Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AB Skybell


Symbiosis

Recommended Posts

помню, что это уже обсуждалось, но не смог найти где.
как проверить скорость адсл соединения. товарищ подключился на 128/128, а комп вроде показывает всего 54 кб/с. звонил в скайбелл, они говорят, что такого быть не может. теперь он хочет проверить.
кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 284
  • Created
  • Last Reply

В последнии дни, связь стала сильно прерываться днем. Звонил в скайбелл, узнавал. Проблема сугубо азевротелевская. Даже была высказана идея что делается это специально, так как клиентов в зоне этого атс у скайбела растет с каждым днем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1259161' date='Feb 12 2007, 16:45 ']пусть зайдет в броузере в свойства модема 192.168.1.1 , логин и парль обычн оодин "admin" . Таме есть connection speed[/quote]
Это у ADSL-Router-ов бывает.... у просто ADSL модема такого нет.... у него связь показывает программа которая идет в комплекте с модемом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='1259723' date='Feb 12 2007, 19:57 ']DSL-300T простой модем,всё есть.[/quote]
Вполне возможно за счет :
[quote]Интерфейс 10/100Mбит/с Fast Ethernet
Модем DSL-300T можно подключить к компьютеру, маршрутизатору или другому хосту через интерфейс 10/100BASE-TX Fast Ethernet, который имеется у большинства современных компьютеров. Интерфейс Fast Ethernet поддерживает автоматическое определение максимально возможной скорости работы.[/quote]
Хотя в на сайте не указано что он может управлятся через web интерфейс

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ping statistics for 85.112.148.20:
Packets: Sent = 505, Received = 400, Lost = 105 (20% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 298ms, Maximum = 1198ms, Average = 333ms

Комментарии излишне.
Перехожу на азевротель.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подумываю отказаться от Аданета и взять Скайнет АДСЛ. плиз кто нибудь отпишите тут пинг до google.com с их АДСЛа )

Link to comment
Share on other sites

даже и не думайб этом.куда Аданет куда скайнет...я пользуюсь скайнеетом и скажу тебе и ничем не лучше Аданет но сервис у них ужасный просто с 15 апреля я дал заявку на АДСЛ и только позавчера меня поключили...Причем деньги оплачены уже давно....№-4 дня назад я сказал им что прийду забирать деньги...они мне сказали .."извините но мы не можем вас подключить потому что у нас проблемы с АТС"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='1258484' date='Feb 12 2007, 14:37 ']помню, что это уже обсуждалось, но не смог найти где.
как проверить скорость адсл соединения. товарищ подключился на 128/128, а комп вроде показывает всего 54 кб/с. звонил в скайбелл, они говорят, что такого быть не может. теперь он хочет проверить.
кто подскажет?[/quote]
Подскажу если ты укажешь где именно у тебя показывает 54?....вообще у тебя не Вай-Фай случайно?

Link to comment
Share on other sites

даже и не думайб этом.куда Аданет куда скайнет...я пользуюсь скайнеетом и скажу тебе и ничем не лучше Аданет но сервис у них ужасный просто с 15 апреля я дал заявку на АДСЛ и только позавчера меня поключили...Причем деньги оплачены уже давно....№-4 дня назад я сказал им что прийду забирать деньги...они мне сказали .."извините но мы не можем вас подключить потому что у нас проблемы с АТС"

блиииин ((( ну есть у нас в стране хоть один провайдер который предоставляет нормальный пинг и стабильную связь? :( столько провайдеров, а толку ноль!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошел через 3 провайдера.

Первый - Uninet - скорость приличная, на траффике накручивали 30%

Второй - Bakinternet- скорость и траффик идеальные, отключился в связи удаления 1000 мв-ного тарифа.

