Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Recommended Posts

Даже на скорости 70 до Кусаров не более 3 часов. Если ехать на один день, то можно с утра пораньше - часов в 6-7 выехать, перекусить в Кусарах, к 11-12-ти начать кататься. Я щас накатаю предполагаемый маршрут на карте.
И лишь бы погода не подвела.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MBScott_50' timestamp='1303901552' post='8947797']
а ты предлагаешь не есть тебя ты не сьедобный ? :)
[/quote]
Я как раз-таки съедобный,только речь шла не обо мне)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' timestamp='1303901589' post='8947805']
Даже на скорости 70 до Кусаров не более 3 часов. Если ехать на один день, то можно с утра пораньше - часов в 6-7 выехать, перекусить в Кусарах, к 11-12-ти начать кататься. Я щас накатаю предполагаемый маршрут на карте.
И лишь бы погода не подвела.
[/quote]

а может прям в машинах не останавливая перекусить по легкому , если остановиться перекусить то тяжко будет кататься :):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' timestamp='1303902063' post='8947898']
а может прям в машинах не останавливая перекусить по легкому , если остановиться перекусить то тяжко будет кататься :):)
[/quote]
Да это не проблема,лишь бы выехать.Как поедем,считай пол-дела сделано,а там по ходу пьесы разберемся

Link to comment
Share on other sites

Итак, вот максимальный маршрут (Если 60 км не достаточно, можно и удлинить ))) )
[img]https://lh6.googleusercontent.com/_sh3nGWXf-ZQ/Tbf8bvCghxI/AAAAAAAACqk/zGNWOAUIX7c/s800/Veloprobeg.jpg[/img]

Теперь описание маршрута.
Из Кусаров едем до Хужбала, оттуда сворачиваем в сторону деревни Алпан, дальше в Лонг Форест, Герей и Сусай. Итого 24 километра.
НО: Первые 8 километров здесь асфальт, дальше уже гунтовка, но почти вся дорога идет на подъем. Подъем правда довольно пологий - на 20 километров пути где то 450 метров подъема. Я как то поднимал эту дорогу с двоюродным братом-новичком: я тогда был на 20-т килораммовом ашанбайке, а он на обычном 7-ми скоростном Стелс Навигатор 210. То есть подняться можно без проблем.
Но все же, если сочтем подъем тяжелым, то можем всю эту дорогу проехать на машине (можно нанять грузовик какой нить в кусарах), а дальше уже ездить своим ходом.

Дальше начинается fun time )))
Из Сусая надо резко подняться на гору - за один километр метров на 200-250. Этот промежуток можно даже пешочком пройтись - поднять его на веле довольно тяжело.

Дальше дорога идет по горным лугам, переезжаем через ручейки, холмы, постоянные небольшие подъемы и большие спуски. Если погода будет хорошая, то будет шикарный вид. Километров через 6 подъезжаем к Аныху - перед деревней затяжной крутой спуск. Сама деревня тоже интересная - там есть старая крепостная стена, мечеть старая. Можно останочиться передохнуть.

После Аныха по автомобильной дороге (грунтовка) переезжаем реку, поднимаемся на противоположный берег реки, оттуда по краю канала едем посреди леса. Через пару километров начинается резкий подъем через лес на "вершину" леса. Поднялись (подъем не длиныый, но крутой), все - дальше спуск километров на 10-15 до моей родной деревни. Можем остановиться передохнуть у меня, дальше выехать в Кусары за машинами.

Повторяюсь, что маршрут максимальный и почти на каждом этапе у нас будет возможность укоротить его в случае чего. Кроме того, я постараюсь найти пилота для мой машины, чтобы она по-возможности была с нами в течении поездки.

Если брать весь маршрут, то он займет не менее 6-ти часов нормальным ходом. Но учитыая перевалы на фотографирование и все остальное, а также усталость участников - по ходу мапшрута будем решать продолжать его или же укоротить.

Но насчет первых 20-ти километров подъема жедательно заранее определить - смогут ли его все осилить так, чтобы потом получать удовольствие от ландшафта и спусков.

И еще, если желаете маршрут чтобы пройти его налегке за часик-другой, а потом бухать-жрать - можно рассмотреть и такой вариант :)

