Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что можно из Азербайджана продавать в Европу?


Recommended Posts

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Очень хорошая тема. :)

Грецкие орехи можно ввозить в Европу, ковры ручной работы можно туда протолкнуть, каштан, чай, мясо (баранина)... самому интересно что еще :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' post='565571' date='Dec 20 2005, 23:21 ']Очень хорошая тема. :)

Грецкие орехи можно ввозить в Европу, ковры ручной работы можно туда протолкнуть, каштан, чай, мясо (баранина)... самому интересно что еще :)[/quote]

На орехи, ковры, табак, чай, черную икру и хлопок есть монополия определенных лиц. Там вам ничего не светит, только если вы не родственники Президента Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='565561' date='Dec 20 2005, 23:14 ']Рентaбелен ли азербайджанский товар зарубежом?[/quote]

Некоторые товары очень даже рентабельны, но для начало нужно наладить экспорт в ближнее разубежье. Допустим вина в Европу ввозить не стоит, но в Россию, на Украину, в Турцию итд. можно. Или чай, другие товары пищевой пром-ти, табак, готовый материал из хлопка. Для прохода в Европу из Азербайджана очень много проблем (бюрократия и ограничения).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='565561' date='Dec 20 2005, 23:14 ']Рентaбелен ли азербайджанский товар зарубежом?[/quote]
Прекрасный вопрос!!!
Об монополиях я готов поспорить...это отписка для бездарей в бизнесе...
Наше сельское хозяйство очень богато...нужно срочно открывать консервные заводы...по регионам...более 10 лет я провожу анализ и опрос производителей той или иной продукции как в РФ, так и в Европе...Заказчиков много...даже более того..Проблемма в КАДРАХ!!! Менеджеры Азербайджана объединяйтесь...вот лозунг сегодняшнего Азербайджана... :D
У нас очень богатые национальные пищевые "изюминки" :D
; Карамельных предприятия РФ и Европы готовы прям сейчас закупать продукцию...Но...для этого нужно чтоб сельский народ пошел или вернулся(из РФ) на Родину..людей не хватает...Трудоголики уехали в РФ и вообще за рубеж...
Ну все раскрывать не буду..извините..это мой хлеб...на этом зарабатываю :rolleyes: А работы много..даже очень много... :P
Есть понятие стратегическое сырье..это не монополия...ну об этом как нибудь в другой раз...это много времени займет... :D

Link to comment
Share on other sites

хапиль, одному человеку это не под силу. Делитесь, делитесь советами, и вам прибудет. :)
как-то года два назад, брат подруги спрашивал, возможно ли продавать гранатный сок в Европе и просил разузнать. Но я в бизнесе не разбираюсь, хотя может и получилось бы что-то с гранатным бизнесом. Сок был в красивых стеклянных баночках (он выслал фотки имейлом), как графинчиках, вид презентабельный и товар натуральный. Я думаю, он и в России хорошо пойдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='565575' date='Dec 20 2005, 23:25 ']На орехи, ковры, табак, чай, черную икру и хлопок есть монополия определенных лиц. Там вам ничего не светит, только если вы не родственники Президента Азербайджана.[/quote]

