Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вы бы оставили?


  

60 members have voted

  1. 1. сделали бы вы в такой ситуации искусственные роды?

    • однозначно да...
    • однозначно нет...
    • затрудняюсь ответить...


Recommended Posts

Мне жаль общество, которое заставляет мать, причинить своей дочери самую большую боль, убить своего ребёнка.
Если бы не было предрассудков "что скажут соседи", если бы все жили своей жизнью, то родился бы этот малыш. А как поступил отец и ктото ещё, это их личное дело и только им за это нести ответ.Аборт - это очень страшно для женщины, даже в случае нежеланной беременности, даже если подходить чисто физически и опустить моральные аспекты.
Терпения этой девушке и сил не обозлиться на мать, ведь и у неё были благие намерения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Противно конечно читать такое,хотя и говорят "не суди, да не судим будешь"...Помню мама моя рассказывала о том, что у нее на работе одна тоже залетела примерно в таком же возрасте, все надеялась, что ее партнер по постели на ней женится из-за ее бер-ти, но дотянув почти до последнего, так и не дождалась...В итоге избавилась от ребеночка в 7 то ли в 8 месяцев, уже не помню, роды ей вызывали на дому, она даже видела растерзанное тельце своего малыша (вот пишу, а у самой дрожь по телу). В итоге у чувихи крыша поехала, начала пить по страшному, а как напьется орала в голос " я убийца"...

Link to comment
Share on other sites

я бы оставила, не задумываясь. но видимо все-таки девушка зависела от родителей, поэтому ей пришлось идти на убийство собственного ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' timestamp='1294315282' post='8034684']
Терпения этой девушке и сил не обозлиться на мать, ведь и у неё были благие намерения.
[/quote]
Знаете, я давно уже не максималистка. Видела в жизни многое и много пережила. Мне зачастую очень понятны человеческие слабости. Но к этим "женщинам" нет ни сочувствия, ни понимания, ни, уж тем более добрых пожеланий...

Link to comment
Share on other sites

Зачем рожать,не будучи в браке?
Зачем рожать,если оба родителя к этому не готовы?
Зачем рожать и вынуждать кого-то на вас женится?
Зачем рожать,и потом считать ребенка абузой себе?
Зачем рожать,если вы просто хотите малыша,для себя?
Зачем рожать,осознанно обрекая его на то,что будт расти без отца?(другое дело,родился в браке-по любваи,отец умер или развелись)

Думаю,мой ответ понятен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294319724' post='8035356']
Зачем рожать,не будучи в браке?
Зачем рожать,если оба родителя к этому не готовы?
Зачем рожать и вынуждать кого-то на вас женится?
Зачем рожать,и потом считать ребенка абузой себе?
Зачем рожать,если вы просто хотите малыша,для себя?
Зачем рожать,осознанно обрекая его на то,что будт расти без отца?(другое дело,родился в браке-по любваи,отец умер или развелись)

Думаю,мой ответ понятен...
[/quote]
Зачем спать с мужчиной и беременеть, если не уверена, что будешь рожать? Думаю, мой вопрос тоже понятен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294319724' post='8035356']
Зачем рожать,не будучи в браке?
Зачем рожать,если оба родителя к этому не готовы?
Зачем рожать и вынуждать кого-то на вас женится?
Зачем рожать,и потом считать ребенка абузой себе?
Зачем рожать,если вы просто хотите малыша,для себя?
Зачем рожать,осознанно обрекая его на то,что будт расти без отца?(другое дело,родился в браке-по любваи,отец умер или развелись)

Думаю,мой ответ понятен...
[/quote]
столько зачем.... :devil: можно ам парировать всего одним....

ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ РЕБЁНКА,ЕСЛИ ЕГО ПАПА ВАС БРОСИЛ,КОГДА ЕМУ ИСПОЛНИЛСЯ 1 МЕСЯЦ?УБЕЙТЕ ЕГО И ДЕЛО С КОНЦОМ.не кажется ли вам,что это это одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

Нет однозначно. Даже если бы был маленький срок. Если ребенок здоровый, то рука не поднимется.
А зачем брать на себя такой грех, когда ребенок приносит такую радость. И так надо дарить кому-то свою любовь.
Раньше я была категорически против детей вне брака.. Но намеренных, когда осознанно идешь на такой шаг.. А когда это случилось случайно, то зачем идти против воли Бога, он знает наверно как лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lora L' timestamp='1294320239' post='8035434']
Зачем спать с мужчиной и беременеть, если не уверена, что будешь рожать? Думаю, мой вопрос тоже понятен...
[/quote]
А вы при чем?)
Всмысле просто высказали мнение...ок.

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1294320744' post='8035495']
Убийство оно и есть убийство
[/quote]
Насколько я знаю,ликвидация пока еще не зародившегося малыша,в перые пару недель беременности нельзя считать убийством.

А так-да,аборт это убийство.Убийство это грех.Но наверное,спать с кем-то,вне брака-то же не лучше...


Кстати,интересно,что когда девушка изнасилована,и думает совершить аборт-все в 1 голос поддерживают...А если в таком случае -то это убийство.Опять двойные стандарты...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294320926' post='8035530']
столько зачем.... :devil: можно ам парировать всего одним....

ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ РЕБЁНКА,ЕСЛИ ЕГО ПАПА ВАС БРОСИЛ,КОГДА ЕМУ ИСПОЛНИЛСЯ 1 МЕСЯЦ?УБЕЙТЕ ЕГО И ДЕЛО С КОНЦОМ.не кажется ли вам,что это это одно и тоже?
[/quote]

Столько зачем,а вы так и не поянли сути...

Не кажется ли вам,что вы невнимательны прочли вот это
[quote name='Lessi' timestamp='1294319724' post='8035356']
Зачем рожать,осознанно обрекая его на то,что будт расти без отца?(другое дело,родился в браке-по любваи,отец умер [b]или развелись)[/b]
[/quote]

Если вы не чувствуется разницу между ситуацией когда а)женились-родила,оставил-ушел-развелись и б)просто залетела вдруг-родила,а он оставил и ушел...то ,то джан саглыгы сизя)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294321068' post='8035554']
А вы при чем?)
Всмысле просто высказали мнение...ок.


Насколько я знаю,ликвидация пока еще не зародившегося малыша,в перые пару недель беременности нельзя считать убийством.

А так-да,аборт это убийство.Убийство это грех.Но наверное,спать с кем-то,вне брака-то же не лучше...


Кстати,интересно,что когда девушка изнасилована,и думает совершить аборт-все в 1 голос поддерживают...А если в таком случае -то это убийство.Опять двойные стандарты...
[/quote]
вы немного не поняли о чём тема. :devil: тут не об абортах как таковых.тут об искусственных родах,когда беременности уже 6 месяцев и у вас в животе не зародыш,а сформировавшийся ребёнок,который слышит и чувствует.именно это я считаю неприемлемым. аборт на ранних сроках это всё таки решение самой женщины,которое я никогда не буду осуждать :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294321243' post='8035581']
Столько зачем,а вы так и не поянли сути...

Не кажется ли вам,что вы невнимательны прочли вот это


Если вы не чувствуется разницу между ситуацией когда а)женились-родила,оставил-ушел-развелись и б)просто залетела вдруг-родила,а он оставил и ушел...то ,то джан саглыгы сизя)
[/quote]
нет не чувствую.ещё раз повторюсь я не об абортах,а об искусственных родах и уже об убийстве вполне сформировавшегося человечка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294321256' post='8035583']
вы немного не поняли о чём тема. :devil: тут не об абортах как таковых.тут об искусственных родах,когда беременности уже 6 месяцев и у вас в животе не зародыш,а сформировавшийся ребёнок,который слышит и чувствует.именно это я считаю неприемлемым. аборт на ранних сроках это всё таки решение самой женщины,которое я никогда не буду осуждать :devil:
[/quote]
[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294294461' post='8032041']
Была у меня подружка,встречалась с парнем,но о свадьбе речи не было.Случайно от него забеременела
[/quote]

