Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SONATA 6 (NF)


Shirxan

Recommended Posts

[quote name='Pappilon728' timestamp='1335813236' post='12274066']
92 т.км не мало что меняли какие проблемы могут ждать меня в будущем))))
[/quote]

Пока ничего не менял, кроме расходных частей по сервисной книжке. На 100 000 видимо придется менять амортизаторы, , так как еще не менялись, а там скорее всего и по ходовой полезет разное)).

У меня кстати вопрос к тем у кого за 100 000 км пробег вышел. Когда вы перебирали ходовую с заменой амортизаторов, суппортов и тд..? Своим ощущениям я не доверяю, как и рекомендациям механиков (ходовую у машины перед покупкой и после за 15 дней смотрели три механика в официальных сервисных мастерских - у троих три разных мнения по отдельным частям ходовой).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

соната постарее вашей, пробег 112000. амморты родные. мастер сел за руль - сказал менять то надо, но можно и подождать, амморты пока не пропускают. я выбрал второе решение )))

Link to comment
Share on other sites

амморты на таких машинах нужно сразу менять после покупки...)))а то наши "ровные" дороги дают тебе "прекрасные" ощущения... хотя и аммртов порядком нормальных не найдешь в Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pappilon728' timestamp='1335897482' post='12287613']
амморты на таких машинах нужно сразу менять после покупки...)))а то наши "ровные" дороги дают тебе "прекрасные" ощущения... хотя и аммртов порядком нормальных не найдешь в Баку
[/quote]

Ну кому как)) Если после бехи семерки пересаживаешься, то действительно жестко, а если после старухи с убитыми амморами???)))

Link to comment
Share on other sites

имхо аморты надо менять вовремя. не имеет значения через 10 т.к или через 100 т.к
чтобы узнать когда именно ,достаточно съездить например в забрат станцию техосмотра.
там имеется немецкое оборудование которое объективно в цифрах показывает качество амортов вашего авто.
причем необязательно ездить туда для получения бирки )
заплатить максимум 10 азн с чеком по закону только за проверку и уехать не забыв забрать распечатки)
аморт может не пропускать, но из-за его износа ухудшается качество сцепления с дорогой и соотв. повышается риск дтп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pappilon728' timestamp='1336021176' post='12303933']
зачем в забрат в нормальном автосервисе можно и сделать проверку
[/quote]
Ну тогда поделитесь это где то нормальный сервис находится в котором есть такая аппаратура?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melazik' timestamp='1336021592' post='12304015']
Ну тогда поделитесь это где то нормальный сервис находится в котором есть такая аппаратура?
[/quote]
Cahan Motors

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MKRain' timestamp='1336053049' post='12312235']
какой антифриз заливать в нф? зеленый или синий?
[/quote]синий и зеленый можно смешивать,но не другие... за 4 года мой отработал свое и решил не экономить поменял полностью в сервисе залили антифриз CASTROL цвет синий а может и даже сине-зеленый... хотя замена в сервисе антифриза это была отдельная история ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pappilon728' timestamp='1336068411' post='12314945']
neyi nezerde tutursuz?
[/quote]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]dubaydan 2008-2009 NF getirmeye getmeye deyer ? yoxsa burdan almag daha yaxshidi ? [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mc-TuRBo' timestamp='1336128464' post='12322742']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]dubaydan 2008-2009 NF getirmeye getmeye deyer ? yoxsa burdan almag daha yaxshidi ? [/size][/font][/color]
[/quote]
burdan meslehetdir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mc-TuRBo' timestamp='1336129576' post='12323038']
neyine gore burdan almag daha yaxshidir ?
[/quote]
burdaki sonatalarin coxu resmi dilerden alinmis masinlardir, ona gore de bizim seraite daha da uygundur. ve umumiyyetle ele bahali masin deyil ki, dubaydan getirib pulda udasan. hemde, eger masin resmi servisde texniki baxisdan ve temirlerden kecibse, masinin tarixi haqqinda melumat almaq asan olar

Link to comment
Share on other sites

Имхо лучше здесь взять - предложение огромное, Цена здесь не такая большая, чтобы выйграть сильною Также если не торопиться, то можно найти по очень неплохой цене и очень порядочно сбросить. Сам при покупке сбросил более полутора тысяч долларов.

