Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нам есть чем гордиться


Recommended Posts

В конце 90-х годов в нашей стране группа ученых-энтузиастов работая в области изучения резонансных эффектов столкнулась с интересным явлением - изменением свойств воды (жидкостей) под воздействием звуковых колебаний. Итогом многолетней работы наших учёных стало создание уникального по своим возможностям медицинского прибора.

Этот прибор (имена и названия не оглашаю, дабы не подумали, что реклама) вне всякого сомнения - огромный прорыв не только нашей медицины, но и вообще медицинской науки в деле лечения очень большого числа заболеваний современного человека. Прибор способствует быстрой регенерации тканей, восстановлению и усилению иммунитета, обеззараживает раны и весь организм, подавляет патогенные процессы в организме и т.д. и т.д.
Несколько примеров, чтобы не быть голословным. В настоящий момент в мире не существует сколь либо действенного способа лечения, например, ожогов, которые могли гарантированно предупредить образование рубцов, пятен и т.п. Этот аппарат полностью восстанавливает пораженный участок (свежий ожог) независимо от степени поражения в том самом виде, каким он был до ожога. Причем сокращая период восстановления в 2-3 раза. Последний случай, свидетелем которого был я сам, когда один из врачей 1-й клинической больницы привёл к нам свою 6-летнюю дочь с ожогом лица и губ от раскаленного утюга. Ткани лица были восстановлены за 7 дней без всякого намёка на ожог.
На сегодня в мире нет действенного способа лечения тромбофлебитов и других сосудистых заболеваний, связанных с нарушением кровообращения. Всё в конце-концов упирается в хирургическое лечение и замену сосудов. Медицинский прибор, созданный нашими учёными решает и эту проблему - в течение 2-3 месяцев физиотерапевтического лечения данным прибором удаётся не только полностью погасить воспалительный процесс в сосудах, но и восстановить сосудистое русло, растворить отложения в сосудах и растворить тромбы. Более того, удается восстановить и усилить капиллярное кровообращение, что немаловажно. Из Киева в том году приезжал отец моего товарища с тромбозом сосудов ног и направлением на операцию. Через месяц процедур уехал и прислал результат допплерографии - кровообращение восстановлено, операция не нужна.
Удивительные свойства приобретает простая вода, обработанная данным прибором. Свидетелем этому мы являемся всякий раз пересаживая комнатные растения. Обычно они вянут, блекнут, опадают после пересадки. Но достаточно пару раз их полить аппаратной водой - они буквально преображаются на глазах! На следующий день они выглядят как ни в чём ни бывало! Замечено, что такие растения более выносливые, лучше цветут, не подвержены холодам и засухе. Мы и многие наши знакомые регулярно употребляли эту воду, вернее обычную бутилированную воду пропущенную через аппарат. Результаты самые разнообразные: люди перестают болеть например гриппом, простудными заболеваниями, лучше спят, работают, омолаживается кожа и сам организм. Среди самых ярких результатов - у одного из наших знакомых полностью растворились камни в почках (до 1 см) за пол-года применения аппаратной воды. Т.е. он ничего не делал - просто пил воду, пропущенную через аппарат.
Внутрибольничные инфекции - бич всех медицинских заведений. Аппарат позволяет кардинально решить этот вопрос, плюс проблему стерилизации операционного и реанимационного блока. Заодно и вопрос быстрой реабилитации тяжелобольных пациентов. О спортсменах, повышении КПД, выносливости, о лечении травм связок, мышц и суставов - вообще не говорю.
Вопросы связанные с заживлением инфицированных ран, лечение гангрен, трофических язв, вялотекущих ран, которые буквально изматывают врачей и пациентов решаются этим прибором быстро и гарантированно.
С хроническим бронхитом у сына нашего таксиста было покончено за неделю, притом, что тот лечился уже 2 года и обратился к нам в очень невесёлом состоянии (дело дошло до спазмов).
Список можно продолжать бесконечно: ангины, гаймориты, гастриты, остеохондроз, простатит и др. половые и нервные расстройства и т.д. По всем этим пунктам прибор успешно прошёл клинические испытания ещё в 90-х годах прошлого века. Но когда дело дошло до внедрения - тут началось невообразимое. Не буду пересказывать все перепетии - главное, что его не пустили в производство.
Это надо видеть лица главрачей, которые своими глазами видят, как за считанные минуты затухает воспаление и при этом бубнят себе "этого не может быть". Много таких перевидал, и много лет прошло. Но всё никак не могу оставить это дело.
Вот и решил обратиться к форумчанам. Вне всякого сомнения - мы имеем дело с техникой, которая способна в корне изменить ситуацию в медицине. Поверьте, это на самом деле так. Но для этого нужно достучаться до руководства страны. Это достояние нашего общества, нашей страны. И самое главное, это изобретение может вывести нашу страну в мировые лидеры.
Поэтому тема: как достучаться до руководства страны? как и какими путями сообщить им, что мы сидим на разработке мирового уровня. Итальянцы в своё время давали очень хорошие деньги за патент - наши не продали. Пора вкладывать средства в высокие технологии и методики. Но без помощи и защиты государства этот вопрос не решить. Наши учёные сделали свою часть работы - ответ за обществом.
[b]
[/b]
[b]Итак вопрос: как выйти на первых людей страны с изобретением мирового уровня?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Если всё о чём вы тут написали верно тогда:

Я бы на вашем месте поступил так. Написал письмо первым лицам страны, если ничего не выйдет. Тогда пакуем чемоданы и айда за кардон.
Тем что ваше изобретение найдёт более плодотворную почву в другой стране (кроме одной конечно) и максимально реализуется весь потенциал не у вас на родине, это не сделает вас изменником родины. Родина и государство разные понятия, даже будучи успешным учёным за границей вы можете сотрудничать с нашим государством нашей диаспорой и помогать родине, если не очень долго держите обиды конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1296717907' post='8254605']
Под понятием "наши ученные" вы кого подразумеваете?Вы из Баку?
[/quote]

Форум наш, Азербайджанский, и мы из Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1296715509' post='8254134']

[b]
[/b]
[b]Итак вопрос: как выйти на первых людей страны с изобретением мирового уровня?[/b]
[/quote]
president.az

Link to comment
Share on other sites

Для начала надо взять патент на изобретение, позже провести пресс конференцию, информировать общество и после этого обратится к руководству страны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1296718166' post='8254652']
Форум наш, Азербайджанский, и мы из Баку.
[/quote]
Думаю все так как вы написали.
Если нет знакомых ,то дайте статью в дей.аз или в читаемый журнал,думаю вас услышат,но поймут или нет это под сомнением,надо ли ИМ это!?.Ваше изобретение может помочь многим людям и предотвратить не приятные последствия.Желаю удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='b@ndIT' timestamp='1296718757' post='8254775']
president.az
[/quote]
Письма в Президент.аз хорошая идея. но не работающая, поскольку товарищи из этого ресурса заняты рассылкой почты по инстанциям. В нашем случае оно попадает в ту инстанцию, которая не заинтересована во внедрении этого аппарата и в свое время запорола все, что смогла запороть. Тут нужен САМ Президент или первая леди страны. Все остальные инстанции успешно пройдены.

[quote name='atv' timestamp='1296718397' post='8254706']
Кому принадлежат права на прибор?
[/quote]
Нашим ученым.

[quote name='Fahri' timestamp='1296719202' post='8254856']
Думаю все так как вы написали.
Если нет знакомых ,то дайте статью в дей.аз или в читаемый журнал,думаю вас услышат,но поймут или нет это под сомнением,надо ли ИМ это!?.Ваше изобретение может помочь многим людям и предотвратить не приятные последствия.Желаю удачи. [/quote]
В свое время были статьи в прессе (3-4 года назад). Безрезультатно. Было много желающих пройти лечение, но мы ничем не могли помочь людям - у нас не было ресурсов принять массу народа.

