Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Лор. Консультант Lala-Lor


Brida

Recommended Posts

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1290502083' post='7747163']
Я сказала среднюю стоимость вместе с анализами и мелкими расходами.
[/quote]

Да. Я понимаю. Но так как меня отправили к этому врачу познакомству... т.е. один профессор порекомендавал другого профессора. :sluxii: мне интересно сколько будет стоить операция для меня ...? :unsure: Короче на следующей неделе я узнаю цену :rolleyes::rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='n_mishka' timestamp='1290503747' post='7747394']
Да. Я понимаю. Но так как меня отправили к этому врачу познакомству... т.е. один профессор порекомендавал другого профессора. :sluxii: мне интересно сколько будет стоить операция для меня ...? :unsure: Короче на следующей неделе я узнаю цену :rolleyes::rroza:
[/quote]
Ну как сделали операцию? узнали цену ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='janna dark' timestamp='1290891776' post='7779555']
Ну как сделали операцию? узнали цену ?
[/quote]

Нет еще. Так как 27-го числа был мой день рождения и у меня было много гостей я еще не успела. Я должна еще пойти в полеклинику и взять направление, но так как я работаю мне сложно выйти с работы, а после работы уже поздно. Придется отпраситься на часик и сходить. А цену врач еще скрывает. Мой жених пытался у него узнать, но у него ничего не получилось :) Я планирую сделать операцию до 15-го декабря. Так что сразу как узнаю цену я сообщу :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capriccio' timestamp='1290895600' post='7779850']
[b]Лала-лор[/b], хотим показать Вам ребенка оставьте свои координаты, пожалуйста.
[/quote]
Салам.
Мои координаты имеются в моем профайле.
Всегда рада помочь.)

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Лала ханум у меня есть к вам вопрос . Моей дочки поставили аллергический бронхит и сказали срочно удалять аденоиы. Я в интернете прочитала , что детям с аллергией противопаказано удаление аденоидов эта правда или нет спасибо зарание ребёнку 4 годика

Link to comment
Share on other sites

Сима ханум из детской поликлиники в Гянджлике
советую так как уверен в ней как ни в ком
истинный профессионал
только вот не знаю работает ли она и сейчас
0503825074 если номер еще тот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xatun206' timestamp='1291314452' post='7813239']
добрый вечер Лала ханум у меня есть к вам вопрос . Моей дочки поставили аллергический бронхит и сказали срочно удалять аденоиы. Я в интернете прочитала , что детям с аллергией противопаказано удаление аденоидов эта правда или нет спасибо зарание ребёнку 4 годика
[/quote]
Салам.
1)На основе чего вам поставили этот диагноз?
2)При эндоскопии носоглотки в спокойной состоянии- аденоидные вегетации какой степени?
3)Какой куср лечения проводили?
На счет удаления аденоидов- при какой аллергии вы прочитали, что их нельзя удалять?Порой сами аденоидные вегетации увеличиваются в следствии аллергического процесса в верхних дыхательных путях.Они могут быть причиной затруднения носового дыхания у детей.
Поэтому надо правильно установить диагноз, на самом деле увеличены аденоиды, они ли стали причиной аллергического процесса.
Удачи вам.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1291392107' post='7818814']
Салам.
1)На основе чего вам поставили этот диагноз?
2)При эндоскопии носоглотки в спокойной состоянии- аденоидные вегетации какой степени?
3)Какой куср лечения проводили?
На счет удаления аденоидов- при какой аллергии вы прочитали, что их нельзя удалять?Порой сами аденоидные вегетации увеличиваются в следствии аллергического процесса в верхних дыхательных путях.Они могут быть причиной затруднения носового дыхания у детей.
Поэтому надо правильно установить диагноз, на самом деле увеличены аденоиды, они ли стали причиной аллергического процесса.
Удачи вам.)
[/quote]


