Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вы бы оставили?


  

60 members have voted

  1. 1. сделали бы вы в такой ситуации искусственные роды?

    • однозначно да...
    • однозначно нет...
    • затрудняюсь ответить...


Recommended Posts

Конечно оставила бы , никого бы не слушала. А мать поступила думаю неправильно, хоть бы подумала что девушке уже 26 лет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

[quote name='angel666' timestamp='1294324704' post='8035952']
Какой эгоизм. А мать не думает о том, что когда-то ребёнок видя отцов своих сверстников, задаст ей вопрос - почему ты родила меня для себя? Мне ведь ещё нужен и отец. Одно дело если этот отец узнал о беременности и бросил, а другое - когда женщины осознанно планируют беременность, наперёд зная, что растить ребёнка придётся одной
[/quote]
эгоизм???? если женщине не удалось замуж выйти, так что она не должна матерью стать? и потом, какая разница, особенно до родов, по какой причине ребенок остался без отца?
ребенок- не тяжелая ноша. так что я считаю, что слова "придется растить" тут не уместны. ребенок- это дар, это счастье. и то, как долго к этому счастью идут многие женщины, невзирая не на что, заставляет меня глубоко их уважать.
эгоизм- это беременеть и делать аборт, особенно на позднем сроке, думая только о себе.

Link to comment
Share on other sites

я работала с женщиной, которой уже сейчас 65. так она одна вырастила 4- детей. всю жизнь одна их и растила. мужа выставила почти сразу после рождения последнего ребенка за то, что он ее бил. сейчас у нее уже полно внуков и правнуков. и все счастливы. так что это только сила женщины и ее любовь к детям способна на все. а те, кто предпочитают легкую жизнь... что ж. это их выбор.

вспоминаю, как я сидела пару лет назад в женской консультации в очереди. планировала беременность, причем долго и на тот момент безуспешно. рядом сидела молодая женщина, которая радостно меня спросила: Вы тоже на аборт?
на что я ответила, что я-то наоборот. вот тогда мне горько стало. она потом еще долго рассказывала, как этот врач хорошо аборты делает, у нее уже n- ный по счету.

Link to comment
Share on other sites

Есть женщины которые годами мечтают о ребенке, и есть те для которых аборт это простое дело.
к сожалению 2ых становиться больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' timestamp='1294296939' post='8032275']
Вспоминать конечно ужасно, но и это проходит. Встретит хорошего человека, поженятся, родит ему кучу желанных детишек. Главное, следить за здоровьем, работать и не поддаваться страстям. 26 лет уже не ребёнок, надо думать с кем спать или стоит ли вообще это делать.
[/quote]
Извините, но где гарантия того, что она сможет родить других детей, ведь все прекрасто знают чем чреваты первые аборты, что их опасно делать, можно и безплодной остаться!

Что касается убийства ребенка, то к сожалению так устроин мир: кому-то Аллах дает нежеланных детей, которых в последствии так жестоко убивают, а тем ким хесрет чекир ушага горе, у кого их нет так и мечтают всю оставшуюся жизнь о детях. Как говориться на все воля Аллаха, о билен меслехеттир! Амма Иншаллах она поплатиться за свой грех на том свете! Но она еще пожалеет об этом, ее совесть замучает, вопрос только во времени!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bonita MC' timestamp='1294401052' post='8041696']
Извините, но где гарантия того, что она сможет родить других детей, ведь все прекрасто знают чем чреваты первые аборты, что их опасно делать, можно и безплодной остаться!

