Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


neo63

Recommended Posts

[quote name='Devis890' timestamp='1304419639' post='9001134']
Нужно открыть видео файл.
Расширение avi.
Информация о файле следующая:

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 28.7 MiB
Duration : 42s 980ms
Overall bit rate : 5 599 Kbps

Video
ID : 0
Format : LXH4
Codec ID : LXH4
Duration : 42s 980ms
Bit rate : 5 569 Kbps
Width : 1 600 pixels
Height : 1 200 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 150.000 fps
Bits/(Pixel*Frame) : 0.019
Stream size : 28.5 MiB (99%)

Нигде не могу отыскать кодек LXH4.

Заранее спасибо.
[/quote]

[url="http://www.downloadatoz.com/toplight/lxh+codec.html"]здесь[/url] посмотрите(все скаченные файлы с интернет ресурсов, перед установкой, обязательно проверьте антивирусной программой)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Проблема с HDD 40 GB IDE.Воспроизводя видеофайлы звук тянет,изображение подергивает.Иногда просто mp3 то же тянет.Явно бывает когда,что копирую с этого диска или на этот диск.Может говорю головки полетели.Да чуть не забыл,при загрузке виндовса,XP на этом компьютере,пишет какие то ошибки на этом HDD.Виндовс установлен на другой физический диск,этот как второй.Может просто форматнуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1304447547' post='9005246']
Проблема с HDD 40 GB IDE.Воспроизводя видеофайлы звук тянет,изображение подергивает.Иногда просто mp3 то же тянет.Явно бывает когда,что копирую с этого диска или на этот диск.Может говорю головки полетели.Да чуть не забыл,при загрузке виндовса,XP на этом компьютере,пишет какие то ошибки на этом HDD.Виндовс установлен на другой физический диск,этот как второй.Может просто форматнуть.
[/quote]
Başqa kompüterə taxıb test edin. Ola bilsin BAD sector ları var. Ən yaxşısı [url="http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420"]Victoria 4.46[/url] ilə yoxlayın


Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1304447547' post='9005246']
Проблема с HDD 40 GB IDE.Воспроизводя видеофайлы звук тянет,изображение подергивает.Иногда просто mp3 то же тянет.Явно бывает когда,что копирую с этого диска или на этот диск.Может говорю головки полетели.Да чуть не забыл,при загрузке виндовса,XP на этом компьютере,пишет какие то ошибки на этом HDD.Виндовс установлен на другой физический диск,этот как второй.Может просто форматнуть.
[/quote]

первое что можно сделать это чекдиск и дефрагментацию....формат можно оставить напоследок...:)

Link to comment
Share on other sites

всем привет! вот такая проблема с AGP доходит до загрузки Windows XP затем она кончается и зависает появляется черный экран дальше не идет!

но со встроенной работает идеально без проблем, проверял видео карту работает нормально проверял с 3-мя картами.

я переводил в биосе PCI на AGP не помогло есть ли у кого то варианты или может кто сталкивался, если честно мне кажется проблема в материнке но не знаю может ли быть какие та варианты еще в биосе?

зарание огромное спасибо всем!

кстати поможет ли в моем случае обновить прошивку? она старая. 2004

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Forever-' timestamp='1304524538' post='9013522']
всем привет! вот такая проблема с AGP доходит до загрузки Windows XP затем она кончается и зависает появляется черный экран дальше не идет!

но со встроенной работает идеально без проблем, проверял видео карту работает нормально проверял с 3-мя картами.

я переводил в биосе PCI на AGP не помогло есть ли у кого то варианты или может кто сталкивался, если честно мне кажется проблема в материнке но не знаю может ли быть какие та варианты еще в биосе?

зарание огромное спасибо всем!

кстати поможет ли в моем случае обновить прошивку? она старая. 2004
[/quote]

Əvvəlcə driver lərin update edin alınmasa Onu başqa kompüterdə yoxlayın və ya safe mode keçib driverlləri silin, açın. Əgər normal rejimdə açıldıssa videokartın deyəsən ömrü qutarır . Məndə də noutda eyni problem idi


Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1304511477' post='9011968']
первое что можно сделать это чекдиск и дефрагментацию....формат можно оставить напоследок...:)
[/quote]


[quote name='215KL2' timestamp='1304461649' post='9006490']
Başqa kompüterə taxıb test edin. Ola bilsin BAD sector ları var. Ən yaxşısı [url="http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420"]Victoria 4.46[/url] ilə yoxlayın
[/quote]

