Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турки работящий народ?


Recommended Posts

Это у нас здесь дешевая. МЕРВЕ, Инфинити (рехметли) и еще куча других брендов совсем не дешевые.
В Турции, как и во всех других странах есть качественный и не качественный товар.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shirxan' date='Sep 21 2004, 20:15 ']Турецкая одежда дешевая, вот и одевают все турецкое.[/quote]
Это где он атакая дешевая? Что-то я не заметила дешевых вещей в Ипек Йол :wow1: Помимо всего прочего, даже относительно дешевая турецкая одежда намного лучше некоторых, так называемых итальянских вещей. Скажу по секрету, очень долгое время покупала MaxMara, потом встретила свою подругу в Стамбуле, к-ая показала мне в Лалели магазинчик, где этой MaxMara мерено немерено нашили и продают раз в пять дешевле, чем у нас в Баку, так что…Хотя я - против контрафактной продукции, уж лучше какой-ндь качественный Мисс Бахар, чей контрафактная MaxMara

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Салли. Я тоже не заметил дешевых вещей, например, от Sara, Suvari.

И действительно лучше купить турецкую вещь, чем контрафактный товар, сшитый местной тетей Ниной с лейблом Версаче-)

Link to comment
Share on other sites

Очень даже работающий! В Алмате 2 самых крутых отеля (Реджент Анкара и Рахат Палас Хйат Режденси) окрыли турки. Могу сразу сказать: сервис и уровень супер класс!
В Ташкенте отель ДЕДЕМАН даст фору Шератону (который стоит напротив него): сервис такой, что придраться не возможно. А в Шератоне и кухня и сервис отвратный, зато цены кусаются))))

Вобщем, турки очень даже работяги))))

Link to comment
Share on other sites

Турецкий экспорт по качеству различаеться от того что идет в Азербайжан и того что идет в Европу и США. То что поставляеться в Баку в большей части своей некондиционный товар который владельцы фирм-производителя, а зачастую и наши "бизнесмены", реализуют по низкой цене, стараясь таким образом остаться хотя бы при своих вложениях. Товар идущий на экспорт в Европу и США по своим характеристикам зачастую даже высше западных стандартов. К примеру текстиль настолько высокого качества что в США его предпочитают китайскому. Года два назад в Париже в бутике на Ривили продавались шелковые галстуки и платки турецкого производства и такого качесвта, что рядом с ними остальные просто казались хламом. Права цена была тоже н хилая - галстук за 100 евро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' date='Sep 22 2004, 16:10 ']Очень даже работающий! В Алмате 2 самых крутых отеля (Реджент Анкара и Рахат Палас Хйат Режденси) окрыли турки. Могу сразу сказать: сервис и уровень супер класс!
В Ташкенте отель ДЕДЕМАН даст фору Шератону (который стоит напротив него): сервис такой, что придраться не возможно. А в Шератоне и кухня и сервис отвратный, зато цены кусаются))))

Вобщем, турки очень даже работяги))))[/quote]
Дедеман - это сеть очень хороших, турецких отелей. В Анталье, в самом городе, отель Дедеман и его аквапарк - один лучших, сервис - супер!

Что касается одежды турецкого производства - марка Мavi - очень хорошая джинсовая одежда, их магазин в Вашингтоне - один из наиболее прибыльных, при том, что джинсовой одеждой в Америке никого не удивишь, да еще и цены у них не дешевые.

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже видела эту новостройку, это сзади Caspian Plazi.

Но, пока здание без обработки, и какое то узкое оно :blink:

Мне кажется они не правильное место выбрали для отеля, где парковка будет? underground?
Не знаю озляри билерлер.

А насчет турецкой марки одежды мне очень нравится Vipart. На Нефтчиляр пр. есть магазин этой фирмы. Очень качественная марка.
Советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' date='Sep 24 2004, 17:35 ']Скоро откроют еще один магазин турецкой мужской одежды. Достаточно качественной - Damat.[/quote]

очень качественной!

наряду с дамат будет продаваться одежда фирмы твин, которая так же как и дамат входят в орка группу.

Link to comment
Share on other sites

Мне больше всего нарвится их сервис и услуги,пойдешь к примеру в какой нить магазин,продавцы тут как тут,или в реторанчике или кафе с таким вниманием обслуживают... а в Москве ужас ей богу,млин пока одну пиццу купил,девушка мне такое одолжение сделала,аж мне стыдно стало что я ее побеспокоил...

Link to comment
Share on other sites

Турки очень трудолюбивый народ.Товары у них есть качественные,есть второсортные.Но если вы решили доплатить чуток и купить качество,уверяю вас жалеть об этом вы не будете.Честно скажу в Баку из качественного турецкого я ничего не видел.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем !

Отвечу автору.

Что касается качественного товара, то могу сказать по личному трудовому опыту, что турецкие товары "фуфло".
1. Завозять товары под Германскими торговыми марками, а действительности - это китайский "ширпотреб".
2. Конкретно про качество. Я сам лично по приказу директора вырывал наклейки с упаковочных коробок при выгрузке товаров на международном автотерминале на "Шамахинке". Цель была в том, чтобы заказчик не видел на нем слова; "Калите (что по туречки качество) 3 или 4". А теперь посудите сами, что фабрика выпускает товары высшего класса, 1-го, 2-го и т.д.
3. Можите проверить сами лично. Советую Вам посетить любой магазин шоу-рум керамических, фаянсовых или мраморных товаров, рассмотрев каталог продукции и прочитав размер керамических плит, попрасить у ним рулетку и измерить один оз них. Нужный размер 48х48 в действительности будет 46,5х47 или что-то иное, но не стандарт 48х48.

Таких примеров могу описать кучу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' date='Sep 25 2004, 10:50 ']Примеров конечно кучу можно описать. Отрицательных. Но так же, гораздо больше можно описать положительных примеров.[/quote]
EVIL

Извини конечно за выражение, но за немаленький опыт в турецких компаниях и неоднократное посещение турции я могу сказать, что у турков нет ни хрена положительного кроме то, как они ярые националисты.
Спраси у любого турка какой самый красивый город в мире, ответить Истанбул.
Какой язык самый сложный, ответ будет турецкий.
Даже они пыталь мне доказать, что наша народная песня "Рейхан! является турецкой.

Они на нас, на нашу страну и нацию смотрят сверху вниз, а я это не терплю.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы, что националисты. Я ими восторагюсь. Если бы 10 % их национализма да в наши головы, было бы чудно.

А то, что смотрят сверху вниз, тут спорный момент. Я трижды был в Турции и никто на меня не смотрел ни сверху вниз, ни сниху вверх.

И в этом смысле они очень терпимые люди, ибо если вспомнить сколько безобразий там азербайджанцы натворили, скольких турков "кинули", то я бы на их месте давно бы нашим визу не давал.

Link to comment
Share on other sites

если ты б купил скажем кафель или метлах в Эгесерамик,Витра-Артема,Калебодур итд итп... а кондитерские изделия Улкера,Сабанджи (не помню названия) или у Коч групп у тебя таких проблем не возникло б... опять таки все зависит от цены.. если азербайджанский бизнесмен оформляя заказ у турка грит что внутренность для него не важна,а главное обертка и дешевая цена,то при чем тут турок,до меня не доходит ей богу... в Баку я видел такие турецкие товары,коих в Турции днем с огнем иши не найдешь ей богу... Баккуш к примеру... гыыыы
короче у турков есть такая поговорка думаю будет уместным тут:Уджуз етин шорабасы олмаз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' date='Sep 24 2004, 17:35 ']Скоро откроют еще один магазин турецкой мужской одежды. Достаточно качественной - Damat.[/quote]
кстати Damat переводится на русский как Жених.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iam' date='Sep 25 2004, 11:29 '][quote name='EVIL' date='Sep 25 2004, 10:50 '] Примеров конечно кучу можно описать. Отрицательных. Но так же, гораздо больше можно описать положительных примеров.[/quote]
EVIL

Извини конечно за выражение, но за немаленький опыт в турецких компаниях и неоднократное посещение турции я могу сказать, что у турков нет ни хрена положительного кроме то, как они ярые националисты.
Спраси у любого турка какой самый красивый город в мире, ответить Истанбул.
Какой язык самый сложный, ответ будет турецкий.
Даже они пыталь мне доказать, что наша народная песня "Рейхан! является турецкой.

Они на нас, на нашу страну и нацию смотрят сверху вниз, а я это не терплю. [/quote]
Националисты? Прекрасно! Дай бог, чтобы у нас было бы хотя бы чуть чуть этого национализма! Смотрят сверху вниз на нас? Никогда никто не будет смотреть на вас сверху вниз, если твы сами себя так не поставите. У меня с турками как и с другими представителями различных стран проблем никогда небыло. Никто никогда на меня сверху вниз не смотрел.

