Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Xenikal(Orlistat)


Recommended Posts

Добрый вечер!Очень нужен совет врача по применению.Есть ли реальные результаты?Правила приёма.Противопоказания.Хочу очень похудеть на 10 кг.Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер!неплохой препарат.блокирует только всасывание жирных кислот в тонком кишечнике.поэтому стул бывает маслянистый.на сегодняшний день самый безопасный способ похудения.советую также препарат "блокатор калорий. оба препарата принимаются после еды по 1т -2 раза в день.удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='superman' timestamp='1294578913' post='8055084']
Добрый вечер!Очень нужен совет врача по применению.Есть ли реальные результаты?Правила приёма.Противопоказания.Хочу очень похудеть на 10 кг.Заранее благодарю.
[/quote]
Советую пройти УЗИ органов брюшной полости и посмотреть состояние желчного пузыря. Ксеникал имеет противопоказания при заболеваниях его. Послушайте мнение пациентов которые уже принимали ксеникал. Имеются определенные неудобства.

Link to comment
Share on other sites

"блокатор калорий-фаза 2",можно пить даже по 2т *2раза в день,для быстрого результата.на нашем рынке появились препараты ,,меридия" , "адеран" ,китайское чудо кофе" и прочее фуфло_ни в коем случае не употребляйте! молекулу "сибутрамин " в Европе назначают только под врачебным контролем! а в аптеке "аймед" так называемые "врачи-консультанты" продают его всем подряд.в аптеке должны работать фармацевты,а не врачи и тем более медсестры..а в некоторых аптеках вообще работают сотрудники без мед.образования!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='provizor' timestamp='1294594142' post='8056502']
"блокатор калорий-фаза 2",можно пить даже по 2т *2раза в день,для быстрого результата.на нашем рынке появились препараты ,,меридия" , "адеран" ,китайское чудо кофе" и прочее фуфло_ни в коем случае не употребляйте! молекулу "сибутрамин " в Европе назначают только под врачебным контролем! а в аптеке "аймед" так называемые "врачи-консультанты" продают его всем подряд.в аптеке должны работать фармацевты,а не врачи и тем более медсестры..а в некоторых аптеках вообще работают сотрудники без мед.образования!
[/quote]
А почему вас так пугает сибутрамин ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika_38' timestamp='1294598427' post='8057018']
А почему вас так пугает сибутрамин ?
[/quote]
Огромное спасибо за консультации!Я решила посоветоваться на форуме,так как знаю,что покупать в аптеках рекламируемые препараты нельзя без консультации врача.Проблемы с жёлчным пузырём были очень давно.Принимала даже панзинорм форте несколько лет подряд.УЗИ делала год назад,сказали что всё нормально.Теперь мне нужно опять УЗИ сделать или лучше не рисковать?Как долго можно принимать "Блокатор калорий",чтобы достичь желаемого результата без проблем?

Link to comment
Share on other sites

разочарую вас, но при помощи [b]только[/b] ксеникала вы не похудеете. препарат лишь нарушает всасывание жиров. без диеты, тем более без ограничения углеводов, вы вряд ли, похудеете((, да, 1-2-3- кг вы возможно сбросите. но и они быстро вернутся, как только прекратите принимать препарат. кроме того, не забывайте, что жиры необходимы организму для нормального обмена веществ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='autumn' timestamp='1294601135' post='8057338']
разочарую вас, но при помощи [b]только[/b] ксеникала вы не похудеете. препарат лишь нарушает всасывание жиров. без диеты, тем более без ограничения углеводов, вы вряд ли, похудеете((, да, 1-2-3- кг вы возможно сбросите. но и они быстро вернутся, как только прекратите принимать препарат. кроме того, не забывайте, что жиры необходимы организму для нормального обмена веществ.
[/quote]

Я знаю!Лет 8-9 назад села на адскую диету.Почти ничего не ела.Только тёртые яблоки,иногда кусочек отварной курицы+салат свежий без заправки сметаной или майонезом.Ходила в тренажёрный зал ежедневно.Занималась там по 2 часа минимум+нагрузки были явно не женские.Через 3-4 месяца похудела на 12 кг.Эффект держался долго,не менее 3 лет.Сейчас вряд ли совершу ещё раз этот подвиг.Вены беспокоят+сидячая работа+недостаток времени.Правда поставила себе цель к весне похудеть на 10 кг.Как быть?Сейчас если даже на 3-4 кг худею,то как начинаю есть нормально кг возвращаются...

