Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Web-поддержка и раскрутка сайта


Recommended Posts

[quote name='Посредник' timestamp='1295540521' post='8138411']
Вебмастер, а с чем связан такой оптимизм в отношении Яндекса? Вы знаете что-то секретное?
Я больше верю в Гугл.

И еще такой вопрос всем сеошникам - как вы думаете, не слишком ли преувеличивают важность оптимизации именно у нас?
Кто-нибудь реально анализировал, какой процент [b]местных[/b] уников приходит с поисковиков?
[/quote]

Я верю и в гугл и яндекс. Как никак яндекс тоже даёт немалый трафик.

Не совсем понял вопрос "не слишком ли преувеличивают важность оптимизации у нас? - Разве он не важен? Может вы что-то другое имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Вы сказали, что Яндекс переплюнет Гугл и это меня насторожило))

Именно это. Хотелось бы услышать реальные цифры - сколько уникальных местных посетителей приносит сайту оптимизация.
Мне кажется, что важность оптимизации несколько преувеличена (для нас! нашего рынка!). Та же реклама на фейсе, которая стоит дешевле, принесет больше пользы. Нет?

Link to comment
Share on other sites

сомневаюсь что Яндекс переплюнет Гугл...учитывая ежегодный доход Гугла и инвестиций,с которыми они нагло вторгаются в русский или другой рынок будет трудно устоять...это как прилавок с семечками рядом с Воллмарт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1295542080' post='8138596']
Вы сказали, что Яндекс переплюнет Гугл и это меня насторожило))

Именно это. Хотелось бы услышать реальные цифры - сколько уникальных местных посетителей приносит сайту оптимизация.
Мне кажется, что важность оптимизации несколько преувеличена (для нас! нашего рынка!). Та же реклама на фейсе, которая стоит дешевле, принесет больше пользы. Нет?
[/quote]

Я писал, что нельзя сравнивать социальную сеть с поисковиком, две разные вещи, выполняют разные функции. По поводу рекламы я согласен, от фейсбука толку больше. Но гугле - поисковик. Обычному пользователю, при поиске чего либо обязательно ищет в поисковике а не фейсбуке.

По поводу реальных цифр местных посетителей, у каждого контента по своему. Есть специфичные сайты, которые имеют узкий круг посетителей, есть более обширный (развлекательный, новостные и т.д.). Поэтому точное определение не к месту.

Оптимизация в поисковиках не бывает бесполезной. Бесполезна она для тех кто не смыслит в этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1295542080' post='8138596']
Мне кажется, что важность оптимизации несколько преувеличена (для нас! нашего рынка!). Та же реклама на фейсе, которая стоит дешевле, принесет больше пользы. Нет?
[/quote]

нет,вы что?!  Оптимизация сайта имеет долгосрочную перспективу.Это то,что будет приносить сайту реальную пользу всегда,в отличии от рекламы в соцсетях,которая имеет краткосрочный характер.
Не говоря уж от том,что по поисковику приходит целевой трафик в основном. На рекламу же кликают все кому не лень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='[b]Вебмастер[/b]' timestamp='1294514568' post='8051308']
[b]Web-поддержка. Вопросы-ответы.[/b]
[/quote]
[quote]
Да можно скачать. Я скачал файл по вашей ссылке, открыл денвером и всё заработала.

Скачивайте прогой Offline Explorer Enterprise. Файлы на jave имеют расширения jsp. Далее на компе открывайте их денвером. Если нет денвера, установите. Там 2 минутное дело. Он легко устанавливается.

Потом редактируйте jsp файлы. Например captureGo.jsp
[/quote]

Если не против,в этой теме продолжу задавать вопросы по теме "сайты на джава",так как здесь ближе к теме,а там это уже может быть как оффтоп.
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=225076&view=findpost&p=8130126

Как вы и советовали,скачал и установил Offline Explorer Enterprise.
Но,он тоже не скачал активное содержание,а только веб-страничку с ссылкой на это содержание,то есть контент опять загружается только в присутствии интернета.

