Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Лор. Консультант Lala-Lor


Brida

Recommended Posts

[quote name='lala-lor' post='4226463' date='Jan 24 2009, 20:59 ']Салам)))
нет раэбавлять не стоит)))
но лучше приобрести ра-ор Трахисан-200мл, он очень хороший на вкус и тот же состав, даже покрепче чем обычный хлоргексидин)))))его тоже разбавлять не надо)))
всегда пожалуйста)))))))))))))[/quote]
здравствуйте еще раз .
бы ли у врача, ребенку поставили диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ СИАЛОДЕНИТ.там не спросила что это, думала зайду в нете поищу, а зашла-толком ничего не могу найти.
вы не могли бы объяснить народным языком что это такое?
спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ellia' post='4236038' date='Jan 26 2009, 21:19 ']здравствуйте еще раз .
бы ли у врача, ребенку поставили диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ [b]СИАЛОДЕНИТ[/b].там не спросила что это, думала зайду в нете поищу, а зашла-толком ничего не могу найти.
вы не могли бы объяснить народным языком что это такое?
спасибо. :)[/quote]
честнго скажу , что первый раз слышу, именно такой диагноз)))))))))))может вы неправильно поняли врача???
по поводу чего обращалиьс , какие были жалобы??может так смогу уточнить диагноз))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4236038' date='Jan 26 2009, 21:19 ']здравствуйте еще раз .
бы ли у врача, ребенку поставили диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ СИАЛОДЕНИТ.там не спросила что это, думала зайду в нете поищу, а зашла-толком ничего не могу найти.
вы не могли бы объяснить народным языком что это такое?
спасибо. :)[/quote]
посмотрела литературу)))это к стоматологам, это их профиль,))))))))))))))
Удачи , Кечмиш олсун)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4236097' date='Jan 26 2009, 21:37 ']посмотрела литературу)))это к стоматологам, это их профиль,))))))))))))))
Удачи , Кечмиш олсун)))))))))))))))[/quote]
Вы наверное не помните, но я вам писала что у ребенка опухает возле уха переодически.мы возили его к врачам, ставили нам разные диагнозы. одни говорили-повторная свинка, другие- лимфоузлы.Я отвезла его к Наджафову Ф.тот послал нас к Бабаеву Теймуру (кажется профессор в челюстно-лицевой хирургии)в симашко.чтоб исключить лимфоузлы.ну, Бабаев и поставил этот диагноз. ну, и лечение соответственно выписал.