Этого достаточно,чтоб я поняла о чем тема.
Вы или невнимательны,или..
Еще до меня написали-мол зачем рожать,или нет,еще до меян человек написал о том,что убийство это убийство...так речь и зашла об аборте...
Но вы почему то решили среагировать именно на меня,со своим замечанием)))

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294321342' post='8035595']
нет не чувствую.
[/quote]

ООО,все ясно
Аривидерчи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294321725' post='8035642']
Этого достаточно,чтоб я поняла о чем тема.
Вы или невнимательны,или..
Еще до меня написали-мол зачем рожать,или нет,еще до меян человек написал о том,что убийство это убийство...так речь и зашла об аборте...
Но вы почему то решили среагировать именно на меня,со своим замечанием)))



ООО,все ясно
Аривидерчи)
[/quote]
ну да.не кажется ли вам,что у вас мания преследования? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294321068' post='8035554']

Насколько я знаю,[b]ликвидация пока еще не зародившегося малыша[/b],в перые пару недель беременности нельзя считать убийством.
А так-да,аборт это убийство.Убийство это грех.Но наверное,спать с кем-то,вне брака-то же не лучше...
Кстати,интересно,что когда девушка изнасилована,и думает совершить аборт-все в 1 голос поддерживают...А если в таком случае -то это убийство.Опять двойные стандарты...
[/quote]
от выделенного просто волосы дыбом встали.
никогда не посмела бы ТАК назвать это.
нельзя сравнивать изнасилованную девушку и ее желанием сделать аборт и девушку, которой почему-то ничего не мешало ложиться под мужика до брака. а вот ответственности она побоялась. 26 лет- уже взрослая баба.
осуждать не хочу, хотя ситуация просто омерзительная.
и я реально не понимаю, как до 6 месяцев нельзя понять, что ты беременна, несмотря на то, что сделала уже аборт. жаль только, что Б-г дает детей таким женщинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294319724' post='8035356']
[b]Зачем рожать,если вы просто хотите малыша,для себя?[/b]

Думаю,мой ответ понятен...
[/quote]

в смысле? это ли не причина иметь ребенка? для себя! я считаю, что в первую очередь мать его для себя рожает. есть такие, конечно, особенно у нас, которые рожают для родни, чтобы ее здоровой женой считали, чтобы не вернули в отчий дом. но это маразм.


пока у нас каменный век будет рулить, у нас и будут такие нравы у народа. особенно уродливо это выглядит, когда современность встречается с закостенелой традицией.
либо ты будь консервативен, и не спи до брака, либо уж будь добр брать ответственность за свои поступки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294305818' post='8033364']
Считаю лучшим вариантом, отдавать под суд тех мамаш, кто идёт на такое, с последующей, пожизненной стерилизацией.
[/quote]
справедливо.Согласна на все 100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294321068' post='8035554']


Насколько я знаю,ликвидация пока еще не зародившегося малыша,в перые пару недель беременности нельзя считать убийством.

А так-да,аборт это убийство.Убийство это грех.Но наверное,спать с кем-то,вне брака-то же не лучше...