Скачал и установил денвер.Создал необходимую папку в каталог "home".
Но и в денвере та же картина.Без интернета не работает.Видимо как-то надо настроить ОЕЕ,чтобы он скачал и само активное содержимое,а не ссылку на него.

Cкаченые мною страницы весят всего 72 кб ,то есть там скорее всего нет активного содержания.

Если возможно,перешлите на мой мейл то,что удалось скачать вам в архивном виде.
Буду вам очень признателен.
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' timestamp='1295601742' post='8143482']
Если не против,в этой теме продолжу задавать вопросы по теме "сайты на джава",так как здесь ближе к теме,а там это уже может быть как оффтоп.
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=225076&view=findpost&p=8130126"]http://www5.disput.a...dpost&p=8130126[/url]

Как вы и советовали,скачал и установил Offline Explorer Enterprise.
Но,он тоже не скачал активное содержание,а только веб-страничку с ссылкой на это содержание,то есть контент опять загружается только в присутствии интернета.

Скачал и установил денвер.Создал необходимую папку в каталог "home".
Но и в денвере та же картина.Без интернета не работает.Видимо как-то надо настроить ОЕЕ,чтобы он скачал и само активное содержимое,а не ссылку на него.

Cкаченые мною страницы весят всего 72 кб ,то есть там скорее всего нет активного содержания.

Если возможно,перешлите на мой мейл то,что удалось скачать вам в архивном виде.
Буду вам очень признателен.
[email protected]
[/quote]

Да лучше задавайте тут, там тех поддержка железа, тут web. Я вам посоветовал Offline Explorer Enterprise потому, что я им скачал по вашей ссылке, также скачалась папка tutorial с jsp файлами. Далее я закинул их на денвер и у меня всё сработало. Вы наверное как-то неправильно скачали. И прога и скачанные файлы у меня на работе. Я завтра как приду, скину вам на мейл если не торопитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' timestamp='1295981861' post='8178852']
[b] Вебмастер[/b]:

Я прошу прощения,но ваше письмо с файлами не пришло на мой мейл,может сбой какой?
С уважением.
[/quote]

Извините я уже где-то неделю на работе не был из-за болезни ребёнка. Дом-больница. Завтра уже наверное выйду на работу и пришлю вам файлы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' timestamp='1295981861' post='8178852']
[b] Вебмастер[/b]:

Я прошу прощения,но ваше письмо с файлами не пришло на мой мейл,может сбой какой?
С уважением.
[/quote]

Я отправил вам на мейл скаченные файлы, проверьте. Если денвер при запуске выдаёт ошибку типа нет инета, то у вас по всей вероятности отключена сетевая карта, включите. Без этого денвер не будет работать.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вебмастер :[/b]
Да поможет Аллах скорейшему выздоровлению вашего ребенка !
Большое Вам спасибо за помощь и за файлы.Уже получил.
С уважением,sincerite.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' timestamp='1296032267' post='8182978']
[b]Вебмастер :[/b]
Да поможет Аллах скорейшему выздоровлению вашего ребенка !
Большое Вам спасибо за помощь и за файлы.Уже получил.
С уважением,sincerite.
[/quote]

Спасибо за пожелания.

Посмотрите, если не получится опишите проблему, помогу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' timestamp='1296322324' post='8215919']
Вебмастер а вы не подскажите где можно приобрести хостинг
мне 50-100 Мб нужно
[/quote]

Кстати я хотел как-то организовать бесплатный хостинг тут.
Если хотите могу дать хостинг абсолютно бесплатно, безограниченный с условием что на главной будет один баннер или 468х60 или 125х125. База SQL одна штука, остальное всё безограниченно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' timestamp='1296325570' post='8216337']
спасибо за предложение но мне нужен хостинг без рекламы
неподскажите такой?? 50Мб , 100Мб
[/quote]

Я вам сбросил ссылку на ЛС. Рекомендую, работаю с ними давно. Правда у них лимитный, но быстрый хост и тех.поддержка отзывчивая, помогают во всём. Сервера расположены в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1296324546' post='8216195']
[i]Поисковая оптимизация и раскрутка сайта

Как улучшить позиции сайта в поисковых машинах? Какие ключевые слова размещать на веб страницах? И какие сео инструменты (SEO tools) использовать, чтобы усовершенствовать качество обратных ссылок, популярность в поисковых системах, Google Pagerank и индекс Яндекса (yandex) и в конечном итоге раскрутить сайт?

