Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Georgia - Грузия


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Muravka' timestamp='1306475171' post='9210732']
Приветик :) Билет на самолёт около 300 маанат в оба конца, а билет на поезд 25 манат -)
[/quote]
поездом пол дня, самолетом час :)

и так 1 час полета нам обходится в 263 маната, а 12 часов стоит Х

таким образом вычисляем Х, делим 263 на 12 часов = около 22 манат, то есть час времени обходится дешевле, чем на поезде, не говоря уже о комфорте, о нормальном сне дома, о напитках на борту :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Рината' timestamp='1306518582' post='9216176']
Здраствуйте,хотела бы узнать у отдыхающих сейчас в Грузии про общую ситуацию там.Дело в том,что в середине июня собираюсь с мужем в Боржоми,но родители всеми силами отговаривают от поездки,в связи с последними политическими событиями.Прошу вас,поделитесь мнениями и отзывами,как там обстоновка? .Заранее благодарю!
[/quote]
а что, там что-то происходит разве? :) тем более в Боржоми?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muravka' timestamp='1306461665' post='9209926']
P.S. Скорее он был внимательным, раз покорил сердца папуасов -)) Но нас связывает то, что мы оба учились в Гейдельберском Универе, только вот Николай Николаевич писал свои антропологические заметки про Гвинею а я про Грузию.. -))))

Пардоньте за безвредный оффтоп :wub:
[/quote]
приму ваш пардон, только если будете и дальше активничать на разделе с интересными постами - дил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1306533237' post='9217733']
приму ваш пардон, только если будете и дальше активничать на разделе с интересными постами - дил?
[/quote]

:) Договорились. Может и открою Вам свою великую тайну - Тайну Депутата Бударина -)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1306532945' post='9217726']
поездом пол дня, самолетом час :)

и так 1 час полета нам обходится в 263 маната, а 12 часов стоит Х

таким образом вычисляем Х, делим 263 на 12 часов = около 22 манат, то есть час времени обходится дешевле, чем на поезде, не говоря уже о комфорте, о нормальном сне дома, о напитках на борту :D
[/quote]
ну не час а как минимум 2,5 регистацию и дорогу в аэропорт тоже нужно учесть....
а за свой счет в грузию на самолете не поеду дорого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1306562022' post='9218422']
ну не час а как минимум 2,5 регистацию и дорогу в аэропорт тоже нужно учесть....
а за свой счет в грузию на самолете не поеду дорого...
[/quote]
дорогу на вокзал тоже, проверки документов на границе тоже ;)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Кто знает, есть ли паром Батуми-Крым, или Поти-Крым? Сколько стоит, и какие рейсы.
Спасибо заранее :)

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте,
BOA_101 и Muravka моя поездка будет сюрпризом на день рождения мужа, поэтому мне нужен будет совет па поводу ресторана. Поможете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' timestamp='1305610790' post='9124633']
Сейчас как-раз ведутся переговоры с отелями, числа после 20го будет подробная информация и предложения по новому летнему сезону на морских курортах.


[/quote]

здравсвуйте у вас что нибуть появилось на лето

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bina1978' timestamp='1306760670' post='9232031']
здравсвуйте у вас что нибуть появилось на лето
[/quote]

Здравствуйте,
да, летние предложения уже есть. Завтра отправим Вам ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1306751006' post='9231140']
Здравсвуйте,
BOA_101 и Muravka моя поездка будет сюрпризом на день рождения мужа, поэтому мне нужен будет совет па поводу ресторана. Поможете?
[/quote]здравствуйте,

легко - какого типа ресторанчик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1306751006' post='9231140']
Здравсвуйте,
BOA_101 и Muravka моя поездка будет сюрпризом на день рождения мужа, поэтому мне нужен будет совет па поводу ресторана. Поможете?
[/quote]

Приветик -) А какой именно ресторан национальный, европейский или какой?

