Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SONATA 6 (NF)


Shirxan

Recommended Posts

[quote name='chelovechik' post='3271493' date='Jul 24 2008, 16:53 ']у меня 2.4 соната. И жрет в городе 13-13,5 литров с кондеем. зимой падает до 12,5[/quote]
Почему же такая разница то? Может ты мало по пробкам ездишь? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

[quote name='aanarr' post='3268599' date='Jul 24 2008, 10:43 ']mende ele 1000kmdan sora rayona gedib geldim, texminen 11 yedi, sen mashinini bir yoxlat, yagi ne vurdular sene 1000den sora 10-40 ya 5-40?[/quote]
hala 500 km gedib, kstati yagin men ozum alib olara vera bilaram dayishsinlar? yaginki nemetskiy yag turetskidan yaxshi olar.
service zang vurub deyiram ki chox ichir deyirki bela olmalidi.eger 2.0 bela olmalidisa onda 3.3 gerek ilk 3000 km 100-km 35 litr ichsin.
chox maraglidiki distirbutor gardashimiz bu temaya hech vaxt girmir:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3274832' date='Jul 25 2008, 11:07 ']hala 500 km gedib, kstati yagin men ozum alib olara vera bilaram dayishsinlar? yaginki nemetskiy yag turetskidan yaxshi olar.
service zang vurub deyiram ki chox ichir deyirki bela olmalidi.eger 2.0 bela olmalidisa onda 3.3 gerek ilk 3000 km 100-km 35 litr ichsin.
chox maraglidiki distirbutor gardashimiz bu temaya hech vaxt girmir:)[/quote]

sən bəlkə tıxaclarda çox olursan,
bir də sən ltrlərin sayını artırırsan a:) əvvəl 17 sora 18 axirda da 19:)))
yağ məsələsini özləri ilə dəqiqləşdir.
distributor qardash belke azerbaycanca yazmagi xoshlamir.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Sterling' post='2883192' date='May 13 2008, 01:24 ']Часто на НФ-ах вижу отлично сделанные заднюю и боковые шторки - не в курсе где их так хорошо делают?
Боковые шторки сделаны бывают а-ля БМВ - форточка всегда приподнята, окошко можно припустить.[/quote]
Стерлинг Вы нашли где можно установить шторки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3366061' date='Aug 11 2008, 16:45 ']razrashenie bral u servisa?[/quote]
А зачем для этого я должен брать разрешение у сервиса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3374615' date='Aug 12 2008, 22:04 ']im eto i nujno chtobi ti poshel postavil chto to na mashinu.avtomaticheski garantiya propadaet[/quote]
не нужно!гарантия не пропадает.он же не затрагивает ходовую,ставя шторку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Land' post='3383736' date='Aug 14 2008, 12:28 ']А где все таки делают эти шторки?[/quote]

советую остановить замеченный с такой шторкой авто и спросить водителя :)
Так быстрее узнаете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3384002' date='Aug 14 2008, 13:00 ']советую остановить замеченный с такой шторкой авто и спросить водителя :)
Так быстрее узнаете :)[/quote]
Спасибо за совет:) Придется так и сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Land' post='3383736' date='Aug 14 2008, 11:28 ']А где все таки делают эти шторки?[/quote]
Их делают везде,это не проблема.знакомый делал на элантру где-то на восьмом,отлично получилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3378478' date='Aug 13 2008, 14:55 ']дело не только в ходовой. много чего еще там.
но для шторки не нужно никакое разрешение.[/quote]
Вы правы,я просто обобщила,чтоб бы сказать ,что для шторки не нужно разрешения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='3057764' date='Jun 13 2008, 11:20 ']первое ТО заливается синтетика по этой причине возможно и дороговизна последующих ТО вам будут заливать полу синтетику[/quote]

Почему в новые моторы заливают полусинтетику? Ведь в паспорте написано рекомендуемая вязкость 5w30 (40), насколько я помню, а полусинтетику ниже 10-40 не найти.

Да и потом, "полусинтетка" это минералка с синтетическими добавками. Чем обосновывается заливка полусинтетики? Я в 190 мерс которому очень много лет и км лью синтетику и никаких проблем... А масло лучше, не меняет свойств при повышении темп. и не густеет зимой.

Link to comment
Share on other sites

Я еще раз повторяю ,все зависит от стиля езды, скорости итд.
Вот сделал снимок. На круиз-котроле , скорость 95 км в ч, порлный ход климат-контроль работал еще.Ехал по новой трассе.
Расход сами видите .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3406853' date='Aug 19 2008, 09:33 ']Я еще раз повторяю ,все зависит от стиля езды, скорости итд.
Вот сделал снимок. На круиз-котроле , скорость 95 км в ч, порлный ход климат-контроль работал еще.Ехал по новой трассе.
Расход сами видите .[/quote]
Pleasurefinder, можeте помогат, я никак не смог найти цто зделат цтобы видет расход (lt/100km). Куда надо нажaт. Или у моего беднинково вообше ето функция нето. Я взял 19600азн вариан, kasibciliqdi