Поисковая оптимизация сайта – это не легкая работа. Чтобы раскрутить сайт нужно много знать и уметь. Например, вы знаете, что такое seo продвижение, seo оптимизация, сео раскрутка, поисковая оптимизация сайтов, продвижение и раскрутка сайта, seo анализ? Если да то вы уже на полпути. Но в любом случае вам не обойтись без наших seo сервисов.

Мы создали несколько бесплатных сео инструментов (SEO tools), чтобы помочь вам улучшить, оптимизировать и раскрутить сайт под различные поисковые машины.

Наши бесплатные сео сервисы помогут вам оптимизировать сайт и продвинуть его позиции в поисковых системах...[/i]

Источник:
http://www.seobuilding.ru/


Ну так вот, а наши умельцы в этой сфере есть? Может на форуме или сайт знаете...
[/quote]
[quote name='Totonero' timestamp='1296368571' post='8219137']
пишите в личку все что вам нужно договоримся за умеренную цену :)
[/quote]
Да, скоро очень может понадобиться, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[b]Totonero[/b]

[quote]пишите в личку все что вам нужно договоримся за умеренную цену [/quote]

вот и украинский портал http://indigo.engindoc.com/ и тоже бесплатный, а в азербаджани ничего никак не нащупаю... А тот сайт ещё и на эзотерике замиксован :) Маразм.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Заранее благодарна всем тем, кто поможет мне в моем вопросе. Я сама графический дизайнер. Теперь научилась с файлов PSD верстать в редакторе,. Уже сделала сайт, и нахожусь в полной безграммотности как мне его зарегистрировать, проще говоря помогите, что мне делать.........................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1296651731' post='8249253']
Привет всем. Заранее благодарна всем тем, кто поможет мне в моем вопросе. Я сама графический дизайнер. Теперь научилась с файлов PSD верстать в редакторе,. Уже сделала сайт, и нахожусь в полной безграммотности как мне его зарегистрировать, проще говоря помогите, что мне делать.........................
[/quote]

Я так понял домен зарегистрировать и слить на хостинг. Объясню по простому.

Чтобы открыть своё веб-пространство, в народе это создать сайт. Надо:

1) Зарегистрировать доменное имя. Пример: www . site . com (пишу через пробел ибо на форуме выдаёт рекламазапрещена.тут) Можете регистрировать как домен в национальной зоне az или домены второго уровня, это com, org, net, biz, us, info, tv, ws и тому подобное. Регистрацией az занимается у нас интранс, их номер 498 05 19. Стоит 40 манат при регистрации и потом каждый год по 20 манат.
Регистрация же com, net, biz.... стоит где-то от 10$ и столько же каждый год

2) Хостинг. После покупки домена вам понадобится хостинг. Это пространство для сайта. Приблизительная цена где-то от 15$ до бесконечности. Зависит от квоты и фичей.

Вообщем пока это. Вопросы будут пишите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1296502372' post='8233481']
[b]Totonero[/b]



вот и украинский портал [url="http://indigo.engindoc.com/"]http://indigo.engindoc.com/[/url] и тоже бесплатный, а в азербаджани ничего никак не нащупаю... А тот сайт ещё и на эзотерике замиксован :) Маразм.
[/quote]

)))) пиарите линки?

Link to comment
Share on other sites

веб мастеро спасибо. Еще один вопрос, все это делается в дной компании, или за хостингом, доменом мне надо ходить в разные места. И еще зависит размер сайта, или нагружаемая информация от места в сети.

