Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 897
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sulla' timestamp='1301567372' post='8702703']
и по Баку вы всегда набираете 90+10, не так ли? Ведь ни одного знака Баку в Азербайджане нет.
[/quote]
на проспекте Г.Алиева набираю 89км\ч, на кольцевой 120км\ч, могу набрать и 90+10, мне еще никогда в Баку не вменяли нарушение за превышение скорости.Не понимаю ,чтобы удостовериться что ты находишься в населенном пункте достаточно наличия домов и людей или по знаков ,показывающий начало населенного пункта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1301571099' post='8703587']
Если детектор запрещен, почему его пропускают на границе?
[/quote]
он запрещен или должен быть запрещен для использования в авто. Быть под "мухой" тоже запрещено за рулем, но на границе с "радостью" пропустят алькоголную продукцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1301571089' post='8703584']
И как [url="http://www.1news.az/society/20110331034824174.html"]это[/url] понимать? :wacko:
[/quote]

Вы правы. Что они курят?

"Лишение прав остается исключительной мерой наказания за грубые нарушения правил дорожного движения – проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу движения, автохулиганство, вождение в пьяном виде, совершение действий, приведших и могущих привести к ДТП, совершение ДТП, наезды на пешеходов и т.д." http://www.1news.az/society/20110331034824174.html

Svetoforun və ya nizamlayıcının qadağanedici işarəsi verilərkən hərəkətin davam etdirilməsi
Əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmaqla ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulması
Yol ayrıcını keçmə - 3 bal 20-40AZN http://dyp.gov.az/?/az/content/206/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301562914' post='8701640']
То есть, инспекция может ставить радар без знака населенного пункта, а водитель - никаких прав не имеет? ))))
[/quote]
Стер гагаш, так я говорю об этом. Водитель имеет право защитить себя, а не уклоняться от нарушения.
Для это применяются разные приборы. Хочешь сказать что радар детектор это для самозащиты?

[quote name='ejik' timestamp='1301563473' post='8701761']
Водитель может не знать о том, что он находится в населенном пункте.
И, конечно, не подозревая от том, что он уже в населенном пункте, водитель может вполне (не из хулиганских побуждений) продолжать ехать со скоростью 90-100 км/ч.

Дома могут быть спрятаны за деревьями и дело обстоит в темное время суток.
Частный случай. Таких примеров может быть много.
[/quote]

Если был знак, и водитель незаметив его продолжает ехать 90 то он виноват, и он должен понести наказание.

А если в населенном пункте нет радара? по вашему на всех НП должны стоять радары, чтоб кто не заметил знак снижали скорость по детекору?

Смешно связывать применение радар-детектора с безопасностью движения smoke:

[quote name='ejik' timestamp='1301568262' post='8702913']
Я ведь не об этом.

Я имею ввиду, что если радар спрятан в кустах в населенном пункте, который не отмечен знаками, то данный хороший прибор - радар-детектор - косвенно даст понять [u]сознательному[/u] и [u]образцовому[/u] водителю, что впереди, возможно, населенный пункт, в котором живут люди (ну и что что нет знаков, и что радару делать посреди трассы?...), и он на всякий случай снизит скорость, чтобы, не дай Бог, никого не сбить.
[/quote]
Ежик, радардетекторы у халтурщиков, у таксистов, у балгабагов с золотыми зубами и рогами на крыше... Все они образцовые водители? вы хоть ездили с халтурщиками у которых радар-детектор? если нет, советую проехаться в шемахы и обратно хотя бы. Увидите для чего этот радар-детектор им.

[quote name='bakinec 69' timestamp='1301568817' post='8703038']
Су 27, вместо реплая ошибся и плюсанул )))

Я могу отключить определение радаров и пользоваться всеми остальными функциями. Как тогда докажут?
[/quote]
Можете нажать на минус, компенсируется :)
Я тоже отключил 5ватный режим, его вообще не включаю... если у меня его поймают, отпустят погладив по головке?

