Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Rasim' timestamp='1300357992' post='8598299']
скорее состоявшемуся далб***у :looool:

-----------

[color="#FF0000"][b]неуровенность. бан на 8 дней.[/b][/color]
[/quote]

Я абсолютно не против банов и предупреждений в %-ом соотношении за нарушения правил форума, только вот слова "неуровенность" в русском языке нет.
Надеюсь это не будет трактоваться как обсуждение действий модератора, так как я их не обсуждаю.

Сорри за офтоп

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 897
  • Created
  • Last Reply

В Хатаинском районе замечаю 4-ех глазик. 399 номер. Появляется в разное время суток, и патрулирует от Наргиля до Украинского круга, и от Хаазар до метр Ахмедлы.

Link to comment
Share on other sites

лучше бы контролировали [url="http://maps.google.com/maps?q=40.392671,49.953718&num=1&t=h&sll=40.395278,49.882222&sspn=0.272205,0.512238&ie=UTF8&ll=40.39263,49.955134&spn=0.003391,0.006856&z=17"]этот[/url] светофор. похож на светофор в Кандагаре криво/косо/неработающий )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301117166' post='8656536']
лучше бы контролировали [url="http://maps.google.com/maps?q=40.392671,49.953718&num=1&t=h&sll=40.395278,49.882222&sspn=0.272205,0.512238&ie=UTF8&ll=40.39263,49.955134&spn=0.003391,0.006856&z=17"]этот[/url] светофор. похож на светофор в Кандагаре криво/косо/неработающий )))
[/quote]
+1. Никогда не видел их там, равно как и ок. базара на восьмом.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, посмотрите пожалуйста на картинку и скажите - можно ли двигаться по синей линии? Напротив светофора находится заправка ИСТ, где я постоянно заправляюсь, а еду я со стороны Украинского круга. На перекрестке нет никаких других знаков.

Справа находится Хатаинский ЙПХ, вот и хочу узнать не нарушаю ли я прамо перед осиным гнездом :)

[attachment=1091827:sxem1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' timestamp='1301146411' post='8659253']
Друзья, посмотрите пожалуйста на картинку и скажите - можно ли двигаться по синей линии? Напротив светофора находится заправка ИСТ, где я постоянно заправляюсь, а еду я со стороны Украинского круга. На перекрестке нет никаких других знаков.

Справа находится Хатаинский ЙПХ, вот и хочу узнать не нарушаю ли я прамо перед осиным гнездом :)

[attachment=1091827:sxem1.jpg]
[/quote]


http://online.azpdd.info/?lang=rus&questionno=272

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1301072805' post='8653868']
а какая разница между машина на твое имя и доверенностью?.Нарушения одинаковы для всех.
[/quote]
Нарушение и правила одно Но если машина оформлена на тебя ТО и ответственности больше Ну а все остальные могут сказать что меня не было за рулем я просто друг подруга водитель и все такое Я все го один раз за рулем этой машины был-а и все с вас не какого спроса А отвечает тот на кого она оформлена Вот и разница

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' timestamp='1301187736' post='8663499']
Нарушение и правила одно Но если машина оформлена на тебя ТО и ответственности больше Ну а все остальные могут сказать что меня [b]не было за рулем[/b] я просто друг подруга водитель и все такое Я все го один раз за рулем этой машины был-а и все с вас не какого спроса А отвечает тот на кого она оформлена Вот и разница
[/quote]
при оформлении протокола пишутся данные с водительских прав.Если не вы были за рулем откуда данные о вас в протоколе(адресс телефон и тд)?Я сходил,заплатил,все не понравилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' timestamp='1301216671' post='8664517']
что то не понял какая синяя полоска?
[/quote]
См. пост [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=242108&view=findpost&p=8659253"]#445[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1301292619' post='8669850']
при оформлении протокола пишутся данные с водительских прав.Если не вы были за рулем откуда данные о вас в протоколе(адресс телефон и тд)?Я сходил,заплатил,все не понравилось...
[/quote]
Ну протокол не составлен нарушение зафиксировано на камеру и что тогда ? Вот и суть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' timestamp='1301187736' post='8663499']
Нарушение и правила одно Но если машина оформлена на тебя ТО и ответственности больше Ну а все остальные могут сказать что меня не было за рулем я просто друг подруга водитель и все такое Я все го один раз за рулем этой машины был-а и все с вас не какого спроса А отвечает тот на кого она оформлена Вот и разница
[/quote]
да там четкая фотография физиономии водителя, неотвертишся...

