Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отстойные рестораны Баку - часть I


Recommended Posts

Тема про МАСТДАЙНЫЙ СЕРВИС (с) Summer!

И так будем писать про все места с ужасным сервисом. Вы скажите какое-либо место и мы перестанем туда ходить. Сэкономим на своих нервах!

И так...

Ресторан ДЖЕЙРАН напротив Политеха. Еда вкусная. Интерьер приятный. Официанты и шеф-повар отстой. Пока добьешься своего ДАНА ЧЫГЫРТМАЛЫ СОС или что-то в этом роде пройдёт пол жизни. Там быстрее всего приносят лахмаджуны. Потом они о Вас просто забывают. Забывают и всё. Они не заметят Ваши знаки даже если Вы залезите на стол и станете танцевать стриптиз. Не ходите туда, башка снег попадёт.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 869
  • Created
  • Last Reply

Не люблю ездить в Набрань, в Кубу и в Фортуну (Пиркули), ужасный сервис, только и думают как наколоть.
Ужасный сервис в чайхане на бульваре при ресторане Мирвари и
Ресторан Сахил на том же бульваре, я понимаю, что много посетителей, но не лучше ли нанять дополнительное количество персонала, один чайник нужно ждать 25! минут, столы не убирают.

Link to comment
Share on other sites

Ужас твориться в Олимпийском в Губе)Сервис отстой
Ещё ужасное обслуживание в ресторане Baan Thai который находиться в Plaze на последнем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ANGEL' date='Aug 30 2004, 12:46 ']А Soho? Какой там ужасный сервис, офицанты там по-моему не понимают что хочет клиент[/quote]
Проблема Сохо в том, что так продвинутый хозяин, к-ый много бывал за рубежом и ел там салат из спаржи, например, анчоусы и тд. Включил это в меню своего кафе, назвался Сохо, цены – почти Нью-Йоркские,а официанты – наши, родимые, за 10,000 в день работают. Люля – знают, тикя – тоже, даже каппучино знают,а вот салат из спаржи – это, простите, уже перебор, тем более, что спаржи у них нет. Когда просишь принести лед к соку – они удивленно смотрят на тебя и говорят «А сок холодный». Какой еще лед, понимаешь ли, тем более, как выяснилось со льдом тоже напряг. А так официанты очень услужливые. :rolleyes:

Эльман, Пицца Густо, Манты Еви, Пицца Хат, Оскар, ИнтерГранд – нормальный сервис, у меня очень редко бывают с ними проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Эльман, Пицца густо и Пицца хат довольно сносно. Хотя иногда и у них бывают проколы. То нет черного хлеба, то закончился томатный сок, но в целом неплохо.

А насчет льда, это мой любимый вопрос-тест-) Я его задаю как только впервые прихожу в новое заведение общепита-) Если льда нет, то больше туда не хожу-)

А самое ОТСТОЙНОЕ и САМОЕ совковое место - Гюлистан и ресторан Гюнай в отеле Анба (б. Москва).

По отстойности Гюлистан на первом месте. Если хотите придти домой голодными и злыми, то вам туда-) И замечательная экскурсия в советский общепит-)

Я там был на так называемом бале-маскараде в 2002 году на Новый год. Хуже трудно придумать, даже если ОЧЕНЬ постараться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Aug 30 2004, 13:53 ']Я получила колоссальное удовольствие в Creasant Beach Hotel. Сервис, еда, обслуга. Если хочу покушать вкусно, то еду только туда. В городе нравятся Oscar и Pizza Gusto.[/quote]
Уважаемая kurtizanka если бы я сейчас прилюдно рассказал как моется, сушится и вытирается посуда в том же Crescent Beach Hotel, то вам стало бы дурно. Не советую Crescent Beach Hotel - сервис плохой(после ухода менеджера Ланы), да и еда далеко не высокого качества(особенно китайская кухня)
Не ходите в Pizza Mia - около к/т Азербайджан. Там вместо пиццы приносят какой то кутаб, довольно жесткий и очень острый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Aug 30 2004, 14:36 ']Уважаемая kurtizanka если бы я сейчас прилюдно рассказал как моется, сушится и вытирается посуда в том же Crescent Beach Hotel, то вам стало бы дурно. Не советую Crescent Beach Hotel - сервис плохой(после ухода менеджера Ланы), да и еда далеко не высокого качества(особенно китайская кухня)
Не ходите в Pizza Mia - около к/т Азербайджан. Там вместо пиццы приносят какой то кутаб, довольно жесткий и очень острый[/quote]
Все так ужасно? Да, не знала. Я не была там несколько месяцев, неужели все изменилось?