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3406853' date='Aug 19 2008, 10:33 ']Я еще раз повторяю ,все зависит от стиля езды, скорости итд.
Вот сделал снимок. На круиз-котроле , скорость 95 км в ч, порлный ход климат-контроль работал еще.Ехал по новой трассе.
Расход сами видите .[/quote]
это не реальный а мгновенный расход топлива. он мог бы быть и 5,5литров. но это ведь не реальный расход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.V.PUSU' post='3409305' date='Aug 19 2008, 16:48 ']Pleasurefinder, можeте помогат, я никак не смог найти цто зделат цтобы видет расход (lt/100km). Куда надо нажaт. Или у моего беднинково вообше ето функция нето. Я взял 19600азн вариан, kasibciliqdi[/quote]
у вас GL они не комплектуются дорожным комп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='3409847' date='Aug 19 2008, 18:00 ']это не реальный а мгновенный расход топлива. он мог бы быть и 5,5литров. но это ведь не реальный расход.[/quote]
А если после обнуления расход падал около 20 минут на трассе с 7л до 5,6 и потом около 20-25 минут держался на отметке 5,6л (на 2,0 Элантре) то это тоже не реально? :blink:
И потом, как я понимаю, у Хюндая нет мгновенного расхода, у него средний- за определенный километраж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.V.PUSU' post='3409305' date='Aug 19 2008, 16:48 ']Pleasurefinder, можeте помогат, я никак не смог найти цто зделат цтобы видет расход (lt/100km). Куда надо нажaт. Или у моего беднинково вообше ето функция нето. Я взял 19600азн вариан, kasibciliqdi[/quote]

Наверное у вас версия без борт.компьютера.

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='3409847' date='Aug 19 2008, 18:00 ']это не реальный а мгновенный расход топлива. он мог бы быть и 5,5литров. но это ведь не реальный расход.[/quote]

Зия, я ехал минут 20 так с самого начала трассы, затем в Мардакяны, расход повысился до 8 литров. Так и доехал на дачу.
Так что если ехать размеренно, что я и делал всю дорогу, я вполне могу снизить расход в смешанном цикле трасса-город до 13-14.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='3410096' date='Aug 19 2008, 17:44 ']у вас GL они не комплектуются дорожным комп[/quote]

Distributor & Pleasurefinder, Спасибо за ответы
:( , Цто делат, будем исползоват калкулятор :) teki can sagligi olsun.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

вопрос к владельцам и к тем, кто разбирается:
хочу узнать про Сонату 2006 года с мотором 3.3. Будет интересно выслушать всё- плюсы, минусы, расход бензина, как тянет (слышал что супер).....
думал о БМВ и Мерсах 2000ых годов, но появился этот вариант....в этой машине не разбираюсь, но мне понравился этот вариант, так что от ваших отзывов зависит многое....

Заранее спасибо,
С Уважением,

744

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

кто знает есть ли место где продают Б/у запчасти ?

на днях ддруг заметил што мне гдето разбили СТОП фару

теперь незнаю будут ли сильно отличатся новая и старая часть фары !

или лучше б/у найти ???

кто подскажет ?

и где дешевле продают фары На Sonatu NF ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]вопрос к владельцам и к тем, кто разбирается:
хочу узнать про Сонату 2006 года с мотором 3.3. Будет интересно выслушать всё- плюсы, минусы, расход бензина, как тянет (слышал что супер).....
думал о БМВ и Мерсах 2000ых годов, но появился этот вариант....в этой машине не разбираюсь, но мне понравился этот вариант, так что от ваших отзывов зависит многое....

Заранее спасибо,
С Уважением,[/quote]
У моего друга 3.3 мотор Соната, у меня 2.4 Соната, разница между машинами очень большая, по первых это подвеска, у 3.3 мотора совсем другая подвеска, она более доработанная, чем у 2.4 или 2 и тгд., на 3.3 она мягкая и хорошо амортизирует, у меня на 2.4 жесткая, 3.3 тянет супер просто, но правда не так как 3.5 мотор Инфинити (это просто так проводили эксперемент - может не хорошее сравнения :) ).

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Если поменять амортизаторы, она перестанет быть жесткой? Просто кошмар, на каждой ямке такое ощущение что по открытым люкам ездишь. Резину я поменял уже, но это не очень помогло. Я слышал что мерсовкие амортизаторы переделывают и ставят на Сонату, и это помогает - машина перестает быть жесткой. Еще говорят, что "СНГ-кие" амортизаторы надо ставить, они типа более приспособлены для наших дорог. Только у меня тоже вроде такие, машина покупалась в конце 2005 в салоне на Дарнагюле. Помогите, что делать, я незнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='01 April 2010 - 13:04' timestamp='1270109096' post='6449090']
[b] [url="http://www4.disput.az/index.php?showuser=30348"]bimer_fan[/url][/b]

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=102517&view=findpost&p=6017873
[/quote]
thanks!

