Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Софии нужна помощь


Recommended Posts

  • Replies 617
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня у нас была в гостях irtish из Umid.az. Сделала так же фотосессию и передала деньги от Дервиша, Сабины и Мишули. Как здорово когда в мире столько добрых, искренних людей. Спасибо Вам большое, что Вы есть в нашей жизни!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас была в гостях irtish из Umid.az. Сделала так же фотосессию и передала деньги от Дервиша, Сабины и Мишули. Как здорово когда в мире столько добрых, искренних людей. Спасибо Вам большое, что Вы есть в нашей жизни!

молодцы.... я свою фотосессию не успеваю поставить...)))

Link to comment
Share on other sites

молодцы.... я свою фотосессию не успеваю поставить...)))

Моя хорошая! Успеется))) Самое главное для нас так приятно получать Вас в награду, как добрых, отзывчивых людей. Я вот после Вашего и Ирины прихода, просто свечусь от счастья, что Бог нам послал Вас. Спасибо Вам и низкий поклон Вашей работе!

Link to comment
Share on other sites

+365 долларов, перевела знакомая через денежный перевод Migom

+2.100 евро - Rasimous

Итого: 12.670 евро

995 манат

415 долларов

На оплату реабилитации и лечения сбор средств собран!!! Осталось собрать на дорогу 5000 евро. Завтра супруга отправлю в Банк что бы перевел средства в клинику Шёмберг и будем ждать приглашения на сентябрь.

Спасибо Большое всем-всем, Вы просто не представляете как много для нас значит Ваше понимание и участие.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня муж оплатил счёт 13.391,28 евро + 41 евро комиссионные (счет об оплате Банку выставлю завтра, В среду Банк сказал, что даст чек об переводе средств на счёт клиники. Потом я свяжусь с волонтёром из Германии. что бы она подтвердила о приходе и отпишусь )

Из того что собиралось на само лечение (12.610 евро, 995 манат, 415 долларов) осталось 195 манат, 225 евро, 50 долларов

Итого имеем на сегодняшний день: 725 евро, 315 манат, 50 долларов

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Такая холошенькая)))

Нам пришлось отказаться от госпитализации в начале сентября, было принято решение перенести на 25 число,т.к. на дорогу еще не собрали 3000 евро.

Link to comment
Share on other sites

50 манат - Аноним

50 долларов + 180 манат - с работы мужаИтого: 2500 евро605 манат 100 долларов (1000долларов при получении перевели сразу в евро) Из этого потрачено на авиабилеты 1066,53 евро (на троих)+ 99,47 манат на страховку+ 200 манат на биометрическую фотографию Итого: на руках 1433,47 евро + 15 евро на карточке305,53 манат100 долларовНиже выставляю билеты и чеки об уплате страховке для проживания на территории Шенгенских стран.20 сентября мы должны в 9:45 быть на приеме в посольстве Германии, для сдачи документов. (визовый сбор 60 евро за человека,дети до 6 лет освобождены от уплаты, т.е.120 евро за двоих)Если всё пройдет благополучно, то мы вылетаем 25сентября в 4:55 утра, через Турцию. В Германию прибудем в 10:20. Если не получится собрать до отлета необходимую сумму, придется переводить на счёт наших Банков. Пожалуйста, не оставляете нас! К сожалению наша зарплата вся уходит на погашение кредитов, лекарства, гигиену малышки. Спасибо,что Вы с нами! Да Хранит Вас Бог!

Link to comment
Share on other sites

Дорогие наши!Сегодня днем мне позвонил молодой человек с Baku.ru и спросил сколько не хватает средств, а вечером передал мужу 2.000 манат. Я очень рада и счастлива! Спасибо что Вы были с нами! Я очень Благодарна всем Вам за участие в нашей судьбе! На эту поездку мы готовы во все оружия))). Я с Вами не прощаюсь и буду держать Вас в курсе наших дел! Низкий Всем Вам поклон!

