Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='konidja' timestamp='1296568465' post='8240321']
В тот день спускаюсь с боковой дороги халгларовского моста в Ахмедлы(там где Алмалы)
[/quote]

Угрохали столько денег и времени, а оба спуска в Ахмедлы - тихий ужас.
И главное, там где этот спуск мог бы быть - в сторону Чобанзаде вниз .. тут инженер прикусывает пальчик..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 870
  • Created
  • Last Reply

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1296577708' post='8241487']
umoril:

Интересно это прочтут начальники ГАИ и МВД?? Я думал только ППХ-шники такие арвадские вещи делают, оказывается майоры ГАИ тоже так низко пали :looll:
[/quote]

Сегодняшние майоры ГАИ это ведь увы, уже не советские кадры, а в основном те кто сунулся в органы в 90-е годы, в годы смуты и беспредела daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер друзья!
Боюсь повториться но никак не могу найти статью по поводу мардимазарчиков (эвакуаторов). Не скажите статью или сам закон... Заранее благодарю. Был недавно инцидент и я по ходу тормознул так как не знал статью что гайцы должны всеми возможными путями найти владельца авто и только в случае не появления владельца забирать авто на штраф стоянку.Благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296577949' post='8241520']
Угрохали столько денег и времени, а оба спуска в Ахмедлы - тихий ужас.
И главное, там где этот спуск мог бы быть - в сторону Чобанзаде вниз .. тут инженер прикусывает пальчик..
[/quote]
Я часто еду по этому мосту когда дочку вожу в школу... и однажды произошел следующий разговор... обращаю внимание что это заметила 5-ти летняя девочка.
Моя дочка спрашивает:
- Пап, а почему мы столько крутимся?
- Потому что у тех кто строил этот мост голова была не там где она должна быть.
- Пап, они что попой думали? :looool:

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к знатокам. Может эта тема и обсуждалась уже тут , но я не встречал и поиск дельного ничего не дал.
Расклад таков
Перекресток перед толкучкой Халглар Достлугу. Так же там есть небольшой круг.
Должен ли красный поток уступать желтому так как он на кругу. Или же это не полноценный круг, и желтый поток согласно правилу проезда перекрестков должен уступить красному так он помеха справа.

[attachment=977638:Безымянный.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' timestamp='1296588902' post='8243200']
У меня вопрос к знатокам. Может эта тема и обсуждалась уже тут , но я не встречал и поиск дельного ничего не дал.
Расклад таков
Перекресток перед толкучкой Халглар Достлугу. Так же там есть небольшой круг.
Должен ли красный поток уступать желтому так как он на кругу. Или же это не полноценный круг, и желтый поток согласно правилу проезда перекрестков должен уступить красному так он помеха справа.

[attachment=977638:Безымянный.jpg]
[/quote]
Это не круг... Если у красного потока не поставили занк уступи или стоп(по идее не должны. просто давно не ездил там), то жёлтый поток должен уступать

Link to comment
Share on other sites

Кстати у меня вопрос, могут ли PPX вести преследование?Пару дней назад ночью где-то в 01:00 увидел такую картину 2 машины PPX ехали за 2106-й потом его прижали к обочине что дальше случилось не знаю.Если такие полномочия у ппх?*

