Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


MacroNikkor

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Seyid010' timestamp='1307112043' post='9267027']
[i]Сервис не работает ( SID не найден в PAT)[/i]

что это такое?

У меня Дрим 800 ХД. На канале ДТВ пишет такое и все.
[/quote]
ДТВ уже на др частоте...

Link to comment
Share on other sites

Eutelsat W4 , 36.0°E
' ТДК ушёл с 12456 L, теперь доступен на Eutelsat W7 , 11862 R.
' EuroNews ' ушёл с 12476 R, теперь доступен на Eutelsat W7 , 11938 R.
и т.д

Сделайте автопоиск, а старое уберите со списка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1307090962' post='9263586']
это формат такой скоро все российские каналы перейдут на такой формат,нужно просто привыкнуть.
[/quote]
http://www5.disput.az/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=11&t=220546&qpid=9263586
спасибо,скажите,вот мы спориМ,что изображение само,картинка,стало меньшим,или это так кажется ввиду появления чёрных полос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' timestamp='1307138589' post='9270100']
[url="http://www5.disput.az/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=11&t=220546&qpid=9263586"]http://www5.disput.a...46&qpid=9263586[/url]
спасибо,скажите,вот мы спориМ,что изображение само,картинка,стало меньшим,или это так кажется ввиду появления чёрных полос?
[/quote]

картинка растягивается слева направо поэтому и сверху внизу появляются полоски.При новом формате 16 9 считается что изображение становится лучшим чем прежде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мамедов иван абрамович' timestamp='1307303625' post='9281000']
Сегодня пропал канал 2х2 кто знает это временно или он сменил чистоту
[/quote]

У меня тоже помехи со вчерашнего дня.глушат наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' timestamp='1306918936' post='9246509']
Попался мне ресивер Neosat SX-6500 Plus.Довольно таки популярная модель среди дешевых брендов. Попросили настроить шаринг на нем.Неделю копался, убил ресивер прошивкой сторонней, но в итоге все таки я справился с задачей. Теперь он тоже настроен на шару и работает довольно таки неплохо. Если у кого нибудь имеется этот ресивер и есть желание подключиться к платным каналам посредством шары обращайтесь в личку. Постараюсь помочь.
[/quote]
Я в этом плохо разбираюсь, но когда-то надо начинать! Как использовать ресивер Neosat SX-6500 Plus для просмотра платных каналов. у меня 2 спутника - Ямал и ABS-1 (LMI)
Заранее спасибо!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1307737487' post='9325115']
есть 2 нуль модемных кабелей -можно ли соединить их без распайки?
[/quote]
да. Я покупал в магазине за музеем ковров (бывший музей Ленина) переходник, с двух сторон "папа".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1307790819' post='9327946']
да. Я покупал в магазине за музеем ковров (бывший музей Ленина) переходник, с двух сторон "папа".
[/quote]

пробовал соединить -ничего не вышло.Где у нас продаются многометровые кабеля?И сам я могу порезать и соединить-что для этого нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1307090962' post='9263586']
это формат такой скоро все российские каналы перейдут на такой формат,нужно просто привыкнуть.
[/quote]
Насчет скоро не уверен,а вот привыкать то можно но лучше купить по возможности новый телевизор в будущем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1307907328' post='9335304']
пробовал соединить -ничего не вышло.Где у нас продаются многометровые кабеля?И сам я могу порезать и соединить-что для этого нужно?
[/quote]
никакой специальный кабель не нужен. Самый идеальный кабель для нульмодема-это обычный восьмижильный сетевой кабель. А наконечники продаются в том же магазине за 1 манат. Отдайте любому мастеру любую длину кабеля и пару наконечников,он вам сделает за 5 минут. Схема:

2-3
3-2
5-5
6-6
7-8
8-7
9-9
Можно просто 3 жилы соединить:
2-3
3-2
5-5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1307907328' post='9335304']
пробовал соединить -ничего не вышло.Где у нас продаются многометровые кабеля?И сам я могу порезать и соединить-что для этого нужно?
[/quote]
Если с паяльником дружите то сами сможте сделать там нет ничего сложного,да и кабель можно порезать главное цвет и цвет соеденить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='DVB-S2' timestamp='1310331095' post='9543235']
Кто нибудь знает куда пропал АЗТВ с Turksat-а ?
[/quote]
пересканируй туже частоту будет тебе щястие

Link to comment
Share on other sites

можете посоветовать тюнер для шары с возможностью просмотра HD каналов?

Пернвый нужен такой, чтобы был однозначно лучшим по всем параметрам. Ниже будет написано что я хочу из функционала.

Второй тюнер нужен просто дешевый, небольшого размера, шара+HD.

Где продаются и почем?

У меня дома будет 3 тв с тюнерами (гостиная, спальня, кухня).

В гостиную буду устанавливать тот самый "однозначно лучший" тюнер, который Вы мне посоветуете.

