Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены в магистратуру в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='gff2017' post='828263' date='Jul 8 2006, 17:01 ']Такая ситуация: Призыв в армию 20-го числа сего месяца. Есть ли вариант подать документы на заочное отделение, и сдать экзамен, если он состоится до 20-го?[/quote]
Вариантов нет :(
Удачной Вам службы :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[color="#339999"][i]А окончив АМУ, можно ли в другие вузы (БГУ, Экономический и т.д.) подать документы на магистратуру? Или какая-та связь должна быть все таки?[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_P' post='828556' date='Jul 8 2006, 22:28 '][quote name='gff2017' post='828263' date='Jul 8 2006, 17:01 ']
Такая ситуация: Призыв в армию 20-го числа сего месяца. Есть ли вариант подать документы на заочное отделение, и сдать экзамен, если он состоится до 20-го?[/quote]
Вариантов нет :(
Удачной Вам службы :)
[/quote]
:) Это Вы таким образом хотите сбить лишнего конкурента или как...?!
По любому, удачи Вам на экзамене! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LioNess' post='828568' date='Jul 8 2006, 22:43 '][color="#339999"][i]А окончив АМУ, можно ли в другие вузы (БГУ, Экономический и т.д.) подать документы на магистратуру? Или какая-та связь должна быть все таки?[/i][/color][/quote]
Боюсь, что нет :( Даже выпускники не могут подать документы на другие, не соответствующие своей профессии, отделения своего вуза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gff2017' post='828263' date='Jul 8 2006, 17:01 ']Такая ситуация: Призыв в армию 20-го числа сего месяца. Есть ли вариант подать документы на заочное отделение, и сдать экзамен, если он состоится до 20-го?[/quote]
если поступаешь на заочный,тебе же всё равно служить надо,так что в военкомате должны тебе без проблем дать отсрочку на время экзаменов,так что подавай и не боись,удачной учbeeeeepы и службы :)

Link to comment
Share on other sites

ребята, не кидайтесь тухлыми помдорчиками, но я вчера сдала документы и забыла здесь запостить как всё это происходило, на случай если кому то понадобиться. для того чтобы исправить ошибку, постараюсь написать как у меня было в деталях:

значит идёте в свой деканат. говорите хочу получить "Арайыш" для поступления в магистратуру. они дают вам бумажку, на которй написаны год поступления, шифт факультета который закончили, профиль, и еще какой то код. берёте этот арайыш и идёте в архив своего института. там говорите год поступления, и милые девушки вам помогают найти ваш код (который был при поступлении). этот код вы вписываете в соответсвуюшую часть "арайыша" который получили до этого. потом берете этот арайыш с вписанным шифром и идете в специальную комнату (в каждом институте разные, вам подскажут) где вы платите 2 AYM и вам выдают "Гябз". Берёте этот гябз и арайыш и идете в помещение (у нас это был спортзал института) где собственно происходит подача документов. Документы вы должны собрать в папку которую там же продают за 2000 АZM. в папке должы быть:арайыш с института, гябз, шяхсийят вясигяси, диплом (кажется всё). находите табличку своего факультета, сектора и подходите к дамам которые выдают вам формы для заполнения. формы заполнят сложно, потому что везде круги которые надо зарисовать, глаза разбегаються. если испортите форму, новые выдают неохотно. поэтому можете попросить кого нить из них заполнить форму для вас, НО всё время сидите рядом с этим человеком.итак, вы или тот кого вы попросите заполняет форму, вы здаете эту форму, диплом, арайыш который брали с института, говорита контактный номер, они выдают вам "Magist pillesine gebul olmag uchun sened verilmesi hagginda gebz" и вы наконец то уходите домой/на работу.

Итак, подводим итог. Что вам нужно с собоы:
1. арайыш с института (с указанием факультета, шифра, профиля, года поступления и окончания, средний балл)
2. 4 фотки 3*4
3. шяхсийят вясигяси
4. гябз о том что вы заплатили 2 AYM
5. диплом
6. военный билет

Что надо знать:
1. код вашего райoна прописки
2. код средней школы которую вы окончили
3. код института который окончили
4. коды факультетов на которые вы подаете (Смотри. Журнал Магистр 2)

фуууу, выдохлась.....ну, кажется всё. если есть вопросы задавайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Азербайджан' post='840602' date='Jul 16 2006, 21:49 '][quote name='Cruiser' post='840597' date='Jul 16 2006, 22:45 ']
Народ, если будет инфа про дату экзамена, выложите плиз![/quote]
[url="http://www.tqdk.gov.az/"]http://www.tqdk.gov.az/[/url]
[/quote]