Ложь!!! сколько ковров вывести вам надо? вы готовы заплатить? официально..без проблемм...в любой магазин в ковровый зайдите в Ичери_шехери...и вопрос решен...главное приобретите..
А то что икра,орехи хлопок,чай...так это правильно...
На счет табака тоже ошибаетесь..мой знакомый из Закатал,молодой юноша гна этом и зарабатывает..на Яву поставки организовывает свой табак...так что опять пустоболство :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='565643' date='Dec 21 2005, 00:19 ']хапиль, одному человеку это не под силу. Делитесь, делитесь советами, и вам прибудет. :)
как-то года два назад, брат подруги спрашивал, возможно ли продавать гранатный сок в Европе и просил разузнать. Но я в бизнесе не разбираюсь, хотя может и получилось бы что-то с гранатным бизнесом. Сок был в красивых стеклянных баночках (он выслал фотки имейлом), как графинчиках, вид презентабельный и товар натуральный. Я думаю, он и в России хорошо пойдет.[/quote]
Гранатовый сок в Европу уже не успевают поставлять...И в Америку уже давно поставки организованы...Неужели не заметили поднятие цен на эту продукцию...Один Азербайджанский ученый уже пишет научную работу в США о гранате... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='565653' date='Dec 20 2005, 17:24 '][quote name='sammy' post='565643' date='Dec 21 2005, 00:19 ']
хапиль, одному человеку это не под силу. Делитесь, делитесь советами, и вам прибудет. :)
как-то года два назад, брат подруги спрашивал, возможно ли продавать гранатный сок в Европе и просил разузнать. Но я в бизнесе не разбираюсь, хотя может и получилось бы что-то с гранатным бизнесом. Сок был в красивых стеклянных баночках (он выслал фотки имейлом), как графинчиках, вид презентабельный и товар натуральный. Я думаю, он и в России хорошо пойдет.[/quote]
Гранатовый сок в Европу уже не успевают поставлять...И в Америку уже давно поставки организованы...Неужели не заметили поднятие цен на эту продукцию...Один Азербайджанский ученый уже пишет научную работу в США о гранате... :rolleyes:
[/quote]
нет, не заметила. Здесь не продают азербайджанкий гранатный сок. :(

Link to comment
Share on other sites

На счет икры, то все пьянка уже прошла... В Европе уже додумались самим искуственно разводить асетрину имитируя каспийскию биосферу в бассейнах. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='565647' date='Dec 21 2005, 00:21 '][quote name='Murados' post='565575' date='Dec 20 2005, 23:25 ']





На орехи, ковры, табак, чай, черную икру и хлопок есть монополия определенных лиц. Там вам ничего не светит, только если вы не родственники Президента Азербайджана.[/quote]

Ложь!!! сколько ковров вывести вам надо? вы готовы заплатить? официально..без проблемм...в любой магазин в ковровый зайдите в Ичери_шехери...и вопрос решен...главное приобретите..
А то что икра,орехи хлопок,чай...так это правильно...
На счет табака тоже ошибаетесь..мой знакомый из Закатал,молодой юноша гна этом и зарабатывает..на Яву поставки организовывает свой табак...так что опять пустоболство :rolleyes:
[/quote]

Очень интересный бизнес - покупать в магазинах. Это не бизнес а челночничество. Бизнес - это поюпать ковры оптом на фабрике, везти крупнoй партией, а не по одному. По одному ковру много бизнеса не сделаешь.

А почему икра, орехи, чай и хлопок правильно запрешать вывоз? обьясните пожалуйста без вашего любимого пустобрехства. Чeм орехи стратегически важны? на орехах что танки работают? Или на хлопке?

В отношении гранатного сока - Азербайджан выпускает 10% мировой продукции гранатов и гранатного сока. Очень хороший бизнес, если найдете с кем его делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' post='565668' date='Dec 21 2005, 00:33 ']На счет икры, то все пьянка уже прошла... В Европе уже додумались самим искуственно разводить асетрину имитируя каспийскию биосферу в бассейнах. :([/quote]

Мои гости..требуют осетр указывая имеено с какого района Каспия они хотели бы..А ведь они просто поесть желают!!! Оригинал,Он и в Африке оригинал!!! Надеюсь поняли о чем я? Не каждый европеец готов выложить за каспийскую икру такие бабки..вот в чем проблемма...а искуственную в Азербайджане еще при СССР выпускали...старо и не вкусно ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='565681' date='Dec 21 2005, 00:45 ']Очень интересный бизнес - покупать в магазинах. Это не бизнес а челночничество. Бизнес - это поюпать ковры оптом на фабрике, везти крупнoй партией, а не по одному. По одному ковру много бизнеса не сделаешь.

А почему икра, орехи, чай и хлопок правильно запрешать вывоз? обьясните пожалуйста без вашего любимого пустобрехства. Чeм орехи стратегически важны? на орехах что танки работают? Или на хлопке?