Link to comment
Share on other sites

народ привет, вопрос такой коротенький, товарищ на корпоративной машине, пьяный, отобрали права, 5 баллов влепили, машина на штрафную. чтоб вытащить со штрафной машину, просят 1000 азн. говорят что эта тыщща к штрафу по пьянке не имеет никакого отношения, типа просто чтоб другой шофер вытащил со штрафной - гони тыщу. подробностей особо не знаю, плиз подскажите что и как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1296624660' post='8244960']
Это не круг... Если у красного потока не поставили занк уступи или стоп(по идее не должны. просто давно не ездил там), то жёлтый поток должен уступать
[/quote]
Там нет знаков ни Уступи ни СТОП. И знака КРУГОВОЕ движение тоже нет. Вообщем как я и предпологал. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1296626920' post='8245167']
народ привет, вопрос такой коротенький, товарищ на корпоративной машине, пьяный, отобрали права, 5 баллов влепили, машина на штрафную. чтоб вытащить со штрафной машину, просят 1000 азн. говорят что эта тыщща к штрафу по пьянке не имеет никакого отношения, типа просто чтоб другой шофер вытащил со штрафной - гони тыщу. подробностей особо не знаю, плиз подскажите что и как.
[/quote]
Бабушкины сказки, если ему дали талон вместо прав и он уже трезв, он просто может пойти в провериться в клинику и взять справку о трезвости, платить за эвакуацию и за стоянку, взять машину.
Если даже он на пути к лишению, пока у него есть непросроченный талон он имеет права взять эту машину. Есть ли у него временный талон?
Если не дают, во-первых звонок в 102, скажите пусть регистрируют ваш звонок, потом он-лайн письмо на имя Р.Усубова через сайт din.gov.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1296626920' post='8245167']
народ привет, вопрос такой коротенький, товарищ на корпоративной машине, пьяный, отобрали права, 5 баллов влепили, машина на штрафную. чтоб вытащить со штрафной машину, просят 1000 азн. говорят что эта тыщща к штрафу по пьянке не имеет никакого отношения, типа просто чтоб другой шофер вытащил со штрафной - гони тыщу. подробностей особо не знаю, плиз подскажите что и как.
[/quote]
Машина оформлена на юридическое лицо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1296626920' post='8245167']
народ привет, вопрос такой коротенький, товарищ на корпоративной машине, пьяный, отобрали права, 5 баллов влепили, машина на штрафную. чтоб вытащить со штрафной машину, просят 1000 азн. говорят что эта тыщща к штрафу по пьянке не имеет никакого отношения, типа просто чтоб другой шофер вытащил со штрафной - гони тыщу. подробностей особо не знаю, плиз подскажите что и как.
[/quote]
я тоже думаю развод. они что, человека совсем за барана считают что рассказывают такие сказки?

и вообще думаю, на них никто еще конкретно не жаловался раз у них хватает наглости такое рассказывать. записать их разговор о взятке и в суд. может это подействует. а то ждать от них совести гиблое дело. они поймут только хороший шапалах по шее (в данном случае суд).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1296631467' post='8245761']
Бабушкины сказки, если ему дали талон вместо прав и он уже трезв, он просто может пойти в провериться в клинику и взять справку о трезвости, платить за эвакуацию и за стоянку, взять машину.
Если даже он на пути к лишению, пока у него есть непросроченный талон он имеет права взять эту машину. Есть ли у него временный талон?
Если не дают, во-первых звонок в 102, скажите пусть регистрируют ваш звонок, потом он-лайн письмо на имя Р.Усубова через сайт din.gov.az
[/quote]
про талон не знаю, у него уже было 5 баллов


[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1296632207' post='8245858']
Машина оформлена на юридическое лицо?
[/quote]

да на фирму.
перефразирую вопрос, штраф и баллы выписали на водителя, верно? не на машину же. эту машину по доверенности от компании могут водить еще 4 водителя, - вот и вопрос, что и сколько им нужно оплатить на штрафстоянке чтоб вытащить машину. то что будет с правами водителя - отдельный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

MadGreen: Тр.средство может забрать любой имеющий право управлять данным тр.средством.

При этом нужно заплатить за транспортировку на эвакуаторе - 20 манат и за стоянку в зависимости от кол-ва дней какие-то копейки.

Водитель за вождение в состояни алкогольного опьянения будет оштрафован по статье 151.1.1 - 80-100 манат и +5 баллов если ничего не нарушил, и по статье 151.1.2 - 120-150 манат и +5 баллов если при этом совершил правонарушение предусмотренное статьями 151.2 и 151.3.

Если компания (должностное лицо) имело информацию о состоянии водителя и всё равно при этом передало ему ТС то по статье 152.4 должностное лицо будет оштрафовано на 250-300 манат, Компания на 2500-3000 манат.

Но все эти выплаты происходят в рамках официальных платежей, по протоколу и решению, в банк.

