Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1298058401' post='8384446']
Ретроспектива :D

Never let you go - Dima Bilan... Эта песня должна была победить, а не та которая победила.

Постановка просто чудесная была. Тема балета завораживает :urey:

http://www.youtube.com/watch?v=HMyK0018EC0
[/quote]


Я писала как-то, что Дима Билан - это хороший профессионал. Он не столько нравится мне своим тебром или голосом, сколько именно техникой своего исполнения. Обратите внимание, что прыгает, забирается на рояль, делает много резких движений, и при этом ни одной ноты мимо - поет очень чисто и без фальши.
Это камень в огород нашей участницы Нигяр Джамал. Которая стоя на одном месте фальшивит. Что будет когда она будет двигаться на сцене???
Не то чтобы я была его поклонницей))) Честно говоря, Билан мне особ никогда и не нравился. Но положа руку на сердце, я наблюдала за Евро с 2000 года и лет 8 точно ждала победы матушки России)))Песня может и была не самой лучшей, но он получил победу, которую заслуживал в 2006 году.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 775
  • Created
  • Last Reply

Немцы http://www.youtube.com/watch?v=aBlNp0kQDjQ&feature=related

Там есть кусочек выбранной песни.

Лена все-таки милашка)) хотя петь за год так и не научилась)))
Но все же голос у нее есть, неправильное исполнение что ли. В музыкальную школу ей надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morenochka' timestamp='1298098437' post='8385994']
Я писала как-то, что Дима Билан - это хороший профессионал. Он не столько нравится мне своим тебром или голосом, сколько именно техникой своего исполнения. Обратите внимание, что прыгает, забирается на рояль, делает много резких движений, и при этом ни одной ноты мимо - поет очень чисто и без фальши.
Это камень в огород нашей участницы Нигяр Джамал. Которая стоя на одном месте фальшивит. Что будет когда она будет двигаться на сцене???
Не то чтобы я была его поклонницей))) Честно говоря, Билан мне особ никогда и не нравился. Но положа руку на сердце, я наблюдала за Евро с 2000 года и лет 8 точно ждала победы матушки России)))Песня может и была не самой лучшей, но он получил победу, которую заслуживал в 2006 году.
[/quote]

В принципе кажется в год победы ему пришлось тоже начать трудным образом, лежа на спине. Но все таки несмотря на то что песня была от Тимбаланда, на победу не тянула. А тут и песня превосходная была и постановка клевая. У Билана были хорошие песни в начале карьеры, нравились некоторые но потом изменился не в лучшую сторону.

На счет Нигяр Джамал если написанием песни займутся профессионалы или отбором песни будут заниматься профессионалы и после этого будут думать об имидже страны то Нигяр Джамал в этом дуете получит минимальную долю и споет только припев и один куплет. Ей могут дать ту часть которую она может сделать лучше всего, спеть куплет и потанцевать чтобы привлечь определенный сегмент зрителей.

Там будет сильное волнение и неопытный исполнитель естественно может забыть слова песни, как Нигяр забыла во время отбора, но будем надеется что этого не произойдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1298058401' post='8384446']
Ретроспектива :D

Never let you go - Dima Bilan... Эта песня должна была победить, а не та которая победила.

Постановка просто чудесная была. Тема балета завораживает :urey:

http://www.youtube.com/watch?v=HMyK0018EC0
[/quote]
Согласен именно в том году Билан должен был взять первое место но пропихнули Лорди. С первым местом на конкурсе Стокселиус мухлюет это все знают. Но через два года русские уже заранее договорились и тогда Билан занял первое место хотя победить должна была Лорак.
Это выступление действительно было лучше. А Билан профессионал , он Гнесинку заканчивал в классе вокал кажется. Это вам не самодеятельность которую мы у себя наблюдаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1298110629' post='8387278']
Согласен именно в том году Билан должен был взять первое место но пропихнули Лорди. С первым местом на конкурсе Стокселиус мухлюет это все знают. Но через два года русские уже заранее договорились и тогда Билан занял первое место хотя победить должна была Лорак.
Это выступление действительно было лучше. А Билан профессионал , он Гнесинку заканчивал в классе вокал кажется. Это вам не самодеятельность которую мы у себя наблюдаем.
[/quote]

Идея с пианино мне так нравилась, очень креативно получилось. Не помню кто поставил эту сценку, но однозначно молодчик.

Надеюсь и с нашими когда нибудь будут работать такие же профессионалы.

Зейнал бек, я все еще надеюсь на лучшее будущее у нас. Надежда перекочевала на следующий год.