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер всем! я очень хорошо знаю о всех побочных действиях этого препарата.его можно назначать больным с ожирением 1-2 типа.на европейских сайтов его назначение строго настрого ограничили.я не отрицаю эффективность сибутрамина,но его надо принимать как минимум 3-6 месяцев!это факт!

Link to comment
Share on other sites

Сибутрамин-подавляет аппетит ,действуя непосредственно на головной мозг,т.е имеет центральное действие,а все что имеет влияние на ,,Главный центр,,не может проходит без следов,Более подробно об этом могут рассказать врачи-невропатологи, :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' timestamp='1294772154' post='8073454']
Сибутрамин-подавляет аппетит ,действуя непосредственно на головной мозг,т.е имеет центральное действие,а все что имеет влияние на ,,Главный центр,,не может проходит без следов,Более подробно об этом могут рассказать врачи-невропатологи, :angry:
[/quote]

Спасибо всем за подробные ответы.Кажется я опять сяду на жесточайшую диету+займусь спортом.Кажется варианта похудеть так быстро и без последствий нет.Просто проблемы с венами немного смущают.Вдруг нагрузки в тренажёрном зале дадут не очень приятные последствия :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='provizor' timestamp='1294764223' post='8072514']
добрый вечер всем! я очень хорошо знаю о всех побочных действиях этого препарата.его можно назначать больным с ожирением 1-2 типа.на европейских сайтов его назначение строго настрого ограничили.я не отрицаю эффективность сибутрамина,но его надо принимать как минимум 3-6 месяцев!это факт!
[/quote]
в отличии от многих прпаратов адеран, обиракс и тому подобные препараты с составом субитрамин- очень действенны. Так как действуют через ЦНС и человек постепенно перестает потреблять много пиши. Он являеться производным тироидов -то есть как и тироиды повышает обмен вешеств и давление и так далее - как и все сильнодействующее имеет противопоказания-
Людям со слабым сырдцем, повышенным давлением проблемными венами и нервной возбудимостью, и зобом.

А в целом эт о самый действенный препарат на данный моммент. С тем же успехом нельзя принемать никакой препарат не посоветовавшись с врачем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1294833885' post='8078322']
в отличии от многих прпаратов адеран, обиракс и тому подобные препараты с составом субитрамин- очень действенны. Так как действуют через ЦНС и человек постепенно перестает потреблять много пиши. Он являеться производным тироидов -то есть как и тироиды повышает обмен вешеств и давление и так далее - как и все сильнодействующее имеет противопоказания-
Людям со слабым сырдцем, повышенным давлением проблемными венами и нервной возбудимостью, и зобом.

А в целом эт о самый действенный препарат на данный моммент. С тем же успехом нельзя принемать никакой препарат не посоветовавшись с врачем.
[/quote]


Значит учитывая мои проблемы со здоровьем,мне категорически его принимать нельзя...:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1294833885' post='8078322']
в отличии от многих прпаратов адеран, обиракс и тому подобные препараты с составом субитрамин- очень действенны. Так как действуют через ЦНС и человек постепенно перестает потреблять много пиши. Он являеться производным тироидов -то есть как и тироиды повышает обмен вешеств и давление и так далее - как и все сильнодействующее имеет противопоказания-
Людям со слабым сырдцем, повышенным давлением проблемными венами и нервной возбудимостью, и зобом.

А в целом эт о самый действенный препарат на данный моммент. С тем же успехом нельзя принемать никакой препарат не посоветовавшись с врачем.
[/quote]
Как сообщает Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), производитель лекарственного препарата сибутрамин (Меридиа) согласился добровольно изъять препарат из продажи вследствие увеличения риска инсультов и инфарктов миокарда.

