Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

ну мог бы похвалить за "прекрасную" работу, например.

разве так часто пишут о том, что ЙПХ плохо работает? это уже прогресс, что министр их отчитал.

борьба к сожалению неравная, но возможно, то что министр сказал именно об этом - плод нашей борьбы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 870
  • Created
  • Last Reply

Каков график работы инспекторов по административным правонарушениям ГорГаи ? Ну тех, кто права возвращает? Работают ли по выходным? Есть ли перерыв?

Link to comment
Share on other sites

Не попадайтесь.
[quote name='konidja' timestamp='1295801369' post='8159772']
Дорога сзади клиники Лейлы Шихлинской стала односторонней.Со стороны Кристал плазы уже стоит кирпич.И то что на Ю.Сафарой после Азеригаза был знак "прямо и направо" поменяли его на знак "только прямо".Теперь дорога в Шихлинку или ресторан "Отдых" возможна только со стороны ул. 28 мая.
[/quote]

Гайцы за вторым поворотом (с 7 заводской на Салмани )стоят уже несколько дней и ловят тех, кто заезжает по привычке с Ю.Сафарова, неиссякаемая кормушка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1295985732' post='8179548']
Во вторых есть норма, которую явно водитель не перешел. Так что, по большому счету делать проблему и раздувать это дело не стоит.
[/quote]

Согласно нашему законодательству, есть только одна норма - 0,00%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1296044078' post='8185160']
Согласно нашему законодательству, есть только одна норма - 0,00%
[/quote]
Согласно нашему закону, у нас вообще нет фиксированной нормы.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1295985732' post='8179548']
Во вторых [b]есть норма[/b], которую явно водитель не перешел. Так что, по большому счету делать проблему и раздувать это дело не стоит.
[/quote]

[quote name='ReeN@T' timestamp='1296046222' post='8185526']
Согласно нашему закону, у нас вообще [b]нет фиксированной нормы[/b].
[/quote]

Так есть все-таки норма или нет?
И можно ли садиться за руль с содержанием алкоголя в крови, отличающимся от нуля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1296046489' post='8185580']
Так есть все-таки норма или нет?
И можно ли садиться за руль с содержанием алкоголя в крови, отличающимся от нуля?
[/quote]
Беру свои слова обратно, норма, как Вы и указали равна 0.0 промиле.


Link to comment
Share on other sites

хм))) воще уже по ящику слышал, что и курить скоро запретят в машинах)))) класс скоро воще и ездить запретят будем пешком ходить и нас будут штрафовать.

Link to comment
Share on other sites

Общество
В Азербайджане дано указание не останавливать автомобили без причины – Дорожная полиция
27.01.2011 16:36
БАКУ, 27 янв – 1NEWS.AZ

[color="#0000FF"]Это сообщение уже выставлялось. Будьте внимательны.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Наверное всем известен анненкдот про горбатог, которого могила исправит.

Так вот, не нужно давать указание о повышении вежливости, нужно расформировать и заново сформировать из колличества вежливых.

Link to comment
Share on other sites

Каким же Камран Алиев был "искренним" в своих многочисленных интервью и выступлений.
Говорил в ДЙП все тип-топ, а оказалось "[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]в 2010 году количество жалоб на сотрудников дорожной полиции выросло[/size][/font][/color]"
Мда уж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1296133857' post='8196400']
Наверное всем известен анненкдот про горбатог, которого могила исправит.

Так вот, не нужно давать указание о повышении вежливости, нужно расформировать и заново сформировать из колличества вежливых.
[/quote]
Уважаемый [b]DEK[/b] я радуюсь тому хоть начали гворить об проблемах в ДЙП.
Например я обратился письмом в МВД чтобы в Хырдалане где проходят ТО пусть развесят плакаты с гос.ценами и информировали водителей.Пока все тихо.Я очень надеюсь хоть какая-то будет реакция.

Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы узнать общее количество жалоб, на сколько они возросли, и какой процент жалоб был удевлотворен? Жаль, что не будем знать. Но тот факт, что руководство об этом заговорило, повзоляет думать, что от количества они потеряли головы.

Link to comment
Share on other sites

поэтому я и ратую за то что при любом ущемлении прав жаловаться. все должно решаться в правовом русле.