Кстати,интересно,что когда [b]девушка изнасилована[/b],и думает совершить аборт-все в 1 голос поддерживают...А если в таком случае -то это убийство.Опять двойные стандарты...
[/quote]
Когда девушка изнасилована и когда спала с кем-то по любви или подругим причинам т.е. делала это осознано совсем разные вещи , когда идёт речь об износе это тяжёлая моралная травма для девушки и появление ребёнка для может означать постоянное напоминание о самом факте изнасилования и давайте не будем сравнивать те ситуации которые сравнить нельзя , когда идёт искуственное прерывание беремености уже на ранних стадиях плод может чувствовать ( сам не врачь , но слышал об этом) , и давайте не будем тем более с бснальной изменой , своей изменой вы никому жизнь не прерываете , а двойные стандарты в том что ложится под мужчину силы духа хватает , а отвечать за последствия нет( последние касается как мужчин так и женщин)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1294322455' post='8035717']
[b]в смысле? это ли не причина иметь ребенка? для себя![/b] я считаю, что в первую очередь мать его для себя рожает. есть такие, конечно, особенно у нас, которые рожают для родни, чтобы ее здоровой женой считали, чтобы не вернули в отчий дом. но это маразм.
[/quote]
Какой эгоизм. А мать не думает о том, что когда-то ребёнок видя отцов своих сверстников, задаст ей вопрос - почему ты родила меня для себя? Мне ведь ещё нужен и отец. Одно дело если этот отец узнал о беременности и бросил, а другое - когда женщины осознанно планируют беременность, наперёд зная, что растить ребёнка придётся одной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1294324704' post='8035952']
Какой эгоизм. А мать не думает о том, что когда-то ребёнок видя отцов своих сверстников, задаст ей вопрос - почему ты родила меня для себя? Мне ведь ещё нужен и отец. Одно дело если этот отец узнал о беременности и бросил, а другое - когда женщины осознанно планируют беременность, наперёд зная, что растить ребёнка придётся одной
[/quote]
В смысле если одна по жизни то и беременить нельзя ???? Если она будет любящей матерью оне ему и отца и весь мир заменит , лучше одна любящая мать , чем 2-ое безразличных родителей ( не обобщаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294319724' post='8035356']
Зачем рожать,не будучи в браке?
Зачем рожать,если оба родителя к этому не готовы?
Зачем рожать и вынуждать кого-то на вас женится?
Зачем рожать,и потом считать ребенка абузой себе?
Зачем рожать,если вы просто хотите малыша,для себя?
Зачем рожать,осознанно обрекая его на то,что будт расти без отца?(другое дело,родился в браке-по любваи,отец умер или развелись)

Думаю,мой ответ понятен...
[/quote]


То есть ты тоже ЗА то, чтобы убивать ребенка? На большом сроке? Потому как тут не аборты как таковые обсуждаются, а именно прерывание беременности на больших сроках..

[quote name='angel666' timestamp='1294324704' post='8035952']
Какой эгоизм. А мать не думает о том, что когда-то ребёнок видя отцов своих сверстников, задаст ей вопрос - почему ты родила меня для себя? Мне ведь ещё нужен и отец. Одно дело если этот отец узнал о беременности и бросил, а другое - когда женщины осознанно планируют беременность, наперёд зная, что растить ребёнка придётся одной
[/quote]

Ангел, а что делать женщине, которой, скажем, под 40, личная жизнь не сложилась.. Я считаю это нормально, что женщина хочет ребенка. Не все же умудряются замуж в 20 лет выскочить.


[quote name='Olenenok' timestamp='1294322455' post='8035717']
в смысле? это ли не причина иметь ребенка? для себя! я считаю, что в первую очередь мать его для себя рожает. есть такие, конечно, особенно у нас, которые рожают для родни, чтобы ее здоровой женой считали, чтобы не вернули в отчий дом. но это маразм.


пока у нас каменный век будет рулить, у нас и будут такие нравы у народа. особенно уродливо это выглядит, когда современность встречается с закостенелой традицией.
либо ты будь консервативен, и не спи до брака, либо уж будь добр брать ответственность за свои поступки.
[/quote]

Вы знаете, я считаю, что женщины, готовые убить своего ребенка, пусть езе не родившегося на таком сроке - это недоженщины. У них отсутствует материнский инстинкт и если у них все же будет ребенок - то просто, чтобы был, потому что "так надо", чтобы муж на фиг не послал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1294324704' post='8035952']
Одно дело если этот отец узнал о беременности и бросил, а другое - когда женщины осознанно планируют беременность, наперёд зная, что растить ребёнка придётся одной
[/quote]
А в чем разница то? Ребенок все равно без отца... И я все же считаю, что лучше сознательно одной родить любимого и долгожданного ребенка, чем родить только потому, что "так получилось".

