment
Share on other sites

1. Запретить строительство новостроек в центре города. Там где можно или нужно снести старые дома, сделать стоянки. Знаю, что нереально, потому что стоянки не приносят таких денег как новостройки, но ведь в принципе государство может пустить на это деньги
2. Новые светофоры надо ставить с 2-х сторон (как раньше старые), чтобы водители могли их видеть (по крайней мере, вероятность увеличивается в 2 раза)
3. Жестко штрафовать всех водителей за пересечение стоп-линии на перекрестках и светофорах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='602689' date='Jan 20 2006, 12:15 '][quote name='qriv' post='602621' date='Jan 20 2006, 10:40 ']
Кто придумал поставить светофоры на подъезде к Бабекскому кругу и спуске от него????? Там в полтора часа раз кто-то дорогу переходит, а сколько неудобства водителям :angry:[/quote]

А где там светофор? Недавно там проезжал и незаметил там светофора.
[/quote]

Когда поднимаешься по простпекту Бабека к кругу и спускаешься от него же, на одном уровне поставили. Для ориентира, если когда поднимаешься, то там почти у новь поставленного светофора неплохой супермаркет есь, не помню название. Ну в общем это метрах в 150-200 от круга.

[quote]1. Запретить строительство новостроек в центре города. Там где можно или нужно снести старые дома, сделать стоянки. Знаю, что нереально, потому что стоянки не приносят таких денег как новостройки, но ведь в принципе государство может пустить на это деньги
2. Новые светофоры надо ставить с 2-х сторон (как раньше старые), чтобы водители могли их видеть (по крайней мере, вероятность увеличивается в 2 раза)
3. Жестко штрафовать всех водителей за пересечение стоп-линии на перекрестках и светофорах[/quote]
Между прочим многоэтажные стоянки могут принести очень даже нехилую прибыль, но в отличии от новостроек не так скоро, а мы привыкли сразу и много(((
Штрафовать и впрочем жестко надо не только за это. А не использование поворотников? А выезд на встречную? А на скрости 30 ехать по левой стороне и впереди него пусто? А еще много-много чего... Плохо у нас с этим дело, очень плохо. Дорога уносит много нервов. Очень хочу, чтоб у меня развился иммунитет к этому бардаку, но пока не получается.
Пару раз было даже так, что от нервов, которые перекрывают разум сам создавал аварийные ситуации и каждый раз даю себе после этого слово не нервнинчать. Но видно аутотренингу я не подвержен))). Одну ситуацию расскажу, чтоб не повторяли. Один кретин на Инглабе (чуть не доезжая до Азадлыг) никак не может определиться с рядностью, сначала по левой ехал тихо, я решил обогнать справа, он на право, я на лево, он на лево и так пару раз... От злости я выехал на встречную (очень грубо нарушил, каюсь, но не смог это вынести), и поехал... и тут как выскочит между машин старушка дорогу переходить, вернее перебегать :wow1: . Честное слово Аллах сахлады, я сам так вывернуть (еще и не столкнуться со встречными) не смог бы...
БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ НА ДОРОГАХ И УДАЧИ ВАМ НА НЕЙ:).

Link to comment
Share on other sites

Многоэтажные стоянки дело хорошее, но кто их тут у нас будет строить? Они окупаются лет через 5-7 в наших условиях, в то время как высотка окупается уже этапе возведения 4-5 этажа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Многоэтажные стоянки дело хорошее, но кто их тут у нас будет строить? Они окупаются лет через 5-7 в наших условиях, в то время как высотка окупается уже этапе возведения 4-5 этажа.[/quote]
Вот и я о том же...

[quote]Удача на Ней нам понадобится -)[/quote]
Вы по-моему перепутали... Это не тот раздел форума :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотелось бы чтоб упорядочили и унифицировали последовательность загорания цветов на всех светофорах города, ато один резко переключается, другой 3 часа мигает потом переключается, 3-й вообще непонятно что делает. Полный бардак творится, незнаеш чего ожидать от светофора когда к нему подезжаеш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qriv' post='568125' date='Dec 22 2005, 07:35 '][quote name='Зайка' post='568026' date='Dec 22 2005, 17:25 ']
Вернуть обратно светофор к гагаринскому мосту со стороны рабочека проспекта!!!!!!!![/quote]

А мне лично кажется, что его удачно убрали). Чем аргументируете? По моему движение там стало проще.
Предлагаю установить светофор на выезде в Патамдарт, если ехать со стороны АНС. Длительность зеленого света на основном шоссе конечно должна быть дольше, но вот въезжать с той стороны, которой я говорю очень опасно.
[/quote]

да но какой басабас около круга. Я бы на их месте разрешил разворот сразу после родильного дома, причем когда машины со стороны 4ерногордкого моста едут на зеленый то ети тоже могли бы разворачиваться.... без смислено пустеет поворот...

