Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SONATA 6 (NF)


Shirxan

Recommended Posts

сейчас уже 3400 км. После замены масла стал жрать (просто смешно) в пробках 17 литров.
Не могут корейцы экономичные движки ставить, только ценой берут

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BALZAK' post='3028411' date='Jun 8 2008, 02:33 ']сейчас уже 3400 км. После замены масла стал жрать (просто смешно) в пробках 17 литров.
Не могут корейцы экономичные движки ставить, только ценой берут[/quote]
А какое отношение имеет замена масла к расходу бензина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALZAK' post='3028411' date='Jun 8 2008, 02:33 ']сейчас уже 3400 км. После замены масла стал жрать (просто смешно) в пробках 17 литров.
[b]Не могут корейцы экономичные движки ставить, только ценой берут[/b][/quote]

Экономиные движки нужно разрабатывать, применять новые технологии впрыска топлива итд итп. Соответсвенно будет идти удорожание машины.
Хотели что-то более экономичного ? Тогда нужно было покупать нового немца.

Разговаривал с владельцем Теаны , в городе в пробках - 17 л. Мотор тоже 2.4. Наверное японцы тоже ценой берут :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALZAK' post='3028411' date='Jun 8 2008, 02:33 ']сейчас уже 3400 км. После замены масла стал жрать (просто смешно) в пробках 17 литров.
Не могут корейцы экономичные движки ставить, только ценой берут[/quote]

А у вас старая Соната или новая фейслифтинговая 2008 года?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с соседом. У него бумер E 36, мотор 2.5 . Он тоже ездит постоянно в пробках и признался что расход до 18 литров на сотню в городе.
Мотор хорошо не прогревается ,ездит на на короткие расстояния от дома на работу и обратно.

Link to comment
Share on other sites

У меня новая соната, если честно то уже и к расходу топлива привык, первое время как то парился, а щас плевать. Что купишь на эти деньги, такого же класса и с нуля.
И еще совет будущим покупателям, не надо скупиться на резине, ее лучше сразу поменять, на дорогую и качественную резину, а не то что на заводской.
У меня на машине сейчас , Mishelin Primacy HP-поменяв резину почувтсвуете большую разницу. Удачи всем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALZAK' post='3037307' date='Jun 10 2008, 02:31 ']У меня новая соната, если честно то уже и к расходу топлива привык, первое время как то парился, а щас плевать. Что купишь на эти деньги, такого же класса и с нуля.[/quote]

У меня тоже новая соната, 2лт, простая,
расход помоему 12, грубый подсчет,
что мне ни нравится то при среднем подъеме на Д при отпускании тормоза и газа
катится назад. После обкатки это изменится?

И еше недавно слышал про проблемы с катализатором, у Санта Фе его сразу прокалывают, если это ни сделать то капут мотору
а на Сонатах после 20000км начинаются проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='3038284' date='Jun 10 2008, 11:22 ']У меня тоже новая соната, 2лт, простая,
расход помоему 12, грубый подсчет,
что мне ни нравится то при среднем подъеме на Д при отпускании тормоза и газа
катится назад. После обкатки это изменится?[/quote]

не думаю. что изменится. У меня на элантре такое же. Я просто думаю, мотору крутящего момента на низах не хватает. Хотя мои друзья, у которых автомат гвоорят что так не должно быть :(

Link to comment
Share on other sites

Это первый признак брака коробки, если угол градуса на самом деле не запредельный. Обратитесь обязательно в сервис центр, это проблема должна входить в гарантийный ремонт.

Link to comment
Share on other sites

Элантра - назад не катится. Даже на очень крутом подъеме, стоит ровно, ни туда, ни сюда, но это вредно - держать машину без действия на Д

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.avtouser.ru/exploitation/page002.php"]http://www.avtouser.ru/exploitation/page002.php[/url]
сорри, все таки брак кажется.

дело в износе фрикционов значит. но как они износились на новой машине?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это первый признак брака коробки, если угол градуса на самом деле не запредельный. Обратитесь обязательно в сервис центр, это проблема должна входить в гарантийный ремонт.[/quote]
Ну это во многом от двигателя зависит и от подъема. Например, у меня на с230 на подъеме от аздрамы на советскую, у светофора, на первой передаче (режим S) машина не катится назад, но на второй (режим С) катится. И это нормально для такого подъема и говорит, как выше было сказано, о недостаточном крутящем моменте двигателя на холостых оборотах.
И с Сонатой, я думаю также. 2.4 или скажем 3.3 будут держать больший угол, нежели 2.0.