Link to comment
Share on other sites

А мне интересно...все те,кто ответил"однозначно нет" действительно представили себя на ее месте? Я мать,у меня 2 прекрасных сынишки ...и сейчас я в ожидании девочки,срок тоже как у героини истории 6 мес. Вопрос о том,люблю ли я детей отпадает.Ведь мамаши которые на форуме подтвердят,что сказать "люблю ребенка своего" это ничего не сказать,это совсем особое чувство,Дай Бог всем испытать.
Но реально представив себя,или свою дочь,на месте героини...я задумалась.Ведь в наше время,в нормальных семьях,с нашим менталитетом это нонсенс.Лично для меня выйти замуж не девственницей это уже нонсенс,я не говорю про рожать! Мы не будем говорить о том,какую глупость делают наши девочки....но родить я бы не позволила.Это значит быть изгоем в нашем обществе.Может это громко звучит..но я бы например не позволила,своей дочке общаться с подобной подружкой.Да бывают в жизни ошибки,но мы,азербайджанки не имеем на них права.
Пусть я буду старомодна,хотя мне 30лет,но я осуждаю подобный образ жизни. То ,что героиня встретит хорошего человека и д.т. можно говорить....но что ей предстояло бы пройти...и встретит ли она его? Или ей бы пришлось стать изгоем,отдать ребенка в приют,и пойти на панель,кто знает? Зачем так рисковать? Да она совершила ужасный поступок,и это она никогда не забудет,аборт это грех.Я сама никогда не делала и не буду делать аборт,это страшный стресс для нормальной женщины.И это будет по жизни гложить ее.
Девушки,будьте целомудрыми,и это будет оценено!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' timestamp='1294329051' post='8036266']
.Девушки,будьте целомудрыми,и это будет оценено!
[/quote]
... а я дам несколько иной совет(хотя Ваш ни в коей мере не хочу оспаривать,цитату взяла,как пример)....
.
..я не понимаю...в браке- можно делать аборты и рожать...Без брака-нельзя...

какая к черту разница...Если вы решили начать половую жизнь,надо отнестись к этому с полной ответственностью..Никто не спит с нелюбимыми... и у всех в этот момент нимб надо гловой...Он самый хороший,добрый,внимательный....Мужчинам,по сути их дети не нужны...Им нужна женщина...и если он будет любить женщину,то полюбит и детей
.
И вот если Вы забеременеете- это целиком ваша вина...Ну и что ,что я женщина и говорю такое...Сейчас такое время,что надо отвечать за свои поступки...Ив итоге спузом остается женщина...не мужчина....Короче- презервативы в помощь!!!!!

пс...по-теме..я постараюсь,чтоб в моей жизни не было абортов....но я не против абортов на ранней стадии...ранняя для меня - 4 нед...потому что,после как я увидела абортированный материал на 12 неделе(когда аборт еще законен) ,увидела...ручки,голову....А вы говорите 6 месяцев....Да ребенок уже перестукивается с мамой на этом сроке...Я бы не сделала...Мне плевать на наше общество с высокой горы...Поболтают и перестанут...Другое дело,если она ни в какую не хотела это дитя...Тогда это только ее решение...

Link to comment
Share on other sites

блин
здоровой ишачке 26. 26!!! тридцатник не за горами. ноги она расставить не побоялась, на маму не оглядывалась. пипец просто. полгода ходила и не знала, что беременна. сказки братьев гримм. а маманька так вообще убила.

