Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые проблемки - 3


Recommended Posts

не поверите он за 2 дня вышел, и то после того как я стала давать кальций в сиропе. мы у педиатра на приеме были, в середине января, он тогда сказал, у ребенка кальция недостаточность, и зубов пока и в помине нет, прописал этот кальций и вот за 2 недельки процесс пошел.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Наши паразиты не хотят выходить. Чешемся, обтерли всем плечи, грызем все, вплоть до коляски, слюнявим, десны уже аж белые, а они все не прорежутся. Кальций мы давно принимаем, не думаю, что от этого будут зубки расти, скорее всего генетика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1296046102' post='8185510']
Ухты, с первым зубиком вас! :loveyouu: А у моего что-то ни одного намека(( Наверное, после года уже будут :unsure:
[/quote]

У моей в год и месяц вылезли))Да потом как полезли по 2...
[quote name='Mata-Kari' timestamp='1296073612' post='8189416']
Белла, ну если и десны белые, то уже скоро)))
[/quote]
А десна белые с 4-ех месяцев были.Каждый день в рот лазала ждала)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' timestamp='1295629396' post='8147558']
Ничего сложного - покупаете щётку и пасту для соответствующего возраста. Все детские гигиенические принадлежности маркируются в соответствие с рекомендованным возрастом применения. Щётки разных марок особо друг от друга не отличаются, они все с мягкой щетиной и соответствующей формой чистящей головки. Пасты для этого возраста не содержат фтор и абразивные наполнители, т.е. все они фактически не пасты, а гели. Не хочу рекомендовать какую-то особую марку, но советую брать только известные марки.
[/quote]

К великому сожалению, есть детские пасты, которые всё таки содержат фтор, поэтому нужно быть внимательной и читать состав. Самой безопасной пастой является ROCS, насколько я знаю теперь фирма стала выпускать и щетки для малышей. Мы еще не покупали, но думаю что щетка на уровне, такая же классная как и паста. Что касается детских щеток вообще, то надо отметить, что щетки имеют различный ворс. Мне пришлось как-то выбросить одну, у неё лезла щетина, когда ребенок чистил зубы и грыз одновременно щётку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jetka' timestamp='1296236637' post='8208639']
К великому сожалению, есть детские пасты, которые всё таки содержат фтор, поэтому нужно быть внимательной и читать состав. Самой безопасной пастой является ROCS, насколько я знаю теперь фирма стала выпускать и щетки для малышей. Мы еще не покупали, но думаю что щетка на уровне, такая же классная как и паста. Что касается детских щеток вообще, то надо отметить, что щетки имеют различный ворс. Мне пришлось как-то выбросить одну, у неё лезла щетина, когда ребенок чистил зубы и грыз одновременно щётку.
[/quote]

Не могу не согласиться.

Link to comment
Share on other sites

нам тоже 8.5 кусаем все, чешем, периудами не едим капризничаем...и нет ничего... я устала уже в рот к нему заглядывать... хотя у меня самой в 10 только вышли.. может это гены? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

а у нас вчера у моих близняшек у обоих вышли зубки,у одного правый резец,у второго левый!!!!!!!!!!!а сегодня у обоих второй зубик показался)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iskusitelnitsa' timestamp='1296933752' post='8276114']
нам тоже 8.5 кусаем все, чешем, периудами не едим капризничаем...и нет ничего... я устала уже в рот к нему заглядывать... хотя у меня самой в 10 только вышли.. может это гены? :unsure:
[/quote]
у меня самой мама тоже говорила,что в 10 месяцев зубки вышли,а у Деток только написала,вчера,а нам 8 месяцев 10 дней!

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте детского стомотолога!!!!
моему сыну 2,9 и он жалуется на зубки.
стараемся чистить регулярно, ему этот процесс нравится только из-за поедания пасты.
хотелось бы терпеливого и внимательного врача.


