Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять 25


Recommended Posts

Надеюсь тема в правильно разделе.

Вчера отдыхая на диване и смотря телевизор случайно наткнулся на канала "телекафе", шла передача "кухни мира". Гостем программы был ведущий "Камеди клаб" Арташес Саркисян. Он по теме должен был приготовить несколько армянских блюд. Я обычно не смотрю такие передачи но не поленился и посмотрел с начала до конца. Первое его блюда было " буглаа". Конечно же не удивительно, что он каждый 5 минут напоминал что это Армянское блюдо. Я вот думаю ну ладно он арменин , ну не ужели во всём проекте данной передачи не нашлось умного человека и просто не проверили его слова на наличии правды?! Я например не поленился и в интернете воспользовался поиском и практически везде говорится о том, что данное блюдо является восточным или же Кавказский блюдом. Только в одном из случае говорится о бугламе по армянски,но из рыбы, а тут говядина. В это блюдо он добавил пиво, так если это восточное или Кавказское блюдо какое пиво (это же спирт)?!ну конечно же и тут не нашлось догадливых людей на проекте,что бы задать вопрос.
Вторым блюдом был "шашлык по армянски". Вроде обычный шашлык ,на вопрос почему именно армянски он ответил "мы в бастурму добавляем минеральную воду для смягчения баранины" . Так же отметил, что армяни к гарниру ещё делают икру из мелко нарезанных овощей (помидоры,баклажан.перец) которые так же жарятся на мангале. То есть все остальные Кавказцы делают икру из фруктов а они из овощей)
Третье блюдо (что меня вообще рассмешило) это обычный салат из свежих огурцов и помидоров. Почему Армянский?!потому что они типо туда добавляют подсолнечное масло)))))))
Всё это ладно,главное это то, что во время всей передачи в эфире медленно играла музыка и на моё удивление все музыки (они постоянно менялись) были Азербайджанские. Запомнил только "Сары Гялин " и " Сян гялмяз олду" другие песни слышал но названия не знаю(но тоже Азербайджанские).

На сайте "телекафе" данный выпуск ещё не вышел. Может кто то ещё кроме меня смотрел? может я что то не так понял)

Link to comment
Share on other sites

Смотрел эту передачу. Кажется, даже дважды.

Все, кто были в комнате в этот момент, задались теми же вопросами, которые само собой напрашиваются.

Ну покажите что-то действительно свое, обязательно наше выдавать за свое?
У них ведь есть хоть что-то своё...

Link to comment
Share on other sites

они уже давно выиграли информационную войну. Ведь в жизни тоже так, или скажем на работе. Вы можете много трудиться, но в итоге вперед пойдет тот, кто сможет ваш труд преподнести нужным людям.

Link to comment
Share on other sites

"дети засуньте свои армянские ручки в свои арямнские портфели и снимите оттуда армянские книги и армянские тетради"...

не буду спорить насчет бугламы... ща покапаюсь в гугле...

если он добавил в мясо минеральную воду - обычно [b]грузины [/b]добавляют минеральную воду в мясо и в тесто, вкусно получается...

а в салат с огурцами и помидорами добавляют масло [b]турки[/b]...

так что не надо вот этого ля-ля...

Link to comment
Share on other sites

Армянский лаваш
армянский бозбаш
армянский хаш
армянский бугламе
армянский кавурме
армянский бастурме
армянский кутаб
армянский айран
[media]http://www.youtube.com/watch?v=-FbhB7PiEmY[/media]

Еще был видео, никак не могу найти, армянский ресторан в Америке кажись, и реис этого ресторана им (для них уже иностранцы) представляя [b]истинные армянские[/b] блюда бастурма и лаваш рассказывает - Во времена [b]великого армянского геноцида[/b], армяне которые были в гонениях и в странствиах, придумали эти блюда, так-как они почти не портятся... но комментс..
Это комплекс у них такой, вы посмотрите, почитайте ихние форумы, все обсуждают Азербайджан.
Дердлери только бизик.
Чурумуш миллетди..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NNR' timestamp='1294960679' post='8090804']
Надеюсь тема в правильно разделе.