брр просто я как человек часто наблюдающий работу закона бумеранга даже представлять не хочу чем природа воздаст всем причастным лицам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' timestamp='1294329051' post='8036266']
А мне интересно...все те,кто ответил"однозначно нет" действительно представили себя на ее месте? Я мать,у меня 2 прекрасных сынишки ...и сейчас я в ожидании девочки,срок тоже как у героини истории 6 мес. Вопрос о том,люблю ли я детей отпадает.Ведь мамаши которые на форуме подтвердят,что сказать "люблю ребенка своего" это ничего не сказать,это совсем особое чувство,Дай Бог всем испытать.
Но реально представив себя,или свою дочь,на месте героини...я задумалась.Ведь в наше время,в нормальных семьях,с нашим менталитетом это нонсенс.Лично для меня выйти замуж не девственницей это уже нонсенс,я не говорю про рожать! [b]Мы не будем говорить о том,какую глупость делают наши девочки....но родить я бы не позволила.Это значит быть изгоем в нашем обществе.Может это громко звучит..но я бы например не позволила,своей дочке общаться с подобной подружкой[/b].Да бывают в жизни ошибки,но мы,азербайджанки не имеем на них права.
Пусть я буду старомодна,хотя мне 30лет,но я осуждаю подобный образ жизни. То ,что героиня встретит хорошего человека и д.т. можно говорить....но что ей предстояло бы пройти...и встретит ли она его? Или ей бы пришлось стать изгоем,отдать ребенка в приют,и пойти на панель,кто знает? Зачем так рисковать? Да она совершила ужасный поступок,и это она никогда не забудет,аборт это грех.Я сама никогда не делала и не буду делать аборт,это страшный стресс для нормальной женщины.И это будет по жизни гложить ее.
Девушки,будьте целомудрыми,и это будет оценено!
[/quote]


Вы имеете в виду, что матери легче стать убийцей нежели принять дочь с внуком( даже если без отца)??? Просто лучше выглядеть примерной и воспитанной в глазах соседей и прочих сплетников чем быть убийцей перед Богом??? Я поражаюсь...

Возможно это была ее судьба, ее еще могли бы полюбить и принять с ребенком, если речь о том что сказать ребенку когда спросит "где мой папа?". Что тогда выходить не дай Бог, если у кого-то умрет муж, то автоматически надо убить и ребенка, мол он вырастет ,спросит а кто мой папа, почему у меня его нету??????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' timestamp='1294329051' post='8036266']
А мне интересно...все те,кто ответил"однозначно нет" действительно представили себя на ее месте? Я мать,у меня 2 прекрасных сынишки ...и сейчас я в ожидании девочки,срок тоже как у героини истории 6 мес. Вопрос о том,люблю ли я детей отпадает.Ведь мамаши которые на форуме подтвердят,что сказать "люблю ребенка своего" это ничего не сказать,это совсем особое чувство,Дай Бог всем испытать.
Но реально представив себя,или свою дочь,на месте героини...я задумалась.Ведь в наше время,в нормальных семьях,с нашим менталитетом это нонсенс.Лично для меня выйти замуж не девственницей это уже нонсенс,я не говорю про рожать! Мы не будем говорить о том,какую глупость делают наши девочки....но родить я бы не позволила.Это значит быть изгоем в нашем обществе.Может это громко звучит..но я бы например не позволила,своей дочке общаться с подобной подружкой.Да бывают в жизни ошибки,но мы,азербайджанки не имеем на них права.
Пусть я буду старомодна,хотя мне 30лет,но я осуждаю подобный образ жизни. То ,что героиня встретит хорошего человека и д.т. можно говорить....но что ей предстояло бы пройти...и встретит ли она его? Или ей бы пришлось стать изгоем,отдать ребенка в приют,и пойти на панель,кто знает? Зачем так рисковать? Да она совершила ужасный поступок,и это она никогда не забудет,аборт это грех.Я сама никогда не делала и не буду делать аборт,это страшный стресс для нормальной женщины.И это будет по жизни гложить ее.
Девушки,будьте целомудрыми,и это будет оценено!
[/quote]
Вы можете осуждать,не принимать.но получается вы не образ жизни осуждаете,а советуете это скрывать,путём убийства.от того ,что она убила ребёнка,она порядочнее стала? возможно,для других,которые не увидят плод её греха.это ваше право хранить девственность,но если вот так получилось и ваша дочь её не сохранила? получается,что вы тупо это скроете и пойдёте её зашивать?самой не смешно?или она целомудренная или нет.другого не дано.а остальное показуха и пыль в глаза. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1294321068' post='8035554']


А так-да,аборт это убийство.[b]Убийство[/b] это грех.Но наверное,[b]спать с кем-то,вне брака[/b]-то же не лучше...