Салам , нам проверили старым способом пальцами как это делали раньше. Делали в феврале лечение назонекс+актифет+кларитин всё пршло потом она забалела ветрянкой и после этого пошло поехало стала часто болеть у неё была фалекулярная ангина после этой болезни она стала кашлять и эта кашель уже длится 4 месяца столька лечились некокого результата потом пошли к лору Арифу он работает в 6 больнице посёлок кирова и он нам сказал что у неё аденоиды которые пероходят во втврую степень и сказал что планлы шекилде операция и сказал что у неё аденоидное лицо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xatun206' timestamp='1291314452' post='7813239']
добрый вечер Лала ханум у меня есть к вам вопрос . Моей дочки поставили аллергический бронхит и сказали срочно удалять аденоиы. Я в интернете прочитала , что детям с аллергией противопаказано удаление аденоидов эта правда или нет спасибо зарание ребёнку 4 годика
[/quote]
Думаю там имелась ввиду то что детям с аллергией противопоказона удаления аденоидов под общим наркозом. Из за опасности бронхоспазма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xatun206' timestamp='1291393316' post='7818905']
Салам , нам проверили старым способом пальцами как это делали раньше. Делали в феврале лечение назонекс+актифет+кларитин всё пршло потом она забалела ветрянкой и после этого пошло поехало стала часто болеть у неё была фалекулярная ангина после этой болезни она стала кашлять и эта кашель уже длится 4 месяца столька лечились некокого результата потом пошли к лору Арифу он работает в 6 больнице посёлок кирова и он нам сказал что у неё аденоиды которые пероходят во втврую степень и сказал что планлы шекилде операция и сказал что у неё аденоидное лицо
[/quote]
Салам.
1)"Стырым методом" как вы указали,нельзя утверждать , что увеличены аденоидные вегетации.
2)Сдайте мазок из зева и носа на посев, если сдали - нужен ответ.
Честно, так не видя пациента, и у вас стертая картина течения заболевания, даже можно сказать там все перемешалось, ангина и кашель, который почему -то стал аллергическим, и сюда еще присоединились аденоиды, который тоже увеличены)трудно что-либо вам посоветовать и дать направление.Почему ребенка посадили на Назонекс?(((
Ясное дело, что после стольких инфекционных заболеваний, иммунная система ослабла.
Надо полностью и грамотно собрать анамнез, обследоваться, потом выставить диагноз и решить эту проблему.
Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MEDICAL DOCTOR' timestamp='1291491499' post='7825424']
Думаю там имелась ввиду то что детям с аллергией противопоказона удаления аденоидов под общим наркозом. Из за опасности бронхоспазма.
[/quote]
Все верно, согласна .Возможно это и имелось ввиду. Поэтому , прежде чем ребенка взять на стол, необходим осмотр анаестезиолога с анамнезом,что очень важно.
Спасибо Док.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xatun206' timestamp='1291393316' post='7818905']
Салам , нам проверили старым способом пальцами как это делали раньше. Делали в феврале лечение назонекс+актифет+кларитин всё пршло потом она забалела ветрянкой и после этого пошло поехало стала часто болеть у неё была фалекулярная ангина после этой болезни она стала кашлять и эта кашель уже длится 4 месяца столька лечились некокого результата потом пошли к лору Арифу он работает в 6 больнице посёлок кирова и он нам сказал что у неё аденоиды которые пероходят во втврую степень и сказал что планлы шекилде операция и сказал что у неё аденоидное лицо
[/quote]
Я бы не назвал это старым методом, думаю это единственный метод, потому что маленькому ребёнку не реально сделать эндоскопию. Но думаю вам ещё нужно консультация педиатра и аллерголога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='legasy' timestamp='1291533171' post='7826640']
Я бы не назвал это старым методом, думаю [b]это единственный метод,[/b] потому что маленькому ребёнку [b]не реально сделать эндоскопию[/b]. Но думаю вам ещё нужно консультация педиатра и аллерголога.
[/quote]
После чего дети, вообще не хотят идти к врачу)))))
Эндоскопы имеются и гибкие с диаметром 2,5 мм,что очень удобно и совсем безболезненная процедура. И все дети переносят эту процедуру хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. :morqqqq: Я сегодня была у врача профессора Назима Гусейнова из республиканской больници. Мне назначили операцию на 9-ое число. :agilversin: Очень страшно, но надеюсь на лудшее. Я поделюсь всеми впечатлениями после операции. Желаю всем удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n_mishka' timestamp='1290408157' post='7738715']
Я так поняла никто не знает профессора Назима Гусейнова...? Жаль... :unsure:
[/quote]
Я была интерном в этой больнице целый год, работала в этом отделение. профессор Назима Гусейнов прекрасный специалист- если у вас только искривление перегородки, тогда никаких проблем... но если вам ещё нужно наружное изменение, тогда он поручит это дело или доктору Санану или же Мазахиру. Кстати я тоже оперировалась,поетуму хорошо понимаю ваши переживания. У меня всё отлично, дышу нормально и нос красивый. :rolleyes: Поетуму не беспокойтесь, все будет хорошо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,
у меня небольшая проблемка со слухом. Когда рядом говорят тихо я не слышу хотя другие прекрасно говорящего слышат(( и каждый раз когда болею грипом у меня закладывают уши и я фактически не слышу(( к кому обратиться ? И еще мама на днях ватными палочками чистила уши и слишком глубоко засунала палочку и с тех пор постоянно ухо болит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHE' timestamp='1292190798' post='7879601']
Здраствуйте,
у меня небольшая проблемка со слухом. Когда рядом говорят тихо я не слышу хотя другие прекрасно говорящего слышат(( и каждый раз когда болею грипом у меня закладывают уши и я фактически не слышу(( к кому обратиться ? И еще мама на днях ватными палочками чистила уши и слишком глубоко засунала палочку и с тех пор постоянно ухо болит.
[/quote]
Салам.
1)осмотр ЛОР-врача, необходимо осмотреть уши, проверить шепотную и разговорную речь,и т.д
2)потом уже будет необходимо сделать - Аудиометрию и Ипендансометрию.
После полученных результатов будет все ясно.
Удачи вам.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctor_s_' timestamp='1292506522' post='7907570']
Меня мучает гайморит. лечу .как начинаются холода так он тут как тут. хочу спросить
а можно ли вылечить этот недуг раз и навсегда? :unsure:
[/quote]
НЕТ!

