Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб - MB W211


Smooth

Recommended Posts

пошёл, посмотрел я этот экземпляр [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] кошмар какой-то, очень жаль потраченного времени (даже 10 минут), и бензина (даже 50 копеек). ВО первых там оказывачка мили а не км. Mashin sozun esl menasinda TOKULUR. Салон в отвратительном состоянии. В общем еще один гвоздь в гроб наших алверчи.... привозите машины, хоть нормальные привозите да...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sinner_' timestamp='1346754033' post='13625554']
пошёл, посмотрел я этот экземпляр [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] кошмар какой-то, очень жаль потраченного времени (даже 10 минут), и бензина (даже 50 копеек). ВО первых там оказывачка мили а не км. Mashin sozun esl menasinda TOKULUR. Салон в отвратительном состоянии. В общем еще один гвоздь в гроб наших алверчи.... привозите машины, хоть нормальные привозите да...
[/quote] bə mən nə deyirdim )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну, что принимайте в свои ряды) тоже стал обладателем 211-го кузова, E320, Elegance, год 2004-й, немка. И сразу несколько вопросов. Просмотр DVD при езде я разблокировал, а вот проигрывать mp3 не получается, у меня comand ntg1. И еще есть один момент когда только начинаешь движение на низкой скорости при переключении со 2-й по моему на 3-ю иной раз чувствуется небольшое дерьганье. на форумах дельного совета так и не нашел. видать это у них болезнь такая. пробег 120000 нужно ли менять масло в коробке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Allo666' timestamp='1347906080' post='13768316']
ну, что принимайте в свои ряды) тоже стал обладателем 211-го кузова, E320, Elegance, год 2004-й, немка. И сразу несколько вопросов. Просмотр DVD при езде я разблокировал, а вот проигрывать mp3 не получается, у меня comand ntg1. И еще есть один момент когда только начинаешь движение на низкой скорости при переключении со 2-й по моему на 3-ю иной раз чувствуется небольшое дерьганье. на форумах дельного совета так и не нашел. видать это у них болезнь такая. пробег 120000 нужно ли менять масло в коробке?
[/quote]
Cansağlığıynan! Есть очень хороший мастер по коробкам,зовут Мамед даи.Местонахождение - 6 мкр,конечняя остановка 57-го.Можете спросить у таксистов.Номер телефона постараюсь уточнить завтра.У меня несколько Мамедов записано в телефоне ,боюсь дам не тот номер )) Удачи !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Allo666' timestamp='1347906080' post='13768316']
ну, что принимайте в свои ряды) тоже стал обладателем 211-го кузова, E320, Elegance, год 2004-й, немка. И сразу несколько вопросов. Просмотр DVD при езде я разблокировал, а вот проигрывать mp3 не получается, у меня comand ntg1. И еще есть один момент когда только начинаешь движение на низкой скорости при переключении со 2-й по моему на 3-ю иной раз чувствуется небольшое дерьганье. на форумах дельного совета так и не нашел. видать это у них болезнь такая. пробег 120000 нужно ли менять масло в коробке?
[/quote]

ilk novbede alanda komputere salmaq lazimdir mashini mutleq, komp ne lazim idise deyecekdi.

PS: Siz dediyiniz problem cox guman ki korobka yagini deyishmekle kececek

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.google.az/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#hl=ru&gs_nf=1&cp=35&gs_id=1&xhr=t&q=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%BE+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+MB+W211&pf=p&output=search&sclient=psy-ab&oq=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%BE+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+MB+W211&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=55e098250d567fff&biw=1280&bih=867&ion=1"][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)] руководство по эксплуатации MB W211[/background][/size][/font][/color][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1348310577' post='13821373']
[url="http://www.google.az/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#hl=ru&gs_nf=1&cp=35&gs_id=1&xhr=t&q=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%BE+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+MB+W211&pf=p&output=search&sclient=psy-ab&oq=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%BE+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+MB+W211&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=55e098250d567fff&biw=1280&bih=867&ion=1"][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]руководство по эксплуатации MB W211[/background][/size][/font][/color][/url]
[/quote]

ссылка устарела.