на повороте после зоопарка в сторону ганджликского поворота стоит знак уступи дорогу, я бы линию сделал и все моглибы спокойно поворачивать... так же как и в выездом из под моста k Hyattu и противоположно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qriv' post='603002' date='Jan 20 2006, 16:47 '][quote name='Bakinets' post='602689' date='Jan 20 2006, 12:15 ']
[quote name='qriv' post='602621' date='Jan 20 2006, 10:40 ']
Кто придумал поставить светофоры на подъезде к Бабекскому кругу и спуске от него????? Там в полтора часа раз кто-то дорогу переходит, а сколько неудобства водителям :angry:[/quote]

А где там светофор? Недавно там проезжал и незаметил там светофора.
[/quote]

Когда поднимаешься по простпекту Бабека к кругу и спускаешься от него же, на одном уровне поставили. Для ориентира, если когда поднимаешься, то там почти у новь поставленного светофора неплохой супермаркет есь, не помню название. Ну в общем это метрах в 150-200 от круга.
[/quote]

Вы запутали названием круга - это круг Халглар достлугу, а не Бабяк. Бабековский проспект заканчиваеЦЦа разве не у круга машын базары? Светофорнужен для того чтобы освобождать нагрузку на круги Халглара и машын базары.

Насчет того места, которое имел в виду Бакинец - там действительно его нет и наврядли будет. Хотя там можно круг сузить просто и все.

До сих удивляюсь, почему так спокойно реагируют гаишники на машины, у которых всегда горят поворотники без мерцаний? В центре города ничего уже не поможет улучшению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='678860' date='Mar 20 2006, 16:56 ']В центре города ничего уже не поможет улучшению.[/quote]

Я думаю что широкая многополосная кольцевая дорога и замена маршруток на полноценные (может даже двухэтажные) автобусы как то помогут. А еще сильно поможет если снесут все трущебы к черту в районе позади ISR Plaza как минимум до Басина и нормально спланируют этот район с широкими дорогами тогда появятся много разных вариантов движения в городе, в том числе и в направлении на Баксовет/Елмлар А.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' post='678819' date='Mar 20 2006, 16:12 ']на повороте после зоопарка в сторону ганджликского поворота стоит знак уступи дорогу, я бы линию сделал и все моглибы спокойно поворачивать... так же как и в выездом из под моста k Hyattu и противоположно...[/quote]
Полностью согласен, во всех нормальных странах действует именно принцип линии - выходя с второстепенной дороги на, скажем, кольцевую, автомобиль не ждет проезда участников движения, а свободно выезжает на свою полосу.

В связи с этим очень интересная ситуация наблюдается на прю Нариманова повороте от Академии наук к Таможенному комитету. Несмотря на то, что на асфальте четко расчерчен поворот и у поворачивающих есть 2 полосы для движения, все автомобили стоят и уступают дорогу машинам, следущим со стороны Политеха. Я могу ошибаться, но считаю, что это неверно...

Link to comment
Share on other sites

У многих это скорее инстинкт, спасающий их от беседы с малограмотными гаишниками. Я сам иногда предпочитаю пропустить чем потом спорить с DYP, а ведь они не церемонятся и сразу пишут создание аварийной ситуации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='679026' date='Mar 20 2006, 20:24 ']Это абсолютно неверно и я лично там никогда не жду. И не только там - аналогичные ситуации есть и в других местах...[/quote]

Вот и я о том же, но мое мнение вряд ли подействует на работника дорожной полиции, хоть я трижды буду прав... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='679101' date='Mar 20 2006, 21:58 ']Не знаю, не знаю... я уверен, что мне это приписать будет очень и очень трудно :D[/quote]
Челтис, ты монстр, а я так, погулять вышел... :rolleyes:

Кстати, в последнюю неделю стал замечать, что машины, едущие от министерства транспорта на Тбилисском пр. стали производить обратный разворот прямо около у ИСТ-петрола, а не чуть дальше. Знак там не висит, но ситуация на этом участке резко улучшилась - не возникает затора в часы пик. Кажется это связано с закладкой строительства моста на пересечении проспекта с Дарнагюльским шоссе, но движение действительно стало лучше. Было бы хорощо, если бы дорожная полиция установила там знак разрешающий этот разворот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='679101' date='Mar 20 2006, 21:58 ']Не знаю, не знаю... я уверен, что мне это приписать будет очень и очень трудно :D[/quote]

И я уверен что смогу обьяснить им.

Link to comment
Share on other sites

между прочим, сегодня случайно наехал на двойную полосу около Ганджликского Азпетрола, машина очень не приятно завибрировала, аж вещи повалились, думаю если гаи поставит их везде вдоль двойной, то у многих отпадет желание наезжать на них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tsveto4nik' post='678999' date='Mar 20 2006, 20:48 ']В связи с этим очень интересная ситуация наблюдается на прю Нариманова повороте от Академии наук к Таможенному комитету. Несмотря на то, что на асфальте четко расчерчен поворот и у поворачивающих есть 2 полосы для движения, все автомобили стоят и уступают дорогу машинам, следущим со стороны Политеха. Я могу ошибаться, но считаю, что это неверно...[/quote]
никогда не жду там, и спокойно вьезжаю на свою полосу :) (каждое воскресенье в 11-30 :D )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 6 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 14 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...