В отношении гранатного сока - Азербайджан выпускает 10% мировой продукции гранатов и гранатного сока. Очень хороший бизнес, если найдете с кем его делать.[/quote]
Как мне все это надоело...Каждый из этих магазинов держит мини цех..каждый из них сам заказывает то или иное ковровое изделие..знаете ручная работа ценится на много дороже чем фабричная...
вот поэтому и запрещают..и правильно делают..прежде чем начинать бизнес, надобно бы его изучить...теперь надеюсь ясно? ;)
А на счет гранатов откуда у вас такая информация? ;) Азербайджан пока такую статистику не ведет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='565732' date='Dec 21 2005, 01:18 '][quote name='Murados' post='565681' date='Dec 21 2005, 00:45 ']


Очень интересный бизнес - покупать в магазинах. Это не бизнес а челночничество. Бизнес - это поюпать ковры оптом на фабрике, везти крупнoй партией, а не по одному. По одному ковру много бизнеса не сделаешь.

А почему икра, орехи, чай и хлопок правильно запрешать вывоз? обьясните пожалуйста без вашего любимого пустобрехства. Чeм орехи стратегически важны? на орехах что танки работают? Или на хлопке?

В отношении гранатного сока - Азербайджан выпускает 10% мировой продукции гранатов и гранатного сока. Очень хороший бизнес, если найдете с кем его делать.[/quote]
Как мне все это надоело...Каждый из этих магазинов держит мини цех..каждый из них сам заказывает то или иное ковровое изделие..знаете ручная работа ценится на много дороже чем фабричная...
вот поэтому и запрещают..и правильно делают..прежде чем начинать бизнес, надобно бы его изучить...теперь надеюсь ясно? ;)
А на счет гранатов откуда у вас такая информация? ;) Азербайджан пока такую статистику не ведет...
[/quote]

про Азерхалча слышали? Там тоже ручная работа.

Почему запрешать правильно я так и не услышал, опять пустобрехство?

Про гранаты - мой друг считал по мировой статистике. Так что не Азербайджаном единым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='565739' date='Dec 21 2005, 01:24 ']про Азерхалча слышали? Там тоже ручная работа.

Почему запрешать правильно я так и не услышал, опять пустобрехство?

Про гранаты - мой друг считал по мировой статистике. Так что не Азербайджаном единым[/quote]

Два знакомых моих агсаккала занимаются ковровым бизнесом и азерхалча им не помеха...
второй вопрос вряд ли дойдет...да и желания нет..
гранатовый сок я лично помогал раскручивать в 98-99 годах Мири-Паку(Миргиясу)...поэтому в курсе...и меня это интересует...проблемма ваша в том,что вы на слухах держитесь..вот когда сами прочтете..проверите источник тогда и поговорим...Извините я бизнесмен и верю только математике...то бишь цифрам проверенным...Вы в курсе,что в любой науке если что-то не доказуемо математически то ОНО....? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='565841' date='Dec 21 2005, 02:52 ']Можно и овощи и фрукты продавать в Европу в супермаркеты. В Баку ведь самые вкусные помидоры.[/quote]
согласен..но первоначально надо переоборудовать картонный цех...там по-моему до сих пор двухцвет стоит..а это не дело...упаковывать надобно!!! :D
Иностранцы действительно в восторге от наших Зиринских помидоров... :P
да очень многое мы можем поставлять...
Вы когда нибудь пробовали Ордубадские виды варений? Надобно просто древние рецепты брать и выпускать...спрос имеется...у нас любой регион-богатый!!! :D
А сколько видов детского пюре(фруктового) мы можем поставить на рынки мира? ужас!!! :D
европа уже бежит от гинетики..надоело им это все!!!

Link to comment
Share on other sites

друзя,

ыесли уж стали пра математику гаварит, то не надо забиват, что у Азербаияна нефт, и что ыесли ви ету нефт станете ехпортироват в тех количествах а которих гаварит ваш пресидент (30-40 мил тон в год) то у вас некаково другово ехпорта бит не может, но кроме наверно учен ехцлусиве видов, кпримеру коври. а всё асталноые (томати и падобниые) в самом Аз-не будет так дорого, что наверно надо будет импортироват. Нефтяноы феномен називаыется...

ыесли в форуме ыест ребята каториые в ехпортном бусинесс-е, то пуст ани сами скажут как можно будет работат при х-рате, скажем 3000-3500 манат за УСД....

