Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Лор. Консультант Lala-Lor


Brida

Recommended Posts

[quote name='Arancione Vela' post='4115699' date='Jan 6 2009, 15:35 ']Лала ханум у меня еще вопрос. сама операция меня не пугаетб наверное сделаю под общим наркозом. а вот послеоперационный преиод да. какие бывают боли и как долго нужно отсидеться дома? так как я работаю[/quote]
месяц назад пришлось пережить эту операцию...местная анестезия терпима, но неприятна. у мнея тоже был рвотный рефлекс и 15-минутная операция длилась около часа. после операции, говорить нельзя, выписываются болеутоляющие уколы, но я ими не вопсользовалась. все терпимо, уверяю вас! если женщина терпит восковую эпиляцию, тот это ничто!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Arancione Vela' post='4115660' date='Jan 6 2009, 15:30 ']Здраствуйте Лала ханум. меня тоже все время мучает боли в горле особенно с правой стороны. в детстве сказали что можно удалить миндалины но потом посоветовали лечить а не удалять. вот уже последний год я даже летом не могу пить холодную воду. чуть ветер и все набухает у меня все. надоело тоже. наверное удалю если врач потвердит. читала про вас и хотела спросить принимаете ли вы? мне еще посоветовали Махир, из детской больницы напртив семашко.[/quote]
Салам)))
да надо посмотреть , и потом надо решить нужна ли операция или нет)
да я принимаю)))мой рабочий в постах выше.
всгда рада помочь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='4115699' date='Jan 6 2009, 15:35 ']Лала ханум у меня еще вопрос. сама операция меня не пугаетб наверное сделаю под общим наркозом. а вот послеоперационный преиод да. какие бывают боли и как долго нужно отсидеться дома? так как я работаю[/quote]
боли бывают 1-2 -3 днядля этого потом приписываем болеутоляющие уколы , плюс полоскания в составе которые имеют анестетик))))))и все)))))))))наделю надо сидеть дома, диета соблюдается 2 недели))))
Удачи Вам))))))Аллах комеиниз олсун)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

А кто-то может посоветовать хорошего ЛОРа в Баку, занимающегося проблемой слуха? Диагноз -неврит слухового нерва, тугоухость.
Знаю, что это неизлечимо, но врач, лечивший в Москве, сказал, что необходимо время от времени проводить какие-то курсы лечения.
В Москву ездить часто не представляется возможным, а в Баку хорошего врача найти пока не получилось :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='4118311' date='Jan 7 2009, 00:16 ']А кто-то может посоветовать хорошего ЛОРа в Баку, занимающегося проблемой слуха? Диагноз -неврит слухового нерва, тугоухость.
Знаю, что это неизлечимо, но врач, лечивший в Москве, сказал, что необходимо время от времени проводить какие-то курсы лечения.
В Москву ездить часто не представляется возможным, а в Баку хорошего врача найти пока не получилось :([/quote]
Лечением этого заболения, лучше пускай займутся неврологи)и в год хотя 2 раза вы должны проводить исследование- аудиометрию и импедансометрию. заболевание не излечимо((( , но необходимо проводить курс лечения для поддержки имеющего слуха и предотвращения других осложнений))))))
Поэтому советую лучше обратиться к неврологу, они это лучше знают))))))))))))))
Аллах сябр версин)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4123907' date='Jan 7 2009, 19:47 ']Лечением этого заболения, лучше пускай займутся неврологи)и в год хотя 2 раза вы должны проводить исследование- аудиометрию и импедансометрию. заболевание не излечимо((( , но необходимо проводить курс лечения для поддержки имеющего слуха и предотвращения других осложнений))))))
Поэтому советую лучше обратиться к неврологу, они это лучше знают))))))))))))))
Аллах сябр версин)))))))))))))[/quote]

