Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб - MB W211


Smooth

Recommended Posts

Здравствуйте! Несколько раз присмотрелся, подобной темы кажись, нет.

Собираюсь (иншаллах) приобрести W211.

Неплохо было бы создать подобное сообщество владельцев W211 и поделиться опытом.


W211-щники вперед!

Пишите отзывы, какие плюсы и минусы этой модели?

Обычные расходники – что почем, где доставать, у кого лучше?

Какой демисезонный уход она требует?

Интенсивность поломок, какие уязвимые места, на что особо требуется уделять внимание?

Правда что, стеклянная крыша шумит?

Прошу делиться опытом, а не распространять информацию понаслышке.

Надеюсь, сам скоро подам заявление о выступлении в сообщество, ждите и молитесь за меня, кому не жалко, чтоб я, наконец, нашел то, что ищу…

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Все в ней отлично.Единственная огромная проблема это гидравлический блок SBC.Если 2002-2003 то обязательно полетит.Готовьте от 1000 до 2400 манат.

Link to comment
Share on other sites

Панорама скрепит в закрытом состоянии но стоит приоткрыть люк, шумы исчезают.(машину брал с нуля) И невкоем случае не берите с 18 дисками, замучают шишками на резине и трещинами на дисках, идеальный вариант 16 или в худшем случае 17.(у меня без пневмоподвески) А в общем машина отличная, езжу 3 года уже. И неплохо бы с АМГ обвесом очень красиво смориться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf89' timestamp='1290597421' post='7755748']
Все в ней отлично.Единственная огромная проблема это гидравлический блок SBC.Если 2002-2003 то обязательно полетит.Готовьте от 1000 до 2400 манат.
[/quote]

Я про это слышал.гооврят что это заводской деффект и что официал должен это поченить [b]беслатно[/b] но у нас врятли такое прокатит

Link to comment
Share on other sites

Машина очень хорошая.но мне кажется если и брать то ток с мотором Е350 + новый дисплей и больше наворотов (2005 год кажись) сядет такое удовольствие в 30 тыщ где то но это того стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1290618152' post='7758099']
Я про это слышал.гооврят что это заводской деффект и что официал должен это поченить [b]беслатно[/b] но у нас врятли такое прокатит
[/quote]
Бесплатно уже не получиться)Ну по крайней мере у нас.По знакомству от 500 до 1000.Без знакомства в Мерседес центре 2400 манат.

Link to comment
Share on other sites

SBC меняют наши официалы
От бесплатно и выше, мне 2 недели назад поменяли.
Там есть условия, посещение сервиса и не скрученный пробег.
Но иногда блок требует всего лишь программирования а не замены.
Кстати мне досталась на 16-х дискак но со спортивной подвеской без пневмы, жестко, но поворачивает на скорости как по рельсам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1290642860' post='7760055']
SBC меняют наши официалы
От бесплатно и выше, мне 2 недели назад поменяли.
Там есть условия, посещение сервиса и не скрученный пробег.
Но иногда блок требует всего лишь программирования а не замены.
Кстати мне досталась на 16-х дискак но со спортивной подвеской без пневмы, жестко, но поворачивает на скорости как по рельсам.
[/quote]

Посещение сервиса и не скрученный пробег машины 2002-2003 года(а именно у машин этих годов выпуска такая проблема) в Баку это фантастика)Считайте что вам повезло.Я лучше поменяю,чем этот звук слышать каждые 3 минуты)

Link to comment
Share on other sites

Этот звук будет и на новом блоке.
Это звук срабатывания насоса
Обратитесь в сервис, я тоже раньше думал что мне не поменяют.
Нам в тот день троим поменяли.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо.

Только я не совсем въехал – нет, понял, что SBC полетит в любом случае. Только, не врубился, когда именно - в смысле, обычно в каком году или пробеге этот «счастливый» случай посягает на кошелок?

Болезнь хроническая что ли?

Если правильно я вас понял, главным симптомом этой заводской неполадки является периодический стук. Как определить состояние SBC самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orik435' timestamp='1290602859' post='7756505']
Панорама скрепит в закрытом состоянии но стоит приоткрыть люк, шумы исчезают.(машину брал с нуля) И невкоем случае не берите с 18 дисками, замучают шишками на резине и трещинами на дисках, идеальный вариант 16 или в худшем случае 17.(у меня без пневмоподвески) А в общем машина отличная, езжу 3 года уже. И неплохо бы с АМГ обвесом очень красиво смориться!
[/quote] Спасибо! Как быть, если попадется, не брать со стеклянной крышей? Послушаюсь я вашего совета.

На счет дисков вы правы – я категорически решил для себя – возьму исключительно с заводскими дисками, а они, по-моему, R16 (205/65 R16)

По той же причины, о АМG даже не думаю, если даже это красиво и престижно.