Сегодня сразу начал форматировать хард,формат не завершился с ответом"виндовс не может заверщить форматирование".Компьютер завис изза этого.Попробывал быстрый формат,тот же эффект.Как думаете в чем причина.Может Fat 32 форматнуть или доп утилитой попробывать.Да,и сообщение с синего экрана перестало появляться,но за то хочу войти в этот хард,говорит,он не отфарматирован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1304536397' post='9015093']
Əvvəlcə driver lərin update edin alınmasa Onu başqa kompüterdə yoxlayın və ya safe mode keçib driverlləri silin, açın. Əgər normal rejimdə açıldıssa videokartın deyəsən ömrü qutarır . Məndə də noutda eyni problem idi
[/quote]
driver update elemek yaxshi fikirdi, amma video kartlig problem deyil yazmisham axi 3 dene AGP ile video kart deyishmishem bashka kompda yoxladim ishlediler.

hemde bios-un nastroykasini soxranit elemek isteirem tezden gaytarir geri batareykani da deyishdim xeyri yoxdu o neden olar?

yaman problemli materinka chixdi.

Link to comment
Share on other sites

не знаю можно ли тут писать про 3д
стоит ли покупать телик 3д.
хорошо ли показывают 3д самсунги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' timestamp='1304582600' post='9019116']
не знаю можно ли тут писать про 3д
стоит ли покупать телик 3д.
хорошо ли показывают 3д самсунги?
[/quote]

У вас есть 3D контент-фильмы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gundam_00' timestamp='1304703035' post='9033787']
Где можно скачать драйвер для ноутбука aspire 5251-1245 series на сайте asus не нашол нужен срочно для xp можно и на семерку
[/quote]

вам не ASUS нужен, а ACER....это [url="http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]
скорее всего неохота возиться. в мрскве много фирм предлагающих услуги по восстановлению. жалко у нас их редкость
[/quote]

В последний раз мы восстанавливали данные в "Риске". Услуга стоит 150 манат, в случае удачного востановления данных. Если не смогут, деньги не берут.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья программисты и юзеры хорошо знающие Виндовс 7.У меня такая проблема в Windows7 если щёлкаю правой кнопкой мыши начинается установка Entrance Guard идёт установка.И не устанавливается до конца.Нажимаю отмена уходит.И так каждый раз.Что это такое?а если нажать установить то выдаёт ошибка 1706.
Помогите пожалуйста доканало меня уже это

Link to comment
Share on other sites

1706 это ошибка office,какая у вас версия установлена? Вот почитайте по ссылке может поможет
http://www.cyberforum.ru/ms-word/thread192614.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sem911' timestamp='1304780489' post='9040089']
1706 это ошибка office,какая у вас версия установлена? Вот почитайте по ссылке может поможет
http://www.cyberforum.ru/ms-word/thread192614.html
[/quote]
спасибо.2007 года officce.Просто если провой кнопкой мыши нажать на какой нибудь ярлык начинает устанавливаться Entrance Guard и не устанавливается до конца кк говориться не туда не сюда.нажимаю Cancel загрузка идёт обратно и потом только открывается свойства открыть словом всё то что должно открыться.Не знаю от чего это?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вопрос по DİGİTAL CAMERA

Кто в курсе, есть ли на IPD-4HQ 4 Channel H.264 DVR аудио запись или только видео?
Инструкцию не могу найти.

И как подключить его к нотбуку, чтоб просмотреть записи?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='contact' timestamp='1304786592' post='9040645']
Здравствуйте. Вопрос по DİGİTAL CAMERA

Кто в курсе, есть ли на IPD-4HQ 4 Channel H.264 DVR аудио запись или только видео?
Инструкцию не могу найти.

И как подключить его к нотбуку, чтоб просмотреть записи?

Спасибо заранее.
[/quote]

[url="http://www.iptecworld.com/pdf/iptec/ipd4hq.pdf"]здесь[/url] посмотрите, файл в PDF формате, для просмотра достаточно иметь ан компьютере такие программы, как, Adobe Acrobat и Foxit Reader

Link to comment
Share on other sites

[quote name='contact' timestamp='1304786592' post='9040645']
Здравствуйте. Вопрос по DİGİTAL CAMERA

Кто в курсе, есть ли на IPD-4HQ 4 Channel H.264 DVR аудио запись или только видео?
Инструкцию не могу найти.

И как подключить его к нотбуку, чтоб просмотреть записи?

