Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


MacroNikkor

Recommended Posts

спс за ответ.
будет плохо, если прикроют на 36, надеюсь в этом случае перейдут на 42, как и все наши каналы. мне канал этот нафик не нужен, а вот предки "Зару" требуют с меня)))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Доброе время суток- любители спутников! :morqqqq:
Расскажу Вам свою историю. Поставил я тарелку на 36 градус. Единственное, что сделал хорошо установщик, так это то, что он закрепил тарелку к бетонной плите.
Итак.
Показывал у меня 36 градус вроде нормально, НО- происходили интересные вещи. Частоту траспордера нужно было 2- 3 раза в день переводить на +10 или - 10. Например с утра до обеда 11785 R ловился нормально, дальше- нужно было изменить данный траспордер на 1179[b][/b]5 R и вечером обратно на 11785 R

Как- то, занесла меня кривая жизни на толкучку Садаряк. Прогуливаясь там, увидел несколько магазинов, которые торговали спутниковыми принадлежностями. Так вот- зайдя в один магазин, я обратил внимание на головку SuperBox circular. Узнав насколько она дешевая- даже и не задумался, купив ее.
Сегодня- выдался на удивление, прекрасный день, для того- чтобы посвятить его настройки нашего любимого спутника.
Залез на крышу, вооружившийся Sat Finder-ом, новой головкой и куском кабеля.
Так что Вы думаете- головка из Садаряка, распрекрасно работает. При этом никаких частот менять не надо и главное(!!!) сигнал на ней- увеличился на 10% !!!

Ниже публикую фото того, что у меня было(Dreamsat) и фото той головки ([b]Super BOX[/b]), о которой я рассказал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1303048685' post='8856151']
Доброе время суток- любители спутников! :morqqqq:
Расскажу Вам свою историю. Поставил я тарелку на 36 градус. Единственное, что сделал хорошо установщик, так это то, что он закрепил тарелку к бетонной плите.
...
Ниже публикую фото того, что у меня было(Dreamsat) и фото той головки ([b]Super BOX[/b]), о которой я рассказал.
[/quote]

хочешь, чтоб что-то было хорошо сделай это сам ))
а горе мастеров у нас уйма, после которых не знаешь то ли их пристрелить, то ли себе пустить пулю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый Зверь' timestamp='1303052186' post='8856481']
[b]хочешь, чтоб что-то было хорошо сделай это сам [/b]))
а горе мастеров у нас уйма, после которых не знаешь то ли их пристрелить, то ли себе пустить пулю
[/quote]
Да- полностью согласен. Да и в процессе каком либо- начинаешь что либо больше и лучше узнавать для себя.
Знания- никогда не пропадут :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1303048685' post='8856151']
Доброе время суток- любители спутников! :morqqqq:
Расскажу Вам свою историю. Поставил я тарелку на 36 градус. Единственное, что сделал хорошо установщик, так это то, что он закрепил тарелку к бетонной плите.
Итак.
Показывал у меня 36 градус вроде нормально, НО- происходили интересные вещи. Частоту траспордера нужно было 2- 3 раза в день переводить на +10 или - 10. Например с утра до обеда 11785 R ловился нормально, дальше- нужно было изменить данный траспордер на 11795 R и вечером обратно на 11785 R

Как- то, занесла меня кривая жизни на толкучку Садаряк. Прогуливаясь там, увидел несколько магазинов, которые торговали спутниковыми принадлежностями. Так вот- зайдя в один магазин, я обратил внимание на головку SuperBox circular. Узнав насколько она дешевая- даже и не задумался, купив ее.
Сегодня- выдался на удивление, прекрасный день, для того- чтобы посвятить его настройки нашего любимого спутника.
Залез на крышу, вооружившийся Sat Finder-ом, новой головкой и куском кабеля.
Так что Вы думаете- головка из Садаряка, распрекрасно работает. При этом никаких частот менять не надо и главное(!!!) сигнал на ней- увеличился на 10% !!!