Поэтому тем кто с Вас просит деньги, скажите пусть предъявит Решение или статью закона, на худой конец, по которой Вы должны 1000 манат.

П.С. И ещё не берите пьяниц водителей на работу. А если он человека сбил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1296626074' post='8245086']
Кстати у меня вопрос, могут ли PPX вести преследование?Пару дней назад ночью где-то в 01:00 увидел такую картину 2 машины PPX ехали за 2106-й потом его прижали к обочине что дальше случилось не знаю.Если такие полномочия у ппх?*
[/quote]
Наверное у них была наводка что в данном автомобиле находится опасный преступник. В таком случае по приказу начальства ППХ не просто может, а обязана вести преследование и перехватить преступника, ЙПХ же должна им помочь если патруль ЙПХ есть поблизости.

Link to comment
Share on other sites

Komeyiniz lazimdir)
Dostumun mashinini (pajero IO) cerime meydanchasina apariblar. Sebeb olaraq ise yan shushelerinin tund olmasini gosteribler. Plyenka deyil, amma yene de direshib apariblar. Bilirem ki, qanunda tund shusheye icaze var. Indi cerime meydanchasina gedende hemin qanunu onlarin gozlaerine soxmaq isteyirik. Hardan tapmaq olar? hansi kitabdan? ve ya ssilka kim vere biler?
Teshekkurler

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адриано' timestamp='1296639527' post='8246997']
Komeyiniz lazimdir)
Dostumun mashinini (pajero IO) cerime meydanchasina apariblar. Sebeb olaraq ise yan shushelerinin tund olmasini gosteribler. Plyenka deyil, amma yene de direshib apariblar. Bilirem ki, qanunda tund shusheye icaze var. Indi cerime meydanchasina gedende hemin qanunu onlarin gozlaerine soxmaq isteyirik. Hardan tapmaq olar? hansi kitabdan? ve ya ssilka kim vere biler?
Teshekkurler
[/quote]

нужен гост AZS 122-204

лобовое стекло не меньше 75%
передние боковые 70%
задние боковые 60%
заднее - не нормировано, можно 0%

если найдете гост, пожалуйста, поделитесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1296640032' post='8247053']
нужен гост AZS 122-204

лобовое стекло не меньше 75%
передние боковые 70%
задние боковые 60%
заднее - не нормировано, можно 0%

если найдете гост, пожалуйста, поделитесь
[/quote]

На их сайте только это =(
http://www.azstand.gov.az/index.php?id=29&sub_id=47&stid=102&lang=1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адриано' timestamp='1296640526' post='8247125']
shushelerin neche faiz oldugunu bilmirik(( nece subut ede bilerik, ya da onlar bize nece subut ede bilerler ish o yere gelse? yoxsa 50 manatla vidalashaq?)
[/quote]

:) они должны доказывать, что у вас стекла не в порядке, а не вы свою невиновность.
а так - в уголке стекла всегда указана светопроницаемость стекла. Посмотрите, если она 60% или больше, то supersilver привел ссылку, там есть адрес и телефоны госстандарта (http://www.azstand.gov.az/index.php?id=30&sub_id=138&lang=1), возьмите у них этот гост, потом потребуйте составления протокола.
Увидев ваши серьезные намерения, они дадут задний ход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1296640032' post='8247053']
нужен гост AZS 122-204

лобовое стекло не меньше 75%
передние боковые 70%
задние боковые 60%
заднее - не нормировано, можно 0%

если найдете гост, пожалуйста, поделитесь
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адриано' timestamp='1296640526' post='8247125']
shushelerin neche faiz oldugunu bilmirik(( nece subut ede bilerik, ya da onlar bize nece subut ede bilerler ish o yere gelse? yoxsa 50 manatla vidalashaq?)
[/quote]