Link to comment
Share on other sites

за счет гидротрансформатора, который увеличивает крутящий момент, она не должна катиться.

хотя, хрен знает...

Link to comment
Share on other sites

элантра 2,0 автомат. дубайка.

есть такой подъем, на котором она прет вверх, есть такой. когда она стоит.
А если в тачке пассажиры и она на крутом подъеме, то откатывается. Я думаю, это нормально. Новенькая машина. всего 2000 проехала, не думаю, что это дефект. Просто отсутствие крутящего момента.

Я завтра в городе. посмотрю на каком одъеме она откатывается и напишу тут:) Если у кого такая же Элантра, пусть понаблюдает там же. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' post='129084' date='Oct 16 2004, 17:44 ']А вот здесь не правы вы, дорогой Саммер. Не надо путать ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МАШИНЫ с обычными :) Где вы слыхали, что Е-класс или С-класс приходилось бы ждать. НИГДЕ. Потому что такого попросту не бывает.[/quote]

Вчера был у мастера и заменил масло после 1000км, и спросил у него на счет отката назад, он сказал что это нормально,
к стати масло почему то заменили за 53азн, а вроде говорили 38азн?
Distributor может ответить какая настоящая сумма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='3047373' date='Jun 11 2008, 17:02 ']Вчера был у мастера и заменил масло после 1000км, и спросил у него на счет отката назад, он сказал что это нормально,
к стати масло почему то заменили за 53азн, а вроде говорили 38азн?
Distributor может ответить какая настоящая сумма?[/quote]
У меня соната и я заплатил 65 ман. на первом ТО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1059756' date='Nov 15 2006, 11:29 ']новые есть тераканы 26900 а годовалых сант нет[/quote]


здраствуйте вы сказали что есть новые тераканы? то есть они с нулевым пробегом? дизельные? и я могу приобрети их у вас в салоне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zavulon' post='3054988' date='Jun 12 2008, 20:10 ']здраствуйте вы сказали что есть новые тераканы? то есть они с нулевым пробегом? дизельные? и я могу приобрети их у вас в салоне?[/quote]
прошу прошение, но я это говорил 2006 году. Тераканы сняты с производства

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='3047373' date='Jun 11 2008, 17:02 ']Вчера был у мастера и заменил масло после 1000км, и спросил у него на счет отката назад, он сказал что это нормально,
к стати масло почему то заменили за 53азн, а вроде говорили 38азн?
Distributor может ответить какая настоящая сумма?[/quote]
первое ТО заливается синтетика по этой причине возможно и дороговизна последующих ТО вам будут заливать полу синтетику

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='3057739' date='Jun 13 2008, 10:17 ']прошу прошение, но я это говорил 2006 году. Тераканы сняты с производства[/quote]


сори я не посмотрел на дату. а как по вашему реально найти сейчас теракан с нулевым пробегом? оторый к примеру где-то застоялся
потому я знаю есть в гремании практически без пробега, их на аукционы порой выставляют

Link to comment
Share on other sites

Салам distributor

Скажите пожалуйста можно заказать у вас сонату "фулун фулы" (ну шторка там,чейнджер, кожанный салон,климат контроль и т.д.) только с объемом 2,0 ?

Спасибо.Извините если вам уже приходилось на этот вопрос отвечать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zavulon' post='3060365' date='Jun 13 2008, 15:51 ']сори я не посмотрел на дату. а как по вашему реально найти сейчас теракан с нулевым пробегом? оторый к примеру где-то застоялся
потому я знаю есть в гремании практически без пробега, их на аукционы порой выставляют[/quote]
я думаю это не реально во всяком случии я о таком не слышал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' post='3076203' date='Jun 16 2008, 22:26 ']Салам distributor

Скажите пожалуйста можно заказать у вас сонату "фулун фулы" (ну шторка там,чейнджер, кожанный салон,климат контроль и т.д.) только с объемом 2,0 ?