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1301571099' post='8703587']
Если детектор запрещен, почему его пропускают на границе?
[/quote]
Сигналы данг-данг запрещены, их же как то ввозят;) пиротехника запрещена, они тоже продаются...
Пленки были запрещены, их тоже пропускали...

Совесть! все упирается в совесть каждого человека. и чиновника, и гаишника, и таможенника, и водителя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301578960' post='8705194']
А использование пустоты в законе не хорошое дело!

Это и +9 кто едет, их тоже касается... если написано 90, ехать нужно 90 а не 99.
[/quote]

Обычно юристы этим и пользуются :)

Link to comment
Share on other sites

Друзья мои я прочитал эти последние три страницы полемики и честно говоря устал. Поскольку перечитав всю тему от первой серии по нынешний я так не уставал. По поводу детекторов пользуйтесь ими но он вам много сэкономить не даст. Ведь соблюдение правил позволяет избежать больших затрат. Для терпеливых людей и радар-детектор не нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301578707' post='8705171']
Если был знак, и водитель незаметив его продолжает ехать 90 то он виноват, и он должен понести наказание.

[b]А если в населенном пункте нет радара?[/b] по вашему на всех НП должны стоять радары, чтоб кто не заметил знак снижали скорость по детекору?

Смешно связывать применение радар-детектора с безопасностью движения
[/quote]
Несомненно, если был знак, то виноват.
Ну а если знаков нет и (повторюсь) не совсем понятно, находишься ли ты в населенном пункте или нет?
Для этого не надо быть слепым. Есть много факторов, способные этому помешать...

[quote name='<<<Su-27>>>']
Ежик, радардетекторы у халтурщиков, у таксистов, у балгабагов с золотыми зубами и рогами на крыше... Все они образцовые водители? вы хоть ездили с халтурщиками у которых радар-детектор? если нет, советую проехаться в шемахы и обратно хотя бы. Увидите для чего этот радар-детектор им.
[/quote]


Su-27, я что, где-то сказал, что балгабаги с радар-детекторами - это образцовые водители?!

Я привел пример как данный прибор может помочь именно [u]адекватному и образцовому[/u] водителю...
Очевидно, что любую вещь можно использовать как в хороших, так и в плохих целях...

Link to comment
Share on other sites

Ежик, вы говорите о том, как сэкономить водителю, я говорю о соблюдении правил.
Если нет знаков, едешь себе 90, если сомневаешься... спускаешь до 60-ти. Это если думать о безопасности.
Если о решениях проблемм с ГАИ (если вы не виноваты), то нужно пользоваться видеорегистратором а не радар-детектором. Ни разу не слышал, чтоб инспектор оспаривал видеозапись.

ОБразцовых больше или балгабагов? Даже если балгабагов будет всего 10 человек, они чувствую свою безнаказанность будут сидеть у всех на шее свесив ноги. Доказательство - обстановка в городе после снижения бдительности после протеста ГАИ-шников против антикоррупционных мер.