[quote name='azerizone' timestamp='1296719134' post='8254843']
Для начала надо взять патент на изобретение, позже провести пресс конференцию, информировать общество и после этого обратится к руководству страны.
[/quote]
Патенты в наличии. Выхода на Президента нет. Создать уникальный прибор мирового уровня - не проблема, довести его до внимания Президента - вот настоящая проблема.

Link to comment
Share on other sites

В 2004 году при поддержке фонда Сороса была успешно проведена программа реабилитации детей с церебральным параличом. Результаты были настолько ошеломляющими, что ни врачи, ни родители, ни мы сами долго не могли в это поверить. Результаты были очень хорошими, на порядки выше того, что имеет сегодня мировая медицина.
И что? Наш минздрав тогда словно в рот воды набрал и в упор не реагировал на наш 2-х томный отчёт о проделанной работе и полученных результатах.

Link to comment
Share on other sites

Прочла первый пост ну очень интересно .
Рамблер как выглядит этот аппарат
Громоздкий он или компактный .
С внедрением его скажем так в реальную жизнь .
Каждый человек сможет пойти и купить его в аптеке ,ну скажем как обычнфй инголятор ?
Или в планах становить сие Чудо в больницах и драть с людей бешеное бабло?

Link to comment
Share on other sites

Реакция Минздрава для нас не новость, точно такая же реакция была на МедиФоруме - врачи в упор не видят того, чего нет во врачебных инструкциях).
Но меня удивила реакция Министерства молодежи и спорта и Олимпийского Комитета несколько лет назад, когда им была предложена возможность без всяких там допингов и т.п. заметно поднять уровень олимпийской подготовки наших спортсменов. Мы просто предложили - дайте нам группу спортсменов и просто сами отследите их показатели до и после курса реабилитации на нашем приборе. Там ничего доказывать не нужно: прыгуны прыгают выше, бегуны бегают дальше, борцы борются дольше и сильнее чем обычно. Проблема мелких и средних травм просто исчезает как класс и решается в течение суток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1296721266' post='8255199']
Реакция Минздрава для нас не новость, точно такая же реакция была на МедиФоруме - врачи в упор не видят того, чего нет во врачебных инструкциях).
Но меня удивила реакция Министерства молодежи и спорта и Олимпийского Комитета несколько лет назад, когда им была предложена возможность без всяких там допингов и т.п. заметно поднять уровень олимпийской подготовки наших спортсменов. Мы просто предложили - дайте нам группу спортсменов и просто сами отследите их показатели до и после курса реабилитации на нашем приборе. Там ничего доказывать не нужно: прыгуны прыгают выше, бегуны бегают дальше, борцы борются дольше и сильнее чем обычно. Проблема мелких и средних травм просто исчезает как класс и решается в течение суток.
[/quote]
Видел прибор в действии, действительно фантастика, скольким людям помог.

P.S. Сколько времени прошло, 10, 20 лет? Подавайте свои патенты заграницу, пусть заграничные дети лечатся от ожогов, министерству нет дела до наших детей


P.S.S. мне кажется или мы родственники?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1296720839' post='8255125']
Прочла первый пост ну очень интересно .
Рамблер как выглядит этот аппарат
Громоздкий он или компактный .
С внедрением его скажем так в реальную жизнь .
Каждый человек сможет пойти и купить его в аптеке ,ну скажем как обычнфй инголятор ?
Или в планах становить сие Чудо в больницах и драть с людей бешеное бабло?
[/quote]

