Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Февраль выдастся холодным для жителей Баку


  

102 members have voted

  1. 1. У вас есть отопление?

    • Да есть центральное отопление
      46
    • Нет
      45
    • Даже газа нет не то что отопления
      11


Recommended Posts

Февраль в Азербайджане ожидается холодным, по прогнозу синоптиков. А между тем, в столице центральным отоплением обеспечено лишь 80% жителей.
Недавно учеников средней Махаммединской поселковой школы чуть не отправили на незапланированные каникулы. Причина заключалась в отсутствие тепла. Дети не могли заниматься в таких условиях. Младшие классы охватила эпидемия гриппа. Только после многочисленных жалоб родителей к местным властям во дворе школы построили новую котельную. «Мы обратились за помощью в местный муниципалитет, они и выделили средства для строительства котельни. Теперь в нашей школе тепло и уютно», - сказал директор школы Эльбей Авдиев.

Жителям соседнего поселка Дигях повезло меньше. Неоднократные обращения в соответствующие инстанции остались без ответа. Теперь вся надежда на председателя местного муниципалитета Вугара Алекперова.
«В январе этого года нам удалось обеспечить газом больше половины населения поселка. Но все равно проблема ещё остается, и мы должны решить ее за короткий срок», - ответил Алекперов.

Семья Рустамовых рада переменам. Месяц назад им не только дали отопление, но и полностью заменили трубы. Теперь у них дома современные батареи. «Даже не верится. В квартире так тепло, что мы ходим в футболках. А самое главное - стали на много меньше платить за электричество», - сказала Ирада Рустамова.

К началу осенне-зимнего отопительного сезона было построено 28 новых котельных, почти столько же было отремонтировано. Сейчас отоплением обеспечено 80% населения Баку и пригородных поселков. Остальным пока приходится обогревать дома иранскими печами и энергозатратными обогревателями.
Источник МТРК "МИР" .

Link to comment
Share on other sites

чо за бред ..какие 80 процентов.....какое центральное отопление..еслт речь идёт о комби которое люди ставят самостоятельно ..то это ни в какие статистики не лезет..у меня лично нет знакомых и знакомые знакомых которые пользуются центральным отоплением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' timestamp='1297025210' post='8282540']
Что за нафталиновая статейка ..... :nettt:
[/quote]
Это статья из сайта Международной Теле Радио Кампании МИР. Они пишут о странах СНГ.И вот я прочитал что у 80% жителей Баку есть отопление.У меня даже природной газ зимой не всегда бывает.Вот мне стало интересно неужели я только отношусь к 20% или ещё много жителей Баку?очень интересно кто дал им такие цифры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1297024452' post='8282437']
в столице центральным отоплением обеспечено лишь 80% жителей
[/quote]

У людей крыша едет.

Link to comment
Share on other sites

Ну, наверное под словом люди - они имели ввиду наших олигархов. Видать у остальных 20% дома(виллы) всё еще на стадии строительства и там реально нет отопления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1297024452' post='8282437']
в столице центральным отоплением обеспечено лишь 80% жителей.
[/quote]
Да, обеспечены. Но оно не работает с советских времён. :looll:

Link to comment
Share on other sites

не уверена насчёт 80%, но у нас центральное отопление есть. причём трубы, котельная (или как она там называется) батареи - всё новое, функционирует уже 2 года. жалоб нет, платим 9 с чем то манат за год. не олигархи, живём не в новостройке и не в центре. при установке платили только за батареи (точнее сами покупали). :)

Link to comment
Share on other sites

у нас нету отопления, если честно... но во многих старых зданиях ок. м. Нариманово и в Ахмедлах - дали отопление. Очень удивительно, но факт.
Нас отопление обошло стороной :)))

Link to comment
Share on other sites

не нравился вам ссср, а ведь в советском Баку все котельные работали по часам и вот таких бытовых проблем не возникало, да люди думали где достать модные джинсы но вопрос о том что у них дома нет отопления или света или воды не стоял.

Link to comment
Share on other sites

даже во многих домах,где в советское время было проведено отопление,
его нет,и из за ненадобности люди просто демонтировали эту систему.