Стамбул действительно один из самых красивейших городов мира! Почему бы и нет? Почему может быть красивым Париж, Рим, Лондон, но не может быть Стамбул? Для них он такой, так же как и для Вас я думаю Баку! Они любят свой язык, свою страну, свою музыку. Для них лучше этого ничего нет. Но ведь это прекрасно! Прекрасно, что каждый турок, гордится тем, что он турок! Немцы, французы, британцы и еще много других национальностей - они тоже националисты. Все, кто уважает себя и любит свою страну и нацию - будет националистом. И не путайте пожалуйста национализм с шовенизмом, это разные вещи. А турки - не шовенисты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iam' date='Sep 25 2004, 11:29 '][quote name='EVIL' date='Sep 25 2004, 10:50 '] Примеров конечно кучу можно описать. Отрицательных. Но так же, гораздо больше можно описать положительных примеров.[/quote]
EVIL

Извини конечно за выражение, но за немаленький опыт в турецких компаниях и неоднократное посещение турции я могу сказать, что у турков нет ни хрена положительного кроме то, как они ярые националисты.
Спраси у любого турка какой самый красивый город в мире, ответить Истанбул.
Какой язык самый сложный, ответ будет турецкий.
Даже они пыталь мне доказать, что наша народная песня "Рейхан! является турецкой.

Они на нас, на нашу страну и нацию смотрят сверху вниз, а я это не терплю. [/quote]
В принципе Bakunian сказала то что я сказал.
Надо покупать от нормальных местных марок, чтоб понять что такое качество. А покупать второсортное и третьесортное а потом говорить что не умеют это не есть правильно имхо.
что касается сверху вниз и все прочее в этом духе, скажу глупости, и могу даже повторить несколько раз.
Может вы и общались с ними и работали, я там прожил 6 лет своей жизни и то что я азербайджанец вызывало только восторженные чувства по отношению ко мне. Ни разу не встретил какое либо плохое отношение к себе.
И это еще учитывая тот факт что столько там наших натворили плохих делов особенно в Станбуле и курортных зонах.

Выражали правда иногда не очень хорошее отношение к тому что на войне пока не успешны, ну и приводили себя как пример, мол если бы у нас было бы, мы бы всей страной и все прочее. А я в это верю, если чтото там произойдет, то они встанут всей страной встать против этого несмотря на политическую принадлежность, нацию и прочие различия. А это заслуживает огромнейшего уважения. Принцип: все как один это то что должна иметь нация с большой буквой Н.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakunian' date='Sep 25 2004, 17:01 ']если ты б купил скажем кафель или метлах в Эгесерамик,Витра-Артема,Калебодур итд итп... а кондитерские изделия Улкера,Сабанджи (не помню названия) или у Коч групп у тебя таких проблем не возникло б...[/quote]
Уважаемый,

Речь идет именно об этих магазинах. Я уверяю тебя, что при строительстве дачи я сам лично с прорабом объездил эти магазины и по одному проверял каждую керамическую плиту. Могу с вами поспорить, измерьте их и убедитесь сами. А еще в магазине Витра продавец старался мне доказать, что плита не царапается, кстати и это тоже можите проверить.

У меня нет ни с кем из Форумчан принципов по поводу турецких товаров. Я говорю то, что видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan' date='Sep 27 2004, 14:47 ']Выражали правда иногда не очень хорошее отношение к тому что на войне пока не успешны, ну и приводили себя как пример, мол если бы у нас было бы, мы бы всей страной и все прочее. А я в это верю, если чтото там произойдет, то они встанут всей страной встать против этого несмотря на политическую принадлежность, нацию и прочие различия. А это заслуживает огромнейшего уважения. Принцип: все как один это то что должна иметь нация с большой буквой Н.[/quote]
Elhan гардаш,

Ты бы им лучше сказал, чтобы они разобрались с курдами и с греками по вопросу Кипра. Тоже мне, воинственные нашлись... и не мало идиотов я знаю которые скитаются по всей европе отмазываясь от армии, больше чем наши в Москве. А если бы Вы услышали их речь на границе Германии, то плюнули бы им в лицо. Все что хорошее они имею - это все взаимствовано у немцев. Придумали одну "афтафу" и орут всему свету.

Такие как Вы пошли бы в перед во время пантюркизского движения Народного Фронта. Но слава Аллаху, что сейчас правят не они. В первые когда я увидел в книге младшего брата слова: миллиятимиз - тюрк, то не пожалел о том, что все жизнь учился на русском языке. Я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, живу в АЗЕРБАЙДЖАНЕ и ни какой турок хренов мне не сможет доказать, что он лучше.

Link to comment
Share on other sites

а что за проблема с курдами?
если на то пошло чеченцы, с минимальным количеством, держат всю россию начеку,
там курдов просто немеряно и несмотря на это, проблема с курдами там не является настолько актуальной как кажется.

