Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СМС Реклама скорее минус чем плюс!


Urchin Mike

Recommended Posts

Подобные темы уже встречались, но нарастающая наглость операторов и заказчиков рекламы просто вынуждает к решительным действиям!
Итак, я являюсь абонентом азерселя более 5 лет, исправно плачу и часто жалуюсь... с самого начала я отказался от рекламных смсок, и их не было!

но стоило мне обновить симку летом, как началось! все мои попытки культурно решить вопрос (звонил оператору, звонил по номерам которые они давали,
звонил тем кто присылал смски на номера указанные в смсках, приходил даже к ним и ругался... все равно присылают...

азерсель заявляет что это мол не мы присылаем а друге операторы присылают, и мы этого прикрыть не можем... во что я не верю!
также азерсель не несет ответственности за смски которые приходят нам...

теперь вопрос - если вместо номера (от кого смска) отображается название компании то как они проходят через биллинг?
тоесть по любому оператор технически может фильтровать рекламные смски, но не хочет...
я уже звонил и предлагал им связать меня с айтишниками чтоб я им объяснил в чем проблема, потому что от обычного хелпдеска ничего не добьешься...


з.ы.
а тех кто рассылает рекламу смсками я презираю и не буду покупать у них ничего и всем знакомым буду говорить что они и их услуги/продукты полное г...но!!!
своеобразный бойкот, подключайтесь все кто недоволен смс рекламой! пускай эти спамеры обанкротятся на рассылках! раз они не уважают своих потенциальных клиентов то мы будет работать против них!

Link to comment
Share on other sites

подобную тему я открывала. Азерсель отрицал что имеет отнощение к номеру 2880 (что то в этом роде). Я тоже ругалась с ними по этому поводу. Но на днях вижу по ТВ что они сняли рекламу про номер 2880. Вот после этого можно сказать какого х*ена вы отрицали что этот номер нам не относится :) Долой Азерсель. !!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' timestamp='1291893015' post='7855826']
подобную тему я открывала. Азерсель отрицал что имеет отнощение к номеру 2880 (что то в этом роде). Я тоже ругалась с ними по этому поводу. Но на днях вижу по ТВ что они сняли рекламу про номер 2880. Вот после этого можно сказать какого х*ена вы отрицали что этот номер нам не относится :) [b]Долой Азерсель. !!!! :)[/b]
[/quote]
+1.
Пользуюсь Бакселлем, только из-за этих тупых рассылок Азерселля. Заколебало, в день десятки смсок приходят.

Link to comment
Share on other sites

удаляйте, и проблем нет. а до первого суда, рекламные смски будут посылаться, хотя это скорее всего антиреклама тех мест, которые рекламируются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' timestamp='1291893420' post='7855892']
пошлите СМС-ку на номер 9005 со словом STOP (Большими буквами) и будет вам счастье!
[/quote]


уже делал и не раз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Красный Дьявол' timestamp='1291893187' post='7855851']Пользуюсь Бакселлем, только из-за этих тупых рассылок Азерселля. Заколебало, в день десятки смсок приходят.<br />[/quote]
А разве эти услуги раз и навсегда нельзя отключить?! Кажеться возможно было такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1291893521' post='7855909']
А разве эти услуги раз и навсегда нельзя отключить?! Кажеться возможно было такое.
[/quote]
Пробовал как озвучивали выше, путем короткого номера 9005, ноль эффекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' timestamp='1291893420' post='7855892']
пошлите СМС-ку на номер 9005 со словом STOP (Большими буквами) и будет вам счастье!
[/quote]

на 8228 это тоже действует? потому что я вроде раньше посылал этот стоп, а 8228 продолжает бомбить своим Угурлу СМС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' timestamp='1291893450' post='7855897']
Уважаемые прошу не переходить на операторов, речь именно о рассылках!
[/quote]

только один оператор этим занимается, так что скоро превратится в холивор и ее закроют. к тому же это дубль. такая тема была. закончилась холивором кажется:)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите мне тоже, как от этого Угурлу СМС отказаться? Я человек миролюбивый, не хочу никого убивать за тонну СМС-ок, падающий на мой телефон

Link to comment
Share on other sites

Я тоже являюсь абонентом азерсель, но позвонив к оператору они мне посоветовали написать СТОП и послать на 9005 а также выйти из Симург. Я сейчас не помню как это сделала, но мне кажется если вы выйдете из Симург то не будут приходить ненужные смс-ки. А то что другая компания занимается рассылкой смс-сок это верно, мы тоже выясняли и нам сказали что они тут ни причем. Поберегите себя, НЕ стоит трепать свои нервы из-за смс-сок.

Link to comment
Share on other sites

долгое время "сидел" на азерселе.. эти смски меня до тика доводили. Проводил все вышеупомянутые процедуры (вплоть до ругани с компанией) и замены симки (они говорили что нужно сделать дубликат и до активации отключить функцию расылки). Короче ничего не помогло бы, если бы ... если бы я не перешел на другого оператора)) не скрою, на азерфоне (а именно на него я и перешел), тоже приходят смски (но то не рекламные, а системные). Так что товарисчи, азерсель гребет бабло и им плевать на наши нервы.

