Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вы бы оставили?


  

60 members have voted

  1. 1. сделали бы вы в такой ситуации искусственные роды?

    • однозначно да...
    • однозначно нет...
    • затрудняюсь ответить...


Recommended Posts

Читала тему о запрете абортов и вспомнила случай из жизни.Была у меня подружка,встречалась с парнем,но о свадьбе речи не было.Случайно от него забеременела и естественно пошла на аборт.но вот незадача-беременность оказалась двуплодной и после аборта один плод остался.узи после аборта она не делала и потому этого не знала.представляете,даже после аборта ,матка прекрасно закрылась,и ребёнок продолжил развиваться.видно ,этому ребёнку реально суждено было родиться.после аборта со своим она не встречалась и потому перебои в цикле и поправка её особо не смущали...в общем,когда она сообразила,что что то не то её беременности было почти месяцев 6.на узи ей сказали,что у неё здоровый ребёнок,который прекрасно развивается,и отговаривали от последующих действий.но её мама настояла.и она всё таки сделала искусственные роды.подробности того,как это делается -опущу,так как,когда слушала её рассказ,у меня у самой мурашки по коже пробегали.заранее оговорюсь-на тот момент ей было 26 лет и детей у неё не было вообще.

Я до сих пор думаю-а что бы я сделала в этой ситуации.Наверное,у меня бы не поднялась рука.А что бы сделали вы? смогли бы убить уже сформировавшегося ребёнка,если бы он вам был не ко времени?надеюсь,на честные ответы,а не аханье и оханье по типу как она могла это сделать. :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Очень трудно ответить, очень трудно ответить на вопрос, не пережив ситуацию. Знаете,я подумала бы, а чего достигну тем, что оставлю его в живых? У него не будет отца, у меня личной жизни, в конце концов этот ребенок мог бы когда-нибудь обвинить меня в том, что оставила его без отца, в том, что вела такую жизнь.А я бы ждала от него слишком много, т.к. отдала бы в жертву всю свою будущую жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1294295392' post='8032112']
Очень трудно ответить, очень трудно ответить на вопрос, не пережив ситуацию. Знаете,я подумала бы, а чего достигну тем, что оставлю его в живых? У него не будет отца, у меня личной жизни, в конце концов этот ребенок мог бы когда-нибудь обвинить меня в том, что оставила его без отца, в том, что вела такую жизнь.А я бы ждала от него слишком много, т.к. отдала бы в жертву всю свою будущую жизнь.
[/quote]
одно дело,когда думаешь так,и идёшь на аборт в 4 недели.а другое дело,когда малыш уже живёт своей жизнью у вас в животе.вы же не будете убивать уже родившегося ребёнка только потому,что его папа вас бросил?на мой взгляд на таком сроке,это почти то же самое.

Link to comment
Share on other sites

В России все чаще мужчины выбирают одиноких матерей. берут их в жены. они надежнее чем ничего не повидавшие в жизни молодушки. здесь нет ничего зазорного иметь ребенка без мужа. я молчу про Европу. когда ж здесь это будет восприниматься нормально =((( не сделала бы ничегоо подобного.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что она сделала всё правильно. Мне 26, я бы сделала тоже самое. И он, [u]и она[/u] не хотели ребёнка, для кого его рожать, зачем портить жизнь человечку? Да простит меня Бог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294295544' post='8032123']
одно дело,когда думаешь так,и идёшь на аборт в 4 недели.а другое дело,когда малыш уже живёт своей жизнью у вас в животе.вы же не будете убивать уже родившегося ребёнка только потому,что его папа вас бросил?на мой взгляд на таком сроке,это почти то же самое.
[/quote]