Ниже публикую фото того, что у меня было(Dreamsat) и фото той головки ([b]Super BOX[/b]), о которой я рассказал.
[/quote]

уверен что тарелка у вас старая или большая. С дримсатом проблем быть не может с тарелкой что то не так.

Link to comment
Share on other sites

@igor192
У меня такя же ЛНБ работает полтора года
У друга тоже пару месяцев с соло работает без проблем.
Возможно попалась бракованная или мастер толканул gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1303064057' post='8857839']
@igor192
У меня такя же ЛНБ работает полтора года
У друга тоже пару месяцев с соло работает без проблем.
Возможно попалась бракованная или мастер толканул gizildish
[/quote]


[quote name='Незнайка HD' timestamp='1303064506' post='8857908']
у меня вообще эти ЛНБ уже как три года пашут без проблем ))
[i]igor192[/i], что то у тя там не то было бро....
[/quote]


[quote name='comandante' timestamp='1303062319' post='8857624']
уверен что тарелка у вас старая или большая. С дримсатом проблем быть не может с тарелкой что то не так.
[/quote]
Уважаемые форумчане,
Конверторы SuperBox- не мой папа выпускает, чтобы я здесь их рекламировал- тем самым, зарабатывая себе на Ламборгини gizildish
Я не спорю- может у Вас и все ОК. Но у меня Dreamsat головок 2шт. Так вот- элементарно, даже не трогая тарелку, сняв Дримсат и вставив Супер Бокс- прием увеличивается на 10% !!! Это разве плохо?
А то, что я говорил- плавала частота гетеродина, я решил заменой головки. И уже- birdefelik поставил SuperBox.
А то, что касается тарелок- тарелка, мягко говоря " не хорошая" - у нас выпускается да, по- этому и такая.
У меня стоит так же на 13 градус тарелка- уже лет 7 наверно и на крыше 1.65 на 90 и 75, тоже лет 6. Так вот - тарелки того времени- намного качественнее, чем сейчас.
Закажу я себе или из Германии или из Дубая или еще откуда- нормальную тарель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1303034129' post='8854615']
спутник 42е,
http://flysat.com/turksat42.php
[/quote]
Огромное спасибо уважаемый за ссылку.Вчера отправила родственнику,
очень обрадовался,был рад.
Спасибо еше раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1303095739' post='8859791']
Уважаемые форумчане,
Конверторы SuperBox- не мой папа выпускает, чтобы я здесь их рекламировал- тем самым, зарабатывая себе на Ламборгини gizildish
Я не спорю- может у Вас и все ОК. Но у меня Dreamsat головок 2шт. Так вот- элементарно, даже не трогая тарелку, сняв Дримсат и вставив Супер Бокс- прием увеличивается на 10% !!! Это разве плохо?
А то, что я говорил- плавала частота гетеродина, я решил заменой головки. И уже- birdefelik поставил SuperBox.
А то, что касается тарелок- тарелка, мягко говоря " не хорошая" - у нас выпускается да, по- этому и такая.
У меня стоит так же на 13 градус тарелка- уже лет 7 наверно и на крыше 1.65 на 90 и 75, тоже лет 6. Так вот - тарелки того времени- намного качественнее, чем сейчас.
Закажу я себе или из Германии или из Дубая или еще откуда- нормальную тарель.
[/quote]
да не в тарелках дело найди нормального мастера и фсё

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1302767854' post='8828528']
года 2 назад один из форумчан выкладывал тут инфу по всем спутникам

Вот что я ловлю в Баку на тарелку 1.50:

56 Bonum -не ловит
...
26 Arabsat -(100) пакет Аль-Джазира
[b]23 Astra - не ловит[/b]
21 Eutelsat (100%) -канал CFI
[b]19 Astra -не ловит[/b]
16 Eutelsat -(100%) пакет 11554...