Link to comment
Share on other sites

Если что то сделаете, о результатах отпишитесь пожалуйста. Я на своей так ничего и не сделал, только давление уменьшил, но все равно жестко.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем ребятам привет!! у меня соната NF 6 (2009); проблема в амартизаторах, жестко дико,пустой звук!что можно сделать с этим?советуемо ли поставить амартизаторы от E класса? кто нибудь пробовал? всем спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Нужна небольшая покраска маленьких участков в нескольких частях машины
цвет Жемчуг
Так как этот цвет капризный не решаюсь давть на покраску куда попало.
Где посоветуете покрасить ?
и где хорошо без покраски можно востановить мятину ?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Sterling' timestamp='1287488718' post='7542407']
Почему тут нет птф?
[/quote]
имхо, дубайка, голый вариант

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Hamiya salam.Man da sonatanin (2005-ci il model) bu modelindan almaq istiyiram.sonata 2010 modeldansa manim 2008-ci il model daha cox xoshuma galir.Pulum az olduguna gora macburam 2005-ci il modeldan alam.cami 13.000$ pulum var.Bu mashin barede bir az malumatliyam,forumdan da az-cox oxumusham.sizdan maslahatlar almaq istiyiram.Butun suallar 2005 modela aiddir.Avvalcadan cox sag olun!

1.Bu qiymata normal mashin tapmaq olar?
2.man ag,boz umumiyyatla aciq rang salonlari xoshlamiram.bunlarin qara rang salonu olan olur? parca ve ya koja salon
3.omartizasiya sistemi necadi? (2008 modeldan farqlidir? yoxsa eynidir?)
4.Sizca bu modeli almaqdansa, birazda gozluyub pul tapandan sonra birdafalik 2008 model almaq lazimdir?

Halalik bu qadar B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Egoiste' timestamp='1295934076' post='8172207']
Hamiya salam.Man da sonatanin (2005-ci il model) bu modelindan almaq istiyiram.sonata 2010 modeldansa manim 2008-ci il model daha cox xoshuma galir.Pulum az olduguna gora macburam 2005-ci il modeldan alam.cami 13.000$ pulum var.Bu mashin barede bir az malumatliyam,forumdan da az-cox oxumusham.sizdan maslahatlar almaq istiyiram.Butun suallar 2005 modela aiddir.Avvalcadan cox sag olun!

1.Bu qiymata normal mashin tapmaq olar?
2.man ag,boz umumiyyatla aciq rang salonlari xoshlamiram.bunlarin qara rang salonu olan olur? parca ve ya koja salon
3.omartizasiya sistemi necadi? (2008 modeldan farqlidir? yoxsa eynidir?)
4.Sizca bu modeli almaqdansa, birazda gozluyub pul tapandan sonra birdafalik 2008 model almaq lazimdir?

Halalik bu qadar B)
[/quote]

Салам гардаш. Соната ела машынды амма садече 2-3 проблеми вар онлары арадан галдырсан сур гедсин.

1. Амартизатор - марседеса переделка еламишам бираз фарг вар
2. Салонда саслар - алан кими обезшумка едасан йахшы олар
3. Катализатор - чохунда проблемли олур, катализатору тамизда машын учачаг.

Маним озумдада 2005 сонатады. Дузду фулуду ва ман чох разыйам. так что ал гетсин. Йа аг йадй гара(агар машына бахансанса)

УГУРЛАР!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razorlight' timestamp='1296333506' post='8217680']
У меня Соната 2008 2.4. Недавно выяснилось что нету катализатора. кроме расхода бензина (10азн93 - 100км) на что ещё это может повлиять отрицательно?
[/quote]
если кат вырезали то выхлопная система выгорит. а жрет много из-за того что вместе с катом снесли и лямбда датчик. советую поставить первый лямбда датчик обратно с катализатором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razorlight' timestamp='1296333506' post='8217680']
У меня Соната 2008 2.4. Недавно выяснилось что нету катализатора. кроме расхода бензина (10азн93 - 100км) на что ещё это может повлиять отрицательно?
[/quote]

mende de 2008di, amma 2-lt. hemishe 10manata 150km gedirdi, axir vaxtlar 120kmdan artiq getmirdi, Dernegule apardim arxa glushiteli deyishdiler, indi 10 manata 145km gedir.
belke sende de glushitel problemidi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigga009' timestamp='1296293378' post='8212953']
Салам гардаш. Соната ела машынды амма садече 2-3 проблеми вар онлары арадан галдырсан сур гедсин.

1. Амартизатор - марседеса переделка еламишам бираз фарг вар
2. Салонда саслар - алан кими обезшумка едасан йахшы олар
3. Катализатор - чохунда проблемли олур, катализатору тамизда машын учачаг.

Маним озумдада 2005 сонатады. Дузду фулуду ва ман чох разыйам. так что ал гетсин. Йа аг йадй гара(агар машына бахансанса)

УГУРЛАР!!!
[/quote]

Cox sag olun maslahatlara gora, alanda nazara alacam :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 33 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...