даты экзаменов в магистратуру пока не определены.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вниманию юношей - бакалавров, желающих поступать в магистратуру высших учебных заведений[/b]
Начиная с прошлого года прием в магистратуры всех государственных и частных вузов проводится Государственной Комиссией по Приему Студентов в централизованном порядке. ГКПС с уважением относится к желанию бакалавров продолжить своё образование на уровне магистратуры и принимает все необходимые меры по проведению тестовых экзаменов на высоком уровне с целью объективного выявления знаний экзаменующихся.
По поводу желания выпускников вузов призванных в ряды вооруженных сил участвовать на экзаменах для приема в магистратуру сообщаем нижеследующее:

Предоставление отсрочки от призыва в армию бакалаврам для участия на приемных экзаменах не предусмотрено законодательством Азербайджанской Республики.

В предыдущих годах эта проблема разрешалась некоторыми вузами на неправовом уровне в форме выдачи выпускникам-отличникам специальных справок для предоставления в военный комиссариат для получения отсрочки. Хотим ещё раз отметить, что данный опыт не имеет под собой ни какой юридической силы.

В связи с отменой со стороны ГКПС требования высокого среднего балла для приема в магистратуру, в этом году число обратившихся для приема в магистратуру значительно увеличится. Поэтому разрешение вышеизложенной проблемы методом, использованным в прошлых годах является невозможным.

Все бакалавры имеют право сдать документы для поступления в магистратуру. В этом случае от них не будет требоваться предоставление справки об отсрочке от воинской службы. Приемные экзамены в магистратуру планируется провести после окончания призыва в армию. Таким образом, хотя все бакалавры смогут сдать документы для приема, на экзаменах смогут участвовать только те, кто не будет призван в ряды вооруженных сил в силу каких-либо юридических причин.
(с) tqdk.gov.az

Link to comment
Share on other sites

[b]Начинается прием документов в магистратуру[/b]

Государственная Kомиссия по Приему Cтудентов (ГКПС) с 7 июля начинает прием документов для учебы в магистратуре высших учебных заведений Азербайджанской Республики В этом году прием в магистратуру производят 38 вузов республики (из них 25- государственные, 13- частные).
Общий план приема составляет 4360 места. Для азербайджанского сектора выделено 3085 мест, для русского 673 места, совместный конкурс составляет 602 места. На специальности с обучением на бесплатной основе выделено 1737 плановых места, а с обучением на платной основе 2623 места (из них 2115 места отведено государственным вузам, а 508 места частным учебным заведениям).

По инициативе и поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, для подготовки высоко квалифицированных специалистов для работы в Государственной Нефтяной Компании Республики принято решение об отправке 20 бакалавров на учебу в магистратуре престижных ВУЗ-ов Европы. Учеба финансируется Государственной Нефтяной Компанией Азербайджанской Республики. С этой целю будет проведен конкурс среди бакалавров, которые набрали на тестовых экзаменах в магистратуру вузов республики свыше 80 баллов по программам, которые соответствуют представленным специальностям. (Список этих специальностей опубликован в спец выпуске журнала «Магистр №2») В конкурсе также могут участвовать лица, которые уже получили степень магистра по соответствующим специальностям. Желающие участвовать в конкурсе должны в совершенстве владеть Азербайджанским языком. Кандидаты, прошедшие конкурс, должны дополнительно сдать экзамен по одной из программ IELTS, TOEFL, GMAT, GRE, DSH или по другим языковым программам. Если претендент набирает балл, соответствующий требованиям европейских вузов, то он приобретает право на учебу. У бакалавров зачисленных в иностранные ВУЗы занятия начинаются в 2007/2008 учебном году.

Для поступления в магистратуру, выпускники высших учебных заведений этого года представляют документы непосредственно в КПД, созданную при вузе, в котором они учились, а выпускники прошлых лет – в КПД, созданную в одном из вузов, в который они хотят поступить. Граждане иностранных государств, а также граждане Азербайджанской Республики, окончившие высшие учебное заведение за рубежом, пред­ставляют документы в КПД, созданную при ГКПС.

Бакалавры должны представить в Комиссию по приему следующие документы: Подлинник диплома об окончании ступени бакалавра; справку из учебного заведения, которое они окончили, где указаны шифр направления и шифр специальности, а также средний балл успеваемости; удостоверение личности; военный билет или приписное удостоверение (Юноши 1971-1989 годов рождения); 4 одинаковые недавно снятые фотокарточки размером 3х4 см. Наряду с другими требуемыми документами бакалавры представляют в КПД единую форму справки, где указаны шифр направления и шифр специальности.

