Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы сегодня готовили - 5


sPutnica

Recommended Posts

Yudjen, время обеда, а я не ела. итак простенькие такие фантазии:
1.картошка-фри
2. ножки пожарить с паприкой.
3.помидорки просто красиво порезать, можно капнуть майонезом.
4.салат - гол сыр через терку+варенные яйца+чесночок немного+майонез.
насчет необычно - не получилось, но вкусно - это точно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yudjen' timestamp='1298107951' post='8386927']
Девы. помогите. есть набор продуктов.как его приготовить,чтобы все было просто пальчики оближешь. Оговорюсь - духовки нет.
Есть много картошки, куриные ножки, грибы-шампиньоны, майонез,свежие помидоры, гол. сыр и макароны.
Ну естественно лук, масло, томат,яйца и прочие нужности, что лежат в холодильнике.
Придут гости, всего будет человек 7.Просто хочется необычного и вкусного.
[/quote]

можно вот это блюдо,только я курочку предварительно на сильном огне обжариваю,картошечку тоненькими пластинками и грибы обжаренные добавляю,тесто вкусненькое получается, а сверху незадолго до готовности можете натереть сыр,конечно перевернув пирог...
http://forum.say7.info/topic3318.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yudjen' timestamp='1298107951' post='8386927']
Девы. помогите. есть набор продуктов.как его приготовить,чтобы все было просто пальчики оближешь. Оговорюсь - духовки нет.
Есть много картошки, куриные ножки, грибы-шампиньоны, майонез,свежие помидоры, гол. сыр и макароны.
Ну естественно лук, масло, томат,яйца и прочие нужности, что лежат в холодильнике.
Придут гости, всего будет человек 7.Просто хочется необычного и вкусного.
[/quote]
Ножки освободите от костей, хорошенько отбейте. Поперчите,посолите смажьте майонезом, оставьте на время. За это время обжарите грибы с луком, добавьте немного муки,чтобы масса была тягучей. Готовые куриные лангетики обваляйте поочередно в яйцах, в муке по 2 раза, затем обжарьте на растительном масле. Грибную массу выложите на каждый лангет,сверху кружок помидора,сверху кусок голланского сыра. и На сковородку по крышку,пока сыр не расплавится. Отдельно можете подать картофельное пюре или просто пожаренную по-домашнему.
Также можно сделать что-то вроде соте. Ножки опять же освободить от костей нарезать на кусочки,обжарить вместе с луком, когда будет почти готово добавить нарезанные грибы и помидоры, убавить огонь и тушить под закрытой крышкой. Подать с макаронами.

Link to comment
Share on other sites

[center][color="#006400"][size="4"][b]Ягненок с барбарисом[/b][/size][/color]

[img]http://img185.imageshack.us/img185/5058/9198aae53b.jpg[/img]

[b]Огузок – 1100 г

Сливочное масло – 2 ст.л
Оливковое масло - 4 ст.л

Чеснок – 4 зубечка ( расплющить ножом)
Розмарин – 1 ст.л ( измельчить в ступке вместе с анисом)
Анис – ½ ч.л

Морская соль крупная - 1 ст.л ( измельчить в ступке вместе с перцем)
Розовый перец - 1ч.л

Репчатый лук – 1 крупная луковица ( нарезать полукольцами)
Барбарис – ½ стакана
Сливочное масло – 2 ст.л[/b]

Берем толстодонную посуду, форму.Распустить сливочное масло,добавить оливковое. Дать чесноку приобрести прозрачность – пару минут . Добавить анис, розмарин и в этой смеси обжарить мясо по 7 минут с каждой стороны. Отправляем мясо в форме, где жарилось в духовку, периодически, поливая выделяющимся соком. Через 40 минут достать , посыпать смесью соли , перца с обоих сторон и обратно в духовку до готовности ( ещё на 1 час) .
Обжарить лук на сливочном или растительном масле до слегка золотистого цвета, добавить барбарис, потомить минут 7 и подавать вместе с мясом.[/center]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sPutnica' timestamp='1297466133' post='8329590']
[center][i]Наверное многие умеют его готовить,а вот подать можно в таком варианте[/i] :)