Link to comment
Share on other sites

красота...Такое только на двухподвесах возможно?Какие-то велики специальные есть,прыжковые?Мой подойдет или уже в воздухе развалится?
[img]http://s014.radikal.ru/i328/1104/4a/92362552cfd5.jpg[/img]
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1104/51/22322f63203c.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1303905036' post='8948515']
красота...Такое только на двухподвесах возможно?Какие-то велики специальные есть,прыжковые?Мой подойдет или уже в воздухе развалится?
[/quote]
А где ты там двухподвес увидел??? ))
Прыжки, да и другие трюки на хардтейле легче всегда делать. В данном случае это по-моему специальный для трюков. Не могу вспомнить как они называются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' timestamp='1303905354' post='8948587']
И вот, кстати, мой ашанбайк тогдашний: http://www.panoramio.com/photo/2630266
Фото снято у деревни Сусай, о котором я выше писал.
[/quote]
О,прикольный))) А что-за марка-модель была?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' timestamp='1303905581' post='8948630']
А где ты там двухподвес увидел??? ))
Прыжки, да и другие трюки на хардтейле легче всегда делать.
[/quote]
Ну я и смотрю,что там ничего такого нет, хардтейлы,только толстые какие-то, рама крепкая видать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1303905583' post='8948631']
О,прикольный))) А что-за марка-модель была?
[/quote]
На нем большими буквами было написано Шимано )
Но задний переклюк и шифтеры у него были действительно Шимано (как на Стелс Навигатор 210). РАма была алюминиевая. Передний аморт был двухтрубный, типа для даунхилла. И был он неимоверно тяжел, несмортя на легкий металл.
Помню, что покупал я его лет 5 назад за 300 долларов в тогдашнем Садараке еще.
Кстати, он до сих пор служит у моего дяди )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можем остановиться передохнуть у меня[/quote]
Ахаха а остаться у тебя нельзя?)))
[quote]Какие-то велики специальные есть,прыжковые?Мой подойдет или уже в воздухе развалится?[/quote]
Тима на гугле забанили? [url="http://mtb-forum.ru/index.php?showtopic=890"]Лови![/url]

Когда собираемся? Время?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1303907260' post='8948938']
Ахаха а остаться у тебя нельзя?)))
[/quote]
Если решите остаться, то место не проблема. Важнее не откладывая это дело в долгий ящик поехать покататься. А там уже определимся на день или два )

Link to comment
Share on other sites

Если чесн, то мой велик немного барахлит)))) Ну эта дурацкая система скрипит))) Там походу на каретке шлицы сточились немного.. Скажите точное число чтоб я успел с заказом... Но до 7,8 числа он точно не дойдет((( Так что не знаю, может до конца изнасиловать её..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' timestamp='1303905021' post='8948510']
Итак, вот максимальный маршрут (Если 60 км не достаточно, можно и удлинить ))) )

Теперь описание маршрута.
Из Кусаров едем до Хужбала, оттуда сворачиваем в сторону деревни Алпан, дальше в Лонг Форест, Герей и Сусай. Итого 24 километра.
НО: Первые 8 километров здесь асфальт, дальше уже гунтовка, но почти вся дорога идет на подъем. Подъем правда довольно пологий - на 20 километров пути где то 450 метров подъема. Я как то поднимал эту дорогу с двоюродным братом-новичком: я тогда был на 20-т килораммовом ашанбайке, а он на обычном 7-ми скоростном Стелс Навигатор 210. То есть подняться можно без проблем.
Но все же, если сочтем подъем тяжелым, то можем всю эту дорогу проехать на машине (можно нанять грузовик какой нить в кусарах), а дальше уже ездить своим ходом.

Дальше начинается fun time )))
Из Сусая надо резко подняться на гору - за один километр метров на 200-250. Этот промежуток можно даже пешочком пройтись - поднять его на веле довольно тяжело.

Дальше дорога идет по горным лугам, переезжаем через ручейки, холмы, постоянные небольшие подъемы и большие спуски. Если погода будет хорошая, то будет шикарный вид. Километров через 6 подъезжаем к Аныху - перед деревней затяжной крутой спуск. Сама деревня тоже интересная - там есть старая крепостная стена, мечеть старая. Можно останочиться передохнуть.

После Аныха по автомобильной дороге (грунтовка) переезжаем реку, поднимаемся на противоположный берег реки, оттуда по краю канала едем посреди леса. Через пару километров начинается резкий подъем через лес на "вершину" леса. Поднялись (подъем не длиныый, но крутой), все - дальше спуск километров на 10-15 до моей родной деревни. Можем остановиться передохнуть у меня, дальше выехать в Кусары за машинами.

Повторяюсь, что маршрут максимальный и почти на каждом этапе у нас будет возможность укоротить его в случае чего. Кроме того, я постараюсь найти пилота для мой машины, чтобы она по-возможности была с нами в течении поездки.

Если брать весь маршрут, то он займет не менее 6-ти часов нормальным ходом. Но учитыая перевалы на фотографирование и все остальное, а также усталость участников - по ходу мапшрута будем решать продолжать его или же укоротить.

Но насчет первых 20-ти километров подъема жедательно заранее определить - смогут ли его все осилить так, чтобы потом получать удовольствие от ландшафта и спусков.