Link to comment
Share on other sites

Мне на мой запрос прислали с ГАИ ответ на email. Там формат ***@gmail.com img024_jpg - Gmail.mht
Ни в Internet Explorer ни в Word открыть его не могу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' timestamp='1301316583' post='8673977']
Мне на мой запрос прислали с ГАИ ответ на email. Там формат ***@gmail.com img024_jpg - Gmail.mht
Ни в Internet Explorer ни в Word открыть его не могу...
[/quote]
Вроде в Word-е должно открываться. У меня был такой файл, я только Word-ем открыл его. Появляеться в виде маленькой картинки. Сдвигал с краев, расширил и можно было почитать.

Link to comment
Share on other sites

Открывал в Word - просто белая рамка, никакого изображения. Пишет "сейчас не удается отобразить рисунок".
Написал им попросил прислать обычной почтой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' timestamp='1301316583' post='8673977']
Мне на мой запрос прислали с ГАИ ответ на email. Там формат ***@gmail.com img024_jpg - Gmail.mht
Ни в Internet Explorer ни в Word открыть его не могу...
[/quote]
Перешлите мне на мейл ruslan at abdulla.asia попытаюсь открыть.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо всем форумчанам за моральную поддержку в нелёгкой борьбе за восстановление справедливости. Кто не помнит - перекрёсток возле зоопарка. Дело разрешилось в досудебном порядке. Республиканское DYP приняло единственное верное решение об аннулировании протокола. В результате разбора полётов истина восторжествовала.
Отдельное спасибо Руслану за личное присутствие. За то, что не дал переквалифицировать 76.1 на 76.5 и неоценимую помощь в дискуссиии.
Драго_2 за письмо из DYP, ставшее последней точкой в разбирательстве.
Экстази за продление талона без проволочек.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' timestamp='1301146411' post='8659253']
Друзья, посмотрите пожалуйста на картинку и скажите - можно ли двигаться по синей линии? Напротив светофора находится заправка ИСТ, где я постоянно заправляюсь, а еду я со стороны Украинского круга. На перекрестке нет никаких других знаков.

Справа находится Хатаинский ЙПХ, вот и хочу узнать не нарушаю ли я прамо перед осиным гнездом :)

[attachment=1091827:sxem1.jpg]
[/quote]
Знаков нет, за то есть разметка... А ее вы на схеме нарисовать забыли.
Несколько раз чуть не печатался в зад заезжающих на заправку как вы указали... Часто замечаю как разворачиваются там без поворотников вспоминая о заправке в последний момент... Также часто случаются аварии (хотя после исправления светофора, количество ДТП сократилось многократно). Главный нарушитель 10 LL 520, если видите его перед собой, будьте особенно осторожны, всегда неадекватно разворачивается там.

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1301147703' post='8659373']
http://online.azpdd.info/?lang=rus&questionno=272
[/quote]
Ромбаль, юзер не полностью описал реальную ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' timestamp='1301313618' post='8673390']
Ну протокол не составлен нарушение зафиксировано на камеру и что тогда ? Вот и суть
[/quote]
в моем случае никакой камеры не было.Остановили,составили протокол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' timestamp='1301318124' post='8674193']
Открывал в Word - просто белая рамка, никакого изображения. Пишет "сейчас не удается отобразить рисунок".
Написал им попросил прислать обычной почтой.
[/quote]