На Ваке есть неплохой ресторан Сакура с японской кухней, если вы хотите в Тбилиси попробовать Японскую кухню )))На Руставели есть Монадырь если не ошибаюсь в названии.. Еще новый открылся на Чавчавадзе 58 или 56 кажется.. там Грузинская кухня..прилиичное местечко.. Можете пойти в тот же Рэдиссон там есть бар-ресторан.. Там уйма их..зависит от того, что вы предпочитаете..
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Думаю лучше с национальной кухней (так как это будет первый день нашего прибывания в Тбилиси) а насчет обстановки я даже не знаю, веселая наверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1306815647' post='9235554']
Думаю лучше с национальной кухней (так как это будет первый день нашего прибывания в Тбилиси) а насчет обстановки я даже не знаю, веселая наверно.
[/quote]
Идите на Шарден, там много разных ресторанчиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' timestamp='1306770640' post='9232796']
Здравствуйте,
да, летние предложения уже есть. Завтра отправим Вам ЛС.
[/quote]


Sanette и мне тоже плс

Link to comment
Share on other sites

Сеть ресторанов "Таглаура", если хотите чисто по-грузински вкусно, весело, недорого и ближе к народу.
"Мельница" и "Фаэтон", если хотите по-грузински, но подороже и более пампезно, так сказать. :buba:

[quote name='POOya' timestamp='1306815647' post='9235554']
Думаю лучше с национальной кухней (так как это будет первый день нашего прибывания в Тбилиси) а насчет обстановки я даже не знаю, веселая наверно.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Шарден - такое европезированное место. За национальным колоритом туда не ходят. Туда за вечерне-ночными развлечениями лучше.
[quote name='Deniz2007' timestamp='1306818573' post='9235818']
Идите на Шарден, там много разных ресторанчиков.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' timestamp='1306825167' post='9236702']
Шарден - такое европезированное место. За национальным колоритом туда не ходят. Туда за вечерне-ночными развлечениями лучше.
[/quote]
а семейно можно пойти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1306815647' post='9235554']
Думаю лучше с национальной кухней (так как это будет первый день нашего прибывания в Тбилиси) а насчет обстановки я даже не знаю, веселая наверно.
[/quote]
1. Shadow of Metekhi - солидный ресторан с хорошим видом
2. Marco Polo
3. Мельница

а после уже можно пойти в шумные места, их по улице Шарден очень много или же поднять на 18-й этаж отеля Рэдиссон

Link to comment
Share on other sites

Помогите
Тибилиский технический университет

Инженерный факультет,
или
Факультет энергетики и телекоммуникаций,

какие предметы нужно задавать????
там тока на грузинском языке?
скока балов нужно собрать?
скока вопросов?
макс бал какой?
мин бал какой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muravka' timestamp='1306835220' post='9238298']
Мельница кажется Монадерь и есть. А в Рэдиссоне клево просто... В Мельнице модно )))
[/quote]
в Рэдиссоне жил и по вечерам поднимались наверх, а в Мельницу сходил в последний раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muravka' timestamp='1306835220' post='9238298']
Мельница кажется Монадерь и есть. А в Рэдиссоне клево просто... В Мельнице модно )))
[/quote]
Почему в Мельнице модно?.. Там вполне национальный колорит, кормят вкусно, недорого, вид красивый, ресторан построен в отличном стиле.

Link to comment
Share on other sites

Ваша правда. :-)
Разве что, по грузинским меркам, это ресторан не из дешевых. :-)

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1306849035' post='9240411']
Почему в Мельнице модно?.. Там вполне национальный колорит, кормят вкусно, недорого, вид красивый, ресторан построен в отличном стиле.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1306849035' post='9240411']
Почему в Мельнице модно?.. Там вполне национальный колорит, кормят вкусно, недорого, вид красивый, ресторан построен в отличном стиле.
[/quote]


А национальный модным не может быть? -))))) Этот ресторан хай левела и там кроме грузинской кухни есть и европейская.. -))Ребята модно это мое ИМХО :)

Да в Тбилиси в самом дорогом ресторане оплатить счет, тоже считается недорого, это не то что у нас, на 3-х за кофе по турецкий и за 2 салата заплатили 60 манат + 6 манат чаевые (((( не говоря уже об Отеле Гянджа в самом г. Гяндже, где комната стоит 80 долларов без завтрака, условия так себе, даже за интернетом приходится спускаться и сидеть в холле, чтобы нормально подключиться, а если завтракать в Отеле, то минимум 20 манат.. Так как хочется и масло и мед и яичницу поесть (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muravka' timestamp='1306868919' post='9242732']
А национальный модным не может быть? -))))) Этот ресторан хай левела и там кроме грузинской кухни есть и европейская.. -))Ребята модно это мое ИМХО :)