[/quote]

56 Bonum -[s]не[/s][b] ловит[/b]
23 - видимо 28 градусов - да, не ловит.
[b]19 - вот тут у Вас ошибочка[/b]!
[b]Качество сигнала 98-99%!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanter' timestamp='1303155220' post='8868432']
да не в тарелках дело найди нормального мастера и фсё
[/quote]
Зачем мне мастер, я и сам сделал уже gizildish
И то, как сделал- меня устраивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mash' timestamp='1303155716' post='8868501']
56 Bonum -[s]не[/s][b] ловит[/b]
23 - видимо 28 градусов - да, не ловит.
[b]19 - вот тут у Вас ошибочка[/b]!
[b]Качество сигнала 98-99%!!![/b]
[/quote]


На 19 Е - Астра только луч - 1М Widebeam

[url=http://www.flysat.com/astra19.php] Astra 1H/1KR/1L/1M @ 19.2° East [/url]

А на счет 28 Е, как не странно я уловил его, конечно только 4 транспондера, да и они кодированные.

Вот [url=http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,27091.60.html] здесь[/url] я все уже написал - Ответ #74 : 03 Декабрь, 2010, 19:03:08 »

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1303227383' post='8877000']
[b]На 19 Е - Астра только луч - 1М Widebeam[/b]

[url="http://www.flysat.com/astra19.php"] Astra 1H/1KR/1L/1M @ 19.2° East [/url]

А на счет 28 Е, как не странно я уловил его, конечно только 4 транспондера, да и они кодированные.

Вот [url="http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,27091.60.html"] здесь[/url] я все уже написал - Ответ #74 : 03 Декабрь, 2010, 19:03:08 »
[/quote]

Да, это так, но 140 канлов, включая пакет CANAL+

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1303095739' post='8859791']
Уважаемые форумчане,
Конверторы SuperBox- не мой папа выпускает, чтобы я здесь их рекламировал- тем самым, зарабатывая себе на Ламборгини gizildish
Я не спорю- может у Вас и все ОК. Но у меня Dreamsat головок 2шт. Так вот- элементарно, даже не трогая тарелку, сняв Дримсат и вставив Супер Бокс- прием увеличивается на 10% !!! Это разве плохо?
А то, что я говорил- плавала частота гетеродина, я решил заменой головки. И уже- birdefelik поставил SuperBox.
А то, что касается тарелок- тарелка, мягко говоря " не хорошая" - у нас выпускается да, по- этому и такая.
У меня стоит так же на 13 градус тарелка- уже лет 7 наверно и на крыше 1.65 на 90 и 75, тоже лет 6. Так вот - тарелки того времени- намного качественнее, чем сейчас.
[b]Закажу я себе или из Германии или из Дубая или еще откуда- нормальную тарель.
[/b][/quote]

купите офсетку. чуть дороже. зато усиления на габарит больше...и снег там не залеживается, как на прямофокусной.
конвертер с убегающим гетеродином...скорее мастер из той категории, про которую здесь хорошо подметили)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondi62' timestamp='1303033084' post='8854504']
Родственник живет в Турции.Дл того чтобы у него показывал наши местные каналы,просил узнать о каком то [b]фрекансе[/b].Что это такое и с чем его едят понятия не имею.Знающие подскажите пожалуйста.
[/quote]

по-моему турецский сайт...flysat.com
спутник-градус-канал

вот еще...telesputnik.ru...
выбирая канал, можно узнать где он вещается (на каком спутнике)...

Link to comment
Share on other sites

вчера поймал канал странa на 75 лми, что за канал....
самое интересное на другом ресивере поймать не удалось, частоты наверное не установлены..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1303460950' post='8903093']
вчера поймал канал странa на 75 лми, что за канал....
[b]самое интересное на другом ресивере поймать не удалось, частоты наверное не установлены.[/b].
[/quote]

Попробуйте слепой или сетевой поиск. Если не даст результатов, то узнайте транспондерные данные канала, и в бейте их в параметры позиции.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b][url="http://www.sat-digest.com/"]АДРЕС[/url][/b][/size] сайта, где можно увидеть последние изменения в мире спутникового телевидения и с полезными ссылками (правда, многие ссылки устаревшие, но всё же). И всё на русском языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amerikano' timestamp='1303472084' post='8905381']
После смены некоторых каналов у меня смешалась вся информация. Есть какой-то механизм чтобы это урегулировать? Спасибо.