Googlda search verin how to open mht file, cixacaq

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301342487' post='8677477']
Знаков нет, за то есть разметка... А ее вы на схеме нарисовать забыли.
Несколько раз чуть не печатался в зад заезжающих на заправку как вы указали... Часто замечаю как разворачиваются там без поворотников вспоминая о заправке в последний момент... Также часто случаются аварии (хотя после исправления светофора, количество ДТП сократилось многократно). Главный нарушитель [b]10 LL 520[/b], если видите его перед собой, будьте особенно осторожны, всегда неадекватно разворачивается там.
[/quote]
сотрудник ГАИ? ))
обычно останавливают свои машины на заправке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301342487' post='8677477']
Знаков нет, за то есть разметка... А ее вы на схеме нарисовать забыли.
Несколько раз чуть не печатался в зад заезжающих на заправку как вы указали... Часто замечаю как разворачиваются там без поворотников вспоминая о заправке в последний момент... Также часто случаются аварии (хотя после исправления светофора, количество ДТП сократилось многократно). Главный нарушитель 10 LL 520, если видите его перед собой, будьте особенно осторожны, всегда неадекватно разворачивается там.

Ромбаль, юзер не полностью описал реальную ситуацию...
[/quote]

стрелки должны дублироваться минимум два раза. если не дублировались, то бишь есть всего одна стрелка, которую видишь в последний момент, то это неправильно.

ГОСТ в котором говорится: Разметка 1.18 должна применяться для указания разрешенных на перекрестке направлений движения по полосам. При этом должны последовательно наноситься две (три) или более стрел с расстоянием между ними от 20 до 30 м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301342487' post='8677477']
Знаков нет, за то есть разметка... А ее вы на схеме нарисовать забыли.
Несколько раз чуть не печатался в зад заезжающих на заправку как вы указали... Часто замечаю как разворачиваются там без поворотников вспоминая о заправке в последний момент... Также часто случаются аварии (хотя после исправления светофора, количество ДТП сократилось многократно). Главный нарушитель 10 LL 520, если видите его перед собой, будьте особенно осторожны, всегда неадекватно разворачивается там.

Ромбаль, юзер не полностью описал реальную ситуацию...
[/quote]
Что вы имеете ввиду под разметкой? Линии 1.3 и 1.11 я нарисовал на схеме. Картинка точно такая же как и по ссылке Ромбаль Коше. А если вы имеете ввиду знак ехать прямо, нарисованный на асфальте, то не припоминаю, что там есть такой. Посмотрю сегодня вечером когда буду проезжать.

Согласен, что там не совсем безопасно завернуть, но я всегда включаю поворотник и жду пока освободится дорога.

Link to comment
Share on other sites

Вот бы у нас поскорее такое внедрили ...


[url="http://auto.mail.ru/article.html?id=33908"]Видео в машинах ГИБДД – уже в этом году[/url]

Link to comment
Share on other sites

ходят слухи, что президент издал указ о запрещении использования гайцами выносных радаров, будь то фото, видео или простой. Только стационарные разрешены. Если все это так, то только не для Кубинских гайцев. Их это не касается?

Link to comment
Share on other sites

в субботу из кубы возвращались, по дороге от Кубы до бетонки между заборами спрятался пассат, машины практически не было видно, а рядом на трехноге стоял фото радар, о чем встречные машины активно мигали. )

Link to comment
Share on other sites

еще слышал историю, что кого то вот так вот недавно с помощью вот такого радара остановили, на что водитель сказал, что будет жаловаться, что гаец не соблюдает указ президента. Отпустили и извинились.
Слухи или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1301375270' post='8678749']
там перед перекрестком на полосе стрелка прямо?
[/quote]
Так точно :) Может стерлась немного на данный момент... не обращал внимания.
[quote name='apro' timestamp='1301376618' post='8678877']
сотрудник ГАИ? ))
обычно останавливают свои машины на заправке
[/quote]
Почти ))) Кажись посредник в решении вопросов с ГАИ.
[quote name='Phat7' timestamp='1301377354' post='8678965']
Что вы имеете ввиду под разметкой? Линии 1.3 и 1.11 я нарисовал на схеме. Картинка точно такая же как и по ссылке Ромбаль Коше. А если вы имеете ввиду знак ехать прямо, нарисованный на асфальте, то не припоминаю, что там есть такой. Посмотрю сегодня вечером когда буду проезжать.