Посмотрел клип Джамалы?

Link to comment
Share on other sites

Снова ретро ...))

Евровидение 2008

Себастьен Тильер - Дивайн

Эта песня до сих пор в моем плей листе ))

Песня которая была лучше многих но которую не смогли оценить по достоинству.

http://www.youtube.com/watch?v=Vz58Hw9hldw&feature=related

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morenochka' timestamp='1298098738' post='8386025']

Лена все-таки милашка)) хотя петь за год так и не научилась)))
Но все же голос у нее есть, неправильное исполнение что ли. В музыкальную школу ей надо
[/quote]
Опять Лена будет от Германии? Что у них певца не нашлось? Она конечно очень милая но живьем поет отвратительно. Последние места обеспечены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1298111332' post='8387354']
Снова ретро ...))

[/quote]
А мне эта песня очень нравится.
Кристин Гулдбрандсен. 2006 год.
Поет причем на своем родном. А у нас считают что на родном языке песня не катит.
Не знаю какое место заняла но спела отлично.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=tRLwHxbcR7c[/media]

Link to comment
Share on other sites

хотя песня у Билана в 2006 и было хорошой, все равно она ИМХО не заслуживала победы. По мне так победить должен был Хари Мата Хари из Боснии с песней Лейла. Я в принципе считаю эту песню лучшей песней Евро 2000х.
Но она заняла только третье место, к сожалению.
http://www.youtube.com/watch?v=hh9yBSljtRE

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1298110996' post='8387314']
Идея с пианино мне так нравилась, очень креативно получилось. Не помню кто поставил эту сценку, но однозначно молодчик.

Надеюсь и с нашими когда нибудь будут работать такие же профессионалы.

Зейнал бек, я все еще надеюсь на лучшее будущее у нас. Надежда перекочевала на следующий год.

Посмотрел клип Джамалы?
[/quote]
Посмотрел, отличный клип. Остается ждать чтоб ее отправили. На совсем призовое место не расчитываю если честно но уверен она там поразит зрителей своим голосом и харизмой.

Что касается сцены лучше русских ее никто не делает ИМХО. Посмотри обычный концерт по российскому Тв и обрати внимание как они ставят сцены. У них это в крови, там богатые театральные традиции.
[quote name='deese_soleil' timestamp='1298112895' post='8387506']
хотя песня у Билана в 2006 и было хорошой, все равно она ИМХО не заслуживала победы. По мне так победить должен был Хари Мата Хари из Боснии с песней Лейла. Я в принципе считаю эту песню лучшей песней Евро 2000х.
Но она заняла только третье место, к сожалению.

[/quote]
Лейла это лучшее что было на Евровидении за 10 лет , я согласен. Причем заметьте песня была тоже на родном, боснийском языке. Я поэтому писал что почему бы нам не попробовать на своем языке выступить.
Эта песня до сих пор у меня в машине на диске звучит. Целое музыкально произведение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298112895' post='8387506']
хотя песня у Билана в 2006 и было хорошой, все равно она ИМХО не заслуживала победы. По мне так победить должен был Хари Мата Хари из Боснии с песней Лейла. Я [b]в принципе считаю эту песню лучшей песней Евро 2000х[/b].
Но она заняла только третье место, к сожалению.
http://www.youtube.com/watch?v=hh9yBSljtRE
[/quote]
песня без слов отличная,но лучшая песня Евро 2000х по моему мнению это вот эта
http://www.youtube.com/watch?v=_XkoXFRE4XA

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanatico' timestamp='1298122491' post='8388576']
песня без слов отличная,но лучшая песня Евро 2000х по моему мнению это вот эта
http://www.youtube.com/watch?v=_XkoXFRE4XA
[/quote]
Да хорошая песня. 3 место кажется . Но Хелена Папаризу в 2005 выступив без " Антик" (и раздобрев ))взяла первое )).

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vDG5ZPaMo1A&feature=related[/media]