Вчера отдыхая на диване и смотря телевизор случайно наткнулся на канала "телекафе", шла передача "кухни мира". Гостем программы был ведущий "Камеди клаб" Арташес Саркисян. Он по теме должен был приготовить несколько армянских блюд. Я обычно не смотрю такие передачи но не поленился и посмотрел с начала до конца. Первое его блюда было " буглаа". Конечно же не удивительно, что он каждый 5 минут напоминал что это Армянское блюдо. Я вот думаю ну ладно он арменин , ну не ужели во всём проекте данной передачи не нашлось умного человека и просто не проверили его слова на наличии правды?! Я например не поленился и в интернете воспользовался поиском и практически везде говорится о том, что данное блюдо является восточным или же Кавказский блюдом. Только в одном из случае говорится о бугламе по армянски,но из рыбы, а тут говядина. [b]В это блюдо он добавил пиво, так если это восточное или Кавказское блюдо какое пиво (это же спирт)?![/b]ну конечно же и тут не нашлось догадливых людей на проекте,что бы задать вопрос.
Вторым блюдом был "шашлык по армянски". Вроде обычный шашлык ,на вопрос почему именно армянски он ответил "мы в бастурму добавляем минеральную воду для смягчения баранины" . Так же отметил, что армяни к гарниру ещё делают икру из мелко нарезанных овощей (помидоры,баклажан.перец) которые так же жарятся на мангале. То есть все остальные Кавказцы делают икру из фруктов а они из овощей)
Третье блюдо (что меня вообще рассмешило) это обычный салат из свежих огурцов и помидоров. Почему Армянский?!потому что они типо туда добавляют подсолнечное масло)))))))
Всё это ладно,главное это то, что во время всей передачи в эфире медленно играла музыка и на моё удивление все музыки (они постоянно менялись) были Азербайджанские. Запомнил только "Сары Гялин " и " Сян гялмяз олду" другие песни слышал но названия не знаю(но тоже Азербайджанские).

На сайте "телекафе" данный выпуск ещё не вышел. Может кто то ещё кроме меня смотрел? может я что то не так понял)
[/quote]
А что Кавказский народ не пьет или они все мусульмане? Кавказ - это также и христиане, к которым относятся армяне и грузины, осетины и еще иим подобные. Кстати, казахи тоже добавляют минералку в бастырму и что? Оййййй забудьте Вы о них, че Вы этих армян слушаете?

Link to comment
Share on other sites

Кто владеет информацией-владеет миром.А армяне сами же эту информацию и сочиняют и трезвонят об этом на каждом шагу,поэтому многие люди даже не знают про Азербайджан,зато все знают про многострадальную Армению.Пускай они думают,что это их блюда.Должны же быть у несчастных хоть какие-то радости и утешения.Ну их в баню с их армянским салатом на подсолнечном масле,тоже мне,изобретатели хреновы

Link to comment
Share on other sites

Вот пэтому то нас и не знают надо послать туда наших а то все тв заполонили эти,один Таир Мамедов был и тот куда-то делся,недавно наткнулась на комеди клаб там опять я услышала армянская дАлма фу так противно! Вот прочла и думаю чтож это получается я сегодня приготовила армянскую еду?и салат с маслом и долма....а кто нибудь в курсе у них есть что-то понастоящему свое без начала армянское.... просто например голубцы,хингал,борщ,дюшпяря.Вот взять этот рецепт и добавить туда то чего в рецепт не входит и выдать за наше посмотрела бы я как это через час они запели бы.Я понимаю что галмамышуг онларын хечняйляриня но все же...

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, когда дела касаются кухни или еще чего из серии быта, то не надо так злиться. То есть нужно наконец перестать опровергать, а действовать. Рассказать о своих кухнях и делать акцент, но у нас это лишь на уровне диаспор. Думаю причиной всему отсутствие идеи.

