Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отстойные рестораны Баку - часть I


Recommended Posts

[quote name='Myxa' post='1981632' date='Oct 20 2007, 16:02 '][quote name='Flynn' post='1980648' date='Oct 20 2007, 11:45 '][quote]Пришли, заказали чай дестеси, и два кальяна... Счёт??? 156 манат.[/quote]
Они офигели чтоли? Может 15,60 счет был? ))
[/quote]

Неет :) 156 АЗН.. Они озверели :agilversin:
[/quote]
ЧТО-О-О!!!
меню с раскладкой можно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 869
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='1981653' date='Oct 20 2007, 17:09 '][quote name='Myxa' post='1981632' date='Oct 20 2007, 16:02 '][quote name='Flynn' post='1980648' date='Oct 20 2007, 11:45 '][quote]Пришли, заказали чай дестеси, и два кальяна... Счёт??? 156 манат.[/quote]
Они офигели чтоли? Может 15,60 счет был? ))
[/quote]

Неет :) 156 АЗН.. Они озверели :agilversin:
[/quote]
ЧТО-О-О!!!
меню с раскладкой можно?
[/quote]

Один чай дестеси, два кальяна... В самом ресторане типа палатки такие, нам администратор посоветовал туда, типа: - "гардаааш бура вип-ды, меслехетти" 156 манат :) по самые гланды..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarbona' post='1981489' date='Oct 20 2007, 15:28 '][quote name='shvonder' post='1980044' date='Oct 20 2007, 00:27 ']ИМХО отстойное место Арома. не понимаю чем оно так популярно? Интерьер никакой, безликий пафос. концепция отсутствует. музыка непонятная. Ауры нет. Обслуживание вроде ничего. Изюминка у заведения отсутствует напрочь.[/quote]

Абсолютно не согласен. Отличная кухня, приятный контингент и очень хорошее обслуживание. Считаю, что это одно из лучших кафе в Азербайджане и полностью соответствует европейским стандартам.
[/quote]
насчет приятной публики: действидельно чушкодронов там не видел (впрочем был всего 2 раза), но вот один раз компания сидела за соседним столиком, так одна девушка очень громко всем рассказывала о своей поездке в грецию. задолбала по полной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1981632' date='Oct 20 2007, 17:02 '][quote name='Flynn' post='1980648' date='Oct 20 2007, 11:45 '][quote]Пришли, заказали чай дестеси, и два кальяна... Счёт??? 156 манат.[/quote]
Они офигели чтоли? Может 15,60 счет был? ))
[/quote]

Неет :) 156 АЗН.. Они озверели :agilversin:
[/quote]

Называется Sadurvan? Хорошо, что предупредили - я там рядом живу. А то по ошибке зашли бы musulman:

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня в местечке с названием Public. Неплохое место, обстановочка ничего, оффицианты вроде обслуживали нормально. Очень понравилась их пицца. Было достаточно вкусно, но принесли ее нам , наверное, только через полчас после заказа. Это, конечно, очень бесит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='1982942' date='Oct 21 2007, 01:11 ']Называется Sadurvan? Хорошо, что предупредили - я там рядом живу. А то по ошибке зашли бы musulman:[/quote]


Даа, Садурван.. Проходите мимо :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1982958' date='Oct 21 2007, 01:16 ']Была сегодня в местечке с названием Public. Неплохое место, обстановочка ничего, оффицианты вроде обслуживали нормально. Очень понравилась их пицца. Было достаточно вкусно, но принесли ее нам , наверное, только через полчас после заказа. Это, конечно, очень бесит.[/quote]
Я помню тут писали, но не помню на какой странице адрес этого ресторана?