В спальню поставлю мой нынешний тюнер (на линуксе, китайский, даже не помню названия)
он хороший, уже год работает без проблем, показывает HD, записывает на флешку передачи по таймеру (с хард дисками не дружит, а очень хотелось бы, чтобы новый это умел), дружелюбное меню.
Мне сравнивать особо не с чем, но хотелось бы, чтобы тюнер в гостиной, в отличии от этого быстро переключал каналы (каналов много, даже 2-3 секунды простоя не доставляют удовольствия). А еще у моего тюнера EPG не продуман до идеала. На старом HUAWEI при переключении каналов, можно было с нажатием одной кнопки (вправо) посмотреть какая передача пойдет следущей. А на этом нужно 2 раза нажать на кнопку INFO далее нажать "вправо" чтобы узнать, какая передача/фильм следующие в программе. А в купе с небыстрым переключением каналов - это меня просто изводит. Надеюсь теперь можно сделать вывод какой минимум должен быть у "однозначно лучшего" тюнера.

Ну а на кухню хочу поставить тупо самый дешевый и маленький, т.к. будет он прикреплен к стене под (а может и над) телевизором. Могу рассмотреть вариант тюнера без HD, в случае если разница в цене существенная.

В догонку: Кто-нибудь дома шару в нескольких местах устанавливал? Как платите? За несколько разных аккаунтов или все же как за один? Или еще есть какие методы, чтобы не платить трижды? Ответ на этот вопрос можно и в ЛС.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' timestamp='1310377139' post='9546384']
можете посоветовать тюнер для шары с возможностью просмотра HD каналов?

Пернвый нужен такой, чтобы был однозначно лучшим по всем параметрам. Ниже будет написано что я хочу из функционала.

Второй тюнер нужен просто дешевый, небольшого размера, шара+HD.

Где продаются и почем?

У меня дома будет 3 тв с тюнерами (гостиная, спальня, кухня).

В гостиную буду устанавливать тот самый "однозначно лучший" тюнер, который Вы мне посоветуете.

В спальню поставлю мой нынешний тюнер (на линуксе, китайский, даже не помню названия)
он хороший, уже год работает без проблем, показывает HD, записывает на флешку передачи по таймеру (с хард дисками не дружит, а очень хотелось бы, чтобы новый это умел), дружелюбное меню.
Мне сравнивать особо не с чем, но хотелось бы, чтобы тюнер в гостиной, в отличии от этого быстро переключал каналы (каналов много, даже 2-3 секунды простоя не доставляют удовольствия). А еще у моего тюнера EPG не продуман до идеала. На старом HUAWEI при переключении каналов, можно было с нажатием одной кнопки (вправо) посмотреть какая передача пойдет следущей. А на этом нужно 2 раза нажать на кнопку INFO далее нажать "вправо" чтобы узнать, какая передача/фильм следующие в программе. А в купе с небыстрым переключением каналов - это меня просто изводит. Надеюсь теперь можно сделать вывод какой минимум должен быть у "однозначно лучшего" тюнера.

Ну а на кухню хочу поставить тупо самый дешевый и маленький, т.к. будет он прикреплен к стене под (а может и над) телевизором. Могу рассмотреть вариант тюнера без HD, в случае если разница в цене существенная.

В догонку: Кто-нибудь дома шару в нескольких местах устанавливал? Как платите? За несколько разных аккаунтов или все же как за один? Или еще есть какие методы, чтобы не платить трижды? Ответ на этот вопрос можно и в ЛС.

Заранее спасибо за Ваши ответы.
[/quote]
Почитайте тему HD ресиверы. Она в разделе Бытовая Техника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1307945350' post='9337169']
никакой специальный кабель не нужен. Самый идеальный кабель для нульмодема-это обычный восьмижильный сетевой кабель. А наконечники продаются в том же магазине за 1 манат. Отдайте любому мастеру любую длину кабеля и пару наконечников,он вам сделает за 5 минут. Схема:

2-3
3-2
5-5
6-6
7-8
8-7
9-9
Можно просто 3 жилы соединить:
2-3
3-2
5-5
[/quote]

в радиодеталях могут делать пайку? ни один мастер не берется у нас и мне нужен для прошивки нуль модемный кабель а не для интернета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1310393253' post='9548690']
в радиодеталях могут делать пайку? ни один мастер не берется у нас и мне нужен для прошивки нуль модемный кабель а не для интернета.
[/quote]
Уважаемый Вам нужен кабель для прошивки(для шаринга и прошивки одинаковы)я покупал нуль модемный 2 метра 4 маната но давно,если хотите Вам спаяю скалько метров нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='metro2010' timestamp='1310397793' post='9549072']
Уважаемый Вам нужен кабель для прошивки(для шаринга и прошивки одинаковы)я покупал нуль модемный 2 метра 4 маната но давно,если хотите Вам спаяю скалько метров нужно?
[/quote]