Что касается убийства ребенка, то к сожалению так устроин мир: кому-то Аллах дает нежеланных детей, которых в последствии так жестоко убивают, а тем ким хесрет чекир ушага горе, у кого их нет так и мечтают всю оставшуюся жизнь о детях. Как говориться на все воля Аллаха, о билен меслехеттир! Амма Иншаллах она поплатиться за свой грех на том свете! Но она еще пожалеет об этом, ее совесть замучает, вопрос только во времени!
[/quote]


Гарантии нет ни на что, всё что я могу сказать.
И я бы надеялась на то, что папашу тоже совесть замучает. А то, как то односторонний грех получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' timestamp='1294401443' post='8041756']
Гарантии нет ни на что, всё что я могу сказать.
И я бы надеялась на то, что папашу тоже совесть замучает. А то, как то односторонний грех получается.
[/quote]
А папашу то за что?одно дело он бы что то обещал,а другое дело там не совсем такие отношения были,какие вы представляете.рожать или не рожать решение только женщины.а папашу совесть может замучить только ,если ребёнок уже есть. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' timestamp='1294401443' post='8041756']
Гарантии нет ни на что, всё что я могу сказать.
И я бы надеялась на то, что папашу тоже совесть замучает. А то, как то односторонний грех получается.
[/quote]
Ишаллах его совесть тоже замучает, хотя я в этом очень сильно совневаюсь! но больше ответственности лежит на ней, так как она женщина, а первоначальная миссия женщины-это производить потомство(тем более от любимого человека). она мать и этим все сказанно. Оправдывать это деяние нельзя! Я потеряла своего ребенка во время родов по вине врачей, о ушагин хесретийнен яшяйырам, так меня до сих пор совесть мучает за ето, все время перед глазами ребенок, все время думаю о том, что еслиб я на 5 минут раньше приехалаб, еслиб на день раньше в больницу леглаб, еслиб другие врачи былиб, надо было в другую клинику ложиться, все может быть подругому былоб, а эток, а так и тд...Поверте это ей еще аукниться, и совесть ее просто съест изнутри(если конечно же она не безпринципная)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294402087' post='8041864']
А папашу то за что?одно дело он бы что то обещал,а другое дело там не совсем такие отношения были,какие вы представляете.рожать или не рожать решение только женщины.а папашу совесть может замучить только ,если ребёнок уже есть. :devil:
[/quote]


Не обещать и не думать о последствиях может только животное, простите, а не человек. Так же, как и женщина, мужчины должны думать о предохранении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294402087' post='8041864']
А папашу то за что?одно дело он бы что то обещал,а другое дело там не совсем такие отношения были,какие вы представляете.рожать или не рожать решение только женщины.а папашу совесть может замучить только ,если ребёнок уже есть. :devil:
[/quote]
Что значит "папашу то за что"??? :blink:
Они же оба принимали в этом участие...
Хотел-не хотел,обещал-не обещал...это детские отговорки...предохраняться надо было... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' timestamp='1294402567' post='8041926']
Не обещать и не думать о последствиях может только животное, простите, а не человек. Так же, как и женщина, мужчины должны думать о предохранении.


согласна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bonita MC' timestamp='1294402514' post='8041918']
Я потеряла своего ребенка во время родов по вине врачей, о ушагин хесретийнен яшяйырам, так меня до сих пор совесть мучает за ето, все время перед глазами ребенок, все время думаю о том, что еслиб я на 5 минут раньше приехалаб, еслиб на день раньше в больницу леглаб, еслиб другие врачи былиб, надо было в другую клинику ложиться, все может быть подругому былоб, а эток, а так и тд...
[/quote]
Не терзайте так себя...
Всё в руках Всевышнего и он вам обязательно подарит долгожданного вами ребёночка!!! :rroza:
Аминь!!!

Link to comment
Share on other sites

Надо было раньше думать о последствиях.Предохраняться как то. А это грех на всю жизнь.. Да и детей больше не будет.Стоило ли это все жизни двух малышей??? Ужас..Нет слов.

Link to comment
Share on other sites

Вот, нашёл в интернете. Почитайте, что бы вам всем стало понятно, насколько это тяжкое убийство.