[quote name='Mr.Provokator' timestamp='1301579946' post='8705312']
Обычно юристы этим и пользуются :)
[/quote]
использовав эти пустоты, не одна тысяча убийц, рецедивистов, насильников, воров и тд. избежали и избегают наказания. А как известно они же в итоге совершают уже более тяжкие преступления будучи уверенными в своей безнаказанности.
Один мох любимых фильмов "законопослушный гражданин".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301569656' post='8703213']
Çox radikal yanaşırsiniz başqa fikirlərə. Mən ayağımı dirəməmişəm ki, Tural səhvdi vəssalam və mənim qəldiyim qənaət yeganə düz versiyadı. Siz niyə [b]bilavasitə[/b] müzakirəynən mülahizəni səhv salırsınız, bilmirəm )))) Mən təkrar eliyirəm, sizin əziyyətiniz və əməyiniz danılmazdı və tərifəlayiqdi. DYP imtina edib, Space kanalında mümkünsüz - deməli qanunu dəyişmək lazımdı və mütləq halda sürücülərə əl verməyən halda?
[/quote]
Sterling,o size ele gelir ki,bu duz versiyadir:-)
O ki qaldi qanunu deyismeye,niye suruculere el vermeyen halda?Surucu suret heddini asmasin.Ona o zaman radar-detektor lazim olmayacaq.Yox siz qanunu pzoun hele ustegel yaxanizi kenara cekin?hetta men bele bir sey ede bilerem.Inzibati xetalar mecellesine gore KIV-de getmis melumat bele inzibati isin baslamasina sebeb ola biler.Gun boyu gorduyum qayda pozuntulari barede masinlarin nomresi daxil olmaqla efirde seslendirim.Bu da suruculere el vermeyen bir seydir.
Rombal,menden once dediler plyonka da qadagan idi yenede gelir.Siqnallar da hemcinin.
En esas mesele surucunun qanunu pozmamasidir.Pozma hec kimin seninle isi olmasin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cyrax' timestamp='1301566177' post='8702423']
Касательно вопроса про радар. Действительно, по действующему правилу, радар-детектор не мешает определять скорость едущего автомобиля, но это упущение в законе и его нужно немедленно устранить, т.е. добавить запрет на радар-детектор.
[/quote]
это такая же ситуация как и с боковыми шторками на задних дверях.уважаемый Турал говорит,что запрещены только занавески и пленки,а конкретно шторки не запрешены в законе.но ЙПХ продолжают останавливать и штрафовать из за шторок.тоже надо вписать слово шторки в закон или что? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Домино, это что было? :)

Турал, Камран ежедневно посещает и читает наш форум просто наверно боится здесь писать, ведь тут его заживо съедят знатоки. По той же причине он не хочет выступать в твоей передаче. :)

Я согласен с Провокатором. Давайте закончим этот спор. Все равно каждый остался при своем мнении. Наш народ этим и отличается, упрямость у нас в крови. :)

Я надеюсь что скоро законодатели запретят радар-детекторы тоже, очень на это надеюсь.

Что касается вопроса того что каждый запрещенный девайс должен быть прописан в законе. Нет конечно же. Но описание запрещенных приборов должно быть ясным. На данный момент, под описание явно подпадает антирадар, я надеюсь что предложение в законе изменят так чтобы под это описание также подпадал и радар-детектор.

Ребята, давайте закончим спор на тему радар-детекторов, лучше предложите как пробить через парламент нужные изменения в ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1301591602' post='8706557']
Sterling,o size ele gelir ki,bu duz versiyadir:-)
[/quote]

Üzr istəyirəm )) mən orda "versiya" sözündən sonra sual işarəsi qoymağı unutmuşam ))

[quote]En esas mesele surucunun qanunu pozmamasidir.Pozma hec kimin seninle isi olmasin.[/quote]

Heç kim burda qayda pozuntusu tərafdarı deyil. İçi mən qarışıq.

На новых автомобилях люкс класса есть новая фишка - машина читает дорожные знаки и выводит их на щит-приборку. Это неправильно с точки зрения Турала - так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1301601357' post='8707987']
Давайте закончим этот спор. Все равно каждый остался при своем мнении.
[/quote]

Ну почему же. Я вот например узнал посредством Турала более широкую версию возможного запрета - то есть так широко подумать о данной статье не мог бы. За это и читаю форум.

[quote]Ребята, давайте закончим спор на тему радар-детекторов, лучше предложите как пробить через парламент нужные изменения в ПДД.[/quote]

Именно что нужные. А то эти ксеноны меня бесят даже если не ослепляют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301578960' post='8705194']
[b]А использование пустоты в законе не хорошое дело[/b]!