[color="#008000"][size="4"][b]Тыквенно-имбирный суп[/b][/size][/color]

[img]http://img153.imageshack.us/img153/3854/50917607.jpg[/img]

[b]Тыква - 800 г
Лук репчатый - 1 шт
Оливковое масло
Свежий имбирь - 1 корень(4-5см)
Свежий лимон,сливки[/b]

Обжарить на оливковом масле лук до прозрачности.Добавить нарезанную кубиками тыкву,натереть имбирь.Налить немного кипятка и протушить под крышкой минут 5.Долить 1 лт кипятка или 1 лт куриного бульона.С бульоном намного вкуснее.Посолить и варить до готовности тыквы.Измельчить в блендере.Разлить по тарелкам.Можно добавить сливки, а еще очень вкусно выжать свежий лимон.[/center]
[/quote]

попробуйте еще добавить кунжут, получится очень вкусно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Voin Duxa' timestamp='1297538351' post='8334815']
[b]sPutnica [/b]Вам за все :rroza::aappll::loveyouu: ([b]Origami тысячи извенений за смайлики[/b] :loveyouu: )

Девочки делала Левенги и осталось начинки и жаль было...и вот сделала такие пирожки в духовке. Не поверите вкус было ничего себе, тесто сделано в [b]ХБ[/b].
[/quote]

а можно рецепт теста?[b]ХБ[/b] не поняла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuchi' timestamp='1298148331' post='8391498']
а можно рецепт теста?[b]ХБ[/b] не поняла
[/quote]
ой девочки извините не [b][s]ХБ[/s][/b] а [b]ХП[/b](хлебо печке) :rroza:
2 ч.л дрожжей
500гр муки
2 ч.л соли
3 ст.л сахара(я беру 1 ст.л)
яйцо 2шт
60 гр масла
350гр молоко

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sPutnica' timestamp='1298147337' post='8391364']
[center][color="#006400"][size="4"][b]Ягненок с барбарисом[/b][/size][/color]

[img]http://img185.imageshack.us/img185/5058/9198aae53b.jpg[/img]

[b][/quote]
Спутница, у меня слюньки потекли! Представляю дома какой запах стоял

Не в темую Мне твои фото нравятся.Ты сама так красиво фоткаешь?

Link to comment
Share on other sites

Что бы сегодня приготовить? Дома имеется курочка, картошка, сметана, майонез, замороженные овощи, морковка, лимон и разнообразные специи. Недавно оч вкусно замариновала курочку в соусе барбекю, сое и горчице. Хочется чего то нового , вкусного и насыщенного, на улице ливень, поэтому идти за какими то продуктами хоолодно)) а фантазия не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lusha' timestamp='1298199034' post='8393744']
Спутница, у меня слюньки потекли! Представляю дома какой запах стоял
Не в темую Мне твои фото нравятся.Ты сама так красиво фоткаешь?[/quote]
Спасибо,Люша)сама :) у меня фотик 6 летней давности,все нравится-только макросъемки нет,а очень хочется.8 марта близится как раз к месту))когда снимаю -стараюсь,чтобы дневной свет был и падал с левой стороны.Беру максимум приближения,ловлю фокус и щелк,щелк)

Link to comment
Share on other sites

я вчера готовила салат, правда он без названия))
нарезанные листья салата смешала с жаренным луком (лук на терку), добавила мелко нарезанные яйца, консерв. кукурузу и красные лоби, кусочки вареной курицы, сухарики (брала со вкусом сметаны и зелени), все заправила сметаной.
Я даже не успела сама его толком попробовать, умяли за милую душу))

Link to comment
Share on other sites

а я сделала курочку в оладушках. приготовила тесто для оладий 1 яйцо пол стакана гатыга немного муки с разрыхлителем все перемешала . курицу поделила на части ( небольшие) макала обильно в тесто для оладий и жарила на масте на горячей сквородке.
подала с жаренным картофелем.

