Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания Adаnet (Alfanet)


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote name='sakoyek123' timestamp='1314626735' post='9883442']
на АТС 406 8мбит потянет.Если не потянет то какая максимум потянет
[/quote]

Не в АТС дело,а от тел линии от АТС к вам

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 821
  • Created
  • Last Reply

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1460572825.png[/IMG][/URL]

Скорость реально чувствуется что увеличилась на много. Так держать :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Новые тарифы от альфанет ,безлимитные
20 манат 5 Mbps

30 манат 8 Mbps

40 манат 12 Mbps

доступ к локальным ресурсам в сеть Alfanet 16 Mbps ;)

http://www.adsl.az/adsl.html

плюс 33 канала IPTV бесплатно на любой тарифной план

подробней http://www.adsl.az/adsl.html

Link to comment
Share on other sites

[quote]доступ к локальным ресурсам в сеть Alfanet 16 Mbps[/quote]

Всётаки в сеть альфанет, а не к локальным ресурсам, коих у вас нет.Это не одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1314877008' post='9901269']
Всётаки в сеть альфанет, а не к локальным ресурсам, коих у вас нет.Это не одно и тоже.
[/quote]
Игры, фильмы , онлаин промотор , IPTV , онлаин игры , онлаин радео , все это итд все это есть в в сетьи Alfanet и доступ к ним на 16 Mbps , плюс если есть ресурс Азербайджанский то и с него можно качать на 16 Mbps .
Да чуть не забыл если линия абонента позволяет то скорость исходящего потока Upload можно поднять до 3072 но это если линия абонента тянет данную скорость .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stargate' timestamp='1314877679' post='9901376']
...
Да чуть не забыл если линия абонента позволяет то скорость исходящего потока Upload можно поднять до 3072 но это если линия абонента тянет данную скорость .
[/quote]
Для этого надо обратиться в техподдержку?..

[quote name='stargate' timestamp='1314876576' post='9901206']
Новые тарифы от альфанет ,безлимитные
20 манат 5 Mbps

30 манат 8 Mbps

40 манат 12 Mbps
...
[/quote]
До какого числа будет длиться эта компания "Осеннее равноденствие"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1314912131' post='9904998']
Для этого надо обратиться в техподдержку?..


До какого числа будет длиться эта компания "Осеннее равноденствие"?
[/quote]
Пока нет инфы о конца компании месяца 3 точно будет , насчет Upload это в тех поддержку да если линия потянет и там новые десламы то поднимут без проблем .
Плюс абонентам которые уже болея 6 месяцев являются клиентами альфанет могут получить домейн третьего уровня и дисковое пространства под персональной сайт абсолютно бесплатно . :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мамедов иван абрамович' timestamp='1314962289' post='9908863']
А 492 атс будут подключать бывшей азевротель ? если да то когда
[/quote]