Это и +9 кто едет, их тоже касается... если написано 90, ехать нужно 90 а не 99.
[/quote]

+9 это же не пустота в законе. Это погрешность для разных спидометров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1301628163' post='8708970']
+9 это же не пустота в законе. Это погрешность для разных спидометров.
[/quote]
Интересно что в большинстве стран западной Европы такого допуска погрешности нет. В восточной части есть, а в западной нет. В той же Франции в населенных пунктах ограничение 50 км/ч, и при езде на скорости 51 км/ч уже полагается штраф.
В Израиле тоже превышение скорости на 1 км/ч приводит к штрафу равному 50-60$.
И это правильно, не обязательно же ехать именно 50 км/ч, это же максимальное ограничение, а не минимальное. Достаточно удерживать и 40 км/ч если спидометр не точный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1301629284' post='8709005']
Интересно что в большинстве стран западной Европы такого допуска погрешности нет. В восточной части есть, а в западной нет. В той же Франции в населенных пунктах ограничение 50 км/ч, и при езде на скорости 51 км/ч уже полагается штраф.
В Израиле тоже превышение скорости на 1 км/ч приводит к штрафу равному 50-60$.
И это правильно, не обязательно же ехать именно 50 км/ч, это же максимальное ограничение, а не минимальное. Достаточно удерживать и 40 км/ч если спидометр не точный.
[/quote]

У меня всегда 2 вида GPS показывают меньше, чем спидометр. На 100км погрешность в 10км. По спидометру я еду 100, а GPS показывает 90 (а как покажет радар?!)
Я считаю, что некая вилка должна быть обязательно, пусть хоть 5км\ч. Машины разные, покрышки спущенные, наполовину стертые и т.д. И потом, мы не готовы убрать эти +9, так как у нас ТО до сих пор проходят за деньги, т.е. любой, у кого покрышки не заводского размера может пройти ТО и потом будет попадаться на камерах с превышением из-за неправильных покрышек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301587746' post='8706109']
Ежик, вы говорите о том, как сэкономить водителю, я говорю о соблюдении правил.
Если нет знаков, едешь себе 90, если сомневаешься... спускаешь до 60-ти. Это если думать о безопасности.
Если о решениях проблемм с ГАИ (если вы не виноваты), то нужно пользоваться видеорегистратором а не радар-детектором. Ни разу не слышал, чтоб инспектор оспаривал видеозапись.

[b]ОБразцовых больше или балгабагов? Даже если балгабагов будет всего 10 человек, они чувствую свою безнаказанность[/b] будут сидеть у всех на шее свесив ноги. Доказательство - обстановка в городе после снижения бдительности после протеста ГАИ-шников против антикоррупционных мер.


...
[/quote]

Вот! Совершенно верно. Полностью согласен.
Я как раз об этом и писал. Тут звучали мнения, что радар-детектор нужно запретить. Я же не вижу в этом смысла, т.к. мизерному числу хороших водителей его что есть что нет, а подавляющему числу "балгабагов" его запрет все равно ничего не изменит, т.к. большинство из них и без него успешно нарушают :)


П.с. мне кажется, что виду пассивности ГАИ, если отказаться от темы рада-детекторов, то некоторое время говорить будет не о чем :)
[url="http://www.youtube.com/embed/qFvuasIQErw"]Как здесь :)[/url]

Link to comment
Share on other sites

У меня есть радар-детектор, но я не нарушаю и я хочу чтоб у меня он и дальше был. Мне радар детектор нужен по другой причине. Если я еду положенные 90км\ч и детектор засекает сигнал, то я сбрасываю на 80км\ч для того, чтобы у них даже мысли не было остановить меня.
И еще, на Бабека, около Мерс центра всегда паслась ДЮП с радаром, останавливала многих, НО, у них этот допотопный радар не работал, он не излучал никогда никакого сигнала и так каждое утро! Вот если меня вот так остановят, то я буду знать что это развод и пойду в таком случае до конца. А у кого нет детекторов, они будут вынуждены им верить )))

На московском тоже такие стояли с радаром, меня один обгоняет, а они его останавливают и тоже их радар ничего не излучал. Я согласен ездить без детекторов, если все вокруг будут честными, в особенности правоохранительные структуры!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301606630' post='8708521']
Ну почему же. Я вот например узнал посредством Турала более широкую версию возможного запрета - то есть так широко подумать о данной статье не мог бы. За это и читаю форум.