Как выглядит? Размером с компьютерный кейс + набор наконечников (для массажа, для ингаляций, для активации воды, косметологический и хирургический). Сегодня сфоткаю на работе и вечером выставлю.
Он очень простой в использовании и внедрении. НО его нет в аптеках и т.д., потому что его нет в производстве. Промышленное производство поможет заметно снизить себестоимость и цену за конечный продукт.
Ещё одна проблема - промышленный шпионаж. Кто знает этих самых Киайцев, на что они способны? поэтому за такими приборами должно стоять государство.
Моя позиция - такие аппараты должны стоять в каждом доме! Но его сейчас нет в производстве, как и нет в больницах. Есть всего лишь несколько аппаратов сделанных под заказ и то недёшево обходится.
Поэтому последний бастион - встреча с руководством страны! Только на этом уровне можно и производство наладить и лидерство за страной закрепить в этом направлении. Ни в одной стране мира, ни в одном госпитале нет ничего подобного. Да просто воду аппаратную давать пить больным людям в госпиталях! Люди сами выздоравливать будут)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' timestamp='1296722011' post='8255312']
Видел прибор в действии, действительно фантастика, скольким людям помог.

P.S. Сколько времени прошло, 10, 20 лет? Подавайте свои патенты заграницу, пусть заграничные дети лечатся от ожогов, министерству нет дела до наших детей

P.S.S. мне кажется или мы родственники?[/quote]

Шеф категорически не приемлет заграничный вариант. Поэтому будем долбить камень преткновения здесь.))
ПС Мы не родственники, но можем ими стать.)))

Всем, кто желает нам удачи - огромное спасибо! Думаю, что цель поставлена - встреча с первыми лицами страны и Ваши пожелания вне всякого сомнения нам помогут!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1296722068' post='8255327']
Как выглядит? Размером с компьютерный кейс + набор наконечников (для массажа, для ингаляций, для активации воды, косметологический и хирургический). [b]Сегодня сфоткаю на работе и вечером выставлю.[/b]
Он очень простой в использовании и внедрении. НО его нет в аптеках и т.д., потому что его нет в производстве. Промышленное производство поможет заметно снизить себестоимость и цену за конечный продукт.
Ещё одна проблема - промышленный шпионаж. Кто знает этих самых Киайцев, на что они способны? поэтому за такими приборами должно стоять государство.
Моя позиция - такие аппараты должны стоять в каждом доме! Но его сейчас нет в производстве, как и нет в больницах. Есть всего лишь несколько аппаратов сделанных под заказ и то недёшево обходится.
Поэтому последний бастион - встреча с руководством страны! Только на этом уровне можно и производство наладить и лидерство за страной закрепить в этом направлении. Ни в одной стране мира, ни в одном госпитале нет ничего подобного. Да просто воду аппаратную давать пить больным людям в госпиталях! Люди сами выздоравливать будут)))
[/quote]
Вы уж простите,что вмешиваюсь в разговор...Ни в коим случае не выставляйте фото прибора.Прежде,чем представить его общественности,стоит получить патент:unsure:

Link to comment
Share on other sites

отстали вы от жизни. в свое время кашпировский такую животворящую воду создавал десятками тонн в масштабах 1/6 части суши одним только угрюмым взглядом исподлобья, безо всяких приборов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerizone' timestamp='1296719134' post='8254843']
Для начала надо взять патент на изобретение, позже провести пресс конференцию, информировать общество и после этого обратится к руководству страны.
[/quote]
Все правильно. Возможно, все оборвется на этапе запатентирования и защиты идеи. Боюсь, чтобы это не было очередным арменикумом [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

[quote name='Rambler28' timestamp='1296720498' post='8255073']
В 2004 году при поддержке фонда Сороса была успешно проведена программа реабилитации детей с церебральным параличом. Результаты были настолько ошеломляющими, что ни врачи, ни родители, ни мы сами долго не могли в это поверить. Результаты были очень хорошими, на порядки выше того, что имеет сегодня мировая медицина.
И что? Наш минздрав тогда словно в рот воды набрал и в упор не реагировал на наш 2-х томный отчёт о проделанной работе и полученных результатах.
[/quote]
Уважаемый Рамблер, если Вас не затруднит, дайте мне координаты тех замечательных врачей, занимающиеся ДЦП с помощью фонда Сороса. Я хочу соседского ребенка направить к ним.
Они в отчаянии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1296722762' post='8255455']
Готов купить один аппарат, если конечно он работает и можете показать на деле :)
[/quote]


Аппарат конечно же работает и дает результаты. Показать на деле тоже можно. Главное, определитесь со спектром болезней, ожидаемыми результатами и т.п. все по порядку.