Спасибо! :) Будем искать невролога:)
И еще вопрос. Скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, затрудненность носового дыхания из-за искривления носовой перегородки как-то может влиять на процесс ухудшения слуха? Или тут роль только неврита?
Мне врачи не могут однозначно посоветовать, делать операцию на носовой перегородке или не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pacific22' post='4116463' date='Jan 6 2009, 17:11 ']месяц назад пришлось пережить эту операцию...местная анестезия терпима, но неприятна. у мнея тоже был рвотный рефлекс и 15-минутная операция длилась около часа. после операции, говорить нельзя, выписываются болеутоляющие уколы, но я ими не вопсользовалась. все терпимо, уверяю вас! если женщина терпит восковую эпиляцию, тот это ничто![/quote]

спасибо [b]Лала ханум [/b]за ответ.
[b]
pacific22[/b], а в больнице сколько дней надо лежать? и что за диета? а под общим наркозом нельзя? когда местный вы все видите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='4124608' date='Jan 7 2009, 22:50 ']Спасибо! :) Будем искать невролога:)
И еще вопрос. Скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, затрудненность носового дыхания из-за искривления носовой перегородки как-то может влиять на процесс ухудшения слуха? Или тут роль только неврита?
Мне врачи не могут однозначно посоветовать, делать операцию на носовой перегородке или не обязательно.[/quote]
искривление перегородки влияет на слух, но она должна быть настолько искривлена чтобы так влияла на слух,но в вашем случае проблема во внутреннем ухе и перегородка здесь не играет никакой роли, даже если вы ее исправите , у вас слух не изменится, потому что страдает нерв, его и надо питать и лечить)))))))))))
Удачи Вам))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='4127713' date='Jan 8 2009, 12:57 ']спасибо [b]Лала ханум [/b]за ответ.
[b]
pacific22[/b], а в больнице сколько дней надо лежать? [b]и что за диета?[/b] а под общим наркозом нельзя?[b] когда местный вы все видите?[/b][/quote]
всегда пожалуйста))))
диета-все щадящее, жидкое , мягкое,-кисель , сметана, бананы, йогурты, бульон, каша, мороженное(сразу после операции), молоко, пюре, компоты))
под местной-можно прикрыть глаза простыней, но всервно все видно и понятно))))))))вообщем неприятно((((
но все можно перетерпеть , поэтому удачи вам и терпения)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема – в августе 2008 года после дайвинга (погружалась на 5-7 метров) у меня заложило левое ухо. Через несколько часов заложенность не прошла, обратилась к врачу в клинику по страховке (Турция), врач (скорее всего терапевт, нежели ЛОР..) поставил диагноз – отит. Никогда не страдала никакими ушными болезнями и диагноз удивил и насторожил (на правильность..). Прописал какие-то ушные капли и таблетки (к сожалению, не помню названий). У утру вроде заложенность прошла, но появилось странное ощущение «стрельбы» в ухе и сильного пульсирования. Не боль, но неприятное и раздражающее ощущение. С тех пор оно и длится – 4.5 месяца! Иногда отдает на глаз и правое ухо!

Каких только ЛОР-ов я не обошла и какие только лечения не прошла – но это ощущение не исчезает ((( Такое чувство, что барабанная перепонка вот-вот лопнет – огромный дискомфорт, всегда хочется сильно зажать ухо, чтоб «амортизировать» эту пульсацию ((( Одним из поставленных диагнозов был евстахиит, то есть втянутость евстахиевой трубы из-за перепада давления, оттого и такие ощущения, однако никому не удалось восстановить ее положение...((( Лечилась у Сакины в поликлинике Нефтянников (уколы за ухо – неволин, какие-то вдувания через нос плюс витамины и стугерон) 10 дней, после чего ощущение на какое-то время вроде прошло (либо это было самовнушение..), но после гриппа все возобновилось (( У меня уже пропала вера в наших врачей и я устала травить себя лекарствами и сильными антибиотиками (по мнению одного из лоров, у меня гной, гайморит и все такое..). Может кто-нибудь что-нибудь или кого-нибудь посоветует – может у кого-то была такая же проблема и излечились, или народные способы (хотя и ими уже экспериментировала)