[b]Именно что нужные. А то эти ксеноны меня бесят даже если не ослепляют.[/b]
[/quote]
Даже заводской???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1301632769' post='8709178']
Даже заводской???
[/quote]

А что, заводской сложно настроить для поиска самолетов Люфтваффе в ночном небе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1301628163' post='8708970']
+9 это же не пустота в законе. Это погрешность для разных спидометров.
[/quote]
Про погрешность знаем, не первый год замужем.
Я говорю о том что все едут 69 ил 99 добавляя +9км со словами, всеравно штраф после превышения на 10км.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1301629284' post='8709005']
И это правильно, не обязательно же ехать именно 50 км/ч, это же максимальное ограничение, а не минимальное. Достаточно удерживать и 40 км/ч если спидометр не точный.
[/quote]
Во-во!
[quote name='bakinec 69' timestamp='1301631981' post='8709099']
У меня всегда 2 вида GPS показывают меньше, чем спидометр. На 100км погрешность в 10км. По спидометру я еду 100, а GPS показывает 90 (а как покажет радар?!)
Я считаю, что некая вилка должна быть обязательно, пусть хоть 5км\ч. Машины разные, покрышки спущенные, наполовину стертые и т.д. И потом, мы не готовы убрать эти +9, так как у нас ТО до сих пор проходят за деньги, т.е. любой, у кого покрышки не заводского размера может пройти ТО и потом будет попадаться на камерах с превышением из-за неправильных покрышек.
[/quote]
У радара тоже есть своя погрешность.. Для фитрации ошибок с этими погрешностями и введен этот лимит 10км.
Некая вилка и есть, но большинство это принимают как допуск.
так что когда едет машина 99 радар может его зафиксировать.
[quote name='ejik' timestamp='1301631999' post='8709101']
Вот! Совершенно верно. Полностью согласен.
Я как раз об этом и писал. Тут звучали мнения, что радар-детектор нужно запретить. Я же не вижу в этом смысла, т.к. мизерному числу хороших водителей его что есть что нет, [b]а подавляющему числу[/b] "балгабагов" его запрет все равно ничего не изменит, т.к. большинство из них и без него успешно нарушают :)
[/quote]
Радар детектор нужно запретить! И я один из тех многих или немногих. Потому что его используют для скрытия факта нарушения, вот и все.
Подавляющее число избегает административного наказания именно благодаря радар-детектору. А безнаказанность это первоисточник увеличения сеих нарушений.
[quote name='bakinec 69' timestamp='1301632673' post='8709171']
У меня есть радар-детектор, но я не нарушаю и я хочу чтоб у меня он и дальше был. Мне радар детектор нужен по другой причине. Если я еду положенные 90км\ч и детектор засекает сигнал, то я сбрасываю на 80км\ч для того, чтобы у них даже мысли не было остановить меня.
И еще, на Бабека, около Мерс центра всегда паслась ДЮП с радаром, останавливала многих, НО, у них этот допотопный радар не работал, он не излучал никогда никакого сигнала и так каждое утро! Вот если меня вот так остановят, то я буду знать что это развод и пойду в таком случае до конца. А у кого нет детекторов, они будут вынуждены им верить )))

На московском тоже такие стояли с радаром, меня один обгоняет, а они его останавливают и тоже их радар ничего не излучал. Я согласен ездить без детекторов, если все вокруг будут честными, в особенности правоохранительные структуры!
[/quote]
Если вы уверены в своей скорсоти, тоесть соблюдали скоростной режим. Ничего вам не стоит выйти и посмотреть радар. Там всегда был указан лимит скорости, ваша скорость, и время с момента снятия замера.
Меня тоже пытались так надуть...и и что?
Для этого нужно сканер излучения иметь при себе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301606034' post='8708478']
Üzr istəyirəm )) mən orda "versiya" sözündən sonra sual işarəsi qoymağı unutmuşam ))