Да в Тбилиси в самом дорогом ресторане оплатить счет, тоже считается недорого, это не то что у нас, на 3-х за кофе по турецкий и за 2 салата заплатили 60 манат + 6 манат чаевые (((( не говоря уже об Отеле Гянджа в самом г. Гяндже, где комната стоит 80 долларов без завтрака, условия так себе, даже за интернетом приходится спускаться и сидеть в холле, чтобы нормально подключиться, а если завтракать в Отеле, то минимум 20 манат.. Так как хочется и масло и мед и яичницу поесть (((
[/quote]
Вот допустим в Мельнице ужин на двоих во сколько обойдется?
Я не знаю сколько с собой на три дня денег брать, может подскажите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' timestamp='1306825167' post='9236702']
Шарден - такое европезированное место. За национальным колоритом туда не ходят. Туда за вечерне-ночными развлечениями лучше.
[/quote]

Зачем, весело и можно национальную кухню отведать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POOya' timestamp='1306901034' post='9244023']
Вот допустим в Мельнице ужин на двоих во сколько обойдется?
Я не знаю сколько с собой на три дня денег брать, может подскажите.
[/quote]
на двоих:3-5 Лари
обед:10-15 лари
ужин:15-20 лари
смотря что вы будете есть,но это цены нормальных кафе(ресторанов)
итого за один день обойдется:30-40 лари в долларах 60-65 долларов
Отели:цены на двоих в нормальном четырехзвездочном отеле 40-70 долларов(включая завтрак)

Link to comment
Share on other sites

[quote]итого за один день обойдется:30-40 лари в долларах 60-65 долларов[/quote]

Кажется вот так правильнее будет: [b]40 Лар/$1.67 = $23,95 [/b] приблизительно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muravka' timestamp='1306943312' post='9249880']
Кажется вот так правильнее будет: [b]40 Лар/$1.67 = $23,95 [/b] приблизительно....
[/quote]
ах дааа,я ошиблась подсчетом. но по моему курс равен 1$=1.83 :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Цены в 4х звездочном отеле 40-70 долл???? Это где такой 4* отель??? :-))

[quote name='Camila.' timestamp='1306937558' post='9249341']
на двоих:3-5 Лари
обед:10-15 лари
ужин:15-20 лари
смотря что вы будете есть,но это цены нормальных кафе(ресторанов)
итого за один день обойдется:30-40 лари в долларах 60-65 долларов
Отели:цены на двоих в нормальном четырехзвездочном отеле 40-70 долларов(включая завтрак)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' timestamp='1306947099' post='9250222']
Цены в 4х звездочном отеле 40-70 долл???? Это где такой 4* отель??? :-))
[/quote]
за 70 долларов я в прошлом году оставалась в отеле недалеко от м.Руставели(цены там были от 70 до 180 долларов)
за 50 долларов в отеле ирмени(но если не ошибаюсь,то он трехзвездочный),но вполне отличный отель

Link to comment
Share on other sites

Понятно, огромное всем спасибо. Иншаллах после возвращения обязательно отпишусь о впечатлениях. :)

Link to comment
Share on other sites

Откровенно Вам заявляю: 50-70 долл - нет таких цена на 4* отели. :-)
3* - может быть.
180 долл - это уже ближе к реальности.

[quote name='Camila.' timestamp='1306951896' post='9250768']
за 70 долларов я в прошлом году оставалась в отеле недалеко от м.Руставели(цены там были от 70 до 180 долларов)
за 50 долларов в отеле ирмени(но если не ошибаюсь,то он трехзвездочный),но вполне отличный отель
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1306950448' post='9250581']
Sanette здравствуйте!я в этой теме новенькая...потому если вопрос не корректный извините....вы в турагентсве работаете?
[/quote]

Здравствуйте,
а что в этом некорректного? :-) Да.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 71 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...