SOS! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4130528' date='Jan 8 2009, 19:39 ']всегда пожалуйста))))
диета-все щадящее, жидкое , мягкое,-кисель , сметана, бананы, йогурты, бульон, каша, мороженное(сразу после операции), молоко, пюре, компоты))
под местной-можно прикрыть глаза простыней, но всервно все видно и понятно))))))))вообщем неприятно((((
но все можно перетерпеть , поэтому удачи вам и терпения)))))))))))))[/quote]

Здравствуйте lala-lor,очень нужен ваш совет.у моей подруги по утрам течет нос,но немножкоспустя это прекращается.и так каждое утро.вы могли бы что нибудь посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beatrice' post='4132911' date='Jan 9 2009, 10:37 ']У меня такая проблема – в августе 2008 года после дайвинга (погружалась на 5-7 метров) у меня заложило левое ухо. Через несколько часов заложенность не прошла, обратилась к врачу в клинику по страховке (Турция), врач (скорее всего терапевт, нежели ЛОР..) поставил диагноз – отит. Никогда не страдала никакими ушными болезнями и диагноз удивил и насторожил (на правильность..). Прописал какие-то ушные капли и таблетки (к сожалению, не помню названий). У утру вроде заложенность прошла, но появилось странное ощущение «стрельбы» в ухе и сильного пульсирования. Не боль, но неприятное и раздражающее ощущение. С тех пор оно и длится – 4.5 месяца! Иногда отдает на глаз и правое ухо!

Каких только ЛОР-ов я не обошла и какие только лечения не прошла – но это ощущение не исчезает ((( Такое чувство, что барабанная перепонка вот-вот лопнет – огромный дискомфорт, всегда хочется сильно зажать ухо, чтоб «амортизировать» эту пульсацию ((( Одним из поставленных диагнозов был евстахиит, то есть втянутость евстахиевой трубы из-за перепада давления, оттого и такие ощущения, однако никому не удалось восстановить ее положение...((( Лечилась у Сакины в поликлинике Нефтянников (уколы за ухо – неволин, какие-то вдувания через нос плюс витамины и стугерон) 10 дней, после чего ощущение на какое-то время вроде прошло (либо это было самовнушение..), но после гриппа все возобновилось (( У меня уже пропала вера в наших врачей и я устала травить себя лекарствами и сильными антибиотиками (по мнению одного из лоров, у меня гной, гайморит и все такое..). Может кто-нибудь что-нибудь или кого-нибудь посоветует – может у кого-то была такая же проблема и излечились, или народные способы (хотя и ими уже экспериментировала)

SOS! musulman:[/quote]
салам)))уважаемая , у меня вопрос будет такой , кто нибудь из врачей вам посопветовал сделать исследование- [b]Импедансометрия?[/b]???если дедали , то скажите мне результат исследования, потом будем решать ,что и как делать дальше ))))))))) если нет , то необходимо сдлеать это исследвание)))))0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='koxana' post='4134132' date='Jan 9 2009, 13:16 ']Здравствуйте lala-lor,очень нужен ваш совет.у моей подруги по утрам течет нос,но немножкоспустя это прекращается.и так каждое утро.вы могли бы что нибудь посоветовать?[/quote]
Салам))))))))
сколько времени течет, после чего началось, с чем связывает , бывает ли приступы чихания , слезотечения????
но самый хороший совет- показаться врачу, так правильнее и точнее будет))))))))))
удачи вам)))))))))