Link to comment
Share on other sites

что думаете про Е63 2008 надумал поменять свой Ц204 липа 6.3 на натуру 6.3?каков расход топлива у него,мотор меня не замучает,от мастера к мастеру имею ввиду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fika1986' timestamp='1348349423' post='13826792']
что думаете про Е63 2008 надумал поменять свой Ц204 липа 6.3 на натуру 6.3?каков расход топлива у него,мотор меня не замучает,от мастера к мастеру имею ввиду?
[/quote]

Добрый день!
от мастера к мастеру точно не будет,а вот от заправки до заправки точно будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif ibn Abdulla' timestamp='1348426136' post='13833731']
[CODE][url="http://narod.ru/disk/46578841001.f7785994c0bb527795670f7c14fb4cab/w211___________________________.pdf.html"]http://narod.ru/disk...______.pdf.html[/url][/CODE]
[/quote]

Спасибо Вам.Очень полезная инфу.
А как перевести язык с японо на англ.или кто поможет мне в этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Allo666' timestamp='1347906080' post='13768316']
ну, что принимайте в свои ряды) тоже стал обладателем 211-го кузова, E320, Elegance, год 2004-й, немка. И сразу несколько вопросов. Просмотр DVD при езде я разблокировал, а вот проигрывать mp3 не получается, у меня comand ntg1. И еще есть один момент когда только начинаешь движение на низкой скорости при переключении со 2-й по моему на 3-ю иной раз чувствуется небольшое дерьганье. на форумах дельного совета так и не нашел. видать это у них болезнь такая. пробег 120000 нужно ли менять масло в коробке?
[/quote]

Xeyirli olsun. Saqliqla surun.
Mende de beledir eyni. Yeni alan kimi narahat oldum, evvelce AKP yaqi deyishdim (yaxshiki deyishmishem), amma hemin zeif "talchok"lar yene qalib. AKP ruchkasinin yanindaki "w/s" (yeqin Sizin mashinda "C/S") rejimini deyishende talchok-lar tamamiyle itir. "W" ("C") rejiminde daha ashaqi "oborotlar"da ishleyir motor, ona gore de korobka -da bele olur. "S" rejiminde ise tam itir.
Siz test uchun hemin rejimi deyishin, yoxlayin ferq olurmu

Amma AKP yaqini mutleq deyishin, her ehtimala qarshi. Chox guman ki, evvelki sahibi bunu etmeyib

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ceyhus' timestamp='1348660995' post='13866869']
Xeyirli olsun. Saqliqla surun.
Mende de beledir eyni. Yeni alan kimi narahat oldum, evvelce AKP yaqi deyishdim (yaxshiki deyishmishem), amma hemin zeif "talchok"lar yene qalib. AKP ruchkasinin yanindaki "w/s" (yeqin Sizin mashinda "C/S") rejimini deyishende talchok-lar tamamiyle itir. "W" ("C") rejiminde daha ashaqi "oborotlar"da ishleyir motor, ona gore de korobka -da bele olur. "S" rejiminde ise tam itir.
Siz test uchun hemin rejimi deyishin, yoxlayin ferq olurmu

Amma AKP yaqini mutleq deyishin, her ehtimala qarshi. Chox guman ki, evvelki sahibi bunu etmeyib
[/quote]
Поменяйте масло с промывкой по мерсовской процедуре
масла уйдет литров 14

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1348694189' post='13872153']
Поменяйте масло с промывкой по мерсовской процедуре
масла уйдет литров 14
[/quote]
v Optmal servise po standardnoy prosedure pomenali.
Mojete pls, popodrobnee link dat pro etu proseduru, interestno, obizatelno posmotryu, prosto tam ne kto ob etom ne skazal nicheqo


[color=#ff0000]Транслит, 1 балл[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seymur_76' timestamp='1348474178' post='13838686']
А как перевести язык с японо на англ.или кто поможет мне в этом.
[/quote]

если хотите могу дать вам мануал на русском языке(безвозмездно) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
если что пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seymur_76' timestamp='1349528124' post='13978202']
Добрый день!

