Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='extinct' timestamp='1295775002' post='8157223']
да, это тоже. но мне кажется врядли в ночное время, эдак после 12-ти, они захотят повезти Вас в какое-либо мед. учреждение...
[/quote]
Еще как захотят, не отпустят же.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 870
  • Created
  • Last Reply

[quote name='extinct' timestamp='1295775002' post='8157223']
да, это тоже. но мне кажется врядли в ночное время, эдак после 12-ти, они захотят повезти Вас в какое-либо мед. учреждение...
[/quote]

Это скорее задержанный не пожелает в это время ехать куда то и решит дать на лапу.


Им то что, они всё равно в ночную смену работают, всё равно по ночам то нечего делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если серьезно, в таких случаях лучше попросить кого нибудь из знакомых чтобы подвезли или воспользоваться услугами службы доставки пьяных водителей. [/quote]
Абсолютно согласен! Если уж очень хочется поехать на пьянку на своей машине, то обратно можно вызвать службу, и они отвезут вас на вашей же машине куда надо. А лучше всего просто сразу поехать на такси и спокойно отдыхать, тем более что собираясь вечером в пятницу-субботу, все заранее знают что будут пить. Меня каждый раз удивляет огромное количество машин по вечерам перед рестораними. Ужас сколько безответственных водителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extinct' timestamp='1295768067' post='8156807']
ГАЙцы, по закону, не имеют права определять нарушение "на глаз". я это имею ввиду скорость, алкоголь. для скорости - камера-радар, для алкоголя соответственно штука измеряющая алкоголь )) . вот..

З.Ы. кто помнит эту статью - был бы благодарен если в точности напишут...
[/quote]

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT
...
3. Yol-patrul xidmətinin aparılması.
...
3.3. Yol-patrul xidmətinin aparılması zamanı keşik nəqliyyatı, [i]əməliyyat -texniki[/i] və rabitə vasitələrinin tətbiqi.
...
3.3.8. Alkotester yol polisi müfəttişləri tərəfindən nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün alkoqol maddələrin istifadə edilməsi nəticəsində sərxoşluq vəziyyətini müəyyənləşdirmək üçün tətbiq edilir.

3.3.8.1. Alkotester onların istismarı üzrə Tə’limata müvafiq qaydada istifadə edilir.

3.3.8.2. Müayinənin nəticəsi yol polisi müfəttişi tərəfindən müayinə olunan şəxsə bildirilir. Yalnız müayinə olunan şəxs öz sərxoşluğunu e’tiraf edərək müayinənin nəticəsilə razı olduqda, müfəttiş bu halı qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada sənədləşdirir.

3.3.8.3. Şəxs alkotesterin göstəricisi ilə razılaşmadıqda təkrar tibbi müayinə olunması üçün səhiyyə müəssisəsinə aparılır.

3.3.8.4. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs onun sərxoş vəziyyətdə olub-olmamasının müəyyən edilməsindən imtina etdikdə və ya onun sərxoşluq əlamətləri özünü aşkar biruzə verdikdə, belə şəxs məcburi qaydada tibbi müayinədən keçirilir. Sürücü tibbi müayinəyə aparılarkən tibbi müayinəyə göndərmə protokolu tərtib olunur (Tə’limata 17 saylı əlavə).

3.3.9. Yol-patrul xidmətində istifadə olunan nəzarət-ölçü cihazları dövlət standartlaşdırma orqanları tərəfindən yoxlanılmalı və tətbiqinə icazə verən şəhadətnaməsi olmalıdır. Yoxlanılmamış, habelə yoxlama müddəti keçmiş nəzarət ölçü cihazlarının xidmətdə istifadəsi yolverilməzdir.

Link to comment
Share on other sites

Кто может дать конкретную статью, где указывается, что они обязаны писать штраф на месте за ремень и выдавать чек? (151.1)
Типа если у них нет чека, то делают устное предупреждение и отпускают
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' timestamp='1295781352' post='8157764']
Кто может дать конкретную статью, где указывается, что они обязаны писать штраф на месте за ремень и выдавать чек? (151.1)
[b]Типа если у них нет чека, то делают устное предупреждение и отпускают[/b]
Спасибо!
[/quote]

Такого нигде нет.


Есть их тялимат, в котором указано, что они обязаны иметь при себе чеки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1295778786' post='8157549']
YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT
...
3. Yol-patrul xidmətinin aparılması.
...
3.3. Yol-patrul xidmətinin aparılması zamanı keşik nəqliyyatı, [i]əməliyyat -texniki[/i] və rabitə vasitələrinin tətbiqi.
...
3.3.8. Alkotester yol polisi müfəttişləri tərəfindən nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün alkoqol maddələrin istifadə edilməsi nəticəsində sərxoşluq vəziyyətini müəyyənləşdirmək üçün tətbiq edilir.