Link to comment
Share on other sites

У меня оно много лет, если его когда-то и не было, то всего пару лет. Живу в Амираджанах. У знакомых в 9мкр провели в этом году. А вот во многих квартирах в самом центре его нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1297058560' post='8283760']
Никакого отопления нет в помине... Тем более центрального. Вот сосед снизу ремонт делал недавно, все трубы порезал...
[/quote]

Хмм... та же ситуация в нашем доме. Некоторые "умные" соседи порезали трубы, и теперь который год уже сидим без отопления зимой. :angry: а ЖЭК все обещает каждый год что будет отопление в домах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1297059153' post='8283825']
не нравился вам ссср, а ведь в советском Баку все котельные работали по часам и вот таких бытовых проблем не возникало, да люди думали где достать модные джинсы но вопрос о том что у них дома нет отопления или света или воды не стоял.
[/quote]
Зато сейчас можно 2-3 пары джинсов натянуть на себя и грется подобным образом)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' timestamp='1297059548' post='8283872']
Кстати, если сосед снизу отрезал, почему он ещё жив?
[/quote]
Предлагаете его "замочить"? ))))))
Или вы про горячую воду...? А её по трубам уже лет 20 как не гоняют... Трубы для красоты просто

Link to comment
Share on other sites

синоптики угадывают погоду с вероятностью встречи блондинкой белого медведя на улице - 50%. либо встретила, либо не встретила.
осенью был прогноз, что зима предстоит самая снежная и холодная за последние годы. даже тема такая возникла. куда там... уже середина февраля, а на улице осень. ни холодов, ни снега.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='generalisimus' timestamp='1297024963' post='8282514']
чо за бред ..какие 80 процентов.....какое центральное отопление..еслт речь идёт о комби которое люди ставят самостоятельно ..то это ни в какие статистики не лезет..у меня лично нет знакомых и знакомые знакомых которые пользуются центральным отоплением
[/quote]
Извините конечно даже как то не удобно писать но факт есть факт ,а это вещь упрямая.Я живу в районе няшрията у нас уже 3 года как ценрализованное отопление заменили оборудование на турецкое провели новые пластмасовые трубы и топят -бывают сбои конечно но в принципе нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' timestamp='1297059514' post='8283870']
У меня оно много лет, если его когда-то и не было, то всего пару лет. Живу в Амираджанах. У знакомых в 9мкр провели в этом году. А вот во многих квартирах в самом центре его нет.
[/quote]
Вы,я так понимаю,живете в так называемых корпус эвлярдя,а у многих
в Амираджанах ни отопления ни газа,люди просто умирают с холоду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' timestamp='1297060325' post='8283971']
Кстати, как-то сосед снизу не хотел менять свои протекающие трубы, тогда мы и пустили свои в обход))
[/quote]

У Нас новостройка. лет 6 назал, через балконы проводили газовые трубы с первого по 12-эй этаж шла общая небольшая труба. и в соседнем блоке один чувачелло не впустил мастеров и не разрешил прокладывать трубы через его балкон. Он сам пользовался электрической плитой и газ ему был никчему. 2 года блок жил без газа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1297024452' post='8282437']
Семья Рустамовых рада переменам. Месяц назад им не только дали отопление, но и [b]полностью заменили трубы[/b]. [b]Теперь у них дома современные батареи.[/b] «Даже не верится. В квартире так тепло, что мы ходим в футболках. А самое главное - стали на много меньше платить за электричество», - сказала Ирада Рустамова.
[/quote]

хм,в то что заменили трубы и батареи я верю, но вот за чей счет? Мы тоже меняли пару лет назад- за свой, понятное дело. У нас есть централизованное отопление, весьма горячее, ттт, но все равно не настолько, чтобы я дома ходила в футболке... Да и отопление есть пока нет настоящих холодов, а если завтра не дай Бог мороз ударит, опять не будет ни вода, ни света, ни отопления

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1297065641' post='8284825']
хм,в то что заменили трубы и батареи я верю, но вот за чей счет? Мы тоже меняли пару лет назад- за свой, понятное дело. У нас есть централизованное отопление, весьма горячее, ттт, но все равно не настолько, чтобы я дома ходила в футболке... Да и отопление есть пока нет настоящих холодов, а если завтра не дай Бог мороз ударит, опять не будет ни вода, ни света, ни отопления
[/quote]

Мы тоже проводили новые трубы за свой счет..по 150 манатов с квартиры..Сами позвали мастеров и тд. и тп.Это было года 2 назад. А сейчас зато работники Жэка чухнув что у нас отопление - приходят и пытаються с нас деньги взять за отопление!