Согласен, [b]что там не совсем безопасно завернуть, но я всегда включаю поворотник и жду пока освободится дорога.[/b]
[/quote]
Может сейчас этот знак и стерся, благодаря резко переходящему на желтый светофору там (Все тормозили в пол). Там и осевая еле заметна, хотя чертили ее совсем недавно, когда открывали Сярхядчи кажись.

А что вам стоит заехать в ГАИ, развернуться и заехать уже безопасно на заправку?
На следующем перекрестке тоже можно развернуться, только пока там секцию убрали (надеюсь навсегда).

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а следующем от этого места светофоре, на крайней левой полосе стрелка только на лево. Когда загорается основной красный, балгабаги кто едет прямо останавливаются на этой полосе...
1. Закрывают дорогу тем кто поворачивает налево по дополнительной секции
2. Останавливаются патрульными

Когда из далека видна дополнительная секция, лучше не занимать крайние полосы со стороны секции, даже если там есть стрелка прямо.

Идентичная ситуация рядом с Няшриййатом.

Link to comment
Share on other sites

Су, дело в том, что стрелка эта нарисована прямо у поворота. Многие даже не знают о ее наличии и видят ее прямо на перекрестке. Касательно, того, что надо смотреть на установленные светофоры с доп.секцией: гардаш, там такая вакханалия и оргия творится - не определишься: смотреть на светофор, на автобусы справа-слева, на пешеходов (которым лень переходить по подземному переходу) или на местных автошей ))))

Link to comment
Share on other sites

я поражаюсь логике наших гайцев вкупе с эвакуаторами.
пр. Гараева, красный участок - бардак, дурдом, Хясянсохдудяйирман вечно, все проезжают на ура, светофоры настроены на мигание желтого, автобусы поражают наглостью - НИ ОДНОГО ЙПХ
зеленый участок, самая широкая часть проспекта, ни одного объекта, тихо, спокойно - эвакуаторы снуют туды-сюды, забирают машины, припаркованные на 2-3 минуты, которые не мешают движению.
Браво, вам, Браво.

Link to comment
Share on other sites

[b]YOL POLİSLƏRİ MAAŞLARINDAN NARAZILIQ EDİR[/b]

Dövlət Yol Polisi İdarəsinin bir qrup əməkdaşı maaşlarının az olmasına etiraz edərək işdən çıxmaları haqda ərizə yazıblar. Bu barədə “Yeni Müsavat”a məlumat verən mənbə bildirdi ki, bir neçə gün öncə Bakı Şəhər Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin 34 əməkdaşı işlərindən azad edilmələri üçün rəhbərliyə ərizə ilə müraciət ediblər. Lakin rəhbərlik onların ərizəsini qəbul etməyərək işdən azad etməyib.

Mənbənin dediyinə görə, yol polisləri aldıqları 320 manat maaşla dolana bilmədiklərini əsas gətirərək işdən çıxmaq istədiklərini bildiriblər. Mənbə əlavə etdi ki, iki aydır ölkədə korrupsiyaya qarşı aparılan mübarizə çərçivəsində yol polislərinin maaşdan əlavə gəlir əldə etmələrinin qarşısı alınıb. Bu səbəbdən də onların arasında narazılıq yaranıb. Qeyd edək ki, antikorrupsiya kampaniyası zamanı bir neçə polis əməkdaş vəzifəsindən azad edilib.
Məsələ ilə bağlı Respublika Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi Kamran Əliyevə müraciət etdik. K.Əliyev “Yeni Müsavat”a açıqlamasında onda belə bir məlumatın olmadığını dedi.