[b]Страшная расплата за убийство[/b]

ЗАПИСЬ В НАШЕЙ ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Моя знакомая часто видит во сне вихрастого белобрысого пацанёнка, лет восьми.
Иногда он берёт её за руку, смотрит в глаза. Славный такой: А один раз сказал:
"Мама, зачем ты меня убила? Ведь я был бы с тобой в старости, кормил бы тебя.
Маша не сможет, она ведь в Америку уедет, а ты совсем одна останешься. Я помочь
тебе уже не смогу, а папа болеет:". Вскоре у неё умер муж. А через год её дочь
Мария действительно вышла замуж за русского эмигранта в Америке. Воистину: "Нам
не дано предугадать:".

Один знающий человек доходчиво растолковал мне, что аборт, помимо смертного
греха, ВСЕГДА налагает на женщину ИСКРИВЛЕНИЕ ЛИНИИ ЖИЗНИ: женщина платит за
каждого убитого ребёнка ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ. И платит большую цену: когда мужем,
когда ребёнком... Если распадается семья, заболевает или умирает близкий
человек, что-то, не дай Бог, случается с ребёнком, ломается карьера (перечислять
можно до бесконечности), то возникает естественный вопрос: "За что мне это?". Но
мало кто догадывается, что причины чаще всего нужно искать именно в совершённом
ранее грехе детоубийства. Такова мистическая сторона этого явления: "Избавишься
от зачатого, не избавишься от убитого".

И женщине, идущей на аборт следует задуматься - кем или чем ей придётся
заплатить в будущем за ребёнка, убитого сейчас. А заплатить придётся - интереса
ради, спросите у любой вашей подруги с несложившейся жизнью, сколько у неё было
абортов? Вас поразит совпадение их количества с количеством выпавших на её долю
несчастий: смерть первого мужа, развод со вторым, болезнь единственного ребёнка:
[b]Статистика, пусть даже эмпирическая, - весьма упрямая вещь. Она, как ничто
другое способна доказать: [u]грех аборта возвращается всегда[/u].[/b] Кстати,
ультразвуковые съёмки аборта на 12 неделе явно показывают: [b]ребёнок чувствует
боль, как любой из нас, и прекрасно понимает, что его хотят убить - он всеми
силами старается отодвинуть от себя инструмент и широко раскрывает рот в
безмолвном крике, когда у него отрывают сначала ноги, затем часть туловища...
Голову извлекают в последнюю очередь и лицо убитого ребёнка всегда искажено
гримасой боли и ужаса.[/b] По этим кадрам видно, что практически нет разницы, убить
ли 3-месячного ребёнка в утробе или отрезать руки -ноги -голову 5-летнему
малышу. Без анестезии и в полном сознании. Сейчас почти все аборты проводятся
при ультразвуковом контроле - врач каждый раз имеет возможность наблюдать ужас и
муки убиваемого им ребёнка, безмолвные и бесполезные мольбы о пощаде. Но
человек, как известно, ко всему привыкает. И убивать тоже. Врачам-гинекологам,
производящим аборты не позавидуешь: слишком много невинно загубленных душ на
каждом из них, и чем или кем придётся за них заплатить В ЭТОЙ ЖИЗНИ - страшно
подумать. И какой будет встреча с убитыми детьми в той, последующей жизни,
скорее всего существующей независимо от того, верим мы в неё или нет.
И последнее - сейчас принято задавать популярный вопрос: почему наша страна так
плохо живёт? Хочется задать встречный, казалось бы, отвлечённый вопрос: может ли
рассчитывать на удачу в жизни, на понимание окружающих и помощь свыше мать, в
здравом уме и твёрдой памяти выбросившая с балкона своего ребёнка? Вопрос
риторический... А может ли рассчитывать на счастливую жизнь страна, занимающая I
место в мире по количеству детей, убитых гораздо более варварским способом?

Эрик Меркулов город Барселона ,

- Thursday, November 18, 1999 at 10:09:45

Link to comment
Share on other sites

[b]Как делают аборт? Документальный фильм[/b]

Сразу говорю - убийство ребенка зрелище не из приятных. Однако многие считают, что "там еще не ребенок, а кусок плоти".
Вот для таких людей этот документальный фильм. Ведь знание - сила...
Если кто страдает расстройством или недавно откушал (отобедал, отужинал), а так же если кто страдает бессонницей - лучше не смотреть.
В остальных случаях запаситесь пакетиком или тазиком.
И не говорите, что вас не предупреждали...