И еще, если желаете маршрут чтобы пройти его налегке за часик-другой, а потом бухать-жрать - можно рассмотреть и такой вариант :)
[/quote]

Так народ не уходим от темы :) , давайте решать , уже разжевали вам все на блюдочке поставили, я за ! :) если никто не поедит я уже уду :) карта есть маршрут есть , легенда есть , больше ниче ненадо :) , Я Аллах поехали ;)

Эмин джан сенин гедриви походу билмирди хечким хинди ягин билерлер :) где будем стартавать там можно будет разбить лагерь с палатками ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1303922407' post='8950786']
Если чесн, то мой велик немного барахлит)))) Ну эта дурацкая система скрипит))) Там походу на каретке шлицы сточились немного.. Скажите точное число чтоб я успел с заказом... Но до 7,8 числа он точно не дойдет((( Так что не знаю, может до конца изнасиловать её..
[/quote]
А ещё говорит "у меня хороший велосипед,хороший" umoril:

Link to comment
Share on other sites

Так скорее всего надо будет Газельку поймать, чтоб завезли нас наверх)) А то поднимемся а спускатся охоты не будет))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1303923786' post='8950993']
Так скорее всего надо будет Газельку поймать, чтоб завезли нас наверх)) А то поднимемся а спускатся охоты не будет))
[/quote]
Это тебе спускаться неохота будет? Да ты себя недооцениваешь))) Ты ради спуска туда и поедешь,чтобы гнать с горки как чокнутый))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1303924511' post='8951112']
Это тебе спускаться неохота будет? Да ты себя недооцениваешь))) Ты ради спуска туда и поедешь,чтобы гнать с горки как чокнутый))
[/quote]
Мой организм будет сопротивляться, а мозг гнать вперед)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1303926251' post='8951404']
Мой организм будет сопротивляться, а мозг гнать вперед)))))
[/quote]
Нет,дорой,это будет на подъеме.А на спуске твой мозг и тело отключится,а за тебя все сделает сила притяжения)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1303926403' post='8951426']
Нет,дорой,это будет на подъеме.А на спуске твой мозг и тело отключится,а за тебя все сделает сила притяжения)))
[/quote]
Я про подъем и говорил)) А на спуске сила притяжения будет работать до тех пор пока, энергия не погасится телом которое будет стоять на траектории моего движения))))) Но я предугадал этот момент и постараюсь больше адреналина задействовать именно на расширение сосудов ведущих в мозг, что повлияет на его работу в лучшую сторону))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1303927076' post='8951520']
Я про подъем и говорил)) А на спуске сила притяжения будет работать до тех пор пока, энергия не погасится телом которое будет стоять на траектории моего движения))))) Но я предугадал этот момент и постараюсь больше адреналина задействовать именно на расширение сосудов ведущих в мозг, что повлияет на его работу в лучшую сторону))))
[/quote]
Сразу видно, абитуриент )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1303928783' post='8951798']
Только не обижайтесь, ради бога)))) :rofl:
[/quote]
Вот щаз возьму и обижусь.Блин,а где все,разбежались что-то

Link to comment
Share on other sites

Там, где я предлагаю оставить машины и стартовать - город. Разбивать там лагерь - не в тему, да и вообще, не уверен, что нам до лагеря будет.
Если все же будем в палатках оставаться, то недалеко есть лес и там можно разбить лагерь.
Насчет времени: я в Кусарах буду с 7-го по 9-е мая, потому предлагаю тем, кто собирается на вылазку проголосовать за длительность - 1 или 2 дня и за дату: 7-8 или 8-9

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' timestamp='1303933915' post='8952670']
Там, где я предлагаю оставить машины и стартовать - город. Разбивать там лагерь - не в тему, да и вообще, не уверен, что нам до лагеря будет.
Если все же будем в палатках оставаться, то недалеко есть лес и там можно разбить лагерь.
Насчет времени: я в Кусарах буду с 7-го по 9-е мая, потому предлагаю тем, кто собирается на вылазку проголосовать за длительность - 1 или 2 дня и за дату: 7-8 или 8-9
[/quote]
Нее лучше с 7-8 я хочу утром парад по телику зырить)) Не нарушать же традицию))) Да и 9 мая как бы отдых после вылазки, перед очередной рабочей неделей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' timestamp='1303933915' post='8952670']
Там, где я предлагаю оставить машины и стартовать - город. Разбивать там лагерь - не в тему, да и вообще, не уверен, что нам до лагеря будет.
Если все же будем в палатках оставаться, то недалеко есть лес и там можно разбить лагерь.
Насчет времени: я в Кусарах буду с 7-го по 9-е мая, потому предлагаю тем, кто собирается на вылазку проголосовать за длительность - 1 или 2 дня и за дату: 7-8 или 8-9
[/quote]

о тогда стартуем с лесочка :) думаю в субботу нужно посидеть, но круг надо будет сделать быстренько чтоб на разговор время осталось

Link to comment
Share on other sites

а я бы предложил в субботу ойл каньен. прогноз на субботу хороший, ясное небо и южный ветер. а там на холме с видами на Лок-Батан посидим и поговорим :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1303967086' post='8954171']
а я бы предложил в субботу ойл каньен. прогноз на субботу хороший, ясное небо и южный ветер. а там на холме с видами на Лок-Батан посидим и поговорим :morqqqq:
[/quote]
Блииин, одно воспоминание о песочной дороге,и ноги судорогой сводит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1303967086' post='8954171']
а я бы предложил в субботу ойл каньен. прогноз на субботу хороший, ясное небо и южный ветер. а там на холме с видами на Лок-Батан посидим и поговорим :morqqqq:
[/quote]

пикник?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1303980731' post='8956785']
А я несмогу, так что расскажете что надумали здесь на форуме.. Ок?
[/quote]
Конечно,как же без тебя

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...