3.3.8.1. Alkotester onların istismarı üzrə Tə’limata müvafiq qaydada istifadə edilir.

3.3.8.2. Müayinənin nəticəsi yol polisi müfəttişi tərəfindən müayinə olunan şəxsə bildirilir. Yalnız müayinə olunan şəxs öz sərxoşluğunu e’tiraf edərək müayinənin nəticəsilə razı olduqda, müfəttiş bu halı qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada sənədləşdirir.

3.3.8.3. Şəxs alkotesterin göstəricisi ilə razılaşmadıqda təkrar tibbi müayinə olunması üçün səhiyyə müəssisəsinə aparılır.

3.3.8.4. Nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs onun sərxoş vəziyyətdə olub-olmamasının müəyyən edilməsindən imtina etdikdə və ya onun sərxoşluq əlamətləri özünü aşkar biruzə verdikdə, belə şəxs məcburi qaydada tibbi müayinədən keçirilir. Sürücü tibbi müayinəyə aparılarkən tibbi müayinəyə göndərmə protokolu tərtib olunur (Tə’limata 17 saylı əlavə).

3.3.9. Yol-patrul xidmətində istifadə olunan nəzarət-ölçü cihazları dövlət standartlaşdırma orqanları tərəfindən yoxlanılmalı və tətbiqinə icazə verən şəhadətnaməsi olmalıdır. Yoxlanılmamış, habelə yoxlama müddəti keçmiş nəzarət ölçü cihazlarının xidmətdə istifadəsi yolverilməzdir.
[/quote]

к моему огромному сожалению у меня слабо с "не разговорным" азербайджанским языком, поэтому не понял больше половины. но всеравно спасибо..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1295781745' post='8157804']
Такого нигде нет.


Есть их тялимат, в котором указано, что они обязаны иметь при себе чеки.
[/quote]
Я в принципе это и имел ввиду, что обязаны иметь чеки и выписывать штраф на месте за 151.1, а если нет чека - можно сказать, что пусть делают устное предупреждение, это их проблемы ))
Если у кого есть ссылка на этот тялимат, выложите плиз, спасибо )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' timestamp='1295781959' post='8157822']
Я в принципе это и имел ввиду, что обязаны иметь чеки и выписывать штраф на месте за 151.1, а если нет чека - можно сказать, что пусть делают устное предупреждение, это их проблемы ))
Если у кого есть ссылка на этот тялимат, выложите плиз, спасибо )
[/quote]
В этом случае они могут по рации вызвать другой экипаж с чеками и оформить ваш штраф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' timestamp='1295781959' post='8157822']
Я в принципе это и имел ввиду, что обязаны иметь чеки и выписывать штраф на месте за 151.1, а если нет чека - можно сказать, что пусть делают устное предупреждение, это их проблемы ))
Если у кого есть ссылка на этот тялимат, выложите плиз, спасибо )
[/quote]

[url="http://azpdd.info/docs/ypxtelimatFULL.pdf"]http://azpdd.info/do...telimatFULL.pdf[/url]
раздел "Полезная информация"
подраздел "Инструкция ДПС" на азербайджанском языке (справа PDF fail).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extinct' timestamp='1295768067' post='8156807']
вы запросто могли протестануть ему и потребовать чтобы они использоваль для измерения алкоголя в крови специальный аппарат (а так же могли бы попросить тех паспорт этого аппарата с печатью что он действительно работает). не помню наизусть эти статьи, но хорошо запомнилось вот что:
ГАЙцы, по закону, не имеют права определять нарушение "на глаз". я это имею ввиду скорость, алкоголь. для скорости - камера-радар, для алкоголя соответственно штука измеряющая алкоголь )) . вот..