ССылку удалил. У самого нервы не выдержали. Кому нужно, ссылку могу скинуть по ЛС ((( Ужас

Вот вам статьи об убийстве новорождённых. [url="http://www.liveinternet.ru/users/3102170/"]My link[/url]
И пусть ВАМ ВСЕМ это послужит уроком

Link to comment
Share on other sites

читала эту статью в одной из газет летом прошлого года

Женщина, находясь во время аборта под общим наркозом, вдруг закричала и начала молиться.

В райцентре Зубова Поляна, что в Мордовии, настоятель Покровской церкви отец Сергий регулярно приходит в роддом отговаривать землячек делать аборты. Половину рожденных за год младенцев спас. А вот с одной из мамочек поговорить не удалось. Но, как говорится, Бог помог.

Отец Сергий говорит, что некоторых пациенток удается отговорить от аборта буквально за несколько минут до операции. Конечно, слова батюшки действуют далеко не на всех, а порой на проповедь врываются обозленные родственники и чуть ли не силком уводят женщину в абортарий. Но даже одна спасенная жизнь - уже счастье!
С новой пациенткой священнику поговорить не удалось. На проповедь в больнице не пришла, а в церкви не была 19 лет - с тех пор, как родители ее приносили крестить. - Во время аборта, находясь под общим наркозом, женщина вдруг начала громко молиться, перепугав хирурга и акушерку так, что они едва смогли завершить операцию. Очнувшись, она рассказала, что увидела яркий свет и летящих к ней сверху двух светящихся существ, которые оглушали ее выкриками: «Не убивай!» А потом: «За что ты его убила?!» Один велел повторять за ним слова молитвы. Вспомнить их женщина не могла, пока акушер-гинеколог Любовь Селяева не напомнила несколько слов, которые пациентка произнесла во время операции, - говорит отец Сергий. - Ребенка уже не вернуть. Теперь женщина ходит в церковь отмаливать свой грех.


Молитва матери за умерщвленных чад
Господи, помилуй мя за убитых во чреве детей моих. Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.

Link to comment
Share on other sites

Обе дряни,и мать и дочь.Ни за что не позволила бы своей дочери сделать такое.НИ ЗА ЧТО!!! И плевать на соседей,родственников,знакомых. Это наша жизнь! А все шепчущиеся за спиной пусть идут в пешее эротическое путешествие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294294461' post='8032041']
Читала тему о запрете абортов и вспомнила случай из жизни.Была у меня подружка,встречалась с парнем,но о свадьбе речи не было.Случайно от него забеременела и естественно пошла на аборт.но вот незадача-беременность оказалась двуплодной и после аборта один плод остался.узи после аборта она не делала и потому этого не знала.представляете,даже после аборта ,матка прекрасно закрылась,и ребёнок продолжил развиваться.видно ,этому ребёнку реально суждено было родиться.после аборта со своим она не встречалась и потому перебои в цикле и поправка её особо не смущали...в общем,когда она сообразила,что что то не то её беременности было почти месяцев 6.на узи ей сказали,что у неё здоровый ребёнок,который прекрасно развивается,и отговаривали от последующих действий.но её мама настояла.и она всё таки сделала искусственные роды.подробности того,как это делается -опущу,так как,когда слушала её рассказ,у меня у самой мурашки по коже пробегали.заранее оговорюсь-на тот момент ей было 26 лет и детей у неё не было вообще.