В Pizza Mia, один раз заказла пиццу и она мне совсем не понравилась. Теперь заказываю моцареллу и чесночный хлеб. Иногда спагетти. Вкусно. :)

Link to comment
Share on other sites

Скажу одно - я там работал. Год назад. Видел все, что происходило на кухне и в зале. Непосвященному это тяжело понять. Если интересно, могу написать в ЛС :-) Думаю интерес к CBH у вас надолго пропадет :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Aug 30 2004, 15:43 ']Я лично видела, как в Анадолу, официантка опрокинула недоеденный салат в поддон на витрине.[/quote]
Не могли бы вы уточнить в каком Анадолу это произошло?

Link to comment
Share on other sites

Институтун йанинда бир дёнярхана вар иди, подругамла хяр гюн дёняр алардыг :) йахшы долдурардылар ичин, даими мюштяриляр идик. :) Бир гюн хава чох сойуг иди, кюляк йаман ясирди, мян ися тярсликдян институтдан чыханда палтому гётюрмямишдим. демяк биз дёняр гёзляйирик, мяним дишлярим дяйир бир-бириня.. Йя'гин ки, мяня йазыглары гялди, ичяри дя'вят еледиляр. Подругам чёлдя галды. Ичяридя ня гёрсям, йахшыдыр bawl: ? Бир арвад продуктлары bawl:pukkee: ... Еля бир бу арвады гёрмяк дёнярдян имтина елямяк ючюн кифайят иди.. Узун мюддят подругама хеч ня демядим, ону да адж сахламагын ня мя'насы? Билирям ки, яксяр йерлярдя беляди.

Бирджя Интерграндда бир няфярин демясиня гёря(ёзю гёрюб) :) столдан гайыдан типа тямиз пендирляри дя атырлар.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сами Итальянцы говорят, что самая хорошая пицца в Баку - В Dolce Vita :)

В Бях-Бяхе действительно хорошо :)
Кафе АРАЗ - вообще отстой, такое ощущение, что официанты где-то летают..
В Pizza Inn тоже негостеприимные какие-то :)
В Pizza Hut все сносно, сервис неплохой..
В Серин (777) официанты нагловатые, один как-то обратился ко мне “гагуля”, я его хорошо на место посадил
Отвратительный сервис в ресторане Аqua Park в Баку.. Там официантка, на вопрос о том, какие ингридиенты входят в салат, ответила “Не знаю, Вы будете выбирать или нет”.. После того, как я позвал администратора, стала паинькой.
Не плохо в Randezvous, довольно мило :)
Насчёт Анадолу - стафф одного магазина, где работает мой друг, обедает именно там.. Недавно у них было массовое отравление

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Aug 30 2004, 23:11 ']Не плохо в Randezvous, довольно мило :)[/quote]
Действительно неплохо, но сегодня они меня разочаровали.... Пришлось пол-часа ждать, пока принесут меню, а затем столько же ждать исполнения заказа... Обеденный перерыв был основательно испорчен.

Link to comment
Share on other sites

Сервис в кафе "Сахил" и "Моцарт" просто отвратителен, не раз нам приходилось поворачиваться и уходить прежде чем приходил заказ. А этим летом выяснилось, что в "Сахиле" еще и чай не дают вечером, и из-за этого приходилось пускаться бродить по бульвару в поисках местечка в чайхане.. Единственно за счет чего он выигрывает - это местоположение. А так, нравится мне в "Rendez-vous", "Gourmet" возле к/т Азербайджан, "Scalini" тоже неплохой (в столь всеми расхваливаемой Pizza Gusto не бывала, не знаю. Где она находится, подскажите?)