Link to comment
Share on other sites

lala-lor здравствуйте...я бы хотела подойти к Вам на обследование..особых жалоб у меня нет но часто ощущаю дискомфорт в носоглотке,хочется сглотнуть но не получается и сухость есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4236590' date='Jan 27 2009, 00:04 ']Вы наверное не помните, но я вам писала что у ребенка опухает возле уха переодически.мы возили его к врачам, ставили нам разные диагнозы. одни говорили-повторная свинка, другие- лимфоузлы.Я отвезла его к Наджафову Ф.тот послал нас к Бабаеву Теймуру (кажется профессор в челюстно-лицевой хирургии)в симашко.чтоб исключить лимфоузлы.ну, Бабаев и поставил этот диагноз. ну, и лечение соответственно выписал.[/quote]
это процесс связанный со слюнной железой(околоушной), поэтому это профиль стоматологов, и им этим нужно заниматься)
Удачи Вам))))))Кечмиш Олсун)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fourn' post='4239250' date='Jan 27 2009, 13:52 ']Только профессор Назим Гусейнов из республиканской больницы.Больше никому не доверяю.[/quote]
очень уважаю и восхищаюсь им!! :aappll: Дай Бог ему Здоровья!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fourn' post='4239250' date='Jan 27 2009, 13:52 ']Только профессор Назим Гусейнов из республиканской больницы.Больше никому не доверяю.[/quote]
А кто это и чем он занимается ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eye' post='4248561' date='Jan 28 2009, 20:40 ']А кто это и чем он занимается ?[/quote]
он один из лучших специалистов в ЛОР, очень грамотный специалист, профессионал свего дела, хороший человек)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Лала-лор, Моя проблема-нос! Началось это все где-то с 6 месяца беременности,перестал дышать нос,после применения всяких назолов,ксимелинов,отривинов,для носов(все препробовала) естественно нос открывается на 5-7 часов,потом все повтаряется.из носа никаких выделений,просто закладывает.была у врача,который чисто визуально посмотрев в нос сказал:хронический ринит,пописал синусол и 10 процедур электродов в нос. ничего так ине помогло.уже 3 года сижу на каплях в нос,иначе задохнусь.подозреваю что уже медекаментозный ринит. Посоветуйте пожалуйста что это может быть и к кому обратиться musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jafara' post='4283723' date='Feb 3 2009, 21:35 ']Здравствуйте,Лала-лор, Моя проблема-нос! Началось это все где-то с 6 месяца беременности,перестал дышать нос,после применения всяких назолов,ксимелинов,отривинов,для носов(все препробовала) естественно нос открывается на 5-7 часов,потом все повтаряется.из носа никаких выделений,просто закладывает.была у врача,который чисто визуально посмотрев в нос сказал:хронический ринит,пописал синусол и 10 процедур электродов в нос. ничего так ине помогло.уже 3 года сижу на каплях в нос,иначе задохнусь.подозреваю что уже медекаментозный ринит. Посоветуйте пожалуйста что это может быть и к кому обратиться musulman:[/quote]
Салам))
для начала скажу, не увидив нос, точно ничего не смогу сказать))
но по вашему посту, я понимаю , что вы баловались сосудосуживающими каплями , это не хорошо(((
во время беременности у вас произошли эндокринные изменения, что и повлияло на носовое дыхание, а именно с носовыми раковинами, нужно было в тот период правильно подойти к этой проблеме , чтобы потом не было отрицательного ответа)))поэтому сейчас нужно посмотреть и решить ,что вам делать, консервативно подойти к этой проблеме или выбрать другой путь))),
удачи вам))))Кечмиш олсун)))