Link to comment
Share on other sites

Шелк, кожиделия, текстиль :)

Кстати, псмешной случай. Знакомый купил в Италии туфли какой-то не последней марки, если не изменяет память Пертини.. уже будучи в Баку он показал цеховику мол - надо вот так то туфли делать, а не ширпотреб. На что цеховик взял туфлю в руки, повернул, нашел на подошве малозаметный знак - инициалы цеха, потом отвел на склад и показал партию подошв, сделанных в этом цеху с тем же знаком. Не знаю как это получилось :)

Link to comment
Share on other sites

хурма - 1 шт. на французском рынке стоит 1 евро :huh: привезённая из Испании... при всей моей большой любви к этому фрукту я её не покупаю, так как по вкусовым качествам абсолютно несравнить с нашей хурмой)
сухофрукты : во всех французких магазинах продают турецкие сухой абрикос, чернослив, кишмиш, инжир. А что, у нас такого нету?
в Европе нет варений... чего стоит одно наше инжировое варенье.
ну а фейхуа... нигде её в Европе не видела :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Из наших товаров в Европе и Израиле видел только наршараб. Где-же наши вины, коняки? куда не смотри грузинское вино, армянский коняк и даже пиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='567840' date='Dec 22 2005, 14:46 ']хурма - 1 шт. на французском рынке стоит 1 евро :huh: привезённая из Испании... при всей моей большой любви к этому фрукту я её не покупаю, так как по вкусовым качествам абсолютно несравнить с нашей хурмой)
сухофрукты : во всех французких магазинах продают турецкие сухой абрикос, чернослив, кишмиш, инжир. А что, у нас такого нету?
в Европе нет варений... чего стоит одно наше инжировое варенье.
[color="#FF0000"]ну а фейхуа... нигде её в Европе не видела[/color] :hmmm:[/quote]

Один раз видел у нас, была выставка-продажа екзотических фруктов, продавали штучно, за 1 евро штука, но они были большие, почти как лимоны

Link to comment
Share on other sites

Господа, которые утверждают что монополии на чай нету.
Скажите, а вы согласны для меня тонну чая провести с белой таможней?
Фирму здесь и там я вам предоставлю.
Если пробная партия пройдет, я готов за таможню платить 22-23 процентов от стоимости товара.
Сойдет???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='567840' date='Dec 22 2005, 07:46 ']хурма - 1 шт. на французском рынке стоит 1 евро :huh: привезённая из Испании... при всей моей большой любви к этому фрукту я её не покупаю, так как по вкусовым качествам абсолютно несравнить с нашей хурмой)
сухофрукты : во всех французких магазинах продают турецкие сухой абрикос, чернослив, кишмиш, инжир. А что, у нас такого нету?
в Европе нет варений... чего стоит одно наше инжировое варенье.
ну а фейхуа... нигде её в Европе не видела :hmmm:[/quote]

а в Европе разве едят варенья? :)
Хурма, да, дорого стоит. И вкус не тот, согласна. Где выращивают главным образом хурму в Азербайджне? Почему трудно поставлять ее на европейские супермаркеты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='567920' date='Dec 22 2005, 09:12 ']Господа, которые утверждают что монополии на чай нету.
Скажите, а вы согласны для меня тонну чая провести с белой таможней?
Фирму здесь и там я вам предоставлю.
Если пробная партия пройдет, я готов за таможню платить 22-23 процентов от стоимости товара.
Сойдет???[/quote]

Что значит белая таможня?
легко ли экспортировать азербайджанские товары за рубеж? Например, фрукты и овощи.

Ребята, нужно поднимать отечественного производителя, поднимать экономику Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='567988' date='Dec 22 2005, 21:04 '][quote name='Gorvello' post='567840' date='Dec 22 2005, 07:46 ']
хурма - 1 шт. на французском рынке стоит 1 евро :huh: привезённая из Испании... при всей моей большой любви к этому фрукту я её не покупаю, так как по вкусовым качествам абсолютно несравнить с нашей хурмой)
сухофрукты : во всех французких магазинах продают турецкие сухой абрикос, чернослив, кишмиш, инжир. А что, у нас такого нету?
в Европе нет варений... чего стоит одно наше инжировое варенье.
ну а фейхуа... нигде её в Европе не видела :hmmm:[/quote]

а в Европе разве едят варенья? :)
Хурма, да, дорого стоит. И вкус не тот, согласна. Где выращивают главным образом хурму в Азербайджне? Почему трудно поставлять ее на европейские супермаркеты?
[/quote]