Вот только нигде не нашла такой спокойной, ненавязчивой, расслабляющей обстановки, которая бывает в любимых ресторанах в Европе и Штатах. В Баку я на это еще увы не натолкнулась..

Link to comment
Share on other sites

Последний раз меня взбесили в Фишерман( У них закончился лед, и Айс Ти не давали...вернее давали, но избранным....экспатам)))) А локалам (то есть нам) оставалось, только лишь смотреть) На мой вопрос почему так, офицантка ответила "ну они ведь постоянные клиенты!"....мне стало странно....вроде и я постоянный клиент...неисе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' date='Aug 31 2004, 12:53 ']Последний раз меня взбесили в Фишерман( У них закончился лед, и Айс Ти не давали...вернее давали, но избранным....экспатам)))) А локалам (то есть нам) оставалось, только лишь смотреть) На мой вопрос почему так, офицантка ответила "ну они ведь постоянные клиенты!"....мне стало странно....вроде и я постоянный клиент...неисе[/quote]
Если честно, Эвил, я бы на вашем месте попросила бы вызвать Администратора или самого Черчмана на ковер и попросить то же самое повторить при нем. Как то официантка в Фишерман сказала, что принесет нам заказ только после того как мы его оплатим, мол, местные уходят не раплатившись! Мы согласились сделать это в присутствии шефа этого заведения - инцидент был исчерпан! А эта официантка осталась без чаевых!

Link to comment
Share on other sites

Скаллини, хм. Мой знакомый итальянец, сказал мне, что это самая ужасная итальянская еда, которую он когда либо ел, но в то же время очень лестно отозвался о пицце в Пицца Хате и многих блюдах в Пицца Густо.
В Америке, как только заходишь в ресторан к посетителю подходит администратор и сам усаживает на свободные места, через полминуты подходит официант и приносит меню, вот чего у нас нет так это нормального обходительного обслуживания.
Я очень люблю когда перед main course приносят разнообразный хлеб и сливочное масло, объедение, где нибудь кроме Скалини и Пицца Густо это подают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Aug 31 2004, 12:52 ']Скаллини, хм. Мой знакомый итальянец, сказал мне, что это самая ужасная итальянская еда, которую он когда либо ел, но в то же время очень лестно отозвался о пицце в Пицца Хате и многих блюдах в Пицца Густо.
В Америке, как только заходишь в ресторан к посетителю подходит администратор и сам усаживает на свободные места, через полминуты подходит официант и приносит меню, вот чего у нас нет так это нормального обходительного обслуживания.
Я очень люблю когда перед main course приносят разнообразный хлеб и сливочное масло, объедение, где нибудь кроме Скалини и Пицца Густо это подают?[/quote]
Подают в Picasso но я вам не советую туда ходить
А также в Хаете эти вкусности подают)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я не могу назвать Скалини классным в полном смысле этого слова. Согласна, еда там неплохая, но когда я попросила чесночный хлеб, угадайте, что они принесли?

Link to comment
Share on other sites

Эди ! В ы очень привязаны географически к маленькому пятачку - думайте шире :)

А ресторан Пикассо - хилый,хилый, хилюсенький... :)
Во всяком случае испанцы не нашли в нем ничего испанского:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Aug 31 2004, 16:32 ']Тут никто наверно не помнит, но в Баку был очень крутой ресторан - Анабель!!! Повар который работал там, сейчас держит свой нехилый ресторан - Пикассо.[/quote]
Если хочешь мой совет то не иди туда, я там была и я вам скажу там нечем удивить)
Представляете на стол положили нашу же кильку наши же огурцы и оливки и преподнесли всё это буддто бы это всё из Испании)

Link to comment
Share on other sites

Вайт Клуб цены атомные, а кухня отстой-) Их менеджер строго-настрого приказывал официанткам надевать юбочки покороче, когда повар плохо готовил-)

Фуфло, а не клуб-)

Дедеко, Ангелы алсам, из Франции повара выпишешь на нашу свадьбу? ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, дорогой Саммер :)

Кстати, вспомнил ещё один “а-ля” кафе Шаурма Но1 :) Вот это полный отстой, говоря словами Саммера, сервис должен не только умереть, но ещё и закапаться:)

Link to comment
Share on other sites

Эвил-подтверждаю.