5 10 и т.д.В смысле у меня многие просят такие кабели я не знаю куда их направить -нигде не продают никто не делает.И еще я видел связь через Лан-с одной стороны на тюнер с другой на адсл модем.Со стороны тюнера я понял а вот со стороны компа на внешний аналоговый модем могу его пихнуть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1310400474' post='9549332']
5 10 и т.д.В смысле у меня многие просят такие кабели я не знаю куда их направить -нигде не продают никто не делает.И еще я видел связь через Лан-с одной стороны на тюнер с другой на адсл модем.Со стороны тюнера я понял а вот со стороны компа на внешний аналоговый модем могу его пихнуть?
[/quote]
И еще я видел связь через Лан-с одной стороны на тюнер с другой на адсл модем.Со стороны тюнера я понял а вот со стороны компа на внешний аналоговый модем могу его пихнуть?Вот это по конкретней(ссылку можно),а так я пользуюсь шарингом через нуль-модемный,кабель нужно сделаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='metro2010' timestamp='1310401626' post='9549471']
И еще я видел связь через Лан-с одной стороны на тюнер с другой на адсл модем.Со стороны тюнера я понял а вот со стороны компа на внешний аналоговый модем могу его пихнуть?Вот это по конкретней(ссылку можно),а так я пользуюсь шарингом через нуль-модемный,кабель нужно сделаю.
[/quote]

ок я скажу друзьям с вами свяжутся.А то надоело спрашиваешь про нуль модемный в комп и спутн магазинах а на тебя смотрят большими глазами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1310408696' post='9550408']
У меня местный Азад Азербайджан пропадает по вечерам а так днём показывает. В чем может быть проблема?
[/quote]

какой тюнер какой уровень сигнала?точно тарелка настроена слабо.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, ребята!

Уже несколько время, как по спутнику (42Е) не показывает турецкий музыкальный канал "ТМВ" (но прописывается при сканировании). Вещание на ББТВ тоже нет. А на КАТВ показывает (у меня КАТВ на аналоге). Вопрос такой: Откуда же берет сигнал КАТВ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1310484025' post='9557651']
У меня такой вопрос, ребята!

Уже несколько время, как по спутнику (42Е) не показывает турецкий музыкальный канал "ТМВ" (но прописывается при сканировании). Вещание на ББТВ тоже нет. А на КАТВ показывает (у меня КАТВ на аналоге). Вопрос такой: Откуда же берет сигнал КАТВ?
[/quote]

он перешел на другой спутник http://www.flysat.com/nss6.php если поставить головку к тарелке ямал-лми то можно поймать сигнал.

Link to comment
Share on other sites

у нас на тюрксате вещают почти все наши каналы.и там есть пакет где собраны азтв ичтимаи идман меденият фтв инт.Умники из телецентра уже в 20-раз за год меняют пиды этих каналов и приходится населению снова и снова пересканировать эти каналы.Для справки -турецкие и европейские каналы десятилетиями не меняют свои пиды.А еще спутник хотят запустить с одной частотой не могут разобраться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1310410684' post='9550662']
какой тюнер какой уровень сигнала?точно тарелка настроена слабо.
[/quote]

Dreambox 800HD Уровен сигнала 66% но связь пропадает. У меня головка на 2 тюнера идет на другом показывает нормально а на Дрим нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seyid010' timestamp='1310499951' post='9559157']
Dreambox 800HD Уровен сигнала 66% но связь пропадает. У меня головка на 2 тюнера идет на другом показывает нормально а на Дрим нет
[/quote]

дело в дриме-это самый капризный тюнер.Настройки измените скажем не 12618 а 12619.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1310500884' post='9559245']
дело в дриме-это самый капризный тюнер.Настройки измените скажем не 12618 а 12619.
[/quote]

Получилось вроде.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

головку та что на экспресс 80 ку была настроена
на какое другой спутник можно перенастроить и сколько это будет а то стоить, стоит без дела...
(тарелка 120-130 см)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, LIDER TV по НТВ+ кто-нибудь смотрит?
Помню, когда только появился в списке каналов он - все было чики-пуки. Но вот в последнее время я ни разу не смог посмотреть этот канал. К слову сказать у меня здесь чисто спортивный интерес (мне сто лет он не нужен). Я даже его заново сканировал. В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1310547248' post='9562481']
головку та что на экспресс 80 ку была настроена
на какое другой спутник можно перенастроить и сколько это будет а то стоить, стоит без дела...
(тарелка 120-130 см)
[/quote]

на спутник интелсат 85-но там только один канал-Звезда.Стоит примерно 20 манат.Гораздо больше можно вытянуть если есть еще одна тарелка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1310554417' post='9563625']
что с азерб. пактом в Турксате. Каналы передают радио, или же переключились на АЗТВ
[/quote]

выше я описывал про дебилов из телецентра.
1 меню
2 автоматический поиск

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 106 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...