мы сами должны стать правильными, а потом требовать правильности от других.

Link to comment
Share on other sites

Походу слова министра пустой звук для автоинспекторов.
В 22-00 останавливают на Азизбековском кругу. Сидит в машине, не выходит. Жду, жду, а он сидит. Подхожу сам.
Не представившись, не отдавая честь, не сказав причину остановки просит документы. Отдаю доки и спрашиваю за что?
Оказывается двигаясь по кругу, я не уступил и создал аварийную ситуацию для автобуса который в этот момент стоял на краю круга и высаживал пассажира [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Пришлось восполнить пробелы в образовании и знании ПДД и тялимата инстпектора.
Гаец много спорить не стал... послушал, послушал, и вдруг выдал:
-А ты на фотке на правах без очков. Непорядок!
Спрашиваю:
-А какой за это штраф полагается?
-20 манат. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
На мое предложение написать протокол с указанием статьи за фото без очков, инспектор перешел на план "Б" (сработала подпрограмма заднего хода):
-харалысан, харда ишлейирсен и т.д.... и вернул доки.
Нуб и опозорился.

П.С. Вопрос тов. Камрану Алиеву: Почему я должен заниматься ликбезом ваших сотрудников?
Требую зарплату[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img].

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что уважаемый Министр на коллегии дал поручение о повышении вежливость (что кстати нашло отражение и в ПДД), на передаче К.Алиева показали репортаж, где полицейский останавливал пешеходов и вел с ними беседу.

И конечно же он с некоторыми из них разговаривал на "ТЫ", угрожал им написанием протокола, не дал им разъяснение о требованиях ПДД, а только указывал на существование перехода.

Наверное репортаж был подготовлен ранее и они не успели внести коррективы в свою работу, в плане выполнения поручения министра по внесению вежливости в свою работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1296134737' post='8196591']
Уважаемый [b]DEK[/b] я радуюсь тому хоть начали гворить об проблемах в ДЙП.
Например я обратился письмом в МВД чтобы в Хырдалане где проходят ТО пусть развесят плакаты с гос.ценами и информировали водителей.Пока все тихо.Я очень надеюсь хоть какая-то будет реакция.
[/quote]
Конечно реакция будет.
Либо они напишут, что вся информация доступна на сайте, которую создали по плану электронного правительства, и это займёт пол страницы, далее они скажут, что тем не менее будут рассматривать ваши пожелания и возможно найдут метод для ещё болееинформативности водителей, далее поблогодарят Вас за сознательность и ни слова про то, что повесили или не будут вешать.

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1296134516' post='8196544']
Каким же Камран Алиев был "искренним" в своих многочисленных интервью и выступлений.
Говорил в ДЙП все тип-топ, а оказалось "[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]в 2010 году количество жалоб на сотрудников дорожной полиции выросло[/size][/font][/color]"
Мда уж.
[/quote]
Он внёс коррективы: вчера по Спейсу он сказал что уважаемый Министр справедливо нас ....

Link to comment
Share on other sites

Вот это новость )))

[url="http://news.day.az/society/250293.html"]В Азербайджане могут быть ликвидированы стационарные посты дорожной полиции[/url]

Link to comment
Share on other sites

Прикольно будет. И где же они будут у водителей документы проверять?

Инспектор: - Сэнэдлэр тэгдим един.

Сюрюджю: - Сэнэдлэри анджаг олмайан стасионар поста йохламаг олар. Элвида-аааааа.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://az.apa.az/xeber_Ramil_Usubov:_%E2%80%9C2010-cu_ilde__211498.html"]2010-cu ildə 33 yol polisi ciddi intizam məsuliyyətinə cəlb olunub[/url]

[url="http://www.1news.az/society/20110128023349575.html"]За грубые нарушения закона наказаны 33 сотрудника дорожной полиции[/url]