Link to comment
Share on other sites

Ну я лечу физмотерапией.капли Биопорокс .антибиотики ну мне кажется лучше народная медицина
и если кто вылечился будьте добры помогите бедному Доктору

Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер!В Саатлинском районе в деревне Тюркляр есть знахарь который реально излечивает от гайморита народными средствами(травами и т.д)Я сам болен гайморитом и мне врач посоветовал его.

Link to comment
Share on other sites

У меня после простуды или гриппа,не помню уже, случился левосторонний гайморит лет 15 назад. Я так страдала, что готова была биться головой об стенку от боли. Я даже не понимаю, как вы пишете - у меня гайморит уже долгое время. Как вы выдерживаете? Или неострая боль?
Короче, сделали рентген, подтвердили гайморит, и я решила прокалывать. Все отговаривали, убеждая, что все равно будет повтор, сколько ни прокалывай, все равно опять гной наполится и все опять по новому кругу, но я была в таком состоянии, что не могла терпеть и мы пошли прокалывать. Вылился гной( прошу прощения) и я ожила. После этого 10 дней ходила на физиотерапию, УВЧ делали, капли капали какие-то,тампоны в нос сували с чем-то и все прошло. Потом я береглась от простуд, старалась не болеть гриппом. Через некоторое время все же простыла и почувствовала признаки дискомфорта в месте гайморита бывшего. Сразу побежала опять на процедуры. Прошла их. На этом с гайморитом я попрощалась и сделала вывод, что адам гяряк после прокола! езюню гездясин. Нельзя допускать застуживания, при малейших признаках повтора сразу бежать к врачу и на физиотерапию. Написала из собственного опыта, не претендую, что у всех должно быть так. Поделилась просто. Не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Клуни плюсадин вот за это:

[quote]Написала из собственного опыта, не претендую, что у всех должно быть так. [/quote]