Спасибо.Извините если вам уже приходилось на этот вопрос отвечать.[/quote]
да возможно, но продеться ждать 3,5 месяца

Link to comment
Share on other sites

Незнаю по каким меркам вы мерите угол подёма но скажем так. Возле хлебзавода номер 5 моя тачка скатывается вниз но около 3-х корон по тихоньку поднимается. Скат зависит от коробки и от угла. Если не ошибаюсь к обёму движка не имеет отношения(если тока к крутяшему моменту).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='3057764' date='Jun 13 2008, 11:20 ']первое ТО заливается синтетика по этой причине возможно и дороговизна последующих ТО вам будут заливать полу синтетику[/quote]

Позвонил сегодня в сервис и спросил почему мне залили полусинтетику в первый раз, говорят что разницы никакой, если не считать цену
что скажет distributor

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='3080582' date='Jun 17 2008, 17:51 ']Позвонил сегодня в сервис и спросил почему мне залили полусинтетику в первый раз, говорят что разницы никакой, если не считать цену
что скажет distributor[/quote]
есть два мнения
1 в первый раз надо заливать синтетику, на чем это основано до сих пор спорим с сервисом
2 заливаем полу синтетику, как и записано в сервисной книжке
я предпочитаю второй вариант и советую своим знакомым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='3077315' date='Jun 17 2008, 09:02 ']да возможно, но продеться ждать 3,5 месяца[/quote]
Ойо,что так?
В принципе подождать стоит.Вы лучше скажите,говорят что соната 2.0 из-за длины,тяжести не тянет и это чувствуется? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='3043278' date='Jun 10 2008, 23:53 ']Ну это во многом от двигателя зависит и от подъема. Например, у меня на с230 на подъеме от аздрамы на советскую, у светофора, на первой передаче (режим S) машина не катится назад, но на второй (режим С) катится. И это нормально для такого подъема и говорит, как выше было сказано, о недостаточном крутящем моменте двигателя на холостых оборотах.
И с Сонатой, я думаю также. 2.4 или скажем 3.3 будут держать больший угол, нежели 2.0.[/quote]

А Галант и Си 180 мерс стоят как мертвые..



Коробка это, у слесаря спрашивать не стоит, найдите толкового мастера именно по АКПП, он вам скажет с какими аргументами стоит ехать в сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='3080779' date='Jun 17 2008, 18:27 ']есть два мнения
1 в первый раз надо заливать синтетику, на чем это основано до сих пор спорим с сервисом
2 заливаем полу синтетику, как и записано в сервисной книжке
я предпочитаю второй вариант и советую своим знакомым[/quote]

Ну если в сервисной книжке написано будем подчинаться.

Емир ни стоит брать 2лт филфило, лучше бери 2.4лт филфило, тем более наверное разницы в цене будет немного.
2лт немного маловато, я это чувствую.

еше вопрос сколько лт бензина остается когда зажигается индикатор бензина.
я залил полный поехал в район, на подъемах конечно же помучавшись но спасибо типтронику,
530км проехал еше ни зажегся. если ни ошибаюсь то у сонатки бак 70 лт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='3083788' date='Jun 18 2008, 09:42 ']Ну если в сервисной книжке написано будем подчинаться.

Емир ни стоит брать 2лт филфило, лучше бери 2.4лт филфило, тем более наверное разницы в цене будет немного.
2лт немного маловато, я это чувствую.

еше вопрос сколько лт бензина остается когда зажигается индикатор бензина.
я залил полный поехал в район, на подъемах конечно же помучавшись но спасибо типтронику,
530км проехал еше ни зажегся. если ни ошибаюсь то у сонатки бак 70 лт.[/quote]
Анар спасибо,у меня маршрут к сожалению пролегает через загруженные районы,намучаюсь с бензином.Так таки чувствуется? И потом интересно что скажет дистрибьютор,не придется ли мне ждать нужного мне цвета и комплектации машину 3,5 месяца,пусть и 2,4 лт.
Спасибо тебе,твое мнение как обладателя сонаты мне очень нужно и интересно,поделись еще чем нибудь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' post='3088446' date='Jun 18 2008, 23:24 ']Анар спасибо,у меня маршрут к сожалению пролегает через загруженные районы,намучаюсь с бензином.Так таки чувствуется? И потом интересно что скажет дистрибьютор,не придется ли мне ждать нужного мне цвета и комплектации машину 3,5 месяца,пусть и 2,4 лт.
Спасибо тебе,твое мнение как обладателя сонаты мне очень нужно и интересно,поделись еще чем нибудь.[/quote]