Я до сих пор думаю-а что бы я сделала в этой ситуации.Наверное,у меня бы не поднялась рука.А что бы сделали вы? смогли бы убить уже сформировавшегося ребёнка,если бы он вам был не ко времени?надеюсь,на честные ответы,а не аханье и оханье по типу как она могла это сделать. :devil:
[/quote]
Аллах элямясин, чтобы попала в такую ситуацию, но оставить ребенка не смогла бы... Поступила бы так же, как эта девушка... Ужас! Аллах узаг элясин! :(

Link to comment
Share on other sites

Как-то отдыхала на даче в Мярдаканах. Зашла к соседке. У нее огромный двор. Полно детишек, маленьких. Вижу, сидит на пенёчке девочка маленькая. Красивая. С ней не играются. Спрашиваю у соседки, кто такая эта девочка и почему сидит, а не играется с детьми. Говорит мне она: "Ну, ты знаешь, бывают такие дети, нагуленные, безотцовщины. Она из таких." У меня сердце сжалось. А она в чем виновата???? Подошла, сказала, хочешь покажу свой домик и забрала ее с собой, а соседке сказала, если ее мама спросит, скажи, что она у меня. Наше общество жестокое! И взрослые и дети! :(

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][i]...Я бы оставила, плевать что ребенок вне брака, плевать что есть те, кто будут перешептываться при виде меня, плевать на тех, кто считает что если женщина живет с мужчиной вне брака она подобна убийце...Таким надо голову полечить и посмотреть на свою не путевую жизнь, а не сравнивать женщину живущих с мужчиной вне брака с убийцами...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' timestamp='1294511522' post='8050811']
[color="#000080"][i]...Я бы оставила, плевать что ребенок вне брака, плевать что есть те, кто будут перешептываться при виде меня, плевать на тех, кто считает что если женщина живет с мужчиной вне брака она подобна убийце...Таким надо голову полечить и посмотреть на свою не путевую жизнь, а не сравнивать женщину живущих с мужчиной вне брака с убийцами...[/i][/color]
[/quote]
Баля, а как же ребенок??? Дети же так ранимы... Пока он вырастит, он вырастит шизиком или психом, когда будет слышать о матери плохо! :(
Я знаю таких семей, поэтому так говорю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' timestamp='1294511785' post='8050862']
Баля, а как же ребенок??? Дети же так ранимы... Пока он вырастит, он вырастит шизиком или психом, когда будет слышать о матери плохо! :(
Я знаю таких семей, поэтому так говорю :(
[/quote]

[color="#000080"][i]...А о ком сейчас плохо не говорят?...разведенная значить гулящая, живет гр.браком значить подобна убийце...От таких людей которые про всех всё говорят и перешептываются надо увозить ребенка...Шизиком и психом становятся именно те дети, которым навязывают свое мнение с самого детства, которых заставляют делать так, как хотят их родители, которых папа с мамой живут вместе но без конца ругаются, но на развод не идут, так как соседка скажет на неё гулящая, а ребенок безотцовщина...Так и живем...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

6 месяцев... Это срок, когда ребенок чувствует все, у него многие рефлексы, он реагирует на настроение матери.. Я даже представить не могу, что в головах у этих женщин. Кто знает, что такое быть матерью, на такое не пойдет. "матерью" не по паспорту, а настоящей матерью.

Link to comment
Share on other sites

Что значит случайно забеременела?? Случайно не бывает, если занимаешься сексом и не предохраняешься. Девушку еще я как то пойму, полностью зависит от матери. Есть у нас такие семьи. А вот ее мать жестокая женщина. 100% из тех, которые в певую очередь думают о том, джамаат не дейер?? Ненавижу эту фразу...
На такой стадии беременности я бы точно оставила ребенка. и не только. Я бы его отца об этом проинформировала. не одна ведь зачинала его :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' timestamp='1294512308' post='8050947']
[color="#000080"][i]...А о ком сейчас плохо не говорят?...разведенная значить гулящая, живет гр.браком значить подобна убийце...От таких людей которые про всех всё говорят и перешептываются надо увозить ребенка...Шизиком и психом становятся именно те дети, которым навязывают свое мнение с самого детства, которых заставляют делать так, как хотят их родители, которых папа с мамой живут вместе но без конца ругаются, но на развод не идут, так как соседка скажет на неё гулящая, а ребенок безотцовщина...Так и живем...[/i][/color]
[/quote]
Как сложна жизнь... :(