Link to comment
Share on other sites

100 манат = 99,65 евро - подруга. Все полученные средства поступающие от Вас будут сразу ложиться на счёт Софии для последующих поездок. Я каждый месяц (после приезда) буду выставлять отчёт со счёта, что деньги не тронуты. Спасибо за Ваше участие в нашей борьбе за полноценную жизнь и здоровье малышки!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня ночью у Софии снова был приступ. Сейчас она вместе с мамой находиться в MediClub. Молимся за её скорейшее выздоровление. Нам ведь 25-го лететь в Германию.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

перечислила..

спасибо большое за помощь!!!

CПасибо Вам всем за помощь и за участие в судьбе Софии. Благодаря Вам мы смогли пройти вовремя лечение и реабилитацию. Впереди еще много работы, но старт задан))) Перелеты София перенесла хорошо, что туда, что обратно. В Штутгарде нас встретила таксистка, которая работает в Шёмберге и ею часто пользуются пациенты клиники. Она нас быстренько довезла до клиники. Скажу одно Шёмберг находится высоко в горах, и когда поднимаешься на уши очень давит. Но воздух там... Вообщем чуть не задохнулись от свежести))) Встретили нас с улыбками и показали все вокруг. Сразу с Софией работать не стали, дали ей отойти от поездок 2 денька. В эти дни был консилиум со всеми врачами и терапевтами. Подробно все узнавали от самого зачатия и до того где и как лечились. Потом пошло, поехало. Анализы, терапия. Утром Софию забирали в детский сад. Там им пели, играли на разных инструментах и проводили зарядку. Ко всем деткам индивидуальный подход. Их там окружали такой любовью и вниманием, что детки те которые от мамки не оторвать, чувствовали себя прекрасно.На стене вывешивается недельный график работы ребенка. Но ко всему этому все терапевты заходят сами за детишками. на войто, эрго и физио терапии родитель обязан присутствовать, Т.к. проводится и обучение родителей для дальнейшей работе дома. А вот такие как логопед, водная терапия и ипподром не обязательны. Можешь просто присутствовать по желанию. Мое желание естественно присутствовать, что бы почерпнуть больше информации, как и на что моё сокровище реагирует)))Хотя многие родители оставляют детей на полное попечение больницы, что бы уделить себе внимание, но я к их числу не отношусь))). Мед.персонал вообще меня поразил, даже после Берлина. Скажу так, тут столько медсестер и медбратов что я даже не сразу всех запоминала. Если в России на отделение от силу 2 медсестры, в Берлине 4, то тут 3 смены и по 6-8 медсестер. Ко всем у этому меня крайне приятно удивили и сами терапевты. Мамы неврологических детей меня поймут. наши детки часто пускают слюни, если в у нас медперсонал брезгливо на это смотрит, то тут просто этого не замечают. Я ни разу, даже в глазах не заметила отвращение. Это люди которые пришли работать зная с какими последствиями им придется столкнуться. И все так детишек ласкают, улыбаются им как будто они им не чужие. Я была по началу просто как во сне. Скажу большее, мне даже не хотелось возвращаться. Если только мои родные могли бы туда перебраться, я была бы безмерно счастлива. Просто я окунулась в мир, где инвалидов не считают лишними. Где даже посторонние люди из города не оборачиваются и не пялятся на инвалидов, где детки обычные спокойно играют и реагируют на наших особых деток. Там все предназначено для удобства и спокойствия. Я была крайне приятно удовлетворена тем теплом и уютом.София работала с усердием, а если хотела поскорее отвязаться притворялась спящей))), но ее быстро раскусили.К сожалению только одно, что одной поездкой не ограничишься и весной нас ждут вновь. Здесь и начинаешь жалеть что в нашей стране нет таких клиник и таких специалистов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо, Вам всем большое!Дорогие друзья! я выставляю выписку из клиники, правда она пока на немецком. И нам сразу же прислали счёт на весеннюю реабилитацию и лечение. Сумма конечно же не подъемная(((. Буду очень признательна, если хоть половину суммы сможете помочь осилить. Просто я думала, что в эту поездку мы сможем взять кредит, но к сожалению у нас даже квартира столько не стоит. А нам останавливаться ни как нельзя. Не хочу что бы София опять стала превращаться в "овощ". Помогите, времени много может осилим и эту поездку.