[quote][url="http://dyp.gov.az//"]Sual: Xahiş edirəm minik avtomobillərinin şüşələrinin tündləşdirilməsi barədə məlumat verəsiniz.[/url]
Cavab: Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, Azərbaycan Respublikası Sandartlaşdırma, Metrologiya və Patent üzrə Dövlət Komitəsinin AZS 122-2004 saylı standartına əsasən minik avtomobillərində sürücü üçün görünüşü təmin edən sənaye üsulu ilə hazırlanan rəngli şüşələrin (güzgü-şüşələrdən başqa) işıqburaxma qabiliyyəti aşağıda göstərilən hədlərdən aşağı olmamalıdır: [list][*]Küləyə qarşı şüşələr (alın şüşəsi) üçün - 75 %[*] Küləyə qarşı olmayan qabaq yan şüşələr üçün - 70 %[*] Küləyə qarşı olmayan arxa yan şüşələr üçün - 60 %[/list] Avtomobillərin arxa şüşəsinin işıqburaxma qabiliyyəti isə sürücünün salondan arxa görüşünü təmin etmək şərti ilə normalaşdırılmır.
Eyni zamanda bildiririk ki, Azərbaycan Respublikasının «Yol hərəkəti haqqında» Qanunun 1 saylı əlavəsində nəzərdə tutulan tələblərə müvafiq olaraq hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda minik avtomobillərinin yalnız arxa şüşələrinə örtük (pərdə və plyonka) çəkməyə və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir. Avtonəqliyyat vasitələrinin işıqburaxma həddi müəyyən edilmiş şüşələrinə örtüklərin (pərdə və plyonkaların) çəkilməsi qadağandır.[/quote]

[url="http://dyp.gov.az/index.php?/az/faq/"]http://dyp.gov.az/index.php?/az/faq/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адриано' timestamp='1296640526' post='8247125']
shushelerin neche faiz oldugunu bilmirik(( nece subut ede bilerik, ya da onlar bize nece subut ede bilerler ish o yere gelse? yoxsa 50 manatla vidalashaq?)
[/quote]

Забирайте документ, который прикрепил kondja, (скачиваете, index.php переименовываете в AZS122-204.pdf), распечатываете, на 5 странице все написано.
С этой бумажкой идете к машине и смотрите, что на задних боковых стеклах.
Если 60% или больше, то составляйте протокол.
Если меньше, то придется платить штраф.

Link to comment
Share on other sites

да, и главное. попросите, чтоб измерили люксометром, а не на глаз. а то мне придется распрощаться еще с одним "оскаром" из моей коллекции для [s]гаешнегов[/s] актеров

