Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


MacroNikkor

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ramo70' timestamp='1292255677' post='7884824']
Yamal 90 E (C )


MTRK Petropavlovsk
[/quote]
3700 L 2963

К сожелению, посмотреть вряд ли удасться. Сигнал все время скачет даже на более мощном 3645 L 28000. (

У мастера, которого я знаю, тарелка 2.20, так у него этот транспордер вообще полный 0%. Ребята, кто из вас принимает сигналы со спутников С банд головкой, какой уровень сигнала у вас на отдельных спутниках?

У меня на 90 Е почти все каналы скачут от 0-15-7-0-20-15-0 и тд.

На 80 Е - самый лучший 3875. Все О.К. показывает. А 3675 немного хуже. Другие вообще 0%

На 49 - тоже невозможно смотреть чего-либо

На 40 - все каналы на УРА!

О других спутниках ввобще не пишу. Все равно все понятно.

Установка облучателя поможет при поднятии сигнала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1292258793' post='7885099']
3700 L 2963

К сожелению, посмотреть вряд ли удасться. Сигнал все время скачет даже на более мощном 3645 L 28000. (

У мастера, которого я знаю, тарелка 2.20, так у него этот транспордер вообще полный 0%. Ребята, кто из вас принимает сигналы со спутников С банд головкой, какой уровень сигнала у вас на отдельных спутниках?

У меня на 90 Е почти все каналы скачут от 0-15-7-0-20-15-0 и тд.

На 80 Е - самый лучший 3875. Все О.К. показывает. А 3675 немного хуже. Другие вообще 0%

На 49 - тоже невозможно смотреть чего-либо

На 40 - все каналы на УРА!

О других спутниках ввобще не пишу. Все равно все понятно.

Установка облучателя поможет при поднятии сигнала?
[/quote]
у меня с облучателем но тажа самая проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1292258793' post='7885099']
3700 L 2963

К сожелению, посмотреть вряд ли удасться. Сигнал все время скачет даже на более мощном 3645 L 28000. (

У мастера, которого я знаю, тарелка 2.20, так у него этот транспордер вообще полный 0%. Ребята, кто из вас принимает сигналы со спутников С банд головкой, какой уровень сигнала у вас на отдельных спутниках?

У меня на 90 Е почти все каналы скачут от 0-15-7-0-20-15-0 и тд.

На 80 Е - самый лучший 3875. Все О.К. показывает. А 3675 немного хуже. Другие вообще 0%

На 49 - тоже невозможно смотреть чего-либо

На 40 - все каналы на УРА!

О других спутниках ввобще не пишу. Все равно все понятно.

Установка облучателя поможет при поднятии сигнала?
[/quote]

это воздушка -сигнал глушится провайдером беспроводного интернета.Выход-поставить кю банд головку.

Link to comment
Share on other sites

сегодня пришла с Киева голова (LNB),оформление просто супер !!!
посмотрим как она себя на деле покажет :unsure:
со временем пока проблемы но думаю после нового годика проверим.
брал для 9гр ну и для слабых спутников (вроде должен сигнал поднять и удерживать)



[attachment=895637:321.jpg] [attachment=895639:4321.jpg] [attachment=895642:654321.jpg]

[b]Конвертор SINGLE Inverto ULTRA IDLB-SINL40[/b]

[spoiler]
Inverto SINGLE LNB SINGLE LNB BLACK Ultra IDLB-SINL40-ULTRA-OPP - высокопроизводительный продукт, представитель топовой линейки конверторов Inverto, обладающий самым низким уровнем шума.
Это позволяет получить достаточно уверенный сигнал со спутников со слабым сигналом на краях зоны покрытия.
Благодаря его новой архитектуре и качественным компонентам, LNB Inverto SINL40-ULTRA сочетает высокое усиление при конверсии и лучшие показатели шумов и искажения фазы.
Комбинация высококачественных материалов, превосходной изоляции между поляризациями и улучшенного дизайна фильтра позволяет улучшить приём и обеспечивает общий отрыв в качестве приёма сигнала по сравнению со стандартными конверторами.
Имеет один выход для подключения спутникового ресивера и без проблем справляется с передачей HD-сигнала.
Конвертор произведён по самым высоким стандартам качества промышленности и спроектирован согласно самых строгих спецификаций и требований.
Конвертор Inverto IDLB-SINL40-ULTRA-OPP это идеальное решение для спутникового приема вещания по всей Европе, позволяющее "выжать максимум" из Вашей антенны.