Link to comment
Share on other sites

<p>Сумма к сбору 20.294,40 евро + 2.100 евро на медикаменты и дополнительные траты во время обследования и лечения. + на дорогу 3.000 евро. Итого к началу весны необходимо собрать 25.394,40 евро

Аноним - 100 манат

Пенсия Софии за 2 месяца - 120 манат

Итого: 220 манат</p>

Link to comment
Share on other sites

на карту сбербанка - 500 рублей

Итого на 29.11.2012: 220 манат + 2000 рублей

Итого: 25.394,40 евро(общая сумма к сбору) - 266,5231 евро(собранная сумма) = 25.127,8769 евро(осталось собрать)

Мы не справимся без Вашей Помощи! София очень старается, но ей нужны специалисты, которые знают как поставить малышку на ножки. Если мы не сможем в ближайшие месяцы перевести оплату за лечение, время будет постоянно переноситься на более поздний срок. А нам очень надо каждые полгода проходить плановое обследование и реабилитацию. В связи с тем что поток пациентов очень большой, часто нет свободных мест и надо заранее забивать места. Поэтому они и прислали заранее счёт, чтобы мы успели вовремя. Они знают, что мы все нуждаемся в материальной помощи и что парой она приходит поздно. Но София с её тяжелой патологией их очень поразила своим стремлением и умением. Они видят в ней большой потенциал и с каждым занятиям она отвечала им положительными результатами. Они сами нас просили не бросать всё на самотёк, а бороться до последнего. Да я бы и так не бросила. Я живу для Софии и ради Софии! Но... вся беда из спокон веков в деньгах. Есть они, ты можешь, нет их ты ни кто. Умоляю, не проходите мимо!

Link to comment
Share on other sites

Простите, совсем забыла про это), сейчас залезла в капилку Софии и нашла 10 сентября 100 манат = 99,65 евро -подруга. Все полученные средства поступающие от Вас будут сразу ложиться насчёт Софии для последующих поездок. Я каждый месяц (после приезда) будувыставлять отчёт со счёта, что деньги не тронуты. Спасибо за Ваше участие в нашей борьбе за полноценную жизнь здоровье малышки! Эти поступления я тоже приплюсую к сборам.

+ остаток от зарплаты - 365 евро

Дорогие участники! Мы Вас очень просим, не проходите мимо. Нам очень нужна Ваша Помощь! Без Вас нам ни как не справиться. Благодаря милосердным и неравнодушным людям у нас есть шанс продлить жизнь и дать не просто жить в четырех углах глядя в потолок, но и пойти ножками. У нас есть шанс и его ни как нельзя упустить, но без Вас... у нас нет ни каких шансов.

Итого на 02.12.2012: 25,394.40 евро(общая сумма к сбору) -755.1951евро(собранная сумма) =24,639.2049 евро(осталось собрать)

Link to comment
Share on other sites

Акция "Подарить Мечту!" У Софии 12 декабря День Рождение! Ей исполняется 3 года. Лучший Подарок - мечта не опоздать.

+ 20 манат

+ 100 манат

Спасибо Вам!

Link to comment
Share on other sites

и так, я посмотрела как Вы ведете отчет по сбору и решила делать так же, для того чтобы не было неразберихи и Вам удобнее было следить.

На весеннюю лечение-реабилитацию:

1. 120 ман. - пенсия Софии за 2 месяца

2. 100 ман. - Аноним

3. 1000 руб. - на карту сбербанка

4. 500 руб. - Юля с группы на однокласснике

5. 500 руб. - на оператор Билайн

6. 1000 руб. - на карту сбербанка

7. 100 ман. - от прошлого сбора

8. 365 ман. - остаток от зарплаты

9. 10 ман. - Аноним

Итого: 695 ман. + 3000 руб.

Акция: "Подарить Мечту!"

1. 20 ман. - Дервиш

2. 100 ман. - Аноним

3. 300 руб. - на счет перевели

4. 10 ман. - на счет перевели

5. 100 руб. - на оператор Билайн

6. 100 руб. - на оператор Билайн

7. 100 руб. - на оператор Билайн

8. 100 ман. - остаток денег Disput

Итого с Акции: 230 манат + 600 рублей

Общий итог: 1025 манат + 3600 рублей

Edited by Wolke
Link to comment
Share on other sites

Итого на 07.12.2012: 25,394.40 евро(общая сумма к сбору) - (764.93 евро(собранная сумма) + 240.8468 евро(с Акции)) = 24,388.6232 евро (осталось собрать)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, мои Дорогие!