+100

Женщина, убивающая своего ребенка на таком сроке, делает поступок намного хуже, чем мужчина, бросивший женщину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' timestamp='1294295811' post='8032161']
Боюсь, что она сделала всё правильно. Мне 26, я бы сделала тоже самое. И он, [u]и она[/u] не хотели ребёнка, для кого его рожать, зачем портить жизнь человечку? Да простит меня Бог.
[/quote]
я не могу сказать,что она его не хотела.просто на неё большое влияние имела её мама.она колебалась в принятие решения,а мама настояла ,и сама оплатила операцию.я никого не осуждаю.но...до сих пор я думаю об этом.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины,кстати,вопрос и к вам.Позволили бы вы убить своего ребёнка в таком варианте? пусть даже не совсем нужного вам.Хотя,ваши ответы предсказуемы. :devil: Вы чувствуете что такое ребёнок,только тогда,когда держите его уже на руках.думаю,вам легче. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294296127' post='8032200']
я не могу сказать,что она его не хотела.просто на неё большое влияние имела её мама.она колебалась в принятие решения,а мама настояла ,и сама оплатила операцию.я никого не осуждаю.но...до сих пор я думаю об этом.
[/quote]


Вспоминать конечно ужасно, но и это проходит. Встретит хорошего человека, поженятся, родит ему кучу желанных детишек. Главное, следить за здоровьем, работать и не поддаваться страстям. 26 лет уже не ребёнок, надо думать с кем спать или стоит ли вообще это делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294296804' post='8032265']
Мужчины,кстати,вопрос и к вам.Позволили бы вы убить своего ребёнка в таком варианте? пусть даже не совсем нужного вам.Хотя,ваши ответы предсказуемы. :devil: Вы чувствуете что такое ребёнок,только тогда,когда держите его уже на руках.думаю,вам легче. :devil:
[/quote]

Я бы не позволил. И то, что мы не чувствуем, это ваше женское заблуждение. Мы тоже ощущаем ту жизнь, что теплится под вашим сердцем. И нам нисколько не легче. А если у кого-то есть в голове мысль родить и отказаться от ребёнка, можете отдать его мне. Ничего страшного, в одиночку смогу воспитать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294297220' post='8032302']
Я бы не позволил. И то, что мы не чувствуем, это ваше женское заблуждение. Мы тоже ощущаем ту жизнь, что теплится под вашим сердцем. И нам нисколько не легче. [b]А если у кого-то есть в голове мысль родить и отказаться от ребёнка, можете отдать его мне.[/b] Ничего страшного, в одиночку смогу воспитать.
[/quote]
вы поосторожнее.вдруг,желающих много окажется :devil:

а по общему посту,если не лукавите,то нет слов.Молодец.редко от кого такое услышишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294297870' post='8032363']
вы поосторожнее.вдруг,желающих много окажется :devil:

а по общему посту,если не лукавите,то нет слов.Молодец.редко от кого такое услышишь.
[/quote]

Я не лукавлю и ещё раз с ответственностью заявляю. [b]Тем, кто хочет отказаться от своего ребёнка, можете отдать его мне.[/b] Я возьму его/её под своё фамилие. Пока зарплата позволяет взять одного ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294297220' post='8032302']
Я бы не позволил. И то, что мы не чувствуем, это ваше женское заблуждение. Мы тоже ощущаем ту жизнь, что теплится под вашим сердцем. И нам нисколько не легче. А если у кого-то есть в голове мысль родить и отказаться от ребёнка, можете отдать его мне. Ничего страшного, в одиночку смогу воспитать.
[/quote]

Вы будете хорошим отцом[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] но вы наверное один на 1000 мужчин, мало кто чувствует и очень многие не хотят детей в не брака.
как можно делать аборт на таком сроке?? если б она до этого посмотрела ролики как это делают на таком сроке-послала бы мать свою с ее деньгами на операцию. не уважаю таких, и я б наверное навсегда прекратила общение с такой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1294298165' post='8032390']
Вы будете хорошим отцом[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] но вы наверное один на 1000 мужчин, мало кто чувствует и очень многие не хотят детей в не брака.
как можно делать аборт на таком сроке?? если б она до этого посмотрела ролики как это делают на таком сроке-послала бы мать свою с ее деньгами на операцию. не уважаю таких, и я б наверное навсегда прекратила общение с такой.
[/quote]

Мне 40 лет. Большую половину жизни я прожил вполне достойно. Я человек одинокий и мне только остаётся, что мечтать о ребёнке. Мне не повезло в этой жизни найти хорошую девушку. И мечта о ребёнке так и осталась мечтой. Можно это всё назвать криком души. Наболело.

