Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 8


Recommended Posts

[quote name='Emin1980MMC' timestamp='1295719442' post='8153940']
Кто нибудь может на мой вопрос ответить?
[/quote]

Ваш пост перевели в тему "Наша служба и опасна и сложна".
http://www6.disput.az/index.php?showtopic=233015&st=135

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 871
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' timestamp='1295715348' post='8153532']
уместно было бы поставить вкупе со знаком "уступи" нижевыставленный знак, для полноты картины

[img]http://pddmaster.ru/wp-content/uploads/img/z/z8.13_3.jpg[/img]
[/quote]

Со стороны бакиханова такой знак?

Link to comment
Share on other sites

Брат это я там тоже написал. Просто дайте мне ссылку, где черным по белому написано, что можно пользоваться шторками которые предусмотрены заводом изготовителем. Например на Мерседес S классе разве нельзя?.... Летом тут была эта тема. А щас нету, не могу найти. Помогите со ссылкой. или скажите где это написано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1295720186' post='8154011']
Со стороны бакиханова такой знак?
[/quote]
Со стороны Бакиханова такое же знак, только с направлением поворота на лево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1295724911' post='8154657']
Со стороны Бакиханова такое же знак, только с направлением поворота на лево.
[/quote]
Все правильно. При неработающем светофоре, те кто едут со стороны Дружбы едут по главной дороге, а у тех кто едет от Зоо знак уступи. Знак направления главной дороге стоит для того, чтобы водители понимали, что дорога их, а не догадывались об этом по заду знака уступи напротив, или по тому, что встречные им уступают.

Link to comment
Share on other sites

главный въезд-выезд в аэропорт перестроен и уже функционирует.есть изменения в форме оплаты стоянки.теперь оплата производится внутри аэропорта,а не перед шлагбаумами.при въезде все по старому(кнопочка-талон).а вот потом,когда уже собираетесь выехать,оплачиваете наличными талон в новых аппаратах похожих на банкоматы(они сканируют ваш талон).после оплаты у вас есть 20 минут,чтобы покинуть территорию аэропорта. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' timestamp='1295728326' post='8155188']
Все правильно. При неработающем светофоре, те кто едут со стороны Дружбы едут по главной дороге, а у тех кто едет от Зоо знак уступи. Знак направления главной дороге стоит для того, чтобы водители понимали, что дорога их, а не догадывались об этом по заду знака уступи напротив, или по тому, что встречные им уступают.
[/quote]
а при работающем светофоре - работает правило правой руки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aerbaku' timestamp='1295749603' post='8156457']
а при работающем светофоре - работает правило правой руки?
[/quote]
все просто,правила проезда перекрестков.При работаюбщем поток от зоо имеет преимущество, вот такая вот несправедливость, хоть и главная дорога у бакиханова и поток мощнее :)

Link to comment
Share on other sites

так поэтому это хорошо что зоопарк при включенном светофоре имеет преимущество. Там всего 5-6 автомобилей. А то пока весь поток с Бакиханова проедет светофор уже переключится.

Link to comment
Share on other sites

ужаснейшая яма бездонная при выезде с хутора у азпетрол, по всей ширине дороги ,исключительно на нулевой скорости можно проехать ,и то засасывает в бездну,из-за этого уже пробка с обеих сторон нехилая образовалась.

Link to comment
Share on other sites

На дороге по направлению от Хызы в Баку был замечен очень интересный дорожный знак ))
Знак "вьезд запрещен" со знаком "вьезд запрещен для грузовых автомобилей" воедино. То есть реально был круглый красный знак с белым кирпичом внутри и внутри этого знака рисунок грузовой машины..) Что еще интересно, тамже было ответвление у дороги с асфальта на проселочную дорогу, которой видимо пользуюЦЦа именно тяжелые машины ))

п.с. само покрытие асфальта из Баку в Хызы очень даже ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1295790275' post='8158592']
На дороге по направлению от Хызы в Баку был замечен очень интересный дорожный знак ))
Знак "вьезд запрещен" со знаком "вьезд запрещен для грузовых автомобилей" воедино. То есть реально был круглый красный знак с белым кирпичом внутри и внутри этого знака рисунок грузовой машины..) Что еще интересно, тамже было ответвление у дороги с асфальта на проселочную дорогу, которой видимо пользуюЦЦа именно тяжелые машины ))

п.с. само покрытие асфальта из Баку в Хызы очень даже ничего.
[/quote]
Этот аналогу олмайан знак там больше 3 лет.