Link to comment
Share on other sites

Лала, здравствуйте. Перечитал две темы по ЛОР полностью, включая эту. Я 79-го года рождения. Лет 15 назад перестал дышать носом по ночам. В 96-ом из 1-ой поликлиники, что напротив Сахил, направили в 4-ую к Наджафову, который раздолбал всю перегородку. Судя по всеу 12 лет назад он не был таким специалистом каким его некоторые форумчане видят сейчас. Вообщем был ужас, работал как мясник, не помогло. Спустя пару, тройку лет отправился в Сутикинти хестеханасы, что выше Халглар Достлугу к Дашгыну. Он как и прежний обещал, что дыхание станет лучше, передолбил зубилом остатки перегородки, видимо посчитал, что этого недостаточно и снял кусочек какой-то раковины, кажись средней, а ночью приехал в больницу, потому, что турунда болталась у меня в горле и я задыхался. О его профессионализме говорить тоже не приходится, так же как и о качестве местных анестезий которые они мне вводили. Года 4 назад, я недвольный тем, что все так же тяжело дышу отправился к Рамизу из республиканской, который решил удалить мне полностью левую конху, наверное пологая, что только таким путем можно открыть носовой ход, не задумываясь о последствиях и сделав меня инвалидом. Чтож ему это удалось. Левая ноздря открылась и спокойно заглатывает воздух, но во первых дышать холодно и от этого страдает левая часть горла и левое ухо(которое и в данный момент побаливает), а во вторых за все эти годы я никак не могу смириться с дискомфортом по причине того, что дышит в основном левая ноздря, а правая по утрам бывает вообще закладывается и весь холодный воздух берет на себя левая часть носоглотки. Не знаю что делать и к кому пойти с этой проблемой, так как в наших ЛОР врачах я окончательно разочаровался. Может вы, сможете посоветовать мне клинику в Европе? Где есть хорошие спецы? Буду очень благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bil' post='4289993' date='Feb 4 2009, 23:40 ']Лала, здравствуйте. Перечитал две темы по ЛОР полностью, включая эту. Я 79-го года рождения. Лет 15 назад перестал дышать носом по ночам. В 96-ом из 1-ой поликлиники, что напротив Сахил, направили в 4-ую к Наджафову, который раздолбал всю перегородку. Судя по всеу 12 лет назад он не был таким специалистом каким его некоторые форумчане видят сейчас. Вообщем был ужас, работал как мясник, не помогло. Спустя пару, тройку лет отправился в Сутикинти хестеханасы, что выше Халглар Достлугу к Дашгыну. Он как и прежний обещал, что дыхание станет лучше, передолбил зубилом остатки перегородки, видимо посчитал, что этого недостаточно и снял кусочек какой-то раковины, кажись средней, а ночью приехал в больницу, потому, что турунда болталась у меня в горле и я задыхался. О его профессионализме говорить тоже не приходится, так же как и о качестве местных анестезий которые они мне вводили. Года 4 назад, я недвольный тем, что все так же тяжело дышу отправился к Рамизу из республиканской, который решил удалить мне полностью левую конху, наверное пологая, что только таким путем можно открыть носовой ход, не задумываясь о последствиях и сделав меня инвалидом. Чтож ему это удалось. Левая ноздря открылась и спокойно заглатывает воздух, но во первых дышать холодно и от этого страдает левая часть горла и левое ухо(которое и в данный момент побаливает), а во вторых за все эти годы я никак не могу смириться с дискомфортом по причине того, что дышит в основном левая ноздря, а правая по утрам бывает вообще закладывается и весь холодный воздух берет на себя левая часть носоглотки. Не знаю что делать и к кому пойти с этой проблемой, так как в наших ЛОР врачах я окончательно разочаровался. Может вы, сможете посоветовать мне клинику в Европе? Где есть хорошие спецы? Буду очень благодарен.[/quote]
Салам))
да, мне очень жаль , если вы бы знали как((((((((((((((
честно даже не знаю что сказать, я не буду говорить о профессионализме врачей к которым вы ходили, это ни к месту, да неправильно будет((((
Уважаемый , вам что либо сделать в носу сейчас будет безполезно, так как если бы вам не тронули раковины , с перегородкой еще как -нибудь решить можно было- реконструктивную операцию и т.д
но на данный момент у вас левая половина носа атрофирована, нельзя туда пришить раковину или еще что-то, нигде это вам с этой проблемой не помогут , даже в Епропе(((
раковины играют очень важную роль в дыхании и согревании потупающего воздуха, их у вас в левой половине нет, уже ничем не помочь(((((
все у вас пошло плохо после первой операции, все оттуда и идет , ну конечно и остальные операции ни чуть не лучше(((
даже не знаю как вам помочь, очень обидно, я не видела ваш нос до операции и после, поэтому осуждать кого-либо тоже не могу, АЛЛАХ ОЗЮ КОМЕК ОЛСУН!!!
писать и говорить на эту тему можно долго, но Результат??????????
АЛЛАХ СИЗЯ СЯБР ВЕРСИН, КЕЧМИШ ОЛСУН!)

Link to comment
Share on other sites

Лала, а вы никогда не слышали об имплантации раковниы в нос? Кажись снимают из реберной части кусок и пересаживают. Разумеется не у нас. И вообщем то я не теряю надежды. К этим врачам я ходил по незнанию. Да и сейчас вообщем то не знаю к кому обращаться. Может вы назовете пару высококвалифицированных врачей у которых можно будет проконсультироваться по поводу решения этой проблемы. Кому о них знать на этом форуме как не вам. Может они посоветуют что-нибудь на западе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bil' post='4295349' date='Feb 5 2009, 20:03 ']Лала, а вы никогда не слышали об имплантации раковниы в нос? Кажись снимают из реберной части кусок и пересаживают. Разумеется не у нас. И вообщем то я не теряю надежды. К этим врачам я ходил по незнанию. Да и сейчас вообщем то не знаю к кому обращаться. Может вы назовете пару высококвалифицированных врачей у которых можно будет проконсультироваться по поводу решения этой проблемы. Кому о них знать на этом форуме как не вам. Может они посоветуют что-нибудь на западе.[/quote]
Салам еще раз)))
нет , я не слышала, об имплантации раковиеы в нос))))))))))такой операции нет, можно только посадить имплант на место перегодки , и то прижевется ли он????а на место раковины----- такого быть не может,по крайне мере я не видела и не слышала даже у моего профессора Ю.К.Янова))))
раковина- проедствляет собой сосудистый орган, она учавствует в процессе кровообращения носа, согревания воздуха. и .т.д, а ребро??7допустим его пересадили - и что будет , что оно будет делать??????? поэтому ..................................даже не знаю что сказать)))))