Link to comment
Share on other sites

Помните мои ссылки на грузинскую песню? Так вот она победила, по мне так это на данный момент самый главный претендент на победу. Сильная заявка. Буду голосовать за нее. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298130308' post='8389292']
Помните мои ссылки на грузинскую песню? Так вот она победила, по мне так это на данный момент самый главный претендент на победу. Сильная заявка. Буду голосовать за нее. :)
[/quote]
Среди всеx представленныx в грузинском отборе-самая динамичная! Подождем I can команды Blue? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1298130870' post='8389352']
Среди всеx представленныx в грузинском отборе-самая динамичная! Подождем I can команды Blue? :morqqqq:
[/quote]
Если победит Лукас в греческом отборе, то Элдрайн придется подвинутся в моем рейтинге. Я не поклонница Blue и не могу представить, что песня может быть лучше песни Лукаса. :loveyouu: Опредленно она уже лучшая из всех песен ИМХО которые учавствуют в отборах. Это ведь потрясающий синтез этно и рэпа, а я очень люблю этно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298131243' post='8389385']
Определенно, она уже лучшая из всех песен,которые участвуют в отборах. [/quote]
Совершенно согласен с Вами,на сей день среди всеx представленныx песен грузины,также на мой взгляд, очень xороши с этой композицией. Рад за соседей. Впереди же-еще тридцать песен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1298132792' post='8389551']
Совершенно согласен с Вами,на сей день среди всеx представленныx песен грузины,также на мой взгляд, очень xороши с этой композицией. Рад за соседей. Впереди же-еще тридцать песен.
[/quote]
Из отоборанных лучшая у Элдрайн, но я писала про песню Лукаса из греческого отбора. Она для меня лучшая. :)
Вы немного меня неправильно поняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298132941' post='8389566']
Вы немного меня неправильно поняли.
[/quote]
Отчего же?) Грузины в финале,Лукасу еще отбираться. Отберется-станет лучшим. Вы обратили внимание,что в этому году представлены некоторые песни носят в себе "ирреальность" что ли?.. Новые тенденции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1298133183' post='8389585']
Отчего же?) Грузины в финале,Лукасу еще отбираться. Отбереться-станет лучшим. Вы обратили внимание,что в этому году представлены некоторые песни носят в себе "ирреальность" что ли?.. Новые тенденции?
[/quote]
да есть такое. но это и хорошо, чем разнообразнее, тем интереснее. Лукасу действительно еще придется постараться попасть на евро, а Элдрайн уже там. Итог, пока Элдрайн лично лидирует в моем рейтинге. Только мне не совсем понравилось само исполнение, у нее проблемы с вокалом, до и экспрессивности необходимой для этой песни, ей явно не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298130308' post='8389292']
Помните мои ссылки на грузинскую песню? Так вот она победила, по мне так это на данный момент самый главный претендент на победу. Сильная заявка. Буду голосовать за нее. :)
[/quote]

Дииз это та рок песня которую ты выставляла?

Link to comment
Share on other sites

Отчего же?) Грузины в финале,Лукасу еще отбираться. Отберется-станет лучшим. Вы обратили внимание,что в этому году представленные некоторые песни носят в себе "ирреальность" что ли?.. Новые тенденции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298133621' post='8389625']
да есть такое. но это и хорошо, чем разнообразнее, тем интереснее. Лукасу действительно еще придется постараться попасть на евро, а Элдрайн уже там. Итог, пока Элдрайн лично лидирует в моем рейтинге. Только мне не совсем понравилось само исполнение, у нее проблемы с вокалом, до и экспрессивности необходимой для этой песни, ей явно не хватает.
[/quote]
Вы победную песню немки прослушали? Ваше мнение? Интересно послушать и мнение спеца по немецкоязычным странам Орxана. Интересное восприятие песни. Слушаешь раз- в мысляx,что за сюр. Во второй- просыпается интерес. В третий-это что-то. Удивительно. Судя по реакции зала, песня легла на слуx там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1298134134' post='8389681']
Вы победную песню немки прослушали? Ваше мнение? Интересно послушать и мнение спеца по немецкоязычным странам Орxана. Интересное восприятие песни. Слушаешь раз- в мысляx,что за сюр. Во второй- просыпается интерес. В третий-это что-то. Удивительно. Судя по реакции зала, песня легла на слуx там.
[/quote]
песня явно на любителя, а не на массового зрителя, как в прошлом году например. из за того, что песню будет петь Лена, у Германии большие шансы попасть в топ 10, но на победу ИМХО тут рассчитывать нечего. Мне песня никак, голосовать за нее не буду это точно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298133843' post='8389648']
ага, я на этой странице уже и их выступление выставила. :)
[/quote]

Посмотрела, спасибки )

Как думаешь какое место займут? Смогут добиться высоких мест?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1298134349' post='8389699']
Посмотрела, спасибки )

Как думаешь какое место займут? Смогут добиться высоких мест?
[/quote]
ну, если будет шоу в стиле прошлогодней Манги и если она исправит вокал, то финальная пятерка - это точно. Но не верю я, что Грузия сможет подготовить реально классное шоу. :nettt: все таки рок у них в отличии от Турции не так развит и у них нет опыта постановок такого рода шоу. Но у песни все равно очень большой потенциал. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298134827' post='8389735']
ну, если будет шоу в стиле прошлогодней Манги и если она исправит вокал, то финальная пятерка - это точно. Но не верю я, что Грузия сможет подготовить реально классное шоу. :nettt: все таки рок у них в отличии от Турции не так развит и у них нет опыта постановок такого рода шоу. Но у песни все равно очень большой потенциал. :)
[/quote]

Хотела отметить вокал исполнительницы кстати, не очень то хорошо поет здесь.
Наверное подточат к выступлению.