Граждане иностранных государств, а также граждане Азербайджанской Республики, окончившие высшее учебное заведение за рубежом, должны представить справку из Министерства образования о признании диплома, с указанием шифра специаль­ности и соответствующей ей направления.

Желающие получит второе образование по степени магистра и граждане иностранных государств могут выбрать только специальности с обучением на платной основе.

Каждый бакалавр может выбрать до 5 кодов специальностей государственных и негосударственных высших учебных заведений с обучением на бесплатной и платной основе. Все выбранные специальности должны соответствовать шифру направления законченной им специальности и относиться к одной и той же группе направления спе­циальностей. Бакалавры могут ознакомиться с этим программами в специальном выпуске “Магистр №1” журнала “Абитуриент”

Информацией об объявлении приема в магистратуру, о специальностях, по которым проводится прием, о плановых местах опубликованы в специальном выпуске “Магистр №2” журнала “Абитуриент”.
(с) tqdk.gov.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='842802' date='Jul 18 2006, 11:52 ']люди, а экзамены в этом году до или после вступительных? как было в прошлом году?[/quote]

А как было в прошлом году?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Все бакалавры имеют право сдать документы для поступления в магистратуру. В этом случае от них не будет требоваться предоставление справки об отсрочке от воинской службы. [b]Приемные экзамены в магистратуру планируется провести после окончания призыва в армию. [/b] Таким образом, хотя все бакалавры смогут сдать документы для приема, на экзаменах смогут участвовать только те, кто не будет призван в ряды вооруженных сил в силу каких-либо юридических причин.[/quote]


Если так, то должно быть после 5 августа. Мне говорили, что призыв вроде до 5-го августа.
Кто знает точно?

Link to comment
Share on other sites

[quote]люди, а [b]экзамены в этом году до или после вступительных?[/b] как было в прошлом году?[/quote]
Думаю, после. Т.к. уже объявлены даты вступительных, и у Комиссии достаточно проблем с ними, чтобы заниматься организацией экзов в магистратуру.
Кстати, складывается такое ощущение, что у нас хотят повысить уровень образования среди женского пола -) Как минимум среди магистрантов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Godfather' post='843145' date='Jul 18 2006, 14:23 '][quote]Экзамены назначены на 23 июня.[/quote]
Вы хотели сказать "июля"?
[/quote]

это точно? если да, то почему до сих пор не обьявили по телику?

[quote]А как было в прошлом году?[/quote]

я не знаю, вот и спрашиваю КАК было в прошлом году?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='843168' date='Jul 18 2006, 15:32 ']это точно? если да, то почему до сих пор не обьявили по телику?[/quote]
Русской версии пока ещё нет. Копи-пасте, как и некоторые мои предыдущие посты.

Tələbə Qəbulu üzrə Dövlət Komissiyası iyulun 23-də 2006/2007-ci tədris ili üçün Azərbaycan Respublikası ali məktəblərinin magistratura pilləsinə qəbul imtahanı keçirəcək.
Bakalavrlar “İmtahana buraxılış vərəqəsi”ni və “Bakalavrın vəsiqəsi”ni, «Bakalavrın yaddaş kitabçası»nı sənədlərini bilavasitə təqdim etdikləri Sənəd Qəbulu Komissiyalarından iyul ayının 21-dən etibarən ala bilərlər.

Sənədləri almaq üçün bakalavrlar sənəd verilməsi haqda qəbzi, şəxsiyyət vəsiqəsini və ya pasportunu təqdim etməlidirlər.

TQDK bakalavrların nəzərinə çatdırır ki, «Buraxılış vərəqəsi»ni və «Bakalavrın vəsiqəsi»ni itirmək və zədələmək olmaz. Korlanmış və ya itirilmiş «Bakalavr vəsiqəsi»nin əvəzinə dublikat (yenisi) verilmir və həmin bakalavrlar imtahana buraxılmır.

İmtahanın keçirilmə vaxtını və yerini bakalavrlar «İmtahana buraxılış vərəqəsi»ndən öyrənə bilərlər. Bakalavrlar «Cavab kartının» doldurulma qaydası, bakalavrlarin imtahanda davranış qaydaları və s. məlumatlarla “Bakalavrın yaddaş kitabçası”nda tanış olacaqlar. Yaddaş kitabçası hər bir bakalavra pulsuz veriləcək.