Дома не настолько жарко на самом деле бывает...Как погода хуже станет - и отопление исчезает не понятно куда :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ну с 80% они конечно загнули, но отопление реально есть. У меня подруга в гюняшлях живет у них парилка дома, потом на халгларе подруга у них тоже есть. У нас на нефчиляр есть...но не у всех[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img] Далеко ходить не надо, в нашем доме отопление есть только у половины. Потому что у другой половины надо менять трубы, а за бесплатно это делать не будут. Приходили к нам, говорили будут проводить. С 3-комнатной квартиры только за работу хотят 60 манат, это нормально я думаю. Но приплюсовать туда надо и сами трубы и батареи( их мы в прошлом году еше новые купили поставили, так как обещали отопление, ну обещанного 3 года ждут...один прошел осталось 2. Может к 2013 будет))) Вот так и живем. Сейчас говорят деньги соберите, наша семья деньги дает, но что-то пока не шевеляться) может к лету начнут[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondi62' timestamp='1297061077' post='8284071']
Вы,я так понимаю,живете в так называемых корпус эвлярдя,а у многих
в Амираджанах ни отопления ни газа,люди просто умирают с холоду.
[/quote]
Да, ханум, я живу в корпусах. Насчёт отсутствия газа не могу согласиться, так как у нас нахалстроя мало. А то, что нет парового отопления в частных домах - я считаю нормальным фактом.

Link to comment
Share on other sites

У нас отопление дали неделю назад,т.к. только починили трубы(самое время)Но этого отопления недостаточно,чтобы обогреть всю квартиру,поэтому приходиться включать кондиционеры.Вообщем толка от этого отопления мало(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='хомятинка' timestamp='1297024636' post='8282458']
наверное, мы относимся к тем 20%,у которые не обеспечены отоплением...в нашем здании отопления лет 10 уж точно нет((
[/quote]
а у нас вообще лет 15 нет и все трубы давно уже сняли,греемся под кондиционером

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' timestamp='1297068200' post='8285236']
Да, ханум, я живу в корпусах. Насчёт отсутствия газа не могу согласиться, так как у нас нахалстроя мало. А то, что нет парового отопления в частных домах - я считаю нормальным фактом.
[/quote]
У нас некоторые родственники живут недалеко от шор гырагы,в частных домах,
у них газ почти не идет,комнаты огромные,электричеством не согреть.
А где я раньше жила,ата баба хейяти,ниже 114 школы,с газом было в принципе
нормально и сейчас вроде ничего,так говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tusya' timestamp='1297058848' post='8283798']
не уверена насчёт 80%, но у нас центральное отопление есть. причём трубы, котельная (или как она там называется) батареи - всё новое, функционирует уже 2 года. жалоб нет, [b]платим 9 с чем то манат за год[/b]. не олигархи, живём не в новостройке и не в центре. при установке платили только за батареи (точнее сами покупали). :)
[/quote]
у вас весь год отопление? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulava' timestamp='1297060158' post='8283948']
Извините конечно даже как то не удобно писать но факт есть факт ,а это вещь упрямая.Я живу в районе няшрията у нас уже 3 года как ценрализованное отопление заменили оборудование на турецкое провели новые пластмасовые трубы и топят -бывают сбои конечно но в принципе нормально
[/quote]
пусть так.. это только радует ,но вы же не можете относиться к 80-ти процентам населения ..согласитесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Glamour Tweety' timestamp='1297079052' post='8286926']
а у нас вообще лет 15 нет и все трубы давно уже сняли,греемся под кондиционером
[/quote]

я приблизительно 10 лет написала, там даже все 20 есть...
у нас облицовку здания делают,кондиционеры тоже сняли :(
спасают только радиаторы :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='хомятинка' timestamp='1297092725' post='8289261']
я приблизительно 10 лет написала, там даже все 20 есть...
у нас облицовку здания делают,кондиционеры тоже сняли :(
спасают только радиаторы :(
[/quote]
а радиаторы не выгодно совсем так крутит счетчик кошмар

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 3 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 124 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...