Поскольку тема всё же о том как попасть в Белый Дом, то имею встречное предложение... если устроите мне встречу с Президентом!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1296722936' post='8255487']
Все правильно. Возможно, все оборвется на этапе запатентирования и защиты идеи. Боюсь, чтобы это не было очередным арменикумом [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Уважаемый Рамблер, если Вас не затруднит, дайте мне координаты тех замечательных врачей, занимающиеся ДЦП с помощью фонда Сороса. Я хочу соседского ребенка направить к ним.
Они в отчаянии. [/quote]

Программа по ДЦП финансировалась в 2004 году. С тех пор программа закрыта из-за банального отсутствия финансов. Врачи распущены и работают кто-где.

Но думаю, что можете мне написать в ЛС данные. Когда программа будет восстановлена, иншаллах, я обещаю им сообщить и пригласить.

ПС всё запатентовано и давно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1296722486' post='8255408']
отстали вы от жизни. в свое время кашпировский такую животворящую воду создавал десятками тонн в масштабах 1/6 части суши одним только угрюмым взглядом исподлобья, безо всяких приборов.
[/quote]
Вотер,

это Вы опоздали с выводами, прибор действительно уникальный, даже в с сравнении с достижениями немецких инженеров (а они согласитесь лидеры на рынке)

[quote name='Odissey.' timestamp='1296722936' post='8255487']
Все правильно. Возможно, все оборвется на этапе запатентирования и защиты идеи. Боюсь, чтобы это не было очередным арменикумом [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]


Уважаемый Рамблер, если Вас не затруднит, дайте мне координаты тех замечательных врачей, занимающиеся ДЦП с помощью фонда Сороса. Я хочу соседского ребенка направить к ним.
Они в отчаянии.
[/quote]
Одиссей Гардаш,

если нужно будет обсудить-пишите в ЛС, у меня жена до недавнего времени курировала проекты по ДЦП и не только+большой опыт в этой области. Короче можно посоветоваться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1296723459' post='8255592']
Программа по ДЦП финансировалась в 2004 году. С тех пор программа закрыта из-за банального отсутствия финансов. Врачи распущены и работают кто-где.

Но думаю, что можете мне написать в ЛС данные. Когда программа будет восстановлена, иншаллах, я обещаю им сообщить и пригласить.

ПС [b]всё запатентовано и давно.[/b]
[/quote]
Позвольте обратиться к вам с вопросом.Над ним,случаем,не наши физики работали?
И вы бы не могли скинуть мне в ЛС данные о том,где сей прибор находится на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' timestamp='1296723632' post='8255624']
Вотер,

это Вы опоздали с выводами, прибор действительно уникальный, даже в с сравнении с достижениями немецких инженеров (а они согласитесь лидеры на рынке)


Одиссей Гардаш,

если нужно будет обсудить-пишите в ЛС, у меня жена до недавнего времени курировала проекты по ДЦП и не только+большой опыт в этой области. Короче можно посоветоваться :)
[/quote]
Это мнение эксперта или "мы с вами кажется" родственника? ))

Link to comment
Share on other sites

Простите, великодушно, но это стремление увидеться с президентом... мягко выражаясь, не серьезно.
Вы рассчитываете на госфинансирование? Вы предлагаете государству стать собственником Вашей фирмы и ее патентов? Или как-то по другому вернете вложения? С продаж, например? Или ничего не собираетесь возвращать, и, даже, зарабатывать ничего не собираетесь (будете раздавать прибор населению бесплатно)?
Или Вы рассчитываете на финансирование из личных средств главы государства?