пока не едят. но помидоры и картошку тоже когда-то не ели в Европе.. ;) Здесь постоянно идёт процесс обновления, изготовления новых товаров, им постоянно хочеться что-нибудь экзотического... Была на одной продовольственной выставке недавно, так там так рассхватывали джемы из зелённых помидоров и лука (!), что я тоже не видержела и попробовала (ох как плохо мне было потом) ну просто совсем изголодались европейцы... :huh:


Где растёт главным образом хурма в Азербайджане, я точно не знаю. Но я помню сад у одной подруги из Набрани, так там было около 15 деревьев хурмы. Было также много грецкого ореха и фындыха..



Ещё надо экспортировать гатых и другие местные молочные продукты. Например, все мои друьзя иностранцы тащятся от нашего творога с курагой ;) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='567852' date='Dec 22 2005, 14:57 ']Из наших товаров в Европе и Израиле видел только наршараб. Где-же наши вины, коняки? куда не смотри грузинское вино, армянский коняк и даже пиво.[/quote]

Привизить вина можно, но какой смысл? Ни наши ни грузинские вина в Европе не конкуренты. То что иногда можно встретить гтрузинские вина, то это результат смягчения ограничений на ввоз вин из Грузии, [b]только из Грузии[/b], плюс ко всему Грузия член ВТО. Армянский конъяк идет, его же делают французы из [b]зангизурских [/b]сортов винограда... Виноград демищкян, можно в европу возить наш абширонский столовый виноград... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='567996' date='Dec 22 2005, 17:08 '][quote name='Someone_strange' post='567920' date='Dec 22 2005, 09:12 ']
Господа, которые утверждают что монополии на чай нету.
Скажите, а вы согласны для меня тонну чая провести с белой таможней?
Фирму здесь и там я вам предоставлю.
Если пробная партия пройдет, я готов за таможню платить 22-23 процентов от стоимости товара.
Сойдет???[/quote]

Что значит белая таможня?
легко ли экспортировать азербайджанские товары за рубеж? Например, фрукты и овощи.

Ребята, нужно поднимать отечественного производителя, поднимать экономику Азербайджана.
[/quote]

Чисто теоретически экспорт товаров из Азербаиджанa свободный. Кроме носкольких видов товаров (типа икра, ковры, оружие и т.д.) экспортных пошлин нет, но никто не знает сколько надо платить взятку на таможне.

Link to comment
Share on other sites

Значит, при экспорте азербайджанских товаров не надо платить пошлину, кроме тех, указанных вами? Это хорошо. А сколько нужно платить за импорт товаров? Например, одежды, обуви, ювелирных изделий.

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал что наши вина в Европе не продаются? Я лично в Лондонском аеропорту видел вина "GANCA-SHARAB". А если серьезно то может у нас нету монополии официально но зато существует "левая монополия". Например на все то что вы уже перечислили стоит левая монополия. Это значит что вы не сможете вывозить эти товары. Даже если вывезете вы не сможете найти покупателя который бы купил по вас устаивающей цене. Нету монополии только на гранатовый сок. У нас в стане существует завод выпускающий гранатовый сок. Так что если кому то удастся найти покупателя то это дейтвительно проходит! Гранатовый сок лучше всего продается в США. Кстати этот же самый завод по минимальным ценам сам может доставить сок в любую точку мира. Вы не вмешиваетесь в таможню завод за вас все делает а вам остается найти покупателя из США.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khoren' post='566078' date='Dec 21 2005, 11:44 ']друзя,

ыесли уж стали пра математику гаварит, то не надо забиват, что у Азербаияна нефт, и что ыесли ви ету нефт станете ехпортироват в тех количествах а которих гаварит ваш пресидент (30-40 мил тон в год) то у вас некаково другово ехпорта бит не может, но кроме наверно учен ехцлусиве видов, кпримеру коври. а всё асталноые (томати и падобниые) в самом Аз-не будет так дорого, что наверно надо будет импортироват. Нефтяноы феномен називаыется...