Link to comment
Share on other sites

[b]Спутница[/b], респект вам за проделанную работу.
Не нашла своего рецепта пирожков. )))Можно еще раз дам его с фоткой и вы в начале темы его прикрепите или это уже нереально? )))

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться рецептом, с помощью которого вы за 15 минут приготовите домашним вкусный воскресный (ну можно и невоскресный :rolleyes: ) завтрак.
Понадобится-слоеное тесто,брынза (я заменила фетой),растопленное масло, молоко и яйца.
Слоеное тесто поделить пополам. Одну часть положить в форму. Сверху покрошить сыр (лучше побольше) и накрыть оставшимся тестом. Разрезать на куски. Полить растопленным маслом. Смешать яйца и сыр и залить ею наш так называемый пирог. Потрясти форму, чтобы заливка проникла в разрезы. Поставить в разогретую до 180гр духовку. Фисе!! Приятного аппетита

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1298281279' post='8401134']
[b]Спутница[/b], респект вам за проделанную работу.
Не нашла своего рецепта пирожков. )))Можно еще раз дам его с фоткой и вы в начале темы его прикрепите или это уже нереально? )))
[/quote]
Добрый вечер)Может они остались в теме 3 или еще раньше.Просто я пошла специально пролистала по одной странице всю тему -4 и там Вашего рецепта нет :nettt: выкладывайте тут) и он обязательно будет включен в содержание,но при открытии уже главы -6.Редактировать задним числом невозможно :rolleyes:

[b]Lusha,[/b]какой пирог суперский :aappll: никогда бы не подумала,что он таким легким способом готовился)

[b]Кудряшка[/b],и было всем счастье)хорошее воскресенье :rroza:

Link to comment
Share on other sites

На выходные приготовила любимое блюдо моего супруга.
[b]Курица по- бурятски[/b] ( плов в курице ), жалко не успела сфоткать на тарелке при подаче, пожарила очень вкусные пирожки с мясом и рисом и картофельным пюре. Спасибо подруге за рецепт, всем советую,
Также испекла [b]Лимбургский флай[/b] и [b]Песочный пирог с джемом[/b] ( не успела сфоткать), не знаю, как получилось, пекла на заказ.

[b]Пирожки[/b]
На 20-25 штук

1 стакан молока ( 200-250 гр)
100 гр слив. Масло
1 ч.л. сухих дрожжей
1ст. ложка сах. Песка
1 яйцо
1ч.л. соли.
Мука на замес.

Молоко подогреваем вместе с маслом.
Дрожжи рассасываем в небольшом кол-ве молока и сах песка, ждем пока подойдет.

Добавляем все продукты в миску, делаем тесто, оно должно получится мягким, как суфле.
Ставим под одеяло в теплое место, где-то на 1-1,5
Как поднимется, опускаем его опять и опять ставим в теплое место, где-то на 30 мин.
Делим на шарики, кладем начинку и тд……… жарим в масле.

Link to comment
Share on other sites

вчера попробовала сделать такие гнезда:)
рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/662-Gnezdyishki-ryiboy.html

только не стала батон резать на куски, разрезала пополам получился мини рыбный пирог. Седня принесла на работу все в восторге. даже те кто не есть вареный лук :))

Link to comment
Share on other sites

Я приготовила сегодня на обед: мелкую вермишель обжарила на сливочном масле до коричневого цвета (приблизительно 3-5 минут, обязательно помешивать, чтоб не пригорела). Когда вермишель поджарилась, добавила прямо на сковороду кипяток с солью (1/3 стакана кипятка на каждые 100гр вермишели), накрыла крышкой, тушила до готовности (минут 7). Крышку иногда открывала и проверяла готовность вермишели (при необходимости воду можно доливать). Потом перемешала вермишель с жареными шампиньонами с луком, сверху посыпала тертым сыром и отправила в микроволновку, чтоб сыр расплавился.
Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lusha' timestamp='1298359034' post='8408192']
Balalashka, как всегда -красиво. А что такое Лимбургский флай?
[/quote]

Это такой пирог с фруктами или джемом, я делала с джемом.
Вот рецепт
Делала по второму рецепту ( дрожжевое тесто)
http://paloma-torcaz.livejournal.com/53754.html#cutid1

Link to comment
Share on other sites

[b]Либруш[/b], с удовольствием.
Ой, пишу, а у самой слюнки текут, как мы дома любим эту курочку.