А пневмоподвески вообще боюсь как огня…
то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1290694216' post='7764218']
Кстати я сервис не разу не посещал, но пробег оригинал 300к
[/quote]

Уважаемый, настоятельно прошу, пишите, поделитесь опытом. Все, что вы пережили с этой моделью, знаете о ней, для нас - начинающих является бесценным источником.

Просьба охватывает всех владельцев MB/W211

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth' timestamp='1290708117' post='7765449']
Огромное спасибо.

Только я не совсем въехал – нет, понял, что SBC полетит в любом случае. Только, не врубился, когда именно - в смысле, обычно в каком году или пробеге этот «счастливый» случай посягает на кошелок?

Болезнь хроническая что ли?

Если правильно я вас понял, главным симптомом этой заводской неполадки является периодический стук. Как определить состояние SBC самостоятельно?
[/quote]

Главный симптом этой неполадки надпись на дисплее Service brake, visit workshop!
У этого блока есть ресурс срабатывания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth' timestamp='1290709505' post='7765585']
На счет дисков вы правы – я категорически решил для себя – возьму исключительно с заводскими дисками, а они, по-моему, R16 (205/65 R16)
[/quote]

Насколько знаю я, заводской типоразмер стоковой 211-ой - 225/55-16.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1290721172' post='7766745']
Главный симптом этой неполадки надпись на дисплее Service brake, visit workshop!
У этого блока есть ресурс срабатывания.
[/quote]

А если она стерта? Возможно подобное?

Мне скоро понадобиться специалист, кому со спокойной душой можно было бы доверить полную диагностику авто, ОТ и ДО. Кого посоветуете, куда лучше ходит, перед покупкой?

Link to comment
Share on other sites

Ее не возможно стереть, она сразу появляется снова.
Тут на форуме в разделе продаю есть тема диагностика автомобилей Мерседес.
Обратитесь там к Яшару,он вам поможет.
А какую машину вы планируете приобрести объем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1290721703' post='7766772']
Насколько знаю я, заводской типоразмер стоковой 211-ой - 225/55-16.
[/quote]

Может быть. К сожалению, я не владею достоверной информацией по этому вопросу. А рунет неоднозначно отвечает - по всякому пишут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1290722416' post='7766815']
Ее не возможно стереть, она сразу появляется снова.
Тут на форуме в разделе продаю есть тема диагностика автомобилей Мерседес.
Обратитесь там к Яшару,он вам поможет.
А какую машину вы планируете приобрести объем?
[/quote]
Ок, прекрасно. Благодарю. Вы настоящий друг :))

Кстати, там неколько тем подобных.... что скажите о luxutury Motors&
Если повезет, хотел бы приобрести E320, а так, и на 2,6 согласен, главное состояние... (будь моя воля=возможности, я бы 55 взял бы, увы…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth' timestamp='1290709505' post='7765585']
Спасибо! Как быть, если попадется, не брать со стеклянной крышей? Послушаюсь я вашего совета.

На счет дисков вы правы – я категорически решил для себя – возьму исключительно с заводскими дисками, а они, по-моему, R16 (205/65 R16)

По той же причины, о АМG даже не думаю, если даже это красиво и престижно.

[b]А пневмоподвески вообще боюсь как огня… [/b]
то
[/quote]
Не нужно её бояться))) её нужно обслуживать, и в какой-то момент просто заменить пневмопружины, на новые!!! То есть не пытаться найти какой-нить хлам на разборках) и чем раньше тем лучше, так-как если тянуть можно ещё и на компрессор попасть.
А вообще очень удобная вещь
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth' timestamp='1290709505' post='7765585']
Спасибо! Как быть, если попадется, не брать со стеклянной крышей? Послушаюсь я вашего совета.

На счет дисков вы правы – я категорически решил для себя – возьму исключительно с заводскими дисками, а они, по-моему, R16 (205/65 R16)

По той же причины, о АМG даже не думаю, если даже это красиво и престижно.

[b]А пневмоподвески вообще боюсь как огня… [/b]
то
[/quote]
Стереотип, сложившийся почему-то в Азербайджане, основная причина, думается- высокая цена. НО! Если вы будете приобретать автомобиль в нормальном состоянии,не испытывайте никаких опасений, "если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно". как отметил юзер lizardjack, очень удобная вещь! Говорю, потому как сам являюсь владельцем W211 E320 2004 года, вам не страшны бугры, бордюры(только не новые :nettt: ) и пересечённая местность. Периодически прохожу диагностику и , соответственно не обделяю вниманием и проверку "этого момента" (состояния пневмоподвески).