[/quote]
Ничего себе сравнение...


[quote name='Lessi' timestamp='1294321243' post='8035581']


Если вы не чувствуется разницу между ситуацией когда а)женились-родила,оставил-ушел-развелись и б)просто залетела вдруг-родила,а он оставил и ушел...то ,то джан саглыгы сизя)
[/quote]
Для ребенка абсолютно никакой разницы


[quote name='hanorah' timestamp='1294329051' post='8036266']
То ,что героиня встретит хорошего человека и д.т. можно говорить....но что ей предстояло бы пройти...и встретит ли она его? Или ей бы пришлось стать изгоем,отдать ребенка в приют,и пойти на панель,кто знает? Зачем так рисковать?
[/quote]
А после того, как угробила детей, непременно встретит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294333803' post='8036597']
Вы можете осуждать,не принимать.но получается вы не образ жизни осуждаете,а советуете это скрывать,путём убийства.от того ,что она убила ребёнка,она порядочнее стала? возможно,для других,которые не увидят плод её греха.это ваше право хранить девственность,но если вот так получилось и ваша дочь её не сохранила? получается,что вы тупо это скроете и пойдёте её зашивать?самой не смешно?или она целомудренная или нет.другого не дано.а остальное [b]показуха и пыль в глаза.[/b] :devil:
[/quote]
Так и выходит, ведь она отметила что это позор, становится изгоем. То бишь лучше сделать вид что дочь порядочная (хотя если встречается с кем-то то тут я не вижу никакой беспорядочности, но, опять же, кому как) даже если это стоит жизни ребенка, нежели растить внука и плюнуть на все что окружающие скажут.Лишь бы Шито да крыто было. Типа мать правильно поступила.
Она уже взрослая, в 26 лет можно вполне носить ответственность за свои поступки и не слушать кого-то кто скажет пойди и убей малыша.

Link to comment
Share on other sites

ок.расскажу и предысторию.эти искусственные роды были далеко не первым делом рук её мамы. :devil: когда она забеременела первый раз лет в 20,папа ребёнка не был против и вроде собирался жениться на ней.но мама и тут была против.не нравился он ей.и воспользовавшись их ссорой в один момент,она так же уговорила её на аборт и опять таки дала ей денег.но правда в тот раз срок был маленький.у меня вообще очень часто складывалось ощущение,что мама бережёт её для себя.так как если на пороге появлялся какой нибудь кандидат на её дочь,сразу возникала куча запросов со стороны мамы. :devil: вплоть до того,что ходить к ним в гости неудобно пока кольцо не принесёт. :devil: оговорюсь,что семья русская,причём в то время и ей уже было далеко за 25 :devil: естественно ,услышав такую кучу претензий многие молодые люди испарялись .не потому,что были против продолжения,а потому ,что раздражали эти разговоры.причём её мама прекрасно знала,что её дочь далеко не подарок.она постоянно вставляла ей палки в колёса.во всём.и говорила,что если та родит ,она выгонит её из дома и пусть та идёт куда хочет.девочка вполне самостоятельная.она сама и зарабатывала ,и себя кормила и на ребёнка бы хватило.но...

кстати,очень давно не общалась с ней,а недавно позвонила и узнала,что она вышла замуж.в 33 года.без детей(зато с абортами 10 за спиной).ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ.И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ.

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя назвать все своими именами не обращая внимание на местный менталитет.И мать и дочь законченные сволочи (извините).

Link to comment
Share on other sites

[b]massandra[/b] плюсодин, сволочи слабо сказано. Читаю и тошнота подкатывает, я вчера была на мероприятии там бегал 2 летний маличик который родился шестимесячным и с трудом выжил.