Спасибо заранее.
[/quote]

можно подключить к компьютеру, а так же к локальной сети

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliks666' timestamp='1304787144' post='9040699']
[url="http://www.iptecworld.com/pdf/iptec/ipd4hq.pdf"]здесь[/url] посмотрите, файл в PDF формате, для просмотра достаточно иметь ан компьютере такие программы, как, Adobe Acrobat и Foxit Reader
[/quote]


Спасибо. Только не могу найти провод к нему. Он должег был быть в коробке?И ещё если аудио связь не подключена. Провод отходит только от порта видео. Значит аудио запись не идёт, только видео?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='contact' timestamp='1304792968' post='9041434']
Спасибо. Только не могу найти провод к нему. Он должег был быть в коробке?И ещё если аудио связь не подключена. Провод отходит только от порта видео. Значит аудио запись не идёт, только видео?
[/quote]

по поводу комплектности поставки сказать ничего не могу, но для изображения вам понадобится обычный [url="http://darudar.org/gift/834712/"]"VGA кабель для монитора"[/url], а для звука обычный [url="http://yinfeng.en.made-in-china.com/custom-detail/xJQxmEnAMEhQEmJxQQnVMEAm/RCA-Cable.html"]"audio cable"[/url] такой же на обычных видео плеерах

Link to comment
Share on other sites

Люди! Выручайте!
У меня такая проблема: подключаю флешку/юсб шнур к смартфону/фотоаппарат к одномы из четырех портов. Система флешку (телефон, фотик) видит, но не открывает, то есть, значок в правом нижнем углу появляется, в "Мой компьютере" появляется съемный диск, но при открытии выходит сообщение о форматировании.
Игры с драйверами не помогали, восстановление системы тоже, полное обесточивание тоже не помогало. Вирусов вроде нет - проверял Авирой. вЕБ КАМЕРА и юсб фонарик работают нормально.
WinXP SP3. Как заставить работать USB?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayes' timestamp='1304867492' post='9045925']
Кто знает как удалить пароль с помощью hiren boot cd?заранее спасибо.
[/quote]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=JIx46zQlKCk[/media]



[quote name='megaMan' timestamp='1304870513' post='9046189']
Люди! Выручайте!
У меня такая проблема: подключаю флешку/юсб шнур к смартфону/фотоаппарат к одномы из четырех портов. Система флешку (телефон, фотик) видит, но не открывает, то есть, значок в правом нижнем углу появляется, в "Мой компьютере" появляется съемный диск, но при открытии выходит сообщение о форматировании.
Игры с драйверами не помогали, восстановление системы тоже, полное обесточивание тоже не помогало. Вирусов вроде нет - проверял Авирой. вЕБ КАМЕРА и юсб фонарик работают нормально.
WinXP SP3. Как заставить работать USB?
[/quote]
[url="http://support.microsoft.com/?id=307844"]Burdakı kimi etməyə çalışın yoxlayın[/url]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1304870513' post='9046189']
Люди! Выручайте!
У меня такая проблема: подключаю флешку/юсб шнур к смартфону/фотоаппарат к одномы из четырех портов. Система флешку (телефон, фотик) видит, но не открывает, то есть, значок в правом нижнем углу появляется, в "Мой компьютере" появляется съемный диск, но при открытии выходит сообщение о форматировании.
Игры с драйверами не помогали, восстановление системы тоже, полное обесточивание тоже не помогало. Вирусов вроде нет - проверял Авирой. вЕБ КАМЕРА и юсб фонарик работают нормально.
WinXP SP3. Как заставить работать USB?
[/quote]

не совсем всё понял......что это такое? - "флешку/юсб", " смартфону/фотоаппарат" и "вЕБ КАМЕРА и юсб фонарик"..что вы пытаетесь подключить к компьютеру, конкретней напишите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

ну например: юсб флешку, телефон через юсб, фотоаппарат через юсб. эти устройства он не откраывает, а веб камеру или же юсб фонарик берет без проблем.

Link to comment
Share on other sites

у меня одмн вопрос ...
если человек здал егзамен 70 680 то ему выдаёться сертификат mcts ? или нет ..да и где после здачи эгзамена надо регистрироваться что бы этот сертификат само собой "выдалься" ведь прометрик сам не выдаёт сертификаты...простите за не вежество но с сертификацией макрософт я не знаком ...
да и этот сернтификат имет срок годности как в комптии или же он анлимит ?
не знал где ешё спросить ...может кто знает ?