SAMİR
[url="http://www.musavat.com/new/%C3%96lk%C9%99/97486-YOL_POL%C4%B0SL%C6%8FR%C4%B0_MAA%C5%9ELARINDAN_NARAZILIQ_ED%C4%B0R"]Yeni Musavat[/url]

Link to comment
Share on other sites

Жесть, аналогу олмайан страна, в которой в открытую протестуют против борьбы с коррупцией. И фактически признают что поголовно занимались вымоганием бабла.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.pulta.net/video/2489/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%93%D0%B0%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2--%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD-%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80"]Про наших доблестных[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1301319065' post='8674299']
Перешлите мне на мейл ruslan at abdulla.asia попытаюсь открыть.
[/quote]


Спасибо Руслан!
Я сам справился. Оказывается, чтобы IE открыл это расширение нужен еще Outlook Express. Так что я открыл их файл в браузере "Опера". Это на тот случай, если кому еще придут такие письма из DYP.

Что касается его содержания, то я им написал письмо, почему они мгновенно забирают эвакуатором с ул. А. Раджабли (около к/т Нариманова) припаркованные легковые автомобили и в то же время в упор не видят день и ночь припаркованные там же грузовики? И приложил к письму пару фотографий.
Первый раз они мне написали что приняли мое обращение к расмотрению.
Второй раз - что переслали мое письмо в Наримановское ГАИ.
Посмотрим что будет дальше...

Link to comment
Share on other sites

Интервью газеты "" с начальником отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Баку, полковником-лейтенантом Вагифом Асадовым.


- В настоящее время осуществляется установка POS-терминалов в автомобилях инспекторов ГУДПБ для оплаты штрафов на месте. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?

- В соответствии с распоряжением президента в республику ввезены POS-терминалы, уже осуществлен ряд работ в направлении распределения и установления этих аппаратов. В то же время посредством них проводятся определенные опыты. В скором времени работа примет более активный оборот. Так, будет налажена система уплаты всех штрафов через POS-терминалы, и эта система будет значительно удобнее и инспекторам, и водителям. Отныне водители будут прямо на месте, непосредственно в служебных автомобилях государственной дорожной полиции, платить штраф и получать взамен квитанцию.

Отмечу и то, что установка POS-терминалов положит конец недопониманию и пререканиям между инспекторами и водителями автомобильных средств, что является гарантией прозрачности и устранения таких негативных факторов, как коррупция и взяточничество. При Государственной дорожной полиции действует служба "горячей линии" "102", работающая 24 часа в сутки, и мы получаем очень много заявлений в связи с нарушениями водителями правил дорожного движения. Данные заявления исследуются, и виновные получают заслуженное наказание.

Link to comment
Share on other sites

........................
"В случае возникновения необходимости водителям транспортных средств особого назначения разрешается нарушать правила дорожного движения. Одним словом, в случае надобности, водитель автомобиля дорожно-патрульной службы имеет право производить остановку в месте, где у края тротуара нанесена сплошная желтая линия".

По словам В.Асадова, водители других транспортных средств не имеют права производить остановку на желтой линии.

"Если водитель индивидуального транспортного средства останавливает свою машину на данной линии, то его действия расцениваются как нарушение правил дорожного движения. Если инспекторы ДПС проводят рейды на том участке дороги, о котором идет речь , то тут ничего противозаконного нет. Это не считается нарушением правил дорожного движения", - заявил представитель ГУДПБ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1301417695' post='8685783']
........................
"В случае возникновения необходимости [b]водителям транспортных средств[/b] особого назначения разрешается нарушать правила дорожного движения. Одним словом, в случае надобности, водитель автомобиля дорожно-патрульной службы имеет право производить остановку в месте, где у края тротуара нанесена сплошная желтая линия".

По словам В.Асадова, водители других транспортных средств не имеют права производить остановку на желтой линии.

"Если водитель индивидуального транспортного средства останавливает свою машину на данной линии, то его действия расцениваются как нарушение правил дорожного движения. Если инспекторы ДПС проводят рейды на том участке дороги, о котором идет речь , то тут ничего противозаконного нет. Это не считается нарушением правил дорожного движения", - заявил представитель ГУДПБ.
[/quote]

Лукавит господин Асадов. Остановится на желтой линии и нарушить тем самым правила водитель ТС особого назначения может. Но вот нести там службу, и останавливать другие машины запрещено тялиматом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...