1)[b]Heç kim burda qayda pozuntusu tərafdarı deyil. İçi mən qarışıq. [/b]

2)[b]На новых автомобилях люкс класса есть новая фишка - машина читает дорожные знаки и выводит их на щит-приборку. Это неправильно с точки зрения Турала - так?[/b]
[/quote]
1)Sterling,siz ferz edirsiniz bu sozlerle yoxsa realligda dediyiniz kimi edeceksiniz?)))
[quote]- лучше я услышу пипикание и сброшу скорость с 90 км/ч до 65, чем остановлюсь и услышу их обвинения. Я тут на стороне Ромбаля. [/quote] ve [quote]Насчет превышения - иногда даже щас ехать по Нобелю со скоростью 65 км/ч надоедает.[/quote]
2) Это заводская опция!!!!! Уж кто кто, а вы дожлны это знать!!!)))
Sterling, читая порой ваши посты, поражаешься- как логичные, полные смысла мысли, порой "разбавляются", как вы выразились, глупыми постами- не только в этой теме (прим авт). Отдыхать вам больше надо, батенька, после тяжёлого рабочего дня...

Руслан, [size="5"][b]это [/b][/size]-я уже устал смеяться над постами некоторых юзеров, в упор невидящих и непонимающих смысла моих слов и пытающихся, как британский флаг,повернуться в нужную на данный момент сторону...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' timestamp='1298439783' post='8416229']
всем доброго. Сегодня тормознули на красный. Стали протокольчик оформлять. ЧТо за нововведение там - я даю слово что больше на красный свет проезжать не буду?.Кто-то мне рассказывал но я уже забыл для чего они это заставляют писать.
[/quote]
Uje mezelemmeyin yeni üsulunu tapiblar, tipa de, atam canı...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301635920' post='8709551']
1)Sterling,siz ferz edirsiniz bu sozlerle yoxsa realligda dediyiniz kimi edeceksiniz?)))
ve
2) Это заводская опция!!!!! Уж кто кто, а вы дожлны это знать!!!)))
[/quote]

Трасса - 90 км/ч, сигнал детектора - сброс скорости.
Проспект Нобеля - лимит 60, ехать так медленно иногда надоедает.
Я вроде ничего невозможного в реале не написал. Над чем вы глумитесь? ) Что вам не понятно? )) У вас смекалка отказывает? )

На моей машине доустановлены датчики парктроников - не заводская опция. И что?

[quote]Sterling, читая порой ваши посты, поражаешься- как логичные, полные смысла мысли, порой "разбавляются", как вы выразились, глупыми постами- не только в этой теме (прим авт). Отдыхать вам больше надо, батенька, после тяжёлого рабочего дня...[/quote]

Это уже переход на личность ))) Я проигнорирую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301635892' post='8709542']
Если вы уверены в своей скорсоти, тоесть соблюдали скоростной режим. Ничего вам не стоит выйти и посмотреть радар. Там всегда был указан лимит скорости, ваша скорость, и время с момента снятия замера.
Меня тоже пытались так надуть...и и что?
Для этого нужно сканер излучения иметь при себе?
[/quote]

Ну тебе охота общаЦЦа с ними, а некоторым в лом ))
426-ой экипаж тебе в помощь ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301637299' post='8709796']
и что вы делаете-превышаете или ругаете того кто знак поставил???
[/quote]

И то и другое. Вы поклянётесь, что никогда не нарушали правила?
Да, я ему в ночное время по Нобелю со скоростью 80 км/ч. И по московскому проспекту до знаков ехал также.

[quote]где то в мануалах или в законе написано, что парктроник мешает или создаёт помеху замеру вашей скорости ДЮПовцем???[/quote]

А детектор какую помеху создает?

[quote]Тьфу на вас ещё раз (с)[/quote]

Второй переход на личность )) Я снова промолчу ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301638273' post='8709955']
И то и другое. Вы поклянётесь, что никогда не нарушали правила?
Да, я ему в ночное время по Нобелю со скоростью 80 км/ч. И по московскому проспекту до знаков ехал также.