Link to comment
Share on other sites

Привет.
У меня такая проблема: Когда записываю любое аудио, либо видео с экрана, на фоне всегда проявляется гудение. Не знаю, может у меня настройки микрофона неправильные.. (Хотя, общаясь в Скайпе такого не наблюдала. Только запись. Не подскажете, как избавиться?:)

Link to comment
Share on other sites

Прошу помогите!
Есть книжка на турецком языке в формате PDF. Когда я выделяю кусок текста, копирую и пытаюсь вставить например в Word, вставляется вот такая абракадабра:
[quote]
& ! $(! $$$ $+ /
$! #0/+## %## ### (#++#
+/ $! # 0/+## %&#& 0
$#$% # / +#
1( )
+#+/#+ $* +/ !&#[/quote]
Как мне в нормальном виде делать copy/paste?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='athlant64' timestamp='1305091907' post='9068270']
Прошу помогите!
Есть книжка на турецком языке в формате PDF. Когда я выделяю кусок текста, копирую и пытаюсь вставить например в Word, вставляется вот такая абракадабра:

Как мне в нормальном виде делать copy/paste?
[/quote]

оставьте ссылку на "Есть книжка на турецком языке в формате PDF"..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliks666' timestamp='1305095051' post='9068876']
оставьте ссылку на "Есть книжка на турецком языке в формате PDF"..
[/quote]
Ссылку на сам документ в pdf?
Вот она: https://portal.bsh-partner.com/TCcustomBSH/controller/download_file?PDFOBID=tgcnXOicdcso0pdmdb---fUd&UMOBID=tgcnXNicdcso0pdmdb---fUd
Это руководство по эксплуатации стиральной машины SIEMENS на турецком

Link to comment
Share on other sites

Телевизор и проигрыватель (д/к - сони) не видят мой жесткий диск (WD) через УСБ, а там HD фильмы. можно решить проблему без приобретение HD проигривателья? потому что файлы больше 9-10 гб., на болванку не размешаеться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='athlant64' timestamp='1305096575' post='9069210']
Ссылку на сам документ в pdf?
Вот она: [url="https://portal.bsh-partner.com/TCcustomBSH/controller/download_file?PDFOBID=tgcnXOicdcso0pdmdb---fUd&UMOBID=tgcnXNicdcso0pdmdb---fUd"]https://portal.bsh-p...cso0pdmdb---fUd[/url]
Это руководство по эксплуатации стиральной машины SIEMENS на турецком
[/quote]

[url="http://www.pdfpdf.com/"]ссылка[/url] на софт...если будут трудности с конвертацией из PDF в World, оставьте вашу почту у меня в ЛС, отправлю готовые файлы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1305119403' post='9073585']
Телевизор и проигрыватель (д/к - сони) не видят мой жесткий диск (WD) через УСБ, а там HD фильмы. можно решить проблему без приобретение HD проигривателья? потому что файлы больше 9-10 гб., на болванку не размешаеться...
[/quote]

симпатичный аватар ;)..по теме, напишите модель вашего д\к сони

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliks666' timestamp='1305133830' post='9075008']
[url="http://www.pdfpdf.com/"]ссылка[/url] на софт...если будут трудности с конвертацией из PDF в World, оставьте вашу почту у меня в ЛС, отправлю готовые файлы
[/quote]
Благодарен вам! Скачал PDF Ripper. Он из pdf делает rtf, html, txt файлы. Прога правда косячит - во многих словах съедает по одной-две буквы или заменяет на другие, совсем не те что в источнике. Но главное текст спокойно можно копи-пейстить!

Link to comment
Share on other sites

Вот такая проблема.Не могу отправлять писем ?При тестирование скорости speedtest-ом upload вообще ноль ничего не показывает?
Модем TP-Link TD 8101G.Провайдер Eurosel,там говорят этот модель наш Провайдер не поддерживает,перепрошил модем, не помогло.
Может в настройках что-то надо изменить
Что делать поменять модем или Провайдер ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik75' timestamp='1305192432' post='9080468']
Вот такая проблема.Не могу отправлять писем ?При тестирование скорости speedtest-ом upload вообще ноль ничего не показывает?
Модем TP-Link TD 8101G.Провайдер Eurosel,там говорят этот модель наш Провайдер не поддерживает,перепрошил модем, не помогло.
Может в настройках что-то надо изменить
Что делать поменять модем или Провайдер ?
[/quote]

Modemdə xəttin paranetlərinə baxın. Əgər xətt pisdirsə modemi dəyişdirməyə ehtiyac yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1305193167' post='9080615']
Modemdə xəttin paranetlərinə baxın. Əgər xətt pisdirsə modemi dəyişdirməyə ehtiyac yoxdur.
[/quote]Necə yoxlamaq lazımdır.Mümkünsə ətraflı izah edin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik75' timestamp='1305195112' post='9081059']
Necə yoxlamaq lazımdır.Mümkünsə ətraflı izah edin
[/quote]

Yuxarıda yazmışdız ki proşovka eləmişəm, əgər proşivka edə bilirsinizsə onda modemin WEB interfeysindən ADSL statusunda olan Line [url="http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Attenuation&action=edit&redlink=1"]Attenuation[/url] və [b]SN Margin [/b]nin göstərdiyin rəqəmlərə baxın. [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL"]Daha ətraflı burada baxa bilərsiz[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 46 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...