Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отстойные рестораны Баку - часть I


Recommended Posts

Когда то хороший добротный ресторан "Randesvous" стал настоящим отстойником :( грязные скатерти, невкусная еда. Принесли салат "Цезарь" состоящий из зеленого салата высушенных кубиков турецкого хлеба, ломтиков яиц и политого сверху майонеза,просто майонеза. :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 869
  • Created
  • Last Reply

Pizza Hat. Взвинтили цены на пиццу и блюда - повышение цен от 5 до 30 процентов. При том, что качество еды осталось на том же уровне... В общем, распрощался я с этим рестораном. Здравствуй, Crystal Plaza!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='863483' date='Jul 31 2006, 16:46 ']Когда то хороший добротный ресторан "Randesvous" стал настоящим отстойником :( грязные скатерти, невкусная еда. Принесли салат "Цезарь" состоящий из зеленого салата высушенных кубиков турецкого хлеба, ломтиков яиц и политого сверху майонеза,просто майонеза. :angry:[/quote]

Не знаю... на сколько я помню... Рандеву никогда не было нормальным местом :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='863748' date='Jul 31 2006, 19:33 ']Pizza Hat. Взвинтили цены на пиццу и блюда - повышение цен от 5 до 30 процентов. При том, что качество еды осталось на том же уровне... В общем, распрощался я с этим рестораном. Здравствуй, Crystal Plaza![/quote]

Опять повысили цены???? :blink: Скоро у них Хаятовские расценки будут :blink:

Link to comment
Share on other sites

Недавно были в Диана Истирахят Зонасы в Новханах - ужассс :ph34r:

Порции - пиший пайы, из музыки только Роя и Билан, да ещё дети бегают туда-сюда песок разбрасывают везде - короче бурнумнан тёкюлдю.

Link to comment
Share on other sites

меня сейчас на работе кормят лучшего любого ресторана...
Все даже попробовать не могу,не влезает... :D

а когда PizzaHut подняла цены?

последний раз ужинали в Cafe del Mar (вроде бы так пишется)
Ну,...что сказать...вкусно. Цены средние.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а когда PizzaHut подняла цены?[/quote]

Не Hut, a HAt, они слямзили название у сети пиццерий, где делают отменную, в отличие от Pizza Hat, пиццу.

А цены подняли дней 10 назад.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

Хотел бы поделиться с вами последним инцидентом произошедшим со мной вчера в ресторане "Шеки".

Зашёл я в ресторан, что на Монтино чтобы зарезервировать стол на следующий день и оставить задаток...Ну в любом другом ресторане тебе были бы рады, что мол ты собираешься тут потратить свои деньги...Но что было тут?

Ну меня сразу отводят к Администратору, кому я обьясняю сколко у нас будет человек, в о сколько и т.д. Ну он меня отвёл и показал один стол, который находился напротив кухни...Ну я попросил, а нет ли другого стола? И тут он сказал коронную фразу "Яхшы огланлара хер шей олар (хорошим парням все можно)". Ну я не понял что он имел ввиду и последовал за ним...Он показал мне стол который мне вроде понравился и я поблагодарил за это...Я спросил его, нужно ли мне оставить задаток?

Тут он мне говорит, зачем задаток? Ты мне хормет сделаы 50 000 манат (10 новых манат). Ну я ему мол после того как посидим я сделаю оффицанту...А он "Ну тогда я не могу оставить этот стол тебе"

Одним словом у нас уже до того дошло что не только в гос учреждениях хотят хормет, но и в ресторанах)))

Как вы думаете? Когда мы исправимся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='872313' date='Aug 7 2006, 10:42 ']Депутат, тебе предложили место бесплатно, но ты попросил крутое место. Его тебе тоже предложили, но уж за пять ширванов. Он выполнил твое желание, а за это надо платить. Бура Азербайджандыр... Дал бы всего пять ширванов и получил бы удовольствие с друзьями :)[/quote]
Ну не совсем так)) :D Мне предложили не очень хорошее место, а я поросил обычное нормальное)) А насчёт 5 ширванов, я итак бы дал неплохие чаевые оффицанту, плюс я ведь всё-таки там деньги тратить собирался...