Шире нужно жить, а не страдать комплексом малого народа.
Вот так и живем.

Link to comment
Share on other sites

Год назад в передаче «Субботник» по РТР Ирина Отиева угощала ведущих, как она выразилась настоящим армянским блюдом – «дудушики».

Состав и способ приготовления дудушика:

На только армянский лаваш накладываются слоями паштет из истинно армянского красного лобио, изначально неправильно названных грецких орехов и древнего чеснока. Сверху кладется долька чистопородного армянского помидора, не-грузинский хмели-сунели и ломтик жареного национального баклажана, выращенного из семян культур бортового огорода Ноева Ковчега, сохраненных потомками как доказательство исхода на сушу их армянского прародителя.

А секретом экзотичности и неповторимости армянского вкуса этого чуда является извлеченный из мутной древности армянской истории майонез (коварно присвоенным герцогом Ришелье), которым надо приправить вышеназвнные чудо-продукты, чтобы звучало истинно по-армянски. Все это заворачивается в лаваш (который потом украли тюрки) и поедается путем откусывания.

Каждый раз, отправляя в рот дудушик армяне помнят, что в каждом их них содержится осколок непокоренного сердца Армении.

Link to comment
Share on other sites

верите или нет мне вообще как то пополам армянская эта бастурма или нет =)вообще в бастурму эту добавлю оливок и назову его бастурма по Funky_S3T-ски и что? кто сможет доказать что не так? =) ведь это совсем другой рецепт совсем по другому пахнет другой вкус и т.д =)
да и наплюйте вы.и что с того что сказали что долма это армянская еда?
может когда еще наши не делали долму в древние времена её уже делали армяне? какая разница? =)))))

Link to comment
Share on other sites

Армянский борщ.
http://anyutt82.livejournal.com/124563.html

Что касается долмы, то там, где есть виноградник, есть и долма. Александр Македонский сделал ее интернациональным блюдом, так же, как принес нам плов из Азии. Просто не надо стать знак армянского патента на блюдо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1295024742' post='8096071']
Год назад в передаче «Субботник» по РТР Ирина Отиева угощала ведущих, как она выразилась настоящим армянским блюдом – «дудушики».

Состав и способ приготовления дудушика:

На только армянский лаваш накладываются слоями паштет из истинно армянского красного лобио, изначально неправильно названных грецких орехов и древнего чеснока. Сверху кладется долька чистопородного армянского помидора, не-грузинский хмели-сунели и ломтик жареного национального баклажана, выращенного из семян культур бортового огорода Ноева Ковчега, сохраненных потомками как доказательство исхода на сушу их армянского прародителя.

А секретом экзотичности и неповторимости армянского вкуса этого чуда является извлеченный из мутной древности армянской истории майонез (коварно присвоенным герцогом Ришелье), которым надо приправить вышеназвнные чудо-продукты, чтобы звучало истинно по-армянски. Все это заворачивается в лаваш (который потом украли тюрки) и поедается путем откусывания.

Каждый раз, отправляя в рот дудушик армяне помнят, что в каждом их них содержится осколок непокоренного сердца Армении.
[/quote]
бу неди алааа... umoril:umoril:umoril:umoril: давно так не смеялся.Интересно ИРИНА вкусили сие блюдо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' timestamp='1295026051' post='8096187']
В каждой нашей реакцие на подобную чушь, чувствуется наша ущербность.
[/quote]
Действительно,зачем зацикливаться на всякую армянскую [b]чушь[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1295024742' post='8096071']
Год назад в передаче «Субботник» по РТР Ирина Отиева угощала ведущих, как она выразилась настоящим армянским блюдом – «дудушики».