[b]Основные особенности конвертора Inverto SINL40-ULTRA:[/b]

* Высокая производительность
* DVB-S2 (HDTV) совместимый
* Очень низкий уровень шума
* Великолепная кроссполяризационная изоляция
* Высокое конверсионное усиление
* Высокая надежность

[b]Технические характетистики Inverto SINL40-ULTRA:[/b]

* Входной диапазон частот, нижний диапазон: 10.7 ~ 11.7 ГГц
* Входной диапазон частот, верхний диапазон: 11.7 ~ 12.75 ГГц
* Диапазон частот на выходе, нижний диапазон: 950 ~ 1950 МГц
* Диапазон частот на выходе, верхний диапазон: 1100 ~ 2150 МГц
* L/O Frequency: 9,75/10,6 ГГц
* Уровень шума: [color="#0000FF"]0.2dB[/color] (0.7dB макс.)
* Питание: 120 мА макс.: 11 - 20V
* Рабочая температура: -30 ~ +60 ° C
* Выходное сопротивление (подключение к STB): 75Ом
* Выходной разъем: F-тип
* Количество выходов: один
* Вес: 151 г


[/spoiler]

брал [url="http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=721"]ЗДЕСЬ[/url], с доставкой 20wmz....

[url="http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=721&discuss=yes"][i][b] Обсудить этот продукт[/b][/i][/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Eutelsat W7, 36.0°E[/b]
Телеканал '[url="http://groztrk.ru/"][b]Грозный[/b][/url]' появился в пакете '[url="http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html"][b]Триколор ТВ[/b][/url]' на 11804 L 27500, FEC 3/4 ([url="http://www.sat-digest.com/maps/w7-ru.gif"]российский луч[/url]), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/[b]DRE Crypt[/b].



[b]П.С Умник ты красно минусовый,может хватит,А? [/b] :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый Зверь' timestamp='1292264256' post='7885749']
интересно это кинорейсы с плюса или что-то своё ?
[/quote]
вроде что то своё должно быть ,о с другой стороны триколор это и есть нтв+
так что всё может быть )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' timestamp='1292356312' post='7894077']
вроде что то своё должно быть ,о с другой стороны триколор это и есть нтв+
так что всё может быть )))
[/quote]
Нет, ну почему, у Триколора несколько своих специфичных каналов. Пока на этих каналах ниче не показывают.

Link to comment
Share on other sites

[b][color=blue]Disney выходит на вторую орбиту[/color][/b]

[IMG]http://imgdepo.ru/upload/a8427dbc.jpg[/img]

Канал Disney станет первым российским неэфирным телеканалом, который запустит дополнительную орбиту: с 20 декабря 2010 года его вещание будет также осуществляться с двухчасовым временным сдвигом.

Благодаря этому зрители, живущие в часовом поясе МСК + 2 часа и восточнее, смогут смотреть передачи канала Disney в более удобное для себя время.

«Мы рады объявить о запуске орбиты, которая позволит нашим зрителям в Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Уфе и других городах этого часового пояса смотреть программы канала Disney в такое же время, что и в Центральной России, — комментирует событие генеральный директор компании Disney в России, Марина Жигалова-Озкан. — Канал Disney станет первым российским неэфирным телеканалом, который будет вещать не только по московскому времени, но и со сдвигом + 2 часа. Мы будем и дальше прикладывать все усилия, чтобы обеспечить зрителям максимально комфортные условия для просмотра нашего канала».

