Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='leviathan' timestamp='1302498416' post='8795090']
Думаю вы перед разворотом должны были посмотреть в зеркало заднего вида не обгоняет ли вас кто.
[/quote]
я знаю что у нас страна абсурдов, даже на зеленый перед тем как проехать я тщательно смотрю, не едет ли какой придурок.

я понял что надо смотреть назад, такого идиотизма я честно говоря не ожидал, но меня интересует что говорит по этому поводу закон?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 897
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1302498175' post='8795063']
кто был бы прав в случае аварии?
[/quote]

если после включения вами поворотника налево беха начала обгон слева - то она нарушила.
если же поворотник был включен после того, как беха начала обгон - ты виновны вы.

а уж как вы после аварии будете оба доказывать то, что было так, а не иначе - сложный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1302498709' post='8795130']
я знаю что у нас страна абсурдов, даже на зеленый перед тем как проехать я тщательно смотрю, не едет ли какой придурок.

я понял что надо смотреть назад, такого идиотизма я честно говоря не ожидал, но меня интересует что говорит по этому поводу закон?
[/quote]
Закон в этом случае как всегда суров, но справедлив:

[quote]при проведении маневра следует убедиться, что  не создаете помех движению[/quote]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1302498683' post='8795126']
На чем основывается ваше убеждение что дорога двухсторонняя если нет соответствующей разметки?
[/quote]

я понимаю, что для того чтобы дорога считалась двусторонней, там должен быть соответствующий знак, но ведь у нас в городе практически в 90% мест нет знаков, ведь машины едут постоянно в двух направлениях. может быть сугубо по закону это не дорога с двухсторонним движением, но ведь поворачивая налево я должен убедиться что не мешаю машинам, которые едут по этой основной дороге (опять же нет знака основная дорога, но в самом конце параллельной дороги есть знак конец главной дороги). я понимаю что там не хватает многих знаков.


давайте подумаем так. если считать эту дорогу с одност. движ., тогда выходит что перед тем как повернуть налево, я должен выехать на левую сторону дорогу и только потом разворачиваться. но я не могу этого делать, так как фактически это дорога с двухст. дв., там постоянно едут машины по встречке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1302498993' post='8795168']
я понимаю, что для того чтобы дорога считалась двусторонней, там должен быть соответствующий знак, но ведь у нас в городе практически в 90% мест нет знаков, ведь машины едут постоянно в двух направлениях. может быть сугубо по закону это не дорога с двухсторонним движением, но ведь поворачивая налево я должен убедиться что не мешаю машинам, которые едут по этой основной дороге (опять же нет знака основная дорога, но в самом конце параллельной дороги есть знак конец главной дороги). я понимаю что там не хватает многих знаков.

давайте подумаем так. если считать эту дорогу с одност. движ., тогда выходит что перед тем как повернуть налево, я должен выехать на левую сторону дорогу и только потом разворачиваться.  но я не могу этого делать, так как фактически это дорога с двухст. дв., там постоянно едут машины по встречке.[/quote]
Исходя из вышеуказанной ситуации на наших дорогах, в вашей ситуации я включив поворотник притормаживаю вплоть до полной остановки и лишь после того как все неадекваты оказываются далеко, провожу маневр.

Иначе вполне возможен вариант, который объективно меня не привлекает(правда это о пешеходе, но смысл тот же):

[b]Пешеход был скорей прав, чем жив.[/b] ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1302499778' post='8795281']
Исходя из вышеуказанного ситуации на наших дорогах, в вашей ситуации я включив поворотник притормаживаю вплоть до полной остановки и лишь после того как все неадекваты оказываются далеко, провожу маневр.

Иначе вполне возможен вариант, который объективно меня не привлекает(правда это о пешеходе, но смысл тот же):

[b]Пешеход был скорей прав, чем жив.[/b] ©
[/quote]

да уж... буду еще более внимательным...за пару лет чему только не научился на наших дорогах..

больше всего жаль тех кто начинает водить на наших дорогах. Аллах комейлери олсун...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1302499939' post='8795308']
да уж... буду еще более внимательным...за пару лет чему только не научился на наших дорогах..
[/quote]
Просто подстраховывайте себя лишним взглядом в боковое зеркало, ведь потом сложно будет доказать кто первый начал маневр.