Link to comment
Share on other sites

Дорога сзади клиники Лейлы Шихлинской стала односторонней.Со стороны Кристал плазы уже стоит кирпич.И то что на Ю.Сафарой после Азеригаза был знак "прямо и направо" поменяли его на знак "только прямо".Теперь дорога в Шихлинку или ресторан "Отдых" возможна только со стороны ул. 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1295801369' post='8159772']
Дорога сзади клиники Лейлы Шихлинской стала односторонней.Со стороны Кристал плазы уже стоит кирпич[b].И то что на Ю.Сафарой после Азеригаза был знак "прямо и направо" поменяли его на знак "только прямо"[/b].Теперь дорога в Шихлинку или ресторан "Отдых" возможна только со стороны ул. 28 мая.
[/quote]

Получается, что теперь в Кристал плазу тоже нельзя свернуть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1295809423' post='8160862']
Получается, что теперь в Кристал плазу тоже нельзя свернуть?
[/quote]
Можно, знак поставлен на развилке,с которой вы сворачиваете на лево на прямую, которая ведёт к Отдыху, Шихлинке и больнице Нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, сегодня очередная праздничная "ёлочка" для президента: разукрасили во все цвета радуги, обклеили венками и шариками новопостроенный мост в сторону села Биня на мярдяканской трассе. Так что сегодня будет открытие.

[b]Но что самое знаменательное! Состоится также открытие уже давным-давно функционирующего и пару раз уже даже отремонтированного моста, соединяющего бетонную трассу с аэропортом, по которой народ ездит уже не первый месяц! [/b] Но все равно, красная ленточка будет порезана только сегодня, так что то, что было раньше - не считается! :)

Так что следите за новостями, если кому в сторону Мардакян или, не приведи Господи - днем в аэропорт... Первые еще смогут объехать через Забрат-Маштага, вот вторым останется только посочувствовать. Когда президент открывает путепроводы прилетать и улетать нельзя! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1295820435' post='8162283']
Можно, знак поставлен на развилке,с которой вы сворачиваете на лево на прямую, которая ведёт к Отдыху, Шихлинке и больнице Нефтяников.
[/quote]
GT-R позавчера я видел два знака "против".Один на повороте с Сафарова направо а второй там где вы говорите то есть при повороте налево после Кристал плазы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1295766162' post='8156715']
все просто,правила проезда перекрестков.При работаюбщем поток от зоо имеет преимущество, вот такая вот несправедливость, хоть и главная дорога у бакиханова и поток мощнее :)
[/quote]

Но дело в том, что там светофор не регулирует очередность проезда по отношению к потокам от бакиханова и зоопарка, зеленый горит сразу обоим. поэтому я считаю, что все же знак должен действовать в таком случае. Кроме того, машины от зоопарка все время притормаживают и пропускают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' timestamp='1295855106' post='8164124']
Но дело в том, что там светофор не регулирует очередность проезда по отношению к потокам от бакиханова и зоопарка, зеленый горит сразу обоим. поэтому я считаю, что все же знак должен действовать в таком случае. Кроме того, машины от зоопарка все время притормаживают и пропускают.
[/quote]