[b]Вещание канала Disney со сдвигом МСК + 2 часа начнется с 20 декабря на спутнике Экспресс МД1 (80 град.).[/b]

[url=http://www.mediaatlas.ru/news/?id=29249&cat=r_tv]Мediaatlas.ru[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Без Luxe.tv на 13E [/b]

Люксембургский канал Luxe.tv 14 декабря прервал свою трансляцию со спутника HOT BIRD (13E). SD версия канала на французской платформе BIS TV была отключена. Вещание продолжается со спутников ASTRA (19,2E) и EUROBIRD-9A (9E), на 9E вещает HD версия канала.
Является ли это началом закрытия Luxe.tv в связи с неплатежеспособностью?
На позиции 13E Luxe.tv SD был доступен на параметрах: tp. 99 ( 12,692 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK ) спутника Hot Bird 9. Пока нет официальной информации о причинах отключения вещания.
Luxe.tv SD доступен со спутника Astra 1H (19,2E): tp. 108 ( 12,552 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK ).
На спутнике EuroBird-9A (9E) доступна HD версия: tp. 56 ( 11,843 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK/MPEG-4/HD ) и на спутнике Astra 1G (31,5E) - tp. 80 ( 12,012 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 9/10; DVB-S2/QPSK ).
По сей день не работает официальный сайт канала: www.luxe.tv .
wizardfox.net по материалам satkurier

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1292347561' post='7893100']
это воздушка -сигнал глушится провайдером беспроводного интернета.Выход-поставить кю банд головку.
[/quote]

Да у меня там и головка для Кю банд тоже стоит. Я на счет Си! А этот новый Инверто только для Ку да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1292407851' post='7897509']
Да у меня там и головка для Кю банд тоже стоит. Я на счет Си! А этот новый Инверто только для Ку да?
[/quote]
Да,для Ку дипазона и для офсетных антенн.У вас прямофокус?Такую лнб на прямофокус большого диаметра ствить нет резона,так как облучатель мал.
На счет С банд-это все не для нас,а для России,хотя и там с этим диапазоном не все гладко.Слишком маленькая частота и подвергается помехам.

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня там прямофокус Bilsat 1.60 м , с актуатором. Так пишут, что и с облучателем каналы на С-банд смотреть стало хуже. Такой вот вопрос:

Этот беспроводной интернет может быть временным или как? То есть, если абонент этого интернета завтра откажется с их услуг, сигнал нормализуется? Или же если ихная аппаратура там стоит, уже все? Вообще какие компании эти услуги предоставляють? Типа "Elcell", "Bakcell" и тд.?

Link to comment
Share on other sites

Я не в курсе.Ну сейчас у нас в городе WIMAX (4g) SAZZ и Delta Telecom-a,а также 3g.Временным он,наверно, не будет.Активно надо развивать технологии и так отстаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1292522355' post='7909266']
Подскажите хорошую, круговую головку для НТВ+.
[/quote]

спросите в любом спутниковом магазине головку для нтв плюс-дримсат называется стоит максимум 10 азн.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте прошу прощения если не по теме!
Можно ли подключить 2 телевизора к одной антенне, точнее у меня две спутниковые антенны и идут к одному opendox-y a потом в телевизор.
Мне нужно поставить разветвитель на место соединения кабелей двух спутниковых антенн и еще один openbox для подключения к др. телевизору??
Как называется этот разветвитель?
Можно ли будет смотреть разные каналы на телевизорах подключенных к одной антенне??
Заранее признателен!! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kupc' timestamp='1292566877' post='7911812']
Здравствуйте прошу прощения если не по теме!
Можно ли подключить 2 телевизора к одной антенне, точнее у меня две спутниковые антенны и идут к одному opendox-y a потом в телевизор.
Мне нужно поставить разветвитель на место соединения кабелей двух спутниковых антенн и еще один openbox для подключения к др. телевизору??
Как называется этот разветвитель?
Можно ли будет смотреть разные каналы на телевизорах подключенных к одной антенне??
Заранее признателен!! :agilversin:
[/quote]
Если разные каналы, то нужен LNB с двумя выходами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1292529216' post='7910124']
спросите в любом спутниковом магазине головку для нтв плюс-[b]дримсат называется[/b] стоит максимум 10 азн.
[/quote]