у аданета часто "трафик не разгоняется" и "линия нестабильная" при хороших показателях. Особенно это проявляется в час пик (вечером и по праздникам).
так что 100 раз подумайте, прежде чем подключаться к ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1314965851' post='9909468']
у аданета часто "трафик не разгоняется" и "линия нестабильная" при хороших показателях. Особенно это проявляется в час пик (вечером и по праздникам).
так что 100 раз подумайте, прежде чем подключаться к ним.
[/quote]
Ничего такого не наблюдаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1314965851' post='9909468']
у аданета часто [b]"трафик не разгоняется" и "линия нестабильная"[/b] при хороших показателях. Особенно это проявляется в час пик (вечером и по праздникам).
так что 100 раз подумайте, прежде чем подключаться к ним.
[/quote]
umoril:
Спасибо, посмеялся.
З.Ы. Всё работает. Всё ништяк! Отвечаю!
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stargate' timestamp='1314960734' post='9908590']
Пока нет инфы о конца компании месяца 3 точно будет , насчет Upload это в тех поддержку да если линия потянет и там новые десламы то поднимут без проблем .
Плюс абонентам которые уже болея 6 месяцев являются клиентами альфанет могут получить домейн третьего уровня и дисковое пространства под персональной сайт абсолютно бесплатно . :)
[/quote]
Информация точная насчет Upload? У меня он был до летней компании 1 Мб, вовремя компании када скорость подняли до 7-8 Upload упал до полмегабита. Позвонил в техподдержку и там сказали, что физически не возможно поднять его до 3-х. Максимум могут до полтора. Мне подняли до 1 МБ и спидтест сразу показал это, что еще приятно удивило - пинг с 46 мс упал до 11 мс. И на этом спасибо. Альфанет - самый лучший провайдер в Азербайджане!!! Желаю Вам всего, всего, всего наилучшего!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' timestamp='1314972829' post='9910282']
Информация точная насчет Upload? У меня он был до летней компании 1 Мб, вовремя компании када скорость подняли до 7-8 Upload упал до полмегабита. Позвонил в техподдержку и там сказали, что физически не возможно поднять его до 3-х. Максимум могут до полтора. Мне подняли до 1 МБ и спидтест сразу показал это, что еще приятно удивило - пинг с 46 мс упал до 11 мс. И на этом спасибо. Альфанет - самый лучший провайдер в Азербайджане!!! Желаю Вам всего, всего, всего наилучшего!!!
[/quote]
Upload зависит от качества линии , есть амек м это 3 мб Upload есть амек л это 1500 на Upload , плюс вам устанавливают режим фаст при нем пинг может быть меньше но и ошибок больше бывает все зависит от линии расстояния до атс итд , у меня Upload 1500 у самого дома спед тест выдает 1.16-1.20 , но чем больше загрузка прописана на модеме тем больше требования к линии и тем ниже становится Upload , тут уже проблема в линии можно попытается это справить обратившись в атс , но если у вас все нормально работает и высокий Upload вам не нужен то не стоит , нет гарантий что атс не сделает хуже чем есть а так если опустит скорость порта до 2-3 мб то можно поставить Upload на 2048 , или выше уже Upload будет ниже . но главной фактор это линия от атс до вас и возможности этой линии , так как в зависимости от скорости показатели модема меняются . сейчас думаю при скорости 5 мб у вас Upload можно поднять до 1500 я думаю . да вы и сами можете это проверить в модеме там в раздели статистика есть скорость вашего подключения а выше допустимая скорость , если у вас Upload хотя бы 1800 в допустимом есть то можно поднять до 1500 бес проблем , почему до 1500 в часы пик или нагрузки на атс 100 а то и 200 кб могут понижаться что приведет к дисконнектам , а при 1800 и скорости 1500 проблем не возникает . если что не понятно спрашивайте .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мамедов иван абрамович' timestamp='1314962289' post='9908863']
А 492 атс будут подключать бывшей азевротель ? если да то когда
[/quote]
К сожалению нет, и не планируется на данном атс .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1314965851' post='9909468']
у аданета часто "трафик не разгоняется" и "линия нестабильная" при хороших показателях. Особенно это проявляется в час пик (вечером и по праздникам).
так что 100 раз подумайте, прежде чем подключаться к ним.
[/quote]
Ромбаль, все провайдеры грешат этим, так что ничего удивительного в этом нет. Но насколько я осведомлен на явных примерах (Wqz и Громозека пользователи Аданета) у них проблем с интернетом не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1315255512' post='9932893']
[b]shakh[/b] что-то аплоад у вас низкий. Позвоните в техподдержку, попросите поднять.
[/quote]

Ну будем считать что мне аплоад не нужен,....всёравно свалят на линии,поспорю,настроение себе испорчу,а эт мне как уже писал, не нужно :) (Что то подобное уже было)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1315331525' post='9940089']
Ну будем считать что мне аплоад не нужен,....всёравно свалят на линии,поспорю,настроение себе испорчу,а эт мне как уже писал, не нужно :) (Что то подобное уже было)
[/quote]
Ты не прав. Аплоуд упал када подняли скорость Download. Ты можешь увидеть это в настройках модема. Тебе ща провайдер сам реально дает аплоуд 0.5 Мб/с. Вы можете позвонить в техслужбу и попросить поднять его. Они поднимут. Во всяком случае мне подняли до 1 МБ/c. А тебе и до 1.5 Мб/c могут. Это потолок как мне сказали в тех службе для аплоуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' timestamp='1315332036' post='9940166']
... до 1.5 Мб/c могут. Это потолок как мне сказали в тех службе для аплоуда.
[/quote]
Это потолок если используется технология Annex L. Если же используется технология Annex M то потолок 3 Мб/с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' timestamp='1315332036' post='9940166']
Ты не прав. Аплоуд упал када подняли скорость Download. Ты можешь увидеть это в настройках модема. Тебе ща провайдер сам реально дает аплоуд 0.5 Мб/с. Вы можете позвонить в техслужбу и попросить поднять его. Они поднимут. Во всяком случае мне подняли до 1 МБ/c. А тебе и до 1.5 Мб/c могут. Это потолок как мне сказали в тех службе для аплоуда.
[/quote]

Не,я всё понял,но только зачем мне аплоуд? Чтоб отправить несколько байтов в виде этого поста на страницу форума? Разница будет в долях микросекунды,чего я наврядли замечу.