Варим рис, как обычно ( я беру побольше, так как в курицу не так много помещается, оставшуюся часть риса я кладу на дям )

Варим до полуготовности, опрокидываем на ашсюзян.
Курицу хорошо просушиваем салфетками, солим перчим, куркума.
Кладем внутрь рис, чем больше тем лучше, я и под кожу кладу и в горло ( горло срезаю), прям в кожу. Кусок сливочного масло в брюшко вместе с рисом.
Можно добавить каштаны или изюм, кто как любит, по рецепту вообще нужно смешать рис с жаренным луком. Я делаю чистый рис.
Зашиваем плотно курицу, обмазываем майонезом, сметаной или кетчупом и в духовку на 1, 1,5, до готовности курицы.
Рис там такой получается, не описать.
Оставшуюся часть риса подаю на тарелке с курицей и рисом из нее и поливаю соком, кот. дала курица.Приятного аппетита.

Кому нужен рецепт газамаха, который я использую для плова, могу дать.

Link to comment
Share on other sites

Вариации на тему котлет (извините, фоток нет). Удобно, так как не нужно стоять над плитой и почти нет масла:

1. Гнездышки из фарша. Делаете обычный фарш на котлеты (я обычно делаю куриный или индюшачий - много лука через терку, зелень, специи, вместо хлеба - геркулес, замоченный в сливках), хорошо отбиваете о дно миски. Из фарша сворачиваете небольшие бублики, тесно выкладываете на противень или глубокую сковородку. В середину начинку - грибы, тушеные с луком, или свежие помидоры. Подлейте чуть -чуть водички и в духовку. За 5 минут до готовности можно посыпать тертым сыром. Можно просто скатать шарики и в середину вдавить ломтик помидора.

2. Мясная буханка (meatloaf). Фарш с луком и специями (добавьте пару ложек сметаны, томатного соуса и горчицы), геркулес или молотые сухари для связки, кладете начинку и утрамбовываете в форму. Традиционно используется форма кирпичиком, но я делаю и в кольце. Начинка: можно просто добавить кусочки разноцветных овощей - морковь, кукурузу, зеленый горошек, маслины, болгарский перец. На срезе будет красиво смотреться. Или же выложить начинку в середину - грибы с луком, шпинат с сыром, крутые яйца, часто делаю из куриного фарша, а начинку как в левенги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balalashka' timestamp='1298353687' post='8407504']


[b]Пирожки[/b]


Молоко подогреваем вместе с маслом.
[b]Дрожжи рассасываем в небольшом кол-ве молока и сах песка, ждем пока подойдет.[/b]


[/quote]
в теплом молоке растворить дрожжи ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[b]Газмах[/b]

1 яйцо
1 ст.л. сах.песка
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. гатыга
немного соли
замешиваем мягкое тесто,мука на глаз.

Раскатываем тесто,вырезаем стаканом кружочки и укладываем на дно кострюли (хорошо разогретую с маслом)

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sPutnica' timestamp='1298310991' post='8404924']
Добрый вечер)Может они остались в теме 3 или еще раньше.Просто я пошла специально пролистала по одной странице всю тему -4 и там Вашего рецепта нет :nettt: выкладывайте тут) и он обязательно будет включен в содержание,но при открытии уже главы -6.Редактировать задним числом невозможно :rolleyes:

[/quote]Спасибо вам. Сделаю. :rroza:

[b]Либра [b]и [b]usharifova,[/b] очень подло минусовать мой пост, обращенный не к вам и вообще имеющий под собой кулинарный контекст, Либра, ну а ты по всему форуму бегаешь за мной и меня минусуешь, не стыдно тебе?
Если это будет продолжаться, то я напишу жалобу Админу администратору форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lusha' timestamp='1297844221' post='8360387']
Наткнулась в нете на рецепт шашлычков на шпажках. Правда там только из курицы был, а я еще из говядины сделала. Говядину на ночь оставила мариноваться, а курицу за час до жарки. Маринад -лук,масло,соль,перец,уксус и соевый соус. Куриные шашлычки перед жаркой посыпала кунжутом. Сложила шашлычки на решетку,положила на противень куда добавила немного воды и в духовку. Ну очень вкусно! И дип к нему-гатык+сюзме(в рецепте был йогурт),петрушка, соль и перец
[/quote]