Link to comment
Share on other sites

У моего ребенка очень рыхлые миндалины, от этого у него часто болит горло и прочие симптомы. что можно сделать? Врачи говорят, идти на физиотерапию, кварц, а я знаю, что он сидеть там не будет. Ему 3 года. Может удалить сразу и все?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' post='4139945' date='Jan 10 2009, 12:28 ']У моего ребенка очень рыхлые миндалины, от этого у него часто болит горло и прочие симптомы. что можно сделать? Врачи говорят, идти на физиотерапию, кварц, а я знаю, что он сидеть там не будет. Ему 3 года. Может удалить сразу и все?[/quote]
салам , да вы правы, что 3 летний ребенок сидеть на этих процедурах не будет , но и удалять так сразу тоже не правильно.
для начала , нужно сделать - ЭХО сердца, сдать ревмапробы в спокойной стадии, и потом понаблюдать за ребенком хотя бы мес 2-3 , если за этот перид он заболеет[u] Ангинами[/u], хоть 1 или 2 раза , то тогда уже надо будет удалять.
мой совет таков, удачи вам))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4141567' date='Jan 10 2009, 19:52 ']салам , да вы правы, что 3 летний ребенок сидеть на этих процедурах не будет , но и удалять так сразу тоже не правильно.
для начала , нужно сделать - ЭХО сердца, сдать ревмапробы в спокойной стадии, и потом понаблюдать за ребенком хотя бы мес 2-3 , если за этот перид он заболеет[u] Ангинами[/u], хоть 1 или 2 раза , то тогда уже надо будет удалять.
мой совет таков, удачи вам))))))))))))[/quote]
Спасибо за ответ! А где все это можно сдать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' post='4141646' date='Jan 10 2009, 20:10 ']Спасибо за ответ! А где все это можно сдать?[/quote]
где хотите)))можно в ТУСИ, Мед сервисе(ЭХО- пусть сделает Наиля Ханум), НВ клинике, этим клиникам можно доверять)))
всегд пожалуйста)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4137113' date='Jan 9 2009, 19:03 ']салам)))уважаемая , у меня вопрос будет такой , кто нибудь из врачей вам посопветовал сделать исследование- [b]Импедансометрия?[/b]???если дедали , то скажите мне результат исследования, потом будем решать ,что и как делать дальше ))))))))) если нет , то необходимо сдлеать это исследвание)))))0[/quote]

Впервые слышу о таком исследовании - никто мне его не советовал сделать, я делала аудиметрию дважды, я так понимаю это что-то другое? По результатам аудиометрии со слов врачей со слухом все почти в порядке..

Сейчас консультируюсь с ЛОР-ом из Турк-Американ (по страховке), она назначила борный спирт в уши, синусол в нос, внутримышечно - Вит B1, B6, а также внутривенные - кавинтон и систему - хлорид натрия, биселект... Не знаю стоит ли все это в себя вливать?... (((( Может мне стоит сначала Вам показаться? У Вас делают импедансометрию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4137129' date='Jan 9 2009, 19:06 ']Салам))))))))
сколько времени течет, после чего началось, с чем связывает , бывает ли приступы чихания , слезотечения????
но самый хороший совет- показаться врачу, так правильнее и точнее будет))))))))))
удачи вам)))))))))[/quote]

Салам ханум,я спросила у подруги.вот ее ответы:
1)нос течет с сентября
2)началось после грипа
3)один врач ей сказал что фронтит,другой говорит киста в носу.нам очень важна ваше точка зрение
4)чихания и слезоточения нету
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beatrice' post='4148220' date='Jan 12 2009, 09:24 ']Впервые слышу о таком исследовании - никто мне его не советовал сделать, я делала аудиметрию дважды, я так понимаю это что-то другое? По результатам аудиометрии со слов врачей со слухом все почти в порядке..