Link to comment
Share on other sites

Не нра мне новый ресторан Далида в новом центре "Наргиз". Сервиз пока не налажен, офицанты сами не знают, что у них в меню. Еда невкусная. Цены только нормальные, но по мне так лучше больше заплатить, чем есть невкусную пищу. ВотЪ

Link to comment
Share on other sites

Не рано ли списывать это место? Они ведь тока открылись. Да и, понятие "нормальные цены" растяжимое, для кого как. Приблизительно, выше средних, или нет? :)

Link to comment
Share on other sites

Я по поводу 156 наматов , что делает 180-190 баксов . Виновaты не хозяева ресторана , а те кто заплатил . Не нужно было на фиг платить , да и меню обязано всегда быть на столе с ценами . Это кстати огромный минус наших мест и туда идущих .

Блин , как можно ходить в место и не знать как вас там натянут ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lestad' post='1981080' date='Oct 20 2007, 13:13 ']Был вчера в Гурмете, напротивпарка 26-ти. Это какой-то кошмар- дырявые скатерти, рваные чехлы на сиденях, нулевой сервис. Больше никогда там не появлюсь и никому не рекомедную.[/quote]

Вот и ладненько :) Там, в основном, бывают только постоянные клиенты и в людях с улицы они точно не нуждаются.

Это место я знаю, посещаю и люблю уже очень давно. И прихожу туда вовсе не полюбоваться на скатерти и чехлы. У них все очень вкусно. И обслуживание на высоте, одна только Марина чего стоит. ИМХО

А Вам рекомендую посетить что-нить помпезное, только не забудьте, что за новые крахмальные скатерти придется заплатить гораздо дороже, что вовсе не гарантирует Вам приятного времяпровождения. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1982958' date='Oct 21 2007, 00:16 ']Была сегодня в местечке с названием Public. Неплохое место, обстановочка ничего, оффицианты вроде обслуживали нормально. Очень понравилась их пицца. Было достаточно вкусно, но принесли ее нам , наверное, только через полчас после заказа. Это, конечно, очень бесит.[/quote]
Вам повезло. Наш стейк несли 1,5 часа. К тому времени большая часть нашей компании (10 чел) уже успела десерт съесть (кстати мне apple pie понравился). А так, место действительно приятное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='2001411' date='Oct 25 2007, 09:19 '][quote name='Invincibility' post='1982958' date='Oct 21 2007, 00:16 ']Была сегодня в местечке с названием Public. Неплохое место, обстановочка ничего, оффицианты вроде обслуживали нормально. Очень понравилась их пицца. Было достаточно вкусно, но принесли ее нам , наверное, только через полчас после заказа. Это, конечно, очень бесит.[/quote]
Вам повезло. Наш стейк несли 1,5 часа. К тому времени большая часть нашей компании (10 чел) уже успела десерт съесть (кстати мне apple pie понравился). А так, место действительно приятное.
[/quote]
Пожалуйста, опишите адрес, цены и какая кухня. Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muren' post='2001420' date='Oct 25 2007, 08:23 '][quote name='optimist1' post='2001411' date='Oct 25 2007, 09:19 '][quote name='Invincibility' post='1982958' date='Oct 21 2007, 00:16 ']Была сегодня в местечке с названием Public. Неплохое место, обстановочка ничего, оффицианты вроде обслуживали нормально. Очень понравилась их пицца. Было достаточно вкусно, но принесли ее нам , наверное, только через полчас после заказа. Это, конечно, очень бесит.[/quote]
Вам повезло. Наш стейк несли 1,5 часа. К тому времени большая часть нашей компании (10 чел) уже успела десерт съесть (кстати мне apple pie понравился). А так, место действительно приятное.
[/quote]
Пожалуйста, опишите адрес, цены и какая кухня. Спасибо...
[/quote]
Находится напротив Тратории, цены пока умеренные, кухня европейская.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2001258' date='Oct 25 2007, 04:59 ']Не рано ли списывать это место? Они ведь тока открылись. Да и, понятие "нормальные цены" растяжимое, для кого как. Приблизительно, выше средних, или нет? :)[/quote]