насчет магазинов, тут уж на вкус и цвет. то что они застраивают всю россию и европу, тут надеюсь вопросов нет,
за красивые глазки им бы ничего и не дали.

насчет сбежать с армии, ты тут глубоко неправ. живя заграницей они имеют право служить не 18 (помоему) месяцев как у них принято, а полтора месяца, заплатив при этом госпошлину.
я думаю все помнят историю с тарканом. вернулся в конце концов и служба была у него, так же как и у всех их певцов, артистов, богачей, всех короче, ибо для них не пойти в армию это даже немного унизительно.

насчет тюркизма и национализма, это опять же мнение,
имхо это тема не потходит для того чтобы обсуждать кто мы есть на самом деле и как правильнее будет называть себя.

Link to comment
Share on other sites

Что-то ты на счет Кипра промолчал? Сам хорошо знаешь, что это гораздо большая проблема, чем Карабах. А вопрос партиатизма - это тема новой темы...

Link to comment
Share on other sites

а что Кипр.


Рассказывают очевидцы,
в тот день в 1974 году, дату точно не знаю, небо над островом не было видно изза количества самолетов. Буквально за один день заняли все нужные позиции.

В общем то история с Кипром намного запутаннее чем с Карабахом.
Карабах наша земля. Ее оккупировали. С Кипром все не так легко.
Но то как проявили себя турецкие военные в том году заслуживает огромново уважения. Умение так оперативно все сделать и до сих пор держать все в страхе.

Ложится Турция под ЕвроСоюз, это я не совсем воспринимаю, но наверное так надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iam' date='Sep 30 2004, 09:10 ']Что-то ты на счет Кипра промолчал?[/quote]
Если ты не против, то я отвечу тебе о Кипре?

Итак, Кипр. Точнее его Север, где объявлена Турецкая Республика Северного Кипра.

В свете последних событий, я имею в виду референдум по плану К.Анана и отношение к нему греков и турков, позиции турков выглядят предпочтительными в глазах мировой общественности. Почему?

Потому что турки-киприоты сказали плану "ДА" и тем самым подтвердили, что не намерены создавать проблем и принимают план ООН и согласны с мирным урегулированием вопроса.

Греки-киприоты, напротив, показали себя не с улчшей стороны, хотя и достигли своей цели - войти в ЕС.

Это как-бы невидимые дивиденды, которые получили и турки-киприоты и правительство Эрдогана в вопросе по референдуму. Но не только.

Турецкое правительство получило и материальные дивиденды от поддержки плана К.Анана, но это уже другая история.

Проблема Турецкого Кипра решится в ближайшие три-четыре года, точнее Турецкий Кипр будет признан мировыми державами и начнется его активная интеграция в мировую экономику.

Толчком для процессов станет в ближайшее время избрание президентом не Р.Денкташа, которого поддерживает ПНД Бахчали, а политический деятель из АК парти.

Смена президента и уход Р.Денкташа станет серьезным шагом вперед. Скорее всего, из ТРСК уйдут турецкие военные и будет начата работа по демилитаризации Севера острова.

Одним словом, перспективы вполне радужные и ничего трагичного на Севере Кипра не происходит. Развитие исторических событий отвечает интересам турков, как острова, так и Турции.

А сравнивать Кипр и Карабах - это верх дилетантизма и полное остуствие информации по процессам, которые протекают на в северной части Кипра.

Link to comment
Share on other sites

Это не по теме, но скажу, что вопрос службы в армии для турков -вопрос чести. Все, вне зависимости от социального положения служат в армии, если вы не служили в армии - вам не отдадут свою дочь в жены. Я пишу по опыту своих друзей, к-ые живут в Турции. это очень известная семья в Турции с большими связями и деньгами, все три сына служили в армии, один из них служил в районе, где курдские сепаратисты делают свое грязное дело, слава Богу, живой здоровый вернулся. Естественно, и там есть те, кто косят от армии, в основном, как спарведливо заметили, это артисты - служба в армии чревата забвением на эстраде, вот и стараются отмазаться, но просто бегством, они выплачивают официальную сумму в казну, к-ая идет на нужды армии. Что касается, пантюркистских перегибов - это издержки, если кому-то не нравится национализм (читай патриотизм) турков - это не повод для несправедливых нападок. Кстати, как-то в одном из заграничных аэропортов, когда на 18 часов задерживали сразу четыре рейса, именно турок, к-ый стоял на регистрацию рейса во Франкфурт уступил мне и моему ребенку место в очереди, когда услышал среди иностранного многоголосья азербайджанскую речь. На мое "Чох саг олун!" он ответил "Бир шей дейил, тюрк тюрке дестек герек" Что же в этом плохого?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...