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум, мне тоже ваши контакты напишите. Знаю в какой клинике работаете..но все остальное плиз в ЛС.
Хочу дочку показать, она уже пару недель шмыгает носом..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='4124608' date='Jan 7 2009, 22:50 ']Спасибо! :) Будем искать невролога:)
И еще вопрос. Скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, затрудненность носового дыхания из-за искривления носовой перегородки как-то может влиять на процесс ухудшения слуха? Или тут роль только неврита?
[b]Мне врачи не могут однозначно посоветовать, делать операцию на носовой перегородке или не обязательно.[/b][/quote]
Долгое время меня мучил тот же самый вопрос, пока я не попала на прием к, по моему мнению, лучшему ЛОР-врачу России и одному из лучших в мире- Андрею Станиславовичу Лопатину. Он профессор, доктор медицинских наук, заведующий Кафедрой болезней уха, горла, носа в Московской Медицинской Академии имени И.М. Сеченова, это на станции метро Спортивная. Сразу оговорюсь, попасть к нему на прием сложно, я записывалась за месяц. Заплатила 2000 рублей по квитанции в кассу (цена май 2008), это где-то $80 было на тот момент, о чем вообще не жалею ни капли, так как он, осмотрев меня, просто разложил мне все по полочкам и я раздумала делать операцию, так что, можно сказать, это он меня разговорил. Решение Вы, как и я в свое время, не можете принять из-за недостатка информации, когда же она у вас есть полностью, принять решение бывает очень легко. Кроме того, никто там вас не будет чуть не силком тащить на операционный стол- если Вы имели удовольствие столкнуться хоть с одним из наших врачей, Вы понимаете, о чем я. У Вас будет время подумать 1,5-2 месяца, т.к. у него очереди на операции.

[url="http://www.mma.ru"]http://www.mma.ru[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня была на приеме у Лалы-Лора.Хочу написать ей слова благодарности.Такого позитива,искренности и професионализма я давно уже не встречала.Лалочка,спасибо Вам большое! ПРодолжайте в том же духе! От ВАс исходит такая положительная аура,что под ее влиянием уже становится лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote]Миллет, разговариваю в нос. Искривлена перегородка.
кого посоветуете? и сколько стоит это услуга?[/quote]
Если Вам не больше 18-ти то можете обратится в 1-ю детскую поликлинику(ок. 5 мяртебе) там доктор Нигяр Адигёзалова, очень грамотный врач. У моего братика были проблемы с ухом, ни кто не мог вылечит. После ее лечения ухо больше не беспокоит братика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='350167' date='Jul 1 2005, 12:53 ']Люди, плиз посоветуйте мне хорошего ЛОР врача.
Была в МедиКлабе, но врач не понравился. Видит, что дышать не могу, и ещё уши закладывает, говорит,что ничего нет. Прописал нафтизин (который никому не нужен) и всё :( А дышать нормально, всё ещё не могу bawl:bawl:

Заранее спасибо[/quote]
салам))
почему вы решили , что вам нужна операция??)))
сколько времени вы плохо начали дышать??с чего все началось??7ваш возраст??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эго_Эхо' post='4824399' date='May 30 2009, 00:19 ']Миллет, разговариваю в нос. Искривлена перегородка.
кого посоветуете? и сколько стоит это услуга?[/quote]
салам))
если разговариваете в нос . это не значить , что у вас только искривлена перегордка. может быть причина совсем в другом))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эго_Эхо' post='4824126' date='May 29 2009, 23:10 ']дело в том, что мне больше , чем 18
жду совета[/quote]
напишите ваши жалобы, сколько времени беспокоят.
потом уже дальше решим , что у вас.