Сейчас консультируюсь с ЛОР-ом из Турк-Американ (по страховке), она назначила борный спирт в уши, синусол в нос, внутримышечно - Вит B1, B6, а также внутривенные - кавинтон и систему - хлорид натрия, биселект... Не знаю стоит ли все это в себя вливать?... (((( Может мне стоит сначала Вам показаться? У Вас делают импедансометрию?[/quote]
Не беспокойтесь , у вас все в порядке ,и никакие в ухо капли не нужны, и системы тоже ))))))))))))
все будет хорошо))))))))))Удачи))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='koxana' post='4148304' date='Jan 12 2009, 09:47 ']Салам ханум,я спросила у подруги.вот ее ответы:
1)нос течет с сентября
2)началось после грипа
3)один врач ей сказал что фронтит,другой говорит киста в носу.нам очень важна ваше точка зрение
4)чихания и слезоточения нету
заранее спасибо[/quote]
Салам)))
не фронтит- это точно)))), а про кисту- вообще не хочу слышать , это не признаки кисты))))
давайте сделаем так :
1)вы сделаете РГ пазух носа , и скажите мне ответ))а лучше показать его мне))))))
мой предварительный диагноз- похоже на этмоидит)
дальше уже решим что делать)))
удачи))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4153203' date='Jan 12 2009, 21:05 ']Салам)))
не фронтит- это точно)))), а про кисту- вообще не хочу слышать , это не признаки кисты))))
давайте сделаем так :
1)вы сделаете РГ пазух носа , и скажите мне ответ))а лучше показать его мне))))))
мой предварительный диагноз- похоже на этмоидит)
дальше уже решим что делать)))
удачи))[/quote]

спасибо большое,мы сделаем РГ еще раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4153176' date='Jan 12 2009, 20:58 ']Не беспокойтесь , у вас все в порядке ,и никакие в ухо капли не нужны, и системы тоже ))))))))))))
все будет хорошо))))))))))Удачи))))))))))))))[/quote]

Спасибо Вам огромное за прием и успокоение! :dedmoroz: На импедансометрию могу попасть только в субботу из-за рабочего графика, как будет результат - сразу свяжусь с Вами для подтверждения Вашего диагноза/лечения или дополнительного осмотра/советов.

А пока делаю гимнастику ))) Спасибо, помогает!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам!

Хочу посоветовать одного из самых лучших врачей Азербайджана (да и не только) доктора [b]Галандар[/b]-а [b]Мамедов[/b]-а. Все, кто у него когда-либо лечились, знают какого класса это врач.
В последнее время пошла такая тенденция, что большинство молодых врачей специализируются (сильны) в одном или двух "направлениях", например опирируют горло, но не могут проводить операции на уши и т.д. Как не странно, но такова реальность сегодня. Их тоже всегда винить нельзя, так как редко найдется хороший врач у кого можно поучиться.

Доктор Г.Мамедов профи по всем 3 "направлениям". С ответственностью заявляю об этом! Он не только специалист своего дела, но и всегда может дать хороший совет, к кому нужно обратиться, если причина болезни не из сферы ЛОР болезней..
Он делает сложнейшие операции, его методы лечения это не только медикаменты и хирургия, но и народная медицина.
Он сколько раз помогал людям, когда у них уже не было никаких надежд на излечение.. Он сколько раз исправлял ошибки других врачей, которые, кстати, сами и посылали к нему, чтоб он помог.. Про него несколько раз писали в газетах [b]"Человек с золотыми руками"[/b]. Он всегда рад поделиться своим огромным, многолетним опытом.. Так его ученики стали популярными и грамотными врачами. Про него можно писать и писать, но все равно всего не охватить.
Наша семья его очень хорошо знает, отсюда и такие подробности..
Одним словом - очень советую!
Он работает в Сумгаите и люди к нему отовсюду приезжают.
Кому нужно, могу выслать на емаил его мобильный...

П.С. А Лале ханум большой респект! Грамотный молодой специалист :aappll::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='judge fredd' post='4179420' date='Jan 16 2009, 16:48 ']Всем Салам!