З.Ы. кто помнит эту статью - был бы благодарен если в точности напишут...
[/quote]
Я в такую ситуацию не попадала и поэтому растерялась,подумала все убьют закопают,а еще хуже посадят,ну ни бум бум я в этом. :) поэтому не стала возражать да и мама ждала,я домой опаздала на 45-50 мин:(наверное если бы на руках 500 было,то и это отдала бы,благо просто не было.А мне интересно,сколько в крови алкоголя от одного бокала пива?он наверное во много раз превышает лимита алкоголя в крови,который можно употребить за рулем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1295791827' post='8158730']
Я в такую ситуацию не попадала и поэтому растерялась,подумала все убьют закопают,а еще хуже посадят,ну ни бум бум я в этом. :) поэтому не стала возражать да и мама ждала,я домой опаздала на 45-50 мин:(наверное если бы на руках 500 было,то и это отдала бы,благо просто не было.[b]А мне интересно,сколько в крови алкоголя от одного бокала пива?[/b]он наверное во много раз превышает лимита алкоголя в крови,который можно употребить за рулем?
[/quote]
зависит от вашего веса и от количества принимаемой еды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1295791827' post='8158730']
Я в такую ситуацию не попадала и поэтому растерялась,подумала все убьют закопают,а еще хуже посадят,ну ни бум бум я в этом. :) поэтому не стала возражать да и мама ждала,я домой опаздала на 45-50 мин:(наверное если бы на руках 500 было,то и это отдала бы,благо просто не было.[b]А мне интересно,сколько в крови алкоголя от одного бокала пива?[/b]он наверное во много раз превышает лимита алкоголя в крови,который можно употребить за рулем?
[/quote]

А вообще тут http://xty.narod.ru/alkogol.html написано, что 500 мл пива алкотестером не определяется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1295791827' post='8158730']
Я в такую ситуацию не попадала и поэтому растерялась,подумала все убьют закопают,а еще хуже посадят,ну ни бум бум я в этом. :) поэтому не стала возражать да и мама ждала,я домой опаздала на 45-50 мин:(наверное если бы на руках 500 было,то и это отдала бы,благо просто не было.А мне интересно,сколько в крови алкоголя от одного бокала пива?он наверное во много раз превышает лимита алкоголя в крови,который можно употребить за рулем?
[/quote]

раньше я думал (точнее слышал от когото) что бутылочка (0.5л) пива средней крепкости - дозволяется... то есть само собой имеется ввиду не на тощак и не очень худому человеку. среднего телосложения и с закусочкой например. выше была ссылка на измеритель алкоголя. я ввел туда самую минимальную дозу и самую низкую крепкость: 50гр напитка крепкости 2.5. и что вы думаете? мне всеравно нельзя за руль! лишение прав! хотя наисано что типа состояние у меня превосходное после выпитых 50гр 2.5%-го напитка))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extinct' timestamp='1295793554' post='8158920']
раньше я думал (точнее слышал от когото) что бутылочка (0.5л) пива средней крепкости - дозволяется... то есть само собой имеется ввиду не на тощак и не очень худому человеку. среднего телосложения и с закусочкой например. выше была ссылка на измеритель алкоголя. я ввел туда самую минимальную дозу и самую низкую крепкость: [b]50гр напитка крепкости 2.5. и что вы думаете? мне всеравно нельзя за руль![/b] лишение прав! хотя наисано что типа состояние у меня превосходное после выпитых 50гр 2.5%-го напитка))
[/quote]

даже некоторые спиртосодержащие лекарства — настойка календулы, валокордин, корвалол — также могут давать отличное от нуля содержание алкоголя в крови и всё закончится лишением прав. :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, гайцы учитывают, что пары этанола в выдохе могут присутствовать при некоторых заболеваниях (например при сахарном диабете). Наконец, есть люди, ферментный фон организма которых постоянно дает 0,1-0,2 промилле алкоголя в крови и это для них является нормой (данные «Большой медицинской энциклопедии»).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1295793153' post='8158868']
зависит от вашего веса и от количества принимаемой еды.
[/quote]
Вес у меня хороший,добрый :)хорошего человека должно быть много :)и закусон был приличный :) а где можно приобрести алкотестер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1295797818' post='8159387']
Вес у меня хороший,добрый :)хорошего человека должно быть много :)и закусон был приличный :) а где можно приобрести алкотестер?
[/quote]
Если вы действительно выпили только бокал пива, то возможно даже не превысили допустимой нормы (насколько я знаю это 0.3 промилле) Вам надо было настоять на том чтобы проверили количество алклголя в вашей крови.