Link to comment
Share on other sites

Насчет удобства пневподвески полностью согласен, но с ней нужно быть аккуратным как и в прочем с обычной, у пневмо просто если чтото случится то ремонт обойдется дороже! Помну на 220 кузове ехали через грузию по ужасной дороге по приезду в баку перед машини опустился так что из гаража(подземного) выехать не могли. Результат 2500 (доллар/евро) не помну точно, за 2 передних амор-а.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orik435' timestamp='1290755412' post='7768005']
Насчет удобства пневподвески полностью согласен, [b]но с ней нужно быть аккуратным как и в прочем с обычной[/b], у пневмо просто если чтото случится то ремонт обойдется дороже! Помну на 220 кузове ехали через грузию по ужасной дороге по приезду в баку перед машини опустился так что из гаража(подземного) выехать не могли. Результат 2500 (доллар/евро) не помну точно, за 2 передних амор-а.
[/quote]
Выделенное должно быть применимо абсолютно всегда!!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orik435' timestamp='1290755412' post='7768005']
Насчет удобства пневподвески полностью согласен, но с ней нужно быть аккуратным как и в прочем с обычной, у пневмо просто если чтото случится то ремонт обойдется дороже! Помну на 220 кузове ехали через грузию по ужасной дороге по приезду в баку перед машини опустился так что из гаража(подземного) выехать не могли. Результат 2500 (доллар/евро) не помну точно, за 2 передних амор-а.
[/quote]
Извините конечно, но вас "надули"!
За эти деньги, можно всю подвеску собрать. Передний аморт стоит в пределах 650-700 манат, это если слентяйничать и не заказать самому.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

Lizard прав у меня на 220-м пневма, один амморт в Баку стоит 700азн.
Не надо ее бояться надо просто вовремя менять фильтр и реле компрессора.
А что касается аммортов то им жизнь 80000км, после завод рекомендует менять, если даже они работают.
Т.к помимо воздушной подушки там внутри стоит обычный амортизатор который также стареет.
А унас любят ездить до победного,пока машина не упадет а потом говорить как же дорого.
И потом это не сигареты, каждый день не покупаешь ведь.
На 211-ом чуть легче, спереди амморт, а сзади подушка отдельно и стоит дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня проклял создателей этого Е класса))Тбилиский проспект на ремонте.Машинын алты 4 дефе деймищди орда.Я думал кардан и все остальное полетело.Вроде ездит как новая и ошибок не выдает.Сабах гедим бахым не олуб орда.Баша баш деищердим Митсубиси L200 нен.Как мне надоели наши дороги.Чох алчагды бу Е шканын алты((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf89' timestamp='1290898757' post='7780005']
Сегодня проклял создателей этого Е класса))Тбилиский проспект на ремонте.Машинын алты 4 дефе деймищди орда.Я думал кардан и все остальное полетело.Вроде ездит как новая и ошибок не выдает.Сабах гедим бахым не олуб орда.Баша баш деищердим Митсубиси L200 нен.Как мне надоели наши дороги.Чох алчагды бу Е шканын алты((
[/quote]

У Вас пневмо подвеска или обычная?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf89' timestamp='1290898757' post='7780005']
Чох алчагды бу Е шканын алты((
[/quote]
Кстати, Елегансла Авангардын хундурлуюнде чох ферг вар?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1290956788' post='7782481']
ну создатели не причем, если по бездорожью ездить daldandanishan
[/quote]

Да у нас любая дорога это бездорожье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth' timestamp='1291011364' post='7786088']
Кстати, Елегансла Авангардын хундурлуюнде чох ферг вар?
[/quote]

Авангард ниже Элеганса.Насколько не знаю конечно,но не советую авангард даже с пневмоподвеской.У меня элеганс,но мне кажется,что я на полу сижу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf89' timestamp='1291037686' post='7789738']
Авангард ниже Элеганса.Насколько не знаю конечно,но не советую авангард даже с пневмоподвеской.У меня элеганс,но мне кажется,что я на полу сижу.
[/quote]

А какие покрышки у вас?

Честно говоря, я хочу именно авангард.

Между 210 и 211 ( по высоте) разница есть? Не должно быть - базовые размеры, кажется одинаковы. Водил 210, вмв М пакет - он вообще как утюг по асфальту - ни разу дно не бил. А вы меня пугаете... :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth' timestamp='1291105214' post='7794654']
А какие покрышки у вас?

Честно говоря, я хочу именно авангард.

Между 210 и 211 ( по высоте) разница есть? Не должно быть - базовые размеры, кажется одинаковы. Водил 210, вмв М пакет - он вообще как утюг по асфальту - ни разу дно не бил. А вы меня пугаете... :))
[/quote]




Авангард понижее конечно. при аккуратной езде моно избегать неприятных ударов и т.п . При подборе резины правильных размеров риски значительно снижаются. У самого резина 225)60)16.

Уже 2 за рулем данного авто ,пока, особенно дно не обтирал. Для города машина хороша ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='lacrime' timestamp='1294094232' post='8018262']
если аккуратно ездить то с пневмо проблем нет,3 года езжу и вроде все нормально.
[/quote]
У всего есть свой срок. Она и в гараже сдохнуть может!
:devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 343 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...