Третий - Skynet - самый ужасный. Скорость в 2-3 раза меньше заявленной, у меня тариф 256/128, но реально с их сайта качается со скоростью 170 кбит/с. Про зарубежные сайты я уж не говорю - 90-130 кбит/с. По ночам связь скорость немного приходит в себя. Разговаривал с их IT department, мне объяснили, что при тарифе 256 у меня скорость закачки должна быть 22-23 килобайт/с. Я то недоуч думал, что 256 разделить на 8 равно 32 килобайт/с. :lol: Вижу, что спорить бесполезно. Также их статистика траффика тоже не в порядке, но все таки не как у Юнинет - 10-20%.

Остался доволен Бакинтернетом, и траффик точь в точь совпадает с разными измерителями траффика и скорость при 256 заявленной составляет 28-31, что очень даже прилично. Но цены у бакинтернета высокие.

Link to comment
Share on other sites

Постоянно накручивают траффик. Ну это понятно у них самые низкие цены аплоад бесплатный – ну где тоже надо зарабатывать.

Также их статистика траффика тоже не в порядке, но все таки не как у Юнинет - 10-20%.
Link to comment
Share on other sites

Я сам давно пользуюсь услугами SkyBell и вроде все нормально. И скорость стабильная, хотя бывала и падала, но редко, и свой траффик не перехожу. Лично имея знакомомство с работниками этой компании могу сказать что там траффик не накручивают и не снижают скорость.

Link to comment
Share on other sites

Не может быть, чтоб они вам не накручивали и не снижали скорость B) , так как их начальство само сообщило что у меня все в порядке и у ВСЕХ так. Ну если есть знакомство, то понятно -_-

Могу поподробней описать все мои приключения с этими провами, особенно со скайнетом. Не обманывайтесь на рекламу люди, спрашивайте в форумах и у знакомых. Кстати юнинет в свое время говорил - в форумах все ложь.

Link to comment
Share on other sites

Не может быть, чтоб они вам не накручивали и не снижали скорость B) , так как их начальство само сообщило что у меня все в порядке и у ВСЕХ так. Ну если есть знакомство, то понятно -_-

Могу поподробней описать все мои приключения с этими провами, особенно со скайнетом. Не обманывайтесь на рекламу люди, спрашивайте в форумах и у знакомых. Кстати юнинет в свое время говорил - в форумах все ложь.

Link to comment
Share on other sites

Могу поподробней описать все мои приключения с этими провами, особенно со скайнетом.

ОК, пожалуйста, расскажите про то, с какими проблемами вы столкнулись в Скайнете?

Link to comment
Share on other sites

dr_ruslan, кстати а вы не пробовали относить им статистику вашего трафика, снятую с думетера? мне юнинет по моей статистике трафик считал когда я их адслом пользовался.

Link to comment
Share on other sites

Буревестник - Не защищайте их. Я сними можно сказать даже и не спорил пошел им сказал подождал 3 дня пока они посмотрят логи и сказали что это ваш трафф. Ну я и не ждал услышать другое. Программа показывала на 60 % меньше. Проверил программу все ок. Если программа работала бы не правильно тот как так стала что сейчас работает правильно? Патом накрутили на 30 мб а им сказал и на следующей день программа показывала на 10 мб больше чем у них, наверно понили что уж столько крутить нельзя. Как это обеснить кроме накрутки?

Я думаю что это довольно серьезная компания, а не компания однодневка и думаю у них есть довольно много работы, чтобы еще не заниматься такой ерундой, как накручивать кому то траффик.
Link to comment
Share on other sites

Я бы согласился перейти на Бакинтернет, если бы у них был тариф со скоростью 128/128 кбит/с, с бесплатным траффиком 2000 МВ (down+up) и с ценой 25 манат. :mellow:

10 % за игнор предупреждения. В следующий раз будет бан.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что это довольно серьезная компания, а не компания однодневка и думаю у них есть довольно много работы, чтобы еще не заниматься такой ерундой, как накручивать кому то траффик.

Та это не о ниже там сидят и крутят у них может проблема с оборудованием или алгоритм подсчета не правильно работает.

Link to comment
Share on other sites

кажется форумчане заьили какая обсуждалась тема изначально, и каждый кому не лень рекламирует своего провайдера Ж)

За оффтоп вообще-то тоже наказывают.