Link to comment
Share on other sites

Поставьте вы уже точку на алкаголе)))) или кто кто еще собирается пить за рулем? это нарушение мне кажется не подлежит обсуждению давайте скажем НЕТ алкоголю за рулем)

Link to comment
Share on other sites

Летом часто езжу после пива...Расценки начиная от 100 манатов и максимально 200...Попадался 3 раза...Пью также)
З.ы. если не на трассе, и выпимшие, лучше галопом удирать, все равно отдадите сумму, есть шанс смыться если уверены в своем вождении...Конечно те кто пару месяцев за рулем об этом путь даже не мечтают.Сам удирал от гаи после пива на вазе, много раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1295815764' post='8161796']
Поставьте вы уже точку на алкаголе)))) или кто кто еще собирается пить за рулем? это нарушение мне кажется не подлежит обсуждению давайте скажем НЕТ алкоголю за рулем)
[/quote]

угу )) курите травку:looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1295813738' post='8161538']
Если вы действительно выпили только бокал пива, то возможно даже не превысили допустимой нормы (насколько я знаю это 0.3 промилле) Вам надо было настоять на том чтобы проверили количество алклголя в вашей крови.
[/quote]

Если речь об Азербайджане, то никакой допустимой нормы у нас нет. Например, раньше в России допускали 0.3 промилле. С недавних пор и у них сухой закон для водителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extinct' timestamp='1295775002' post='8157223']
да, это тоже. но мне кажется врядли в ночное время, эдак после 12-ти, они захотят повезти Вас в какое-либо мед. учреждение...
[/quote]
Могут. В городе есть несколько дежурных клиник в которых лаборатории работают круглосуточно. Сам в час ночи возил одного на экспертизу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' timestamp='1295781959' post='8157822']
Я в принципе это и имел ввиду, что обязаны иметь чеки и выписывать штраф на месте за 151.1, а если нет чека - можно сказать, что пусть делают устное предупреждение, это их проблемы ))
Если у кого есть ссылка на этот тялимат, выложите плиз, спасибо )
[/quote]
Зачем тялимат, когда есть закон))

Статьи ПДД
Maddə 84. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan ... əməkdaşının vəzifələri
Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən .... vəzifələri aşağıdakılardır:
3) xidmətdə olarkən .... xüsusi çantanı (...., [b]eləcə də inzibati cərimənin yerində ödənilməsi barədə qəbz blanklarını[/b]) özündə saxlamaq;

85-5. İnzibati cərimənin miqdarı iyirmi manatdan artıq olmadığı hallarda inzibati xəta törətmiş şəxs ona qarşı edilən inzibati tənbehlə razıdırsa və cəriməni pozuntu baş verdiyi yerində ödəmək imkanına malikdirsə, həmin pozuntuya görə cərimə edir və bu barədə qaydanı pozana, kötüyündə ona qol çəkdirməklə ciddi hesabat sənədi olan ...... blank üzrə doldurulmuş qəbz verir;

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1295851067' post='8163492']
Могут. В городе есть несколько дежурных клиник в которых лаборатории работают круглосуточно. Сам в час ночи возил одного на экспертизу.
[/quote]

Сам??? Вы работаете в гаи? О_о

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1295797818' post='8159387']
Вес у меня хороший,добрый :)хорошего человека должно быть много :)и закусон был приличный :) а где можно приобрести алкотестер?
[/quote]

Хороший алкотестер стоит в пределах 200 манат.
Дешевле не пить или пить безалкогольное.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Отец купиль машину, теперь дает доверонност. Вопрос в том, должен ли я ставить печать в ГАИ? Живем одном адресе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1295862190' post='8165144']
Всем привет. Отец купиль машину, теперь дает доверонност. Вопрос в том, должен ли я ставить печать в ГАИ? Живем одном адресе.
[/quote]

у меня тоже самое. доверенность мне от отца, с которым мы живем в одном доме. в 2008-м не нужно было. недавно я начал часто слышать что надо, хотя за последние 3 месяца останавливали раза 2, и при проверке документов (ГАЙец смотрел смторел, потом типа мыслит вслух "прописка в одном месте") не нашел нарушений. так что не понять, то ли гайцы глупые попались то ли нет закона о печати если прописка одинаковая....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1295862190' post='8165144']
Всем привет. Отец купиль машину, теперь дает доверонност. Вопрос в том, должен ли я ставить печать в ГАИ? Живем одном адресе.
[/quote]

Обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
скажите пожалуйста, если меня остановят без документов,и если я в течении 3-ёх часов принесу их, будет ли мне выписан штраф или протокол за вождение без документов, или меня просто отпустят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пикап' timestamp='1295863601' post='8165327']
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, если меня остановят без документов,и если я в течении 3-ёх часов принесу их, будет ли мне выписан штраф или протокол за вождение без документов, или меня просто отпустят?
[/quote]