Вот бы кусочек попробовать doddy3 Просто супер получилось! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Voin Duxa' timestamp='1298484779' post='8422636']
угощайтесь :rroza: у нас жаренная картошка с жар.рыбой и турецкий салат [b]КЫСЫР с булгуром [/b]umoril:(но очень вкусный)
[/quote]
ОО,обожаю булгурю А можете рецепт дать? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

На днях пекла наши любимые пирожки в духовке и рада поделиться с вами этим простым и вкусным реецптом. анчинка у меян обычно - фарш мясной, картоф. пюре и инжировове варенье, но вы выбирайте сами.
Тесто у меня всегда бывает в двойной пори, потому что одна порция, 18-20 штук, разлетаются за один присест, как впрочем, и две. Я буду указывать 1 порцию, а в скобках двойную.
Нам понадобится: молоко теплое 3/4 стакана (1,5 стакана), дрожжи – 0,5 ст. ложки, даже чуть меньше (на две порции я столько же и добавляю, чтобы сильно не плыло тесто)., сах. песок на вкус. Я НА ДВЕ ПОРЦИИ КЛАДУ 2 СТОЛОВЫЕ ДЛОЖКИ, ПОТОМУ ЧТО У НАС ДОМА ЛЮБЯТ ПИРОЖКИ ПОДСЛАЩЕННЫЕ. Щепотку соли.
Это первый этап:
Берем глубокую миску и вливаем в нее молоко, добавляем сах.песок, соль, дрожи и слегка размешиваем все это равномерно, ставим массу в теплое место на 5-10 минут. Тут долго ждать не нужно, пока мы замесим вторую чашку с остальными ингредиентами, эта масса подойдет. В этом преимущество этого рецепта. Ждать не нужно!

Второй этап. Ингредиенты:
200 грамм масла или маргарина для выпечки (на две порции я делаю 300-350 не больше, потому что очень маслянистые получаются, делайте строго по моему рецепту, я уже проверяла все нюансы.) 3 стакана муки (6 ровно для двух порций).Масло размягчаем в теплом месте и растираем добела с мукой.

Далее, берем первую миску с молоком и дрожжами и постепенно вводим ее содержимое в миску с мукой и маслом. Вымешиваем тесто, сначала ложкой.


После того, как ложка перестает справляться с тестом, то мы начинаем вымешивать его руками.
Вот что у нас получается в итоге. Как правило, тех 6 стаканов на две порцию ровно бывает достаточно, но все-равно мы проверяем чтобы тесто было не очень твердым и не плыло. Если нужно, добавим муку.

Теперь выкладываем наше тесто вот на такую дочку или н стол. Кому куда удобно.
Делим на две части. Половинку кладет под полотенце чистое в миску. А вторую половинку разделывает на средние порции. Я люблю средние пирожки, ни маленькие, ни большие. Кому как нравится, так и разделывайте.

Приготовим противень, смажем его маслом, можно кальку постелить, но я не люблю с калькой. Но смотрите сами, кому что и как удобнее.

Теперь раскатываем наше тесто на пирожки непосредственно. Внутрь кладет фарш или картофель или еще что у кого есть вкусненького и заворачиваем, концы защепляем. Укладываем наши пирожочки на противень, сверху смазываем яичным желтком, смешанным с растительным маслом, чтобы пирожочки наши блестели и были красивого цвета и ставим в печь, нагретую до 200 °С.

Все, а теперь следим, готовы они бывают, обычно, через полчаса. Но следим все-равно и проверяем время от времени, чтобы не пересохли. Тесто очень нежное!
Я еще очень люблю пирожки с инжировым вареньем. Мы его освобождаем от излишнего сока, остаются только ягоды. Рубим и кладем на тесто и таким же образом пирожочки наши заворачиваем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...