Кто посоветует,как снять блокировку с dvd на MB w211 2004 года или куда обратится?

Всем спасибо
[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=3Cc4rhTpHmA

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе время суток всем!
Не подскажите ли ABS входит в блок SBC? Дело в том, что поменяли движок ( предыдущий хозяин запорол), теперь не подходит какой-то то ли АБС, то ли АБР, как уста сказал. Где это можно заказать и кто это сможет[u] хорошо[/u] починить? Буду признателен за любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иерарх' timestamp='1351103089' post='14184692']
Доброе время суток всем!
Не подскажите ли ABS входит в блок SBC? Дело в том, что поменяли движок ( предыдущий хозяин запорол), теперь не подходит какой-то то ли АБС, то ли АБР, как уста сказал. Где это можно заказать и кто это сможет[u] хорошо[/u] починить? Буду признателен за любую информацию.
[/quote]
На доресайлах SBC , на рестайлах ABR.
Какой год?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иерарх' timestamp='1351117639' post='14186769']
2007 г.
[/quote]

С 2007-го года от (электронной) системы SBC отказались и перешли к классическим гидроприводам.

На том же месте, где SBC был, на рейсталинговой модели стоит с виду очень похожий блок, как выше заметили, кажется ABR называется (тоже многофункциональное устройство - АБЦ одна из функций).

А что значит, не подходит - что не подходит, к чему не подходит, да и с какой стати?

Я так понимаю, вы особо не разбираетесь в этих машинах, поэтому риск развода со стороны колхозников велик.

Не понимая суть проблемы в слепую никто вам не поможет.

Что поменяли, на что?

Возможно, мастер просто не знает как привести ABR в чувство.

Не зная схему, принцип работы агрегатов, связь между ними и т д... и не имея диагностического устройства устранить неполадку гадая на кофейной гуще не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Вчера такой вкусный 211 видел. Кажись номера было 90-LU-027.
Рестайлинг, Е280, черный и насколько я смог разглядеть - полный фарш!
Плюс АМГ буфера и юбки. Смотрелось просто великолепно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth' timestamp='1351459063' post='14222379']
С 2007-го года от (электронной) системы SBC отказались и перешли к классическим гидроприводам.

На том же месте, где SBC был, на рейсталинговой модели стоит с виду очень похожий блок, как выше заметили, кажется ABR называется (тоже многофункциональное устройство - АБЦ одна из функций).

А что значит, не подходит - что не подходит, к чему не подходит, да и с какой стати?

Я так понимаю, вы особо не разбираетесь в этих машинах, поэтому риск развода со стороны колхозников велик.

Не понимая суть проблемы в слепую никто вам не поможет.

Что поменяли, на что?

Возможно, мастер просто не знает как привести ABR в чувство.

Не зная схему, принцип работы агрегатов, связь между ними и т д... и не имея диагностического устройства устранить неполадку гадая на кофейной гуще не стоит.
[/quote]
Спасибо вам за отзыв. Я действительно в этом мало разбирался, но сейчас уже кое-что стал понимать. По порядку: поменяли движок, а в комплекте с ним был и куплен SBC (родной ABR был просто украден), так вот SBC не подошёл, естественно, поэтому сейчас надо вернуть ABR. Кстати, стоит это сравнительно не дорого - новый где-то 1500-1700, а б\у из Грузии мне обещали на форуме в другом разделе где-то за 250 манат, да и из Дубая должны отзвониться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иерарх' timestamp='1351499432' post='14225714']
Спасибо вам за отзыв. Я действительно в этом мало разбирался, но сейчас уже кое-что стал понимать. По порядку: поменяли движок, а в комплекте с ним [b]был и куплен SBC (родной ABR был просто украден), так вот SBC не подошёл, естественно, поэтому сейчас надо вернуть ABR[/b]. Кстати, стоит это сравнительно не дорого - новый где-то 1500-1700, а б\у из Грузии мне обещали на форуме в другом разделе где-то за 250 манат, да и из Дубая должны отзвониться.
[/quote]

Уважаемый, вы вновь что-то путаете - SBC и ARB не одно и тоже.