Tələbə Qəbulu üzrə Dövlət Komissiyasına 4360 plan yerinə 10795 ərizə daxil olmuşdur. 8502 nəfər Azərbaycan bölməsinə, 2293 nəfər isə rus bölməsinə sənəd vermişlər. 1791 nəfər ali məktəbləri fərqlənmə diplomu ilə bitirmişlər, onlardan 1022 nəfər 2006-cı ilin məzunudur. Sənəd verənlərin 4705 nəfəri oğlanlar, 6090 nəfəri isə qızlardır.

Sənəd vermiş bakalavrlardan 4926 nəfəri 2006-cı ilin məzunlarıdır.

(с) [url="http://tqdk.gov.az/default.aspx?go=rm&NewsID=104&lng=AZ"]http://tqdk.gov.az/default.aspx?go=rm&...=104&lng=AZ[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Крёстный отец, спасибо огромное всем удачи[/quote]
Не за что.
Присоединяюсь к пожеланиям удачи всем сдающим (не карты, а экзы) -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Godfather' post='843145' date='Jul 18 2006, 15:23 '][quote]Экзамены назначены на 23 июня.[/quote]
Вы хотели сказать "июля"?
[/quote]
Ошибочка,... прошу прощения! Конечно же 23 июля. Желаю всем успехов!!!

Link to comment
Share on other sites

:((((((((
В какой другой стране дата вступительных экзаменов объявляется за 5 дней до экзамена?????????

Я 23-го буду улетаю на свой отдых. Все готово…………
Придется пропустить экзамен.
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно одно - почему на получение Имтащана Бурахылыш Вярягяси и Бакалаврын Вясигяси отводят всего два дня - 21 и 22 июля?
Это какая будет давка в Сяняд Гябулу Комиссийасы? 10.000 бакалавров должны получить эти докУменты за два дня. По-моему это сделано намеренно.... Наверное их сроки поджимают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camus' post='843601' date='Jul 18 2006, 20:03 ']Мне интересно одно - почему на получение Имтащана Бурахылыш Вярягяси и Бакалаврын Вясигяси отводят всего два дня - 21 и 22 июля?
Это какая будет давка в Сяняд Гябулу Комиссийасы? 10.000 бакалавров должны получить эти докУменты за два дня. По-моему это сделано намеренно.... Наверное их сроки поджимают...[/quote]
Не нужно сгущать краски..... Каждый из 10795 бакалавров получит свои документы в том пункте (ВУЗе), где их сдавал. daldandanishan И если будущие магистры нарушая правила етикета вудут лезть через головы,..... то Вы правы, "давка" гарантирована.....

Link to comment
Share on other sites

да, мне сказали что в этом году очень просто поступить в магистратуру. Я приехал только ради того чтобы хотя бы документы здать. У меня, специальнность админстративная-управление (организация таможеной делы) а по этому специальнности принимались документы в БГУ 4 этаж корпус международных дел. Как только я туда пошел спросил вы деньги заплатили я сказал нет тот час отправили чтобы я заплатил деньги в кассу за то что документы здаю в магистратуру. Заплатив я вернул часов 5 подождал но до меня очередь не дошло сказать правду я туда 3 дня пошел пришел и в конце концов решил не пойти в магистратуру.
Man basa dusr bilmiram bu sunni maneelar neye lazimdir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lif' post='844667' date='Jul 19 2006, 13:15 ']да, мне сказали что в этом году очень просто поступить в магистратуру. Я приехал только ради того чтобы хотя бы документы здать. У меня, специальнность админстративная-управление (организация таможеной делы) а по этому специальнности принимались документы в БГУ 4 этаж корпус международных дел. Как только я туда пошел спросил вы деньги заплатили я сказал нет тот час отправили чтобы я заплатил деньги в кассу за то что документы здаю в магистратуру. Заплатив я вернул[b] часов 5 подождал [/b] но до меня очередь не дошло сказать правду я туда 3 дня пошел пришел и в конце концов решил не пойти в магистратуру.
Man basa dusr bilmiram bu sunni maneelar neye lazimdir?[/quote]

это за чем вы в очереди стояли так долго? :blink: деньги платите (всего 2 АYМ) и берёте чек для того чтобы вам выдали все остальные формы. но не могу понять почему вы ждали 5 часов? вроде всем раздают бланки и отправляют заполнять их. там и ждать то нечего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='843460' date='Jul 18 2006, 18:03 ']В какой другой стране дата вступительных экзаменов объявляется за 5 дней до экзамена?????????
Я 23-го буду улетаю на свой отдых. Все готово…………
Придется пропустить экзамен.[/quote]
Что же поделать, СеЛави, как у них там говорят. :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 50 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...