И потом наверное всё-таки мы просто к такому не привыкли, если войдёт в привычку, то все уверен что будут давать 5 а может и больше ширванов за хорошие столы)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]А цены подняли дней 10 назад.[/quote]
Уууу...

[quote]А цены подняли дней 10 назад.[/quote]
странно он как-то его выполнял...
можно просто пpидти и бесплатно выбрать место,...

Link to comment
Share on other sites

[quote]И потом наверное всё-таки мы просто к такому не привыкли, если войдёт в привычку, то все уверен что будут давать 5 а может и больше ширванов за хорошие столы)))[/quote]
а вы напрасно там шухер не устроили.... и вообще где можно и кому можно отзывайтесь об этом заведении так как оно того стоит. Уродов надо казнить!
Нас в последнее время в Гурмете общитывали и чай холодный приносили, обслуживали ужасно. Мы к этому месту привыкли, раньше оно миое было.... потом вдобавок цены повысили... Ну и после последнего раза, когда нас обсчитали. Я слово дала себе, ноги моей тут не будет и всех знакомых отговорила туда идти, а их там завсегдатых, была львинная доля... Ну и что....???? закрылись.

Link to comment
Share on other sites

Ну думаю что, написав тут многие узнают об этом месте...И действительно я всем буду рассказывать об этом...А шухер поднимать смысла нету...Это их ресторан и елси шеф назначает на должность админа такого человека, значит это и есть политика ресторана, не говоря о том что он скорее всего родственник шефа))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='873795' date='Aug 8 2006, 10:44 ']Вчера забежали в Пицца Хат так нам горячее принесли раньше чем холодное и столовые приборы.....[/quote]

Наверное с чужого закза украли))) :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='873795' date='Aug 8 2006, 10:44 ']Вчера забежали в Пицца Хат так нам горячее принесли раньше чем холодное и столовые приборы.....[/quote]

это ж умудриться надо :blink:

да у них там, кажется, только суп грибной ничего, а остальное- класс Б. Салат в прошлый раз принесли- как будто топором нарубили и полили майонезом или чем-то таким, короче выглядело не очень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='873823' date='Aug 8 2006, 10:57 '][quote name='Svetlyachok' post='873795' date='Aug 8 2006, 10:44 ']
Вчера забежали в Пицца Хат так нам горячее принесли раньше чем холодное и столовые приборы.....[/quote]

это ж умудриться надо :blink:

да у них там, кажется, только суп грибной ничего, а остальное- класс Б. Салат в прошлый раз принесли- как будто топором нарубили и полили майонезом или чем-то таким, короче выглядело не очень.
[/quote]

Да, Пицца Хат уже крепко сидит в списке Отстойных ресторанов для меня.

Link to comment
Share on other sites

Да простят меня поклонники/цы сего гламурного заведения, но кафе в Кристал Плаза – ацтой. Не спасает даже удачный интерьер и вид на город . Официант напутал в заказе, принесли не то, что мы заказывали, вписали это в счет :blink: . Невозможно было заказать никакой десерт, кроме мороженого :blink: (довольно вкусного, впрочем). Еда противная pukkee: . Кесадильяс, китайские блинчики и запеченный картофель наполнены одним и тем же и к ним подают одни и те же соусы. :blink: Полдела, но невкусно совсем! pukkee: Обслуживание – такое ощущение, что они умственно отсталых на работу берут :angry: . Вилки и ножи принесли нехорошо вымытыми. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

А насчёт цен не просветите, приблизительно. К примеру, можно туда на обед ходить или это уровнем повыше?

Насчёт Уайт-Клаба могу сказать, что там поседеть можно, пока дождешься заказа. Это при том, что за 40 (сорок) минут звонили и договаривались.