Link to comment
Share on other sites

очень трудно с уверенностью что либо сказать... мы не знаем что как поступим, зависит от ситуации... жалко ребенка просто, очень жалко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294298767' post='8032458']
Мне 40 лет. Большую половину жизни я прожил вполне достойно. Я человек одинокий и мне только остаётся, что мечтать о ребёнке. [b]Мне не повезло в этой жизни найти хорошую девушку.[/b] И мечта о ребёнке так и осталась мечтой. Можно это всё назвать криком души. Наболело.
[/quote]
а,может,вам просто не повезло встретить любимую? хороших девушек много,но не все они нужны вам,мужчинам :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294298767' post='8032458']
Мне 40 лет. Большую половину жизни я прожил вполне достойно. Я человек одинокий и мне только остаётся, что мечтать о ребёнке. Мне не повезло в этой жизни найти хорошую девушку. И мечта о ребёнке так и осталась мечтой. Можно это всё назвать криком души. Наболело.
[/quote]

40 лет??? думаю и надеюсь что с такими чертами характера([font="Verdana"][size="2"][b]основываюсь- на Большую половину жизни я прожил вполне достойно, и [/b][color=#1C2837][b]Тем, кто хочет отказаться от своего ребёнка, можете отдать его мне.[/b][b] Я возьму его/её под свою фамилию)[/b]вы обязательно станете отцом, Заноза правильно сказала - хороших много, поищите, и свою мечту воплотите, пока позволяет здоровье и возможность-дерзайте. [/color][/size][/font]
[font="Verdana"][size="2"][color="#1C2837"]а по теме-опять, сколько же жестокости должно быть в юной девушке чтоб пошла на убийство уже сформировывавшегося ребеночка.[/color][/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Вот никогда не могла этого понять! Ну зачем до беременности доводить? Даже если девушка пошла на близкие отношения, что, о контрацепции подумать не надо? В средние века живем и не знаем, откуда дети беруться! Аборт на раннем сроке-это очень плохо. А преждевременные роды- это однозначно убийство! Детишки жизнеспособные уже на этом сроке. А сама операция ужасная. Как можно пережить такое и потом жить как ни в чем не бывало! Девушки, это надо сердца вообще не иметь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294298767' post='8032458']
Мне 40 лет. Большую половину жизни я прожил вполне достойно. Я человек одинокий и мне только остаётся, что мечтать о ребёнке. Мне не повезло в этой жизни найти хорошую девушку. И мечта о ребёнке так и осталась мечтой. Можно это всё назвать криком души. Наболело.
[/quote]


40 лет это не конец, мой отец стал папой в 45 впервые, а потом в 48 ещё раз :) всё ещё впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294298767' post='8032458']
Мне 40 лет. Большую половину жизни я прожил вполне достойно. Я человек одинокий и мне только остаётся, что мечтать о ребёнке. Мне не повезло в этой жизни найти хорошую девушку. И мечта о ребёнке так и осталась мечтой. Можно это всё назвать криком души. Наболело.
[/quote]
Вы пишете "40" , а кажется "140"))). Да 40 лет для мужчины- вообще не возраст! Вы все можете изменить, было бы желание! Общайтесь, ищите, найдете свою любимую! Мужчины прекрасно становятся отцами и после шестидесяти. Что это за пессимизм у вас??))

Link to comment
Share on other sites

Тфу блин, слов нет.. Я сама почти на таком сроке родилась, без недели 7 месяцев.. Как так можно? В 6 месяцев ребенок в большинстве случаев жизнеспособный.. Он уже полностью развит, просто набирает вес последние недели..

Простите, но это убийство. Самое настоящее. Искренне желаю, чтобы у таких людей ничего никогда хорошего в жизни не было.

26 лет ээ.. Млин.. Чем думают только люди.. Ладно, забеременела, с кем не бывает.. Но блин, что за баба, которая в 26 лет не может нести ответственности за свои поступки? Это просто нелюди.

Link to comment
Share on other sites

Знаю девочек которые в 18-19 шли на перекор всему миру и рожали .
Сейчас прекрасные мамы с прекрасными детьми .
А этой дылде 26 было она по настоянию мамы ,мало того что одного убила так еще и второго уже сформировашегося ребенка убила.
Интересно она когда чуваку в порыве страсти отдавлась и залетела тоже у мамы спрашивала.