[quote]
больше всего жаль тех кто начинает водить на наших дорогах. Аллах комейлери олсун...
[/quote]
А мне их не жаль, т.к. большинство из них начинают водить за деньги...

Link to comment
Share on other sites

Мне надоело со всеми ругаться на знаменитом перекрестке около зоопарка ))))
Двум знакомым я уже дал копию ответа о правильности переезда этого перекрестка. Пару дней назад мне один истошно сигналил (я уступал) не по его знаниям ))), друг друга через открытые окна обвинили в незнании ПДД (хотя мужику было за 50), он мне кричал - "там же есть знак- уступить!". Возможности не было остановиться и всунуть ему ответ полковника.

Давайте побольше сделаем копий и будем раздавать всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1302497009' post='8794909']
Это неправильные островки(они должны быть белого цвета), на них лично я забил с момента нанесения, да там по другому и не получается.
[/quote]
У меня получается. Прсто надо набраться терпения и второй раз, невзирая на сигналы сзади, застрять на запрещающий сигнал светофора, чтобы поворачивающие налево с правого ряда успели благополучно освободить перекресток. То что при этом сзади образуется пробка, не наша забота. Пусть об этом думают идиоты из ответственных органов которые не могут организовать нормальное движение по этому перекрестку и при этом всё таки получают заработную плату. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1302516568' post='8798222']
вчера мне подарили 7 баллов etimtekuldu
но права не забрали и взамен ничего не дали
просто вежливо попросили v qorqai
[/quote]
расскажите подробнее, как все было. протокол подписали?
мне интересно если не пойти в горгаи что будет?
а чек дали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1302500329' post='8795359']
Мне надоело со всеми ругаться на знаменитом перекрестке около зоопарка ))))
Двум знакомым я уже дал копию ответа о правильности переезда этого перекрестка. Пару дней назад мне один истошно сигналил (я уступал) не по его знаниям ))), друг друга через открытые окна обвинили в незнании ПДД (хотя мужику было за 50), он мне кричал - "там же есть знак- уступить!". Возможности не было остановиться и всунуть ему ответ полковника.

Давайте побольше сделаем копий и будем раздавать всем.
[/quote]

можно поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GIPOKAMP' timestamp='1302527693' post='8800437']
почему машины движущиеся по направлению красной линии уступают синей,если у каждого своя полоса?,спасибо
[/quote]
Только в том случае если автомобили следующие по синей линии, включили поворотник и собираются перестроиться влево. В остальных случаях уступать им не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1302531915' post='8800945']
Только в том случае если автомобили следующие по синей линии, включили поворотник и собираются перестроиться влево. В остальных случаях уступать им не нужно.
[/quote]

Мне кажется, если машина на синей линии включила поворотник и собирается перестроиться в полосу, занятую потоком красной линии, она должна уступить согласно статье 42.V, так как они в месте слияния потоков движутся попутно по паралельным полосам.

Link to comment
Share on other sites

Перекрёсток Теймура Алиева и Ататюрка возле "старого Самсунга". Убран знак "Главная дорога". Народ по привычке уступает. Приятно удивлён. Интересно, с другой стороны тоже знак убрали? Поленился объехать проверить. Может и возле зоопарка вопрос решён? Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duress' timestamp='1302547172' post='8803162']
Перекрёсток Теймура Алиева и Ататюрка возле "старого Самсунга". Убран знак "Главная дорога". Народ по привычке уступает. Приятно удивлён. Интересно, с другой стороны тоже знак убрали? Поленился объехать проверить. Может и возле зоопарка вопрос решён? Кто знает?
[/quote]
интересное решение ,еще бы знать чем обосновано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1302531915' post='8800945']
Только в том случае если автомобили следующие по синей линии, включили поворотник и собираются перестроиться влево. В остальных случаях уступать им не нужно.
[/quote]
разве когда синии перестраиваются влево ,они не должны подождать освобождения полосы,занятой красными???