Ну не знаю рано или поздно, решила отписаться :) Они же готовились к открытию. Не знаю, например "АЗЗА", мне нра с первых дней. Если сравнивать цены, в "Аззе" на порядок дороже. Но для меня качетсво важнее. Лучше реже ходить, но в хорошие места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='1981653' date='Oct 20 2007, 16:09 '][quote name='Myxa' post='1981632' date='Oct 20 2007, 16:02 '][quote name='Flynn' post='1980648' date='Oct 20 2007, 11:45 '][quote]Пришли, заказали чай дестеси, и два кальяна... Счёт??? 156 манат.[/quote]
Они офигели чтоли? Может 15,60 счет был? ))
[/quote]

Неет :) 156 АЗН.. Они озверели :agilversin:
[/quote]
ЧТО-О-О!!!
меню с раскладкой можно?
[/quote]

Мы в воскресенье туда пошли втроем:хотели в нормальном месте чае(Садурван-это прямо напротив с Эльбарой),купились на их грамотный дизайн-там типа шатры и т.д. и т.п.,такое впечатление как будто в Дубае,но цены там и самом деле дикие,чай написан в меню 5 манат,а когда заказываешь,то обязательно надо его брать с их меню которое стоит минимум 50 манат(туда входит стандартный набор:леб-леби,орешки,розетка варенья).Кальян:50-100 манат.По словам африканца-официанта,это место держит намазгылан и все привозиться напрямую с Саудовской Аравии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PAXMAN' post='2003297' date='Oct 25 2007, 13:21 '][quote name='Эмиль Гусейнов' post='1981653' date='Oct 20 2007, 16:09 '][quote name='Myxa' post='1981632' date='Oct 20 2007, 16:02 '][quote name='Flynn' post='1980648' date='Oct 20 2007, 11:45 '][quote]Пришли, заказали чай дестеси, и два кальяна... Счёт??? 156 манат.[/quote]
Они офигели чтоли? Может 15,60 счет был? ))
[/quote]

Неет :) 156 АЗН.. Они озверели :agilversin:
[/quote]
ЧТО-О-О!!!
меню с раскладкой можно?
[/quote]

Мы в воскресенье туда пошли втроем:хотели в нормальном месте чае(Садурван-это прямо напротив с Эльбарой),купились на их грамотный дизайн-там типа шатры и т.д. и т.п.,такое впечатление как будто в Дубае,но цены там и самом деле дикие,чай написан в меню 5 манат,а когда заказываешь,то обязательно надо его брать с их меню которое стоит минимум 50 манат(туда входит стандартный набор:леб-леби,орешки,розетка варенья).Кальян:50-100 манат.По словам африканца-официанта,это место держит намазгылан и все привозиться напрямую с Саудовской Аравии.
[/quote]

Если вы любитель таких заведений,то могу вам посоветовать очень уютное местечко называется Армуду,может слышали? Стандартный набор стоит 20 манатов, а насчет кальяна точно не знаю. Но можно узнать

Link to comment
Share on other sites

Давно хотела написать про Аззу. Заметила, что там не чисто с кассой. Пару раз просила у них кассовый чек, неглядя клала в карман. Позже, когда хотела включить этот чек в отчет о расходах, оказывалось, что чек выбит на ту же дату, то же время, но сумма типа 1-2 маната, тогда как ожидалось под 100.
Разбираться не стала, лень и нет прямой моей выгоды, но ходить больше не хочу. Неизвестно, что у них на кухне, если такое в кассе.

Link to comment
Share on other sites

Заметила недавно как обветшало все в Баан Тайе. Что особенно бросилось в глаза: кожа на папках для меню теперь заметно пообтрепалась, так что листки с текстом стали ламинировать и приклеивать туда просто скотчем. Блин, недешевое же место, ужель так сложно сменить эти папки? Жмоты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1949343' date='Oct 12 2007, 12:38 '][quote name='El peregrino' post='1947283' date='Oct 11 2007, 20:39 ']Не могу удержаться и не отметить отстой в который превратился некогда уютный Фишерман на малоканке. Самое интересное что владельцам совершенно плевать на это. Отстойный ресторан, с отстойным управлением.[/quote]
Насколько я знаю у нынешнего владельца было дело принципа купить этот ресторан у прежнего хозяина. Что он и сделал через подставных лиц. А сейчас просто забил на заведение.
[/quote]

Абсолютная ерунда кто вам такое сказал. Простите что резко.