Link to comment
Share on other sites

[font="Georgia"]Я бы оставила бы. Может ее жизнь к лучшему изменилась бы, ведь не случайно плод остался тама и тем более развивался здоровым!! Грустноо очень грустно, что родная мать так посоветовала дочери так поступить...[/font]

Link to comment
Share on other sites

ну да.кстати,очень часто женщины скидывают вину в своих абортах на мужчин.мол он не женился,он был против и т.д. ненавижу этооооооооооо! твой ребёнок и только ты решаешь жить ему или нет. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1294304671' post='8033226']
Тфу блин, слов нет.. Я сама почти на таком сроке родилась, без недели 7 месяцев.. Как так можно? В 6 месяцев ребенок в большинстве случаев жизнеспособный.. Он уже полностью развит, просто набирает вес последние недели..

Простите, но это убийство. Самое настоящее. Искренне желаю, чтобы у таких людей ничего никогда хорошего в жизни не было.

26 лет ээ.. Млин.. Чем думают только люди.. Ладно, забеременела, с кем не бывает.. Но блин, что за баба, которая в 26 лет не может нести ответственности за свои поступки? Это просто нелюди.
[/quote]
Полностью с вами согласна,как после этого можно жить как не в чём не бывало,себе в удовольствие,вспомнила практику в больнице,Кабинет аборта,лежит женщина(40-45лет),на койке..,делают аборт,женщина:ай больно,olurem ana!eveller axi hec ahritmirdi!bu defe niye bele oldu....Оказуется на деле у неё 3 детей,счёт абортам она наверно сама потеряла,мне стало так противно,появилось желание плюнуть ей в сифу,21 век на дворе,таких судить надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1294305818' post='8033364']
Считаю лучшим вариантом, отдавать под суд тех мамаш, кто идёт на такое, с последующей, пожизненной стерилизацией.
[/quote]
и врачей заодно,которые пишут в диагнозе,что ребёнок нездоров и искусственные роды проводятся в медицинских целях :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1294305284' post='8033289']
Знаю девочек которые в 18-19 шли на перекор всему миру и рожали .
Сейчас прекрасные мамы с прекрасными детьми .
А этой дылде 26 было она по настоянию мамы ,мало того что одного убила так еще и второго уже сформировашегося ребенка убила.
Интересно она когда чуваку в порыве страсти отдавлась и залетела тоже у мамы спрашивала.
[/quote]

Нет ээ, Сев, ты что!!! А что соседи скажут, тети-дяди, что опозорила семью, нагуляла, в подоле принесла.. И никто больше на такой гехпе не жениться, не кому будет бозбаш готовить..

Чесслово, так понервничала я первый раз читая тему..

Люди мечтают о детях, все готовы отдать за ребенка - будущего или настоящего.. А такие вот ублюдки своего же ребенка, который все чувствует, даже голоса может различать - убивают.

Link to comment
Share on other sites

Не хера себе!!!! Вы уж извините, автор!!!! Сами рассчитывали на честное высказывание... блин, я в ауте! Сделать аборт на маленьком сроке (и то, в моей головушке не укладываеЦЦа!) или убить живое, чувствующее, шевелящееся в тебе существо... ни девушке... 26 лет... ни её маме оправданий нет. Я своего сына с малого приучаю, за всё сделанное есть ответственность и нужно уметь её нести, достойно! Ребёнок не нужен ни "маме" ни "папе"???? Ну так дитя-то тут причём? А почему не зашили себе одно место или "папе" не состоявшемуся кое-чАво не оттяпать... Грубо, да? Ну хорошо, а родить и отдать на усыновление бездетной любящей паре? Всё равно ведь рожала-то уже убитого, если искусственные роды проводились?
С такими мыслями и таким "простым" решением "проблемы" мы с вами, граждане, докатимся до того, что будем резать соседа за то, что он музыку погромче сделал, когда нам хотелось поспать.... Очень жестоко ИМХО, бесчеловечно. И ни одним аргументом не оправдать. Мдяаааа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIKUS' timestamp='1294305880' post='8033369']
Полностью с вами согласна,как после этого можно жить как не в чём не бывало,себе в удовольствие,вспомнила практику в больнице,Кабинет аборта,лежит женщина(40-45лет),на койке..,делают аборт,женщина:ай больно,olurem ana!eveller axi hec ahritmirdi!bu defe niye bele oldu....Оказуется на деле у неё 3 детей,счёт абортам она наверно сама потеряла,мне стало так противно,появилось желание плюнуть ей в сифу,21 век на дворе,таких судить надо.
[/quote]