Для синуситов нехарактерны подобные описанным в первом посте регулярные сезонные обострения. На каком основании установлен диагноз? На что жалуетесь в период обострений?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лала ханум! Очень необходим Ваш совет! Моя подруга часто моет голову и " дабы сберечь" волосы, не сушит их феном и так ходит на занятия. Несколько дней она жаловалась на непонятную боль и вдруг у нее опухло ухо. Эта опухоль уже почти 3 недели, хотя совсем немного уменьшилась, Врач посоветовал делать электро форез и компресс.
Пожалуйста, скажите, правильное ли это лечение, так как подруга постоянно чувствует себя плохо. И может ли это привести к каким-то нежелательным последствиям? ( не дай Бог!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Feme' timestamp='1293142365' post='7959593']
Здравствуйте, Лала ханум! Очень необходим Ваш совет! Моя подруга часто моет голову и " дабы сберечь" волосы, не сушит их феном и так ходит на занятия. Несколько дней она жаловалась на непонятную боль и вдруг у нее опухло ухо. Эта опухоль уже почти 3 недели, хотя совсем немного уменьшилась, Врач посоветовал делать электро форез и компресс.
Пожалуйста, скажите, правильное ли это лечение, так как подруга постоянно чувствует себя плохо. И может ли это привести к каким-то нежелательным последствиям? ( не дай Бог!)
[/quote]
Cалам.
Если как вы утверждаете опухло ухо, кроме внешних признаков и головной боли, еще какие жалобы имеются?
Електрофорез с чем?
Мне интересен диагноз поставленный врачом, чтобы сказать, с какой целью назначены данные процедуры.
Ну если пациентка чувствует себя не важно, необходим тщательный осмотр врача и правильный диагноз.
Удачи вам.)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум!
У меня проблема с горлом. Уже несколько дней как у меня болит оно, была и теипература думаю обычное воспаление. Но меня настораживает то что сегодня обнаружила во время рвоты (так как у меня гастрит многолетний привыкла я этим рвотам). Когда палцем проводила по языку в глубине горла чувствовала что-то новое, прямо так скажем где язык заканчивается. После этого я вспомнила что эти дни на самом деле у меня были и задушья, такое впечатление что как будто что-то застрялось в горле. При обычном воспалении бывают такие новообразования? Оно как будто бы над языком и когда трогаю его - чувствую (в том смысле что имеет нервные рецепторы, размером приблизительно - ширина 2см, высота до 1см).
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user-code' timestamp='1293389679' post='7975267']
Здравствуйте Лала ханум!
У меня проблема с горлом. Уже несколько дней как у меня болит оно, была и теипература думаю обычное воспаление. Но меня настораживает то что сегодня обнаружила во время рвоты (так как у меня гастрит многолетний привыкла я этим рвотам). Когда палцем проводила по языку в глубине горла чувствовала что-то новое, прямо так скажем где язык заканчивается. После этого я вспомнила что эти дни на самом деле у меня были и задушья, такое впечатление что как будто что-то застрялось в горле. При обычном воспалении бывают такие новообразования? Оно как будто бы над языком и когда трогаю его - чувствую (в том смысле что имеет нервные рецепторы, размером приблизительно - ширина 2см, высота до 1см).
Заранее спасибо!
[/quote]
Салам.
1)Почему ,я извиняюсь за вопрос, вы "лезете" пальцем в рот???
для чего??
2)Откуда вы взяли , что это новообразование??
Уважаемый юзер, для того чтобы дать дельный совет,нужно обследовать вашу ротоглотку.
Удачи вам!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1293466854' post='7981166']
Салам.
1)Почему ,я извиняюсь за вопрос, вы "лезете" пальцем в рот???
для чего??
2)Откуда вы взяли , что это новообразование??
Уважаемый юзер, для того чтобы дать дельный совет,нужно обследовать вашу ротоглотку.
Удачи вам!)
[/quote]
Салам
1. Вы правы, arığın ne işi var "Срочно нужен хороший ЛОР"-da ki vurub ayağını qırsinlar, но если человек болеет в первую очередь сам обследует себя.
2. У меня рвоты случаются очень часто и до этого не чувствовало такое.
Завтра буду у врача - отпишусь.
Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roly-poly' timestamp='1293108341' post='7956112']
Я тоже давно страдаю гайморитом...и прокалывал и промывал фурыцилином...Толку нет.
Собираюсь поехать в Саатлы. Говорять помогает!
[/quote]
daldandanishan Мне кажется все зависит от запущенности. У меня в 12 лет было (ну ухо отдавало). Прокололи и больше не было ( мне 31 год ). У мамы постоянно накапливается гной. Уже раз 10 она делала прокол... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханым,

Мне сделали рентгенограмму по поводу гайморита, вот результат:

"frontal boşluq çox kameralıdır, orta kamerada pnevmotizasiya azalıb. Etmoidal boşluqlarda lentvari kölgəlik var. Haymor boşluqlarının selikli qişasında qalınlaşma müəyyən olunur. Burun çəpərində əyrilik var"

После длительной простуды появились сильные боли в ушах и зубах, особенно по ночам. Зубной врач направил к на рентгенограмму т.к. не нашел проблем с болящими одновременно верхними задними зубами. По результатам рентгенограммы врач прописал Fitonasal капли(3 раза в день) и Actifed tablets (30 шт по три раза в день). Врач сказал что осбых проблем нет и не назначил антибиотиков. Понимаю что нелегко советовать не видя снимки, но все же хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Height' timestamp='1293994939' post='8011929']
Здравствуйте Лала ханым,