Link to comment
Share on other sites

Мы с мужем решили открыт сайт. Я в этих делах совершенно чайник. Домен купили, хостинг тоже. Вот такой вопрос: Если хостинг был куплен в Linux Basic Hosting, как работать с ним в Windows- е ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' timestamp='1296663518' post='8250678']
Мы с мужем решили открыт сайт. Я в этих делах совершенно чайник. Домен купили, хостинг тоже. Вот такой вопрос: Если хостинг был куплен в Linux Basic Hosting, как работать с ним в Windows- е ?
[/quote]
Через веб-интерфейс, cpanel, parallels plesk, зависит от хостинга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1296663079' post='8250638']
веб мастеро спасибо. Еще один вопрос, все это делается в дной компании, или за хостингом, доменом мне надо ходить в разные места. И еще зависит размер сайта, или нагружаемая информация от места в сети.
[/quote]

Вообще-то в разные места. Но там если покупает у NT хостинг тоже есть, но подороже будет, нежели по кредитке у американцев купите. Если не знаете как я вам помогу. Но всё зависит от размера вашего сайта, ибо хостинг мерится весом. Приблизительно для среднего сайта цена -12-15$ за год, домен в зоне com 10$ итого вам обойдётся за 25. У нас тут будет подороже. Скорость хостинга не зависит от вашего инета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' timestamp='1296663518' post='8250678']
Мы с мужем решили открыт сайт. Я в этих делах совершенно чайник. Домен купили, хостинг тоже. Вот такой вопрос: Если хостинг был куплен в Linux Basic Hosting, как работать с ним в Windows- е ?
[/quote]

Вы не работаете на Windows. А работаете хостингом удалённо. Вы загружаете все файлы по фтп который у вас есть. Смотрите ваш cpanel. Там же открываете себе почту, базу, делаете установки и тому прочее. Опишу по пунктам.

1. Сайт. У вас должен быть сайт. Главная страница сайта называется или index.php или index.html.

2. Загрузка файлов. Допустим сайт у вас готов. Зайди к себе на control panel. В основном адрес контроль панели идёт как www. site . com . /cpanel Там же открываете себе фтп доступ. Возможно что при покупке вам уже всё открыли и вам дали все данные вашего хоста. Там найди графу фтп и этими данными настройте фтп клиент. ФТП клиенты бывают разные, рекоменду или CuteFtp или FileZilla. Если не сможете настроить, напишите помогу. Загружайте все файлы в папку httdoc или www смотря что у вас там.

Вообщем пишите что не ясно

Link to comment
Share on other sites

дорогой веб, чем больше я задаю вопросов тем темный лес. Страничка у меня готова, она только сидит у меня в папке, и все. Мне посоветовали пользоваться тотал командер, я в ней разобралась, но простите что дальше, куда идти


Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1296676028' post='8252245']
дорогой веб, чем больше я задаю вопросов тем темный лес. Страничка у меня готова, она только сидит у меня в папке, и все. Мне посоветовали пользоваться тотал командер, я в ней разобралась, но простите что дальше, куда идти



[/quote]

Давайте попорядку. Вы создали сайт. У вас всё готово. Остаётся загрузить на хост. Вы загрузили тотал командер.

Вам нужно сделать настройки тотал командера. Прописать хост, имя пользователя, пароль. Это вы сделали? Если нет надо сделать. У вас под рукой должны быть настройки вашего ФТП (в данном случае тотал командера). Они есть? Там должно быть:

1) Host. Что-то вида ftp.site.com или www.site.com
2) Пользователь. Имя пользователя.
3) Пароль
Всё помоему.