и думаю нужно уступать синим,тока если хочешь проехать к метро елемлер,а если в сторону академии,то уступать синим не надо,разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно смотрим сюда, прикольный ролик: http://www1.disput.az/index.php?showtopic=216849&view=findpost&p=8803803

[quote name='Duress' timestamp='1302547080' post='8803148']
Перекрёсток Теймура Алиева и Ататюрка возле "старого Самсунга". Убран знак "Главная дорога". Народ по привычке уступает. Приятно удивлён. Интересно, с другой стороны тоже знак убрали? Поленился объехать проверить. Может и возле зоопарка вопрос решён? Кто знает?
[/quote]
Уступи на месте. Возможно Главную дорогу ветром сдуло... :looool:

[quote name='GIPOKAMP' timestamp='1302551405' post='8803787']
разве когда синии перестраиваются влево ,они не должны подождать освобождения полосы,занятой красными???

и думаю нужно уступать синим,тока если хочешь проехать к метро елемлер,а если в сторону академии,то уступать синим не надо,разве не так?
[/quote]
Это зависит от того какова длина сплошной линии разметки разделяющая оба потока. Если она короткая, то синий поток имеет преимущество так как там перекресток. Если же она длинная, и красный поток успевает спокойно завернуть и после перекрестка двигаться по своей полосе, то синий поток должен при перестроении налево уступить красному потоку движущимся по своей полосе, а красный при перестроении направо уступить синему потоку движущимся по своей полосе. При одновременном перестроении синий поток имеет преимущество, так как при одновременном перестроении преимущество имеет тот кто справа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1302520437' post='8798980']
расскажите подробнее, как все было. протокол подписали?
мне интересно если не пойти в горгаи что будет?
а чек дали?
[/quote]

neqliyyat axininin dayandirilmasi, qeza veziyyeti, svetoforlar, yol ayirici, suret heddinin 30-dan chox olmasi, sag obqon, manevr.
2 mashin saxladi - biri qabaqda uje hazir veziyyetde gozleyirdi - biri da arxadan geldi, suruculuk vesiqemi 5 deqiqelik aldi sonra qaytardi, mene dediler ki 20 gun erzinde qorqaide oz rayonunuzun adi yazilan qapiya yaxinlashin ve cerimeni odeyin. eks halda mehkeme olacaq.
Hech bir kobudluq edilmedi, shirin dille, sakit halda sohbet getdi, xahish etdiler ki 20 gun erzinde cerimeni odeyim ve bir daha bela kobud qayda pozuntusuna yol vermeyim. Bu menim ve piyadalarin heyati uchun tehlukelidir.
Sonra sagollashdiq.
[b]Ne chek verildi, ne suruculuk vesiqem alindi. ne de kobudluq olundu. Chox razi qaldim.
Men butun proses boyu mashinda idim, dushmemishdim.
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, кто нибудь мог бы объяснить как теперь проходит процесс оплаты штрафа?
Ситуация следующая, сотрудника остановили за проезд на жёлтый. Остановили. Написали 151.2. Вернули права и сказали, что в течение 15 дней нужно оплатить штраф. Никакого чека или квитанции не дали.

Теперь вопрос. Как происходит процесс оплаты, если хотим платить в банке. Надо ехать в гор.ГАИ брать квитанцию и идти в банк? Или как то по-другому?

Нельзя было как в нормальных странах сделать, прозрачно, нарушил, получил чек, пошёл в банк платить, не оплатил в течение установленного срока, передают в суд?

Очень буду признателен если кто нибудь прояснит ситуацию.



С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' timestamp='1302584413' post='8805115']
Добрый день, кто нибудь мог бы объяснить как теперь проходит процесс оплаты штрафа?
Ситуация следующая, сотрудника остановили за проезд на жёлтый. Остановили. Написали 151.2. Вернули права и сказали, что в течение 15 дней нужно оплатить штраф. Никакого чека или квитанции не дали.

Теперь вопрос. Как происходит процесс оплаты, если хотим платить в банке. Надо ехать в гор.ГАИ брать квитанцию и идти в банк? Или как то по-другому?

Нельзя было как в нормальных странах сделать, прозрачно, нарушил, получил чек, пошёл в банк платить, не оплатил в течение установленного срока, передают в суд?

Очень буду признателен если кто нибудь прояснит ситуацию.
С уважением[/quote]
http://azpdd.info/wiki/Оплата_штрафа_за_нарушение_ПДД

Link to comment
Share on other sites

уважаемые знатоки, мне сегодня после продолжительного спора с 317 экипажем написали 155.2.4. nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə -

iyirmi manatdan otuz manatadək miqdarda cərimə edilir.