Мне сделали рентгенограмму по поводу гайморита, вот результат:

"frontal boşluq çox kameralıdır, orta kamerada pnevmotizasiya azalıb. Etmoidal boşluqlarda lentvari kölgəlik var. [b]Haymor boşluqlarının selikli qişasında qalınlaşma müəyyən olunur. [/b]Burun çəpərində əyrilik var"

После длительной простуды появились сильные боли [b]в ушах и зубах,[/b] особенно по ночам. Зубной врач направил к на рентгенограмму т.к. не нашел проблем с болящими одновременно верхними задними зубами. По результатам рентгенограммы врач прописал Fitonasal капли(3 раза в день) и Actifed tablets (30 шт по три раза в день). Врач сказал что осбых проблем нет и не назначил антибиотиков. Понимаю что нелегко советовать не видя снимки, но все же хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения. Заранее спасибо.
[/quote]
Салам.
Уважаемый юзер,на счет описанного вами снимка- нет таких страшных изменений со стороны пазух носа.Небольшое утолщение слизистой стенок гайморовых пазух -может быть вследствии исркивления перегородки носа.
Назначенное стоматологом лечение направлено в какую строну не могу понять.....
Если это капли в нос??, а ваши жалобы это ухо и зубы.
Какого носовое дыхание, нет ли жалоб со стороны носа?
Кечмиш олсун.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1294159914' post='8022056']
Салам.
Уважаемый юзер,на счет описанного вами снимка- нет таких страшных изменений со стороны пазух носа.Небольшое утолщение слизистой стенок гайморовых пазух -может быть вследствии исркивления перегородки носа.
Назначенное стоматологом лечение направлено в какую строну не могу понять.....
Если это капли в нос??, а ваши жалобы это ухо и зубы.
Какого носовое дыхание, нет ли жалоб со стороны носа?
Кечмиш олсун.)
[/quote]

Уважаемая Лала ханым, спасибо за отклик. Немного более подробно поясню ситуацию: врач стоматолог после осмотра посоветовала сделать рентгенограмму и обратиться к лор врачу и/или неврапатологу, т.к. не нашла показания к лечению болящих зубов. Я решил начать с рентгенограммы и обратился в клинику, там по напрвлению врача клиники сделали рентгенограмму и этот же врач посмотрев снимок и заключение рентгенолога прописал эти лекарства, сказав что особых проблем нет, возможно остатки простуды. Таблетки и капли в нос я применяю, но боли в ушах, голове и зубах продолжаются и иногода не могу заснуть без обезболевающего. Носовое дыхание нормальное, но одной ноздрей дышу хуже чем другой.
Как Вы думаете может это неврологического характера и стоит обратиться к неврапатологу, если да, то кого посоветуете. Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да вы правы профессор Назим Гусейнов прекрасный специалист - он оперировал искривление перегородки, а наружное изменение он поручил Мазахиру. После опреации у меня всё отлично, дышу нормально и носик красивый... всем нравится. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disputka' timestamp='1291632992' post='7833495']
Я была интерном в этой больнице целый год, работала в этом отделение. профессор Назима Гусейнов прекрасный специалист- если у вас только искривление перегородки, тогда никаких проблем... но если вам ещё нужно наружное изменение, тогда он поручит это дело или доктору Санану или же Мазахиру. Кстати я тоже оперировалась,поетуму хорошо понимаю ваши переживания. У меня всё отлично, дышу нормально и нос красивый. :rolleyes: Поетуму не беспокойтесь, все будет хорошо. :rroza:
[/quote]
Да вы правы профессор Назим Гусейнов прекрасный специалист - он оперировал искривление перегородки, а наружное изменение он поручил Мазахиру. После опреации у меня всё отлично, дышу нормально и носик красивый... всем нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dido' timestamp='1294169417' post='8022990']
Разрешите вмешаться. Лала ханум, не могут ли жалобы быть неврологическими?
[/quote]
Все может быть, но не видя не снимка , ни пациента сложно что либо говорить.
Основываясь на жалобы и написанное им, необходимо тщетно все выяснить потом уже делать выводы.
Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 31 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 55 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 346 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...