Примерно 100 тыс пациентов с избыточным весом и ожирением в настоящее время принимают сибутрамин фирмы Abbott. Им FDA настоятельно советует прекратить приём лекарства и проконсультироваться со своим лечащим врачом относительно другого метода снижения веса.

В странах Европейского Союза использование продуктов, содержащих сибутрамин, было прекращено ещё в январе этого года

Link to comment
Share on other sites

советую просто держать диету, что в переводе означает ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не трехмесячное насилование своего организма! найдите хорошего диетолога, это лучше чем платить по 50 манат за препарат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' timestamp='1295178763' post='8106240']
советую просто держать диету, что в переводе означает ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не трехмесячное насилование своего организма! найдите хорошего диетолога, это лучше чем платить по 50 манат за препарат
[/quote]


Спасибо за дельный совет!Видимо именно так я и сделаю.:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

К сожалению, что касается ксеникала: даже не обсуждая возможные противопоказания и побочные эффекты, есть еще одна причина, по которой не стОит прибегать к его помощи: сейчас в Баку нет этого НЕПОДДЕЛЬНОГО препарата. Я знаю немало людей, которые периодически употребляли ксеникал с целью похудеть или удержать достигнутый вес. Так вот, тот эффект от этого препарата, который приобретался ими в наших аптеках несколько лет назад, когда он только появился, и сейчас несравним. Причем я имею ввиду не только и не столько отдаленные результаты его применения (само снижение веса), сколько непосредственно через несколько часов после употребления капсулы вместе с едой (которые, пардон, могли наблюдаться в туалете (кто употреблял этот препарат, тот поймёт), и которые, собственно, и свидетельствуют о его эффективности).
Удачи Вам и здоровья! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за совет!К сожалению у нас даже бактерицидный пластырь подделка,я не говорю уже о серьёзных препаратах.:unsure: Может заказать его с помощью интернета ?

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за советы и поддержку.Я уже 3 недели на довольно строгой диете.Пешком тоже стараюсь ходить,по мере возможности больше.Похудела прилично и без всяких лекарств.В тренажёрный зал пойду ,как погода чуть улучшится.Думаю к весне смогу постепенно сбросить все лишние кг,заработанные за 2 года. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Девушки привет.Мне врач назначил ксеникал,мой эндокринолог,потому что гормональное нарушение,плюс зоб,маленький,но он есть,соответственно набрала большой вес.Прописал ксеникал.И сказал не есть ничего жирного и я теперь не пойму,Как мне питаться.Что мне есть,если даже в супе есть масло.Весь месяц фрукты и овощи??Так же с ума сойти можно.Не подскажите как завтракать,как обедать?На завтрак я ела всегда яйца,маленький кусок хлеба с маслом,теперь это нельзя все,ума не приложу как питаться.Что можно вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Mabuka' timestamp='1334052364' post='12051078']
Девушки привет.Мне врач назначил ксеникал,мой эндокринолог,потому что гормональное нарушение,плюс зоб,маленький,но он есть,соответственно набрала большой вес.Прописал ксеникал.И сказал не есть ничего жирного и я теперь не пойму,Как мне питаться.Что мне есть,если даже в супе есть масло.Весь месяц фрукты и овощи??Так же с ума сойти можно.Не подскажите как завтракать,как обедать?На завтрак я ела всегда яйца,маленький кусок хлеба с маслом,теперь это нельзя все,ума не приложу как питаться.Что можно вообще?
[/quote]Считайте калории..рассчитайте коллараж..не более 800-1200 калорий в сутки(снижайте постепенно от 1800-до 800..и двигаться двигаться двигаться..пешые прогулки..обруч хорошо помогает если крутить в день около 1 часа..питаться надо диетическим творогом...гречкой без масла..овощи овоши в соках овощи(капуста) в сыром виде в виде салатов.пюре..в виде супа!!! не сладкие фрукты!яблоки!!!отварная курица..рыба..мясо не более 100 гр в день...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...