Ну у нас же о презервативах, оральных контрацептивах, спиралях и прочем вообще понятия не имеют. Я уж не говорю о стерилизации - как мужской, так и женской. Легче на аборт 4 раза в год бегать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,никто не спорит-аборты это зло.но иногда они оправданы.другое дело искусственные роды,когда убиваешь не зародыш а живого человечка.в начале вводят лекарство и ребёнок умирает,а потом ты рожаешь уже мёртвого ребёнка.это уже в моей голове совсем не укладывается.
а по поводу абортов на ранних сроках,ещё раз повторюсь,бесит,когда женщины валят всё на мужчин.сколько я слышала рассказов по поводу-я ему не прощу,он не женился,он не хотел,он послал...ну и т.д.я ещё могу понять ,когда мужчина в начале делает всё,ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА,А ПОТОМ ВДРУГ ПЕРЕДУМЫВАЕТ.другое дело ,когда беременность наступает случайно.в таком варианте при чём тут он?он же тебя за волосы на аборт не тащит.злит неимоверно.только ты одна отвечаешь за человечка внутри тебя.и только тебе отвечать за свои поступки.но..опять таки оговорюсь,что аборты на ранних сроках не осуждаю.случаи бывают разные.просто делаете,так не скидывайте с себя вину. :devil:

Link to comment
Share on other sites

Оставила бы, если бы знала, что есть возможность его прокормить, дать более- менее нормальную жизнь. Говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", но в реале это не всегда так, особенно если женщина одна, и если даже родители не захотят помочь. А вообще, как уже было сказано выше, не хочешь детей- предохраняйся.

Link to comment
Share on other sites

нет, не сделала бы ни при каких обстоятельствах.

По поводу подруги вашей, 26 лет вполне сознательный возраст как для того чтобы понимать что живя с мужчиной можно и забеременеть невзначай, так и для того чтобы уже увы постфактум принимать решение самостоятельно и решать жить твоему ребенку или слушать маму etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1294305851' post='8033366']
ну да.кстати,очень часто женщины скидывают вину в своих абортах на мужчин.мол он не женился,он был против и т.д. ненавижу этооооооооооо! твой ребёнок и только ты решаешь жить ему или нет. :devil:
[/quote]
да и не только можно решать оставлять или нет, сейчас уже можно заранее решить беременеть или нет. не дура же она в конце концов, прежде чем отдаваться, можно было бы как минимум предохраняться.

в таких ситуациях мне особенно жалко становится тех девушек, которые будучи замуж никак не могут забеременеть или беременность проходит тяжело, а у тех кому дети не нужны все проходит гладко.

Аборт на 6 месяце это убийство, но не побывав в ее шкуре я думаю каждому будет сложно сказать чтобы она сделала бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1294308575' post='8033682']
Оставила бы, если бы знала, что есть возможность его прокормить, дать более- менее нормальную жизнь. Говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", но в реале это не всегда так, особенно если женщина одна, и если даже родители не захотят помочь. А вообще, как уже было сказано выше, не хочешь детей- предохраняйся.
[/quote]

Упс, не совсем правильно поняла вопрос. Если речь идет об уже сформировавшемся взрослом плоде, то, конечно, оставила бы несмотря ни на что. Это уже реальное 100% убийство было бы. Если беременность на начальных стадиях, то еще есть над чем поразмышлять, а тут уже размышлять поздно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' timestamp='1294309374' post='8033800']

Аборт на 6 месяце это убийство, но не побывав в ее шкуре я думаю каждому будет сложно сказать чтобы она сделала бы
[/quote]
Это в какой же такой надо быть шкуре, чтобы сознательно убить своего ребеночка? ВТОРОГО?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...