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Добрый вечер друзья!
Боюсь повториться но никак не могу найти статью по поводу мардимазарчиков (эвакуаторов). Не скажите статью или сам закон... Заранее благодарю. Был недавно инцидент и я по ходу тормознул так как не знал статью что гайцы должны всеми возможными путями найти владельца авто и только в случае не появления владельца забирать авто на штраф стоянку.Благодарю [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Наше доблестное ГаИ что и когда делало по правилам и как предписанно законом ?! НИКОГДА ! Я сам им несколько раз доказывал что они не знают не правил дорожного движения, не знаков, не темболее статей ! На счет времени то они обязанны разыскать владельца машины а не как тихушники тихо спокойно стащить тачку и скрыться ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1296661457' post='8250499']
konidja, там в файле последовательность страниц немного нарушена, вот исправленный вариант
[/quote]
Большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' timestamp='1296655334' post='8249863']
Добрый вечер друзья!
Боюсь повториться но никак не могу найти статью по поводу мардимазарчиков (эвакуаторов). Не скажите статью или сам закон... [/quote]
Читаем вместе соответствующие статьи ПДД
[quote]Статья 1. Основные понятия
32) парковка - стоянка транспортного средства в месте, которое
специально выделено для него и соответствующим образом размечено;[/quote]
[quote]Статья 53.Парковка
I. Производить парковку разрешается в специально выделенных для
этого местах, обозначенных знаками или линией разметки.
II. Запрещается производить парковку в местах и на проезжей части
дороги, не обеспечивающих безопасности дорожного движения.[/quote]
[quote]Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной
власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за
безопасностью дорожного движения
10) в случаях, предусмотренных в четвертой и шестой частях статьи
52 настоящего Закона, в установленном порядке отправляет транспортное
средство для временного хранения на охраняемую стоянку соответствующего
органа исполнительной власти Азербайджанской Республики;
Примечание: После того, как владелец транспортного средства
уплатит установленный штраф за административное нарушение и внесет
плату за доставку транспортного средства на охраняемую стоянку
соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской
Республики и хранение на ней в размере, установленном законодательством
Азербайджанской Республики, задержанное транспортное средство сразу
возвращается владельцу.
Если транспортное средство было задержано незаконно либо
задержанием в ненадлежащем порядке его владельцу был причинен
материальный ущерб, владелец транспортного средства может обратиться в суд в порядке, установленном законодательством Азербайджанской
Республики.[/quote]
[quote]Статья 52. Остановка и стоянка
....[/quote]
Далее, непосредственно, то что Вас интересует из YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT-а
[quote]3.3.5. Müfəttiş evakuatoru (avtokran) nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması üçün duracağa aparılması məqsədilə aşağıdakı qaydada tətbiq edilir:
-sürücülər dayanma və durma qaydalarını pozmaqla saxladıqları nəqliyyat vasitələrini tərk etdikləri halda yol polisi müfəttişi nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndərilməsi barədə qərar qəbul edir;
-müfəttiş radio rabitəsi vasitəsilə qayda pozuntusu barədə növbətçi hissəyə mə’lumat verir və həmin yerə evakuator çağırır;
-müfəttiş nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndəriş vərəqəsini (Tə’limata 15 saylı əlavə) doldurur;
-müfəttiş bütün imkanlardan istifadə edərək bu haqda nəqliyyat vasitəsinin sahibini mə’lumatlandırmalıdır.
-göndəriş vərəqəsinin surəti əsasında evakuatorun hey’əti nəqliyyat vasitəsini göstərilən duracağa aparır;
-duracağa gətirilmiş nəqliyyat vasitəsi onun qulluqçularına Aktla (Tə’limata 16 saylı əlavə) təhvil verilir;
-duracağın qulluqçuları nəqliyyat vasitəsini DYP orqanının aktda edilmiş qeydi əsasında, onun duracağa gətirilməsi və orada saxlanılması haqqı nəqliyyat vasitəsinin sahibi tərəfindən ödənildikdən dərhal sonra qaytarırlar.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

ребята, друга остановили за то что он ХОТЕЛ повернуть налево (стал у левой стороны и включил левый поворотник) вот где:

если ехать с проспекта Гараева на новый мост, там есть знак 4.2.1. Maneəni sağdan keçmə.

после него можно ехать прямо на мост, поворачивать направо к Руслану, или налево в сторону НПЗ им. Г. Алиева.

он хотел повернуть налево, его остановили и с миннетом отобрали 20 манат.


единственный знак на этом перекрестке это 4.2.1. запрещает ли он поворачивать налево и направо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1296722530' post='8255419']
это здесь было?
http://maps.google.com/maps?q=40.419363,49.925339&num=1&t=h&sll=40.395278,49.882222&sspn=0.272205,0.512238&ie=UTF8&ll=40.418904,49.927132&spn=0.00504,0.011362&z=17
[/quote]
я тоже обратил внимание на это. да, там есть такой знак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1296722530' post='8255419']
это здесь было?
http://maps.google.com/maps?q=40.419363,49.925339&num=1&t=h&sll=40.395278,49.882222&sspn=0.272205,0.512238&ie=UTF8&ll=40.418904,49.927132&spn=0.00504,0.011362&z=17
[/quote]
да, точно там!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1296723030' post='8255502']
я тоже обратил внимание на это. да, там есть такой знак.
[/quote]
и что, получается нельзя все-таки налево там поворачивать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cyrax' timestamp='1296569218' post='8240453']
Т.е. другими словами, он сказал, что "туманымы башыма чекерем" ве сенин башына иш ачарам.Кул онун киши башына, пейсар.
[/quote]
Со мной тоже такой случай был. Один орёл всё грозился вызвать наряд, а к его приезду сорвать с себя погон и сказать, что я его избил.

Странная логика... когда кто-то кого-то избивает, он разве начинает с погонов или всё-таки с морды?

По-любому кюль беля онун башына, джындыр.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...