хотелось бы знать что подразумевается под словами qanunla tətbiqinə icazə verilməyən - какой закон? я тут на сайте dyp.gov.az пытаюсь найти, что-то не получается.
полчаса просил гайца показать мне этот закон который я нарушил. пленки, кстати, на задних боковых форточках, машина Гольф. гаец возразил что закона о пдд в принципе у него в машине нет а статья КОАПП и есть статья закона. естественно я все это отметил в протоколе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1302593475' post='8806627']
уважаемые знатоки, мне сегодня после продолжительного спора с 317 экипажем написали 155.2.4. nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə -

iyirmi manatdan otuz manatadək miqdarda cərimə edilir.

хотелось бы знать что подразумевается под словами qanunla tətbiqinə icazə verilməyən - какой закон? я тут на сайте dyp.gov.az пытаюсь найти, что-то не получается.
полчаса просил гайца показать мне этот закон который я нарушил. пленки, кстати, на задних боковых форточках, машина Гольф.  гаец возразил что закона о пдд в принципе у него в машине нет а статья КОАПП и есть статья закона.  естественно я все это отметил в протоколе.[/quote]
http://azpdd.info/wiki/Тонировка_стекол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1302595130' post='8807012']
http://azpdd.info/wiki/Тонировка_стекол
[/quote]
17. спасибо большое, про ГОСТ я нашел, интересно несет ли он силу закона?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1302599161' post='8807769']
17. спасибо большое, про ГОСТ я нашел, интересно несет ли он силу закона?[/quote]
Насколько знаю  закон ссылается на ГОСТ, не думаю что на "тонировку" существует два разных ГОСТа.

п.с. создателем [url="http://azpdd.info/wiki/Справочник_азербайджанского_автомобилиста"]сайта[/url] является наш уважаемый модератор, а я им просто нагло пользуюсь))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1302600557' post='8808032']
Насколько знаю  закон ссылается на ГОСТ, не думаю что на "тонировку" существует два разных ГОСТа.

п.с. создателем [url="http://azpdd.info/wiki/Справочник_азербайджанского_автомобилиста"]сайта[/url] является наш уважаемый модератор, а я им просто нагло пользуюсь))))
[/quote]

так вот и хочу увидеть этот закон, статью из закона, который я "нарушил"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1302593475' post='8806627']
уважаемые знатоки, мне сегодня после продолжительного спора с 317 экипажем написали 155.2.4. nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə -

iyirmi manatdan otuz manatadək miqdarda cərimə edilir.

хотелось бы знать что подразумевается под словами qanunla tətbiqinə icazə verilməyən - какой закон? я тут на сайте dyp.gov.az пытаюсь найти, что-то не получается.
полчаса просил гайца показать мне этот закон который я нарушил. пленки, кстати, на задних боковых форточках, машина Гольф. гаец возразил что закона о пдд в принципе у него в машине нет а статья КОАПП и есть статья закона. естественно я все это отметил в протоколе.
[/quote]

А чем они проводили замеры светопроницаемости стекла? Должен быть спец. прибор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1302602518' post='8808395']
А чем они проводили замеры светопроницаемости стекла? Должен быть спец. прибор.
[/quote]
ничем естественно, я честно говоря забыл про этому ему напомнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1302602788' post='8808441']
ничем естественно, я честно говоря забыл про этому ему напомнить.
[/quote]

Надо было и это напомнить. Может он притих бы.Хотя ещё не поздно, если позовут там сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1302602788' post='8808441']
ничем естественно, я честно говоря забыл про этому ему напомнить.
[/quote]
:(
http://zapadpribor.com/index.php?page=product&id=4819

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1302601822' post='8808255']
так вот и хочу увидеть этот закон, статью из закона, который я "нарушил"[/quote]
[b][font="CourierNewPSMT"]ПРИЛОЖЕНИЕ№1[/font][/b]

[b][font="CourierNewPSMT"]к ЗаконуАзербайджанской[/font][/b]
[b][font="CourierNewPSMT"]Республики«О дорожном движении»[/font][/b]
[b][font="CourierNewPSMT"][size="2"]Переченьнеисправностей, по причине которых[/size][/font][/b]
[b][font="CourierNewPSMT"][size="2"]эксплуатациятранспортных средств запрещается[/size][/font][/b]