Хочу посоветовать одного из самых лучших врачей Азербайджана (да и не только) доктора [b]Галандар[/b]-а [b]Мамедов[/b]-а. Все, кто у него когда-либо лечились, знают какого класса это врач.
В последнее время пошла такая тенденция, что большинство молодых врачей специализируются (сильны) в одном или двух "направлениях", например опирируют горло, но не могут проводить операции на уши и т.д. Как не странно, но такова реальность сегодня. Их тоже всегда винить нельзя, так как редко найдется хороший врач у кого можно поучиться.

Доктор Г.Мамедов профи по всем 3 "направлениям". С ответственностью заявляю об этом! Он не только специалист своего дела, но и всегда может дать хороший совет, к кому нужно обратиться, если причина болезни [b]не из сферы ЛОР болезней..[/b]Он делает сложнейшие операции, его методы лечения это не только медикаменты и хирургия, но и народная медицина.
Он сколько раз помогал людям, когда у них уже не было никаких надежд на излечение.. Он сколько раз исправлял ошибки других врачей, которые, кстати, сами и посылали к нему, чтоб он помог.. Про него несколько раз писали в газетах [b]"Человек с золотыми руками"[/b]. Он всегда рад поделиться своим огромным, многолетним опытом.. Так его ученики стали популярными и грамотными врачами. Про него можно писать и писать, но все равно всего не охватить.
Наша семья его очень хорошо знает, отсюда и такие подробности..
Одним словом - очень советую!
Он работает в Сумгаите и люди к нему отовсюду приезжают.
Кому нужно, могу выслать на емаил его мобильный...

П.С. А Лале ханум большой респект! Грамотный молодой специалист :aappll::rroza:[/quote]
Салам)))спасибо))))
скажу так , уважаемый)))в Азербайджане, на сегодняшний день, нет Лорврача, котрый знал бы все области Лор, а именно по хирургии)))тонзиллэктомии и перегородки сейчас делают все, и это не нонсанс в ЛОр, а вот если бы оперировали уши- как слухопротезирование, слухоулучшающие операции, то это другое дело)))))))))))) таких хиуругов нет у нас к сожалению))))только знаю Назима Гусейнова, котрый делает радикальные операции на ухе))))))сейчас Лор в Баку очень пошла вперед, в плане Эндоскопии(и то, к клиновидной пазухе имеют ли подход????), Пластики носа, ,но страдает фонеатрия, отохирургия, Лор-онкология- это очень обидно(((
будем надеяться, что через несколько лет и это будет у нас на высшем уровне)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4181229' date='Jan 16 2009, 21:26 ']Салам)))спасибо))))
скажу так , уважаемый)))в Азербайджане, на сегодняшний день, нет Лорврача, котрый знал бы все области Лор, а именно по хирургии)))тонзиллэктомии и перегородки сейчас делают все, и это не нонсанс в ЛОр, а вот если бы оперировали уши- как слухопротезирование, слухоулучшающие операции, то это другое дело)))))))))))) таких хиуругов нет у нас к сожалению))))только знаю Назима Гусейнова, котрый делает радикальные операции на ухе))))))сейчас Лор в Баку очень пошла вперед, в плане Эндоскопии(и то, к клиновидной пазухе имеют ли подход????), Пластики носа, ,но страдает фонеатрия, отохирургия, Лор-онкология- это очень обидно(((
будем надеяться, что через несколько лет и это будет у нас на высшем уровне)))[/quote]