еще у нас верхнии зубки разрушаются ((((они как вышли сразу были с налетом, как будто без эмали в дет. поликлинике сказали из за нехватки кальция. так они теперь по краям как бы разъелись. не знаете это может повлиять на его будующие зубки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jetka' timestamp='1296236637' post='8208639']
К великому сожалению, есть детские пасты, которые всё таки содержат фтор, поэтому нужно быть внимательной и читать состав. Самой безопасной пастой является ROCS, насколько я знаю теперь фирма стала выпускать и щетки для малышей. Мы еще не покупали, но думаю что щетка на уровне, такая же классная как и паста. Что касается детских щеток вообще, то надо отметить, что щетки имеют различный ворс. Мне пришлось как-то выбросить одну, у неё лезла щетина, когда ребенок чистил зубы и грыз одновременно щётку.
[/quote]

Вот и нам все ROCS советуют - и врач и подруги. Значит на самом деле хорошая паста. Слышала ее заглатывать без вреда можно. Вы как думаете это не опасно. Имелся такой опыт?

Link to comment
Share on other sites

скажите у нас режуться зубки причем верхний,малышу 6 месяцев 10 дней ,температурим 5 дней. ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ПЕРВЕЙ с верху режиться. По-моему должны нижние сначало :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я ездила в гранд маркет специально за этой рокс пастой. Но дело в том, что там на пасте было написано для школьников и вроде муж вычитал что фтор имеется. Может для годовало есть специальные пасты. В итоге мы взяли другую, для совсем малышей.
Итак мы начали чистить зубы, как ваши детки учились. Мой чистит нормально, я помогаю ессно))) затем я ему объясняю что надо ротик полоскать. Но он чмокает эту вкусную видимо пасту и вместо полоскания он глотает воду, запивает)) он научится когда нибудь плевать воду??? и после окончания чистки я с криком его выношу, так как он требует продолжения и хочет играться с зубной щеткой, я недаю и стараюсь чтоб он привик к тому что это не игрушка и что бегать с щеткой во рту опасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' timestamp='1297441569' post='8326367']

Итак мы начали чистить зубы, как ваши детки учились. Мой чистит нормально, я помогаю ессно))) затем я ему объясняю что надо ротик полоскать. Но он чмокает эту вкусную видимо пасту и вместо полоскания он глотает воду, запивает)) он научится когда нибудь плевать воду??? и после окончания чистки я с криком его выношу, так как он требует продолжения и хочет играться с зубной щеткой, я недаю и стараюсь чтоб он привик к тому что это не игрушка и что бегать с щеткой во рту опасно.
[/quote]

мы до сих пор ухитряемся покушать пасту))) полоскать научился, я сама показывала - ему понравился процесс, так что из ванной мы выходим тоже с криком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' timestamp='1297441569' post='8326367']
Я ездила в гранд маркет специально за этой рокс пастой. Но дело в том, что там на пасте было написано для школьников и вроде муж вычитал что фтор имеется. Может для годовало есть специальные пасты. В итоге мы взяли другую, для совсем малышей.
Итак мы начали чистить зубы, как ваши детки учились. Мой чистит нормально, я помогаю ессно))) затем я ему объясняю что надо ротик полоскать. Но он чмокает эту вкусную видимо пасту и вместо полоскания он глотает воду, запивает)) он научится когда нибудь плевать воду??? и после окончания чистки я с криком его выношу, так как он требует продолжения и хочет играться с зубной щеткой, я недаю и стараюсь чтоб он привик к тому что это не игрушка и что бегать с щеткой во рту опасно.
[/quote]

У Rocs есть несколько разных видов. Для самых маленьких нужен [b]Rocs baby[/b] (он точно без фтора и абразивов), а чуть постарше [b]Rocs kids[/b] (он действительно содержит фтор и это хорошо).