ыесли в форуме ыест ребята каториые в ехпортном бусинесс-е, то пуст ани сами скажут как можно будет работат при х-рате, скажем 3000-3500 манат за УСД....[/quote]
Знаем...куда клонишь...но лично я все по уровню своей жизни вижу..без экспертов... ;)
я понимаю...армяне есть..вот вариантов нет!!! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klarus' post='570904' date='Dec 25 2005, 03:56 ']Кто сказал что наши вина в Европе не продаются? Я лично в Лондонском аеропорту видел вина "GANCA-SHARAB". А если серьезно то может у нас нету монополии официально но зато существует "левая монополия". Например на все то что вы уже перечислили стоит левая монополия. Это значит что вы не сможете вывозить эти товары. Даже если вывезете вы не сможете найти покупателя который бы купил по вас устаивающей цене. Нету монополии только на гранатовый сок. У нас в стане существует завод выпускающий гранатовый сок. Так что если кому то удастся найти покупателя то это дейтвительно проходит! Гранатовый сок лучше всего продается в США. Кстати этот же самый завод по минимальным ценам сам может доставить сок в любую точку мира. Вы не вмешиваетесь в таможню завод за вас все делает а вам остается найти покупателя из США.[/quote]
Так этот завод уже совместно с США уже разлив производит...гранатового сока... а на счет вин..есть хорошая новость..Вино Херес Испанцами выдерживается до 15 лет...такова его технология..Так вот Низами Ибрагимов создал еще в конце 90 технологию,которая на много сокращала его выдержку..а качество..то же...Ну это бывши директор первого винзавода Баку...в его времена продукция его завода гремела..пьющие люди помнят!!! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='568378' date='Dec 22 2005, 23:05 ']Значит, при экспорте азербайджанских товаров не надо платить пошлину, кроме тех, указанных вами? Это хорошо. А сколько нужно платить за импорт товаров? Например, одежды, обуви, ювелирных изделий.[/quote]
в ювелир не лезть..можно пролететь..под контролем фабрики усе!!! :D а на остальное...в персональном плане... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='567840' date='Dec 22 2005, 14:46 ']хурма - 1 шт. на французском рынке стоит 1 евро :huh: привезённая из Испании... при всей моей большой любви к этому фрукту я её не покупаю, так как по вкусовым качествам абсолютно несравнить с нашей хурмой)
сухофрукты : во всех французких магазинах продают турецкие сухой абрикос, чернослив, кишмиш, инжир. А что, у нас такого нету?
в Европе нет варений... чего стоит одно наше инжировое варенье.
ну а фейхуа... нигде её в Европе не видела :hmmm:[/quote]
Умничка...Рынок европы еще узнает марку ПРОДУКЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА!!! :D
Только инжирового варенья я знаю двух видов...чищенный и не чищенный инжир... :D
а гилас...с орешками? а гоз вареньисы? а шафталы? тертый фейхоя...я насчитал 34 вида варений...до фига джемов и пюре(фруктовых)...а это уже..не шуточки..это огромная прибыль!!! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='567920' date='Dec 22 2005, 16:12 ']Господа, которые утверждают что монополии на чай нету.
Скажите, а вы согласны для меня тонну чая провести с белой таможней?
Фирму здесь и там я вам предоставлю.
Если пробная партия пройдет, я готов за таможню платить 22-23 процентов от стоимости товара.
Сойдет???[/quote]

Согласен. Куда нужна поставка ? Россия, Казахстан, Украина ....

Брось на мою почту . Поговорим...

Link to comment
Share on other sites

Хоите хорошую идею? Круче всего продается за границей особенно в сша антиквариат. Откуда его брать? Ну не смешите меня, во первы их можно купить по дешевке во вторых мы ведь всетаки живем в Азербайджане - списать из музеев, ну конечно танышлыг, тапш, и мани-мани. Подумайте просто сколько музеев в нашей стране... Огромное коль-во и многие из них не работают. Как вам идея? А потом конечно танышлыг и мани-мани в таможню и т.д.

P.S. Пусть никто не обижаеся конечно но я так и не понял куда исчезают кости первообытного чела в одной из наших музеев, конечно ссылаться на музей не буду но все таки... За 10 лет у этого бедного скелета пропали почти 50% костей! Прикольно да?

Эсли идея понравиться обращайтесь! Есть люди в США и кроме этого могу помоч и по другим вопросам указанным выше:) В смысле где и как. Конечно эта инва очень даже очень конфиденциальная.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 24 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...