Смс реклама - один из видом спамовой рассылки.. а спам никогда не был благом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Красный Дьявол' timestamp='1291893616' post='7855924']Пробовал как озвучивали выше, путем короткого номера 9005, ноль эффекта.[/quote] добейте их. Пойдите в оффис) думаю все таки одному абоненту если они отключат все эти смс-ки они не обонкротятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' timestamp='1291895951' post='7856241']
Не может быть! Вы должны получить СМС-ку следующего типа: Хормятли абонент! Сизин месажыныз гябул олунду. Тяшяккюр едирик!
[/quote]
Может, еще как. Такое и у моего друга.

[quote name='Yavmode' timestamp='1291896185' post='7856275']
добейте их. Пойдите в оффис) думаю все таки одному абоненту если они отключат все эти смс-ки они не обонкротятся.
[/quote]
Да пофиг уже, гружу кнт на Аз-сель номер только для того чтобы не закрывался. А так пользуюсь альтернативным оператором :devil:

Link to comment
Share on other sites

Являюсь абонентом Нара уже очень давно и никакого спама рекламно не получаю, за исключением своих внутренних наровских компаний, но это даже полезно бывает. Похоже такая проблема только у Азерселя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Красный Дьявол' timestamp='1291896588' post='7856335']Может, еще как. Такое и у моего друга.Да пофиг уже, гружу кнт на Аз-сель номер только для того чтобы не закрывался. А так пользуюсь альтернативным оператором  [/quote]
Правильно) Давно пора)А то этот мажор азерсел ващее обнаглел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White tower' timestamp='1291897233' post='7856438']
Я абонент азерсель много лет,меня можно сказать не спамят,главное этот тупой симург вырубил и всё.Последнее время бывает в неделю раз придет какая-нибудь фигня от 8228,но меня не напрягает как-то.Р.S: Ни разу никуда ничего не отправлял на отказ от рекламы,даже наоборот к рекламселю подключался и дубликат не так давно делал,однако не спамят,любят меня кажись :)
[/quote]

это скорее исключение, чем правило)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White tower' timestamp='1291897974' post='7856582']
Возможно =) Любые смс вобще кроме как от самого Азерсель сразу в топку,даже ничитаю и этот 8228 не читаю.Хотя иногда ржачно почитать как они тупо заманивают послать смс :)
[/quote]
А сколько людей то разводятся на эти рекламы, это вообще жесть :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Совесть' timestamp='1291896697' post='7856353']
баксель ! :) никаких левых смс, только смс от баксель новые компании и.т.д. нормально без напрягов.
[/quote]

ничего подобного, у меня один номер с 050 и 055 мне на оба номера приходят реклама от парфюмерного магиза,надоели уже. оба номера абонентские а у отца сим так у него постоянно снимают с баланса то 30 то 50 а последний раз 100 контуров,я позвонил этим хаям и обьяснил что если ещё раз снимут контуры будут иметь дело с моим адвокатом :devil: вродебы поняли
ПС ответили мне тупо что контуры высчитывает не азерсель,а какая та комп по имени МОНДИ или ТРОНДИ,непомню точно,на что я им сказал что у меня нет никакого мугавиля с этим ГОНДИ и они
не имеют никакого права стирать с моего баланса контуры.они ещё хотели чтоб я звонил к ним и просил больше так не поступать на что я опять ответил что я же не звонил к ним и не просил у них снимать мои контуры так с какого ... я должен звонить и просить об обратном. Вобщем отстаивайте свои права люди добрые

Link to comment
Share on other sites

поясняю - никакх смсок от 8228, только рекламные от парфюм магазина, тур компании и еще так кого то будь они все не ладны!
отправлял смс на 9005, симург отключен... испробовал все!

основная идею это обратить рекламу парфюма/турфирмы/прочих в антирекламу!

Link to comment
Share on other sites

Мне в свое время STOP на 9005 и отключение Симурга (реклама при включении телефона) помогли. Теперь это случается крайне редко и перестало быть проблемой, в таких случаях повторяю STOP или сообщаю номер отправителя и message center в Азерсель с просьбой остановить. Немного другое дело частные субъекты, с которыми вы раньше сотрудничали, продолжают поздравлять с чем-то и т.п. В таких случаях лучше решать вопрос напрямую с ними.

Link to comment
Share on other sites

www.nowsms.az - эти "товарищи" должны добавить возможность исключить номер из рассылки, а я пока посоветуюсь с адвокатом вообще о правомерности подобной рекламы на мой ЛИЧНЫЙ телефон...
позабавила и форма которую нужно заполнить для контакта с ними... попрошу знакомых хакеров помочь им )))

Link to comment
Share on other sites

Дорогие товарищи вы все не правы!)))