Link to comment
Share on other sites

Раньше ходила в Caspian bar(hotel "Europe"),но отстойным местом не назвала бы,хотя ни еда,ни сервис мне особо не нравились,плюс там было недёшево.Любила ходить в этот бар,т.к. там было оччень уютно,диванчики мягкие,терраса,спокойная обстановка(когда localov мало было :P ),да и бар работал 24 4аса в сутки.Давно там не была,но думаю,что ниччё там не изменилось.Наверняка,так же трудно найти чистый стол,бармэны так же стоят перед телеком и пьют шоллар) ХОчу сказать,что у каждого есть выбор,меня ведь никто не заставлял тащить свой зад туда>

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2020911' date='Oct 30 2007, 02:35 ']Заметила недавно как обветшало все в Баан Тайе. Что особенно бросилось в глаза: кожа на папках для меню теперь заметно пообтрепалась, так что листки с текстом стали ламинировать и приклеивать туда просто скотчем. Блин, недешевое же место, ужель так сложно сменить эти папки? Жмоты.[/quote]

Прикрыли его на ремонт, но говорят уже не будет там тайского..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonfilho' post='2001401' date='Oct 25 2007, 08:16 ']Вот и ладненько :) Там, в основном, бывают только постоянные клиенты и в людях с улицы они точно не нуждаются.

Это место я знаю, посещаю и люблю уже очень давно. И прихожу туда вовсе не полюбоваться на скатерти и чехлы. У них все очень вкусно. И обслуживание на высоте, одна только Марина чего стоит. ИМХО

А Вам рекомендую посетить что-нить помпезное, только не забудьте, что за новые крахмальные скатерти придется заплатить гораздо дороже, что вовсе не гарантирует Вам приятного времяпровождения. Удачи![/quote]
Мы были раньше постоянными клиентами в Гурмете, но он очень изменился и мы перестали ходить туда. Сервис непросто плохой, а просто ужасный сейчас. В последний раз сели 10 минут ждали меню, потом официантка появилась минут через 15, приняла заказ и исчезла. Потом ходила по ресторану с кофтой высушивая свою кофточку (которую она видимо постирала предворительно). Короче, принесли нам еду через 45 минут!!! Раньше такого не было. Все хорошие официанты ушли, а новички сплошной отстой. Правда еда там всегда вкусная, хотя цены тоже стали высокими для ресторана этого уровня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='2065545' date='Nov 8 2007, 22:26 '][quote name='Leonfilho' post='2001401' date='Oct 25 2007, 08:16 ']Вот и ладненько :) Там, в основном, бывают только постоянные клиенты и в людях с улицы они точно не нуждаются.

Это место я знаю, посещаю и люблю уже очень давно. И прихожу туда вовсе не полюбоваться на скатерти и чехлы. У них все очень вкусно. И обслуживание на высоте, одна только Марина чего стоит. ИМХО