[/quote]

А подробней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mash' timestamp='1303480109' post='8906677']
А подробней?
[/quote]


Ну например вместо турецкого атв у меня вещает азтв медениййет, а программа всё ещё пишет атв. И таких примеров много. Как сделать чтобы все каналы "встали" на свои места?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amerikano' timestamp='1303480560' post='8906739']
Ну например вместо турецкого атв у меня вещает азтв медениййет, а программа всё ещё пишет атв. И таких примеров много. Как сделать чтобы все каналы "встали" на свои места?
[/quote]
лучше стирать все каналы и набрать заново . можно еще вручную редактировать название каналов если поддерживает ресивер ,но предпочтительнее первый вариант

Link to comment
Share on other sites

Подробней, это значит: модель ресивера, сканируемые спутники, есть ли функция автоматического обновления названий каналов и т.д. и т.п.
Или, может, Вы имеете ввиду, что после сканирования, допустим, на кнопке "7" был Х.ТВ а сейчас Y.ТВ? Тогда всё просто объясняется и редактируется в настройках в разделе редактирования каналов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1303493358' post='8908180']
Сегодня настроил у себя Кинорейс 5 . Но не показывает. У кого есть кард шаринг? у вас показывает кинорейс5?
[/quote]
Показывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1303493358' post='8908180']
Сегодня настроил у себя Кинорейс 5 . Но не показывает. У кого есть кард шаринг? у вас показывает кинорейс5?
[/quote]
тоже показывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1303493358' post='8908180']
Сегодня настроил у себя Кинорейс 5 . Но не показывает. У кого есть кард шаринг? у вас показывает кинорейс5?
[/quote]
показывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DVB-S2' timestamp='1303482257' post='8906945']
лучше стирать все каналы и набрать заново . можно еще вручную редактировать название каналов если поддерживает ресивер ,но предпочтительнее первый вариант
[/quote]


Это не вариант. Была система как это исправить. Если кто знает пожалуста напишите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amerikano' timestamp='1303544718' post='8911613']
Это не вариант. Была система как это исправить. Если кто знает пожалуста напишите.
[/quote]
....Если это , то что я думаю...
Сделайте апдейт софта.............В крайняк заводские настройки-и автопоиск....в таком случае часть транспондеров пропадет...вручную придется вбивать....flysat.com

Link to comment
Share on other sites

[b][b]Телеканал "Kinoreys 5"[/b][/b] Появился в пакете "NTV Plus" на 11977 R 27500 3/4. Луч "W7 Russian" Viaccess2.6, Viaccess3.0, Viaccess4.0
---------------

[b][b] Новый пакет телеканалов у "НТВ ПЛЮС"[/b][/b]
В ближайшее время НТВ Плюс запустит новый дополнительный пакет "Открытие"
«Открытие» – это абсолютно новый пакет, состоящий из познавательных каналов: OCEAN-TV, RTG, Russian Travel Guide, Моя планета, Наука, Outdoor Channel, Chasse et Peche, Escales, Домашние животные.

----------

Телеканал "OCEAN-TV" начинает вещание на платформе НТВ Плюс.
[i][i]частот пока нет[/i][/i]
-----------------------

Смена параметров вещания ряда каналов с 01.06.2011

подробности на оф.сайте - http://ntvplus.ru/about/news.xl?id=52863

Link to comment
Share on other sites

16.02.11 09:31 [u][b]Красноярские учёные создали уникальные спутниковые антенны[/b][/u]

Красноярские учёные сконструировали уникальные спутниковые антенны

Видео http://krasnoyarsk.rfn.ru/video.html?id=650873&type=r

Антенны будущего - подобными разработками занимаются всего три университета России, один из них - Сибирский федеральный. Аспирантам достаточно пяти минут, чтобы развернуть оборудование. Его можно перевезти в любую точку, настроить и спокойно смотреть 60 телеканалов. Таков итог кропотливых опытов, проб и расчётов.