может вы подтвердите свои доводы ссылками на статьи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' timestamp='1295855106' post='8164124']
Но дело в том, что там светофор не регулирует очередность проезда по отношению к потокам от бакиханова и зоопарка, зеленый горит сразу обоим. поэтому я считаю, что все же знак должен действовать в таком случае. Кроме того, машины от зоопарка все время притормаживают и пропускают.
[/quote]
Сам тоже притормаживаю на всякий случай когда еду от зоопарка, но логика подсказывает что меня должны пропускать.
А за углом стоят гаишники и останавливают по одному им известному принципу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1295855850' post='8164242']
может вы подтвердите свои доводы ссылками на статьи?
[/quote]

нет, честно говоря это всего лишь размышления по теме. Просто есть правила проезда перекрестков при работающем и неработающем светофоре, но там при работающем светофоре обоим дорогам горит зеленый и тогда получается, что хотя светофор и работает, но он не регулирует проезд. Это чисто по логике, не уверен, что это подтверждено в какой-то статье

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' timestamp='1295931755' post='8172030']
нет, честно говоря это всего лишь размышления по теме. Просто есть правила проезда перекрестков при работающем и неработающем светофоре, но там при работающем светофоре обоим дорогам горит зеленый и тогда получается, что хотя светофор и работает, но он не регулирует проезд. Это чисто по логике, не уверен, что это подтверждено в какой-то статье
[/quote]

Ну вот вас и просили, указать - в какой. Человек, который вас просил очень хорошо знает все эти статьи и их трактовку. На этом форуме не раз и не два приводились доказательства (с ссылками на статьи) того, что на регулируемом перекрестке действует правило помехи справа. Но все равно приходят люди, в частности, вы, которые пытаются доказать обратное, не оперируя теоретической базой и без каких-либо ссылок на ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' timestamp='1295931755' post='8172030']
нет, честно говоря это всего лишь размышления по теме. Просто есть правила проезда перекрестков при работающем и неработающем светофоре, но там при работающем светофоре обоим дорогам горит зеленый и тогда получается, что хотя светофор и работает, но он не регулирует проезд. Это чисто по логике, не уверен, что это подтверждено в какой-то статье
[/quote]

1) При работающем светофоре знаки приоритета не действуют. Статья правил на это есть. Значит знаками при работающем светофоре очередность не регулируется.
2) Одновременно машины ехать не могут. Столкнутся :-) На это есть здравый смысл. Значит очередность все же должна быть.
3) Если очередность не регулируется другими статьями ПДД, действует правило правой руки. На это тоже есть статья.

Вывод - поток от зоопарка при работающем светофоре имеет преимущество так как при повороте оказывается справа от потока с Бакиханова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' timestamp='1295945441' post='8173633']
Вывод - поток от зоопарка при работающем светофоре имеет преимущество так как при повороте оказывается справа от потока с Бакиханова.
[/quote]
Абсолютно верно, но!
К сожалению АБСОЛЮТНОЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство автомобилистов, едущих по Бакиханова об этом не знают (равно как и тех, кто едет от зоопарка).
И более того, попытка соблюдать ПДД на этом участке чревата плохими последствиями..

Да и "умные" гайцы, которые ведь не за деньги покупали эту форму и жезл, а исключительно получив красные дипломы в полицейской академии, выходя на охоту в этой зоне, также усиленно поддерживают тех, кто в действительности нарушает, штрафуя сворачивающих от зоопарка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' timestamp='1295945441' post='8173633']
1) При работающем светофоре знаки приоритета не действуют. Статья правил на это есть. Значит знаками при работающем светофоре очередность не регулируется.
2) Одновременно машины ехать не могут. Столкнутся :-) На это есть здравый смысл. Значит очередность все же должна быть.
3) Если очередность не регулируется другими статьями ПДД, действует правило правой руки. На это тоже есть статья.