С HD каналами хорошо дружит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1292573370' post='7912680']
С HD каналами хорошо дружит?
[/quote]
у меня такая же,покупал в орбите по-моему.Сзади шахматной школы.Пробелем с HD каналами нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kupc' timestamp='1292566877' post='7911812']
Здравствуйте прошу прощения если не по теме!
Можно ли подключить 2 телевизора к одной антенне, точнее у меня две спутниковые антенны и идут к одному opendox-y a потом в телевизор.
Мне нужно поставить разветвитель на место соединения кабелей двух спутниковых антенн и еще один openbox для подключения к др. телевизору??
Как называется этот разветвитель?
Можно ли будет смотреть разные каналы на телевизорах подключенных к одной антенне??
Заранее признателен!! :agilversin:
[/quote]
Вам надо купить 2 головы(лнб) с 2-мя независимыми выходами.И 2 дисека(коммутатора)И соединить так- выход головки первой антенны в 1-ый дисек,а выход головы другой антенны в тот же самый дисек.Аналогично со 2-ой антенной.В квартиру у вас будут идти выходы 2-ух кабелей от дисеков.Теперь подключив кабель к двум тюнерам ресиверов,вы сможете смотреть спутники с ваших двух антенн независимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1292575573' post='7912969']
Вам надо купить 2 головы(лнб) с 2-мя независимыми выходами.И 2 дисека(коммутатора)И соединить так- выход головки первой антенны в 1-ый дисек,а выход головы другой антенны в тот же самый дисек.Аналогично со 2-ой антенной.В квартиру у вас будут идти выходы 2-ух кабелей от дисеков.Теперь подключив кабель к двум тюнерам ресиверов,вы сможете смотреть спутники с ваших двух антенн независимо.
[/quote]

Спасибо за ответ!
Я из категории людей которым нужно пальцем показать, чисто теоретический понятно... я не поленился поднялся на крышу и сфотографировал все кроме проводов и всюду это таинственное аббревиатура LNB

это головка
[img]http://gati-alekper.my1.ru/_ph/7/2/486723471.jpg[/img]
у меня их 4, одна на Европу и 3 на Россию исходя из вашего ответа я должен их поменять на такие же но только с 2-мя независимыми выходами.

это дисек (коммутатор)
[img]http://gati-alekper.my1.ru/_ph/7/2/466297502.jpg[/img]
мой замотан скотчем, я сфоткал соседский но у меня практический такой, и вот туда я подсоединяю головки, только не очень понял как..

а тюнер ресивер это мой open box нужно будет купить еще один!

Link to comment
Share on other sites

[b] ВГТРК запускает телеканал о науке и модернизации[/b]
[spoiler]
На заседании комиссии по модернизации ученые и бизнесмены от технологий пожаловались президенту, что их не показывают по телевидению. «Ребята говорят: вот мы включаем телевизор, а нас там нет, — заявила глава НАИРИТНациональная ассоциация инноваций и развития информационных технологий Ольга Ускова. — Там есть банкиры, там есть бандиты, там есть „реальные пацаны“, есть „Дом-2“. Там нет сторонников модернизации, там одни противники, Дмитрий Анатольевич».

«Я подумаю об этом, тем более некоторые предложения на эту тему существуют, в том числе у ВГТРК, — отметил президент России. — Так что мы к этому вопросу вернемся в самое ближайшее время».