Обьясню почему пользуюсь НАР пару раз пришли рекламные СМС притом около часа ночи. Позвонил культурно на матерном русском обьяснил что так нельзя ... но не в этом суть. \

Дело в том что действительно компании не имеют никакого отношения к данным СМС сообщениям и НЕ ИМЕЮТ права их блокировать.

Есть такая замечательная программа которую покупает какая нибудь компания для расски рекламы. Так же компания оптом покупает у ВСЕХ операторов пакеты СМС предположим по 5000 штук от каждого оператора. Это означает что посредством этой программы компания может разослать 5000 абонентам каждого поератора СМС любого содержания!

Оператор не знает кому их пошлют и что там пошлют. Рекламу поздравление или еще какой зир-зибиль.

И в суд вы подать не сможете потому как все законно и никто ваши права не ущемляет.

ВОт так то ларчик просто открывался.

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь ! сможете подать в суд но там вам придется доказать что из за этого СМС вы понесли материальный урон (потерли какие то деньги которые стали бы ваши если бы не это паршивая СМСка!) или моральный урон (то бишь в следсвтие даной СМСки вы пострадали психологически: стали шизофреником либо импотентом на нервной почве).

Link to comment
Share on other sites

смски отправленные из этой программы легко отследить, более того я говорю о самих рассылках и компаниях которые покупают эти пакеты оптовых смсок, тоесть они отправляя мне смс беспокоят меня, и если нет закона конкретно запрещающего смски, есть множество других которые позволят принудить рекламщиков успокоиться или же протолкнуть закон запрещающий рассылку тем кто хоть раз вежливо попросил этого не делать, ведь логично же тот кто не хочет получать рекламу никогда не клюнет на нее соответственно это деньги на ветер... более того если Вам в окно стучат и мешают Вам жить, Вы будете жаловаться и т.д. и т.п. так вот это одно и тоже...

Link to comment
Share on other sites

Urchin Mike

не совсем с вами согласен. если вам придет человек постучит в окно и спросит "Банан йейирсен?" никто его за это не посадит. Если к вам каждый день в окно будут стучатся разные люди и предлагать кто грейпфрут кто слона помыть их тоже сех не пересажаешь. за что??? и если даже так получится что один и тот же человек будет стучать к вам в окно два три раза в год и предлагать мандарин его тоже не посадишь. Хочешь сливу? нет спасибо не интересуюсь ...досвидания! никто ничего не навязывает никто ничего не нарушает.

вы не несете никакого убытка СМС бесплтаный для и несет только информационный характер с кокнертным предложением. и его не запрещается удалять или просто не читать. так что тут не подкопаешься.

Link to comment
Share on other sites

я несу убыток, отвлекаюсь, трачу время на ненужную мне информацию, которая поступает мне на личный телефон, за который я плачу ежемесячно... одна из частей моей работы это реагировать на смски,
по аналогии с окном я имею право поставить перед окном робота который будет отгонять всяких слономойщиков и хлорсатанов?

опять же, если нет такого закона то мы его примем! благо противников будет очень и очень мало! все будут только ЗА ) или Вы против?


два три раза в год это еще терпимо но когда несколько раз в день...

Link to comment
Share on other sites

[b]Urchin Mike[/b]

думаю что убытков от такого закона будет гораздо больше чем удобства.

вряд ли примут. мне если честно пофиг. мне такие СМС не часто приходят.. да я их не читаю даже удаляю и все. нервы не порчу себе.

реклама двигатель торговли!)))

Link to comment
Share on other sites

убытков? каких? спамеров все ругают, прибегают к их услугам сомнительные люди... кто понесет убытки спамеры? мало им... в некоторых странах за чтение рекламы ваще платят деньги...

массовые рекламные электронные рассылки должны управляться законом, ведь есть же ограничения на рекламу по ТВ, в журналах и т.д.? так почему нет для смс??

реклама двигатель торговли когда она правильная! а теребить клиента назойливыми смсками это антиреклама!

Link to comment
Share on other sites

согласен что это почти спам.

но скажу очень эффективное средство рекламы. мы один раз разослали 1000 смс с рекламой к нам за первые 7 минут поступило окло 30 звонков заинтересованых клиентов. а через час уже поступали звонки типа ""я был рядом с человеком которому пришло СМС" и "Я работаю с человеком которому пришло СМС"

Link to comment
Share on other sites

хороший товар можно и не рекламировать, вирусный маркетинг сделает свое дело... один раз это еще терпимо, и проблема в другом - откуда у вас номера этих людей? если они ваши клиенты и сами дали Вам номер, и Вы спросили у них что не будут ли они против если Вы им будете сообщать о новых услугах/продуктах то все ок, но если мне присылают то о чем я не просил, более того я звоню и прошу их прекратить это, а они продолжают то это все нужно регулировать законом...

Link to comment
Share on other sites

[b]Urchin Mike[/b]

да согласен что если обращаетесь непосрественно к рассылателю рекламы они должны прекратить как и человек которому вы скажете не стучать в ваше окно потому что вы не хотите его помидоров он не станет.

просто зачастую это совершено разные компании и вы задолбаетесь всем звонить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...