Link to comment
Share on other sites

Stomatolog, спасибо за инфу

malena797, мой сегодня лиш без истерик отдал щетку, а полоскать пока ненаучился. Он пока даже плюнуть неумеет))) говорю ему сделай тфу, он сначала проглатывает воду, а потом делает туфф)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' timestamp='1297578857' post='8336567']
Stomatolog, спасибо за инфу

malena797, мой сегодня лиш без истерик отдал щетку, а полоскать пока ненаучился. Он пока даже плюнуть неумеет))) говорю ему сделай тфу, он сначала проглатывает воду, а потом делает туфф)))
[/quote]


))) помню, помню у нас тоже так было, но я в начале пользовалась детской пастой, точно не помню название, она предназначалась с 0-4 лет и у нее была своя маленькая силиконовая щеточка которую на палец одеваешь и сама чистишь малышу зубки. ну а после как научился сплевывать перешли на другие пасты.

Link to comment
Share on other sites

Может у кого была такая ситуация, ляльке 1,5 года почти, первые два зуба вышли в 7 мес, а остальные уже к году, теперь у нас отклонения от нормы кажись, во-первых у нее верхние зубки за нижними, и плюс ко всему снизу у центральных зубов один зуб прорезался как бы назад, очень переживаю, врачи говорят что в любом случае сейчас ничего не сделаешь, только к 3-м годам, и что может еще все встанут на свои места, у нее постоянно пальцы во рту, а как ей запретить это нереально((((

Link to comment
Share on other sites

Так перепугалась что тему проглядела,надеюсь ругать не станут.Нам 4 года и 8 месяцев сынок говорит у меня зуб шевелится смотрю а у него новый прорезывается за старым как думаете удалить надо или сам на место встанет,он него как-то очень далеко прорезывается и по моему слишком рано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.i.k.a' timestamp='1297774227' post='8354477']
Так перепугалась что тему проглядела,надеюсь ругать не станут.Нам 4 года и 8 месяцев сынок говорит у меня зуб шевелится смотрю а у него новый прорезывается за старым как думаете удалить надо или сам на место встанет,он него как-то очень далеко прорезывается и по моему слишком рано.
[/quote]
Ну надо же,моей 4.5 я думала,что зубы только после 6-ти лет меняются) Значит буду теперь присматриваться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alsiona' timestamp='1297012648' post='8280666']
а у нас вчера у моих близняшек у обоих вышли зубки,у одного правый резец,у второго левый!!!!!!!!!!!а сегодня у обоих второй зубик показался)))))))))
[/quote]
и у меня двойняшки:) нам 7.5 месяцев и у кажд. уже по паре нижних зубов есть:)

Link to comment
Share on other sites

Мата, у нас тоже нету. :) А нам завтра 9 мес. Прорежутся иншАллах.:) Мама рассказывала что у меня в 11 мес прорезались, а брат был вообще йеке киши,чуть ли не в 1,5 года:))))

Link to comment
Share on other sites

Да, кусаются они, мама не горюй. Мой племянник невестку бедную так искусывал, жуть. Моя беззубая, как схватится деснами, ужассс.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый stomatolog, посоветуйте, когда можно сделать ребенку электрофорез (или что-нибудь др.) для укрепления зубной эмали?
сейчас ребенку год и 9 месяцев, зубки все здоровые.
Заранее спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond girl' timestamp='1298022679' post='8379292']
Уважаемый stomatolog, посоветуйте, когда можно сделать ребенку электрофорез (или что-нибудь др.) для укрепления зубной эмали?
сейчас ребенку год и 9 месяцев, зубки все здоровые.
Заранее спасибо :rroza:
[/quote]