Наладить производство гораздо легче, если обратиться к частному капиталу. Правда последний будет намного требовательней к результатам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1296724340' post='8255733']
Это мнение эксперта или "мы с вами кажется" родственника? ))
[/quote]
Нет,

оказалось не родственника))) Мнение человека, кот. видел воочию, как данный аппарат спас кожные ткани 2 детям с ожогами. Много чего видел, но вы же все равно не поверите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' timestamp='1296725574' post='8255936']
Нет,

оказалось не родственника))) Мнение человека, кот. видел воочию, как данный аппарат спас кожные ткани 2 детям с ожогами. Много чего видел, но вы же все равно не поверите
[/quote]
таких чудо-аппаратов в мире сотни. их на сдачу отсыпают на упаковку аспирина. основная цель создания таких чудес алхимической науки как парацельс-7, арменикум, радамир, лидомед-био, фильтры петрика и т.д. и т.п. - желание отщипнуть толику госфинансирования для поправки здоровья собственного кармана. отрадно видеть, что наши кхм... ученые тоже не лыком шиты и отсутствием аппетита не страдают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1296723459' post='8255592']
Программа по ДЦП финансировалась в 2004 году. С тех пор программа закрыта из-за банального отсутствия финансов. Врачи распущены и работают кто-где.

Но думаю, что можете мне написать в ЛС данные. Когда программа будет восстановлена, иншаллах, я обещаю им сообщить и пригласить.

ПС всё запатентовано и давно.
[/quote]


[quote name='Rebell' timestamp='1296723632' post='8255624']
Одиссей Гардаш,

если нужно будет обсудить-пишите в ЛС, у меня жена до недавнего времени курировала проекты по ДЦП и не только+большой опыт в этой области. Короче можно посоветоваться :)
[/quote]
Спасибо Вам большое. Скоро должны мне отправить заключения врачей или по факсу, или отсканированные копии по э-мейлу. Тогда я их перенаправляю вам. Ну и, со своей стороны тоже действую. Чудес тут никто не обещает. Это очень нудное и долговременное лечение. А молодую папу и маму, которые имеют перспективную карьеру в Азербайджане, невозможно так долго держать тут.

Link to comment
Share on other sites

Лучше предложите миллиардеру, например Мубаризу Менсимову. У него есть деньги и человек он бизнеса. Думаю если аппарат ему понравится он будет спонсировать, да и выйти на него легче.

Link to comment
Share on other sites

Рамблер, как-то слишком много плюсов и не одного минуса... Противовоспалительный, рассасывающий, тромболизирующий, стимулирующий, литотрипсический, иммуномодулирующий и проч. эффекты... да плюс цветы и спортсмены... Не верю (с)
Сколько было проведено клинических исследований, каково количество человек, испытавших на себе чудо-машинку, каков процент улучшенных показателей по сравнению с контрольной группой и была ли эта группа вообще?
П.С. а промышленный шпионаж работает, если бы все было так просто - вам бы давно предложили за эту машинку такую кучу денег, что вы не смогли бы отказаться и пили бы себе коктейли на пляже...
П.П.С. есть ли синдром отмены? этот вопрос волнует меня больше других.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1296726715' post='8256116']
таких чудо-аппаратов в мире сотни. их на сдачу отсыпают на упаковку аспирина. основная цель создания таких чудес алхимической науки как парацельс-7, арменикум, радамир, лидомед-био, фильтры петрика и т.д. и т.п. - желание отщипнуть толику госфинансирования для поправки здоровья собственного кармана. отрадно видеть, что наши кхм... ученые тоже не лыком шиты и отсутствием аппетита не страдают.
[/quote]
Не судите по себе и не завидуйте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1296724340' post='8255733']
Это мнение эксперта или "мы с вами кажется" родственника? ))[/quote]

[quote name='waterdeep' timestamp='1296726715' post='8256116']
таких чудо-аппаратов в мире сотни. их на сдачу отсыпают на упаковку аспирина. основная цель создания таких чудес алхимической науки как парацельс-7, арменикум, радамир, лидомед-био, фильтры петрика и т.д. и т.п. - желание отщипнуть толику госфинансирования для поправки здоровья собственного кармана. отрадно видеть, что наши кхм... ученые тоже не лыком шиты и отсутствием аппетита не страдают.[/quote]