По теме-предлагаю суммировать результаты и написать список отстойных и наоборот достойных ресторанов.

Иногда хочется пойти в уютный ресторанчик, где к тому же еще и вкусно кормят и нет аншлага, но в голову ничего не приходит.

Как насчет Шам Собор Латино, кто-нибудь там ел-как у них с едой?
Обстановка там вроде неплохая. Кстати в Улу клубе мне тоже нравиться, хозяин -Бях Бях клубун бывший йияси.

Link to comment
Share on other sites

Самая "лучшая" еда в кафетерии моего бакинского офиса !!! Она особенна "полезна" для холостого человека. Я всегда шутил, что отобедав в нашем кафетерии несколько лет, можно совершенно не беспокоиться о кулинарных способностях своей будущей жены.... umoril:


П.С. "отобедав" - как-то не смотрится это слово. Оно правильно написано ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Aug 31 2004, 22:25 ']Скажите а какие цены в А клубе?[/quote]
Нельзя сказать, что дешево, но очень вкусно. К тому же можно отведать неординарные блюда. :) . Красивое оформление, прекрасный сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Sep 1 2004, 12:06 '][quote name='Rusalocka' date='Sep 1 2004, 00:41 '] Как насчет Шам Собор Латино, кто-нибудь там ел-как у них с едой?

Обстановка там вроде неплохая. Кстати в Улу клубе мне тоже нравиться, хозяин -Бях Бях клубун бывший йияси.[/quote]
1) [b]Шам Собор Латино - очень достойное место[/b]. Офицанты вышколены, еда очень вкусная, всё очень чисто и аккуратно, публика санбаллинская. Но для меня там очень дорого.

2) В Улу клубе не бывший хозяин бяхбяха, а бывший менеджер-администратор. ;) [/quote]
Эдитор, я пониамю, почему вы заболдили название этого заведения, но, увы, официанты, хоть и вышколены, еда там отвратительная. В меню пишется "телятина по-московски под таким о соусом", а приносят через 40 минут, обычную говядину, не совсем мягкую, в отличии от телятины. При всем уважении к идее хозяев-основателей сего заведения, но кухня там хромает. Полное несоответствие цены и качества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Sep 1 2004, 12:06 '][quote name='Rusalocka' date='Sep 1 2004, 00:41 '] Как насчет Шам Собор Латино, кто-нибудь там ел-как у них с едой?

Обстановка там вроде неплохая. Кстати в Улу клубе мне тоже нравиться, хозяин -Бях Бях клубун бывший йияси.[/quote]
1) [b]Шам Собор Латино - очень достойное место[/b]. Офицанты вышколены, еда очень вкусная, всё очень чисто и аккуратно, публика санбаллинская. Но для меня там очень дорого.

2) В Улу клубе не бывший хозяин бяхбяха, а бывший менеджер-администратор. ;) [/quote]
1. Эди, достойное потому что принадлежит кое-кому???? ;) Насколько там дорого? 2. А бывший менеджер-администратор говорит всем, чо хозяин! :o

Салли, кажется ты в Шаме день рождение отмечала или я ошибаюсь? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Да, Руся, я как-то пригласила туда своих друзей, по совету одного своего знакомого. Если честно, лажа была полная. Конечно, не в еде, может быть дело, но люди пришли оттуда домой и еще раз поужинали. А когда я увидела счет - у меня был небольшой шок! Т.е., я готова заплатить такие деньги, но притом хочется, чтобы мои гости и я были бы довольны. С тех пор я туда - ни-ни. Не знаю, может быть там кое-что переменилось ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 30 2004, 12:10 ']По отстойности Гюлистан на первом месте. Если хотите придти домой голодными и злыми, то вам туда-) И замечательная экскурсия в советский общепит-)