Link to comment
Share on other sites

DEK,

Т.к. у нас все делается для "удобства" водителей, как только они уберут стац. посты, сразу изменят тялимат и гайцам можно будет тормозить просто для проверки доков. В таком случае я за стац. посты )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1296159457' post='8200487']
Походу слова министра пустой звук для автоинспекторов.
В 22-00 останавливают на Азизбековском кругу. Сидит в машине, не выходит. Жду, жду, а он сидит. Подхожу сам.
Не представившись, не отдавая честь, не сказав причину остановки просит документы. Отдаю доки и спрашиваю за что?
Оказывается двигаясь по кругу, я не уступил и создал аварийную ситуацию для автобуса который в этот момент стоял на краю круга и высаживал пассажира [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Пришлось восполнить пробелы в образовании и знании ПДД и тялимата инстпектора.
Гаец много спорить не стал... послушал, послушал, и вдруг выдал:
-А ты на фотке на правах без очков. Непорядок!
Спрашиваю:
-А какой за это штраф полагается?
-20 манат. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
На мое предложение написать протокол с указанием статьи за фото без очков, инспектор перешел на план "Б" (сработала подпрограмма заднего хода):
-харалысан, харда ишлейирсен и т.д.... и вернул доки.
Нуб и опозорился.

П.С. Вопрос тов. Камрану Алиеву: Почему я должен заниматься ликбезом ваших сотрудников?
Требую зарплату[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img].
[/quote]

Мой совет.
1) Не подходит автоинспектор, 3 минуты ждеш потом уезжаеш.
2) Не отдал честь, нет нагрудного знака, нет причин для остановки, просто проверяем (ты не стационарный пост чтоб просто проверять документы) просто не отдаеш документы пока тебе не объяснят причины остановки.
3) Спрашивать за что остановили надо до подачи документов.
4) Не уступил дорогу. (Где та машина которой не уступил? Кто свидетель? Машина меняла ли скорость или вектор движения изза моего маневра? )
Делая как ты сделал ты себя ставиш для них на место кормушки. Обычно при этом хватает первых двух пунктов чтоб отстали. Не нарушаю и не боюсь. Вот девиз которого надо придерживатся.. Не получается не нарушать это уже отмазка. Еду быстрее потока в 90 процентов случаев. Не нарушаю. Вроде получается.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.1news.az/society/20110128040610121.html"]Устраивать погоню за нарушителями правил дорожного движения недопустимо – Дорожная полиция[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1296211504' post='8205079']
DEK,

Т.к. у нас все делается для "удобства" водителей, как только они уберут стац. посты, [b]сразу изменят тялимат [/b]и гайцам можно будет тормозить просто для проверки доков. В таком случае я за стац. посты )))
[/quote]
Это написано в примечании к статье 37 ПДД, но изменить могут всё равно.

Сообщение о [b]возможной[/b] ликвидации стац.постов из серии "Йа гисмят".

Бош сохбэтти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' timestamp='1296212802' post='8205368']
Мой совет.

4)[b] Не уступил дорогу. (Где та машина которой не уступил? Кто свидетель? Машина меняла ли скорость или вектор движения изза моего маневра? )[/b]

[/quote]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=iREtZEo28zU[/media]

Это при том,что для тех кто едет прямо или на круг,стоит знак "Уступи дорогу". Машина ЙПХ подрезает сразу две машины+создаёт аварийную ситуацию. И потом "эти" служители закона,нам что то предъявляют.

Я за Стац.Посты.Тогда думаю беспредела будет поменьше.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в ГОРГАИ, судя по тамошнему ажиотажу(сбор"районных") и приезду туда Х5 с номером 050 можно сделать вывод , что был очередной "слет пионеров" и в кулуарах "дорожной власти" и были пропущены сквозь "сито" многие вопросы

Link to comment
Share on other sites

[quote]...К.Алиев отметил, что стационарные посты необходимы и водителям, здесь созданы необходимые условия для помощи автомобилистам в случае недомогания или усталости и возникновения других непредвиденных проблем за рулем.

"[b]Эти посты не занимают проезжую часть[/b]. Они играют важную роль в предотвращении преступлений, задержании лиц, пытающихся избежать уголовной ответственности", - добавил он.[/quote]
Опять говорит неправду. Обычно перед стационарными постами все полосы кроме одной (На экологическом посту в Хырдалане кроме двух) перекрыты железными бордюрами да весь поток проезжал по одному мимо зевающих толстопузых гаишников.

[quote name='DEK' timestamp='1296210047' post='8204838']
Прикольно будет. И где же они будут у водителей документы проверять?