[color="#0000FF"][b]Слющай, я тебе говорил, что я эндикринолог, хы???? (с)[/b][/color] [color="#000000"][b]В том то и дело, что я этого не утверждал, а кое кто....не будем показывать пальцем....... umoril:
[/b][/color]
А детектор какую помеху создает? [color="#0000FF"][b]Тему внимательно прочитайте, мои посты можете тоже, если не в лом)))[/b][/color]
[/quote]
Не смотрите на меня как архиерей на приёме, на мне узоров нет и цветы не растут (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1301634050' post='8709305']
А что, заводской сложно настроить для поиска самолетов Люфтваффе в ночном небе?
[/quote]
Не ну если нормально настроено все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301635892' post='8709542']


Если вы уверены в своей скорсоти, тоесть соблюдали скоростной режим. Ничего вам не стоит выйти и посмотреть радар. Там всегда был указан лимит скорости, ваша скорость, и время с момента снятия замера.
Меня тоже пытались так надуть...и и что?
Для этого нужно сканер излучения иметь при себе?
[/quote]

Я говорю о тех радарах, которые не показывают фото, номера машины. Я о старых
[quote]
Ну тебе охота общаЦЦа с ними, а некоторым в лом ))
426-ой экипаж тебе в помощь ))))))))))[/quote]

+1
Мне с ними даже здороваться неохота )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1301634050' post='8709305']
А что, заводской сложно настроить для поиска самолетов Люфтваффе в ночном небе?
[/quote]

Для этого и существует техосмотр. Там и определяют как все настроено.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну тебе охота общаЦЦа с ними, а некоторым в лом ))
426-ой экипаж тебе в помощь ))))))))))[/quote]
У меня радар-детектора нет, и езжу я везде. Не помню когда ехал по знакам меня кто либо останавливал.
И в городе пересекая с одного конца в другой каждый день, и по районам почти каждый уикэнд.

Да единичные случаи возможны, точно также как и могут остановить когда вы едете 55 и сказать что вы ехали 95.

[quote]Я говорю о тех радарах, которые не показывают фото, номера машины. Я о старых

Мне с ними даже здороваться неохота )))
[/quote]
и я о старых, Искра назывались :)

Соблюдайте ПДД и избегайте спорных ситуаций. Уверен вам с ними здороваться придется максимум на постах ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько человек за запреты! Вам не надоело? То одно запрещают, то другое, то третье и все запреты нам, водителям.

А когда будут запрещать дюповцам разворачиваться на двойной сплошной без маячков и без спец сигналов, когда они перестанут выезжать на встречную? Когда запретят нарушать ПДД водителям автобусов? Когда запретят нарушать всем, кто на должности, ихним детям, родственникам? Когда начнут штрафовать пешеходов? Когда начнут оправдывать водителей за наезд на пешехода, который перешел в неположенном месте?

Су 27, может запретить использовать навигацию, в ней можно запоминать все камеры в городе, все посты ДЮПа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Соблюдайте ПДД и избегайте спорных ситуаций. Уверен вам с ними здороваться придется максимум на постах ГАИ. [/quote]

За мой большой водительский опыт в 98% случаев меня останавливали когда я ничего не нарушал.

п.с. Предлагаю всем ДЮПелям раздать маленькие камеры, вытащить их с Бех. Пусть снимают весь поток, который едет по встречной, а потом на основании этого видео всех штрафовать, а вернее лишать прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1301640395' post='8710313']
Для этого и существует техосмотр. Там и определяют как все настроено.
[/quote]
Постом выше, Вы заявили что техосмотр до сих пор проходят за взятку, и в связи с этим надо оставить вилку в 5-10 км/ч определении скорости автомобиля. А сейчас говорите что на техосмотре проверяют как настроены ксеноны. А за взятку они не закроют глаза на то что ксеноны светят в небо? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 13 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 108 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...