Вот в тотал командере сначало всё это нужно настроить. Если не получится отпишитесь. Я загружу тотал команде и объясню попорядку и прикреплю картинки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1296676028' post='8252245']
дорогой веб, чем больше я задаю вопросов тем темный лес. Страничка у меня готова, она только сидит у меня в папке, и все. Мне посоветовали пользоваться тотал командер, я в ней разобралась, но простите что дальше, куда идти



[/quote]

Кстати забыл сказать. Вы же домен не зарегистрировали и не купили хостинг. Это обязательно. Сначало возьмите а потом настраивайте тотал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вебмастер' timestamp='1296714710' post='8254023']
Кстати забыл сказать. Вы же домен не зарегистрировали и не купили хостинг. Это обязательно. Сначало возьмите а потом настраивайте тотал
[/quote]


А как и где мне их купить. Какой лучше. Мой сайт выгладит сайт визитка для одного салона красоты, так вот что мне надо сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' timestamp='1296719708' post='8254940']
А как и где мне их купить. Какой лучше. Мой сайт выгладит сайт визитка для одного салона красоты, так вот что мне надо сделать
[/quote]

Ну всё зависит от вас. Рекомендую лучше на az купить. Проверьте сначало на whois.az Не занят ли ваш домен, потом с сайта nt.az скачайте анкету, заполните и отправьте им на мейл. Дадут вам знать куда и как подходить.

Хостинг можете купить или у них, или по нету у американцев или у меня )))) Если поставите баннер на сайте хостинг дам бесплатно, если без рекламы то уже платно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вебмастер' timestamp='1296669561' post='8251423']
Вы не работаете на Windows. А работаете хостингом удалённо. Вы загружаете все файлы по фтп который у вас есть. Смотрите ваш cpanel. Там же открываете себе почту, базу, делаете установки и тому прочее. Опишу по пунктам.

1. Сайт. У вас должен быть сайт. Главная страница сайта называется или index.php или index.html.

2. Загрузка файлов. Допустим сайт у вас готов. Зайди к себе на control panel. В основном адрес контроль панели идёт как www. site . com . /cpanel Там же открываете себе фтп доступ. Возможно что при покупке вам уже всё открыли и вам дали все данные вашего хоста. Там найди графу фтп и этими данными настройте фтп клиент. ФТП клиенты бывают разные, рекоменду или CuteFtp или FileZilla. Если не сможете настроить, напишите помогу. Загружайте все файлы в папку httdoc или www смотря что у вас там.

Вообщем пишите что не ясно
[/quote]
Мы создали сайт на html файле. Не можем загрузить в хостинг. Застряли тут. Что тут надо делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' timestamp='1296737587' post='8258309']
Мы создали сайт на html файле. Не можем загрузить в хостинг. Застряли тут. Что тут надо делать?
[/quote]

Там ничего ненадо делать. Это ваш cpanel он пока не понадобится.

У вас внизу главной есть раздел FTP configuration. Это настройки для FTP клиента.

Что такое FTP клиент? Грубо говоря, выражаясь простым языком это программа для закачки файлов на север (ваш сайт). Вам нужно скачать программы FTP, FileZilla. Скачивайте отсюда http://filezilla.ru/

Установите её

После установки зайдите Файл-Менеджер сайтов. Нажмите на кнопку Новый Сайт и введите фтп данные. Создастся соединение с вашим хостингом. После этого соединяйтесь и загружайте ваши файлы к себе на сайт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вебмастер' timestamp='1296740122' post='8258773']
Там ничего ненадо делать. Это ваш cpanel он пока не понадобится.

У вас внизу главной есть раздел FTP configuration. Это настройки для FTP клиента.

Что такое FTP клиент? Грубо говоря, выражаясь простым языком это программа для закачки файлов на север (ваш сайт). Вам нужно скачать программы FTP, FileZilla. Скачивайте отсюда http://filezilla.ru/

Установите её

После установки зайдите Файл-Менеджер сайтов. Нажмите на кнопку Новый Сайт и введите фтп данные. Создастся соединение с вашим хостингом. После этого соединяйтесь и загружайте ваши файлы к себе на сайт
[/quote]
Для установки спрашивает порт. Что написать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...