Какой электрофорез? Ни в коим случае!
Зубы можно покрыть специальными защитными изолирующими лаками. Делать это можно практически с любого возраста, но такие маленькие дети не открывают рот и не дают врачу работать. Поэтому на вопрос "когда?" ответ может быть только таким - когда ребёнок позволит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' timestamp='1298023953' post='8379507']
Какой электрофорез? Ни в коим случае!
Зубы можно покрыть специальными защитными изолирующими лаками. Делать это можно практически с любого возраста, но такие маленькие дети не открывают рот и не дают врачу работать. Поэтому на вопрос "когда?" ответ может быть только таким - когда ребёнок позволит.
[/quote]
а разве не делают процедуры электрофореза (или может название не так пишу) - деткам делают в виде пластинок минут на 5-10. :rolleyes:
Большое спасибо за ответ и совет по поводу защитных лаков. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А моя не кусалась, хотя на момент прекращения ГВ у нас была 4 зубика.

нам сейчас 1,1 у нас 2 зубика внизу и 4 наверху, наверху режутся ещё 2 зубика. А нижние что-то запаздывают :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, какую пасту купить для 4 летнего ребенка? И еще у моей сладкоежки иногда побаливают зубы, многие уже почернели, но, к сожалению, отвести ее к врачу и заставить открыть рот сейчас не реально - она будет ооочень сильно сопротивляться, уже предупредила(((. Хочу спросить, если вдруг начнется сильная боль, скажем, ночью, как ее можно притупить? Ну например, помню, нам раньше мятные капли на вате прикладывали, можно это делать 4 летнему ребенку, или может лекарство есть какое-то, запастись на всякий случай?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alsiona' timestamp='1296294331' post='8213051']
моим сынулям уже 8 месяцев,а зубиков еще нет.в чем может быть причина такого запаздывания зубиков?
[/quote]


У моей дочки первые зубки появились только к 11 месяцев. Врач сказала,что это не хорошо ,но у каждого ребенка организм по-своему к этому относится и не надо переживать. И при этом температура 39 и даже бывало чуть выше. Зато у моего племянника зубки вышли к 2 месяцем. Так что не надо особо переживать,но и консультироваться с врачем обязательно.Мало ли что.

Link to comment
Share on other sites

Зубы нужно чистить [i]минимум[/i] 2 раза в день, а в идеале после каждого приема пищи. Это так, информация к размышлению. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malena797' timestamp='1297087664' post='8288619']
посоветуйте детского стомотолога!!!!
моему сыну 2,9 и он жалуется на зубки.
стараемся чистить регулярно, ему этот процесс нравится только из-за поедания пасты.
хотелось бы терпеливого и внимательного врача.


[b]еще у нас верхнии зубки разрушаются ((((они как вышли сразу были с налетом, как будто без эмали в дет. поликлинике сказали из за нехватки кальция. так они теперь по краям как бы разъелись. не знаете это может повлиять на его будующие зубки?[/b][/quote]


У нас тоже такое и передние 4 зубика раскрошились до половины:((нехватка кальция и теперь нам делают какую то серебренную воду на зубы чтобы хотябы до 6 лет сохранить что есть.

Что скажите [b]стоматолог[/b]?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас температура 2 дня, до 38,5 максимум... Нет ни насморка, ни кашля, самочувствие нормальное в основном. Аппетит не очень(( Вчера ночью, стоило ему заснуть, просыпался с плачем, никак не успокаивался, укачивали на руках, выворачивался, орал(((( Темпы не было, помазала Калгель, но особо не помогло(( Это может быть с зубками связано???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' timestamp='1295810303' post='8161012']
Не все зубы и не совсем лаком, но зубы действительно обрабатываем специальными изолирующими препаратами.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=jP9NoU1NHE0[/media]
[/quote]


А у нас такое где практикуется,с какого возраста можно это делать?


Моей второй дочке 10 месяцев - 4 зубика.Так не хочется чтобы они быстро испортились как у старшей-что посоветуете.Как за ними ухаживать?Старшей я чистить зубы начала когда ей было год и 9 месяцев.Но к 3 годикам первые 4 зубы начали крошиться-а так зубики у нее вышли без проблем,но к 11 месяцам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...