Link to comment
Share on other sites

Сестра очень хвалит Арт Клуб в районе Французского посольства , на днях и я собираюсь туды

[color="#FF0000"][b]10% за оффтоп вам в подмогу[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='873893' date='Aug 8 2006, 11:30 ']Сестра очень хвалит Арт Клуб в районе Французского посольства , на днях и я собираюсь туды[/quote]
он клевый мне нравится
сорри что не по теме :huh:

[b][color="#FF0000"]не сорри. 10% [/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' post='872330' date='Aug 7 2006, 10:53 '][quote name='Editor' post='872313' date='Aug 7 2006, 10:42 ']
Депутат, тебе предложили место бесплатно, но ты попросил крутое место. Его тебе тоже предложили, но уж за пять ширванов. Он выполнил твое желание, а за это надо платить. Бура Азербайджандыр... Дал бы всего пять ширванов и получил бы удовольствие с друзьями :)[/quote]
Ну не совсем так)) :D Мне предложили не очень хорошее место, а я поросил обычное нормальное)) А насчёт 5 ширванов, я итак бы дал неплохие чаевые оффицанту, плюс я ведь всё-таки там деньги тратить собирался...

И потом наверное всё-таки мы просто к такому не привыкли, если войдёт в привычку, то все уверен что будут давать 5 а может и больше ширванов за хорошие столы)))
[/quote]


а в кристале-кафе резервация столика тоже стоит 10 новых манат,
так что шеки был не первым хотящим за это денег :)

и по поводу кристала, в принципе соглашусь с Apple -
сама первая тут нахваливала его,
но в последний наш заход, состав официантов действительно сменился, одна девочка так и не дождалась салата, во всяком слуае когда я уходила, она его еще ждала - а прошло уже минут 50.
спрайт отказались приносить в стекл. стакане, сказали что такие закончились и они только для натур. соков - на мой вопрос, а если я закажу сок стакан найдете - официант сказал да :blink:
на мой же ответ - что у вас неправильный подход к клиентам, и вы их растеряете - он мне отомстил позднее полным игнором.
потом просили закрыть дверь, потому как очень тянуло,
так их администратор, прогуливаясь как павлин, все время ее открывал,
когда девочка говорила ему закрыть делал вид то не слышит.
иль может и вправду не слышал с высоты своего полета :D
вот так, обидно, что было такое хорошее место,
и так быстро его об.... ли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' post='872221' date='Aug 7 2006, 09:00 ']Хотел бы поделиться с вами последним инцидентом произошедшим со мной вчера в ресторане "Шеки".

Зашёл я в ресторан, что на Монтино...[/quote]

Про Шеки на монтино я уже высказался раз

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=2314&st=480&p=829264&#entry829264"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...mp;#entry829264[/url]

Про другой, что на улице 28 мая (около АТС) скажу, что видел в зале крысу. Хотя залом иx помещение трудно назвать, там пол асфальтовый. Официанту я сказал сразу об этом, теперь и вам говорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='873867' date='Aug 8 2006, 11:19 ']Насчёт Уайт-Клаба могу сказать, что там поседеть можно, пока дождешься заказа. Это при том, что за 40 (сорок) минут звонили и договаривались.[/quote]

А его разве не закрыли вообще??? Или может перенесли?
Там вроде ремонт.

А вообще у нас во многих ресторанах заказ заставляет себя ну ооочень долго ждать :(

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, это весной было. Может, и закрыли уже. Толку от него было как от козла молока. Понятно, во многих ресторанах не мгновенное обслуживание, но такого, как там, я ни разу не встречал.

Забыл сказать- это все было при том, что во всем ресторане, кроме нашего, было занято только 2 столика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salvatore' post='874500' date='Aug 8 2006, 15:52 '][quote name='Deputat' post='872221' date='Aug 7 2006, 09:00 ']


Хотел бы поделиться с вами последним инцидентом произошедшим со мной вчера в ресторане "Шеки".