Как пояснил сегодня «Маркеру» замгендиректора ВГТРК Дмитрий Медников, эта компания готовит к эфиру новый образовательный телеканал о науке и инновациях. Рабочее название — «Наука 2.0».сейчас так называется одна из передач на радио «Вести FM» По словам Медникова, новый телеканал уже «в полной готовности к началу работы». Собеседник «Маркера» надеется, что окончательное решение о создании проекта будет принято до конца года и он запустится уже в феврале-марте 2011 г.

«В нашем представлении „Наука 2.0“ — это бизнес-проект», — говорит представитель ВГТРК. Модель распространения «Науки 2.0»Название канала к моменту запуска, скорее всего, изменится, считает топ-менеджер ВГТРК будет такой же, как у «Моей планеты»Этот канал ВГТРК запустила в конце 2009 г. Как отмечает Медников, в госхолдинге довольны прогрессом проекта: сейчас его аудитория составляет 15-20 млн человек, — кабельное и спутниковое телевидение. Годовой бюджет проекта — около $10 млн. По словам Медникова, вопросы финансирования нового канала решены, осталось завершить формальности и дождаться политического решения руководства ВГТРК.

Целевая аудитория «Науки 2.0» — 25-54 года, при этом часть программ будет ориентирована на детей. Поначалу будет больше импортного контента, но к середине 2011 г. доли собственных и купленных телематериалов должны сравняться.
Сериалы, интернет и другие формы пропаганды

Глава «Амедиа»один из крупнейших российских производителей киновидеопродукции Александр Акопов рассказал «Маркеру», что у его компании есть несколько готовых продуктов как раз на тему науки и инноваций. До сих пор они не пользовались спросом у телекомпаний. «Теперь, надеюсь, в новой обстановке они вызовут интерес у специализированных телеканалов», — добавил Акопов.

Важной площадкой для пропагандой инноваций должны стать интернет и социальные сети, считает Елена Санарова, директор департамента внешних коммуникаций «Роснано». В онлайне уже практически сформировалась новая медийная реальность, параллельная традиционным СМИ, считает она. «Роснано» активно использует интернет-каналы для научно-популярных лекций, к которым могут подключиться школьники и студенты из разных регионов.

Известный писатель и сценарист Григорий Остер в разговоре с «Маркером» предложил в качестве персонажей, пропагандирующих модернизацию и инновации, созданных им обезьянок.Григорий Остер — сценарист серии мультфильмов про обезьянок из зоопарка, которые любят пошалить «Почему нет? Самый популярный советский мультфильм на YouTube — это не „Ну, погоди“, не „Чебурашка“, а „Осторожно, обезьянки“, он почему-то собрал под 5 млн просмотров, — рассказывает писатель. — Это мультик про то, как обезьянки сбежали из зоопарка и начали помогать населению, а маме пришлось за ними все исправлять. Вот как бы не пришлось потом обратно все исправлять после инноваций».

www.sat24.ru
[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

CineallianceHD & mpeg4 спасибо.

чего то этот транспордер совсем не ловит, наверное надо будет купить заводскую голову с круговой поляризацией ... кстати не подскажете есть ли в продаже с двумя выходами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1292700619' post='7922873']
CineallianceHD & mpeg4 спасибо.

чего то этот транспордер совсем не ловит, наверное надо будет купить заводскую голову с круговой поляризацией ... кстати не подскажете есть ли в продаже с двумя выходами?
[/quote]
есть,и с 4-мя тоже
1вых - 10ман
2вых - 25ман
4вых - 35ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1292700619' post='7922873']
CineallianceHD & mpeg4 спасибо.

чего то этот транспордер совсем не ловит, наверное надо будет купить заводскую голову с круговой поляризацией ... кстати не подскажете есть ли в продаже с двумя выходами?
[/quote]
А ресивер ваш HD? Если нет, то не будет ловиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1292713698' post='7923905']
А ресивер ваш HD? Если нет, то не будет ловиться.
[/quote]
TerraTec Cinergy S2 PCI HD .
все остальные HD каналы показывает)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...