Инспектор: - Сэнэдлэр тэгдим един.

Сюрюджю: - Сэнэдлэри анджаг олмайан стасионар поста йохламаг олар. Элвида-аааааа.
[/quote]
:aappll: Прикол. :looool:

Боюсь что к тому времени в законодательство и в "ЙПХ тялимат" внесут соответствующие изменения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' timestamp='1296212802' post='8205368']
Мой совет.
1) Не подходит автоинспектор, 3 минуты ждеш потом уезжаеш.
2) Не отдал честь, нет нагрудного знака, нет причин для остановки, просто проверяем (ты не стационарный пост чтоб просто проверять документы) просто не отдаеш документы пока тебе не объяснят причины остановки.
3) Спрашивать за что остановили надо до подачи документов.
4) Не уступил дорогу. (Где та машина которой не уступил? Кто свидетель? Машина меняла ли скорость или вектор движения изза моего маневра? )
[b]Делая как ты сделал ты себя ставиш для них на место кормушки.[/b] Обычно при этом хватает первых двух пунктов чтоб отстали. Не нарушаю и не боюсь. Вот девиз которого надо придерживатся.. Не получается не нарушать это уже отмазка. Еду быстрее потока в 90 процентов случаев. Не нарушаю. Вроде получается.
[/quote]

Энвер, вы не внимательно читали мой пост. Все что вы написали я им высказал [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
[quote name='LogiSTIK' timestamp='1296159457' post='8200487']
......
Пришлось восполнить пробелы в образовании и знании ПДД и тялимата инстпектора.
........
[/quote]


По поводу ждать 3 минуты и уехать, не соглашусь.
Культурная казниловка намного приятнее, чем провоцировать их на повышенный тон и шювенлик. Заодно и себе нервы попортишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' timestamp='1295981187' post='8178728']
Alkoqollu içki içib sükan arxasına oturanlara nifrət edirəm...
[/quote]
Ən pisi də odur ki, Allah etməsin belə insanın yaninda oturasan. Ən azı "uqar"iyisi nəyə desən dəyər :morqqqq:


Link to comment
Share on other sites

Вчера ездил в Гор гаи для получения своих трех протоколов) Конечно опять с нервами взял копии и продлил время на 10 дней Показываю ему статью 404.2 о том что они обязанны продливать до конца моего дела он все равно твердит свое, что сроки устанавливает он сам. Не возможно с ними говорить. Майор который давал мне копии протоколов говорит. Хочешь я тебе бесплатно вытащю права но балы остануться только ты не иди в суд. Я говрю причем тут деньги я могу прям щас заплатить за все свои протоколы и взять права, но дело не в этом. Просто какой ему резон выгораживать инспекторов?
Да и еще вчера в Ахмедлах в моем дворе обчистиля сразу 6 машин ломали стекла и открывали только бардачек доки и мафоны не трогали. еще чут выше двор тоже самое произошло вчера 35 отделение было забито народом и заявами) Будьде осторожны! Но удивляет одно что почему то именно мою то машину и не тронули)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1296271835' post='8211533']
Но удивляет одно что почему то именно мою то машину и не тронули)))
[/quote]

Наверное по той же причине, отчего она так "нравится" ;) гайцам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1296271835' post='8211533']
Вчера ездил в Гор гаи для получения своих трех протоколов) Конечно опять с нервами взял копии и продлил время на 10 дней Показываю ему статью 404.2 о том что они обязанны продливать до конца моего дела он все равно твердит свое, что сроки устанавливает он сам. Не возможно с ними говорить. Майор который давал мне копии протоколов говорит. Хочешь я тебе бесплатно вытащю права но балы остануться только ты не иди в суд. Я говрю причем тут деньги я могу прям щас заплатить за все свои протоколы и взять права, но дело не в этом. Просто какой ему резон выгораживать инспекторов?
Да и еще вчера в Ахмедлах в моем дворе обчистиля сразу 6 машин ломали стекла и открывали только бардачек доки и мафоны не трогали. еще чут выше двор тоже самое произошло вчера 35 отделение было забито народом и заявами) Будьде осторожны! Но удивляет одно что почему то именно мою то машину и не тронули)))
[/quote]