Состав и способ приготовления дудушика:

На только армянский лаваш накладываются слоями паштет из истинно армянского красного лобио, изначально неправильно названных грецких орехов и древнего чеснока. Сверху кладется долька чистопородного армянского помидора, не-грузинский хмели-сунели и ломтик жареного национального баклажана, выращенного из семян культур бортового огорода Ноева Ковчега, сохраненных потомками как доказательство исхода на сушу их армянского прародителя.

А секретом экзотичности и неповторимости армянского вкуса этого чуда является извлеченный из мутной древности армянской истории майонез (коварно присвоенным герцогом Ришелье), которым надо приправить вышеназвнные чудо-продукты, чтобы звучало истинно по-армянски. Все это заворачивается в лаваш (который потом украли тюрки) и поедается путем откусывания.

Каждый раз, отправляя в рот дудушик армяне помнят, что в каждом их них содержится осколок непокоренного сердца Армении.
[/quote]
Ой, мамочки! umoril:umoril: Убили! Дети на меня как на ненормальную смотрят :looool:
Одно название чего стоит :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1295024742' post='8096071']
Год назад в передаче «Субботник» по РТР Ирина Отиева угощала ведущих, как она выразилась настоящим армянским блюдом –[b] «дудушики».[/b]


Каждый раз, отправляя в рот дудушик армяне помнят, что в каждом их них содержится осколок непокоренного сердца Армении.
[/quote]

ржунимагу))))))))))))))):looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1295024742' post='8096071']
Год назад в передаче «Субботник» по РТР Ирина Отиева угощала ведущих, как она выразилась настоящим армянским блюдом – «дудушики».
[/quote]

Я смотрю Отиева настоящий эксперт по арамянским "дудушикам" :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ra ul' timestamp='1294991255' post='8092113']
В эти сказки давно мир уже не верит..
[/quote]
миру, простите, [i]дефекацией заниматься[/i] на подобные детали. только закомплексованные народы волнует, кто из них впервые додумался заворачивать мясо в виноградные листья.

Link to comment
Share on other sites

Не удивлюсь если окажется что Д`артаньян и три мушкетёра - армянские национальные герои! В России уже все поверили что долма, дюшбяра, пахлава и тд являются исконно армянскими, там очень много армянских ресторанов где все азербайджанские блюда преподносятся как армянские! И только азербайджанец может определить что это ложь - а остальные поверят :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1294989028' post='8091846']
в одном ресторане города,многие блюда под название "армянское") долма, бошбаш,пити и все что хочешь...
[/quote]

Название в студию.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно пусть подавятся салатом и долмашками с дудушиками, ну не ужели у них нет своего зам-ба-зурума?! зачем в эфир пускать нашу музыку , да и только нашу. Ладно если бы армянский канал,но это же российский канал. Тут либо Арташес сам выбирал музыку либо все на проекте тупые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1294992436' post='8092273']
"дети засуньте свои армянские ручки в свои арямнские портфели и снимите оттуда армянские книги и армянские тетради"...

не буду спорить насчет бугламы... ща покапаюсь в гугле...

если он добавил в мясо минеральную воду - обычно [b]грузины [/b]добавляют минеральную воду в мясо и в тесто, вкусно получается...

а в салат с огурцами и помидорами добавляют масло [b]турки[/b]...

так что не надо вот этого ля-ля...
[/quote]
Дорогой тут нет Арташеса,потом ему лично скажешь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1295024742' post='8096071']
Год назад в передаче «Субботник» по РТР Ирина Отиева угощала ведущих, как она выразилась настоящим армянским блюдом – «дудушики».

Состав и способ приготовления дудушика:

На только армянский лаваш накладываются слоями паштет из истинно армянского красного лобио, изначально неправильно названных грецких орехов и древнего чеснока. Сверху кладется долька чистопородного армянского помидора, не-грузинский хмели-сунели и ломтик жареного национального баклажана, выращенного из семян культур бортового огорода Ноева Ковчега, сохраненных потомками как доказательство исхода на сушу их армянского прародителя.