Link to comment
Share on other sites

Та это не о ниже там сидят и крутят у них может проблема с оборудованием или алгоритм подсчета не правильно работает.

Не согласен, они целенаправленно это делают со всеми клиентами, если так не делать то "серьезная компания" превратится в "компанию однодневку". ;)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что это довольно серьезная компания, а не компания однодневка и думаю у них есть довольно много работы, чтобы еще не заниматься такой ерундой, как накручивать кому то траффик.

Та это не о ниже там сидят и крутят у них может проблема с оборудованием или алгоритм подсчета не правильно работает.

Link to comment
Share on other sites

Вот самая максимальная скорость http://www.speedtest.net/result/151829183.png больше не бывает. Должно быть 256, ну хоть 230 пойдет. Проверьте и вы.

Стоит NIS, на вирусы проверяю еженедельно, да и стоит монитор. И причем тут вирусы?

90% что вы получаете это просто отлично, мне бы так.

Кстати, ночью скорость была примерно 210-220

А вот другой тест http://2ip.ru/speed/bar/c3BlZWQxNTh0ZXN0.gif скорость 158

Link to comment
Share on other sites

Вот самая максимальная скорость http://www.speedtest.net/result/151829183.png больше не бывает. Должно быть 256, ну хоть 230 пойдет. Проверьте и вы.

Стоит NIS, на вирусы проверяю еженедельно, да и стоит монитор. И причем тут вирусы?

90% что вы получаете это просто отлично, мне бы так.

Кстати, ночью скорость была примерно 210-220

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю Вам уточнить и разузнать истинную причину, чем сразу писать о своём недовольствие! Лично мне надоело читать Ваши посты в этой теме.Я тоже пользуюсь услугами этой компании.Получаю 90% (так как 10-20% зависит от трансмисии, если конечно трансмисия в порядке) от обещанных услуг.Меня это полностью устраивает. И трафик я проверял (так как самому интересно было), всё совпадает. Провертье свой комп на нличие вирусов.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю Вам уточнить и разузнать истинную причину, чем сразу писать о своём недовольствие! Лично мне надоело читать Ваши посты в этой теме.Я тоже пользуюсь услугами этой компании.Получаю 90% (так как 10-20% зависит от трансмисии, если конечно трансмисия в порядке) от обещанных услуг.Меня это полностью устраивает. И трафик я проверял (так как самому интересно было), всё совпадает. Провертье свой комп на нличие вирусов.

Айпи адрес в студию

и отключите модем (можете и включенный оставить.

И завтра посмотрите баланс.

Link to comment
Share on other sites

Он не расписал, он просто упомянул (хотя информации хватает).

А вот если расписать, как пользователям скуйбела испортить жизнь,

И выложить это на форуме, то буду врагом номер один :).

Надеюсь что админы скайбела в курсе данной проблемы, но решить ее значить переделать биллинг.

А это всегда занимает достаточное время.

Link to comment
Share on other sites

Проверять лучше на меломягких серверах (download.microsoft.com)

А внутри Азербайджана что нить качайте с oleg.az

Если внутри даст полную скорость, а с наружи нет, то однозначно перегрузка внешнего канала.

Если и внутри Азербайджана не даст нужную скорость, то перегрузка от точки распределения (АТС) до провайдера.

Потому как внутри Азербайджана все провайдеры (почти) подключены на 100 мегабитах.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно интересно что с самого скайнета качается медленне чем с другого провайдера.

Но если исходить из технологии АДСЛ, это примерно 100 байт на пакет "лишних", поэтому и говорят что 10% (минимум) потерь на служебный трафик (заголовки никто пока не отменял).

то 27 вполне даже прилично (опять же исходим из того как построена сеть скайбела).

А чтоб получить чистыми (хотя еще раз повторюсь заголовки на пакетах пока никто не отменял) 256 придется увеличить скорость порта, а градация там обычно 32.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...