Хочу не много рассказать о состоянии Софии.

По приезду, мы занимаемся по плану который нам прописали в Шёмберге. Т.е. ставим в вертикализатор пока на 15 минут 3-4 раза в день. сажаем на колени, ручками занимаемся следующим образом - по ладошкам проводим разными материалами (мягкими, жесткими, холодными, горячими т.е. разными поверхностями). Стараемся поддерживать график кормления.

Результаты: Старается напрягать мышцы и выпрямлять в вертикализаторе. Хватает руками уже все, целенаправленно. Совсем недавно, 3 дня назад стала удерживать двумя руками надувной мяч диаметром 20см. Сама садится с подушки уже более уверенно, иногда пытается сесть с плоской поверхности. Сидит более уверено. Уля ханум не даст соврать, когда она видела нас то София не очень уверенно сидела, шатаясь из стороны в сторону. И если заваливалась в сторону то уже не могла не удержать вес над поверхностью, не тем более с этого положения встать. Сейчас сидит иной раз даже без опоры ручками, если через чур раскачивается, то в состоянии удержаться даже при помощи захвата за что-то. Если заваливается на ограждение привстает обратно. Поворачивается 360 гр. на попе))). Переворачивается с любой стороны, раньше ели-ели с правой, то теперь свободно. С положения сидя ложится на живот, с начало одну ногу отводит за с попу, облокачивается рука в противоположную сторону и выводит из под себя другую ногу. Но это пока в стадии разработки))), иногда ляжет на ногу, а одна рука остается между ногами и тогда вот в такой позе ни чего не может делать, только ворчать чтобы помогли))). Если получится я как нибудь засниму. Хотела один раз заснять, да она такая сообразительная стала, что как только видит фотоаппарат просто сидит и ни чего не делает или руками лицо закрывает.

Так что, Уля ханум подтвердит мои слова, что лечение-реабилитация дала результаты))) И даже очень большие. Немецкие врачи утверждают, что она себя еще не иссякла и сможет делать больше.

Но... у детского счастье оказывается есть цена( Мне очень было по началу неловко, неудобно, стыдно Просить. Но выбора нет и гордости тоже. Для спасения и здоровья своего ребенка перейдешь через все. И знаете, что очень обидно, что пока мы не дойдем до того отношения к инвалидам, которое есть в Европе. Наши инвалиды(простите за столь резкое слово, сама его ненавижу) ни когда не будут долгожителями. Я видела взрослых инвалидов в таком состоянии, а они живут, у них есть все. Они могут спокойно передвигаться, с ними постоянно занимаются. С тяжелейшими ДЦП они хоть ногами лазают в интернете, сама в шоке была от этого. Его калбасит, у него все конечности перекручены, а вон как. А все из-за того, что ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ. Я это очень хорошо поняла в клиники KINDERKLINIK SCHOMBERG. Потому даже, что вот нам все говорят что с микроцефалией очень мало живут, а туда приезжают иногда на реабилитацию даже те кому за 30, потому как менять терапевтов не очень хорошо и их все же знают с детства и ведут дальше. Так вот 3 из них были с микроцефалией и один с такой же почти аномалией в мозгу как и у Софии. И я поняла, что сдаваться нельзя. Надо будет, буду молить о Помощи на коленях! И буду, еще как буду! Потому как сами мы такие суммы наберем за годы, а нам хотя бы раз в полгода надо ездить туда, а время всегда работает против нас. И сдаваться я не имею права! Вот и надеемся на Милосердных людей и просим о Помощи! Да сумма очень огромная, но а что же делать. Я уже продала все что можно и кредит до сих пор выплачиваем. Вы только не подумайте я не давлю на жалость или на слезу, просто вот так у нас сложилась ситуация. Раньше сама ходила для кого-то сдавать кровь, отправляла деньги. И даже не мыслила, что сама окажусь на месте просящего.

Вы простите, просто мне даже поговорить не с кем( Вот и нахлынуло, высказаться.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...