Сложно утверждать будет ли выписан штраф. Так как никто не знает как поступит инспектор. Но если штраф будет выписан, то ничего неправомерного в этом не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пикап' timestamp='1295863601' post='8165327']
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, если меня остановят без документов,и если я в течении 3-ёх часов принесу их, будет ли мне выписан штраф или протокол за вождение без документов, или меня просто отпустят?
[/quote]

просто отпустят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1295863970' post='8165372']
Сложно утверждать будет ли выписан штраф. Так как никто не знает как поступит инспектор. Но если штраф будет выписан, то ничего неправомерного в этом не будет.
[/quote]
Инспектор не имеет право выписать штраф, так как человек принес свои вод.удост. По закону штрафуют, если человек водит не имея прав на вождения, т.е у него вообще нет прав. А если он забыл дома вод. удостоворение, тогда его не зачем штрафовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1295863970' post='8165372']
Сложно утверждать будет ли выписан штраф. Так как никто не знает как поступит инспектор. Но если штраф будет выписан, то ничего неправомерного в этом не будет.
[/quote]

отчасти вы правы, так как инспектор просто так останавливать не [s]будет[/s] должен. Раз он остановил за нарушение, то он просто должен дождаться документов и оформить штраф за нарушение водителем, имеющим права. При отсутствии прав (именно прав, а не ламинированной бумажки), он уже будет штрафовать по другой статье + выяснять как бесправный получил авто: угнал или кто-то передал ему, тогда там еще штрафы светят передавшему управление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1295863970' post='8165372']
Сложно утверждать будет ли выписан штраф. Так как никто не знает как поступит инспектор. Но если штраф будет выписан, то ничего неправомерного в этом не будет.
[/quote]

а зачем мне уповать на настроение инспектора? какие мои права? на что я могу ссылаться?
Если штраф, то это 152.2 - 60 ман, это с протоколом или без, права забирают? а могут ли вообще забрать машину до выяснения?

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем!
Народ подскажите, надеюсь всем известное место метро Ичери Шехер (Бак. Совет).
Дорога на права пойдешь к филармонии выйдешь, на лева пойдешь к Нархозу выйдешь.
Вопрос при повороте на лева надо ли пропускать едущих со стороны филармонии.
Там нет знака уступи дорогу, нет знака стоп и плюс ко всему длинная разметка на полу.
Вчера один парень утверждал, что там уступать не надо так как каждый выходит на свою полосу.
Кто поможет в этом вопросе мне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пикап' timestamp='1295865815' post='8165671']
а зачем мне уповать на настроение инспектора? какие мои права? на что я могу ссылаться?
Если штраф, то это 152.2 - 60 ман, это с протоколом или без, права забирают? а могут ли вообще забрать машину до выяснения?
[/quote]
Статья КоАП
152.2. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ olmadan nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə görə -
altmış manat miqdarında cərimə edilir.

Кто считается лицом имеющим права на вождения
Статья 33 ПДД
I. Bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulan yaş həddinə çatmış, sağlamlıq cəhətdən sürücülüyə yararlı, yol hərəkəti qaydalarını bilən, sürmə vərdişi və sürücülük vəsiqəsi olan hər bir fiziki şəxs Azərbaycan Respublikasının ərazisində nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququna malikdir.

Если у вас есть вод. удост. и если решением суда у вас его не забрали, значит вы имеете права на вождение.
Если вас остановили просто так за красивые глаза и вы забыли в/у где-то и сможете в течение 3 часов привезти ее, инспектор не имеет права написать протокол. Если не сможете, он имеет права написать протокол и машину отвезти в штрафную. Но далее, вы можете добиться аннулирования протокола, но за эвакуатор вам придется заплатить.
Если вас остановили вас за нарушение, и в течение 3 часов сможете принести в/у, то процедура будет такая же, как обычно поступают если бы вы сразу предъявили в/у.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fazatron' timestamp='1295866411' post='8165769']
Привет Всем!
Народ подскажите, надеюсь всем известное место метро Ичери Шехер (Бак. Совет).
Дорога на права пойдешь к филармонии выйдешь, на лева пойдешь к Нархозу выйдешь.
Вопрос при повороте на лева надо ли пропускать едущих со стороны филармонии.
Там нет знака уступи дорогу, нет знака стоп и плюс ко всему длинная разметка на полу.
Вчера один парень утверждал, что там уступать не надо так как каждый выходит на свою полосу.
Кто поможет в этом вопросе мне?
[/quote]

мне кажется по правилам не надо уступать, так как Вы сами сказали, каждый выезжает на свою полосу, и если выезд на полосу произойдет по правилам - то не будет создаваться помеха для едущих со стороны филармонии...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 389 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...