А Вам рекомендую посетить что-нить помпезное, только не забудьте, что за новые крахмальные скатерти придется заплатить гораздо дороже, что вовсе не гарантирует Вам приятного времяпровождения. Удачи![/quote]
Мы были раньше постоянными клиентами в Гурмете, но он очень изменился и мы перестали ходить туда. Сервис непросто плохой, а просто ужасный сейчас. В последний раз сели 10 минут ждали меню, потом официантка появилась минут через 15, приняла заказ и исчезла. Потом ходила по ресторану с кофтой высушивая свою кофточку (которую она видимо постирала предворительно). Короче, принесли нам еду через 45 минут!!! Раньше такого не было. Все хорошие официанты ушли, а новички сплошной отстой. Правда еда там всегда вкусная, хотя цены тоже стали высокими для ресторана этого уровня.
[/quote]
))) в Гурмете всю жизнь только одна Марина, о каких новых официантах идет речь?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2020906' date='Oct 30 2007, 02:31 ']Давно хотела написать про Аззу. Заметила, что там не чисто с кассой. Пару раз просила у них кассовый чек, неглядя клала в карман. Позже, когда хотела включить этот чек в отчет о расходах, оказывалось, что чек выбит на ту же дату, то же время, но сумма типа 1-2 маната, тогда как ожидалось под 100.
Разбираться не стала, лень и нет прямой моей выгоды, но ходить больше не хочу. Неизвестно, что у них на кухне, если такое в кассе.[/quote]
пусть люди заработают,вам разве жалко? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='2066839' date='Nov 9 2007, 10:13 ']))) в Гурмете всю жизнь только одна Марина, о каких новых официантах идет речь?![/quote]
Я не знаю, может вы сидите внизу поэтому видите одну Марину. Наверху еще есть 2 официанта, также и было в прежнем Гурмете (напротив БУМа): в стороне кафе слева была только Марина, а справа (ресторан) всегда были 2-3 официанта, очень услужливые ребята.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='2067218' date='Nov 9 2007, 12:19 '][quote name='White Queen' post='2020906' date='Oct 30 2007, 02:31 ']Давно хотела написать про Аззу. Заметила, что там не чисто с кассой. Пару раз просила у них кассовый чек, неглядя клала в карман. Позже, когда хотела включить этот чек в отчет о расходах, оказывалось, что чек выбит на ту же дату, то же время, но сумма типа 1-2 маната, тогда как ожидалось под 100.
Разбираться не стала, лень и нет прямой моей выгоды, но ходить больше не хочу. Неизвестно, что у них на кухне, если такое в кассе.[/quote]
пусть люди заработают,вам разве жалко? :)
[/quote]

А очень напрасно не берете чек.

В магазине например не взяв чек вы можете купить отраву которая продавалась левым способом, какой нибудь некачественный товар. На отстойный товар чек никогда не дают, потому что не могут физически его предоставить. Требуйте чека чтобы не травить себя.

А насчет того что халтурят чтобы заработать деньги. Хватит уже этой халтуры, взяток, и прочего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merchant' post='1764055' date='Aug 22 2007, 23:54 '][quote name='Migele' post='1757837' date='Aug 21 2007, 13:14 '][quote name='sonnenblume' post='1754197' date='Aug 20 2007, 12:52 ']Я уже ненавижу МакДональдс. У них гамбургеры стали как канапе... И причем все ужасно невкусно. Обслуживание скатилось [b]до уровня забегаловки[/b]. Все время часть заказа забывают додать. А недавно вообще забыли съедобную "крышку" от гамбургера: получился просто хлеб с котлеткой. Ужас...[/quote]
Можно подумать, что Макдональдс когда-то был трехзвездочным рестораном. )) Он и рестораном-то никогда не был - только в Баку его возвели в культ своего рода. А за рубежом - кто был знает - только бомжи и тусуются в них. Еда дешевая и доступная, да и путь в могилу укорачивает на порядок.
[/quote]

Я абсолютно согласен с Вами, Макдональдс в мире считается самым дешевым брендом, зато наш отечественный макдональдс, точнее структура его препятствует открытию в Аз-не других более солидный Fast Food Franchaisings kak Subway, Domino, Chicken House, etc. С чего бы это???)))))
[/quote]

+1 Subway очень нравиться. Жаль в Баку нет.

Link to comment
Share on other sites

Монтинский "Шеки" - отстойный в плане цен, но не в плане еды. В тот день шестером были, взяли следующее (в порциях): 6 антрекотов, 2 "кер-оглы" кябаб, 2 люля, 4 картошки с пием, 6 помидоров, стандартные закуски: зелень, сыр, соленья и 2 маленьких чайника чая с 2 вареньями - счет пришел 101 манат. Это вообще возмутительно. Интересно там для всех такие высокие цены или только для своих?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...