Link to comment
Share on other sites

Читаешь такое и не знаешь, какой фортель завтра выкинет жизнь. Можно дать жизнь ребёнку и при этом сделаться несчастной по причине того, что тебя огульно ругает общество, на поводу которого ты ведёшься. Можно убить живое существо и при этом "честными" глазами смотреть на других и попрекать кого-то за то, что ты когда-то сделала, но о чём никто не знает, кроме тебя. Так что же лучше из двух вариантов? Решать женщине, под сердцем которой бьётся сердечко ещё одного живого существа, стремящегося выйти со временем на волю и по воле судьбы, которому ты станешь мамой.
А если вспомнить историю с языческих времён. Культ матери считался самым почитаемым. Даже к природе относились как к матери, так и называя её матушкой-природой. В женщине, Богом заключено плодородие и закон мира. Нарушившая этот закон женщина, нарушала этот закон, убив живое. МЫ люди.. И МЫ не имеем никакого морального или физического плана осуждать эту женщину, хотя она уже много раз нарушила заповедь "Не убий". Но, коли она нарушила закон, то и должна за это поплатиться. Закон бумеранга сработает. Обязательно сработает.
[img]http://yarasvera.ru/uploads/catalog/coloda-52/03-Major-Empress.jpg[/img]
Посмотрите на эту карту из колоды Таро Друидов. Женщина это мать всего сущего, мать всего живого. Посмотрите на этот культ. Внимательно посмотрите и поймите, что хочет всем вам сказать эта карта. Она вам всем говорит образом. И каждая женщина может понять её по своему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1294335726' post='8036772']
[b]massandra[/b] плюсодин, сволочи слабо сказано. Читаю и тошнота подкатывает, я вчера была на мероприятии там бегал 2 летний маличик который родился шестимесячным и с трудом выжил.
[/quote]

У меня была соседка,выскочила она замуж в 18 лет,через полгода вернулась беременная.Родила девочку и мать заставила ее ребенка отдать семье где нет детей.Ребенка отдала,потом через 2 года мать ее выдала замуж.Прошло лет 10,но у нее нет детей и не будет.Мне ее не жаль,вот честно говорю... :angry:

Link to comment
Share on other sites

Женщина как плодородная земля. Бросишь в неё семя, и оно прорастёт. На свет появится новый росток, дающий надежду садоводу и приносящий ему радость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1294335726' post='8036772']
[b]massandra[/b] плюсодин, сволочи слабо сказано. Читаю и тошнота подкатывает, я вчера была на мероприятии там бегал 2 летний маличик который родился шестимесячным и с трудом выжил.
[/quote]
ну почему , здесь есть те кто пытается оправдывать :madd: , такие поступки. а по ходу , наказание с выше пока никто не отменял , и обычно оно не заставляет себя ждать etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294336192' post='8036813']
Женщина как плодородная земля. Бросишь в неё семя, и оно прорастёт. На свет появится новый росток, дающий надежду садоводу и приносящий ему радость.
[/quote]

Может тебе детский сад открыть? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1294336272' post='8036819']
ну почему , здесь есть те кто пытается оправдывать :madd: , такие поступки. а по ходу , наказание с выше пока никто не отменял , и обычно оно не заставляет себя ждать etimtekuldu
[/quote]

Никакое общество и никакое личное счастье не заслуживает смерть ребенка.
Когда люди начнут думать своей головой,а не оглядываться на общество.Обществу плевать на счастье человека,им нужно просто посудачить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1294336272' post='8036819']
ну почему , здесь есть те кто пытается оправдывать :madd: , такие поступки. а по ходу , наказание с выше пока никто не отменял , и обычно оно не заставляет себя ждать etimtekuldu
[/quote]
Её никто не оправдывает. Но будет лучше, если она сама ответит за свои поступки. Не нам судить. А кто же судьи?

[quote name='massandra' timestamp='1294336301' post='8036822']
Может тебе детский сад открыть? :morqqqq:
[/quote]

Угу. Мне когда-то прочили будущее воспитателя детского сада. Благо я с любыми детьми сразу же находил общий язык, что эти же дети через несколько минут сидели у меня на голове))) Я буду хорошим папой, если мне когда-либо повезёт им стать.

Я прекрасно знаю, что некоторым людям на этом форуме, набиваю оскомину своей правильностью. Пусть скрепят зубами. Я такой, какой есть и масок не ношу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 2 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
      • 17 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 60 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...