На W211 с 2002-го до 2007-го (по некоторым данным до середины 2006) были установлены - SBC

а с 2007-го по... ARB блоки.

Проще говоря,

дорейтсал - SBC

рейстайл - ARB блоками.

А деталь следовало выбирать по ВИН коду машины.

Если я правильно понял, у вас почему-то, хоть и машина 2007-го года, W211 [i]дорейстал[/i] , и на ней стоял SBC

а вы купили блок ARB, что следует вернуть и купить SBC.

Если так, учтите: SBC тоже был выпущен в двух версиях - один с номером начинающий А 004, другой А 005

Если вы пройдетесь по теме, узнаете разницу.

Я могу только советовать вам лишь одно - не стоит брать б/у - это огромный риск, особенно если 004 - вообще не следует.

Желаю удачи. Пишите, делитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Smooth
спасибо вам за внимание и участие в моей проблеме. Жаль только, что вы меня не правильно поняли. У меня машина 2007г - рейстайл, но двигатель был для неё куплен дорейстал, он подошёл т.к не изменялся. В комплекте с ним был куплен и SBC (по ошибке и невнимательности покупателя), т.к. родной ABR был похищен. Естественно, что SBC не подошёл вместо ABR. Поэтому ищу именно его (ABR). Могу даже номер детали дать - №2114312012.
Спасибо ещё раз за чуткость и отзывчивость. Обязательно сообщу, как будут идти дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иерарх' timestamp='1351532271' post='14232421']
Обязательно сообщу, как будут идти дела.
[/quote]

Был бы рад, если мог хоть чем нибудь помочь.

Остается пожелать Вам удачи, везения, терпения, и конечно же приятно неожиданных финансовых поступлений для покрытия расходов... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth' timestamp='1351537865' post='14233573']
Был бы рад, если мог хоть чем нибудь помочь.

Остается пожелать Вам удачи, везения, терпения, и конечно же приятно неожиданных финансовых поступлений для покрытия расходов... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Спасибо большое! Всё взаимно!
А помочь, если только подсказать, где вышеназванную запчасть приобрести или заказать по сходной цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иерарх' timestamp='1351582536' post='14237345']
А помочь, если только подсказать, где вышеназванную запчасть приобрести или заказать по сходной цене.
[/quote]

Сейчас скину в ЛС мобильный номер продавца одного магазина запчастей - отзывчивый молодой парень, может он поможет или подскажет наилучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1351543646' post='14234579']
WDB2110611A095060

Mende mashinda qolumun altindaki bardachokda telefon yeri var, shnuru da var, amma hansi telefon gedir onu bilmirem, baxib deyerdiz dee alim ebaydan. Ishleyer burda?

Mende command NGT 1-di, yoxsa NTG 2.5 ?? buna flash card, ya da blutuz zad qoshmaq olur?
[/quote]

Məncə (xəyalən şəkilləri xatırlamağa çalışıram), sizdə NTG 2.5-dir.

Sizin maşında, dirsəkaltlığında konkret olaraq nə var?

Əgər maşında telefon hazırlığı varsa (modul, mikrofon və s.) dirsəkaltlığında birləşdirmə yeri (разъем) olmalıdır. Onda birbaşa ona blutuz "otuzdurmaq" da olar. Bir az səbrli olun, VİN bazaya çıxışı olanlardan xahiş edək yoxlasınlar, görək, sinzin maşının telefon potensialı nədən ibarətdir - hansı opsiyalar var...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...