Я там был на так называемом бале-маскараде в 2002 году на Новый год. Хуже трудно придумать, даже если ОЧЕНЬ постараться.[/quote]
Я тоже там была (это одна организация, не буду рекламировать какая, устраивала Новый год парти, да?). Мне тоже там не понравилось : мест было мало, то что было заняли целыми семьями. А помните КАКАЯ за едой была очередь? :D Чтобы что-то перехватить надо было весь вечер в ней простоять.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравиться в ПиццаГусто.
Ненавижу Макдональдс, от него на всю пл.Фонтанов пахнет сгоревшим маслом и не только.
А Араз- это, по-моему, вообще непонятно что(один мой знакомый называет его, простите, тошниловкой)

Link to comment
Share on other sites

Вывод: во всём виноват. Народ. Аз-)

По теме: отстойный ресторан "Распутин". Не ходите туда, снег башка попадёт-) Настроение испортите себе, и с денежкой расстанетесь-)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня обедала в ИнтерГранде. Заказала тойуг кебабы и лаваш. Официантка, к концу обеденного перерыва, принесла кебаб на лаваше и почему то без овощей как обычно они подают. На мой вопрос "они подают овощи только избранным клиетам?" она ответила, что - я ем так?!?! почему она так решила?!?!
туда обедать больше не пойду!!! .((

и во время обеда все думала об этой темке...о салате что видела Айа в Анадолу....и все хотелось заглянуть к ним на кухню....

в общем, обед был сегодня напряженный...((((

Link to comment
Share on other sites

Для меня отстойными по умолчанию являются нижеуказанные рестораны:

1. Сахиль - очень люблю "локацию" этого места, но сервис там не просто отвратительный, а гипер-отстойный. Таких бездарных официантов можно встретить разве что в Фонтане.
Правда местоположение ресторана мне настолько сильно нравится (особенно угловой столик с видом на море), что я хожу туда заведомо зная, что сервис будет отстойным.

2. Фонтан (а.к.а Фантан, как они сами себя назвали) - отстойная еда, ужасно тупые официанты. Очень жаль, что сие заведение так низко пало, ведь начинали вполне достойно (в своем сегменте).

3. Манты Эви - тесно!!!!!!!!!!!!!! Постоянно приходится следить за собственным местом, потому что в противном случае его обязательно займет какой-нить иностранец (читай турок).

4. Стар - ужасное помещение. Неприятные официантки. Такое ощущение, что сидишь в буфете какой-то школы.

И вообще, 2,3 и 4-й пункты рестораном назвать язык не поворачивается. Я, к примеру, не могу представить себе как можно пойти туда вечером с девушкой. Эти места созданы исключительно для ланч-тайм походов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='Sep 1 2004, 20:34 ']Сахиль - очень люблю "локацию" этого места, но сервис там не просто отвратительный, а гипер-отстойный. Таких бездарных официантов можно встретить разве что в Фонтане.[/quote]
Расположение, действительно, классное. Бульвар, море :wub:
Это сглаживает всё остальное, даже сонных официантов. А они там действительно спят))
Хотя один раз там из-за официанта, который вдруг проснулся и совершенно нагло начал строить мне глазки :angry: у меня вышла серьёзная размолвка с другом.

Иногда в ресторанах получается очень забавно. Заказываешь какую-нибудь ерунду, типа хлеба, а потом оказывается, что эта ерунда стоит чуть ли не столько же, сколько вся твоя трапеза.
Вчера в одном японском ресторане в Питере попросила жень-шеневый чай. Я же не знала, что он стоит 20 баксов :looool:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня обедал в ПиццаГусто - хорошее место, тихо, спокойно, официанты хорошие :)

К сведению [b] Olivii [/b] - ИнтерГранд - отстойное место, официантки невнимательны, да и не очень хороший инцидент был там

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...