Вывод - поток от зоопарка при работающем светофоре имеет преимущество так как при повороте оказывается справа от потока с Бакиханова.
[/quote]
ПДД 3абывать начинаешь. Есть такая фича как при повороте налево надо пропустить тех кто едет по встречке прямо и направо ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1295936769' post='8172482']
Ну вот вас и просили, указать - в какой. Человек, который вас просил очень хорошо знает все эти статьи и их трактовку. На этом форуме не раз и не два приводились доказательства (с ссылками на статьи) того, что на регулируемом перекрестке действует правило помехи справа. Но все равно приходят люди, в частности, вы, которые пытаются доказать обратное, не оперируя теоретической базой и без каких-либо ссылок на ПДД.
[/quote]

я ничего не пытаюсь здесь доказать, а просто обсуждаю этот вопрос, который создает проблему многим водителям
я знаю что по ПДД это возможно и неправильно, но тем не менее на практике никто не уступает машинам от зоопарка
то есть в теории получается одно, а на практике совсем другое. и вопрос в том, как же теперь там надо ехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' timestamp='1295953831' post='8174990']
я знаю что по ПДД это возможно и неправильно, но тем не менее на практике никто не уступает машинам от зоопарка
[/quote]
Если въезжать в этот поворот также нагло, как я, то в большинстве случаев (но не всегда) уступают. Правда, признаюсь, что в этих случаях я очень сильно рискую машиной
[quote]
как же теперь там надо ехать?
[/quote]
Ответ: так, как можете. Желательно так, чтоб не стукнуть машину. Тем более, что и гаишники (когда стоят там) пытаются обдурить и занимают сторону тех, кто едет с Бакиханова.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать к Гянлжлику с фабрициуса, то заняв крайне-правую полосу будьте осторожни при подъезде к макдональдсу. Как только закончатся щиты, закрывающие обочину, дорога упирается в кусок бордюра. На скорости можно и не увернуться - направо стоянка, а слева машины пролетают. Ночью этот кусок бетона очень неожиданно возникает, хорошо я ехал около 40 км/ч, успел выкрутить руль и не вписался ни в бордюр, ни в припаркованые машины.

Link to comment
Share on other sites

Народ, на гагаринском мосту след от тормозного пути длиною в 150 метров. Как такое может быть? ) И странно что след от одной шины ) Прям с центра моста вплоть до светофора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1295958538' post='8175739']
Ответ: так, как можете. Желательно так, чтоб не стукнуть машину. [/quote]

спасибо. Это наверное универсальный совет для езды по нашему городу :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1295959354' post='8175863']
Народ, на гагаринском мосту след от тормозного пути длиною в 150 метров. Как такое может быть? ) И странно что след от одной шины ) Прям с центра моста вплоть до светофора.
[/quote]
Одно из задних колес многоосного грузовика заклинило. Пока водитель сообразил что к чему, проехал 150 м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1295958538' post='8175739']
Если въезжать в этот поворот также нагло, как я, то в большинстве случаев (но не всегда) уступают. [/quote]
Но ведь не у всех такая крупная и заметная машина, как у Вас (кстати классный автомобиль!). Небольшую машину могут и "не заметить". Вообще этот перекрёсток проблемный. И ГАИшники там часто "дежурят", останавливая не нарушителей, а тех, кого посчитают нужным и знаки приоритета установили, хотя ни разу ещё не попадал на тот перекрёсток при неработающем светофоре. Уж лучше бы светофор регулировал очерёдность проезда, загораясь зелёным поочерёдно для всех трёх направлений, естественно учитывая количество траффика с разных направлений. Было бы гораздо безопаснее и удобнее, чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В Баладжары револяция разметки)) (из серии кəndə kino gəlib).
После ж/д больницы в сторону автовокзала у знака STOP нарисовали стоп-линию и разметку 1.1, подумать только в городе я вообще не видел, что у знака STOP без светофора нарисовали стоп-линию. Также после поворота направо этого знака нарисовали двойную сплошную.
Думаю, скоро там объявится патрульная машина.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто то написал тут, или нет, но считаю своим долгом предупредить вас :rolleyes: . По улице Ю. Сафарова, рядом с Кристалл плазой раньше можно было свернуть на право, к ресторану Истирахат. Теперь там поставили знак "кирпич", дорога односторонняя. И прямо за углом дежурят наши доблестные стражи порядка :) .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 8 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 40 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 64 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 252 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...