Да до турецкого рока не тянут, но так в общем не плохо )

Жду песню Турции, очень интересно с чем ни выступят.

Манга и Мор ве Отеси были на высоте.

Link to comment
Share on other sites

Чем позже появится наша песня, тем лучше...пусть услышат все представленное и придет понимание, как делать песню- победителя... :)
от грузинской песни и исполнения не в восторге..что-то есть, но кричат много... хотя в прошлом году они сильно прогрессировали к ЕВ и мне очень понравилась их постановка песни.
да, Ленка что-то определенно новую тенденцию заложила , побеждать будет песенка не от мира сего...стандартные вещи уже не прокатят...

Link to comment
Share on other sites

Италия тоже определилась с участником Евровидения-2011. Встречайте, Рафаэль Гуалацци - "Безумие любви".

[media]http://www.youtube.com/watch?v=yK9XomGVX1g&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

А вот живое исполнение с самого Сан-Ремо. Как медиафайл ссылка почему-то не крепится.

[url="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nZyVyim1rWo"]http://www.youtube.c...d&v=nZyVyim1rWo[/url]

Мне не нравится. Большего ждала от Италии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' timestamp='1298157872' post='8392270']
Италия тоже определилась с участником Евровидения-2011. Встречайте, Рафаэль Гуалацци - "Безумие любви".


[/quote]
Мне понравилась,очень,весьма позитивная, с настроеницем песня. Ассоциации музыкальные с Челентано:-). Тот случай,когда на вкус и цвет. А испанцы,точнее, испанки,точно огорчили. Не мое. Впрочем,возможно,кому то будет и по душе. Lucia Perez. Que Me Quiten Lo Bailao http://www.youtube.com/watch?v=mG73hmwFyYU

Link to comment
Share on other sites

песня Италии неплохо, гламурненько. :) По голосованию скорее всего будет низко, а вот жюри, из страха что Италии вновь свалит, может и дать неплохие баллы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1298165735' post='8392384']
Мне понравилась,очень,весьма позитивная, с настроеницем песня. Ассоциации музыкальные с Челентано:-). Тот случай,когда на вкус и цвет.
[/quote]
Знаете, у меня от начала до конца во время прослушки была ассоциация с Челентано :)
Поэтому не очень понравилось, такое странное ощущение, что вроде похож на Челентано, но что-то не дотягивает до него :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' timestamp='1298205589' post='8394414']
Знаете, у меня от начала до конца во время прослушки была ассоциация с Челентано :)
Поэтому не очень понравилось, такое странное ощущение, что вроде похож на Челентано, но что-то не дотягивает до него :)
[/quote]
Никому вершины Челентано достичь не удавалось даже тогда,когда рядом с ним
было очень много великолепных певцов,о ки галда инди. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298193706' post='8393307']
песня Италии неплохо, гламурненько. :) По голосованию скорее всего будет низко, а вот жюри, из страха что Италии вновь свалит, может и дать неплохие баллы.
[/quote]

Честно говоря ожидала ту девушку которая была на предыдущей странице. Очень понравилась и песня и внешний вид девушки и плюс еще красиво поет. Жалко что не ее выбрали.

Link to comment
Share on other sites

какие же грузины молодцы...ничего лишнего и каждый год все лучше и лучше... всегда на уровне исполнители...

http://1news.az/region/Georgia/20110220010743625.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1298193706' post='8393307']
песня Италии неплохо, гламурненько. :) По голосованию скорее всего будет низко, а вот жюри, из страха что Италии вновь свалит, может и дать неплохие баллы.
[/quote]
А Италия разве участвует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsche' timestamp='1298230840' post='8397246']
какие же грузины молодцы...ничего лишнего и каждый год все лучше и лучше... всегда на уровне исполнители...

http://1news.az/region/Georgia/20110220010743625.html
[/quote]
Отлично. И мне понравилось. Если смогут зажечь на сцене то получат хорошее место.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...