Пока создано лишь три опытных образца. Одна из спутниковых антенн стоит прямо в комнате. Сигнал принимает через два стекла. Установку уже возили в Москву на выставку научного творчества, работу отметили медалью. Разработками красноярцев заинтересовались несколько фирм.

Разработки обходятся недёшево, чтобы вести исследования, учёные выигрывают всероссийские, краевые гранты. В Красноярске антенны будущего выставят впервые на экономическом форуме. Это оборудование, которое можно настроить под нужды и задачи конкретного предприятия. Возможно, после форума СФУ получит первые заказы на производство.

Link to comment
Share on other sites

mende resiver "TRUMAN TM 170" . yandiranda kanalin adini ekranda gosterir amma kanali acmir, basqa kanallara ceviriremo,onlari da acmir.tarelkadan gelen sunuru acib tezden baglayanda gosterir, novbeti kanala ceviren kimi yene gostermir, gerek yene LNB -den gelen sunuru cixarib taxasan onda gosterir. resiveri aparib basqa yerde yoxlamisam yene de ele edir. sputnik 75" LMI ye baxiram. problem nede olar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vuqar melikov' timestamp='1303627047' post='8918140']
16.02.11 09:31 [u][b]Красноярские учёные создали уникальные спутниковые антенны[/b][/u]

Красноярские учёные сконструировали уникальные спутниковые антенны

Видео http://krasnoyarsk.rfn.ru/video.html?id=650873&type=r

Антенны будущего - подобными разработками занимаются всего три университета России, один из них - Сибирский федеральный. Аспирантам достаточно пяти минут, чтобы развернуть оборудование. Его можно перевезти в любую точку, настроить и спокойно смотреть 60 телеканалов. Таков итог кропотливых опытов, проб и расчётов.

Пока создано лишь три опытных образца. Одна из спутниковых антенн стоит прямо в комнате. Сигнал принимает через два стекла. Установку уже возили в Москву на выставку научного творчества, работу отметили медалью. Разработками красноярцев заинтересовались несколько фирм.

Разработки обходятся недёшево, чтобы вести исследования, учёные выигрывают всероссийские, краевые гранты. В Красноярске антенны будущего выставят впервые на экономическом форуме. Это оборудование, которое можно настроить под нужды и задачи конкретного предприятия. Возможно, после форума СФУ получит первые заказы на производство.
[/quote]
Главное чтобы цена была не дорогая.А так разработка хорошая.Сколько можно лазить по крышам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='osmanbey' timestamp='1303707179' post='8923843']
mende resiver "TRUMAN TM 170" . yandiranda kanalin adini ekranda gosterir amma kanali acmir, basqa kanallara ceviriremo,onlari da acmir.tarelkadan gelen sunuru acib tezden baglayanda gosterir, novbeti kanala ceviren kimi yene gostermir, gerek yene LNB -den gelen sunuru cixarib taxasan onda gosterir. resiveri aparib basqa yerde yoxlamisam yene de ele edir. sputnik 75" LMI ye baxiram. problem nede olar?
[/quote]

поменяйте тюнер-он у вас очень древний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asiliya' timestamp='1303719804' post='8926025']
У меня несколько дней на спутнике ЛМИ 75 не ловят некоторые каналы. Пишет нет сигнала. Что это может быть
[/quote]

какие каналы не ловят?какой у вас тюнер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1303759533' post='8932201']
Показывает [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
[/quote]
Деваться ему не куда. Обязан показать.:-)

Link to comment
Share on other sites

Ребят нужна помощь у меня почему то полетели все настройки в тюнере :unsure: У кого Openbox x-820 CI я сканировал с EUTELSAT W4 36.0E каналы. Бесплатные каналы показывает а НТВ+ нет :( у меня пакеты VIP-Кино, Базовый-Плюс, Открытие.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 125 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...