[b][font="CourierNewPSMT"].......................................[/font][/b]

[b][font="CourierNewPSMT"]VII. Другиеэлементы конструкции[/font][/b]
[font="CourierNewPSMT"]1) отсутствуютпредусмотренные конструкцией транспортного средства[/font]
[font="CourierNewPSMT"]зеркало заднеговида и заднее стекло;[/font]
[font="CourierNewPSMT"]2) не работаетзвуковая сигнализация;[/font]
[font="CourierNewPSMT"]3) установленыдополнительные предметы или нанесены покрытия[/font]
[font="CourierNewPSMT"]стекол (шторкии пленка) любой формы и размера, которые ограничивают[/font]
[font="CourierNewPSMT"]обзорностьс места водителя, нарушают прозрачность стекла, создают[/font]
[font="CourierNewPSMT"]угрозу травмированияучастников дорожного движения;[/font]
[font="CourierNewPSMT"]Примечание:На автомобилях и в автобусах в верхней части ветрового[/font]
[font="CourierNewPSMT"]стекла можетбыть закреплена цветная прозрачная пленка. [b]Разрешается[/b][/font]
[font="CourierNewPSMT"][b]применениецветных стекол, изготовленных промышленным способом, если[/b][/font]
[font="CourierNewPSMT"][b]пропусканиеими света, [u]соответствует требованиям государственных[/u][/b][/font]
[font="CourierNewPSMT"][b][u]стандартов[/u](кроме зеркальных стекол).[/b] На автобусах [/font][b][font="CourierNewPSMT"]допускается[/font]
[font="CourierNewPSMT"]занавешиватьокна занавесками, а на легковых автомобилях - занавешивать[/font]
[font="CourierNewPSMT"]задние стеклапокрытием (занавесками или пленками)[/font][/b][font="CourierNewPSMT"], а также жалюзи,[/font]
[font="CourierNewPSMT"]изготовленнымипромышленнымспособом, если эти транспортные средства с[/font]
[font="CourierNewPSMT"]обеих стороноснащены наружными зеркалами заднего вида.[/font]

[font="CourierNewPSMT"]п.с. нашел только это...[/font][url="http://azpdd.org/docs/AzPDD2011v2ru.pdf"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1302593475' post='8806627']
уважаемые знатоки, мне сегодня после продолжительного спора с 317 экипажем написали 155.2.4. nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə -

iyirmi manatdan otuz manatadək miqdarda cərimə edilir.

[/quote]
опять про море.....
надоели то разрешают ко запрещают...

Link to comment
Share on other sites

А чему удивляться? Пленки на задних боковых форточках дверей запрещены. Пленки разрешены только на заднее стекло, а в автомобилях с кузовом универсал также и на боковые стекла багажного отделения. Всё остальное запрещено.

[quote name='17.' timestamp='1302600557' post='8808032']
...

п.с. создателем [url="http://azpdd.info/wiki/Справочник_азербайджанского_автомобилиста"]сайта[/url] является наш уважаемый модератор, а я им просто нагло пользуюсь))))
[/quote]
Я не создатель, я всего лишь один из группы создателей. Создатели наши форумчане. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Вот мы тут спорим о законности двойной сплошной на односторонней дороге. А дорожники уже рисуют одинарную сплошную на двухсторонней дороге с четырьмя полосами (От Баилово до Биби-Хейбят), хотя в этом случае точно должны были рисовать двойную.

[attachment=1131959:11042011063.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.
Где-то неделю назад позвонили с обычного мобильного номера мне на мобильный. Не представились, только сказали, что это с районного ГАИ. Назвали имя, марку и номер моей машины. Потом сказали, что моя машина "попала на камеру" на территории этого района и предложили заехать к ним разобраться.
Мне, честно говоря, в этот момент было не до них, поэтому я им сказала, чтобы они прислали бумаги на домашний адрес.
Прошла неделя, пока ничего не приходило.
Сейчас мучаюсь, правильно ли я сделала? Первый раз в такой ситуации...
Может, надо было малой кровью решить вопрос в районном ГАИ, чем потом терять время, ехать в городской ГАИ, банк итд?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...