А секретом экзотичности и неповторимости армянского вкуса этого чуда является извлеченный из мутной древности армянской истории майонез (коварно присвоенным герцогом Ришелье), которым надо приправить вышеназвнные чудо-продукты, чтобы звучало истинно по-армянски. Все это заворачивается в лаваш (который потом украли тюрки) и поедается путем откусывания.

Каждый раз, отправляя в рот дудушик армяне помнят, что в каждом их них содержится осколок непокоренного сердца Армении.
[/quote]

Ну вот, пусть всю свою жизнь они едят дудушики, так называемые,в таком случае, им не позавидуешь :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1295051927' post='8098523']
Название в студию.
[/quote]
это уже не ново как я понял)не чему удивляться )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1295024742' post='8096071']
Год назад в передаче «Субботник» по РТР Ирина Отиева угощала ведущих, как она выразилась настоящим армянским блюдом – «дудушики».

Состав и способ приготовления дудушика:

На только армянский лаваш накладываются слоями паштет из истинно армянского красного лобио, изначально неправильно названных грецких орехов и древнего чеснока. Сверху кладется долька чистопородного армянского помидора, не-грузинский хмели-сунели и ломтик жареного национального баклажана, выращенного из семян культур бортового огорода Ноева Ковчега, сохраненных потомками как доказательство исхода на сушу их армянского прародителя.

А секретом экзотичности и неповторимости армянского вкуса этого чуда является извлеченный из мутной древности армянской истории майонез (коварно присвоенным герцогом Ришелье), которым надо приправить вышеназвнные чудо-продукты, чтобы звучало истинно по-армянски. Все это заворачивается в лаваш (который потом украли тюрки) и поедается путем откусывания.

Каждый раз, отправляя в рот дудушик армяне помнят, что в каждом их них содержится осколок непокоренного сердца Армении.
[/quote]
Название конечно - это финиш umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1295024742' post='8096071']
Год назад в передаче «Субботник» по РТР Ирина Отиева угощала ведущих, как она выразилась настоящим армянским блюдом – «дудушики».

Состав и способ приготовления дудушика:

На только армянский лаваш накладываются слоями паштет из истинно армянского красного лобио, изначально неправильно названных грецких орехов и древнего чеснока. Сверху кладется долька чистопородного армянского помидора, не-грузинский хмели-сунели и ломтик жареного национального баклажана, выращенного из семян культур бортового огорода Ноева Ковчега, сохраненных потомками как доказательство исхода на сушу их армянского прародителя.

А секретом экзотичности и неповторимости армянского вкуса этого чуда является извлеченный из мутной древности армянской истории майонез (коварно присвоенным герцогом Ришелье), которым надо приправить вышеназвнные чудо-продукты, чтобы звучало истинно по-армянски. Все это заворачивается в лаваш (который потом украли тюрки) и поедается путем откусывания.

Каждый раз, отправляя в рот дудушик армяне помнят, что в каждом их них содержится осколок непокоренного сердца Армении.
[/quote]
ну и пусть жрут свои дудушки))), если мало будет я их ещё накрмлю))

Link to comment
Share on other sites

Вообще то данная черта - приписывать себе национальные особенности соседствующих народов присуще армянам. С кухней вообще все понятно. Смотря Российское телевидение мы в основном видим армян, выходцев из Советской Армении - вот они и показывают те блюда, которые заимствовали у своих Кавказских соседей. Сирийские и Ливанские Армяне назовут своей кухней уже арабские блюда и о вышеуказанных ( исконно Армянских ) имеют отдаленное понятие или попросту не знают. То же самое с Американскими армянами. Они могут вам перечислить совсем иные блюда, заимствованные чуть ли не у Североамериканских индейцев. Так что для осведомленного обывателя это далеко не спорный вопрос. Политически же армяне - прекрасная разменная монета в играх профессионалов. Поэтому им пока сходит много с рук. Интересно что будет, когда полярность изменится...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...