Link to comment
Share on other sites

добрый день
я бы хотела проконсультироваться : моему ребенку 2 годика, по ночам он дышать не может , дышит ротиком, его храп слышен в других комнатах, постоянно наблюдается насморк. Что следует предпринять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kap`elka' post='4825539' date='May 30 2009, 11:17 ']добрый день
я бы хотела проконсультироваться : моему ребенку 2 годика, по ночам он дышать не может , дышит ротиком, его храп слышен в других комнатах, постоянно наблюдается насморк. Что следует предпринять?[/quote]
салам)))
а днем как дышит???
если имеется постоянный насморк, то вероятнее всего аденоидит. еще плюс если плохо дышит ночью))
но лучше показаться врачу и уточнить диагноз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ladybird' post='4837056' date='Jun 1 2009, 21:33 ']Пристеночный синусит.Что это такое и как с этим бороться?[/quote]
правильнее будет -пристеночное утолщение стенок пазух. обыное небольшое воспаление, несколько дней полечите и все пройдет))
удачи вам)))

Link to comment
Share on other sites

А это воспаление может давать высокую температуру? У моей дочки вазоматорный ринит.Последнее время,когда мы болеем у нас поднимается высокая температура 38, 5- 39,5.Жалоб никаких, кроме как нос не дышит.Никакие средства не помогают.Даю только жаропонижающее, температура падает затем вновь поднимается.Начинаем делать антибиотики где то на 3 день т.к. температура поднимается вновь. После первого укола температура уже не поднимается и наш нос "пробивает" -начинает дышать,выделения из носа появляются.Я ни как не пойму,что за болезнь у нас такая! Жалоб нет, а температура высокая и без антибиотиков она не падает.
Вопрос : что делать и к кому обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ladybird' post='4843761' date='Jun 2 2009, 21:18 ']А это воспаление может давать высокую температуру? У моей дочки вазоматорный ринит.Последнее время,когда мы болеем у нас поднимается высокая температура 38, 5- 39,5.Жалоб никаких, кроме как нос не дышит.Никакие средства не помогают.Даю только жаропонижающее, температура падает затем вновь поднимается.Начинаем делать антибиотики где то на 3 день т.к. температура поднимается вновь. После первого укола температура уже не поднимается и наш нос "пробивает" -начинает дышать,выделения из носа появляются.Я ни как не пойму,что за болезнь у нас такая! Жалоб нет, а температура высокая и без антибиотиков она не падает.
Вопрос : что делать и к кому обратиться? Заранее спасибо за ответ.[/quote]
может сопровождаться небольшим дискомфортом.
а вазомоторный ринит- не дает высокую температуру. сколько дочке лет??
нужно посмотреть , сделать обследование и уже решить что у вас ))))
пожалуйста. всегда рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ladybird' post='4847140' date='Jun 3 2009, 12:45 ']Дочке 15 лет. А как можно с вами связаться?[/quote]
мой рабочий 0124361496. можете звонить с 9 до16 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4825615' date='May 30 2009, 11:35 ']салам)))
а днем как дышит???
если имеется постоянный насморк, то вероятнее всего аденоидит. еще плюс если плохо дышит ночью))
но лучше показаться врачу и уточнить диагноз.[/quote]
посоветуйте плз хорошего детского лора...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kap`elka' post='4856984' date='Jun 4 2009, 17:36 ']посоветуйте плз хорошего детского лора...[/quote]
[b]lala-lor[/b] и есть хороший лор :rolleyes: я своего сынишку только к ней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='4853112' date='Jun 4 2009, 09:18 ']мой рабочий 0124361496. можете звонить с 9 до16 .[/quote]
Лала ханум,а где вы работаете,маленьких детей смотрете??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...