Зашёл я в ресторан, что на Монтино...[/quote]

Про Шеки на монтино я уже высказался раз

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=2314&st=480&p=829264&#entry829264"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...mp;#entry829264[/url]

Про другой, что на улице 28 мая (около АТС) скажу, что видел в зале крысу. Хотя залом иx помещение трудно назвать, там пол асфальтовый. Официанту я сказал сразу об этом, теперь и вам говорю.
[/quote]


:wow1: как крыса???? bawl: блин я сегодня собиралась туда идти :( там так вкусно готовят пити и дана кебаб :(bawl:

что ж... добавляем в список игнора[s] "Шеки"[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace' post='874656' date='Aug 8 2006, 17:03 ']Кстати, в Моцарте открытый буфет всего за 25000. :rolleyes: Зато очень вкусно и официантов по 40 мин. ждать не надо. к тому же на свежем воздухе можно пообедать.[/quote]


ДЛя похвалы есть тема
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=2483&pid=874250&st=1560&#entry874250"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...mp;#entry874250[/url]

Перебирайтесь туда, а то Ща вам влепят рейтинг

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто-то уже тут писал об этом или нет но счёл своим долгом довести до вас:

Зашли мы в ресторан Сахил на бульваре, чтобы поесть мароженное и выпить чай...Так вот у них не оказалось посуды для морженного))) Предложили выпить кофе-гляссе...Вот так вот...Кстати уже не првый раз оффицанты мне в чём-то отказывают...

И все равно народу там полно...Наверно учитывая теорию относительности он не так уж и плох)))для Баку...

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, что хоть кофе-гляссе оказался нормальным. В прошлый раз, когда мы там были, нам принесли непонятно что :unsure: . Было похоже на растворимый кофе перемешанный с растворимым молоком :angry:
Ужас :angry:
Зато народу там вечно полно, а после 9 вообще столиков часто свободных не бывает :blink: .

Link to comment
Share on other sites

Дня два назад, были с гостями в Hillside в Зугулбе. Очень симпатичное место, хороших вид на море, еда не отличается ничем от еды в других нормальных ресторанах, но вот обслуживающий персонал...... я еще никогда не видела таких не расторопных. Почти на всех гостей был пролит сок в момент обслуживания официантами, я уже ни говору о кусках кябаба. Мой брат, ровно 3 раза попросил пепельницу, которую не принесли, и он был вынужден стряхивать пепел сигарет в бокал. Суда по лицам персонала им от силу лет 17.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Special girl' post='882930' date='Aug 15 2006, 09:37 ']Дня два назад, были с гостями в Hillside в Зугулбе. Очень симпатичное место, хороших вид на море, еда не отличается ничем от еды в других нормальных ресторанах, но вот [b]обслуживающий персонал[/b]...... я еще никогда не видела таких не расторопных. Почти на всех гостей был пролит сок в момент обслуживания официантами, я уже ни говору о кусках кябаба. Мой брат, ровно 3 раза попросил пепельницу, которую не принесли, и он был вынужден стряхивать пепел сигарет в бокал. Суда по лицам персонала им от силу лет 17.[/quote]
Об этом можно не говорить! Обсл. персонал у нас на низком уровне. Я постоянно нервничаю от этого. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace' post='874656' date='Aug 8 2006, 17:03 ']Кстати, в Моцарте открытый буфет всего за 25000. :rolleyes: Зато очень вкусно и официантов по 40 мин. ждать не надо. к тому же на свежем воздухе можно пообедать.[/quote]
Моцарт - самое Ацтойное место которого я когда либо посещала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='873860' date='Aug 8 2006, 11:15 ']Да простят меня поклонники/цы сего гламурного заведения, но кафе в Кристал Плаза – ацтой. Не спасает даже удачный интерьер и вид на город . Официант напутал в заказе, принесли не то, что мы заказывали, вписали это в счет :blink: . Невозможно было заказать никакой десерт, кроме мороженого :blink: (довольно вкусного, впрочем). Еда противная pukkee: . Кесадильяс, китайские блинчики и запеченный картофель наполнены одним и тем же и к ним подают одни и те же соусы. :blink: Полдела, но невкусно совсем! pukkee: Обслуживание – такое ощущение, что они умственно отсталых на работу берут :angry: . Вилки и ножи принесли нехорошо вымытыми. pukkee:[/quote]

ДА Э ДА!!!

Впридачу, возвращаясь еще к туалетной теме, это единственное место в мире, из тех конечно что я видел, где потолки в туалетах зеркальные!!! и можно напрямую наблюдать за людьми в кабинках!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...