Здравствуйте! Хочу сообщить, что у нас в больнице Нефтянников появился тот самый ЛОР-врач, который знает все области оториноларингологии, включая онкологию. Это молодой специалист Араз Алиев, учился в Турции. Я видел список операций, которые он делает и был приятно удивлен.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне и удалили гланды 14 января. Я только вчера вечером немного в себя пришла. Есть не ела, очень больно глотать. Сегодня чуть лучше..только слюноотделение меня уже нервирует. Терпеть не могу протертую пищу..жду когда уже нормальную еду есть смогу!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beduin' post='4181409' date='Jan 16 2009, 22:08 ']Здравствуйте! Хочу сообщить, что у нас в больнице Нефтянников появился тот самый ЛОР-врач, который знает все области оториноларингологии, включая онкологию. Это молодой специалист Араз Алиев, учился в Турции. Я видел список операций, которые он делает и был приятно удивлен.[/quote]
Не могли бы вы поделиться этим списком . Интересно , какие это операции и видели ли вы результаты его операции ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4181229' date='Jan 16 2009, 21:26 ']Салам)))спасибо))))
скажу так , уважаемый)))в Азербайджане, на сегодняшний день, нет Лорврача, котрый знал бы все области Лор, а именно по хирургии)))тонзиллэктомии и перегородки сейчас делают все, и это не нонсанс в ЛОр, а вот если бы оперировали уши- как слухопротезирование, слухоулучшающие операции, то это другое дело)))))))))))) таких хиуругов нет у нас к сожалению))))только знаю Назима Гусейнова, котрый делает радикальные операции на ухе))))))сейчас Лор в Баку очень пошла вперед, в плане Эндоскопии(и то, к клиновидной пазухе имеют ли подход????), Пластики носа, ,но страдает фонеатрия, отохирургия, Лор-онкология- это очень обидно(((
будем надеяться, что через несколько лет и это будет у нас на высшем уровне)))[/quote]

Не нужно делать поспешных заключений, особенно если вы не знаете о ком идет речь :morqqqq:
Простому врачу МинЗдрав СССР, а потом и наш МинЗдрав не вручают дипломы и грамоты как лучшему врачу..
Любой человек может поинтересоваться о нем, и я уверен, что все отзывы о нем будут более чем положительными :sluxii:

Тут ищут хорошего врача - а я посоветовал отличного. В любом случае выбор остается за каждым из нас.
Всем удачи и благополучия!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eye' post='4201073' date='Jan 20 2009, 18:17 ']Не могли бы вы поделиться этим списком . Интересно , какие это операции и видели ли вы результаты его операции ?[/quote]
Все тут перечислить не смогу, вот некоторые: тимпанопластика, мастоидэктомия, ларингэктомия, кохлеарная имплантация, эндоскопические операции на носу и пазухах и т.д. У нас он эти операции не делал в силу отсутствия необходимых инструментов, которые уже заказаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='judge fredd' post='4203943' date='Jan 21 2009, 10:28 ']Не нужно делать поспешных заключений, особенно если вы не знаете о ком идет речь :morqqqq:
Простому врачу МинЗдрав СССР, а потом и наш МинЗдрав не вручают дипломы и грамоты как лучшему врачу..
Любой человек может поинтересоваться о нем, и я уверен, что все отзывы о нем будут более чем положительными :sluxii:

Тут ищут хорошего врача - а я посоветовал отличного. В любом случае выбор остается за каждым из нас.
Всем удачи и благополучия![/quote]
эваллам Салам))
1) я не делала поспешных выводов , и прекрасно знаю о ком речь)я очень буду рада , что о нем будут положительные отзывы))
2)нигде, ни в одной стране нет такого врача который делал все))(именно по ЛОР)естественно, азы Лор они все знают , но усовершентвуются по одной линии))))))и отлично знают этот 1 профиль- есть ринология, есть отиатрия и отохирургия, вестибулология,есть фонеатрия, есть Лор-онкология, и поверьте каждый это профиль , стот не мало сил, труда, терпения и времени))
конечно выбор всега есть и будет, и всегда всем желаю паподать в руки хорошего специалиста)))))Аллах озю хамыя комек олсун, Амин)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала-лор. :rolleyes: подскажите пожалуйста-при полоскании горла хлоргексидином-его нужно разбавлять водой? если да, то каковы пропорции?
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4223341' date='Jan 24 2009, 00:37 ']Здравствуйте Лала-лор. :rolleyes: подскажите пожалуйста-при полоскании горла хлоргексидином-его нужно разбавлять водой? если да, то каковы пропорции?
спасибо.[/quote]
Салам)))
нет раэбавлять не стоит)))
но лучше приобрести ра-ор Трахисан-200мл, он очень хороший на вкус и тот же состав, даже покрепче чем обычный хлоргексидин)))))его тоже разбавлять не надо)))
всегда пожалуйста)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[b]lala-lor [/b] салам...сын простудился, температуру сразу сбила, есть кашель(не сильный если так можно выразиться)...даю биопорокс, может лучше Тантум Верде или и то и другое или вместе нельзя :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='4229107' date='Jan 25 2009, 16:24 '][b]lala-lor [/b] салам...сын простудился, температуру сразу сбила, есть кашель(не сильный если так можно выразиться)...даю биопорокс, может лучше Тантум Верде или и то и другое или вместе нельзя :)[/quote]
Салам )))
кашель от горла , то лучше полоскать или прыскать Тантум Верде, если бронхиальный , то уже к педиатру и его назначения делать)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4229155' date='Jan 25 2009, 16:39 ']Салам )))
кашель от горла , то лучше полоскать или прыскать Тантум Верде, если бронхиальный , то уже к педиатру и его назначения делать)))[/quote]
педиатр назначил Биопорокс, 2 дня уже даю, просто подумала может еще и Тантум вдарить))) у меня остался, после того как ты прописывала...тогда в понедельник опять отведу к педиатору на повторный осмотр
чох саг ол :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='4229168' date='Jan 25 2009, 16:42 ']педиатр назначил Биопорокс, 2 дня уже даю, просто подумала может еще и Тантум вдарить))) у меня остался, после того как ты прописывала...тогда в понедельник опять отведу к педиатору на повторный осмотр
чох саг ол :rroza:[/quote]
честно сказать, мне Биопорокс не нравиться , от него никакого толку, сколько не прописывала, ноль результат)))
лучше заменить))))или да лучше отвести к педиаторуи поменять препарат)))
всегда рада помочь)))Кечмиш Олсун)))целую))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4229264' date='Jan 25 2009, 17:19 ']честно сказать, мне Биопорокс не нравиться , от него никакого толку, сколько не прописывала, ноль результат)))
лучше заменить))))или да лучше отвести к педиаторуи поменять препарат)))
всегда рада помочь)))Кечмиш Олсун)))целую))) :loveyouu:[/quote]
а нам помогал и мне в частности, может качество уже не то, педиатор прописала Аранорм, но в аптеке его не было, поэтому взяла и Биопорокс...спасибо за все :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4181229' date='Jan 16 2009, 21:26 ']Салам)))спасибо))))
скажу так , уважаемый)))в Азербайджане, на сегодняшний день, нет Лорврача, котрый знал бы все области Лор, а именно по хирургии)))тонзиллэктомии и перегородки сейчас делают все, и это не нонсанс в ЛОр, а вот если бы оперировали уши- как слухопротезирование, слухоулучшающие операции, то это другое дело)))))))))))) таких хиуругов нет у нас к сожалению))))только знаю Назима Гусейнова, котрый делает радикальные операции на ухе))))))сейчас Лор в Баку очень пошла вперед, в плане Эндоскопии(и то, к клиновидной пазухе имеют ли подход????), Пластики носа, ,но страдает фонеатрия, отохирургия, Лор-онкология- это очень обидно(((
будем надеяться, что через несколько лет и это будет у нас на высшем уровне)))[/quote]

В "Шихлинке" доктор Гамбар выполняет многие операции по отохирургии, очень грамотный специалист

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RMR' post='4229899' date='Jan 25 2009, 21:20 ']В "Шихлинке" доктор Гамбар выполняет многие операции по отохирургии, очень грамотный специалист[/quote]
а что именно, какие операции???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...