Link to comment
Share on other sites

советую брать американку,но только чтобя машина была проверенная... плюс получите 2-х зональный климат контроль,кнопку старт-стоп,датчик дождя,подсветка для ног,система AGCS,давление в шинах подднрживается автоматически и еще чертт его знает ааа плюс заводской монитор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZENIT' timestamp='1336506129' post='12373005']
подскажите плиз,где можно купить решетку радиатора( типа мерса,без значка хундай) на сонату 2006 г.?
[/quote]

Посмотрите в Bahramoglu

Link to comment
Share on other sites

на турбоазе этих сонат не так много как хотелось бы видеть.. да и с цветами беда, все белый да черный.. видел один раз бордовую, очень понравилась :-) разброс цен от 17 до 22 тысяч, 22 тысячи конечно перебор, добавить еще пару и можно брать последнюю модель.

какие сейчас актуальные цены на машины 2008-2009 года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' timestamp='1336814916' post='12415358']
на турбоазе этих сонат не так много как хотелось бы видеть.. да и с цветами беда, все белый да черный.. видел один раз бордовую, очень понравилась :-) разброс цен от 17 до 22 тысяч, 22 тысячи конечно перебор, добавить еще пару и можно брать последнюю модель.

какие сейчас актуальные цены на машины 2008-2009 года?
[/quote]брать поддержанную у кого попало дело рискованное а что на счет цен то хорошая тачка не стоит дешево)))) ucuz etin ....))))

Link to comment
Share on other sites

столько гадостей наслушался о наших автосалонах :-) думаю если покупать то только с рук. кстати, где лучше всего проверять? у официалов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' timestamp='1336844618' post='12419082']
столько гадостей наслушался о наших автосалонах :-) думаю если покупать то только с рук. кстати, где лучше всего проверять? у официалов?
[/quote]вместо того что бы брать поддержанную корейку лучше немку

Link to comment
Share on other sites

Насчет битая набитая лучше к знающему дямирчи. А к официалам лучше, чтобы на компе ошибки проверили. На счет немок, то за 16000 я могу реально только е класс прошлого века купить со скученным пробегом. А тут четырех пятилетка с нескрученным пробегом до 100 000. А для нф такой пробег это копейки - любой мастер скажет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='PTERODAKTIL' timestamp='1337576721' post='12525294']
[url="http://auto.mail.ru/article.html?id=37172"]http://auto.mail.ru/...e.html?id=37172[/url]

Интересно ))
[/quote]

Уже обсуждали:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=354560&pid=12404379&st=45&#entry12404379

П.С. Кстати это не NF а EF, а здесь обсуждается NF

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' timestamp='1337601507' post='12531971']
Уже обсуждали:

[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=354560&pid=12404379&st=45&#entry12404379"]http://www.disput.az...[/url]

П.С. Кстати это не NF а EF, а здесь обсуждается NF
[/quote]
ИФ не трогать!!! )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи такой вопрос. /Есть кнопки TRIP & RESET. на НФ 2009 года не фулл салон TRIP выполняет свою роль? т.е указывается ли там расход топлива на 100, сколько бензина осталось, температуру? A то нажимаю его, переключает то на А то на Б, а если удерживать там кажется все обнулится. не хочу чтобы родной пробег обнулился.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи такой вопрос. /Есть кнопки TRIP & RESET. на НФ 2009 года не фулл салон TRIP выполняет свою роль? т.е указывается ли там расход топлива на 100, сколько бензина осталось, температуру? A то нажимаю его, переключает то на А то на Б, а если удерживать там кажется все обнулится. не хочу чтобы родной пробег обнулился.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи такой вопрос. /Есть кнопки TRIP & RESET. на НФ 2009 года не фулл салон TRIP выполняет свою роль? т.е указывается ли там расход топлива на 100, сколько бензина осталось, температуру? A то нажимаю его, переключает то на А то на Б, а если удерживать там кажется все обнулится. не хочу чтобы родной пробег обнулился.

Link to comment
Share on other sites

трип А и Б - два независимых показателя пробега с возможностью обнуления
а родной пробег не обнулится, не беспокойтесь.

Link to comment
Share on other sites

Значит так, держал [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]TRIP секунд 10-15 НИЧЕГО не происходит, только переключается на А и В. Получается у меня нет БК? а если удержать [/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]RESET общий пробег обнулится?[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...