а какая у вас машина? геленваген 6.3 амг? )) тогда понятно :P:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1296271835' post='8211533']

Да и еще вчера в Ахмедлах в моем дворе обчистиля сразу 6 машин ломали стекла и открывали только бардачек доки и мафоны не трогали. еще чут выше двор тоже самое произошло вчера 35 отделение было забито народом и заявами) Будьде осторожны! Но удивляет одно что почему то именно мою то машину и не тронули)))
[/quote]

[url="http://www.vesti.az/news.php?id=66450"]Грабители в бакинском дворе взломали 10 автомобилей Mercedes[/url]

если у вас не мерс, то не стоило и беспокоиться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1296282814' post='8211806']
[url="http://www.vesti.az/news.php?id=66450"]Грабители в бакинском дворе взломали 10 автомобилей Mercedes[/url]

если у вас не мерс, то не стоило и беспокоиться :)
[/quote]

вот уроды... это ж надо было изза 600 манат..... чтоб руки у таких людей отсохли!
мне тоже как-то раз на баксовете заднее стекло выломали, украли женскую сумку которая на заднем сидении была...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1296271835' post='8211533']
! Но удивляет одно что почему то именно мою то машину и не тронули)))
[/quote]

наверное знают тебя поэтому не тронули :)))

Link to comment
Share on other sites

да вот еще скажите что я это все сделал))) у меня Лачети спорт и не геленваген точно. А на счет мерседес поспорю с вами У нас шивролет Авео БМВ и еще Вольво ну это помимо мерсиков так что....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1296220435' post='8206730']
Это написано в примечании к статье 37 ПДД, но изменить могут всё равно.

Сообщение о [b]возможной[/b] ликвидации стац.постов из серии "Йа гисмят".

Бош сохбэтти.
[/quote]
посты это их тяжелая артиллерия ) ни за что от этого не откажутся, наоборот они посадят
нынешние на лапет по примеру пчелиной пасеки и будут таскать по хлебным местам чтобы "пчелки собирали мед")


[quote/][b]Они могут быть заменены передвижными постами[/b]. Но на сегодняшний день стационарные посты необходимы", - сказал в пятницу Trend руководитель отдела по связям с общественностью ГГУДП Кямран Алиев.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

вчера еду от президентского аппарата, от шлагбаума налево повернул к метро баксовет. я уж точно не помню, нарушил я там что то или нет, но едущие слева мне уступают, едущих справа пропустил я, тихонечко влился в поток и еду. из встречки мне истерично моргает 414 экипаж - пыщ пыщ пыщ сахла. сахладым возле остановки, дождь идет, сижу, машину не заглушил, окошко приоткрыл курю. подходит медленно снегурочка в желтом плаще - Салам Алейкум, такой-то такой то. и тут у меня глаза на лоб. он - Сизин автомобилинизин алтында няся илищиб, сиз ону сюрюня сюрюня гедирсиз. я заливаюсь краской, выскакиваю, сморю под машиной большая ветка дерева. вобщем вытащил, говорю чох саголун). вот так вот, пожинаем первые плоды того о чем говорил Камран мялим)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1296400280' post='8221964']
вчера еду от президентского аппарата, от шлагбаума налево повернул к метро баксовет. я уж точно не помню, нарушил я там что то или нет, но едущие слева мне уступают, едущих справа пропустил я, тихонечко влился в поток и еду. из встречки мне истерично моргает 414 экипаж - пыщ пыщ пыщ сахла. сахладым возле остановки, дождь идет, сижу, машину не заглушил, окошко приоткрыл курю. подходит медленно снегурочка в желтом плаще - Салам Алейкум, такой-то такой то. и тут у меня глаза на лоб. он - Сизин автомобилинизин алтында няся илищиб, сиз ону сюрюня сюрюня гедирсиз. я заливаюсь краской, выскакиваю, сморю под машиной большая ветка дерева. вобщем вытащил, говорю чох саголун). вот так вот, пожинаем первые плоды того о чем говорил Камран мялим)
[/quote]

Интересно как по встречке да еще во время вчерашнего ливня гайцы могли заметить что то под машиной. Это возможно только в одном случае, если вы водитель Зила или Камаза :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Thanks
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...