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю что 6 месяцев это многовато для аборта... Одно дело выскребать(пардон за высказывание) непонятную массу, а совсем другое дело уже маленького человечка с ручками и ножками... И всё равно я считаю мы не в праве осуждать эту девушку, т.к. мы не знаем всей истории и почему она на это пошла... А за то что наши "людишки" с грязными ртами любят обливать грязью окружающих я ненавижу их!Сами шлёндруют всю молодость, потом ходят зашиваются, а на бедных(но честных) девушках потом отрываются своими намуз-гейрятскими понятиями...

Link to comment
Share on other sites

однозначно бы оставила не смотря ни на что!!! раз он остался даже после такого значить все таки судьба!!в 6 мес ребенок уже толкается.... и уже вполне нормальный человечек!!! уже хочешь не хочешь любишь его,чувствуешь каждое биение,стук... как после такого жить потом?? кстати а что потом стало с той девушкой??? как сложилась ее судьба???? легче стало жить??? а мать ее совесть не мучила???

Link to comment
Share on other sites

оформленного ребенка не смогла бы. он уже дышит и как говорят ученые видит и слышит не смогу, считай что ребенку взяла и голову перерезала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' timestamp='1294645471' post='8059858']
оформленного ребенка не смогла бы. он уже дышит и как говорят ученые видит и слышит не смогу, считай что ребенку взяла и голову перерезала.
[/quote]
:( ой мне очень не по себе стало.

Link to comment
Share on other sites

Я бы в такой ситуации не оказалась,если я знаю что парень на мне женится не собирается я ему и руки не дам не то что секс,,,,но типун мне на язык если бы даже я и оказалась в такой ситуации то сделала бы аборт,ломать себе жизнь слушать сплетни но а больше всего представляю какого было бы моим родным,,я не замужняя хожу с пузом ,у моей мамы и брата глаза бы не поднялись смотреть людям в глаза,не хотела бы за чмо выставлять своих мужчин в доме

Link to comment
Share on other sites

[font="Times New Roman"][size="3"]На таком большом сроке – однозначно оставила бы. В этой истории виноват наш менталитет – а что скажут родственники, соседи и др. С этим бороться невозможно в нашей стране ((([/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' timestamp='1294511785' post='8050862']
Баля, а как же ребенок??? Дети же так ранимы... Пока он вырастит, он вырастит шизиком или психом, когда будет слышать о матери плохо! :(
Я знаю таких семей, поэтому так говорю :(
[/quote]
Добрый вечер.Вы правы,дети ранимы-это правильно.А с чего Вы решили,что дети,играя на одной детской площадке знают друг о друге все?Не с подачи ли взрослых?Или это дома за ужином умные такие взрослые сидят обсуждают кого, как и где нагуляли,а детские ушки сидят и слушают?Мы сейчас не в каменном веке живем.Уж,коль получилась такая ситуация-мать ,если она конечно человек по своей натуре,могла родить,сменить место жительства.Сделать для ребенка документы,сказать новым соседям,что отец ребенка в разводе или вообще умер-они ,что у нее свидетельство о разводе или смерти просить будут.Все это отговорки и эго развито не в ту сторону.У нас во дворе есть такой ребенок.И он прекрасно играет с нашими детьми.И ребенок-чудо.И мать,его умница.Ни одна душа на улице не сможет сказать ей вслед ни одной гадости.Потому как она примерная мать ,жена... а в жены ее взял соседский парень.Он усыновил малыша,у них спустя 2 года появилась совместная дочка.На данный период приобретена площадь в новостройке.Когда заселятся,никому и в голову не придет,что эти дети от разных отцов,да и вся предистория мало кого будет волновать.Зато есть счастливая семья,любимые и любящие дети.И я больше,чем уверена,что эта пара воспитает куда более достойных детей,нежели те родители,которые позволяют себе то,что они позволяют.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1294304671' post='8033226']
Тфу блин, слов нет.. Я сама почти на таком сроке родилась, без недели 7 месяцев.. Как так можно? В 6 месяцев ребенок в большинстве случаев жизнеспособный.. Он уже полностью развит, просто набирает вес последние недели..