Ну что еше сказать, вроде машина стала жешше после 1000км.
или мне так кажется, просто когда токо сел на машину думал что по воздуху лечу.
на подъемах как и сказал с трудом тянет, атырдым икийе 50ден юхары сыхмырды.
попробовал машину на бетонной дороге, выжил 205, даже ни чувствуется что на такой скорости едешь.
динамика конечно уступает немецким, что ни скажи.
когда ветер машину немного уносит в сторону, на Ауди А4 это не сильно чувствовалось.
Но салон супер, водить машину удобно, сиденья удобные.

Еше, ни знаю это проблема или установки такие, когда играет USB иногда радио 101 fm включается, траффиk инфо

Емир что тебя еше интересует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3089926' date='Jun 19 2008, 09:56 ']Mashinlarin giymeteri galxacag.asiyada neftin bahalashmasina gore[/quote]
:looool: честно расмешили не обижайтесь но это не так. Причина на много проше на те рынке на которых ожидались низкие продажи неожидано выросли в несколько раз так и у нас наши заказы выросли в три раза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='3090190' date='Jun 19 2008, 10:44 ']:looool: честно расмешили не обижайтесь но это не так. Причина на много проше на те рынке на которых ожидались низкие продажи неожидано выросли в несколько раз так и у нас наши заказы выросли в три раза.[/quote]

Помню когда заказывал свою машину, к Дистрибютору заходили диллеры и делались форкасты на продажи в районе 2-3 тыс машин на 2008-й год :)
Теперь всё кипит, думаю что флайт-ин заказы надо делать больше уже :)

Link to comment
Share on other sites

ребят. Вы думаете у всех расход низкий и только у HYUNDAI большой? :)
Да нет, я вот два месяца ездил на Ford Mondeo 2.0 литра. расход по городу 12-13 литров. Ниже никак не получается. Аналогично у Сонаты 2 литровой. Нет такой машины с 2 литрами, чтобы в городе в пробках кушал меньше 10 литров! Никогда не поверю в это! Даже Хондовские двиглы, которые вроде считаются самыми экономичными все равно в городе кушают !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3091049' date='Jun 19 2008, 12:50 ']ребят. Вы думаете у всех расход низкий и только у HYUNDAI большой? :)
Да нет, я вот два месяца ездил на Ford Mondeo 2.0 литра. расход по городу 12-13 литров. Ниже никак не получается. Аналогично у Сонаты 2 литровой. Нет такой машины с 2 литрами, чтобы в городе в пробках кушал меньше 10 литров! Никогда не поверю в это! Даже Хондовские двиглы, которые вроде считаются самыми экономичными все равно в городе кушают ![/quote]

Вот зажегся индикатор на 550км притом средняя скорость 90км/ч, но половина дороги подъемы, средний оборот 3000-3500
если учесть что индикатор зажигается на 8-10лт то получиться 11лт на 100км

ни знаю много это или мало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='3089871' date='Jun 19 2008, 09:46 ']Ну что еше сказать, вроде машина стала жешше после 1000км.
или мне так кажется, просто когда токо сел на машину думал что по воздуху лечу.
на подъемах как и сказал с трудом тянет, атырдым икийе 50ден юхары сыхмырды.
попробовал машину на бетонной дороге, выжил 205, даже ни чувствуется что на такой скорости едешь.
динамика конечно уступает немецким, что ни скажи.
когда ветер машину немного уносит в сторону, на Ауди А4 это не сильно чувствовалось.
Но салон супер, водить машину удобно, сиденья удобные.

Еше, ни знаю это проблема или установки такие, когда играет USB иногда радио 101 fm включается, траффиk инфо

Емир что тебя еше интересует[/quote]
Анар,спасибо. Размеры как для наших пробок? Лично для тебя? Маневренность?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 1 reply
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...