пысы: Я могу ошибаться в рассуждениях,исправьте если что

Link to comment
Share on other sites

Кстати,я как понял представитель компании сидит не только в фейсбуке,но и тут(вычислили меня по скринам :) ),как у меня с параметрами линии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1315421759' post='9949441']
Кстати,я как понял представитель компании сидит не только в фейсбуке,но и тут(вычислили меня по скринам :) ),как у меня с параметрами линии?
[/quote]
отлично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1315419836' post='9949169']
Не,я всё понял,но только зачем мне аплоуд? Чтоб отправить несколько байтов в виде этого поста на страницу форума?..
[/quote]
А выложить какую нибудь фотографию на Фейсбук? Или видеофайл на Ютубе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1315506493' post='9958079']
А выложить какую нибудь фотографию на Фейсбук? Или видеофайл на Ютубе?
[/quote]

Не занимаюсь.Единственно можно сказать торрент,но и то не смертельно,рейтинги мои в большооом плюсе,ша и так много торрентов в которых рейтинг и не нужен,да и не особо в последнее время пользуюсь трекерами.........


пысы: Так где же представитель Альфанета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raziel' timestamp='1315925793' post='9994221']
Добрый вечер.Хочу подключится к этому провайдеру,на сайте тариф 20 ман. 5 мбайт\с. Рельно ли это отпишитесь пожалуста.
[/quote]
Реально. При том у вас в первый месяц будет не 5, а 8 Мб/c.

Link to comment
Share on other sites

А до какого числа эта компания с теми тарифами что на сайте? Если эти тарифы постоянными остануться с радостью дома бы подключился к ним. Взял бы тариф 40 АЗН - 12 мбит.
Если это временная акция не хочу связываться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1315949406' post='9996746']
А до какого числа эта компания с теми тарифами что на сайте? Если эти тарифы постоянными остануться с радостью дома бы подключился к ним. Взял бы тариф 40 АЗН - 12 мбит.
Если это временная акция не хочу связываться.
[/quote]
Это преподносится как компании. Сперва была летняя компания - "Летний беспредел", за ней пошла осенняя компания - "Осеннее равноденствие" и продлится до 1 декабря. Надеемся, что за ней пойдет зимняя акция, мож назовут - "Зимняя сказка", ну и т.д. Такое ощущение, что Аданет оставит эти цены до тех пор, пока другие провайдеры не выразят свое коллективное возмущение, как это было уже если не ошибаюсь, с СуперОнлайном. Не обоснуй они такое решение о понижении скоростей, давно бы другие провайдеры "обиделись" бы на них. Не любят у нас выскочек. А так не придерешься. Это же компания. Явление временное. Возможно компания все таки носит временный характер. Наберут н-ное количество абонентов, соблазнив такими тарифами, а потом сделают тарифы на уровне других провайдеров. Короче, пока не ясно чем это закончится.

Link to comment
Share on other sites

На АТС 66/67 новое оборудование не ставят, потому что на АТС места нет, равно как на АТС 514. Сейчас оборудование провайдеров ютиться в подвале, а там комната маленькая, уже полностью забита реками (монтажный шкаф). АТС будет переноситься в новое здание которое хотят построить рядом с уже имеющимся зданием. Только вот проект нового здания никак не утвердят наверху. То им одно не нравиться, то другое. Короче этот процесс ещё затянется лет на пять.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а Вы уверены что вам аплоад повысили? Дело в том что меня сегодня подключили к Аданет. Просил поднять аплоад выше мегабита, сказали что нельзя. По контракту мегабит, значит мегабит. Может кто нибудь из вас выложить повышенную исходящую скорость со speedtest.net чтобы я их ткнул носом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1316078159' post='10007946']
Ребята, а Вы уверены что вам аплоад повысили? Дело в том что меня сегодня подключили к Аданет. Просил поднять аплоад выше мегабита, сказали что нельзя. По контракту мегабит, значит мегабит. Может кто нибудь из вас выложить повышенную исходящую скорость со speedtest.net чтобы я их ткнул носом?
[/quote]
Они правы, по контракту 1 мбит ведь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...