Вы правильно делаете, что называете этот прибор "чудо-прибором", но вот в остальном...
Меня все эти годы удивлял один парадокс - почему некоторые товарищи, даже те, кто воочию видел аппарат в действии потом как спасательный круг хватались за "арменикум"? Чесно, для меня это загадка. Стоит матёрый хирург, наблюдает как буквально на глазах идет грануляция тканей на ожоговой поверхности и про себя говорит "этого не может быть, этого не может быть"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' timestamp='1296725182' post='8255868']
Простите, великодушно, но это стремление увидеться с президентом... мягко выражаясь, не серьезно.
Вы рассчитываете на госфинансирование? Вы предлагаете государству стать собственником Вашей фирмы и ее патентов? Или как-то по другому вернете вложения? С продаж, например? Или ничего не собираетесь возвращать, и, даже, зарабатывать ничего не собираетесь (будете раздавать прибор населению бесплатно)?
Или Вы рассчитываете на финансирование из личных средств главы государства?

Наладить производство гораздо легче, если обратиться к частному капиталу. Правда последний будет намного требовательней к результатам.
[/quote]
Не вижу никаких проблем, если на встречу с Президентом пойдёте Вы...
А если серьёзно, тема о том, как выйти на первых лиц нашей страны с готовой разработкой. Что после этого произойдёт - поживём-увидим. В какой форме всё это будет преподнесено обществу тоже не мой вопрос. Моя задача - донести информацию до верхов, поскольку со всеми другими инстанциями говорить не о чем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1296731409' post='8256977']
Вы правильно делаете, что называете этот прибор "чудо-прибором", но вот в остальном...
Меня все эти годы удивлял один парадокс - почему некоторые товарищи, даже те, кто воочию видел аппарат в действии потом как спасательный круг хватались за "арменикум"? Чесно, для меня это загадка. [b]Стоит матёрый хирург, наблюдает как буквально на глазах идет грануляция тканей на ожоговой поверхности и про себя говорит "этого не может быть, этого не может быть"...[/b]
[/quote]
А что на счет побочных эффектов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1296730406' post='8256794']
Рамблер, как-то слишком много плюсов и не одного минуса... Противовоспалительный, рассасывающий, тромболизирующий, стимулирующий, литотрипсический, иммуномодулирующий и проч. эффекты... да плюс цветы и спортсмены... Не верю (с)
Сколько было проведено клинических исследований, каково количество человек, испытавших на себе чудо-машинку, каков процент улучшенных показателей по сравнению с контрольной группой и была ли эта группа вообще?
П.С. а промышленный шпионаж работает, если бы все было так просто - вам бы давно предложили за эту машинку такую кучу денег, что вы не смогли бы отказаться и пили бы себе коктейли на пляже...
П.П.С. есть ли синдром отмены? этот вопрос волнует меня больше других.
Спасибо.
[/quote]

Не за что, 'Chateau Margaux'. Но с Вашей верой я ничего поделать не могу - если будет возможность (пациент с ожогом и др.) могу лишь пригласить Вас на демонстрацию. Если честно, таких демонстрационных процедур у нас был вагон и маленькая тележка. Если Вы реально можете посодействовать продвижению аппарата - пожалуйста. Но убеждать Вас ради Вашего "а вот теперь верю" - сил просто нет.
На самом деле я выставил лишь результаты наработанного. "Заинтересованные" товарищи не раз и не два требовали горы документации, материалов, статистику и т.п. а потом исчезали в тумане, так и ничего не сделав.
Касательно синдрома отмены. У человека излечен ожог без следа, или восстановлены ткани на месте трофической язвы, или убрана отёчность тканей - какой тут синдром отмены. Другое дело, когда человек долго пьет аппаратную воду, а затем переход на обычную, тут другое дело - организм все время требует аппаратную. То же самое мы испытываем, когда из деревни возвращаемся в город - воду пить невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 21 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...