Простите, но это убийство. Самое настоящее. Искренне желаю, чтобы у таких людей ничего никогда хорошего в жизни не было.

26 лет ээ.. Млин.. Чем думают только люди.. Ладно, забеременела, с кем не бывает.. Но блин, что за баба, которая в 26 лет не может нести ответственности за свои поступки? Это просто нелюди.
[/quote]


Солгасна...... Грустно... очень грустно..... :( А она как дальше жить будет?? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' timestamp='1294329051' post='8036266']
А мне интересно...все те,кто ответил"однозначно нет" действительно представили себя на ее месте? Я мать,у меня 2 прекрасных сынишки ...и сейчас я в ожидании девочки,срок тоже как у героини истории 6 мес. Вопрос о том,люблю ли я детей отпадает.Ведь мамаши которые на форуме подтвердят,что сказать "люблю ребенка своего" это ничего не сказать,это совсем особое чувство,Дай Бог всем испытать.
Но реально представив себя,или свою дочь,на месте героини...я задумалась.Ведь в наше время,в нормальных семьях,с нашим менталитетом это нонсенс.Лично для меня выйти замуж не девственницей это уже нонсенс,я не говорю про рожать! Мы не будем говорить о том,какую глупость делают наши девочки....но родить я бы не позволила.Это значит быть изгоем в нашем обществе.Может это громко звучит..но я бы например не позволила,своей дочке общаться с подобной подружкой.Да бывают в жизни ошибки,но мы,азербайджанки не имеем на них права.
Пусть я буду старомодна,хотя мне 30лет,но я осуждаю подобный образ жизни. То ,что героиня встретит хорошего человека и д.т. можно говорить....но что ей предстояло бы пройти...и встретит ли она его? Или ей бы пришлось стать изгоем,отдать ребенка в приют,и пойти на панель,кто знает? Зачем так рисковать? Да она совершила ужасный поступок,и это она никогда не забудет,аборт это грех.Я сама никогда не делала и не буду делать аборт,это страшный стресс для нормальной женщины.И это будет по жизни гложить ее.
Девушки,будьте целомудрыми,и это будет оценено!
[/quote]


Да, пускай ВСЕ выходят замуж девственницами! А НЕ девственниц расстреливать!! Все что случилось - это уже факт!!! И неужели ВЫ, мать уже троих почти детей, можете говорить, что надо убить ребенка, когда он уже ЖИВ! ДВИГАЕТСЯ! ОН МОЖЕТ ЖИТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО ИЗВЛЕЧЬ ИЗ УТРОБЫ НЕ УБИВАЯ!!! Да лучше на панель пойти ради своего ребенка, ОБОЖАЕМОГО ребенка! ХОТЯ Я УВЕРЕНА, ЧТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ВЫХОДЫ - ВСЕГДА ИХ НАЙДЕТ НЕ ПРИБЕГЯ К КРАЙНИМ МЕТОДАМ (таким как панель) да поломойкой пойти можно, только бы ХОТЕТЬ! А если у девушки голова на плечах, то она и сама проживет, даже если горе-папаша не поможет! А её мать я НЕ понимаю, неужели лучше калечить свою дочь, даже не говорю, что она может больше НИКОГДА не иметь детей!
Просто слезы наворачиваются... Извините, если слишком эмоционально или кого-то обидела...

Link to comment
Share on other sites

Я тока не поняла как можно было сделать аборт одного плода а другой осталься и правильно развивалься ? У тети была двойня мальчиков кот. она ждала, но один плод был выкидыш и врачи заставили ее сделать аборт второй плод.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 8 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 41 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...